Пример HTML-страницы
Lee

VAG готовит убийцу Логана?:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

880 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А можно чуть подробнее про новую?:)))) И желательно с указанием непосредственно новых идей и частей....:))))) Логан ВЫИГРАЛ от того, что в нём нет НИЧЕГО нового. Всё годами проверенное старое. Кузов не в счёт... Кстати именно кузов был на первых логанах слабым звеном. Начинал гнить после 1й зимы...:)))

 

Logan проектировался изначально с целью создать максимально доступный седан, но при этом он должен был быть вместительным, надежным, и еще раз напишу доступным. Применение хорошо зарекомендовавших себя моторов, трансмиссий и т.д. было одной из главных задач при проектировании, так как позволяло сделать цену максимально доступной для покупателей при этом уменьшая риск каких либо возможных проблем данных элементов в эксплуатации (так как все уже проверено было на других моделях).
Например нахождение кнопок управления электорозеркалами на центральном тоннеле - это не эргономический просчет, а возможность сэкономить дополнительно еще 5-10 покупательских долларов.

 

Если бы Логан создавался на базе хэтчбека, например Clio III - то это бы не позволило получить на него:
1. доступную цену (так как у Clio III иная аудитория, требующая других производственных решений)
2. просторный салон (так как в хэтчбеке B-класса иные требования к размерам салона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение хорошо зарекомендовавших себя моторов, трансмиссий и т.д. было одной из главных задач при проектировании, так как позволяло сделать цену максимально доступной для покупателей при этом уменьшая риск каких либо возможных проблем данных элементов в эксплуатации (так как все уже проверено было на других моделях).

Ну это я как то и сам знаю:) Ты сказал про новое. Я спроcил про НОВОЕ. А ты рассказал про старое. Т.е про ТО о чём сказал я?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году? Нового?

Февраль 2009, новый из салона ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Февраль 2009, новый из салона ;)

TFSI? Угадал? Кстати. Слышал не раз об этой проблеме. Но что самое удивительное, на Аудях их НЕТ! А мотор тот же...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Если бы Логан создавался на базе хэтчбека, например Clio III - то это бы не позволило получить на него:
1. доступную цену (так как у Clio III иная аудитория, требующая других производственных решений)
2. просторный салон (так как в хэтчбеке B-класса иные требования к размерам салона)


Клио-3 - в топку! :beach: Уж лучше Сандеро/Логан. :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио-3 - в топку! :beach: Уж лучше Сандеро/Логан. :punk:

Ну вобщем да... Особенно ценно то, что если обедая около МсДональдса залить всё внутри кетчупом, то эту проблему можно решить лёгким движением тряпки...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость :)

 

Вообще по моим наблюдениям все относительно доступные модели от концерна VW отличаются тем, что там на ценнике одна цена и офигеннный список в комплектации :), а как подойдешь поближе - начнешь вникать выясняется, что весь список на 90% состоит из вещей типа "плакстиковая накладка на замочек бардачка". А в итоге - в нормально комплектации - все выйдет в 2 раза дороже. Я это знаю не понаслышке - такак в сове время серьезно рассматривал Шкоду Октавию, как альтернативу Мегану. Но когда увидел итоговую цену и когда мне объяснили. что надо доплатить за пепельницу и передний подлокотник, я на них обиделся - хотя и не курю :)

 

Так что если итоговая цена этого чудесного седана с "около 10 тсы. евро вырастет тысяч до 16" я совершенно не удивлюсь. И говорить о том. что это убийца Логана - в таком случае не придется.

 

Вот если цена будет конкурентоспособной (по сравнению с Логаном), то да - у Рено будут проблемы - я тут об этом как-то писал. Ведт у русского человека среднего достатка (особенно в регионах) - есть три автомобильных иконы - Мерседес, Тойота и Фольксваген.

 

Посмотрим, даже интересно стало.

 

А если вообще говорить про Фолькц, то конечнео далеко он не народный. Из всего их модельного ряда мне нравиться Туарег. Но опять же если рассуждать с точки зрения престижа и понтов, которые как известно дороже денег, то я бы лично при наличии в кармане 2 миллионов, которые просят за Туарег, взхял бы чудесный Кайенн, который суть одно и то же, но... платить 2 лимона за "народный автомобиль" - нафиг?

 

Что-то подсказывает мне, что этот седан Поло - будет такой довольно дорогой штукой и не сильно пойдет. Хотя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем да... Особенно ценно то, что если обедая около МсДональдса залить всё внутри кетчупом, то эту проблему можно решить лёгким движением тряпки...:)))))

Причём я могу аргументированно и с фотками доказать, что Клио не должно стОить дороже Сандеро. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость :)

 

Вообще по моим наблюдениям все относительно доступные модели от концерна VW отличаются тем, что там на ценнике одна цена и офигеннный список в комплектации :), ............. что надо доплатить за пепельницу и передний подлокотник, я на них обиделся - хотя и не курю :)

 

..

 

А если вообще говорить про Фолькц, то конечнео далеко он не народный. Из всего их модельного ряда мне нравиться Туарег. .......


А на Форды тоже нужно ОТДЕЛЬНО докупать "прикуривалку" (ту пимпочку со спиралью, что втыкается в гнездо "прикуривателя").

 

А Туарег - дорогой и ломучий. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём я могу аргументированно и с фотками доказать, что Клио не должно стОить дороже Сандеро. :beach:

 

А это уже отдельная тема, относящаяся не только к Клио, почему у нас пластмассовые машинки, с интерьером выполненным изх отходов непонтяно чего и начинающие разваливаться после 70 тсы. пробега - стоят по двадцать с лишним тысяч долларов :)

 

Такого современное автомобилестроение! Манагеры хотя НОВЫХ авто - и они их получают! Банки стригут купоны!

 

правда успокавиает, что владельцы нынешних Мереседос тоже чувствуют себя очень неловко, когда в машине за 4 миллиона руб. глючит электрику, отваливаются колеса и три месяца поставляются в Москву накладки на бампер (все перечисленное - не моя выдумка - а реальные события происходившиеся с Мерседесами моего друга и его отца :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём я могу аргументированно и с фотками доказать, что Клио не должно стОить дороже Сандеро. :beach:

 


С фотками ты не можешь доказать ничего вообще. Так как разницу (например) между 4-х канальным АБС и 5-ти канальным, твои фотки не отобразят. Как не отобразят физически техническую разницу машин. Не отобразят и безопасность заложеную в машину, более высокое техническое совершенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость :)
...

 

Так что если итоговая цена этого чудесного седана с "около 10 тсы. евро вырастет тысяч до 16" я совершенно не удивлюсь. И говорить о том. что это убийца Логана - в таком случае не придется.

 

. Хотя....


А может немцы решать "раздеть" Джетту/Бору"?
Или как вариант -прилепят зад к Поло, Голу ?
:mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фотками ты не можешь доказать ничего вообще. Так как разницу (например) между 4-х канальным АБС и 5-ти канальным, твои фотки не отобразят. Как не отобразят физически техническую разницу машин. Не отобразят и безопасность заложеную в машину, более высокое техническое совершенство.

Быть может с электроникой не поспоришь :don-t_mention: но некоторые технические решения, которые просто БРОСАЮТСЯ в глаза (и не только мне), просто удручающи портит впечатление от машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете - мне сейчас в голову пришла совершенно крамольная и утопическая мысль...

 

А зачем вообще гнаться за доступностью. То есть вернее так - я порнимаю, что люди хотят и имеют право покупать авто. И производители их потребности удовлетворяют. Мир не стоит на месте. Не должно бытиь дискриминации. Не всем быть богатыми. Все это так... Но...

 

20 лет назад дешевых моделей было раз два и обчелся - тот же Фольксванен, Рено дело недорогие машинки и так далее.

 

Зато автомобиль - действительно был Автомобилем с Большой буквы. Каждая новая модель несла в себе какие-то радикадльные инженерные новации. А сейчас - с одной стороны все дорожает. С другой все производители поголовно гонятся за "народными массами". В итоге наши дороги забыиты миллионами однотипных уродцев, автомобиль купить - почти не проблшема, дикие пробки, города загазованы, а действительно хорошая машина стала редкостью.

 

Может быть не стоит гнаться за дешевизной. А просто сократить производство машин? И на дорогах свободнее станет и качество вырастет :)

 

Понимаю, что фигню говорю :) Но пятнцией навеяло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Туарег - дорогой и ломучий. Проверено.

Сколько у тебя было НОВЫХ Туарегов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в голову пришла совершенно крамольная и утопическая мысль...

Вобщем есть рациональное зерно! И эта! Мобилы тоже только Верту! Ибо нех нефига всем подряд эфир засорять!:))))
Ваще я ЗА! И ещё выселить из Мск всех понаехавших!
Крастоа! Пробок нет, эфир свободен, воздух чистый! Эххххх....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у тебя было НОВЫХ Туарегов?

Мой друг водитель "персоналки" на Туареге (которого брали новым). Ездит только он. В ремонте бывает каждые 2..3 месяца. Детали нереально дорогие (как и сервис), и ещё ждать их долго. Продать сейчас Туарега не хотят, потому как денег в него на ремонты вбухали не меряно!
До Туарега были: БМВ5, ФВ Пассат, ФВ Бора, ВОЛГА 3102. И на сколько я помню, меньше всего проблем было в Борой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем есть рациональное зерно! И эта! Мобилы тоже только Верту! Ибо нех нефига всем подряд эфир засорять!:))))
Ваще я ЗА! И ещё выселить из Мск всех понаехавших!
Крастоа! Пробок нет, эфир свободен, воздух чистый! Эххххх....:))))

 

Ну не так все радикально. Просто я имел ввиду, что если автомобиль будет вообще у каждого в Москве и др. крупных городах - впору валить на необитаемый осторов :) или куда-то еще на димкую природу.

 

А телефоны - не так много места, как автомобили занимают - поэтому пусть будут не только Верту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logan проектировался изначально с целью создать максимально доступный седан, 

 

....................

 

И с целью дать вторую жизнь уже устаревшим агрегатам.

 

 

 

У меня занкомый по моему в 06 или 05 году брал октавию тур с движком 1,4 (они только появились), завода еще в Калуги не было. Так с акцией он взял около 12 000 баксов (по моему 11 900). Это механика, без пепельницы. Но это было комби.Тогда их брать не хотели сильно, считали, что с 1,4 ездить не будет.

 

А потом начались визиты ВВП в калугу, как не приедет так машины дорожают. 

 

Если они опустят октавию (пусть и переделанную немного) до 12 000, то это будет серьезный конкурент Логану и Сондеро. У октавии салон устроен на порядок умней, чем у рено. Да и ездит она не хуже (а на мой взгляд, что управление даже лучше). Ну и значок на радиаторной решетке по престижней будет у VW.

 

Да и если ее по комплектации можно будет набирать как попало (хотя это наверно фантастика), то будет еще лучше. Мене было не понятно, что я не мог на сеньку заказать ESP.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вернуться к теме - представляю.

 

Народный Фольксваген - за 10 тыс. евро.
Народный Рено Логан и Сандеро.
Там глядишь подтянется народная Тойота и может быть народный Мереселес - красота!!!!

 

А потом придут китайцы и предложать чудесный автомобиль за ОДНУ ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ США! Кто меньше?
А потом индицы сделают автомобиль из отходов рисовой шелухи. Его можно будет обновлять каждый месяц! Поездил - выкинул - или курам скормил в деревне.!

 

Вот тогда жизнь-то хорошая настанет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня занкомый по моему в 06 или 05 году брал октавию тур с движком 1,4 (они только появились), завода еще в Калуги не было. Так с акцией он взял около 12 000 баксов (по моему 11 900). Это механика, без пепельницы. Но это было комби.Тогда их брать не хотели сильно, считали, что с 1,4 ездить не будет.

 

Если они опустят октавию (пусть и переделанную немного) до 12 000, то это будет серьезный конкурент Логану и Сондеро. У октавии салон устроен на порядок умней, чем у рено. Да и ездит она не хуже (а на мой взгляд, что управление даже лучше). Ну и значок на радиаторной решетке по престижней будет у VW.

 

Да и если ее по комплектации можно будет набирать как попало (хотя это наверно фантастика), то будет еще лучше. Мене было не понятно, что я не мог на сеньку заказать ESP.  

 

и что - она хорошо едет?????

 

По-моему салон Шкоды Октавии Тур прост и примитивен - как табурет. Что там особо умного? :)
А в Логане зато - удобная вынимающаяся пепельница, прикольный сигнал сбоку, а обновленной модели еще и белые шкалы приборов - что красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг водитель "персоналки" на Туареге (которого брали новым).

Жаль его хозяина:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио-3 - в топку! Уж лучше Сандеро/Логан. :punk:

Чем Вам Клио-3 не угодил? Нормальная машина, только начальный ценник великоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль его хозяина:)))

:blink: Каким образом профессиональность водителя можно определять по неоднократно сгоревшим генератору, стартеру, кондишену?
Я могу ещё как-то согласиться по взаимосвязь с поломками подвески (её тоже ремонтировали), но на других машинах таааких проблем не было. И ездил товарищ почти на всём, что ездит (легковушки, грузовики, автобусы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Вам Клио-3 не угодил? Нормальная машина, только начальный ценник великоват.

Нормальная-то она может и нормальная, но ценник и внутренности "не совпадают".

 

Предлагаю обсуждение перенести в http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=6075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что - она хорошо едет?????

 

По-моему салон Шкоды Октавии Тур прост и примитивен - как табурет. Что там особо умного? :)
А в Логане зато - удобная вынимающаяся пепельница, прикольный сигнал сбоку, а обновленной модели еще и белые шкалы приборов - что красиво!

 

Да на вид он прост, но он очень удобен. Это наверно действительно квадратиш...., Садясь в машину и окинув панель взглядом, сразу знаешь, где какие кнопки нужные для вождения и они все под руками. Фишки всякие второстепенные вынесены дальше. Все удобно и понятно. И после 2 минут езды впечатления, что ты на немцах всю жизнь ездил.

 


Ну и багажник открывать пробовал? Если у Логана был бы такой багажник ему цены бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все удобно и понятно. И после 2 минут езды впечатления, что ты на немцах всю жизнь ездил.

 

Здесь соглашусь.
Пришел к выводу, что из всенх машин, которые у меня были - самые приятные ощущения я получил от езды на Ауди 80, которой на момент покупке было 7 лет. Тихо, комфортно. с четкими переключениями - в общем классная машина.

 

На Октавии Тур не ездил - но как я писал - отпугнула цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпионские снимки

 

подборка свежих авто... в середине Polo S

 

очень даже интересный автомобильчик.... вот цена канеш конечная интерисует очень... поживем-увидим :guide:

Изменено пользователем sagres

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К хэтчу зад прифотожопили. КМК. ФВ очень тщательно скрывает седан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не убийца, а жертва? :lol: Тот же логан обкатан уже, косяки устранены. Сандеро тот же логан. Скоро дастер пойдет. Имхо фрицы опоздали. Очень. Кстати по поводу шкоды тур, места там сзади для ног меньше чем в логане, но водителю удобней. Снизили бы ценник... Я когда логан брал ходил вокруг октавии седана, цвета каппучино. 590 тык. И в нем задние весла, зеркала с ручным приводом ну и т.д. Много чего не хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда логан брал ходил вокруг октавии седана, цвета каппучино.

Насколько я знаю, Октавии седана не существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф-топик, но просто как раз в тему Фольксвагена.

 

Вот в это все они:
http://auto.newsru.com/article/21apr2010/vw_amarok_price

 

Пикап с двигателем аж 2 литра :gathering:
И дороже, чем все конкуренты.

 

Есть мнение, что с народным Поло будет такая же фигня :)
Или вот еще одна их марка - Шкода Йети - 1,2 (!) механика, но стоит 800 тыс. Это же немецкое качество, блин! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего у фольксвагена не получится. :don-t_mention: То они хотели влезть со своим рылом (фаэтоном) в премиум.
С поинтером пролетели. Опять неймется. Ну да пусть, только цены надо сразу ронять минимум на 15-20% тогда возможно. Хотя как написано выше, уродец йети стоит как бизнес-седан от рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего у фольксвагена не получится. :don-t_mention: То они хотели влезть со своим рылом (фаэтоном) в премиум.
С поинтером пролетели. Опять неймется. Ну да пусть, только цены надо сразу ронять минимум на 15-20% тогда возможно. Хотя как написано выше, уродец йети стоит как бизнес-седан от рено.

 


При этом внутри - все сделано примерно на уровне того же Фольксваген Пойнтер :)
Это как же надо любить Шкоду - чтобы взять вот такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкода Йети - 1,2 (!) механика, но стоит 800 тыс.

Не стоит забывать, что это турбомотор и мощность у него 105 л.с. Да и внутри всё очень не плохо. Скучно - да, но качественно.
Это не в защиту Йети, а справедливости ради. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не в защиту Йети, а справедливости ради. :)

Но справедливости ради цену надо ниже на 15% минимум.
Опять же понимаю, когда 105 сил у дизеля, а бензиновые 105 это доходяга. :don-t_mention: Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но справедливости ради цену надо ниже на 15% минимум.
Опять же понимаю, когда 105 сил у дизеля, а бензиновые 105 это доходяга. :don-t_mention:

 

Это с чего ты взял? Я сейчас на Гольфе жены езжу 100л.с.+ АКПП. Хватает абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с чего ты взял? Я сейчас на Гольфе жены езжу 100л.с.+ АКПП. Хватает абсолютно.

 


То ты Вадиму (Pilot) скажи. Он опять овощами называть всех нас будет. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ты Вадиму (Pilot) скажи. Он опять овощами называть всех нас будет. :renaultflag:

Это ничего страшного. Есть понятие "разумной достаточности". Вездеход или тягач должны быть мощнее, а для машины гольф-класса это нормально. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и внутри всё очень не плохо. Скучно - да, но качественно.
Это не в защиту Йети, а справедливости ради. :)

Опять же понимаю, когда 105 сил у дизеля, а бензиновые 105 это доходяга. :don-t_mention:

Качественно да, но 1,2 и автоматом он ваще не едет, даже для того овоща как я :don-t_mention:, а полный привод вообще только с 1.8 и на механике, какие-то странные комплектации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ничего страшного. Есть понятие "разумной достаточности".

Вот когда я еду на сене жены мне постоянно приходится выкручивать движок и напрягаться, чтобы ехать по загородной трассе спокойно.
На эспасе я не еду, а релаксируюсь, потому что запаса мощности как правило всегда хватает для рывка в определенной ситуации.
Понятно, что для кого-то совсем не проблема кашлять за груженым камазом 60км\ч, но для меня приемлемо двигаться не меньше 100км\ч и чтобы впереди особо не маячили неторопыги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу прокомментировать сказанное тобой- на сене я не ездил ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............
Опять же понимаю, когда 105 сил у дизеля, а бензиновые 105 это доходяга. :don-t_mention:

У всех конечно ощущения разные, я тут на Yeti прокатился с автоматом. Я думал она с движком 1,2 вообще с места не тронется. На вид в машине тонны 1,5. Но был удивлен их автоматом. Она довольно сносно начала разгон. А что больше всего удивило переключений передач не чувствуется, едешь как на электрокаре, педаль нажал и она поехала, провалов нет. Да и по ощущениям прикольная машинка. Внутри это Фабия практически один в один. Удивила система помощи при спуске\подъеме, она оказывается работает. Например в Х-Трейле она нифига не работает, ну или только Ниссан знает, что она работает. А самое прикольное, что когда эта кнопка нажата, меняется чувствительность педали газа (оборотов на движок дает меньше) и по моему настройка ESP. ESP начинает работать на проходимость, она довольно умно подтормаживает пробусковывающие колеса. Что позволяет уверенно ползать по размокшим дорогам. Хорошо сделано, что можно снять задние сиденья. По поводе цены, так там в самой отстойной комплектации все есть, что надо.

 

Единственное сомнение, что этот движок, наверно больше 200 000 не проживет, а потом его дешевле будет выкинуть чем отремонтировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну... Про 390 - это яб не стал губу раскатывать... Надпись "стартовая цена около 10 тыс" может и 12 тыщ составлять с успехом... Оно ж к 10 ближе , чем к 20? :) Значит около 10! :)

поддерживаю полностью.
в базовую комплектацию заводят дорогостоящие опции, которые не удержат авто в анонсируемом диапазоне.
Российская сборка - гарантия стабильности цен на узлы и агрегаты, не требующие импортирования и растаможки.
это застрахует цену от колебаний вслед за курсом Евро.
но не обесценит новый автомобиль.
убить Логан сможет только Российский автопром, когда встанет на новый уровень производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убить Логан сможет только Российский автопром, когда встанет на новый уровень производства.

Мне кажется легче победить коррупцию........... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех конечно ощущения разные, я тут на Yeti прокатился с автоматом. Я думал она с движком 1,2 вообще с места не тронется. На вид в машине тонны 1,5. Но был удивлен их автоматом. Она довольно сносно начала разгон. А что больше всего удивило переключений передач не чувствуется, едешь как на электрокаре, педаль нажал и она поехала, провалов нет. Да и по ощущениям прикольная машинка. Внутри это Фабия практически один в один. Удивила система помощи при спуске\подъеме, она оказывается работает. Например в Х-Трейле она нифига не работает, ну или только Ниссан знает, что она работает. А самое прикольное, что когда эта кнопка нажата, меняется чувствительность педали газа (оборотов на движок дает меньше) и по моему настройка ESP. ESP начинает работать на проходимость, она довольно умно подтормаживает пробусковывающие колеса. Что позволяет уверенно ползать по размокшим дорогам. Хорошо сделано, что можно снять задние сиденья. По поводе цены, так там в самой отстойной комплектации все есть, что надо.

 

Единственное сомнение, что этот движок, наверно больше 200 000 не проживет, а потом его дешевле будет выкинуть чем отремонтировать. 

 

Молодцы фольксвагеновцы! Сделали авто с ездовыми ощущениями электрокара, салоном от малолитражки (кстати, согласен так и есть - Фабия один в один), двигателем, который можно выбросить через 200 тыс. км и пытаются вправиать это гуано - почти за 30 тыс. баксов!

 

Просто блеск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убить Логан сможет только Российский автопром, когда встанет на новый уровень производства.

 

Логан не убить! А чем сильнее Рено будет сливаться в экстазе с Вазом, тем более расплывчатым станет само это поянтие - российский автопром! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан не убить! А чем сильнее Рено будет сливаться в экстазе с Вазом, тем более расплывчатым станет само это поянтие - российский автопром! :)

как в свое время фиат стал российским автопромом.......... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в свое время фиат стал российским автопромом.......... :rolleyes:

 

В свое время ФИАТ выгнали, и все, что то него осталось стало советским заводом ВАЗ. Российский автопром состоит не только, из до сих пор советских ВАЗа, ГАЗа и УАЗа, но и из того же завода Рено в Москве и завода VW под Калугой.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и из того же завода Рено в Москве и завода VW под Калугой.

Я их не считаю российскими. Это просто промсборка импортных автомобилей на территории России.
Ведь если мерседесы собирают в Китае, это совсем не значит что это китайский автомобиль. :mosking:
Вот минивен надежда российский автомобиль, потому что он разработан с 0 и выпускался в России. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация