Пример HTML-страницы
Lee

VAG готовит убийцу Логана?:)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

880 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хм. А если рассматривать Highline с пакетом Premium, то там и Фокус уже рядом.

 

Только сегодня считал Focus 2.0 5d с автоматом.
Titanium + 2-зонный климат, парктроник, биксенон, электросиденье водителя, электроскладывание зеркал, обогрев лобового и сидений, MP3 Sony с Bluetooth.
Получилось всего 707 тысяч. Правда, там на них ща акция - 80 тысяч скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рановато, думаю.

 

Сочетание "дизайн/интерьер/имидж марки/цена/доступные опции/мотор/коробка" весьма привлекательно.


молодцы они... Долго запрягали... Точнее долго смотрели на Рено... Проверяли рынок на прочность... А когда уверились - выстрелили:)))
Интересно, япы вообще рынок потеряют, или начнут головой думать?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы они... Долго запрягали... Точнее долго смотрели на Рено... Проверяли рынок на прочность... А когда уверились - выстрелили:)))
Интересно, япы вообще рынок потеряют, или начнут головой думать?:)))

Япы? ))))
А кто это такие? аааа, те которые внедорожники делают? Вот это их ниша осталась на рынке,кмк. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В версии Comfortline дополнительно появится антиблокировочная система тормозов, подогрев сидений и 15-дюймовые колесные диски. КОНДЕЯ НЕТ!

Символ 1.6 с кондеем и подогревом сидений стоит 555 200!
При этом диски 14-дюймовые.

 

Разница почти 90 тысяч!
Даже если в Polo Comfortline поставить кондей за доплату, всё равно гораздо выгоднее получится.

 

Правда, на Символы сейчас акция - скидка 50к на все модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япы? ))))
А кто это такие? аааа, те которые внедорожники делают? Вот это их ниша осталась на рынке,кмк.

Теряют они её... TLC новая сыплется... Народ плюётся... У меня 2 примера перед глазами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рановато, думаю.

 

Сочетание "дизайн/интерьер/имидж марки/цена/доступные опции/мотор/коробка" весьма привлекательно.


Это вопрос к формулировке:
bestseller - дословно "лидер продаж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница почти 90 тысяч!
Даже если в Polo Comfortline поставить кондей за доплату, всё равно гораздо выгоднее получится.

Угу... А особенно на перепродаже через 3 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё это - за 399 тысяч.
Бестселлер, однозначно.

Очень хорошое предложение от VW. Бестселлер однозначно!

Ребят, вот когда договор по такой цене заключат (С кем нибудь) вот тогда можно эту цену обсуждать. ;) Заодно и убийцу всех остальных машин. Релкама и суровая действительность зачастую - 2 разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к формулировке:
bestseller - дословно "лидер продаж".

"Я не зануда, зануда не я" (с) :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот когда договор по такой цене заключат (С кем нибудь) вот тогда можно эту цену обсуждать. ;) Заодно и убийцу всех остальных машин. Релкама и суровая действительность зачастую - 2 разные вещи.

Я думаю бюргеры очень сильно учли опыт Пойнтера... Иначе они бы не выходили с этим седанчиком... У них и так Джетта есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к формулировке:
bestseller - дословно "лидер продаж".

Он и будет лидером среди Fiat Albea/Chevrolet Aveo/Peugeot 206 Sedan/KIA Rio/Renault Symbol.

 

Logan чуть ниже расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот когда договор по такой цене заключат (С кем нибудь) вот тогда можно эту цену обсуждать. ;) Заодно и убийцу всех остальных машин. Релкама и суровая действительность зачастую - 2 разные вещи.

А в чём проблема-то?
Сколько у меня знакомых покупало новые машины, и я в том числе, никогда числа в договоре не отличались от прайсовых на сайте.

 

В Москве, во всяком случае, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и будет лидером среди Fiat Albea/Chevrolet Aveo/Peugeot 206 Sedan/KIA Rio/Renault Symbol.

 

Logan чуть ниже расположен.


Не знаю как сейчас, но когда был жив Димка, он рассказывал что как это не смешно, но Логанов в 90% случаев пытались купить в полной комплектации, с крашеными бамперами и т.д... А там ценник уже не тот, за который стоит покупать Логана:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема-то?
Сколько у меня знакомых покупало новые машины, и я в том числе, никогда числа в договоре не отличались от прайсовых на сайте.

 

В Москве, во всяком случае, так.


Вероятно имеется в виду любимая Фольцом стратегия последних лет... Заходишь в салон, а там Пассат в коже, топах и с максимальным мотором... А остального просто нет:))))
PS
Николаев пытался купить Шарана... Мы ржали долго:)))) Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAG не дураки, чтобы с Логаном по цене бодаться. Не к чему это. Чуть дороже, но при этом престижнее авто.
Логан Престиж около 450 тыс вроде стоит(с крашенными бамперами который)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема-то?
Сколько у меня знакомых покупало новые машины, и я в том числе, никогда числа в договоре не отличались от прайсовых на сайте.

 

В Москве, во всяком случае, так.


Ссылку в студию на сайт (оф. дилера) с прайсом, будь любезен. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAG не дураки, чтобы с Логаном по цене бодаться. Не к чему это. Чуть дороже, но при этом престижнее авто.
Логан Престиж около 450 тыс вроде стоит(с крашенными бамперами который)

Вовово!
Наши люди обожают слово Престиж... Но то Логан + слово... А то будет полный Престиж!:)))) Можно сказать - бабла нет, но прикоснулся практически к премиуму! Да и у соседа B3 до сих пор ездит!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку в студию на сайт (оф. дилера) с прайсом, будь любезен. Заранее спасибо!

Недельку обожди... Дай людям сайты обновить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку в студию на сайт (оф. дилера) с прайсом, будь любезен. Заранее спасибо!

Так рано ещё.
Надо хотя бы след.недели дождаться.

 

Пока есть только брошюра с комплектациями и цветами.
В этой теме выше выкладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот когда договор по такой цене заключат (С кем нибудь) вот тогда можно эту цену обсуждать. ;) Заодно и убийцу всех остальных машин. Релкама и суровая действительность зачастую - 2 разные вещи.

Там ещё куча недешёвых опций в неотделимом комплекте будет. +100 тыр.

 

"Я не зануда, зануда не я" (с) :laugh:

Угу :)

 

Вероятно имеется в виду любимая Фольцом стратегия последних лет... Заходишь в салон, а там Пассат в коже, топах и с максимальным мотором... А остального просто нет:))))

Разве только Фольцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть только брошюра с комплектациями и цветами.
В этой теме выше выкладывали.

ну дык "пиар новость+брошюра" и "прайс-лист" - получается синонимы? ;) Не знал, спасибо за информацию.

 

Разве только Фольцом?

+1. У хундая такая же фигня лет пять назад точно была. :) Когда гетц покупали. По рекламе -то он от 200 с чем-то... а вот по факту... :) В общем в 430 обошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё куча недешёвых опций в неотделимом комплекте будет. +100 тыр.

 

И где такое у Фольца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык "пиар новость+брошюра" и "прайс-лист" - получается синонимы? ;) Не знал, спасибо за информацию.

Сегодня была официальная презентация машины.
Там все и обнародовали.

 

Цены уже все указаны выше.

 

Trendline - 399 тысяч.
Comfortline - 468 тысяч с "механикой" и 512 300 с "автоматом".
Highline - 534 400 с МКПП, 578 700 с АКПП.

 

Пакет Premium - 67 тысяч рублей.

 

Эти же цифры будут и на всех сайтах - от www.volkswagen.ru до сайтов московских дилеров.

 

Что ещё нужно-то, не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. У хундая такая же фигня лет пять назад точно была. :) Когда гетц покупали. По рекламе -то он от 200 с чем-то... а вот по факту... :) В общем в 430 обошелся.

Всегда можно заказать базовую машину.
Просто их почти никто в наличии не держит, как правило.
Ибо никто голые версии и не покупает.

 

Какой житель крупного города сейчас купит машину без кондиционера, например?
Летом в пятичасовой пробке зажариться можно.

 

Так и с Polo.
399 - цена базовой версии.
А уж брать её или не брать - это решать покупателю.

 

Основные продажи будут всё равно на счету более дорогого Comfortline.

 

Гетц и сейчас есть за 299 900 рублей.
Да, это голый 1.1 трёхдверный, но такая версия ЕСТЬ и купить её при желании МОЖНО.

 

И если вы САМИ выбрали более дорогую версию, то причём тут Hyundai?
Никто и не обещал за 299 тысяч машину с V8 и кожаным салоном, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве только Фольцом?

Ну у них это выглядело особенно ярко:)
ставить машины в ценовом диапозоне своих же Аудей или МБ и Баварцев и переться от этого... Спрашиваешь про Шарана - манагеры на тебя смотрят как на нищука сверху вниз... Типа пришёл Бентли в кредит брать:))) Но сколь я знаю у Фольцов тут полностью сменён менеджемент... И от туда пошла новая стратегия...
Ибо у тех же Вольв, да, в салоне стоят обычно топы для дурачков... Но при желани по их офигенной простыне таки можно получить нужную машину... А у фольцов просто посылали со словом - НЕТ...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой житель крупного города сейчас купит машину без кондиционера, например?
Летом в пятичасовой пробке зажариться можно.

Как какой?:))) Покупатель копейки БМВ... БМВ хочу, а бабла нету... Итог - 116я без кандишна:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них это выглядело особенно ярко:)
ставить машины в ценовом диапозоне своих же Аудей или МБ и Баварцев и переться от этого... Спрашиваешь про Шарана - манагеры на тебя смотрят как на нищука сверху вниз... Типа пришёл Бентли в кредит брать:))) Но сколь я знаю у Фольцов тут полностью сменён менеджемент... И от туда пошла новая стратегия...
Ибо у тех же Вольв, да, в салоне стоят обычно топы для дурачков... Но при желани по их офигенной простыне таки можно получить нужную машину... А у фольцов просто посылали со словом - НЕТ...:)))

))) А я заказывал именно то, что нужно у Фолькса, а не то, что дилер себе набрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comfortline - 468 тысяч с "механикой" и 512 300 с "автоматом".
Highline - 534 400 с МКПП, 578 700 с АКПП.

И это дешевле почти на 200 тыр чем Джетта
И даже дешевле самого Поло, но с 1,4 на ручке...
Ценовой диапозон помоему верен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) А я заказывал именно то, что нужно у Фолькса, а не то, что дилер себе набрал.

Сколько ждал?
А Шарана (трахтура) мы хотели купить в начале кризиса... Хотелось бабло скинуть:))) В итоге отнесли его Ниссану за NP300, который теперь так и зовётся - Кризис...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ждал?
А Шарана (трахтура) мы хотели купить в начале кризиса... Хотелось бабло скинуть:))) В итоге отнесли его Ниссану за NP300, который теперь так и зовётся - Кризис...:))))

4 месяца практически ждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как какой?:))) Покупатель копейки БМВ... БМВ хочу, а бабла нету... Итог - 116я без кандишна:))))

Юр, 116-я базовая стоит 834 тысячи.
За эти деньги можно взять 325-ю Е90 трёхлетку, если уж так хочется БМВ :)

 

Так что вряд ли кто-то их покупает без кондея.
Учитывая, что машина стоит 834 тысячи, а доплата за кондей "всего-то" полтос :)

 

P.S. Долбануться... 834 тысячи за голое ведро без мотора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гетц и сейчас есть за 299 900 рублей.
Да, это голый 1.1 трёхдверный, но такая версия ЕСТЬ и купить её при желании МОЖНО.

Кто такого купил? Сколько ждал? ;)
При покупке гетца сказали, да есть, 1,1 трехдверный, но поставляется их от силы 10 штук в РФ в виде промо-акции, т.е. чтоб можно было в рекламе писать"от 2хх тыщ". Заявку можем на него кинуть, но договор оформлять не будем, дадут "добро" - будет договор, не дадут - звинятйе. На вопрсо - а сколько "добра" ждать? Ответ - ну с 4-6мес. Полгода только ответ ждать. А потом доставка ещё 4-6 мес. Угу, можно купить, можно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такого купил? Сколько ждал? ;)
При покупке гетца сказали, да есть, 1,1 трехдверный, но поставляется их от силы 10 штук в РФ в виде промо-акции, т.е. чтоб можно было в рекламе писать"от 2хх тыщ". Заявку можем на него кинуть, но договор оформлять не будем, дадут "добро" - будет договор, не дадут - звинятйе. На вопрсо - а сколько "добра" ждать? Ответ - ну с 4-6мес. Полгода только ответ ждать. А потом доставка ещё 4-6 мес. Угу, можно купить, можно. ;)

Да, ждать год. Да, весь мозг высушат.
Но возможность же есть? Есть.

 

Другое дело, что ей не воспользовались по ряду причин.
Но это уже не их проблемы.

 

Тем более, всё правильно подмечено.
Эту модификацию и сертифицировали только для красивых цифр в рекламе, привлечь внимание к устаревшей модели и распродать остатки.
Но какое это имеет значение, если эти Гетцы 1,1 по факту никому не нужны? Кроме тех гипотетических 10 человек.

 

Мы и тут обсуждаем Поло не за 399 тысяч, а более дорогие версии.
Потому что понятно, что:
1. Машины за 399 тысяч покупать будет не основное количество людей.
Во-первых, потому что у неё нет кондиционера. Во-вторых, потому что VW невыгодно продавать базовые версии и они точно так же будут парить мозг, что "нет в наличии", "долго ждать", "возьмите лучше комфортлайн".
2. Базовый ценник наверняка ещё изменится к моменту начала продаж (август-сентябрь). Тот же Логан уже подорожал на 10 тысяч.

 

Но при этом положение на рынке этого Поло уже понятно.
При стоимости 468-534 тысячи колебания в 10-15 тысяч незаметны и не повлияют на выбор.
И не вызывают никаких сомнений его отличные продажи.

 

Потому что альтернатива - это сильно устаревшие машины, которые уже были перечислены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япы? ))))
А кто это такие? аааа, те которые внедорожники делают? Вот это их ниша осталась на рынке,кмк.

Это сказал владелец марки, которая продается хуже япов практически во всех классах кроме логана :icecream: . Тут покажите мне рено http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/stat/
А фолькс один фиг придется ждать по несколько месяцев, чего многие и не хотят делать. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какое это имеет значение, если эти Гетцы 1,1 по факту никому не нужны? Кроме тех гипотетических 10 человек.

 

Но при этом положение на рынке этого Поло уже понятно.
При стоимости 468-534 тысячи колебания в 10-15 тысяч незаметны и не повлияют на выбор.


про гетцы - дай их в продажу - с руками пообрывают за эту цену. Может в МСК другие ценности, но в регионах первична цена, все остальное - вторично.
Про 10-15 тыщ. Я за своей машиной в Казань ездил, потому что здесь на месте мне её предлагали на 30 тыщ дороже. Аналог! Рено! Единая ценовая, блин, политика! Ага, щаз. В общем покатухи в Казань, оплата комисси за безналичное перечисление и прочее мне обошлось в 10-ку. Как итог - 20 рублей в кармане. А это очень приличные деньги, повторюсь, для региона. Для сопоставления приведу пример - я сруб 4х5х2,5м пятистенок за 30 тыщ взял. Это цена 10 года, а машину я в 07 году брал. Так что поправка на инфляцию и бла-бла-бла, итого - я полбани на 500км "выиграл" на цене.

 

Ну я конечно понимаю, что далеко не каждый способен считать деньги, а кому-то полтос не капуста, а так - чихнуть да высморкаться. И таких большинство и именно на них и расчитана реклама и прочая замануха. ;) Как гетц за 299 тыр, как поло за 399 тыр и т.п. Главное в салон заманить, а там уж кредит втюхаем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что альтернатива - это сильно устаревшие машины, которые уже были перечислены.

Кстати... Они же седана сделали на базе нового Поло, не прошлого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому-то полтос не капуста, а так - чихнуть да высморкаться. И таких большинство и именно на них и расчитана реклама и прочая замануха. ;) Как гетц за 299 тыр, как поло за 399 тыр и т.п. Главное в салон заманить, а там уж кредит втюхаем! :)

Для кого "полтос" - на сигареты, тот не покупает такую машину, и уж тем более в кредит:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в салон заманить, а там уж кредит втюхаем! :)

Это и есть главная задача :)

 

Кстати... Они же седана сделали на базе нового Поло, не прошлого?

Нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про гетцы - дай их в продажу - с руками пообрывают за эту цену. Может в МСК другие ценности, но в регионах первична цена, все остальное - вторично.
Про 10-15 тыщ. Я за своей машиной в Казань ездил, потому что здесь на месте мне её предлагали на 30 тыщ дороже. Аналог! Рено! Единая ценовая, блин, политика! Ага, щаз.

Хм.
Ну, наверное.
В Москве просто такие пробки, что без кондея вообще помереть можно.
Одни здания кругом, асфальт, бетон, машины - всё нагревается жутко.

 

У меня первая машина без кондея была, так я первым летом её сразу продал.
Потому что не спасало ничего - ни тонировка, ни люк.

 

Это не страшно, когда ты едешь час-два.
Но когда ты стоишь 3-4 часа, а вокруг ещё куча дымящего транспорта, то как-то не очень приятно.

 

За 30 тысяч и я бы поехал.
Но я немного о другом, не о том, что в одном салоне за одну цену стоит, а в другом - за другую.

 

Я про то, что если сейчас Polo Comfortline стоит 468 тысяч, и кто-то задумал его купить, то его не остановит потом подорожание этой модификации на 10-15 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказал владелец марки, которая продается хуже япов практически во всех классах кроме логана :icecream: . Тут покажите мне рено http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/stat/
А фолькс один фиг придется ждать по несколько месяцев, чего многие и не хотят делать.

Назови кто бестселлер в B и С классе в России? И долго ли Камри протянет, когда теперь есть Мондео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови кто бестселлер в B и С классе в России? И долго ли Камри протянет, когда теперь есть Мондео.

Да без проблем раз лень самому посмотреть табличку :don-t_mention: , класс В Лада 2104, 2105, 2107 :don-t_mention: , класс С Ford Focus, также в классе С в десятке из япов Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Mazda 3, Honda Civic, Nissan Almera Classic, рено в классе С, как впрочем и других классах кроме В и не пахнет. И причем тут камри и мондео, я писал про рено и япов, мондео может и победит камри, но рено и рядом не встанет ни с камри, ни с мондео ни с другим япом Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови кто бестселлер в B и С классе в России? И долго ли Камри протянет, когда теперь есть Мондео.

B: ВАЗ (какой - фиг знает).
C: Focus

 

Мондео, как мне кажется, Тойоту Камри не сможет обогнать...
Он в 2 раза хуже продаётся.
Да и формально они в разных сегментах.

 

Мондео - в D+
Камри - в Е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем раз лень самому посмотреть табличку :don-t_mention: , класс В Лада 2104, 2105, 2107 :don-t_mention: , класс С Ford Focus, также в классе С в десятке из япов Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Mazda 3, Honda Civic, Nissan Almera Classic, рено в классе С, как впрочем и других классах кроме В и не пахнет

Я бы подождал статистику за первое полугодие.

 

Японцы сейчас сильно падают по продажам.
Возможно, из десятки повылетают Короллы/Ланцеры и Мазды.
На Сивик вроде цена адекватная.

 

К тому же, к концу года наверняка наберут обороты новая Астра и пара Флюенс/Меган 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подождал статистику за первое полугодие.

 

Японцы сейчас сильно падают по продажам.
Возможно, из десятки повылетают Короллы/Ланцеры и Мазды.
На Сивик вроде цена адекватная.

 

К тому же, к концу года наверняка наберут обороты новая Астра и пара Флюенс/Меган 3.


Тогда уж за год :don-t_mention: , т.к. флюенс-меган, астра только начали продаваться ну и в В классе может будет рост за счет сандеро, хотя не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем раз лень самому посмотреть табличку :don-t_mention: , класс В Лада 2104, 2105, 2107 :don-t_mention: , класс С Ford Focus, также в классе С в десятке из япов Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Mazda 3, Honda Civic, Nissan Almera Classic, рено в классе С, как впрочем и других классах кроме В и не пахнет. И причем тут камри и мондео, я писал про рено и япов, мондео может и победит камри, но рено и рядом не встанет ни с камри, ни с мондео ни с другим япом

А при чем тут Рено? Или ты пытался меня задеть? )))) с ролью тролля с трудом справляешься тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Рено? Или ты пытался меня задеть? )))) с ролью тролля с трудом справляешься тогда

Зато у тебя эта роль хорошо получается, видимо опыт сказывается, а каким образом ты заделся, я даже не предполагаю.
А рено тут притом, причем и япы, которых вы так пытаетесь опустить.

 

ЗЫ. Еще немного статистики, уже и нового года http://www.interfax.by/article/60069

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены уже все указаны выше.

 

Trendline - 399 тысяч.
Comfortline - 468 тысяч с "механикой" и 512 300 с "автоматом".
Highline - 534 400 с МКПП, 578 700 с АКПП.

 

Пакет Premium - 67 тысяч рублей.

 

Позвольте поинтересоваться - сколько надо доплачивать за прикуриватель и зеркальце в солнцезащитном козырьке ? :)

 

Пакет Премиум включает в себя коврики с красивыми кожаными вставочками и хромированную кнопочку замка багажника? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Еще немного статистики, уже и нового года http://www.interfax.by/article/60069

Да.
Что и следовало доказать.

 

ТОП-25 покинули все японцы, кроме двух машин локального производства (Камри и Теана) и Гранд Витары, на которую умудрились сохранить более-менее адекватные цены.

 

Хотя всего лишь ГОД назад Grand Vitara едва в десятку класса входила (8 место), а в сегменте С Королла и Ланцер были на 3-4 местах.

 

Позвольте поинтересоваться - сколько надо доплачивать за прикуриватель и зеркальце в солнцезащитном козырьке ? :)

 

Пакет Премиум включает в себя коврики с красивыми кожаными вставочками и хромированную кнопочку замка багажника? :)


Вопросы к представителям дилера VW, коим я не являюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.
Что и следовало доказать.

 

ТОП-25 покинули все японцы, кроме двух машин локального производства (Камри и Теана) и Гранд Витары, на которую умудрились сохранить более-менее адекватные цены.


Тут еще нужно обратить внимание, что япы покинули, но никто из европейцев не появился, т.е. топ составляет условно бюджетные машины, какими ни французы, ни немцы не являются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут покажите мне рено http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/stat/

Я наверное чего то недопонимаю, но при чём тут 2008 год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация