Пример HTML-страницы
dzial25

Будущие новинки Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 525 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Я думаю, что и через две недели часть вопросов останется.

Ну вы же сможете уже на них ответить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Но все же сравнивать БМВ с Рено как-то не совсем верно, средняя цена машины отличается в разы. 

Да, отличается. Но как раз все дело в том, что средняя условная БМВ не оправдывает свою в разы большую цену. Она ее не отбивает. Она не разгоняется в разы быстрее, она не ест в разы меньше топлива, она не предоставляет в разы больше комфорта. Вот что надо донести до покупателя на мой взгляд. Ну, что-то типа Dosya - зачем платить больше? Все, на чем держится цена БМВ - это имидж. Возможно, там применяются более дорогостоящие и технологичные решения, но в основном это просто имидж и статус. Задача на мой взгляд состоит в том, чтобы отвлечь покупателя от навязчивой идеи "что обо мне думают" на "то, что нужно мне лично". Нужно ли мне переплачивать за брэнд, чтобы сосед завидовал, нужно ли мне платить повышенную страховку, налог, бояться угона и т.д.? Да, пафос, да, признание окружающих, это все льстит самолюбию, но долго ли это будет тешить мое самолюбие? Ведь в принципе нет никакой разницы на какой машине стоять в пробке, разве что Рено с 0,9 литра потратит на это 7 литров, а моя бэха  - 14... блин... Да, вроде вокруг кожа, hi-fi, массаж для поясницы... но купи я тот же Сценик на разницу я бы мог купить квартирку в Подмосковье... Ну вот как-то так. Надо найти какой-то переломный момент, чтобы экономия не выглядела уделом слабых, а стала уделом умных... и тогда возможно пафос перестанет цениться. Особенно, как в моем случайном сравнении Сценик3 и BMW 318GT... Надо убедить людей, что можно потратить кучу бабок  на премиальный BMW, а можно на реношку и еще кучу полезных вещей или удовольствий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Catoleg сказал:

Да, отличается. Но как раз все дело в том, что средняя условная БМВ не оправдывает свою в разы большую цену. Она ее не отбивает. Она не разгоняется в разы быстрее, она не ест в разы меньше топлива, она не предоставляет в разы больше комфорта. Вот что надо донести до покупателя на мой взгляд. Ну, что-то типа Dosya - зачем платить больше? Все, на чем держится цена БМВ - это имидж. Возможно, там применяются более дорогостоящие и технологичные решения, но в основном это просто имидж и статус. Задача на мой взгляд состоит в том, чтобы отвлечь покупателя от навязчивой идеи "что обо мне думают" на "то, что нужно мне лично". Нужно ли мне переплачивать за брэнд, чтобы сосед завидовал, нужно ли мне платить повышенную страховку, налог, бояться угона и т.д.? Да, пафос, да, признание окружающих, это все льстит самолюбию, но долго ли это будет тешить мое самолюбие? Ведь в принципе нет никакой разницы на какой машине стоять в пробке, разве что Рено с 0,9 литра потратит на это 7 литров, а моя бэха  - 14... блин... Да, вроде вокруг кожа, hi-fi, массаж для поясницы... но купи я тот же Сценик на разницу я бы мог купить квартирку в Подмосковье... Ну вот как-то так. Надо найти какой-то переломный момент, чтобы экономия не выглядела уделом слабых, а стала уделом умных... и тогда возможно пафос перестанет цениться. Особенно, как в моем случайном сравнении Сценик3 и BMW 318GT... Надо убедить людей, что можно потратить кучу бабок  на премиальный BMW, а можно на реношку и еще кучу полезных вещей или удовольствий...

Уважаемый Catoleg а поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом езды как БМВ? Интересует какими моделями Вы владели (или можут быть просто ездили), чтобы делать такие выводы? :)

Если по теме - сравнение в приниципе некорректно. Это разные сегменты.

P.S. Кстати, что удивительно - в Европе, которубю Вы нам приводите в пример тоже оказывается масса понтоватых придурков - нет чтобы всем пересесть на экономичные Рено и Пежо - куча народа на БМВ и Мерседесах ездит. Безобразие!  :) 

P.P.S. Но вопрос на самом деле не в этом. А в том, что Рено - это автомобиль для среднего класса. А средний класс у нас и в Европе - это как говорят в Одессе "две большие разницы". Посмотрите статитику по доходам населения и среднему чеку на покупку автомобиля. Добавьте сюда дорожные условия в регионах. И всегда помните, что Россия это не Москва и не Санкт-Петербург, а оргромное количество городов и поселков, где простой и надеждный Дастер за 700 тыс. нужен куда больше, чем какой-нибудь продвинутый европейский Рено, напичканый техническими приятностями :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Импортируемые машины тоже будут, пока опять же не могу сказать какие. Но европейский Каптюр здесь точно не найдёт спроса. Кому у нас нужен псевдокроссовер класса В+ только с передним приводом, двигателем 0,9 Турбо и  просветом 170 мм.

 

Кто-то из топов в Женеве обещал три новые модели - два кроссовера и ещё одну.

Первый кроссовер - Каптюр. Второй - Каджар или Макстон? 

Зачем нужен Каджар, если есть удлинённый Каптюр? Да и импортировать массовые небольшие модели не выгодно. Так что ставлю на Макстон. 

(Тем более, что в первом номере Авторевю в планах производителей на этот год обещали Макстон осенью...)

А третья модель - не знаю. Варианты: Меган, Флюенс, Талисман, Доккер, Лоджи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, therapeFt сказал:

Не, ну как есть - фанат Рено! :) Таких еще поискать надобно) У таких и Сценик больше Рендж Ровера))) Внутри)

 

Это кирпич в мой огород нужно полагать? Так собственно никаких доказательств обратного приведено не было.

Кроме откуда то взятых данных по Рэнжу "от производителя", ничем не подкрепленных. И даже по этим данным разница околонулевая.

P.S. Интересно, каким у нас маркетологи видят целевую нишу покупателей Kaptur. По сути это игрушка, а сейчас еще и дорогая игрушка.

Расчет на девочек? Каких? "Пацаны" покупающие девочкам машинку в подарок, в сторону Рено и не посмотрят.

Бывшие покупательницы седанов/хэчей класса В? Так сия машинка намного дороже получится.

Джук то при всей своей футуристической внешности и то просел изрядно, народ накушался, хотя начинал в эпоху "сытых" годов.

Тут то на что расчет? Ценник нормально запакованной КаптЁрки едва ли будет ниже 1,5 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Это кирпич в мой огород нужно полагать? Так собственно никаких доказательств обратного приведено не было.

Ну если только не кирпич, а всего лишь апельсин или яблочко :) Я ж не против, пусть будет Сценик больше, а бмв сравнимо с Рено))

Но я пока что-то сомневаюсь ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Catoleg сказал:

Задача на мой взгляд состоит в том, чтобы отвлечь покупателя от навязчивой идеи "что обо мне думают" на "то, что нужно мне лично". Нужно ли мне переплачивать за брэнд, чтобы сосед завидовал, нужно ли мне платить повышенную страховку, налог, бояться угона и т.д.? Да, пафос, да, признание окружающих, это все льстит самолюбию, но долго ли это будет тешить мое самолюбие? 

Да что ты, в этом вся суть ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

потребители......   что-то вспомнилось из конца 90-х в районе Сочи: ржаваяя "копейка" с ксеноном глухотонированная, треники с начесом (с обязательно торчащей из кармана котлетой толщиной в 5 см, перехваченной резинкой для денег), драная майка...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, therapeFt сказал:

Ну если только не кирпич, а всего лишь апельсин или яблочко :) Я ж не против, пусть будет Сценик больше, а бмв сравнимо с Рено))

Но я пока что-то сомневаюсь ;) 

Шо Вы фруХтами кидаетесь?)) А "ковбасу або варэНик" запустить?))) Или пост?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Анри сказал:

Уважаемый Catoleg а поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом езды как БМВ? Интересует какими моделями Вы владели (или можут быть просто ездили), чтобы делать такие выводы? :)

Уважаемый Анри, я уже поделился одним из опытов, который касался прямого сравнения. Вот ссылка

Прочтите сначала это.

Я не очень хочу вести разговор про БМВ на форуме Рено, но поверьте опыт и владения, и езды на разных кузовах у меня есть. Как здесь говорят модераторы: примите как данность. На форуме Рено лично я хочу говорить о Рено. Просто мне не совсем понятно почему кто-либо начинает диктовать мне условия возможности о чем-либо высказываться. Надо больше доверять людям. Если я что-то говорю, значит основания есть. Почему я не подвергаю сомнению какие-то Ваши высказывания, а перед Вами должен отчитываться, доказывать или оправдываться? Мне непонятна такая постановка вопроса. :) БМВ же я привел в сравнение именно потому что знаю эти машины достаточно хорошо, заметьте, я не трогаю Мерсы или Ауди, к примеру...

И я совершенно не согласен, что Рено и БМВ, к примеру, сравнивать некорректно. Это смотря какие критерии для сравнения выбирать... Даже по цене можно найти пересекающиеся моменты, да и по габаритам, и по мощности двигателя...

А вот причины, по которым покупают эти машины - вот они обычно да, разнятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Анри сказал:

P.S. Кстати, что удивительно - в Европе, которубю Вы нам приводите в пример тоже оказывается масса понтоватых придурков - нет чтобы всем пересесть на экономичные Рено и Пежо - куча народа на БМВ и Мерседесах ездит. Безобразие!  :) 

Зачем же так... Про придурков-то? Вы наверное имели возможность заметить, что процент ультра дорогих и просто очень дорогих машин весьма мал в Европе. В той же Франции не то что не стесняются покупать свои родные Жигули и Москвичи в виде Рено-Пежо, но это считается абсолютно нормальным и патриотичным. Премиальных немцев - мало. Соответственно в Германии конечно больше немецких машин, в том числе и премиальных, им тоже не за что тупить глазки, а вот всякие Лексусы - днем с огнем не сыщешь. Я как-то лет 15 назад был в Красноярске - так вот дорогущих иномарок там концентрация была выше, чем в Москве - это о "бедности" периферийной. У меня у самого глаза на лоб полезли. И крайности зачем? То все на Рено, то все на БМВ... Я очень уважаю БМВ и тех, кто выбирает эту машину душой... хотя души там уже мало. :) Но ведь многие премиумы покупаются, потому что  так надо. По статусу - коллеги/друзья/жена не поймут. Приеду я на встречу на Сценике - да со мной даже разговаривать не станут. Это же не говорит о том, что эта машина хуже, просто есть понятия престижа, веса в обществе и т.д., да чего я вам все это говорю-то? Банальщину эту. Просто в какое-то время не понимали парня без Линкольна-Таункара, потом без Гранд Чироки, потом без Гелика и т.д. Сейчас ведь тоже не поймут, если подъехать на Ягуаре или Мазерати - это чо за телега? Нормальную машину купить денег не хватает штоль? :)

 

11 часов назад, Анри сказал:

Но вопрос на самом деле не в этом. А в том, что Рено - это автомобиль для среднего класса.

Я бы не делил какие-то вещи на тех, для кого они предназначены, хотя возможно в общей картине так и получается, но это температура в среднем по больнице. Если человек очень хочет - он сможет купить и машину, не соответствующую его статусу. Вопрос силы желания. Если относиться к машине просто как к машине, как к вещи - то наверное да, такой принцип деления по классам работает. Если для человека - машина гораздо больше, чем вещь или просто аксессуар к должности/образу жизни, то он может купить машину, которая нравится. Он свободен в выборе. Я, например, не могу позволить себе Бентли, но я даже не хочу его. А вот новый Scenic меня очень радует, к примеру.

Я правильно понял, что для Вас лично владение машинами Рено был вынужденный переходный этап к тому же БМВ? Т.е. машины Рено были нежеланными, не так ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Catoleg сказал:

 Просто мне не совсем понятно почему кто-либо начинает диктовать мне условия возможности о чем-либо высказываться. Надо больше доверять людям.

Обратите внимание! На данный момент Вы достаточно нахально извращаете факты и подаете их так, как Вам выгодно и хочется именно Вам!

Вас одернули только по одному параметру! По параметру крайне не вежливого и заносчивого общения.  Это отметили многие постоянные форумчане и дали знать Админам. А Вам в свою очередь, не затыкая рот, дали понять, что всего лишь стоит сменить тон общения!  Более Вам ничего и никто не диктовал! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н полковник, Вы видели к кому я обратился? Модераторов я не имел ввиду. Я обращаюсь лично к Анри. Так что будьте любезны - если не поняли о чем я - не переходите пжлста на крик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Catoleg сказал:

Я не очень хочу вести разговор про БМВ на форуме Рено

Анри интересуется БМВ лишь потому, что у него 7-ка этой марки. И никакой подоплёки.))

Ваша нравоучительная манера общаться наводит на мысль, что профессия педагога Вам не чужда. Поверьте, здесь все люди взрослые и самодостаточные чтобы прочитывать лекции, пусть и грамотно изложенные.:)

Изменено пользователем Жарук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Catoleg сказал:

Г-н полковник, Вы видели к кому я обратился? Модераторов я не имел ввиду. Я обращаюсь лично к Анри. Так что будьте любезны - если не поняли о чем я - не переходите пжлста на крик.

Я все видел. Более того, дал Вам ответ в личке. Я внимательно читаю тему. 

Мне Ваша позиция и отношение к Рено близка. Тон, тон, тон... Жарук все верно заметил. А пояснения в личке я дал. С законной властью форума общаться в подобном тоне тем паче не стоит... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жарук сказал:

Ваша нравоучительная манера общаться

Боже упаси! Кому и где я читаю нравоучения? :) Я лишь в жутко прилизанно-слащавой форме выражаю некие просьбы и пожелания. Что вы! Что Вы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Catoleg сказал:

Боже упаси! Кому и где я читаю нравоучения? :) Я лишь в жутко прилизанно-слащавой форме выражаю некие просьбы и пожелания. Что вы! Что Вы!!!

Не лень же такие тексты писать (ни о чём)). Точнее, об абсолютно очевидных вещах.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Catoleg сказал:

Зачем же так... Про придурков-то? Вы наверное имели возможность заметить, что процент ультра дорогих и просто очень дорогих машин весьма мал в Европе.

Без комментариев, только информация.

Renault занял в Европе в 2015 году 3-е место по продажам, с долей рынка 6,8%. У Audi 6-ое место и доля 5,4%, у BMW 7-ое место, доля 5,2%, у Mercedes 8-ое место, доля 5,2%. Больше немецкой тройки кроме Рено продают VW, Ford, Peugeot, Opel. Таких массовых брендов как FIAT, Toyota, Nissan, Citroen в Европе продается меньше, чем премиума. При этом лидер рынка VW имеет в Европе самую высокую среднюю цену продажи автомобиля в массовом бренде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Давайте сложим три премиум-бренда и получим сколько? 16%. Что дальше? А 84% - это куда девать? :) Да и машины в Европе ездят не только, купленные в 2015 году, согласитесь. :) И вообще, вы согласны, что в той же Москве процент дорогих машин гораздо выше, чем в Париже или Риме? Или нет?

Да, и потом, я не беру машины типа баварской единички или ауди А3, я говорю о машинах приблизительно в районе 100 тысяч евро и выше. И тут их не наберется и 3%. Зато в Москве таких машин - полно. 

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Catoleg сказал:

Прекрасно. Давайте сложим три премиум-бренда и получим сколько? 16%. Что дальше? А 84% - это куда девать? :) Да и машины в Европе ездят не только, купленные в 2015 году, согласитесь. :) И вообще, вы согласны, что в той же Москве процент дорогих машин гораздо выше, чем в Париже или Риме? Или нет?

Да, и потом, я не беру машины типа баварской единички или ауди А3, я говорю о машинах приблизительно в районе 100 тысяч евро и выше. И тут их не наберется и 3%. Зато в Москве таких машин - полно. 

Я привык оперировать цифрами, а не ощущениями. У меня нет данных по Москве или Парижу, и уж тем более никто не считал отдельно машины от 100 тыс. Евро. В целом, вообще непонятно почему 100 тыс. какая-то отправная точка. Почему Эспас за 45-50 тыс. Евро это дешевка, а Мерседес GL, который сейчас у нас по текущему курсу до полтинника не дотягивает - это дорогой автомобиль. При этом в Европе каждый третий Эспас это машина как раз в указанном мной диапазоне цены. Впрочем вернемся к цифрам. В Европе премиальные бренды (Мерседес, Ауди, БМВ, Лексус, Порше, Вольво, Ягуар, Ленд Ровер, Джип и т.д.) занимают около 21% рынка. Т.е. каждый пятый автомобиль, проданный в прошлом году - это "премиум". В России - это только 8,3%. Если сравнивать только немецкую тройку, то в отличии от Европы, Мерседес у нас на 12-ом месте,  с долей 2,6%, БМВ на 16-ом с 1,7%, Ауди на 18-ом с 1,6%. Суммарно - это 5,9% рынка против 15,8% в Европе. Что касается того, что в Европе на дорогах ездят не только машины 2015-го года выпуска, то это верно. Только все последние годы соотношение премиума там примерно как в прошедшем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2016 at 21:34, Маркман Э.В. сказал:

Коллеги, на такие вопросы я отвечать не могу, терпите две недели. 

А не известна примерная дата начала продаж? Реально заинтересовался,особенно если будет стары добрый 2.0 на полном приводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CUCEKHET сказал:

А не известна примерная дата начала продаж? Реально заинтересовался,особенно если будет стары добрый 2.0 на полном приводе.

Продажи начнутся летом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Продажи начнутся летом. 

Вы скажите, пожалуйста, наш Kaptur - это Captur или нет, и если нет, то в чём основные отличия? Или это очередная реинкарнация В0 под "похожим" названием?

11e004b1f828.jpg

Вот это он (тот, который будет продаваться в РФ)  или не нет? http://www.kolesa.ru/test-drive/renault-captur-daster-dlja-hipstera-2015-07-02

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Я привык оперировать цифрами, а не ощущениями.

Все это правильно, но я лично своим глазам доверяю еще больше, чем статистике. Машины типа трешки БМВ и ниже лично я премиумом назвать не могу, ибо нет в них ничего премиального особо, кроме принадлежности к якобы премиальной марке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Catoleg сказал:

Все это правильно, но я лично своим глазам доверяю еще больше, чем статистике. Машины типа трешки БМВ и ниже лично я премиумом назвать не могу, ибо нет в них ничего премиального особо, кроме принадлежности к якобы премиальной марке.

Мне как-то попал в руки журнал "За рулем" за 70-какой-то год; так вот там тоже совершенно серьёзно сравнивают Golf (1-й еще вроде) с советскими аналогами. Очень похоже. 

Примерно так http://topruscar.ru/comparison/sravnenie-avtomobilei-tavriya-fiat-peugeot-renault-ford

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Интересно так почитать обсуждение про новинки компании RENAULT!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Catoleg сказал:

Все это правильно, но я лично своим глазам доверяю еще больше, чем статистике. Машины типа трешки БМВ и ниже лично я премиумом назвать не могу, ибо нет в них ничего премиального особо, кроме принадлежности к якобы премиальной марке.

Я привел не личное мнение, а цифры. Можно еще долго играть словами, опираясь исключительно на Ваше мнение как истину в последней инстанции, но никакие мнения ничего не стоят, если они не подкреплены фактами. Доля рынка приемальных брендов в Европе гораздо выше, чем в России. Это факт, если я что-то написал неверно, или исказил какие-то факты, легко можете это оспорить, но только с помощью других фактов.  По Вашей логике не надо покупать трешку БМВ, в ней нет никакой премиальности, она не едет в два раза быстрее Логана или Соляриса, она не в два раза шире, багажник не в два раза больше и т.д. Можем отвлечься от премиума, продолжив Вашу логику, мы легко придем к выводу, что Колеос, Аутлендер, РАВ4, Х-Трейл - это вообще бессмысленные машины, ведь есть Дастер. Только Ваша логика соответствует исключительно Вашему взгляду, а большинство покупателей на рынке его не разделяет. Тех же трешек BMW в Европе продается на 30% больше, чем Сцеников. Это не говорит о том, что Рено плохой автомобиль, это всего лишь факт говорящий о том, что выбор европейского покупателя не такой однозначный, как это Вы пытаетесь это представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 70-х годах Гольф был простейшим автомобилем. Да в нем и сейчас нет ничего уж такого выдающегося. Это была машина по уровню размеров салона сравнимая с Москвич 2140, ну или копейкой с ВАЗа. :)

cattouchret

cattouchret

Да уж, премиум, ничего не скажешь. :) С движками в диапазоне 50-70 лошадей. Разве что дизайн от Джуджаро кажется посимпатичнее.

Ширина 1610 мм
Длина 3820 мм
Высота 1410 мм
Колесная база 2400 мм
Колея передняя 1389 мм
Объем багажника минимальный 368 л

 

cattouchret

cattouchret

Панель-то побогаче даже, чем у гольфа. :)

Ширина 1611 мм
Длина 4043 мм
Высота 1440 мм
Колесная база 2424 мм
Колея передняя 1349 мм
Объем багажника минимальный 325 л

"Премиальный" салон BMW 2002. 

:D

350x700px-LL-f54c4eff_bmw2002interior.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вов-ан сказал:

Вы скажите, пожалуйста, наш Kaptur - это Captur или нет, и если нет, то в чём основные отличия? Или это очередная реинкарнация В0 под "похожим" названием?

 

Вот это он (тот, который будет продаваться в РФ)  или не нет? http://www.kolesa.ru/test-drive/renault-captur-daster-dlja-hipstera-2015-07-02

Чем плоха платформа B0? Может кто-то сформулировать ее недостатки, или хотя бы преимущества новой платформы С-FM для владельца автомобиля. Я подчеркиваю, недостатки платформы, а не конкретной модели. Перед обсуждением напомню, что европейский Каптур тоже сделан на платформе В Альянса Рено-Ниссан, платформа В0  - это одна из её модификаций. На платформе В также сделаны Клио IV, Джук, предыдущие  Ноут, Микра, Клио III, Модус и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Чем плоха платформа B0? Может кто-то сформулировать ее недостатки, или хотя бы преимущества новой платформы С-FM для владельца автомобиля. Я подчеркиваю, недостатки платформы, а не конкретной модели. Перед обсуждением напомню, что европейский Каптур тоже сделан на платформе В Альянса Рено-Ниссан, платформа В0  - это одна из её модификаций. На платформе В также сделаны Клио IV, Джук, предыдущие  Кашкай, Ноут, Микра, Клио III, Модус и т.д. 

Я и не говорю о том, что В0 - это плохо, это прекрасный продукт, успех авто-маркетологов развивающихся рынков и т.д.

Вопрос в другом - Captur и Kaptur - это один автомобиль или разные?

13 минут назад, Catoleg сказал:

1. В 70-х годах Гольф был простейшим автомобилем. Да в нем и сейчас нет ничего уж такого выдающегося. Это была машина по уровню размеров салона сравнимая с Москвич 2140, ну или копейкой с ВАЗа. :)


2. "Премиальный" салон BMW 2002. 

:D

350x700px-LL-f54c4eff_bmw2002interior.jp

1. Я за Гольф.

2. Специально сделан аскетичным. 2002 - это название модели 70-х годов, а не год выпуска. Е-10 или как его там.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Чем плоха платформа B0? Может кто-то сформулировать ее недостатки, или хотя бы преимущества новой платформы С-FM для владельца автомобиля. 

Я не утверждаю, а скорее ставлю вопрос. Возможно ли на платформе, на которой построены авто с 3-х звездочной безопасностью, построить авто с пятизвездочной безопасностью?  Подозреваю, что для подавляющего большинства это не столь значимый фактор, но для меня колосально важный фактор при рассмотрении замены 6-ти летнего Мегана купе на сию новинку. 

В конце концов, платформа это часть силовой  части кузова, а у меня сомнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Я не утверждаю, а скорее ставлю вопрос. Возможно ли на платформе, на которой построены авто с 3-х звездочной безопасностью, построить авто с пятизвездочной безопасностью?  Подозреваю, что для подавляющего большинства это не столь значимый фактор, но для меня колосально важный фактор при рассмотрении замены 6-ти летнего Мегана купе на сию новинку. 

В точку. Тоже надо на что-то поменять 7-и летнюю Лагуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Полковник сказал:

Я не утверждаю, а скорее ставлю вопрос. Возможно ли на платформе, на которой построены авто с 3-х звездочной безопасностью, построить авто с пятизвездочной безопасностью?  Подозреваю, что для подавляющего большинства это не столь значимый фактор, но для меня колосально важный фактор при рассмотрении замены 6-ти летнего Мегана купе на сию новинку. 

В конце концов, платформа это часть силовой  части кузова, а у меня сомнения. 

Борис, отвечаю. Можно. Клио IV и Клио III имеют пятизвездную безопасность, а они на платформе B. Там кроме платформы имеют значение материалы. Если бы Логан производился бы из особо прочных и сверхпрочных сталей, как Клио, то он тоже бы мог иметь пятизвездный уровень безопасности. Правда, это бы повлияло на цену машины в сторону ее увеличения. Напомню, что Лагуна II, первый автомобиль, получивший 5-ть звезд, сделана на платформе примерно того же времени разаработки, что и платформа B.

1 час назад, Вов-ан сказал:

Я и не говорю о том, что В0 - это плохо, это прекрасный продукт, успех авто-маркетологов развивающихся рынков и т.д.

Вопрос в другом - Captur и Kaptur - это один автомобиль или разные?

 

Выбор платформы для той или иной модели, это вопрос инжененрии, а не маркетинга. Что касается того, что платформа В предназначена для развивающихся стран, то в этом Вы неправы, выше я приводил список машин на этой платформе. Новая модульная платформа C-FM нужна производителю для унификации и снижения затрат, а не клиенту. На ней делают и дорогой Эспас, и бюджетный Квид. Что касается Captur и Kaptur, то это разные модели имеющие схожий дизайн и родственные платформы, но со многими отличиями. Прежде всего это размер, тип привода, дорожный просвет и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Что касается Captur и Kaptur, то это разные модели имеющие схожий дизайн и родственные платформы, но со многими отличиями. Прежде всего это размер, тип привода, дорожный просвет и т.д. 

Красиво формулируете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вов-ан сказал:

Красиво формулируете).

Но это действительно разные машины. Об этом было известно очень давно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Но это действительно разные машины. Об этом было известно очень давно. )))

Почему тогда названия почти одинаковые? Ощущение какой-то подделки, типа им и так сойдет, пусть думают, что ездят на Каптюре). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Почему тогда названия почти одинаковые? Ощущение какой-то подделки, типа им и так сойдет, пусть думают, что ездят на Каптюре). 

Ощущения мы себе сами создаем. Разруха не в клозетах, а в головах. 

Не смотря на то, что авто разные, но у них много чего общего и Рено создавало их похожими. Пардон, но создавалась под наш рынок и под наши массовые финансовые приоритеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

Ощущения мы себе сами создаем. Разруха не в клозетах, а в головах. 

Не смотря на то, что авто разные, но у них много чего общего и Рено создавало их похожими. Пардон, но создавалась под наш рынок и под наши массовые финансовые приоритеты. 

Да это понятно всё, что денег меньше стало. Что купить-то до миллиона, вот в чём вопрос. Остаётся один только Дастер на автомате за 970 рублей. Вот Вы на что будете менять Мегана купе?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Полковник сказал:

Ощущения мы себе сами создаем. Разруха не в клозетах, а в головах. 

Не смотря на то, что авто разные, но у них много чего общего и Рено создавало их похожими. Пардон, но создавалась под наш рынок и под наши массовые финансовые приоритеты. 

Машина  создавалась с учетом наших потребностей, но  представительства Рено в других странах, в том числе европейских, очень заинтересовались этой машиной. Пока ни каких решений, насколько мне известно, не принято. Но будет интересно если Kaptur начнут экспортировать из России в Европу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Машина  создавалась с учетом наших потребностей, но  представительства Рено в других странах, в том числе европейских, очень заинтересовались этой машиной. Пока ни каких решений, насколько мне известно, не принято. Но будет интересно если Kaptur начнут экспортировать из России в Европу.

Надо посмотреть его вживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вов-ан сказал:

Да это понятно всё, что денег меньше стало. Что купить-то до миллиона, вот в чём вопрос. Остаётся один только Дастер на автомате за 970 рублей. Вот Вы на что будете менять Мегана купе?

Вопрос не только в деньгах, решения принимаются на основе изучения предпочтений клиентов на рынке, только потом уже думают в какой бюджет можно "поместить" эти потребности. Когда выяснили, что нужна возможность полного привода, более вместительный салон и потенциальному клиенту не нужен двигатель 0,9T, но нужен европейский дизайн, то и появилась идея Kaptur. 

3 минуты назад, Вов-ан сказал:

Надо посмотреть его вживую.

Так и я о том же ))

46 минуты назад, Вов-ан сказал:

Почему тогда названия почти одинаковые? Ощущение какой-то подделки, типа им и так сойдет, пусть думают, что ездят на Каптюре). 

Далеко не все фанаты автомобилестроения. Большинство из тех, кто купит Kaptur не будут знать, что есть ещё и модель через C. Их просто не интересуют такие вопросы, они просто покупают машину исходя из собственного выбора и не думая о том, что там делается в Европе. Мне кажется, что это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Но будет интересно если Kaptur начнут экспортировать из России в Европу.

После ситуации с Дачией и поставками ее моделей в ту же Германию, после встречи машиновозов толпами с камнями, после  перегонки и перепродаж их новых машин в Германию, меня это не удивит ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Чем плоха платформа B0? Может кто-то сформулировать ее недостатки, или хотя бы преимущества новой платформы С-FM для владельца автомобиля. Я подчеркиваю, недостатки платформы, а не конкретной модели. Перед обсуждением напомню, что европейский Каптур тоже сделан на платформе В Альянса Рено-Ниссан, платформа В0  - это одна из её модификаций. На платформе В также сделаны Клио IV, Джук, предыдущие  Кашкай, Ноут, Микра, Клио III, Модус и т.д. 

Эдуард, а как называется платформа на которой сделаны Меган3 и Сценик3? Какие еще модели на этой платформе есть? Можно ли считать Меган3 для РФ соплатформенником?

Если в курсе, специально не надо искать. Может ссылку какую дадите интересную. Так для общего развития ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Эдуард, а как называется платформа на которой сделаны Меган3 и Сценик3? Какие еще модели на этой платформе есть? Можно ли считать Меган3 для РФ соплатформенником?

Если в курсе, специально не надо искать. Может ссылку какую дадите интересную. Так для общего развития ;)

Ссылку не дам, так как не знаю таких. Платформа называется C, использовалась совместно Рено-Ниссан. Соплатформенники Меган II, Сценик II, Меган III, Сценик III, Кангу II, Колеос, Флюенс, Кашкай (предыдущий), Х-Трейл (второе поколение), Алмера (которая Классик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Ссылку не дам, так как не знаю таких.

Спасибо. Больше и не надо. Вот только вы раньше писали, что Кашкай (предыдущий) на В0 или я не правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

Спасибо. Больше и не надо. Вот только вы раньше писали, что Кашкай (предыдущий) на В0 или я не правильно понял?

Это я запамятовал, я уже исправил. На платформе В шел Джук, Кашкай на платформе С.   Но только речь шла о платформе В, платформа В0 - это один из ee вариантов, имеющий более длинную базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Машина  создавалась с учетом наших потребностей, но  представительства Рено в других странах, в том числе европейских, очень заинтересовались этой машиной. Пока ни каких решений, насколько мне известно, не принято. Но будет интересно если Kaptur начнут экспортировать из России в Европу.

Что собственно, в своё время, произошло с Логаном, который создавался для рынков "недоразвитых" стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Что собственно, в своё время, произошло с Логаном, который создавался для рынков "недоразвитых" стран.

Это не совсем так, Логан сначала появился в Европе, а потом уже на новых рынках. Мы всё время забываем, что бренд Дачия один из самых динамично развивающихся брендов, который продает в Европе около 380 тыс. автомобилей в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация