Пример HTML-страницы
семёнренонович

Плавают обороты холостого хода.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здрасте!!!!!!!У меня беда, на протижении месяца машина чудит (сценик 2002 года двигатель К4М 1.6). Обороты были на тысяче потом упали до 750, постоянно плавают, в последнее время опускаются до 500(почти глохнет). При холодном двигателе держаться на 1000, но потом всё равно опускаются. На днях поменял датчик холостого хода, но картина не изменилась! Поменял масло и филтры! При движении дёргается, загорается STOP и ещё одна лампочка, длится это секунду. Это как-то связанно??? Помогите советом!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дроссельную заслонку проверить?

 

тут про датчик температуры

Обычно плавают обороты у двигателей с электронным впрыском топлива и связан с нештатным подсосом воздуха. Дело в том, что двигатели с впрыском имеют блок управления, или как его еще называют, компьютер. Этот компьютер обсчитывает количество воздуха, поступающего в цилиндры и, учитывая состояние еще ряда датчиков, открывает на то или иное время электромагнитные клапаны инжекторов (или одного инжектора, если система Ci). И вот, когда поступает "лишний" воздух, а датчик положения дроссельной заслонки "говорит", что его не должно быть, датчик температуры - что двигатель уже вышел из режима прогрева и топлива надо лить поменьше, в результате у "того компьютера" "крыша едет", он не знает, что ему с этим "лишним" воздухом делать
Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя проблема мого раз поднималась на форуме. Потрать остатки сил - воспользуйся поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте!!!!!!!У меня беда, на протижении месяца машина чудит (сценик 2002 года двигатель К4М 1.6). Обороты были на тысяче потом упали до 750, постоянно плавают, в последнее время опускаются до 500(почти глохнет). При холодном двигателе держаться на 1000, но потом всё равно опускаются. На днях поменял датчик холостого хода, но картина не изменилась! Поменял масло и филтры! При движении дёргается, загорается STOP и ещё одна лампочка, длится это секунду. Это как-то связанно??? Помогите советом!!!!!!!

А если в сервис съездить? Вроде не за Полярным кругом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Утром (особенно) стала проявляться проблема в виде того, что после завода обороты держаться около 1500-2000, при нажатии газа они падают и тронуться невозможно.
После 3-5 попыток завода с тем же результатом, обороты становятся около 750 (как было всегда) и можно ехать.

 

Собираюсь ехать в сервис, просто хотел заранее узнать не было ли у кого-то таких же симптомов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже месяца три как обороты х.х. плавают при запуске. от 750 до 1000 и обратно. Был в ПА на диагностике - ничего не обнаружили. Так и езжу ...
Заметил, что газовать сильнее приходиться во многих случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня в том, что когда хх 1500, то при нажатии газа они падают и машина захлебывается...
И в связи с чем они потом становятся нормальными я не понимаю, поэтому машине не доверяю, а это нервирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Твоя проблема мого раз поднималась на форуме. Потрать остатки сил - воспользуйся поиском.

А почему бы не подсказать совет , зачем нужно подколоть? Когда возникла не решаемая в один момент проблема и человеку нужна дельная подсказка, а не пустой треп на тему. Дай хотя бы ссылку, ведь у многих не хватает времени постоянно сидеть в инете. Я , кстати, со всеми "умниками и автокомпгениями "2 месяца не могу найти решения на похожую проблему. По их советам просто выбросил уже около 5 т.р. на датчики которые необходимо заменить. Ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здрасте!!!!!!!У меня беда, на протижении месяца машина чудит (сценик 2002 года двигатель К4М 1.6). Обороты были на тысяче потом упали до 750, постоянно плавают, в последнее время опускаются до 500(почти глохнет). При холодном двигателе держаться на 1000, но потом всё равно опускаются. На днях поменял датчик холостого хода, но картина не изменилась! Поменял масло и филтры! При движении дёргается, загорается STOP и ещё одна лампочка, длится это секунду. Это как-то связанно??? Помогите советом!!!!!!!

 

 

была такая же проблема....вылечил свомим ручками за 15 минут....а именно- снял РХХ ( открутить 3 самореза) разобрал и обе его части прочистил очистителем карбюратора ( дол появления чистой капли)....всего делов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я задавая вопросы на форуме, знаю, что скорее решить проблему не удастся дистанционно.
Почти всегда мой вопрос связан только с тем, чтоб узнать были ли подобные симптомы(проблемы) у других. Не более.
Ну это так, к слову :)

 

По теме: касаемо моей проблемы описанной выше, как уже было озвучено реально помогло промывка дросселя и замена (хотя тоже предлагали промыть) регулятора(датчика) ХХ, который кремится к этому же дросселю :)

 

Кроме этого, поменял датчик температуры, но уже по другому поводу: периодически не включался вентилятор, хотя температура росла, судя по прибору. Приходилось включать его принудительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация