Пример HTML-страницы
Albram

Тонировка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил затонировать машину.
Сначала хотел тонировать задние стекла пленкой с 5% светопроницаемостью, а передние боковые вообще не тонировать. Потом рассматривал вариант тонирования задних 15% -ой пленкой, передних более светлой (по ГОСТУ передние боковые должны пропускать не менее 70% света), но передние боковые должны быть промышленной тонировки, а не пленкой, соответственно даже если соблюсти требования по светопроницаемости, то формально повод для штрафа всегда найдется, т.к. тонировка передних стекол пленкой.
Пару дней назад видел машину тонированную по кругу одинаковой пленкой (на мой взгляд примерно 15%-ой), такой вариант мне понравился, т.к. тонировка и не "глухая" (мне она не очень нравится), но в то же время и не аквариум. Но опять возможны проблемы с гибдд при такой тонировке.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже тонировал машину, сильно ли 15%-ая пленка нарушает приватность? Если тонировать только заднее и задние боковые стекла 15%-ой пленкой, то не будет ли слишком всё видно в машине, за счет отсутствия тонировки на передних стеклах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тонировать только заднее и задние боковые стекла 15%-ой пленкой, то не будет ли слишком всё видно в машине, за счет отсутствия тонировки на передних стеклах?

Смотря что вы хотите скрыть))) У нас на Джазе задняя полусфера сильно затонирована с завода. В принципе разглядеть что лежит на задних сиденьях (а уж тем более между ними и передними) - проблематично. Но людей сидящих там через боковые передние стекла и лобовое конечно видно. При этом, в солнечную погоду комфорта на задних сиденьях очень добавляет. Ну и для хэтча актуальна конечно тонировка задней полусферы - для вас думаю не в такой степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но передние боковые должны быть промышленной тонировки, а не пленкой

Нет таких ограничений.

 

но в то же время и не аквариум

Комплексы? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы хотите скрыть)))

Хотелось бы чтобы максимум что было видно, это то, что в машине сзади кто-то сидит, но разглядеть кто именно было бы нельзя.
Ну и комфорт летним солнечным днем тоже немаловажную роль играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет таких ограничений.

Упс, спасибо, действительно. Видимо в последней редакции ПДД этот пункт изменили, или на сайте неточность была.
Во всяком случае вот здесь http://tonirovka.chat.ru/ppd.htm в пункт 7.3 есть оговорка о промышленной тонировке, а на официальном сайте ГИБДД в тексте пункта 7.3 ПДД его нет. Ну вот с одним вопросом прояснилось. Получается передние боковые можно тонировать пленкой со светонепроницаемостью до 30%.

 

Комплексы? =)

ПОлно вам, какие комплексы в мои-то годы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще зря ты тут такие страшные слова говоришь: "Тонировка". Сейчас налетят на тебя как на врага народа :gathering:

 

По существу:
Если хочешь на заднем сиденье днем с девушкой кувыркаться, то тонируйся по кругу 5-ой.

 

Если затонируешься 15-ой, то будет видно силуэты днем, ночью не видно ничего, можно спокойно с девушкой посидеть :icecream:

 

Короче оптимальный вариант 15-ка по кругу.
Изнутри все хорошо видно, снаружи почти ничего.
Проблемы будут на ГТО, не пройдешь. А так штраф 100р по протоколу, тормазят только когда у них рейды, но это очень редко бывает.

 

Есть хорошая контора, соотношение цена-качество. Затонируй.ру там можно за 2400р затонироваться пленкой Синтек. Уже 2 друга посетили эту контору, все довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри про Ульяновск не увидел сначала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще зря ты тут такие страшные слова говоришь: "Тонировка". Сейчас налетят на тебя как на врага народа :gathering:

Ксенон еще надо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая контора, соотношение цена-качество. Затонируй.ру там можно за 2400р затонироваться пленкой Синтек.

Albram в Ульяновске, это ему не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон еще надо =)

 

Ну по Гей ксенону я тоже знаю кое-чего :gathering:
Обращайтесь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще зря ты тут такие страшные слова говоришь: "Тонировка". Сейчас налетят на тебя как на врага народа :gathering:

Эта тема табу? То-то я в поиске ничего толком по этому вопросу не нашел:)

 

По существу:
Если хочешь на заднем сиденье днем с девушкой кувыркаться, то тонируйся по кругу 5-ой.

 

Если затонируешься 15-ой, то будет видно силуэты днем, ночью не видно ничего, можно спокойно с девушкой посидеть :icecream:

 

Короче оптимальный вариант 15-ка по кругу.
Изнутри все хорошо видно, снаружи почти ничего.
Проблемы будут на ГТО, не пройдешь. А так штраф 100р по протоколу, тормазят только когда у них рейды, но это очень редко бывает.


Днем кувыркаться можно и в безлюдных местах:)
Вот вариант 15-ки мне больше нравится, только передние всё-таки светлой пленкой хочу сделать, чтобы ГТО пройти, да и поездки в другие города нередкость, и лишние вопросы про тонировку совсем не нужны, особенно по пути на юг, например, там и без этого иногда хватает тем для общения с местными представителями ГИБДД:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант 15-ки мне больше нравится, только передние всё-таки светлой пленкой хочу сделать, чтобы ГТО пройти, да и поездки в другие города нередкость, и лишние вопросы про тонировку совсем не нужны, особенно по пути на юг, например, там и без этого иногда хватает тем для общения с местными представителями ГИБДД:)

Я тоже выбрал 15 для задней полусферы. Сначала хотел темнее сделать, но когда приложили пленку к машине стало понятно, что мне подходит именно 15%.
Я писал об этом тут.

 

Обрати внимание, что пленки разных производителей и разных серий у одного и того же производителя выглядят по разному при одном и том же светопропускании.

 

Насчет тонирования передних стекол более светлой пленкой я бы не советовал. Толку от этого не будет, а геморрой при прохождении ТО или просто при проведении "охот за тонировкой" гарантирован. Стекло без тонировки не пропускает 100% света, поэтому чтобы уложиться в ГОСТ нужно клеить настолько светлую пленку, что удовольствия от нее не получишь.
ИМХО: либо не тонировать передние стекла, либо тонировать их 15. Я 6 лет так отъездил, было очень комфортно, но регулярные разборки с гаишиками меня достали, поэтому новую машину затонировал только сзади. Привыкал несколько месяцев, но привык.

 

Существуют прозрачные пленки, защищающие от от солнечного излучения и которые теоретически могут уложиться в требования ГОСТа, но насколько они эффективны я не знаю, не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

 

Раскрывающийся текст
Ульяновску ооооогромный привет!!! Один из моих любимых городов! Ух, как мы гудели, в крайний раз, в маленьком кабачке на пр-те Туполева.... А на следующий день нужно было идти на завод..... А гостиница "Авиастар" - столько времени там проведено с пользой и без...... И очень гостеприимные люди! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще зря ты тут такие страшные слова говоришь: "Тонировка". Сейчас налетят на тебя как на врага народа :gathering:
По существу:
Если хочешь на заднем сиденье днем с девушкой кувыркаться, то тонируйся по кругу 5-ой.

 

Как вы себе это представляете в Симболе? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет тонирования передних стекол более светлой пленкой я бы не советовал. Толку от этого не будет, а геморрой при прохождении ТО или просто при проведении "охот за тонировкой" гарантирован. Стекло без тонировки не пропускает 100% света, поэтому чтобы уложиться в ГОСТ нужно клеить настолько светлую пленку, что удовольствия от нее не получишь.

Абсолютно согласен, плёнка на передних дверях в ГОСТы не укладывается никак. Если всё таки соберёшься и передние двери двери закатать, то я бы советовал 15-ку везде.
Себе тонировал(на Сценике 2) Заднее стекло 5-ой, задние двери 15-кой, передние двери ничем. Зад был практически не проницаем. Но и в салонное зеркало видимость очень сильно ухудшается. Я им не пользовался, по-этому меня это не побеспокоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы себе это представляете в Симболе? :swoon:

 

При росте 180 и весе 60-65 кг было очень даже ничего :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, ......
Во всяком случае вот здесь http://tonirovka.chat.ru/ppd.htm .....
....

Там же: "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание". :read:

 

Задние боковые и заднее стекло при наличии боковых зеркал можно закрасить краской (забить фанерой). :ninja:

 

А вот на передние боковые НИ ОДНА (кроме прозрачной бронированной, и то под вопросом) тёмная плёнка не пройдёт по ГОСТу, потому как уже с завода стёкла тонированы в массе на 7%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние боковые и заднее стекло при наличии боковых зеркал можно закрасить краской (забить фанерой). :ninja:

 

А вот на передние боковые НИ ОДНА (кроме прозрачной бронированной, и то под вопросом) тёмная плёнка не пройдёт по ГОСТу, потому как уже с завода стёкла тонированы в массе на 7%.

 

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на передние боковые НИ ОДНА (кроме прозрачной бронированной, и то под вопросом) тёмная плёнка не пройдёт по ГОСТу, потому как уже с завода стёкла тонированы в массе на 7%.

 

У отца на волге в конце 90-х были тонированные стекла с завода, стекла по светопропусканию были похожи на нынешнюю пленку 20-25%, ГТО проходил сам.
На Крузере задние затонированы в хлам, а передние светленькие, но тонировка не заводская, никогда проблем с гайцами не возникало, хотя тормазят эту машину очень часто...

 

Если основываться не на правила, а на опыт, гайцы штрафуют за тонироваку только на рейдах. Т.к протокол на 100р им не интересен, только зря время потеряют.

 

У друга таурег затонирован 5-ой+ тонированная лобовуха 20-ой, поблем нет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца на волге в конце 90-х были тонированные стекла с завода, стекла по светопропусканию были похожи на нынешнюю пленку 20-25%, ГТО проходил сам.
На Крузере задние затонированы в хлам, а передние светленькие, но тонировка не заводская, никогда проблем с гайцами не возникало, хотя тормазят эту машину очень часто...

 

Если основываться не на правила, а на опыт, гайцы штрафуют за тонироваку только на рейдах. Т.к протокол на 100р им не интересен, только зря время потеряют.

 

У друга таурег затонирован 5-ой+ тонированная лобовуха 20-ой, поблем нет :don-t_mention:


В 90-х годах "немного другое ТО" было. :to_become_senile:

 

На 100 рублей не всех гаишникам хочется "бумагу марать". :mosking: ( а вот пусть он проедет пост ГАИ на Цукеровой балке (что на трассе М4 "ДОН" за Ростовом :yahoo: ... )

 

Я часто вижу "заводские" тонированные лобовые стёкла на ТАЗах. :ninja: Но вот как они ездят ночью? Наверно лампы в 200 ватт в фарах спасают ситуацию (и слепят встречных, не говоря уже о кАлхожном ксеноне).

 

Так что? бум правила соблюдать :chair: или в этом бедламе жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня спереди 35 сзади помоему 20. рено у нас тормозят только если очень серъезное нарушение (превышение скорости на 40-50км/ч - другие правила стараюсь соблюдать). резкий перепад и не красиво и неудобно. про нормальный ГТО можно забыть с любой пленкой. мне ещё год до ГТО там видно будет что и как. но аквариаум просто не люблю. а то что впереди шедшая машина мешает своей непрозрачностью (не видно из-за неё) дак не нужно ездить бездумно. может просто нужно быть более внимательным на дороге..??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 самое то получается.

 

+ мульЁН :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

 

Раскрывающийся текст
Ульяновску ооооогромный привет!!! Один из моих любимых городов! Ух, как мы гудели, в крайний раз, в маленьком кабачке на пр-те Туполева.... А на следующий день нужно было идти на завод..... А гостиница "Авиастар" - столько времени там проведено с пользой и без...... И очень гостеприимные люди! :)

Авиатор, спасибо за добрый отзыв о городе и его жителях! :victory:

 

По теме: правила нарушать не рискнул, поэтому решил тонировать только задние стекла 15. Всем спасибо за советы и обсуждение!

Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 самое то получается.

Вот весьма наглядно :read:

 

20% - 15%
5% - 35%

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=2092

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче про тонировку. Недалее как вчера снимал машину с учета. Так на площадке при проверки номерных агрегатов стоял ниссан х-треил с тонированными передними боковыми стеклами у мужика была как раз 5. Так гаишник сказал, что пока тонировки со стекол не уберет машину смотреть не будет. Есть повод задуматься. Так мужик прям там ножем ее от стекла отскабливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол :gathering:
На основании чего?? не будет машину осматривать, если совершаются регистрационные действия, а не прохождение ГТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол :gathering:
На основании чего?? не будет машину осматривать, если совершаются регистрационные действия, а не прохождение ГТО.

И я такое же наблюдал. Именно в МРЭО. :ninja:

 

Хочешь проверить? :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол :gathering:
На основании чего?? не будет машину осматривать, если совершаются регистрационные действия, а не прохождение ГТО.

 

На основании того, что тонировка передних стекол пленкой запрещена. И на основании того, что при регистрационных действиях сотрудники ГИБДД проверяют соответствие автомобиля и его данных как цвет и номерные агрегаты, а так же внешний вид...

 

Так что удачи при снятии..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, вот спустя некоторое время понял, что тонировочку было бы хорошо сделать =)
Кто делал на свои симболы, какой % светопропускаемость, довольны ли? Хотел бы выслушать советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Обьединил темы
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0%, я доволен. мне всё видно в любую погоду и время суток.
комплексов что за мной следят нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я что-то не нашел темы и поэтому запостил новую.

 

А если по тонировке, то прочитал тему эту и думаю 20-15 самое акуальное... Кстати на заднем сиденье и 187 вмещается =)

Изменено пользователем ВертелЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая контора, соотношение цена-качество. Затонируй.ру там можно за 2400р затонироваться пленкой Синтек. Уже 2 друга посетили эту контору, все довольны!

Лоб не тонируют... Изменено пользователем Глеб
Удалил лишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоб не тонируют...

В смысле ты не видел, или не положено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот спустя некоторое время понял, что тонировочку было бы хорошо сделать =)
Кто делал на свои симболы, какой % светопропускаемость, довольны ли? Хотел бы выслушать советы!

Сделал весной заднее и задние боковые плёнкой LLumar 5% светопропускаемости (пленка изнутри вполне прозрачная, даже в сумерках).
Передние боковые не тонировал (и как 23 сентября выяснилось - не зря :) ), на лобовом сверху полоса неширокая (вписывающаяся в ГОСТ).
Вполне доволен. Неудобство заметил только одно - в дождь, через тонированные стекла, изнутри плохо видно. Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ты не видел, или не положено?

Я про компанию. Затонируй.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской, их сайт
zatonirui.ru. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много
положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,
о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800
рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.
Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл брони???
про снятие с учета тонированной машины - продавал сценика тонированным - вопросов не было ни у кого.
шкоду купил тоже тонированной - но пленка полное дерьмо - непрозрачная - сам содрал спереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вся в круг 5ой и лобарь 20кой заклена) плюс ксенон пятитысячный в ближнем и туманках! езжу без проблем, иногда правда выписывают по соточке за папиру
могу скинуть фотки если кому интересно посмотреть общий вид машины) с ксеном и копчёными стеклами вообще огонь смотриться!!!!

 

P.S. На аве лобарь 35кой

Изменено пользователем Raven260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл брони тут http://zatonirui.ru/bronirovanie-stekol-avto.html

 

В той же пробки теже барсеточники с первого удара не разобьют стекло и не вытащат сумку. А те же 20-40 секунд они не будутдолбить по стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени!

 

Затонировал все (кроме лобового) стёкла в symbol. 

- Передние боковые атермальной плёнкой;

- задние боковые и заднюю полусферу  LLumar 5% .

 

При приёмке после выполненных работ сразу же обратили моё внимание на остаточные пузерки воздуха (их немного по центру) между плёнкой и стеклом (задняя полусфера), сказав что типа это нормально и за несколько дней плёнка окончательно высохнет и они пропадут. 

 

Скажите пожалуйста - это нормально?

 

Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, правомерно ли моё суждение о том что если переклеивать плёнку на заднем стекле, то 

1. Есть большая доля вероятности, что при сдёргивании плёнки можно оторвать нити обогрева - даже если хорошо пропаривать перед тем как снимать плёнку;

2. При снятии остаточного клея со стекла практически невозможно убрать весь клей со стыков нитей обогрева и стекла по всей их длине. 

Тем самым - при повторном нанесении плёнки есть довольно таки большой шанс получить не проклеенные участки по всей длине нитей по их краям.

?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял из интернета фото (своё сделать - еще пока хорошего фотоаппарата не нашлось)- точки в точности как на ней.

Есть шанс что они "вылечатся"? 

 

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс что через месяц забудете и не вспомните)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, инженер сказал:

Есть шанс что через месяц забудете и не вспомните)

Добрый вечер, просто интересно "чисто в теории"  - если данные точки (не проклеенная к стеклу плёнка) образованы микропылью, то реально есть шанс, что через месяц другой она (пыль) аннигилируется и плёнка "встанет на своё место" ? :rolleyes: 

 

P.S. Я всё же попробую сфотографировать с максимальном zoom'мом некоторые точки. Как говорится может кто поставит диагноз по фото. :rolleyes:

P.P.S. Оч. много людей высказываются негативно об снятии тонирующей плёнки с заднего стекла.

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Точки от пыли не пропадут. Можно попробовать разогреть строительным феном эти места и аккуратно ногтем прижать, что бы песчинки утопились в клей поглубже. Но этот вариант прокатывает если слой клея достаточный на пленке ( греть надо само стекло снаружи, но аккуратно, что бы не перегреть в одном месте и не треснуть стекло). Снимать с заднего стекла самому лучше не пытаться. У нормальных мастеров эта процедура отработана и есть химия специальная для снятия клея. Снимается весь без остатка. Но риск повредить отопитель все таки есть. Зависит от состояния самого отопителя.

Удачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лучше делать по ГОСТу и все-таки не самостоятельно, потому что в салоне всегда сделают лучше и экономия сомнительная в любом случает.  Я тонировал в Tone Lab уже год назад, пока как новая. По деньгам тогда вышло 1800 за задние. Если вы из Питера, то советую. Там еще куча вариантов тонировки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация