885 сообщений в этой теме

Опубликовано

4 часа назад, Mammoth сказал:

А потом корейцы уже не такие дешёвые. Рио  - от 602 тр, а новый Спортидж - от 1189. ОТ, Карл!

А именно Спортидж - конкурент Каптюра

А Мохав всего на 25% подорожал за пять лет:)

0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

7 минут назад, therapeFt сказал:

Ну не переживай, Тёма, все будет хорошо :console:

А за АвтоВАЗ переживаешь?)

Нет там Ростех. Значит будет жить.

0

Опубликовано

4 минуты назад, Catoleg сказал:

По поводу самого натурального Каптюра-то где негатив? Прекрасная машина. Читать по диагонали и просто искать ключевые слова - это как-то... лучше тогда вообще не читать. А негатив по поводу отношения к российским покупателям. Нам суют несвежий товар с протухшими технологиями. Вот что меня сильно раздражает. Т.е. даже если модель та же самая - нам поставят самые старые отстойные двигатели, к примеру... объясняя это как бы качеством топлива, а на самом деле просто увеличивая маржу. Да даже не так, предложи они такое старье в Старом Свете - там их засмеют и не купят ни одной машины вообще. А нам - ничего, проканает.

Я вас услышал. Прошу прощения, просто тяжело вчитываться, когда в каждом предложении такие неприятные эпитеты и сравнения, причём не зная практически ничего об объекте обсуждения. Про протухших и бандерлогов и т.п. Не приятно, честно. Вообще у нас на форуме так не принято, но дело ваше  .

На счёт любого Рено из Европы под заказ тоже было обсуждение, есть нюансы сильно влияющие на цену.

15 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Больше, причём заметно. Я видел две машины рядом. 

Вот это очень радует ;)

На презентацию можно записаться по ссылке Петровича kaptur.renault.ru. Не знаю, что из этого выйдет, но координаты оставил)))

5

Опубликовано

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Вообще у нас на форуме так не принято, но дело ваше

Нет никакого негатива. Я просто говорю то, что есть на самом деле. Я пока не рыл статистику по странам, где сколько Рено продает машин, но уверен, что Россия (я даже Ниссан не беру) по продажам точно входит в пятерку-десятку, как в стоимостном выражении, так и в количественном. И поэтому не иметь возможности в России не тупо купить, а даже хотя бы заказать технологичный продукт, доступный любому сирийскому беженцу в Европе, меня сильно раздражает. Такой подход. Пусть эти медведи с балалайками на технике 70-80-х годов катаются, мы им только нахлобучим на старую тележку новое платьице и дело в шляпе. Все равно ничего не поймут. Вот я о чем. Так с чьей же стороны здесь негатив? Не с моей - точно. Будь все модели доступны точно так же как и в Европе - никаких проблем. Но когда меня считают земляным червяком - мне неприятно. В роликах - новейшие технологии, то се, а сюда: на тебе боже, шо мене не гоже.

2

Опубликовано

15 минуту назад, Catoleg сказал:

Во, это специально их поставили рядом. Из серии: ты суслика там видишь? - Нет. - А он там есть.

:)

Кстати, вы выше упоминали джука, оказывается он тоже на В0 ;) 

Ну ещё много обсуждали на форуме варианты Рено под заказ, оказывается есть узкие места с сертификацией и удорожанием. 

Я лично много нового узнал в беседе со знающими людьми ;)

0

Опубликовано

Только что, Маркман Э.В. сказал:

На полном приводе сзади будет многорычажка, на переднем - балка. Спереди Макферсон. 

Будет, перед началом продаж. 

На Софийской?

0

Опубликовано

А будут Русский каптюр по методике Евронкап тестировать?

(Боюсь что этот вопрос будет риторическим)

0

Опубликовано

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

На Софийской?

Ближе к делу сообщим и пригласим :)

1 минуту назад, Artyom сказал:

А будут Русский каптюр по методике Евронкап тестировать?

(Боюсь что этот вопрос будет риторическим)

Если EuroNcap захочет это сделать, то будут. От Renault это не зависит. 

1

Опубликовано

22 минуты назад, Catoleg сказал:

Во, это специально их поставили рядом. Из серии: ты суслика там видишь? - Нет. - А он там есть.

:)

Нет никакого негатива. Я просто говорю то, что есть на самом деле. 

Хочу предупредить. Общение в столь хамоватом тоне у нас или скажем у Вас, ЗДЕСЬ не пройдет.

Надеюсь, намек будет понят с первого раза.

Касаемо Вашей язвительности в первой цитате. Прежде чем язвить, я бы Вам ДОСКОНАЛЬНО выяснить, кто Вам подсказал и подсказывает некие моменты и делится знаниями. Присмотреться к форуму и пр пр пр. 

0

Опубликовано

До миллиона его возможно будет купить? Передний привод на автомате с климатом и есп? 

0

Опубликовано

Только что, Вов-ан сказал:

До миллиона его возможно будет купить? Передний привод на автомате с климатом и есп? 

Коллеги, на такие вопросы я отвечать не могу, терпите две недели. 

1

Опубликовано

Только что, Вахтер сказал:

Да, будет на Волгоградском проспекте. Я планирую быть на презентации

Я про Питер.

0

Опубликовано (изменено)

Отлично, я тоже не против узнать побольше. Ну, вот, значит это будет перелицованный Жук. :) Раз полный привод подразумевается. Но это не Capture! :)

Да, с сертификацией есть узкие места, наверное, но такой огромный концерн наверное может потратить пару лимонов евро на сертификацию моделей, хотя бы ради престижа и уважения к своим клиентам, потому что лично мне осточертело такое положение вещей, что за меня какие-то маркетологи решают что можно и нужно поставить в машину, а что - нет. Какие машины будут куда-то поставляться, а куда нет. И главное, что после ошеломительных провалов маркетологов, я имею в виду случаи, когда машины было принято решение поставлять на рынок, но они не пошли, все равно их слушают. Да пора уже слушать непосредственно покупателей. Уберите к черту ваших маркетологов, пусть люди сами определяют комплектации и двигатели, подтверждая это предзаказами с невозвращаемым авансом. Почему так мало дизелей, а если они есть, то зачастую только на автомате? Кто это за меня решил? Кто решил за меня, что если, допустим, мне нужна панорамная крыша, то я обязательно должен платить еще за 4-зонный климат и кожаный салон? Кто? Какой-то маркетолог?

Изменено пользователем Catoleg
0

Опубликовано

Коллеги, на такие вопросы я отвечать не могу, терпите две недели. 

Корпус будет оцинкованный? 

0

Опубликовано

Только что, Вов-ан сказал:

Корпус будет оцинкованный? 

Разве у Рено сейчас есть не оцинкованные машины?

0

Опубликовано

Конечно. Латитьюд точно из простого металла.

0

Опубликовано

27 минуты назад, Catoleg сказал:

Ну, я допускаю, что я мог что-то упустить. Или это признать - невероятное событие? :)

Т.е. вот оно. То самое. Я правильно понимаю, что со всем остальным Вы согласны и только решили придраться к ПП?

...молитесь на меня, бандерлоги... :)

Только что, Catoleg сказал:

По поводу самого натурального Каптюра-то где негатив? Прекрасная машина. Читать по диагонали и просто искать ключевые слова - это как-то... лучше тогда вообще не читать. А негатив по поводу отношения к российским покупателям. Нам суют несвежий товар с протухшими технологиями. Вот что меня сильно раздражает. Т.е. даже если модель та же самая - нам поставят самые старые отстойные двигатели, к примеру... объясняя это как бы качеством топлива, а на самом деле просто увеличивая маржу. Да даже не так, предложи они такое старье в Старом Свете - там их засмеют и не купят ни одной машины вообще. А нам - ничего, проканает.

Убедительно прошу сменить тон общения, впредь более тактично и спокойно излагать свое видение вопроса.

0

Опубликовано

12 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

У меня знакомый развозит рыбу с Дальнего Востока, у него трехлетний Логан, так вот не далее, как третьего дня он, открыв багажник, ткнул перстом в кромку багажника, указывая на очаги ржавчины, на что я сказал ему, что скорее всего у него рыба сильно соленая.

0

Опубликовано

У меня знакомый развозит рыбу с Дальнего Востока, у него трехлетний Логан, так вот не далее, как третьего дня он, открыв багажник, ткнул перстом в кромку багажника, указывая на очаги ржавчины, на что я сказал ему, что скорее всего у него рыба сильно соленая.

Ничего страшного, у меня на второй год пятна ржи появились. И ничего дальше не пошло. Продавал 5 летнюю машину как новая была по кузову

0

Опубликовано

15 минуту назад, Вов-ан сказал:

Конечно. Латитьюд точно из простого металла.

Латитьюд тоже оцинкован. Первый Логан в первой фазе был частично оцинкован, во второй фазе уже полностью под цинком. После этого все машины оцинкованы. 

4

Опубликовано

Автомат будет   ДП2 или другой?

0

Опубликовано

29 минуты назад, Catoleg сказал:

Почему так мало дизелей, а если они есть, то зачастую только на автомате? Кто это за меня решил? Кто решил за меня, что если, допустим, мне нужна панорамная крыша, то я обязательно должен платить еще за 4-зонный климат и кожаный салон? Кто? Какой-то маркетолог?

Маркетологи правят миром...

Всё должно быть сертифицировано. С учётом того, что сертификация в РФ стОит очень недёшево, а кол-во продаваемых дизелей не шибко велико, вывод напрашивается сам.

А пакеты, справедливости ради, продают очень многие производители.

0

Опубликовано

15 минуту назад, sergiosvn сказал:

Убедительно прошу сменить тон общения, впредь более тактично и спокойно излагать свое видение вопроса.

Эммммм... я постараюсь вести себя более толерантно, раз вы такие ранимые. Считайте, что это был пробный шар, чтобы понять некий уровень допустимости. Впредь обещаю выражаться более изысканно и завуалированно, используя всяческие иносказания и аллегории. Но хотя бы можно с меня снять ошейник премодерации, очень мешает чувствовать себя полноценным членом... эмммм вашей компании... :)

0

Опубликовано

Только что, Catoleg сказал:

...раз вы такие ранимые... Но хотя бы можно с меня снять ошейник премодерации, очень мешает чувствовать себя полноценным членом... эмммм вашей компании... :)

Я не ранимый. Премодерация будет снята через 2 недели. За это время, я очень надеюсь, Вы почитаете форум и правила.

0

Опубликовано

Латитьюд тоже оцинкован. Первый Логан в первой фазе был частично оцинкован, во второй фазе уже полностью под цинком. После этого все машины оцинкованы. 

ОК, Вам виднее. Какие будут моторы и какие АКПП в Каптюре? 

0

Опубликовано

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Кто же сейчас тебе скажет?

0

Опубликовано

15 минуту назад, Вов-ан сказал:

Эта информация будет чуть позже. 

0

Опубликовано

32 минуты назад, Жарук сказал:

...а кол-во продаваемых дизелей не шибко велико, вывод напрашивается сам.

Да, вывод напрашивается. И он такой: если человек хочет дизель, он должен оплатить, допустим 10%-20% стоимости и ждать 2-3 месяца, пока его машину не воткнут в автовоз с теми, которые импортируются, допустим, из Франции. Если чел отказывается - аванс не возвращается. По крайней мере покрываются расходы на доставку и т.д. То же самое с нестандартными комплектациями. Не надо эти машины сюда завозить, но возможность заказать быть должна. Условия приблизительно такие же. Лично я мог бы и полгода подождать, но чтобы приехал не то, что там кто-то за меня решил, а то, что нужно лично мне. Именно такой подход я называю уважением к клиенту.

0

Опубликовано

17 минуту назад, Catoleg сказал:

Отлично, я тоже не против узнать побольше. Ну, вот, значит это будет перелицованный Жук. :) Раз полный привод подразумевается. Но это не Capture! :)

Да, с сертификацией есть узкие места, наверное, но такой огромный концерн наверное может потратить пару лимонов евро на сертификацию моделей, хотя бы ради престижа и уважения к своим клиентам, потому что лично мне осточертело такое положение вещей, что за меня какие-то маркетологи решают что можно и нужно поставить в машину, а что - нет. Какие машины будут куда-то поставляться, а куда нет. И главное, что после ошеломительных провалов маркетологов, я имею в виду случаи, когда машины было принято решение поставлять на рынок, но они не пошли, все равно их слушают. Да пора уже слушать непосредственно покупателей. Уберите к черту ваших маркетологов, пусть люди сами определяют комплектации и двигатели, подтверждая это предзаказами с невозвращаемым авансом. Почему так мало дизелей, а если они есть, то зачастую только на автомате? Кто это за меня решил? Кто решил за меня, что если, допустим, мне нужна панорамная крыша, то я обязательно должен платить еще за 4-зонный климат и кожаный салон? Кто? Какой-то маркетолог?

Узнаю себя на этом форуме 6 лет назад :) Я тоже очень воззмущался маркетинговой политикой Рено и имиджем Рено в России, как автомобиля доя бедных. Не поленттесь зайдите в архив - почитаете Такие рубки тут были :) Есть только одно НО - в России нынче мощнейший кризис, доходы населения, которые и так то были невилики в сравнении с Францией упали еще больше. Так что - таки да - Россия бедная страна. Посему и автоиобтли сюда Рено поставлчет соответствующие доходам основной массы населения. Будет средняя зпрплмта по стране не 21 000 рублей а 2-3 тысячи евро - приедут сюда и Каптюры и Талисмаы и Эспасы.

3

Опубликовано

5 минут назад, Catoleg сказал:

которые импортируются, допустим, из Франции.

А таковых нынче нет. И не предвидется в ближайшее время. Французы переориентировались на машины местной сборки.

Вот теперь и посчитайте во сколько обойдётся а/м "оттуда". И кому он будет нужен?

0

Опубликовано

Ну, ничто не мешает наладить сборку технологичных двигателей здесь. И собирать европейский вариант Каптюра здесь же. Такая возможность есть? Есть. А желания нету.

0

Опубликовано

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Запишите меня. пжлста.:)

1

Опубликовано

7 минут назад, Анри сказал:

Есть только одно НО - в России нынче мощнейший кризис, доходы населения, которые и так то были невилики в сравнении с Францией упали еще больше. Так что - таки да - Россия бедная страна. Посему и автоиобтли сюда Рено поставлчет соответствующие доходам основной массы населения. Будет средняя зпрплмта по стране не 21 000 рублей а 2-3 тысячи евро - приедут сюда и Каптюры и Талисмаы и Эспасы.

Согласен лишь отчасти. Кризис есть, вернее не кризис, а тупо курс рубля к евро. Но есть два момента. Первый: русские гораздо более растратные покупатели, чем любой европеец. Не по сумме, которую он готов потратить, а по отношению суммы покупки к тем же доходам. Т.е. мы гораздо более расточительны. Это первое. А второе - все равно находятся люди, которые готовы даже переплачивать, но получать желаемое. Пусть это всего лишь 5-10% от общей массы, но и их нельзя сбрасывать со счетов. Сейчас же на них... не обращают внимания. Ну и не согласен я, что Россия бедная страна, продажи премиальных марок не сильно пострадали. тут важен имидж компании. Если Рено хочет и дальше оставаться маркой эээ... общедоступной, то она идет в верном направлении, хотя куда тут вписать 20-е диски на Сценике я не совсем понимаю... В общем, я хочу сказать, что неординарные или относительно дорогие модели Рено не воспринимаются, как желанные, ибо, грубо говоря, за эти же деньги или чуть-чуть добавив, можно уже что-то купить от Мерса или БМВ... Но это не проблема России, это проблема имиджа Рено. Сколько было попыток залезть в премиальный сегмент и практически все они заканчивались крахом. В то время абсолютно банальные сначала Фольцы, а затем и Шкоды смогли сделать за 20 лет качественный прорыв в сознаниях масс, пусть не на деле, но теперь имидж у этих марок пусть и неоправданно, на мой взгляд, но высок. Так вот что я хочу сказать: если Рено и дальше будет постоянно пичкать нас одними Логанами в разном исполнении, то имидж марки никогда не вырастет, а вот если сюда завести новый Клио, Каптюр и Сценик и продавать высокотехнологичный товар по приемлемой цене, то через десяток лет никто не будет пренебрежительно называть Рено ширпотребом или машиной для бедных и т.д. Разумеется, я не собираюсь давать советы Карлосу Гону, но все-таки не стоит людей, построивших не одну космическую станцию записывать в разряд развивающихся. Швейцария не богаче нас, ничего не придумала и не произвела, однако у них все в доступности. Не по-людски как-то. :)

1

Опубликовано

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Больше, причём заметно. Я видел две машины рядом. 

Но при этом все-таки B+ и конкурент Креты?

Он меньше Каджара будет, но больше Captur что ли?

0

Опубликовано

Только что, therapeFt сказал:

А можно для сравнения указывать модели, которые можно у нас пощупать? А то ведь ни Каджара, ни Креты, ни Captur'а рядом нет. А для меня, например, размер внутренний очень важен.

Понятно, что к лету и в Питер первые экземпляры привезут и тогда живьём померим. Но раз сейчас теоретизируем, так хоть немного реальности бы?

0

Опубликовано

2 часа назад, Catoleg сказал:

Да, с сертификацией есть узкие места, наверное, но такой огромный концерн наверное может потратить пару лимонов евро на сертификацию моделей, хотя бы ради престижа и уважения к своим клиентам, потому что лично мне осточертело такое положение вещей

Ага, это будет Kapture)) Я сам когда-то шутил на эту тему, называя эту неизвестную тогда еще новинку Duster Luxury))

Вы фанат Рено? Зачем так убиваться-то?)) Относитесь к этому проще, нервы дороже, поверьте ;) Не найдете из Рено чего-нибудь подходящего, есть же другие марки... Мне вот интересен именно среднеразмерный универсал/кроссовер.

А есть другие концерны, которые по заказу везут любые модели свои? Из-за престижа или типа того.

Хотите, чтоб именно Рено стало пионером в этом? В то время, когда около 50 моделей вообще ушли с рынка РФ и еще десяток концернов на грани ухода в связи с падением продаж...

20 минуты назад, AlexAY сказал:

А можно для сравнения указывать модели, которые можно у нас пощупать? А то ведь ни Каджара, ни Креты, ни Captur'а рядом нет. А для меня, например, размер внутренний очень важен.

Понятно, что к лету и в Питер первые экземпляры привезут и тогда живьём померим. Но раз сейчас теоретизируем, так хоть немного реальности бы?

Вот я и пытаюсь понять про что Эдуард нам проговорится может)))

Ну Каджар считай Кашкай плюс-минус миллиметр) Можно от Кашкая и отталкиваться. Предыдущий, кстати, тоже на В0 ;)

Крета, ЕвроКаптюр - это Форд Экоспорт, видел такой? Ну или Джук. Маленькие они в общем...

0

Опубликовано

1 минуту назад, therapeFt сказал:

А есть другие концерны, которые по заказу везут любые модели свои? Из-за престижа или типа того.

Конечно, у БМВ можно сконфигурировать машину на свой вкус, по крайней мере так было несколько лет назад. Не все конечно можно, но очень много вариантов. Очень. Понятно, что типа премиум и т.д. Но все же. Просто другой подход. Да Рено по сути ничем не хуже БМВ-то. Но! Я про что говорю. Про то, что такой подход именно к России никто не хочет применять особо. А ведь можно было бы и попробовать. Да в общем-то, я бы вообще изменил систему продаж в корне, будь моя воля... но это отдельная тема.

0

Опубликовано

11 минут назад, therapeFt сказал:

Ну Каджар считай Кашкай плюс-минус миллиметр) Можно от Кашкая и отталкиваться. Предыдущий, кстати, тоже на В0 ;)

Крета, ЕвроКаптюр - это Форд Экоспорт, видел такой? Ну или Джук. Маленькие они в общем...

Ага, эти сравнения гораздо понятнее. Значит предполагаем, что Каптюр по размерам где-то между Джуком и Кашкаем? Маловат, значит. В Кашкае мне тесно было, а Джук вообще внутри очень тесный. Мне в Мурано нравилось, но это уже похоже на Espace5, наверное.

0

Опубликовано

28 минуты назад, Жарук сказал:

Маркетологи правят миром...

Всё должно быть сертифицировано. С учётом того, что сертификация в РФ стОит очень недёшево, а кол-во продаваемых дизелей не шибко велико, вывод напрашивается сам.

А пакеты, справедливости ради, продают очень многие производители.

В продажах Дастера процент дизелей достиг 15%, и это очень хороший результат для массового сегмента. В других наших моделях пока нет даже такой перспективы. В полноразмерное премиуме клиент уже привык к дизелю, а вот в наиболее продаваемом секторе люди пока побаиваются таких двигателей. Что касается сертификации, то самое интересное начнётся в следующем году. Для всех продаваемых машин, даже имеющих сертификат, вводится обязательное наличие системы ГЛОНАСС. Причём не в виде навигационной системы, а как часть системы безопасности. В случае аварии она должна передавать информацию спасателям. Из-за этого в сертификацию добавляется три дополнительных краш-теста. Это кроме того, что требуются немалые расходы на разработку самой системы. Причём отбить все эти затраты можно только с продаж автомобилей в России, в других странах весь этот ГЛОНАСС никому не нужен. Это может привести к тому, что производители с небольшими объемами в массовом сегменте просто уйдут с рынка. 

48 минуты назад, therapeFt сказал:

Каджара рядом не было, принадлежность к классу сейчас определить сложно, все смешалось в этом мире. Может быть я и не прав, Каптюр это не В+, а С, но без плюса. 

16 минуту назад, AlexAY сказал:

Ага, эти сравнения гораздо понятнее. Значит предполагаем, что Каптюр по размерам где-то между Джуком и Кашкаем? Маловат, значит. В Кашкае мне тесно было, а Джук вообще внутри очень тесный. Мне в Мурано нравилось, но это уже похоже на Espace5, наверное.

Джук намного теснее Каптюра, но с Мурано его точне не стоит сравнивать. 

2

Опубликовано

17 минуту назад, Catoleg сказал:

Да Рено по сути ничем не хуже БМВ-то.

Не, ну как есть - фанат Рено! :) Таких еще поискать надобно) У таких и Сценик больше Рендж Ровера))) Внутри)

Все-таки предлагаю сравнивать одинаковые "весовые" категории и еще уточнить такая же ли ситуация на данный момент (могу это завтра на работе у бмвшников узнать).

Ну и еще, по-моему сконфигурировать модель из предлагаемых ОД и заказать такую, что не везут в РФ вообще - это две большие разницы. Я так думаю ©

0

Опубликовано

1 час назад, Жарук сказал:

А таковых нынче нет. И не предвидется в ближайшее время. Французы переориентировались на машины местной сборки.

Вот теперь и посчитайте во сколько обойдётся а/м "оттуда". И кому он будет нужен?

Импортируемые машины тоже будут, пока опять же не могу сказать какие. Но европейский Каптюр здесь точно не найдёт спроса. Кому у нас нужен псевдокроссовер класса В+ только с передним приводом, двигателем 0,9 Турбо и  просветом 170 мм.

2

Опубликовано

21 минуты назад, AlexAY сказал:

Я надеюсь, что Каптюр будет соизмерим с Кашкаем, "мой любимый цвет, мой любимый размер" (с)))

В Мурано понравилось? Ну это не удивительно)) Можно посмотреть на рынок б\у или трейд-ин. Надеюсь, это не звучало как оскорбление? :)

15 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Может быть я и не прав, Каптюр это не В+, а С, но без плюса.

Так, уже теплее))

Еще 2 недели продержаться осталось, Эдуард. Обещаю, больше вопросов не задавать)))

0

Опубликовано

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Не, ну как есть - фанат Рено! :) Таких еще поискать надобно) У таких и Сценик больше Рендж Ровера))) Внутри)

Все-таки предлагаю сравнивать одинаковые "весовые" категории и еще уточнить такая же ли ситуация на данный момент (могу это завтра на работе у бмвшников узнать).

Ну и еще, по-моему сконфигурировать модель из предлагаемых ОД и заказать такую, что не везут в РФ вообще - это две большие разницы. Я так думаю ©

У БМВ можно заказать комплектацию под себя, как у любого премиума. Но такая машина будет только европейской сборки и стоить заметно дороже машины из Калининграда. Для российских машин доступны только стандартные комплектации и ограниченный выбор опций. Но все же сравнивать БМВ с Рено как-то не совсем верно, средняя цена машины отличается в разы. 

1

Опубликовано

1 час назад, Анри сказал:

Узнаю себя на этом форуме 6 лет назад :) Я тоже очень воззмущался маркетинговой политикой Рено и имиджем Рено в России, как автомобиля доя бедных. Не поленттесь зайдите в архив - почитаете Такие рубки тут были :) Есть только одно НО - в России нынче мощнейший кризис, доходы населения, которые и так то были невилики в сравнении с Францией упали еще больше. Так что - таки да - Россия бедная страна. Посему и автоиобтли сюда Рено поставлчет соответствующие доходам основной массы населения. Будет средняя зпрплмта по стране не 21 000 рублей а 2-3 тысячи евро - приедут сюда и Каптюры и Талисмаы и Эспасы.

Ооо, тяжелая артиллерия фанатов Рено подтягивается)))

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Но все же сравнивать БМВ с Рено как-то не совсем верно

"А мне понравилось" © )))

0

Опубликовано

6 минут назад, therapeFt сказал:

Еще 2 недели продержаться осталось, Эдуард. Обещаю, больше вопросов не задавать)))

Я думаю, что и через две недели часть вопросов останется. Продажи все же начнутся летом, а не в марте ))

2

Опубликовано (изменено)

Вот что пишет Драйв 

Renault › Кроссовер Renault Captur для России превратился в Kaptur 4×4

Анастасия Королькова, Константин Болотов, 8 часов назад. Фото: Renault

Сборка кроссовера Renault Kaptur налажена на московском заводе «Рено Россия», ранее называвшемся «Автофрамос». Место на конвейере новичку уступил старый Logan.

Компания Renault 30 марта представит в Текстильщиках российскую версиюевропейского паркетника Renault Captur. Она получила имя Renault Kaptur 4×4 (название читается как Каптюр). Замена заглавной буквы «C» на «К» объясняется ключевым набором характеристик, перечисленных по-русски: качественный, комфортный, красивый кроссовер.

Когда автомобиль поступит в продажу, какие моторы и коробки ему достанутся, пока неизвестно, но технологическим «донором» представляется Renault Duster.

По слухам, Kaptur значительно отличается от европейского собрата. Новичок построен на платформе В0 (она лежит в основе моделей Duster, Logan и Sandero), а не на «тележке» Clio, как Captur. Говорят, Каптюру достались дастеровские силовые агрегаты. Узнаем! Мы приглашены на церемонию, которую посетят шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер, а также ответственный за стайлинг Ришар Флан, главный по экстерьеру Пьер Саба и ряд менеджеров. Технарей на презентации, похоже, не будет, однако реношники обещают выдать всю информацию.

Изменено пользователем serduk
0

Опубликовано

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Кому у нас нужен псевдокроссовер класса В+ только с передним приводом, двигателем 0,9 Турбо и  просветом 170 мм.

В двигателе важен не объем как таковой, а отдача. Если он выдает 100-120 сил, да еще при турбе с хорошим моментом - то почему бы и нет, если он еще и ко всему прочему в городе потребляет 6-7 литров? Просвет 170 в городе - мало? А куда больше? Монопривод? И что, я понимаю, что люди платят бабки только за название "полный привод" по сути не понимая, что в 98% времени его машина моноприводная, но надо же повышать культуру! :) Не только вождения, но и потребления - я бензин имею в виду. :) Вот, 15 лет я за границей ездил на дизельных машинах, а тут в последний раз попался С-Max последнего поколения 1,6, но бензин... как я орал на ресепшене: дайте дизель!!! Однако другой машины не было. Пришлось брать - и чтобы вы думали, расход - 7 литров! На литр больше, чем дизель того же объема. Не критично! :) Сейчас люди наконец-то начали считать деньги, потихоньку перестают топырить пальцами насчет V8 под капотом и т.д. Может, это как раз момент?

0

Опубликовано

19 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Импортируемые машины тоже будут, пока опять же не могу сказать какие. Но европейский Каптюр здесь точно не найдёт спроса. Кому у нас нужен псевдокроссовер класса В+ только с передним приводом, двигателем 0,9 Турбо и  просветом 170 мм.

Деффачкам) А еще белый верх и красный низ))

0

Опубликовано

Только что, therapeFt сказал:

Деффачкам) А еще белый верх и красный низ))

Девочкам очень понравится Kaptur. 

1

Опубликовано

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Девочкам очень понравится Kaptur. 

А вот как убедить, чтоб понравилось Рено?

Есть вообще гендерная статистика по Рено в России?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти