Пример HTML-страницы
dzial25

Будущие новинки Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 525 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mammoth сказал:

собирались запускать Lodgy, причём по полному циклу

В РБ продавали их два года. Спрос в 2015 году резко упал так как цена стала не подъемной. 

До стабилизации с курсом рубля ждать что то нового не стоит 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎03‎.‎2016 at 13:07, Catoleg сказал:

Из всего модельного ряда Рено, что продается у нас здесь я лично ничего бы не купил. :) Я бы еще посмотрел краем глаза в сторону Kangoo...

Пассажирский Kangoo уже тоже по факту в РФ не поставляется.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mammoth сказал:

собирались запускать Lodgy, причём по полному циклу

 

вот статья 2012 года

http://www.kommersant.ru/doc/1998709

знакомая с Рено, говорит, что уже проработали всю логистику и вот-вот должны были начать готовить производство, но кризис... Сначала заморозили проект, потом свернули.

А так был смысл. В этой нише никого нет кроме Берлинго/ Партнёра. Ларгус - меньше и менее солидный, всё остальное больше, ну и т.д. Спрос ожидался значительно выше 500 машин, иначе не стоило и начинать, а они - начали.

хм.. в Индии запустили, но не пошло

http://autoportal.com/newcars/renault/lodgy/sales-statistics/

Не читайте советских газет )) Не было никаких планов по запуску Лоджи, были планы по Доккеру, но кризис их передвинул на более лучшие времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Не читайте советских газет )) Не было никаких планов по запуску Лоджи, были планы по Доккеру, но кризис их передвинул на более лучшие времена.

Эдуард, можете объяснить ситуацию с презентацией Каптюра? А то наш друг Анатолий не раскалывается ни в какую :)

Я инфу отправил свою в первый же день, но на почту ничего не пришло... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, therapeFt сказал:

Эдуард, можете объяснить ситуацию с презентацией Каптюра? А то наш друг Анатолий не раскалывается ни в какую :)

Я инфу отправил свою в первый же день, но на почту ничего не пришло... :(

Это вопрос не ко мне, это надо Рено Россия спрашивать. Это их презентация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Это вопрос не ко мне, это надо Рено Россия спрашивать. Это их презентация.

А в Петровском в Москве не планируется презентация (как с Логаном новым было)? Я бы лучше к вам бы сходил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, therapeFt сказал:

А в Петровском в Москве не планируется презентация (как с Логаном новым было)? Я бы лучше к вам бы сходил ;)

У нас презентация будет ближе к началу продаж летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прям не терпится увидеть новый автомобиль каptur 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Vasian сказал:

Всем прям не терпится увидеть новый автомобиль каptur 

Аж тремор конечностей наблюдается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, therapeFt сказал:

Эдуард, можете объяснить ситуацию с презентацией Каптюра? А то наш друг Анатолий не раскалывается ни в какую :)

Я инфу отправил свою в первый же день, но на почту ничего не пришло... :(

Мне пришло приглашение. собственно это письмо, в котором надо по ссылке пройти и написать свою почту.

Цитата

Самая желанная премьера весны

Новому времени — новые герои. Совсем скоро состоится премьера нового полноприводного кроссовера Renault KAPTUR.

Яркий, элегантный, притягательный — у каждого он вызовет свои эмоции. Каким будет ваш KAPTUR?

Посетите наш сайт, чтобы узнать первым о новом Renault KAPTUR.

И на почту уже приходит письмо, в котором сказано что как только так сразу 

Цитата

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за обращение в Петровский Автоцентр!

Мы рады сообщить Вам, что теперь Вы в числе первых узнаете подробности о новом Renault Kaptur. Ориентировочно это произойдет 31 марта 2016 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, sergiosvn сказал:

Мне пришло приглашение. собственно это письмо, в котором надо по ссылке пройти и написать свою почту.

И на почту уже приходит письмо, в котором сказано что как только так сразу 

Ога. Аналогично. 

PS

Может Анатолий письмо главе представительства Рено накатал или (простигосподи) Карлосу Гону? И ему персональное прислали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петрович сказал:

Может Анатолий письмо главе представительства Рено накатал или (простигосподи) Карлосу Гону? И ему персональное прислали? 

Давно известно, что он состоит в переписке с г-ном Гоном!:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Петрович сказал:

Ога. Аналогично. 

PS

Может Анатолий письмо главе представительства Рено накатал или (простигосподи) Карлосу Гону? И ему персональное прислали? 

 

8 минут назад, KLM сказал:

Давно известно, что он состоит в переписке с г-ном Гоном!:Connie_cleaning-glasses:

И Глава представительства Рено Карлос Гон,(прости господи) Анатолию, накатал персональное приглашение:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, KLM сказал:

Давно известно, что он состоит в переписке с г-ном Гоном!:Connie_cleaning-glasses:

  • ВахтерВопрос 65
    Я в декабре написал письмо Карлосу Гону. До сих пор нет ответа. Можете ли вы передать дубликат моего письма Карлосу Гону?   Опубликовано 25 февр. 2014      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ромарио1 сказал:
  • ВахтерВопрос 65
    Я в декабре написал письмо Карлосу Гону. До сих пор нет ответа. Можете ли вы передать дубликат моего письма Карлосу Гону?   Опубликовано 25 февр. 2014      

Да,да. Я именно про это.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

У нас презентация будет ближе к началу продаж летом.

с 01.07.2016?

Изменено пользователем Kompozitor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Скрытый текст

 

Renault Kaptur 2014 отзыв владельца
 
 
Характеристики Рено Каптур

Год выпуска: 2014

Тип кузова: SUV

Трансмиссия: механическая

Привод: передний

Двигатель: бензин,1600 куб.см

Расход топлива: 6-7 л

Срок владения: одна поездка

Руль: Левый

Оценка машины - 9.0Комплектация Рено Каптур
     Здраствуйте форумчане! Решил написать короткий отзыв об автомобиле, который я брал в октябре этого года на прокат, находясь в Германии. Автомобиль своеобразный, модель 2013 года, насколько известно (может я не прав) продаж в России пока нет. Вообще-то мне обещали выдать Опель Астру, но когда я пришел на стоянку, то был удивлен этой машинкой. Жена сказала, увидев ее нам джип не нужен!!! Машинка и в самом деле выглядит как небольшой джипчик-кроссовер. Понравилась ее раскраска, оранжевая с белой крышей. Проехал я на ней одну тысячу километров. Из Мюнхена поехали в Зальцбург, родину Моцарта, затем в Вену где были три дня. Из Вены съездили в Баден, город- курорт в 30 километрах. Там посетили санаторий с термальными источниками с бассейнами, как на улице, так и в помещении. Теперь о машине:
-  собран на платформе Рено Клио, год изготовления 2014, испанской сборки, привод передний, механика пять ступеней, двигатель объемом 1600 куб.см. пробег 8000 км, комплектация включала в себя, пуск двигателя с кнопки, безключевой доступ в салон,  навигатор с экраном на русском языке (где можно было задать кучу программ, таких как время езды за рулем, время для остановки и отдыха и т.д. и т.п.) , подогревы передних сидений, бортовой компьютер, круиз контроль, мультируль;
-по функциональности очень удобный, практичный, экономичный (до 7 литров на 100км), но мне показалось более женский автомобиль. Трансформируемый салон, задние сидения сдвигаются да 20 см и складываются в ровный пол. Багажник не очень большой, но за счет сдвинутых сидений или их раскладки становится вполне вместительным;
-на трассе идет хорошо не болтает не кидает (там конечно дороги не чета нашим), но в подъем на пятой передаче иногда приходилось переходить на пониженную. От езды получал истинное удовольствие. На этом наверное все, было мало времени для того чтобы написать полноценный отзыв. Если начнутся продажи, то авто можно смело покупать, но скорее всего все таки женщинам, хотя это мое субъективное мнение.

 

Renault Kaptur.Renault Kaptur.Renault Kaptur.Renault Kaptur.Renault Kaptur.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот. Это Captur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Это не тот. Это Captur

Глобальных изменений,скорей всего не предвидится.(Платформа...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ромарио1 сказал:

Глобальных изменений,скорей всего не предвидится.(Платформа...)

Посмотрим. Чтоб не вылезать за определённый бюджет, могут что-то из опций поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kompozitor сказал:

с 01.07.2016?

Дата начала продаж будет сообщена немного позже. Пока могу только сказать, что это будет летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ромарио1 сказал:

Глобальных изменений,скорей всего не предвидится.(Платформа...)

Да как сказать. Тот который Captur - у него по всем тестам жесткая подвеска.

Может в Европе это не сильно критично, а у нас Рено с зубодробильной подвеской не поймут. Думается он должен отличаться и серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Да как сказать. Тот который Captur - у него по всем тестам жесткая подвеска.

Может в Европе это не сильно критично, а у нас Рено с зубодробильной подвеской не поймут. Думается он должен отличаться и серьезно.

Вы безусловно правы, подвеска у Kaptur будет совершенно другой, особенно с учетом того, что будет версия 4х4, которой нет у европейской машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы безусловно правы, подвеска у Kaptur будет совершенно другой, особенно с учетом того, что будет версия 4х4, которой нет у европейской машины.

4х4 видимо именно для нашего рынка нужно думать? Для нас это волшебные цифры, будут брать. Несмотря на то, что для такой крошечной машинки это в общем то излишество, едва ли кто планирует ее для чего либо отдаленно напоминающего бездорожье, авто видится чисто городское. Если клиренс будет нормальный бордюры/парковочные сугробы можно победить и на моноприводе. И ценник полно приводной версии как водится тыс. на 100 выше или поболее.

Хотя чисто маркетингово ход правильный, если где и оправдано продвижение 4х4 версии, то это у нас.

Может будет дизельная версия на ручке?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

4х4 видимо именно для нашего рынка нужно думать? Для нас это волшебные цифры, будут брать. Несмотря на то, что для такой крошечной машинки это в общем то излишество, едва ли кто планирует ее для чего либо отдаленно напоминающего бездорожье, авто видится чисто городское. Если клиренс будет нормальный бордюры/парковочные сугробы можно победить и на моноприводе. И ценник полно приводной версии как водится тыс. на 100 выше или поболее.

Хотя чисто маркетингово ход правильный, если где и оправдано продвижение 4х4 версии, то это у нас.

Может будет дизельная версия на ручке?)

 

Машина  совсем не крошечная, она заметно больше европейского Captur, да и тип привода напрямую с размером машины не связан. Дизельной версии не будет, по-крайней мере сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

4х4 видимо именно для нашего рынка нужно думать? Для нас это волшебные цифры, будут брать. Несмотря на то, что для такой крошечной машинки это в общем то излишество, едва ли кто планирует ее для чего либо отдаленно напоминающего бездорожье,

...владельцы нив и джимни валяются от хохота. Полный привод не обязательно для бездорожья только нужен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baks сказал:

...владельцы нив и джимни валяются от хохота. Полный привод не обязательно для бездорожья только нужен....

И для чего он нужен при повседневной езде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Дизельной версии не будет, по-крайней мере сейчас.

Жаль.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

И для чего он нужен при повседневной езде? 

За Джимни и Ниву не скажу, но наблюдал в Японии процентов 80 машин в северных регионах о. Хоккайдо на полном приводе, причем в большинстве своем маленькие букашки, типа Ниссан Куб и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

И для чего он нужен при повседневной езде? 

Улучшение управляемости....кватро, х-драйв, фирматик стоят далеко не на джипах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

За Джимни и Ниву не скажу, но наблюдал в Японии процентов 80 машин в северных регионах о. Хоккайдо на полном приводе, причем в большинстве своем маленькие букашки, типа Ниссан Куб и т.п.

Может японцы просто не умеют выбираться из сугроба?) На Хокайдо помнится очень снежные зимы.

1 час назад, Baks сказал:

Улучшение управляемости....кватро, х-драйв, фирматик стоят далеко не на джипах...

Это может местами дать плюс на гоночной трассе. И то на любителя. Полноприводная машина наименее предсказуема в предельных режимах. Если мы говорим о честном полном приводе. На асфальте преимуществ вообще никаких. На нем бьются чаще всего, завышенное ожидание какой то нереальной управляемости и безопасности..,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

И для чего он нужен при повседневной езде? 

Естественно, что при езде по обычным дорогам он не нужен. Это лишний расход, уменьшение КПД двигателя, лишний вес и лишняя стоимость. Но щас модно за такой шильдик переплачивать. Народ берет - почему бы не предлагать? :)

8 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

На нем бьются чаще всего, завышенное ожидание какой то нереальной управляемости и безопасности..,

Верно, это точно так же как купят шипованную резину и считают, что на ней можно повернуть в любой момент на любой скорости под 90 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Олег: вот прям если финансовый вопрос был не важен для вас, вы бы полный привод никогда не выбрали? Только честно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время хотел что-то с полным приводом, не сложилось. Потом не раз задавался вопросом - вот я представляю что делать при возникающем заносе на заднем приводе, на переднем приводе и абсолютно не представляю что делать на полном (ну кроме молиться) - тогда зачем он мне? Пока не нашел ответа на этот вопрос :D
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Baks сказал:

Александр, Олег: вот прям если финансовый вопрос был не важен для вас, вы бы полный привод никогда не выбрали? Только честно!!!

Я что, не могу купить себе полноприводную машину? Могу. А если я ее не купил - значит она мне не нужна. Даже на даче за 120 км от Москвы - и то прекрасная щебенка. На рыбалку или охоту я не езжу, не люблю. Дык на кой он мне нужен? В какие-то непонятные лужи или сугробы - я не суюсь, на авось не рассчитываю... В общем, в 98% случаев необходимости в полном приводе нет даже зимой. Из-за двух процентов случаев напрягаться - они мне не критичны. 20-30 лет назад что такое зимняя резина никто и слыхом не слыхивал - и ничо, ездили же как-то, не тужили. :) Вот, что я точно могу сказать, что задний привод я не хочу ни в коем разе, а полный... только это вовсе не значит, что если вдруг мне захочется X5, то я его не куплю из-за того, что там полный привод. Нет конечно. А так в повседневной жизни мне нужен обычный передний привод, клиренс от 15 см и этого уже вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ГЕРКОН32 сказал:

Может японцы просто не умеют выбираться из сугроба?) На Хокайдо помнится очень снежные зимы.

Опять же улучшение управляемости в условиях их климата, не буду спорить за плюсы и минусы, но они свято в это верили. На сколько он на микриках честный тоже вопрос, но факт повсеместного использования остаётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azzKicker сказал:

вот я представляю что делать при возникающем заносе на заднем приводе, на переднем приводе и абсолютно не представляю что делать на полном (ну кроме молиться) - тогда зачем он мне?

Точно. Главное не перепутать на каком приводе едешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, therapeFt сказал:

Опять же улучшение управляемости в условиях их климата, не буду спорить за плюсы и минусы, но они свято в это верили. На сколько он на микриках честный тоже вопрос, но факт повсеместного использования остаётся...

Я одно время тусил  с ребятами из клуба GT-Four, когда ездил на Тойоте. "Форик" это Тойотоа Селика с постоянным полным приводом и 2 л турбо 200 с чем то л.с.

На части машин стояла еще многорычажная "страйк" подвеска. Иногда получалось покататься с ними в Мячково на их аппаратах.

Более сложной в управлении машины в моем опыте не было. Она в разных ситуациях ведет себя и как переднеприводная, и как задне-, и как полноприводная. И если нет понимания когда это бывает, то полный привод зло.

"Форик" отлично работал как раллийная машина, на треке же даже опытные пилоты часто улетали на газон.

Чем полный привод может привнести что то в управляемость маленькой маломощной машинки сказать не берусь.

Более уверенный разгон разгон на скользком или неоднородном покрытии - да. При торможении разницы никакой.

При поворотах полный привод - это избыточная поворачиваемость, хотя не так ярко выраженная как при заднем приводе. И если машина не оборудована полным набором эл. цацок шанс улететь на ней такой же.

А проходить поворот в дрифте всеми 4 колесами - конечно эффектно, но в реальной жизни мало кто сподобится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Более уверенный разгон разгон на скользком или неоднородном покрытии - да.

Вот. Именно так, ну еще в грязи или в сугробах помогает, на горку заползти легче, все только потому что точек приложения силы не две, а четыре. И все. Конкретно к управляемости это на мой взгляд мало отношения имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baks сказал:

если финансовый вопрос был не важен для вас, вы бы полный привод никогда не выбрали? Только честно!!!

Я про себя скажу. А зачем он мне? Мне переднего хватает, выше крыши. Что в городе, что за городом, что на трассе.  Лично я для себя не вижу необходимости в полном приводе и во внедорожнике. Впрочем, мой автопарк это и демонстрирует. И даже отцовский Дастер взят с передним приводом, а не полным.  Средств, как сам понимаешь, хватало бы купить авто на полном приводе ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

Я про себя скажу. А зачем он мне? 

Да, логично выбирать авто по потребностям)

За себя скажу, что 50/50, после строительства и газификации дачи стали часто зимой туда ездить, старшее поколение в ней души не чает, соответственно нужно снабжение)) в автономке надолго не оставишь. Зимой дорогу чистят, но риск есть.

Раньше мне 4х4 тоже не нужен был, 2-3 раза за год выбраться из заваленного снегом двора? Ну это не критично, оказывается с этим даже повышенный клиренс М-3 справляется, да и нужно выбираться только в остром случае... Но на даче этой зимой 2 раза попадал, что всю ночь шел снег и выехать на трассу было очень сложно.Оставлял машину, ехал на 4х4 соседей :)

Сейчас я пока не уверен, что буду брать 4х4, думаю и 4х2 хватит с повышенным клиренсом, а там как пойдет :) Ну и кузов типа универсал под мои потребности больше подходит)

П.С. А дизель мне интересен только с точки зрения саморазвития и... просто интересно попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель еще своим могучим моментом на низах частично выполняет роль полного привода. Он на двух колесах тащит так, как бенз и на четырех не вытащит. :) Ну, это лично мои ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Catoleg сказал:

Дизель еще своим могучим моментом на низах частично выполняет роль полного привода. Он на двух колесах тащит так, как бенз и на четырех не вытащит. :) Ну, это лично мои ощущения.

Я ездил на прокатных, интересно...

Ну тут важно еще какое покрытие под колесами) Двумя колесами засесть и что тогда? А задние бы вытолкнули)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Я ездил на прокатных, интересно...

Так я тоже столько лет ездил на прокатных дизелях, потом плюнул и решил, что буду ездить и здесь. Я уже на бензин даже не реагирую, нихачу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2016 at 12:34, Маркман Э.В. сказал:

Это вопрос не ко мне, это надо Рено Россия спрашивать. Это их презентация.

А планируется экспозиция Рено на автосалоне в СКК с 6 апреля который?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Catoleg сказал:

Так я тоже столько лет ездил на прокатных дизелях, потом плюнул и решил, что буду ездить и здесь. Я уже на бензин даже не реагирую, нихачу. :)

Проблем ни разу не было по нашему климату?

Подогреватель есть?

Солярка всегда качественная была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем по нашему климату - никаких. В Альпах климат на высоте по-суровее будет, так что все эти "адаптации", которые анонсируют производители - это все ерунда. Если конструкция хорошо просчитана и с запасом - будет работать всегда и везде. Подогревателя никакого нет, заводится при -30 нормально, конечно тарахтит сначала минуты три, но потом все стихает. В плюсовую погоду даже и не тарахтит вовсе.

Все эти сказки, что описывают нам производители якобы о том, что у нас некачественное топливо, блеф чистой воды. Я ездил на нем в Крым всемером, к слову. Есть конечно разница в таком плане, что на одной колонке зальешь - летит, на другой немного тупит. Но это нюансы, которые укладываются в худшем случае в секунду на разгоне, но чтобы мотор брыкался, хрюкал или троил - это нонсенс. Работает либо очень хорошо, либо просто хорошо.

Качество топлива везде приличное. Ты думаешь на забытой богом бензоколонке в какой-нить деревушке в той же Франции с оборудованием 60-х годов топливо лучше? Да ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. 

А с прогревом салона зимой как? ТЭНы используются? Ведь на месте теплоотдача маленькая от двигателя, вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стоят там ТЭНы - это да. Но первые 10 минут при морозе в -20 - эффекта толком никакого все равно нет. Как грицца: хочешь тепла - крути мотор. Если ездить и переключаться до 2000-2500 тыщ, то мотор и за 10 минут не прогреется. :) Но что самое интересное пятой точке совсем не холодно. Я хотел кожу, у меня в другой машине кожаный салон, типа практично, то-сё... но там есть попогрев даже на задних сиденьях, а здесь - здесь какая-то замечательнейшая ткань, я такого не встречал: садишься в полностью холодную машину, а заднице - не холодно. А главное, что и летом ткань не нагревается, хотя она - черная! Во, фантастика... Эспас - все-таки гениальная машина. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

 эффекта толком никакого все равно нет. Как грицца: хочешь тепла - крути мотор. Если ездить и переключаться до 2000-2500 тыщ, то мотор и за 10 минут не прогреется. :) 

Мы "южане", не любим когда холодно) У меня на 2.0 тэны и автозапуск только для тепла...

Буду думать, но интересно пощупать не туристом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация