Пример HTML-страницы
nikvik

Закрытие/открытие замков только с пульта и другое :(

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера купили Modus 2005 1,5 CDI.

 

Не проверили работу ключа.
Вобщем машина ставится/снимается на охрану, закрываются/открываются двери только с кнопок ключа.
Если пробовать поворачивать ключ в скважине, ничего не происходит. Какая может быть причина?

 

Если батарейка сядет, что делать? Нужна ли привязка после ее замены?

 

Еще непонятная вещь:

 

При открытии машины с пульта одновременно с разблокировкой всех дверей срабатывает и замок задней двери. Приходится ее захлопывать и только потом садиться и ехать. Уже несколько раз при движении (я не догадывался, что задняя дверь разблокирована) дверь открывалась и поднималась вверх!!!!

 

Вообще на задней двери 3 кнопки загерметизированые. Работает только средняя на открытие двери после того как она была захлопнута после снятия с сигнализации. Две кнопки непонятно для чего и нажатие на них никакого эффекта не произвели. Вроде как задняя дверь может открываться по частям, но как это сделать не пойму.
Машина только второй день, копаюсь в инете. никак не могу разобраться. Даже мануала не могу найти. Так только отдельные ссылки полезные по другим вопросам.

 

Выручайте, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если пробовать поворачивать ключ в скважине, ничего не происходит. Какая может быть причина?"
Во все стороны крутил? У меня открывается по часовой. Центральный замок не сработывает, т.е. открывается только водительская дверь.
Может сам замок не исправен, личинка или еще что?

 

"Если батарейка сядет, что делать? Нужна ли привязка после ее замены?"
Пробовал просто чистить пульт и контакты, снимал батарейку, всё работает

 

"При открытии машины с пульта одновременно с разблокировкой всех дверей срабатывает и замок задней двери. Приходится ее захлопывать и только потом садиться и ехать."
Что-то это не правильно, у меня задняя дверь открывается только от кнопки на задней двери. А на пульте сколько кнопок?

 

"Вообще на задней двери 3 кнопки загерметизированые. Работает только средняя на открытие двери после того как она была захлопнута после снятия с сигнализации. Две кнопки непонятно для чего и нажатие на них никакого эффекта не произвели. Вроде как задняя дверь может открываться по частям, но как это сделать не пойму."
Есть модификация с дополнительной секцией. Вот она post-2845-1274430306_thumb.jpg
У меня её нет и как работает не скажу.

 

В основном изучал (да и продолжаю изучать) машину по методу "научного тыка" и по отзывам компитентных товарищей форма, т.к. все примочки в основном одинаковые на всех Реношках.

 

На просторах интернета есть форумы по Модусам, но они все на немецком и английском языках. Пользуйся переводчиком и всё у тебя получится.
Если что конкретно интересно, пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый, что откликнулся!

 

Зарегился на нескольких форумах - пока молчат все :)

 

Сегодня разобрал обшивку и вручную откупорил замок нижней дверцы.

 

Вынул замок - к аккумулятору - работает.
Вынул две кнопки, разобрал - вроде работают, в отличном состоянии.
Я так понял, видимо, они последовательно электрически соединены.
Просто в тестере не было батареек, не смог прозвонить.
Пытался только напряжение на входе замка найти - не появляется при одновременном нажатии.
Буду искать откуда эта напруга должна придти.
Все предохранители слева под рулем целые.

 

На пулье у меня две кнопки.
Ключом крутил и влево и вправо - нифига.

 

Да.. еще при остмотре нижнего замка ВСЕЙ задней двери он мне показался каким-то покоцаным. Может он неправильно работает?
Поробую заменить замки местами - внешне они совершенно одинаковы.
Потом отпишусь.

 

И еще сегодня пробовал запустить CD . Появилось сообщение об ошибке. Начал сдуру нажимать кнопки.
И видимо стер код. Теперь уже и радио перестало работать - просит код.
Слышал, что по vin можно вычислить код.
Если в курсе - подскажите :bow:

 

А так... модуса жене купили. Пока гоняю сам... учет, техосмотр и тд.

 

Очень нравится машинка. Бешеная Табуретка - любя называю ее. Ну, такая шустрая и проворная!
2005 года она. Купил за 6000$. Говорят, что очень дешево обошлась.

 

Руководства по эксплуатации очень не хватает на русском или английском вот только :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно очень дёшево взял. У меня такое подозрение, что что-то с электроникой по управлению замков. Только диллер может разобраться.
И код магнитолы можно у дилера выяснить по VIN коду. Вообще на форуме уже обсуждали эту тему, поищи, даже кто-то писал, что можно по телефону узнать код. Поиск тебе в помощь. Вообще ты не мог стреть код, что-то не так.
Рекомендую съедить на ТО к диллеру Рено, может чего найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера купили Modus 2005 1,5 CDI.

 

Не проверили работу ключа.
Вобщем машина ставится/снимается на охрану, закрываются/открываются двери только с кнопок ключа.
Если пробовать поворачивать ключ в скважине, ничего не происходит. Какая может быть причина?

 

Если батарейка сядет, что делать? Нужна ли привязка после ее замены?

 

Еще непонятная вещь:

 

При открытии машины с пульта одновременно с разблокировкой всех дверей срабатывает и замок задней двери.

 

Выручайте, пожалуйста


У меня машина тоже закрывается и открывается только с кнопок, поворотом ключа ни чего не происходит. Менял батарейку- эффект тот же самый. А задняя дверь работает только от кнопки на двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что значит привычка... :mosking:
Привык окрывать все замки поворот влево.
А в модусе оказывается дверь водительская открывается поворотом вправо :blush2:
Разобраться с этим пришлось, когда снял аккум для обслуживания.
Нужно было открыть дверь, а с пульта - никак. Ну, без особой веры на то начал ковырять ключом - и обнаружил, что ключ в скважине открывает и закрывает чисто механически.
Раньше этого не понял\не заметил видимо потому, что ожидал при повороте ключа услыщать какое-либо жужжание, щелкчки замка. А его не было... а подергать за ручку и проверить все-таки не соизволил :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вчера немного разобрался с задней дверью.
Прикупил себе CLIP, но все никак руки не доходили его толком изучить хотя бы на своей машине.
Оказывается CLIP-ом можно настроить такой вариант.
Машина на охране. (Пульт двухкнопочный).
Нижимаем кнопку открытия - разблокирОвываются (во слово какое :) ) все боковые двери. Если нажать кнопку задней двери - задок не отпирается. Если теперь еще раз нажать на кнопку открытия, то отщелкивается и задняя дверь, остается ее только рукой поднять. (Напомню - раньше отщелкивавалась и задняя дверь при первом нажатии на кнопку. Приходилось, прежде чем ехать, идти и захлопывать ее).

 

Также при помощи клипа в режиме исполнительных механизмов получается разблокировать и открыть маленькую дверцу в задней двери.
Надо будет побаловаться сочетаниями настроек открытия дверей в клипе. А то еще не совсем понял, что такое суперзапирание. И до конца не понятно, то ли не идет команда от двух кнопок на дополнительно дверце по причине обрыва провода или все зависит от настроек ЭБУ.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты случайно не нашел настройки, чтобы при закрытии дверей опускался люк и дозакрывались стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пока не задумывался про это :hmmm:
Люка у меня нет, а про стекла дверей нибудь посмотрю.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянь,плиз, удобная фишка будет :)

 

просто я как-то смотрел клипом и там был пункт активировать дожим стекол, но как этим пользоваться дальше я так и не разобрался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил CLIP к нашему модусу. Прошелся по разделам - нет у меня дожима стекол.
Стекла на задних дверях открываются простыми ручками-вертушкам.
Может на других модусах он и есть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, может поэтому и нету. Дело в том, что у меня все стеклоподъемники электрические, в том числе и задние. Вот у меня и отображался такой пункт, но в любом случае не понял как его активировать :( Надо к тебе подрулить как-нить, чтобы вместе посмотрели, хаодно и познакомиться наконец-то ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, подруливай.
Телефон в личку отправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии машины с пульта одновременно с разблокировкой всех дверей срабатывает и замок задней двери. Приходится ее захлопывать и только потом садиться и ехать.

Ездил сегодня на мойку, уехал, закрыл двери с пульта, а когда пришел и открыл двери опять же с пульта обнаружил, что открылась и дверь багажника. А кнопка на дверке багажника не работает? Так и не могу понять с чего бы это. Теперь при нажатии кнопки разблокировки на пульте отчелкивается и дверка багажника. Как быть??? Изменено пользователем Modus 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил для владельцев модусов со всеми стеклоподьёмниками, на мегане у меня функция дожима стекол активизировалась двойным нажатием на кнопку закрытия машины. Можно попробовать и на модусе вдруг сработает?! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня на мойку, уехал, закрыл двери с пульта, а когда пришел и открыл двери опять же с пульта обнаружил, что открылась и дверь багажника. А кнопка на дверке багажника не работает? Так и не могу понять с чего бы это. Теперь при нажатии кнопки разблокировки на пульте отчелкивается и дверка багажника. Как быть???

 

Ты писал: А кнопка на дверке багажника не работает? Почему с воопросительным знаком? Кнопкой не открывается, если захлопнуть просто заднюю дверцу?

 

Вообще надо пробовать диагностическим шнуром CLIP посмотреть настройки эти. Включить\выключить режимы запирания. Может от влаги там чего перепрограммировалось.
Я таким образом у себя устанил открывание своим CLIPом.
Жалко, что немножко далековато живешь от меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил для владельцев модусов со всеми стеклоподьёмниками, на мегане у меня функция дожима стекол активизировалась двойным нажатием на кнопку закрытия машины. Можно попробовать и на модусе вдруг сработает?! :yahoo:

 

пробовал-ни чего не происходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал-ни чего не происходит :(

 

Жаль... Удобная была вещь на мегане :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал-ни чего не происходит :(

 


А окошки открыты были когда пробовал??? :huh:
Где то читал что должно сработать, надо быстро нажимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не поленюсь, прямо сейчас пойду приоткрою все окна и быстро нажму))

 

отпишусь через 5 минут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем ни чего не сработало((
делал так- завел машину, открыл все 4 окна на половину, выключил зажигание, вышел из машины и двойным быстрым нажатием нажал на кнопку закрытия. эффекта ноль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо пробовать диагностическим шнуром CLIP посмотреть настройки эти. Включить\выключить режимы запирания. Может от влаги там чего перепрограммировалось.
Я таким образом у себя устанил открывание своим CLIPом.
Жалко, что немножко далековато живешь от меня :)

Вообщем все прошло само-сабой, работает как и прежде. Скорее всего влага попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Все очень просто оказвается с маленькой дополнительной дверью основной большой задней двери ( по клипу дверь задка называется).
Просто чтобы она открылось, надо два раза быстро нажать на ключе на кнопку открытия. И потом уже нажав на левую или правую кнопку на дверце она открывается. Ну и, естественно, клипом установить режимы работы дверей.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, все должно быть ЕЩЕ проще, т.к. я для открытия ни чего дополнительно два раза не жму. просто открываю одним нажатием все двери и эта маленькая тоже открывается. видимо ни все разрешения ты клипом активизировал, что-то забыл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде уже всякие комбинации опробовал клипом. У меня и основная задняя дверь открывается только после двойного нажатия.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто оказвается с маленькой дополнительной дверью основной большой задней двери ( по клипу дверь задка называется).
Просто чтобы она открылось, надо два раза быстро нажать на ключе на кнопку открытия. И потом уже нажав на левую или правую кнопку на дверце она открывается. Ну и, естественно, клипом установить режимы работы дверей.

У меня, не надо два раза нажимать, просто открыл с ключа центральный замок, или с сигнализации, и открывай что хочешь, либо заднюю дверь (на центральную кнопку), либо дверь задка (на левую или правую кнопку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во! и я про то же :)
так что придется тебе, Коля, еще раз мои настройки со своими сравнивать :) заодно и глянешь высвечивается ли сново у меня ошибка по ЕГР )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай проверим ЕГР :) Что-нибудь делал с ним? Чистил? Ездил с неподключенным? Клапан не подвис? Вообще как после нашей встречи ведет себя Мудос?

 

У меня ключ двухкнопочный - может поэтому?
Или может надо поиграться с режимом суперзапирания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕГР чистил, но с отключенным не ездил. Машина после того как к тебе ездил ведет себя хорошо, как и раньше :)
Что за описываемый тебе звук был я так и не понял, больше такого не повторялась. Буду надеяться,что это из-за салярки.

 

Что касается запирания- у меня тоже ключ двухкнопочный. Так что видимо ни все режимы ты еще изучил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

на первой странице форума, самый первый пост- вся инфа по модусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация