Пример HTML-страницы
Lina_Klyu

Новый CLIO IV

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

256 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

НА сайте авторевю пишут что Clio в Россию будет поставляться только в варианте RS... обычных Clio у нас не будет...
http://www.autoreview.ru/news/194/123953/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сайте авторевю пишут что Clio в Россию будет поставляться только в варианте RS... обычных Clio у нас не будет...
http://www.autoreview.ru/news/194/123953/

 


Я вчера был в Женеве на всемирной конференции Renault по продажам. Там была презентация Клио 4 для дилеров. Машина действительно появится у нас не ранее 2014 года, возможно RS - ка придет раньше. Машина понравилась, в Европе будет бестселлером. У нас это будет зависеть от цены вопроса. Скорее всего, она будет стоить как Меган, с учетом того, что Меган будут делать в Москве по полному циклу. С новом двигателем 1,6 л мощностью более 120 л.с., Меган будет интереснее для клиента, чем Клио 0,9 л Турбо 90 л.с. Поэтому с выводом нового Клио на наш рынок Рено будет действовать осторожно.
Кроме того показали и другие новинки:
- новый Логан и Сандеро, которые появятся у нас в конце 2013 года, точнее Сандеро уже в 2014-ом.
- рестайлинговый Флюенс
- Дастер Пикап - обалденная машина, мечта любителей активного отдыха
- Клио универсал, это пока не для нас
- внедорожниках класса В, конкурент Опель Мокка и пр. Мы в приоритете для этой машины
- дизайн нового Эспаса, очень брутальный, напоминает большой внедорожник. Думаю, что всем понравится.
- Эдисон - замена Твинго и Смарта следующего поколения
В общем, узнал много нового.
-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото будут? хотя бы шпионские ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото будут? хотя бы шпионские ...

 

Фото новой Клио уже опубликованы официально. А остальное фотографировать было нельзя, телефоны запечатывали в специальные конверты, и секьюрети секли, чтобы никто ничего не доставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото новой Клио уже опубликованы официально. А остальное фотографировать было нельзя, телефоны запечатывали в специальные конверты, и секьюрети секли, чтобы никто ничего не доставал.

жаль ...
оч. хочется посмотреть ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум ждать 4-ю Клюху

Подумала о том же. Красотка получилась!
Важно, какой у неё будет клиренс. В своё время, при покупке Clio 3, 17 см стали для меня решающим фактором (из-за сложного участка дороги при поездках на дачу). Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, дизайн Клио деградирует с каждым рестайлом. Какая красавица была первая фаза третей клио и какую уродину из нее нарисовали к четвертому поколению. Это ж каким бездарем должен быть дизайнер ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, дизайн Клио деградирует с каждым рестайлом. Какая красавица была первая фаза третей клио и какую уродину из нее нарисовали к четвертому поколению. Это ж каким бездарем должен быть дизайнер ...

 

Звучит категорично. Почитайте, в теме уже несколько человек отписалось, что им очень понравилось. А отсюда вывод.
На вкус и цвет, фломастеры разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит категорично
Я бы сказала - неэтично. И неуважительно к соклубникам.
в теме уже несколько человек отписалось, что им очень понравилось. А отсюда вывод.
На вкус и цвет, фломастеры разные
Это точно)) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит категорично. Почитайте, в теме уже несколько человек отписалось, что им очень понравилось. А отсюда вывод.
На вкус и цвет, фломастеры разные.

Это конечно личное мнение. Про дизайн вообще можно говорить только субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно личное мнение. Про дизайн вообще можно говорить только субъективно.

 


Я как видевший машину вживую, в разных цветах, могу сказать, что фотографии не дают возможность полноценно оценить внешность новой машины. Наше восприятие тоже менялось, сначала мы увидели машину издалека, глядя из зала на сцену, и нам показалось, что она одна из многих подобных. Но когда мы подошли к автомобилю, мы увидели, что она очень самобытна и узнаваема, хотя в ней нет оригинальных решений. Я бы сказал, что это тщательно прорисованный автомобиль. В целом мои коллеги из России оценили новую Клио очень высоко, проявив редкое для нашего бизнеса единодушие. Кстати, дизайн делала та же команда, которая создавала Дезир. Нам даже показали ролик, в котором демонстрируется сходство элементов внешнего вида, и Дезир постепенно превращается в Клио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дизайн делала та же команда, которая создавала Дезир. Нам даже показали ролик, в котором демонстрируется сходство элементов внешнего вида, и Дезир постепенно превращается в Клио.

Вот Дезир мне нравится на фотографиях. Весь облик достаточно гармоничен. А новая Клио выглядет как девушка (клио 3 фаза 1) после неудачных косметических операций. И ботекс не к месту и такой размер груди ей не идет. Если разбирать дизайн по элементам, то мне нравится линия фар, а вот воздухозаборник внизу переднего бампера не нравится. Не нравится треугольник в передних боковых стеклах, цельное стекло было бы симпатичнее, а вот общий силует остекления нравится. Не нравятся зеркала, смотрятся чужеродно, ощущение что не от этой машины и вколочены в дверь молотком. Волна снизу дверей очень спорна. Вообще убивает залом на заднем крыле по линии окон. Задние фонари вроде ничего так, но сам проем багажника смотрится маленьким и хром по пятой двери перегружает зад. Про внутренний интерьер вообще молчу, если они в RS такой же поставят, то потеряют очень большую часть консервативных мужчин, а девочкам рс-ка без надобности. Это опять же на мой личный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo73, интересно какие машины Вам нравятся? Так, штоп понять ваши ориентиры

 

ЗЫ: новая Клио мне ОЧЕНЬ нравится. Можно придраться к мелочам но в целом образ получился очень гармоничный и узнаваемый. Не перегруженый линиями и изломами, как у корейцев. Спокойный и в тоже время динамичный .. оч. стильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут другое интересно! Почему пежо может продавать в россии 207 большими тиражами и 208 наверняка будет тоже неплохо продаваться, а рено не может нормально продавать клио у нас? Это же одноклассники? И в Европе они наверное в одной примерно цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo73, после прочтения Вашего поста еще раз пересмотрела фото машины.... Она мне еще больше понравилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут другое интересно! Почему пежо может продавать в россии 207 большими тиражами и 208 наверняка будет тоже неплохо продаваться, а рено не может нормально продавать клио у нас? Это же одноклассники? И в Европе они наверное в одной примерно цене?

Потому, что кризис. А в Рено умело считают деньги, гораздо лучше чем в PSA Peugeot Citroën :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo73, интересно какие машины Вам нравятся? Так, штоп понять ваши ориентиры

Из ныне продающихся по дизайну снаружи и внутри мне нравятся Гольф, Тигуан, Корола, Камри, Цивик, Октавия, Астра, возможно последний Фокус, но тут я не уверен. Это навскидку. Из "женских" нравится Корса. Ну и конечно очень нравится моя нынешняя Клио 3 первой фазы, очень секси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть на автомобиль вживую. на картинке м.б. одна красота, в реале другая.
свою Клюху я на картинках не видела, когда в салоне мне ее показали, влюбилась с первого взгляда, хотя до нее уже начала заглядываться на 307-го, даже тест-драйв меня убедил, что лучше пежонов только мерседесы ;)
а картинки Clio III тоже не очень-то и подчеркивают ее стиль - просто машинка и всЁ :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут другое интересно! Почему пежо может продавать в россии 207 большими тиражами и 208 наверняка будет тоже неплохо продаваться, а рено не может нормально продавать клио у нас?

Потому, что цена на Клио задрана. Задрана она для избежания канибализма внутри линейки Рено в России. После Логана нам предлагают давно устаревший Символ, а по идеи после Логана должны бы давать уже Клио. При цене Символа Клио разлетались бы в России как горячие пирожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что цена на Клио задрана. Задрана она для избежания канибализма внутри линейки Рено в России. После Логана нам предлагают давно устаревший Символ, а по идеи после Логана должны бы давать уже Клио. При цене Символа Клио разлетались бы в России как горячие пирожки.

 

Хм. Рекомендую почитать в За Рулем статейку про сравнение ФВ Поло и его комплектаций. Поло Российского производства и европейского. Поэксплуатировав, они то поняли, за счт чего появляется удешевление.
Так и с Символом с Клио. Не может быть на полноценно европейскую Клио, такая же цена как на Символ для не богатых стран. Или, пройдет ее кардинальное удешевление и это будет уже не та Клио. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и с Символом с Клио. Не может быть на полноценно европейскую Клио, такая же цена как на Символ для не богатых стран. Или, пройдет ее кардинальное удешевление и это будет уже не та Клио. :don-t_mention:

Может быть и так. Но в реалиях российского рынка Клио турецкой сборки конкурирует с машинами класса С и конечно проигрывает. Вот возьмем Королу. Она тоже делается не в России, а даже в самой Японии. Тем не менее цена на начальные комплектации Королы и Клио мало отличаются. В результате потребитель берет Королу и не берет Клио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут другое интересно! Почему пежо может продавать в россии 207 большими тиражами и 208 наверняка будет тоже неплохо продаваться, а рено не может нормально продавать клио у нас? Это же одноклассники? И в Европе они наверное в одной примерно цене?

 


Не продается у нас 207-ая не большими, не маленькими тиражами, продажи мизерные. Прежде всего потому, что машина дорогая. Сейчас ситуация такова, что европейские машины В класса у нас стоят почти столько же, сколько и машины С класса. Сравните цены Поло, Пежо 208, Корсы с их старшими братьями. Сейчас у нас в В классе основную роль играют т.н. бюджетники: Поло Седан, Солярис, Сандеро с Логаном. Европейский В класс в России никаких ощутимых продаж не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продается у нас 207-ая не большими, не маленькими тиражами, продажи мизерные.

 

Мизерные по сравнению с чем? С Логаном?
Т.к. по сравнению с Клио продажи 207-х - просто гигантские. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

207-й мизерные продажи? А откуда их такая прорва на улицах Питера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, почему меган можно по адекватной цене продавать, а клио нельзя? Тот же символ - везут же из турции. Я лично купил бы клио по цене мегана. По правде говоря я её ждал где-то в глубине души... Ну ладно не будет, так не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, почему меган можно по адекватной цене продавать, а клио нельзя? Тот же символ - везут же из турции. Я лично купил бы клио по цене мегана. По правде говоря я её ждал где-то в глубине души... Ну ладно не будет, так не будет.

 


У Символа давно прошли золотые времена и его цена сегодня не сильно в рынке. А Клюша, всяко будет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Клио в Европе будет дорогим автомобилем (скорее всего дороже 208-го). Считайте что все новые модели Renault в Европе будут позиционировать как модельный ряд DS (от Citroen). Для доступных моделей у Renault в Европе есть Dacia.

 

Т.е. Clio IV производителем (Renault) оценивается не как модель аналогичная C3, Peugeot 208, Polo, Fiesta и т.д, а модель более дорогая и более премиальная...

 

Эта модель для европейцев которые хотят ездить на дорогих моделях B-класса. Не думаю что в России много таких клиентов...

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси появление Пежо 208 под вопросом.
В России появится 208-й, посмотрим на его ценник, и на его продажи - тогда и будет повод для дискуссии.

 

Тем более если новая Клио 4 RS будет продаваться в России (а учитывая еще то что она будет пятидверной) - унывать не стоит, хотите B-премиум от Renault покупайте Clio IV RS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Клио в Европе будет дорогим автомобилем (скорее всего дороже 208-го). Считайте что все новые модели Renault в Европе будут позиционировать как модельный ряд DS (от Citroen). Для доступных моделей у Renault в Европе есть Dacia.

 

Т.е. Clio IV производителем (Renault) оценивается не как модель аналогичная C3, Peugeot 208, Polo, Fiesta и т.д, а модель более дорогая и более премиальная...

 

Эта модель для европейцев которые хотят ездить на дорогих моделях B-класса. Не думаю что в России много таких клиентов...

 

Но тем не менее - в Европе Клио - массовая модель (входит в 5-ку самых продаваемых авто если память мне не изменяет). А в России в новом ценнике скорее всего будет продаваться единицами узкому кругу знающих фанатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

207-й мизерные продажи? А откуда их такая прорва на улицах Питера?

 

207-ая продавалась в объеме 2-3 тыс. автомобилей в год во всей стране. Сейчас машина вообще снята с продажи, а 208-ая появится только через год. Ситуация абсолютно напоминающая аналогичную у Рено с Клио 4. Кроме того, Пежо снимает с продаж в России и 308-ую. У них вообще сейчас не будет хетча в В и С классах, только новый седан Пежо 408.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, почему меган можно по адекватной цене продавать, а клио нельзя? Тот же символ - везут же из турции. Я лично купил бы клио по цене мегана. По правде говоря я её ждал где-то в глубине души... Ну ладно не будет, так не будет.

 

Ситуация такова для всех европейских производителей, что себестоимость производства В и С класса находится на близком уровне. Российская ввозная пошлина тоже примерно одинаковая, что приводит к тому, что у нас европейский В-класс по цене догоняет более крупных по размеру собратьев из С класса. Кроме того, основные игроки в С- классе у нас локализованы и производится в России, что тоже способствует снижению цены. Напомню, что Меган тоже собирается в Москве, более того готовится его производство по полному циклу.
Кроме того, как уже правильно писал dzial25, в Европе есть много клиентов готовых покупать дорогие машины В-класса. Это связано и со спецификой эксплуатации, и с более низкими расходами на содержание и вообще с европейской ментальностью. У нас в этом классе наоборот предпочтение отдается бюджетникам. Неудивительно, что в России производители больше уделяют внимания востребованному С- классу, нежели, минимально интересующего клиента, премиальной части класса В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ти дверный РС.. жесть

 

Жесткость кузова на кручение у новой РС-ки не хуже, чем у старой. Это главное, а сколько там дверей уже не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович. лишние пара дверей - это лишний вес, + как понимаю центр тяжести выше. В результате 3-х деврка бы при прочих равных получилась бы еще быстрее и кузов был бы еще жестче...
Хотя склоненвеить тому, что она быстрее нынешнея RS, только вопрос за счет чего? За счет шасси, или за счет крутящего момента турбированного движка?
Ну и есть своя прелесть в 2-х литровом атмосфернике...
Надеяться остается только на то, что до сих пор Renault Sport - удавалось делать лучшие авто в классе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеяться остается только на то, что до сих пор Renault Sport - удавалось делать лучшие авто в классе...

 

А на чем основывается данное утверждение можно узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совру если скажу, что только на личном мнении. Скорее большее влияние есть и СМИ и владельцев подобных авто, но и свое мнение тоже не совсем на пустом месте построено (катался на разных авто).

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович. лишние пара дверей - это лишний вес, + как понимаю центр тяжести выше. В результате 3-х деврка бы при прочих равных получилась бы еще быстрее и кузов был бы еще жестче...
Хотя склоненвеить тому, что она быстрее нынешнея RS, только вопрос за счет чего? За счет шасси, или за счет крутящего момента турбированного движка?
Ну и есть своя прелесть в 2-х литровом атмосфернике...
Надеяться остается только на то, что до сих пор Renault Sport - удавалось делать лучшие авто в классе...

 

Обычная Клио 4 легче своей предшественницы на 100 кг, стоит предположить, что и спортивная версия будет легче машины предыдущего поколения. Кузов новой машины также ниже, чем у предыдущего поколения. Так что с центром тяжести тоже все будет нормально. Скорее всего, крутящий момент 1,6Т также превысит аналогичный показатель у 2-х литрового атмосферника. Дождемся официальных характеристик, там и сравним. Нам показали RS-ку, но к сожалению, только в камуфляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем основывается данное утверждение можно узнать?

Почитайте по ссылкам. Кроме того, например, тот же Топ Гир включил Клио РС в список лучших 10-ти горячих хетчей всех времен, кстати вместе с Меганом.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1956

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1938

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость кузова на кручение у новой РС-ки не хуже, чем у старой. Это главное, а сколько там дверей уже не имеет значения.

чисто с точки зрения скорости прохождения трека и ощущений от автомобиля - да
эстетически - категорически нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто с точки зрения скорости прохождения трека и ощущений от автомобиля - да
эстетически - категорически нет :)

Находка дизайнеров как раз в том, что пяти дверка выглядит трех дверкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка дизайнеров как раз в том, что пяти дверка выглядит трех дверкой.

Эдуард, эта "находка" тянется со 156й Альфы (если не раньше). Безусловно, 5-ти дверка выглядит вполне динамично, но я приверженец 3-х дверных авто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не такая уж и находка ))), подобное решение уже рядовым можно назвать.
Да и за счет короткой передней двери внешний вид всеже хуже чем обычно у трехдверки.
Но, скорее это вынужденная мера, трехдверки большим спросом не пользуются, и как понимаю их делать уже нет экономического смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, эта "находка" тянется со 156й Альфы (если не раньше). Безусловно, 5-ти дверка выглядит вполне динамично, но я приверженец 3-х дверных авто :)

То, что это не вчера придумано - это известно. Но издалека я сначала решил, что часть выставленных машин - это трехдверки. Выглядит действительно динамично, в том числе и за счет снижения высоты машины. Дизайн RS никто еще вообще не видел. Когда покажут, тогда и можно будет обсудить, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ли думаю, новый клио очень чувственный, сексуальный
похож на красивую женщину? :)
или неправильно?
кто знает, у всех же вкусы разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит действительно динамично, в том числе и за счет снижения высоты машины.

Кстати, Эдуард, на ваш взгляд, в каком цвете лучше всего получилось? На фотографиях в основном желтый и красный (красный явно лучше). Вам другие цвета показывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии живой машины в белом цвете, возможно даже в базовой комплектации, т.к. колеса поменьше.
Последня фотография (черная машина) - скорее всего RS

post-3441-1341558081_thumb.jpg

post-3441-1341558092_thumb.jpg

post-3441-1341558136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Эдуард, на ваш взгляд, в каком цвете лучше всего получилось? На фотографиях в основном желтый и красный (красный явно лучше). Вам другие цвета показывали?

 

Красный смотрится очень хорошо, но мне еще понравился голубой металлик. Хуже всего выглядит черный, но его можно персонифицировать, тогда тоже будет интересно. Из дома постараюсь выложить фото машины голубого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии живой машины в белом цвете, возможно даже в базовой комплектации, т.к. колеса поменьше.
Последня фотография (черная машина) - скорее всего RS

 

Это не RS, это обычная машина. Просто черная с элементами индивидуального стиля, нам такую показывали. Собственно эти фотографии и сделаны, судя по всему, кем-то при загрузке машин после Женевской конференции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация