Пример HTML-страницы
Graf

Вода под передним ковриком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

91 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Под ковриком со стороны водителя постоянно скапливается вода. Проверил всё. В официальном сервисе сказали, что надо снимать панель. Кто нибудь встречался с такой проблеммой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ковриком со стороны водителя постоянно скапливается вода. Проверил всё. В официальном сервисе сказали, что надо снимать панель. Кто нибудь встречался с такой проблеммой?

Кандишн есть в машине? Если да, то забит дренаж недалеко от салонного фильтра.... Хотя тогда обычно со стороны пассажира....
Ты официалам доверяй, но проверяй..... Им бы всё панели снимать:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ковриком со стороны водителя постоянно скапливается вода. Проверил всё. В официальном сервисе сказали, что надо снимать панель. Кто нибудь встречался с такой проблеммой?

 

У меня было такое. Экспериментально доказал себе, что это не вода, а антифриз.
Долго выяснял, что это может быть.
Поменял радиатор отопителя - течь перестало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня была вода под водительским ковриком, причем после ночного ливня скапливалась огромная лужа! Причина оказалась в небольшом отслоении клеевого шва лобового стекла по левой кромке. Промазал затекающим герметиком весь боковой шов - и теперь в машине сухо! Вот только долго возился с пластиковыми накладками, прикрывающими снаружи клеевой шов лобового стекла. Очень боялся сломать их крепления, ибо не представлял даже, куда тянуть и как снимать. Все-таки умудрился сломать всего два, что в дальнейшем на прилегании этих накладок практически не сказалось! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ковриком со стороны водителя постоянно скапливается вода. Проверил всё. В официальном сервисе сказали, что надо снимать панель. Кто нибудь встречался с такой проблеммой?

Уровень антифриза не падает?Обычно печка так течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:angry: ррр
Вчерась блин был злой как собака...
Вздумал я помыть свою машинку, выгнал на лужайку, помыл натёр, пришла пора салона достаю коврики... :o:blink: ... стою в шоке и матерюсь! Жопа, нажимаю рукой вода аж руку полностью покрывает. Хорошо, что была ещё первая половина воскресения и до отъезда домой было время. С перепугу отодрал нафик обивку с пола, не поверите, по времени заняло минут 10-15, вынул я эту хрень (шумка) и отжал аккурат ведёрочко вышло и ещё с пола тряпочкой на пол ведёрочка собрал. В общем «Ж» номер раз, этот поролон (шумка) на половину с одной стороны прорезинен и выжать его не представляется возможным его я повесил на лавку, в конце дня пришлось забрать в Москву и сейчас он досушиваеться на балконе. «Ж» номер два, ещё один такой кусок остался в машине, что на стенке между двигателем и салоном, его снять не получилось, пришлось на месте надавливанием выгонять воду, боюсь что теперь стухнет там. «Ж» номер три, что бы понять от куда течёт надумал снять пластиковый кожух примыкающий к стеклу, надо было снять дворник, съемника нет, взял молоток и газовый ключ, один снял пока снимал второй лопнуло лобовое стекло. Снял я таки вся заглянул туда, а там вода стоит, обнаружил сливную трубку, снял её, благо резиновая, а она забита. Блин умельцы Реношники, на кой чёрт туда клапан ставить? Объясните мне тупому? Благодаря этому клапану там в полную трубу набилась грязь, и по моим предположениям там находиться рядом воздуховод от испарителя сопрягается с кузовом, а шов скорей всего не на герметике и через него попадает вода в салон. В общем ехали домой с громко включенной музыкой, что бы ухи не закладывало от шума дороги, шумка сушиться на балконе.
«Ж» номер четыре, походу где то муравейник завёлся! Что делать? :(

 

П.С. Если что могу фоты выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Фотки было бы неплохо.

 

Сам тоже столкнулся с тем что с пассажирской стороны вода под резиновым ковриком.
Пока ездил в командировку - оставил двери открытыми и вытащил коврики - чтобы проветрилась.
Далее - как в посте выше:
ж. номер раз - под ковриками не досушилось - наверно воздух гаражный не слишком сухой, чтобы влагу вытянуть :)
ж. номер два - я забыл отключить плафон в салоне и за неделю отсутствия, при открытых дверях, сдох аккумулятор :):):)

 

Попытка прикуриться от другой машинки - хорошо что не закончилось ж. номер три :) - завелась, пять минут на холостых и аккум подзарядился чтобы завестись повторно - потом поехали его запитывать поколесив по области, на речку :)

 

Но первая проблема, ушедшая в тень разрядки аккума, осталась - как удалить причину возникновения влаги в салоне.

 

Поэтому - я за фотки! Выложите пожалуйста Вашу причину! Может пригодится! Заодно может гляну на наличие-отсутствие шумки на дне салона - есть у меня подозрение, что у меня она только движок от салона отделяет спереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, фотки вечерком скину.
Надо нормальную шумку делать! Что бы не впитывала влагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: ррр
Вчерась блин был злой как собака...

Лёш, ну ты экстремал...это ж надо умудриться за полдня полмашины раздолбать... :)
Я те про съёмник говорил зимой ещё? Что ж не озаботился-то?
а сушить пассивно- без пользы...я писал уж зимой пробовал и феном и кондеем- фигня. Вот только сейчас досохло...
А нсчёт муравейника- можно попробовать обкурить. Продавались составы для садоводов для обкуривания- поищи.
ЗЫ: а грибов не находил? Мож у тебя уж шампиньоны там растут, а ты не знаешь... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а грибов не находил? Мож у тебя уж шампиньоны там растут, а ты не знаешь... :lol:

Это кстати тема. У меня между передними крыльями и кузовом в зазоре, там где петли дверные, зеленые ростки какие-то проросли, причем с двух сторон :blink: Я их выдернул, подумал мож забилось как-нить. По-ходу у меня сад в машине растет... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня между передними крыльями и кузовом в зазоре, там где петли дверные, зеленые ростки какие-то проросли, причем с двух сторон :blink: Я их выдернул, подумал мож забилось как-нить. По-ходу у меня сад в машине растет... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять пластиковый кожух примыкающий к стеклу, надо было снять дворник
Снимать поводки дворников необходимо только при снятии левой части облицовки правая снимается просто так B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это песок скопился за подкрылками передними. надо его снизу открутить (только пистон невыдирай) и песок оттеда выскрести

Спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, ну ты экстремал...это ж надо умудриться за полдня полмашины раздолбать... :)

Ну если честно, то ничего я не долбал, со стеклом тока случайно вышло, но я не расстроен, оно и так давно приговорено на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заказывали
...
когда я вытащил шумку, вот она
gallery_41_42_47495.jpg

 

помимо того, что она была насквозь и под ней было вот что

 

gallery_41_42_29403.jpg

 

вот эта засорившаяся трубка

 

gallery_41_42_19434.jpg

 

легко вынимаеться

 

gallery_41_42_16797.jpg

 

тут виден клапан (будь он не ладен)

 

gallery_41_42_166900.jpg

 

кстати он легко снимается, что я и сделал

 

gallery_41_42_44242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Надо будет у себя эту трубку поискать. Надеюсь в Символах 2000 г. до рестайлинга она тоже есть.
Кстати она там вынимается нормально? Как крепится обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Надо будет у себя эту трубку поискать. Надеюсь в Символах 2000 г. до рестайлинга она тоже есть.
Кстати она там вынимается нормально? Как крепится обратно?

она резиновая, поэтому вынуть её не представляет сложности, ничего не разбирая, просовываеш руку хватаеш за горло и аккуратненько её вытаскаваешь, обратно поставить так же легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а после того как эту трубку ты снял вода прекратила появляться под ковриком? сегодня у себя вытащил эту трубку, как то она там держиться, как будто сейчас вывалиться..... и она не засорилась... или смысл в клапане именно?? Его я ещё не оторвал ))) и кстате может ли вода появляться из за засорившейся печки??? мне говорили что может дым в конечном итоге в салон начнёт поступать из сопла от куда воздух тёплый идёт, или вообще вода брызгать.... как это всё лечить????

Изменено пользователем kutyoma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заказывали

 

Спасибо за фотки. :friends:
Есть вопросы:

  1. Шумка снята откуда? Из под ног передних пассажиров? Если да, то как она снимается?
  2. Кресла снимал? Как?
  3. Какие могут быть трудности?

 

Просто хочу сделать виброизоляцию днища, надо снимать всё снизу, готовлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки. :friends:
Есть вопросы:
  1. Шумка снята откуда? Из под ног передних пассажиров? Если да, то как она снимается?
  2. Кресла снимал? Как?
  3. Какие могут быть трудности?

 

Просто хочу сделать виброизоляцию днища, надо снимать всё снизу, готовлюсь.


По пунктам:
1. Шумка снята из под ног передних пассажиров.
-Вытаскиваем коврики
-снимаем пластмассовый кожух (в котором пепельница)
-внимательно осматриваем пол, там есть, что то типа клипс, которыми обшивка крепится к полу, они вкручены (с водительской стороны: под педалью тормоза, с лева внизу и слева вверху, вроде так, посмотри повнимательней, они все впринцепи видны, у пассажира они справа вверху, но тоже по памяти не помню) открути все.
-снимаем пластмассовые кожухи порогов, изнутри. Для этого надо снять уплотнитель двери. В передней части кожуха, изнутри, есть крючок, надо кожух чуть вперёд потянуть. С этими кожухами не так всё просто, их можно снять полностью, но очень трудно, так как задняя часть, в районе средней стойки имеет очень плотную клипсу и я чуть не продырявил пластик. Кожух можно полностью не снимать, главное из под него вытащить обшивку. Как то так.
-обшивку аккуратно загибаем на передние сидения, будь внимателен с центральной частью, где расположен рычаг КПП, не порви обшивку, там надо будет исхетриться, словами не опишешь.
-вытаскиваем шумку, сперва тоже все внимательно осмотри, там могут оказаться прижимные клипсы на резьбе, выкрути их и снимай шумку, опять же мороки с центром, где рычаг КПП, я ничего лучше не придумал, как немного его надорвать, что бы без проблем вытащить, а потом всунуть обратно, что видно на первой фотке.

 

2. Сидения снимать не надо, сам бы хотел понять как это делается.

 

3. Трудностей вроде нет, просто не удобно там ковыряться.

 

Если узнаешь, как снять сидухи, то дело останется за малым.

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

исхИтриться :P

 

Сиденья снимать - это снизу под машиной резиновые заглушки снять (как раз под креплением сидушек) и снизу же (под машиной) окрутить эти кресла. :rolleyes:

 

Вот фото гаек и заглушек

post-164-1215872212_thumb.jpg

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

исхИтриться :P

 

Сиденья снимать - это снизу под машиной резиновые заглушки снять (как раз под креплением сидушек) и снизу же (под машиной) окрутить эти кресла. :rolleyes:


У меня по русскому в школе было 3- , так что звиняйте. :)

 

Спасибо, а то я всё облазил, так и не понял как снимать сидухи.
Совет, делать всё надо вдвоём, одному сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрел все у себя.
Трубка слива чистая без грязи (только пыльная вся).
Не совсем даже понимаю как она может забиться при эксплуатации в городе :huh:

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрел все у себя.
Трубка слива чистая без грязи (только пыльная вся).
Не совсем даже понимаю как она может забиться при эксплуатации в городе :huh:

Если машина стоит под деревьями, то шанс засорения достаточно высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина стоит под деревьями, то шанс засорения достаточно высок.

Я для предотвращения засорения периодически промываю ее, выливая в поддон 5-литровую канистру воды. Надеюсь, что не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я знаю как выглядит то, что у меня магкое такое находится под ковриком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заказывали
...
-
вот эта засорившаяся трубка

 

gallery_41_42_19434.jpg

 

-


Странно :hmmm: у тебя тонкая черная трубочка перед этой сливной трубой чуть сдавлена. Хорошо это или плохо? :blink:

post-369-1215626930_thumb.jpg

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно :hmmm: у тебя тонкая черная трубочка перед этой сливной трубой чуть сдавлена. Хорошо это или плохо? :blink:

не знаю, если бы не показал, я бы так и не заметил бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что то мы и не приходим к логическому завершению темы, от куда же эта вода, были варианты что из под рулевой колонки, по идее нет, т.к. вода появляется на стоячей на месте машине, потом от кондея, тоже нет, так много и часто не может, далее от охлаждающей жидкости неким образом, тоже мне кажеться нет, т.к. в сумме около 10 литров уже выгреб за несколько дней, остаёться, может лобовуха отклеилась??? или.... тему помню обсуждал, как провести провода от аккумуляторы в багажник... с целью подключения усилка буфера... я в конечном итоге что сделал, это вытащил резиновую заглушку с проводами от мозгов, заглушка находиться под правым дворником (если смотреть с улицы стоя перед машиной), обратно вставить заглушку не могу, я её вобще еле вытащил ))) дырку замазал в конечном итоге холодной сваркой... Или всё таки может лобовуха отклеилась ))) как это проверить?? оторвать и заново приклеить??? Или может прокладка на лобовухе отслоилась и протекает??? Ща попробую сфоткать.. покажу про что я.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И меня та же беда. Вернулся из командировки и обнаружил болото в салоне.
Тут в Москве, говорят, дожди были. Вот и натекло.
Почитав тему, полез проверить трубку слива. Забита наглухо.
Промыл.
Теперь сушу шумоизоляцию.
Еще на люк грешу. С плафона периодически капает. И не антена это, она у меня сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня та же беда. Вернулся из командировки и обнаружил болото в салоне.
Тут в Москве, говорят, дожди были. Вот и натекло.
Почитав тему, полез проверить трубку слива. Забита наглухо.
Промыл.
Теперь сушу шумоизоляцию.
Еще на люк грешу. С плафона периодически капает. И не антена это, она у меня сзади.

А можно поподробнее трубка слива скакой стороны находится с вод или пассажирской? Просто вчера обнаружил с пас стороны блин целое болото. Облазел все днище думал может дренаж там и в отсек салонного фильтра смотрел нет ничего. Короче тону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее трубка слива скакой стороны находится с вод или пассажирской? Просто вчера обнаружил с пас стороны блин целое болото. Облазел все днище думал может дренаж там и в отсек салонного фильтра смотрел нет ничего. Короче тону!

прокрути выше, там я выкладывал фоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее трубка слива скакой стороны находится с вод или пассажирской? Просто вчера обнаружил с пас стороны блин целое болото. Облазел все днище думал может дренаж там и в отсек салонного фильтра смотрел нет ничего. Короче тону!
Прям по центру, слева от бачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пол лета посвятил этой проблеме, т.е. воде в ногах переднего пассажира. Просто старался сушить в жаркие дни не разбирая, убрав коврики, и оставляя окна опущенными на 3-5 мм. Но... на халяву результата не бывает!!!!! Пришлось все равно разбирать. Только рычаг КПП поставил на 3-ю и обшивку рвать не пришлось, правда, сын помогал. Шумку занес домой и долго полоскал в ванне, и, не отжимая долго сушил на балконе в расправленном виде. А под обшивку временно заложил гофрокартон в 3 слоя (любые коробки из магазина). Проверял «вот эта засорившаяся трубка», но она чистая. И тут перестал крутить вентилятор отопителя на всех положениях переключателя (писал про это тоже). Решил лезть туда – вентилятор просто заклинило, чуть-чуть провернул его (руками) и он закрутился. Так вот самое главное по этой теме: не знаю как у всех, а на моей машине прокладка между корпусом вентилятора и кузовом – поролоновая. Ее я пока не менял, времени не было. Но мне показалось, что вода в салон попадает через эту прокладку, а потом через печку и воздуховоды к ногам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Блин, меня тоже затопило после последних московских муссонов, чего чего а луж под передним пассажирским ковриком, креслом и задним правым ковриком на симе никак не ожидал :shok: Вычерпал литра 3 наверное точно, почти просушил паралон, сегодня полез смотреть опять все мокрое (ночью дождь был). Субьектвино течет через шумку на стенке между салоном и двигателем.
Теперь блин надо вдуплять как дворники снимать и пластиковый кожух под ними, его у меня кстати можно пальцами приподнять, т.е. между лобовухой и этим кожухом вобще никакой герметичности......
Аж рассказывать некому не охота, подумают иномарка блин :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь блин надо вдуплять как дворники снимать и пластиковый кожух под ними,

 

В этой теме говорится про то, как снимать. По ссылке в теме есть фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно снять радиатор отопителя. Что нужно делать после снятия торпедо (никак не снимается, мешает рулевая колонка)? Я к тому что может целиком и не обязательно снимать, может достаточно отодвинуть? Или киньте в меня ссылкой, где описан процесс разборки.
Заранее благодарен.

Изменено пользователем Трудовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Так вот самое главное по этой теме: не знаю как у всех, а на моей машине прокладка между корпусом вентилятора и кузовом – поролоновая. Ее я пока не менял, времени не было. Но мне показалось, что вода в салон попадает через эту прокладку, а потом через печку и воздуховоды к ногам.

Вот это я о чем: «эта засорившаяся трубка», про которую писал ~Aleksey_Sergeevich~ расположена действительно ниже места крепления вентилятора отопителя к кузову.

 

6f83f71e5c8d.jpg

 

И если она забита, то вода скапливается и через «убитую» прокладку

 

cd233b204809.jpg

 

попадает в салон через печку к ногам пассажира. Что и произошло у меня в этом году после сильненького дождичка.

 

Итак, заменил я эту прокладку.
В качестве альтернативы оригинальной прокладке решил использовать ПСУЛ-ленту (ссылка только в качестве примера). Обратил на нее внимание, когда дома меняли окна. Подошла кстати идеально.

 

35df0abf2eb9.jpg

 

Особенность (?) – на более поздних Символах печка оборудована салонным фильтром и ее внешний вид, и расположение отличаются от моей (2001 год). Но место крепления к кузову, наверное, такое же. Поэтому рекомендую открутить болты крепления (2 шт) механизма стеклоочистителей к кузову. Сам механизм вынимать не понадобилось, а вот сдвинуть пришлось для извлечения и установки на место болта крепления вентилятора отопителя со стороны водителя.

 

Тщательно очищаем место приклейки ПСУЛ-ленты

 

baa8a858dda1.jpg

 

Приклеиваем ее на место.

 

812578536f43.jpg

 

Далее установка и сборка. В процессе установки вентилятора отопителя на место желательно придерживать его как можно выше, чтобы новой прокладкой не зацепиться за выступ кромки отверстия воздуховода

 

3c2ffb567715.jpg

 

з.ы. Болты крепления вентилятора – «на 10».

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вопрос вроде по теме...
Сегодня утром обнаружил что в "плафоне" освещения салона (в лампочке клавише) имеет место быть ВОДА, пораскинув мозгами пришел к выводу что она пришла из под антены. Внимание вопрос:
Кто с этим сталкивался и как можно устранить?
Как снимается плафон? (с виду вроде понятно, но вот курочить не хочится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снимается плафон? (с виду вроде понятно, но вот курочить не хочится)

Аккуратно поддень с правой стороны, желательно широкой плоской отверткой, или чем то другим плоским. И без резких движений, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно поддень с правой стороны, желательно широкой плоской отверткой, или чем то другим плоским. И без резких движений, пожалуйста.

Ок. обязательно попробую и как выясню что там к чему отпишусь!!!!!
ЛАГОБОДАРЮ :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Антифриз под ковриком пассажира =((((
чего делать? чего менять?=((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз под ковриком пассажира =((((
чего делать? чего менять?=((

Смотри патрубки и радиатор отопителя (печку). Суши обшивку пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри патрубки и радиатор отопителя (печку). Суши обшивку пола.

Это то, что в этой теме, фотки есть? или другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что в этой теме, фотки есть? или другое?

Это в салоне, радом с педалью газа. Патрубки, которые из моторного отсека в салон заходят и крепятся к радиатору отопителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно поддень с правой стороны, желательно широкой плоской отверткой, или чем то другим плоским. И без резких движений, пожалуйста.

Я руками снимаю обычно, пальцами подковыриваю. Антенна конечно подлая. Приходится под крепление антенны в дождливую погоду тряпочку подкладывать и выжимать ее потом весь день. Руки никак не доходят антенну открутить и герметиком там все замазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз под ковриком пассажира =((((
чего делать? чего менять?=((

Убедиться, что действительно печка. лезем под торпеду, прощупываем шумку у корпуса печки пластикового со стороны пасс. и водит., сам кожух. на предмет наличия антифриза. Если под коврами антифриз, то печка, других вариантов вроде нет...
менять печку(радиатор отопителя). цена печки (радиатора) ~1500р неориг. времени 1-2дня, если в первый раз и с терпением... и желательно с напарником. подробнее тут:
http://renault-symbol-club.ru/forum/viewto...?f=7&t=1088 Изменено пользователем a_l_e_x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пролучается если клапан не забит и открыт, то вода в салон попадать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролучается если клапан не забит и открыт, то вода в салон попадать не будет?

Клапан всегда ПРИкрыт, дело именно в том, чтобы он не был забит. Хотя у меня он тоже не был забит, а дело было в прокладке вентилятора отопителя (смотри мой отчет выше), видимо после замены блока резисторов, криво установили его (про это я тоже упомянул). И вода шла при езде, а во время стоянки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация