971 сообщение в этой теме

Опубликовано

1 минуту назад, therapeFt сказал:

У нас в семье есть Мурано первый 245лс с вариком, пробег 250ткм... Машину конечно не насиловали, жижу менял раз в 100тысяч

В грамотных руках .... Повезло Мурано, к вам попал. Но пробег впечатлил

1

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

4 минуты назад, Sergey58 сказал:

В связи с минимальным количеством новинок от Рено на российском рынке тема может и пересохнуть... ИМХО

Не разделяю с Вами такие перспективы данной темы. Новинки у нас есть и будет ещё множество. Ни один производитель не выводит на рынок машины каждый месяц. Вот сейчас вывели Колеос, а тут уже новость про Доккер подоспела. Есть у нас и другие модели в планах. Но если вдруг тема заглохнет, ведь всегда есть кому её поддержать рассказом про такси, ну или в конце концов про погоду поговрить ))))

3

Опубликовано

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Не разделяю с Вами такие перспективы данной темы. Новинки у нас есть и будет ещё множество. Ни один производитель не выводит на рынок машины каждый месяц. Вот сейчас вывели Колеос, а тут уже новость про Доккер подоспела. Есть у нас и другие модели в планах. Но если вдруг тема заглохнет, ведь всегда есть кому её поддержать рассказом про такси, ну или в конце концов про погоду поговрить ))))

Ну, так давайте и подождем новостей от Рено.

0

Опубликовано

3 часа назад, Sergey58 сказал:

В грамотных руках .... Повезло Мурано, к вам попал. Но пробег впечатлил

Мы с любой техникой бережно обращаемся) пробег будет расти, будем ездить до победного)

0

Опубликовано

16 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Есть у нас и другие модели в планах. 

C этого места поподробнее :secret:

:D:D:D

Вообще, если предположить, что наш рынок оживает, то следующие кандидаты на выход - Меган седан, Каджар и (а вдруг?) Аляскан

Это лично мнение, можно подискутировать

0

Опубликовано

3 минуты назад, Mammoth сказал:

Вообще, если предположить, что наш рынок оживает, то следующие кандидаты на выход - Меган седан, Каджар и (а вдруг?) Аляскан

Не гадайте, все равно не угадаете, а я пока не могу сказать )))

0

Опубликовано

1 час назад, Mammoth сказал:

Меган конечно просится на наш рынок...а все остальное, я думаю, вряд ли.

0

Опубликовано

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Не гадайте, все равно не угадаете

Ну почему вы хотите лишить нас удовольствия погадать?

И угадать можно методом перебора, другое дело, нам никто не скажет, угадали ли мы.

А я продолжу.

из неназванного остались Квид и Талисман (Эспас, Клио, Твинго и Сценик - из области фантастики), еще пикап Дастер-Орох. Индийские Скала и Пульс точно можно не рассматривать. У всего этого рыночные перспективы сомнительны. Лоджи и другие Дачии - самое нужное у нас либо есть, либо вот-вот появится. Так что новые машины - только с обновлением модельного ряда Дачии.

Ой!

Я не написал Дастер-2. Вот он появится точно. Это самая важная премьера. А вот будут ли другие - вопрос.

0

Опубликовано

2 часа назад, Mammoth сказал:

Меган седан

А почему это только седан?))

Дастер-2 сначала будет)

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Не гадайте, все равно не угадаете, а я пока не могу сказать )))

А то, что "наш рынок оживает" тоже не можете сказать?))

0

Опубликовано

4 часа назад, therapeFt сказал:

А почему это только седан?))

Дастер-2 сначала будет)

Не угадали :)

Цитата

А то, что "наш рынок оживает" тоже не можете сказать?))

Есть у меня определенные сомнения по поводу этого оживления. Если по итогам года рынок вырастет на 8-10% - это будет хороший результат.

6 часов назад, Mammoth сказал:

Ну почему вы хотите лишить нас удовольствия погадать?

И угадать можно методом перебора, другое дело, нам никто не скажет, угадали ли мы.

А я продолжу.

из неназванного остались Квид и Талисман (Эспас, Клио, Твинго и Сценик - из области фантастики), еще пикап Дастер-Орох. Индийские Скала и Пульс точно можно не рассматривать. У всего этого рыночные перспективы сомнительны. Лоджи и другие Дачии - самое нужное у нас либо есть, либо вот-вот появится. Так что новые машины - только с обновлением модельного ряда Дачии.

Ой!

Я не написал Дастер-2. Вот он появится точно. Это самая важная премьера. А вот будут ли другие - вопрос.

Коллеги, я совершенно не против игры в угадалку, но пока никто даже не приблизился к правильному ответу ))))

1

Опубликовано

а вот что пишут в АР

Седан Renault Logan Stepway: быть или не быть?

Скрытый текст

Седан Renault Logan Stepway: быть или не быть?

Изображенный здесь автомобиль пока всего лишь результат нехитрых манипуляций в графическом редакторе. Однако, по информации Авторевю, «приподнятая» версия Логана действительно есть в планах компании Renault! Причем создание такой модификации не должно повлечь серьезных трудозатрат и инвестиций, ведь технология уже отработана на известном в России хэтчбеке Sandero Stepway и европейском универсале Logan MCV Stepway. По сути, для аналогичного седана нужно заново разработать только задний бампер с черной накладкой, а остальные специфические компоненты подвески и декора уже существуют.

dacia_logan_mcv_stepway.jpeg

Dacia Logan MCV Stepway

Пока неясно, появится ли «внедорожная» версия у нынешней четырехдверки или же в компании приберегут идею до выхода Логана третьего поколения. Но если говорить о такой модели применительно к российскому рынку, то действовать нужно немедля, ведь АвтоВАЗ еще год назад показал прототип «приподнятого» седана Лада Веста Кросс. Все элементы декора и подвески у него унифицированы с недавно рассекреченным универсалом, поэтому постановка на производство потребует минимум вложений. На рынок четырехдверная Веста Кросс должна выйти в 2018 году, и фирме Renault важно не опоздать со своим аналогом.

lada_vesta_cross_concept.jpeg

Лада Веста Кросс

Комбинация кузова седан с внедорожным имиджем для многих российских покупателей должна стать беспроигрышной. Тем удивительнее, что сегмент кросс-седанов до сих пор находится в зачаточном состоянии, хотя первую подобную модель сделали в Америке еще в 1979 году: это был полноприводный седан AMC Eagle, продержавшийся на конвейере восемь лет. Американцы тогда выдали целый залп подобных машин: в семействе Eagle также были купе, два варианта трехдверного хэтчбека (с коротким и длинным свесом), универсал и даже кабриолет, но в рыночной битве выжила фактически только наиболее практичная концепция с пятидверным грузопассажирским кузовом.

amc_eagle_sedan.jpeg

AMC Eagle Sedan

В 1998 году к идее кросс-седана обратились японцы, предложив американским покупателям Subaru Legacy SUS с ходовой частью от универсала Outback. С перерывами компания выпускала «приподнятые» четырехдверки и двух следующих поколений, но не смогла привлечь много клиентов и окончательно забросила эту идею в 2009-м. А спустя шесть лет ее подхватили в Швеции, выпустив полноприводный седан Volvo S60 Cross Country. На сегодняшний день это единственный серийный кросс-седан на рынке, причем его можно купить и в России за 2,4 млн рублей.

Volvo S60 Cross Country
Volvo S60 Cross Country
Subaru Legacy SUS
Subaru Legacy SUS

Перспективные Logan Stepway и Веста Кросс, конечно, окажутся заметно дешевле, хотя и привод у них будет только передний. Но если вспомнить о прототипах Логана с гидроприводом задней оси, то… Как думаете, нужен ли такой седан нашему рынку?

0

Опубликовано (изменено)

В 07.07.2017 at 20:00, Маркман Э.В. сказал:

Не угадали :)

Коллеги, я совершенно не против игры в угадалку, но пока никто даже не приблизился к правильному ответу ))))

Инти -инти...Intéressant l'on est ?

TWINGOTWINGO Renault ZOEНового ZOE и Renault CLIOCLIO Renault CLIO EstateCLIO Estate Новый Renault CAPTURНовый CAPTUR Новый MEGANEMEGANERenault Новая MEGANE EstateНового MEGANE Estate Новый SCENICНовый SCENIC Новый  SCENICНовый Grand SCENIC Renault КАЧАРКАЧАР Renault TALISMANTALISMAN Renault ТАЛИСМАН EstateTALISMAN EstateНовый KOLEOS - БелыйНовый KOLEOS Renault МЕСТАМЕСТА Renault ALASKANALASKAN Renault KANGOOKANGOO Renault ТРАФИК CombiTRAFIC Combi ТРАФИК SpaceClassНовый ТРАФИК SpaceClass  

Наверное этот -  MEGANE Sedan renault-lff-ph1-range.jpg.ximg.l_3_m.sma

Изменено пользователем ромарио1
добавил -))
0

Опубликовано

Не побоюсь этого слова, но по мне этот модельный ряд Рено один из самых стильных и красивых в мире)))

Жаль... жаль, что мы не заслушали начальника транспортного цеха лишены некоторых моделей...

Эдуард, а Талисман Эстейт "в среднем" стоит дешевле Колеоса-2 ?

0

Опубликовано

@ромарио1, даже не пытайтесь угадать ))) Ибо у Вас и у всех нет шансов )))) 

Эдуард в прошедшем месяце дважды ездил во Францию ... И ездил не просто так ))). Однако, расскажет только тогда, когда сможет рассказать. 

0

Опубликовано

10 часов назад, ромарио1 сказал:

КАЧАР и МЕСТА, видать, в Болгарии собираются ))

3

Опубликовано

23 часа назад, GraDen сказал:

КАЧАР и МЕСТА, видать, в Болгарии собираются ))

Да просто Эспейс у человека - мечта)))

0

Опубликовано

24 минуты назад, Audio сказал:

Да просто Эспейс у человека - мечта)))

Сильно подозреваю, что возможно, с появлением в России той новинки, на которую намекал Эдуард, мечты у многих появятся ))) 

2

Опубликовано

А вдруг будут автомобили с электродвигателями, или гибриды по "гражданским" ценам? Я бы подумал:)

0

Опубликовано

Добрый день!

Извините, если тема уже поднималась, не смог найти. Достаточно случайно заглянул на сайты дилеров Peugeot и Citroen. Посмотрел цены на 3008 и Picasso. Я не знаю экономику и объёмы их продаж, просто интересно, не смог бы отобрать у них Scenic IV  часть рынка ? 

Понимаю, что решение не продавать Scenic IV в России было чем-то обосновано.

0

Опубликовано

1 час назад, Илья Вейсман сказал:

Добрый день!

Извините, если тема уже поднималась, не смог найти. Достаточно случайно заглянул на сайты дилеров Peugeot и Citroen. Посмотрел цены на 3008 и Picasso. Я не знаю экономику и объёмы их продаж, просто интересно, не смог бы отобрать у них Scenic IV  часть рынка ? 

Понимаю, что решение не продавать Scenic IV в России было чем-то обосновано.

Не отнимет, в связи с полным отсутствием рынка. В прошлом году во всей России было продано 296 автомобилей С4 Picasso, в этом году дела у них не лучше. При этом по цене Picasso можно купить новый Колеос. Пежо 3008 вообще ни конкурент Сценику, но со стартовой ценой 1,64 млн. руб. у него продажи не лучше Picasso. Клиент смотри в сторону более реальных кроссоверов.

0

Опубликовано

Да уж... Этого сегмента в России практически нет. Если можно найти Tucson, Sportage, RAV-4, CR-V, Outlander, X-Trail по сопоставимой и даже меньшей цене, какой там минивэн.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти