Пример HTML-страницы
vlad99

Это Важно!!! Номер двигателя...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

331 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, я отдал за 8 тыс. (Рено Символ: 2004, пр. 96 т.км.). Думаю нормально.

Хорошо отдал, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:angry: Блин, коррозия площадка под номер движка на Рено, в частности у Символа, действительно очень серьезная проблема!
В субботу проходил ТО (первый раз, кстати сам :D ), за мной, в очередь встал Рено Символ.
Мужик открыл капот, ищет номер двигателя - ну никак не может найти. Подошел, естественно подсказал - у него такая же фигня, как и у меня была. (2005г.в.). Не знаю прошел он ТО или нет, я уехал.
В связи с этим, есть предложение, может направить от Клуба Рено письмо, информацию, как угодно, в представительство Рено - пущай занимаются этой проблемой, к примеру вводят в очередное техн. обслуж. операцию по проверке состояния площадки! Повторюсь, помимо меня, очень много при мне людей с этим столкнулось!!! :angry::angry::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, есть предложение, может направить от Клуба Рено письмо, информацию, как угодно, в представительство Рено - пущай занимаются этой проблемой, к примеру вводят в очередное техн. обслуж. операцию по проверке состояния площадки! Повторюсь, помимо меня, очень много при мне людей с этим столкнулось!!! :angry::angry::angry:

Да, животрепещущая тема. Надо обратить внимание Автофрамоса на эту проблему. Видимо надо составить официальное письмо и потом его отправить в Автофрамос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо надо составить официальное письмо и потом его отправить в Автофрамос.

Так - не вопрос! Можно составить письмо на форуме и вывесить в электронном виде, откорректировать. Затем возить его на встречи для сбора подписей. Затем заслать заказным письмом на Фрамос, на которое они обязяны по закону дать ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А у кого-нибудь есть опыт составления таких писем?
Или в произвольной форме?
Также, имхо, желательно приложить доказательные фото машин с такой проблемой. (непосредственно от эксплуатантов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждые полгода зубной щёткой промазываю графитным маслом место, где ... должен быть номер двигателя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А у кого-нибудь есть опыт составления таких писем?
Или в произвольной форме?
Также, имхо, желательно приложить доказательные фото машин с такой проблемой. (непосредственно от эксплуатантов).

 

Фрамос в курсе того что в наших условиях номер движка гниет на корню за две зимы! Я с Денисом в Рекнамаксе общался на эту тему. Им и петиции писали и гневные письма и разборы учиняли ... короче не будут они ради нас менять технологию нанесения номера на двигатель, дорого это будет стоить, а в масштабах пробаж в России не окупится ... а в других странах такой проблемы нема ибо не сыпят там зимой столько дерьма на дороги, да и номер двигателя там полиции нафик не уперся, только VINом оперируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!
Сегодня съездил на экспертизу.
............
Положительное во всей этой истории - машина экспертизу прошла успешно. :) Отрицательное - я лишился 3074 рубля и приключение моё ещё не закончилось. :angry:
Продолжение следует! ;)

Вообще говоря можно попытаться отсудить у гайцев эти деньги. Вроде как был такой случай и мужчине удалось это сделать. Деньги с тебя взяли за предэкспертную подготовку машины (читай просто помыли). Не хреновая скажу тебе мойка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта самый эффективный способ защиты номера двигателя - замазать эту площадку толстым слоем литола, предварительно очистив это место от ржавчины. Его температура плавления превышает рабочую температуру двигателя, поэтому он не стекает и не испаряется в отличие от масел, тормозухи и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им и петиции писали и гневные письма и разборы учиняли ... короче не будут они ради нас менять технологию нанесения номера на двигатель, дорого это будет стоить, а в масштабах пробаж в России не окупится ...

 

Не удивительно, с таким-то отношением! :angry: Охренели совсем уже!
Тем более я предложил - не изменять технологию производства (! :D ), а всего лишь внести изменения (дополнения) к ТО. (осмотр, рекомендации, консервация и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ!!!
Закончились мои мытарства! :)
Сегодня я получил новое свидетельство о регистрации транспортного средства.
Итог:
заявление о проведении экспертизы я написал 15 мая
свидетельство получил 26 июня
_______________________________________
Всего: 1 месяц и 10 дней!

 

Наибольшее количество времени ушло на ожидание результатов экспертизы в городе Видном - 12 дней и на ожидание подтверждения с прокуратуры - 24 дня!!!! (Козлы).
От общения с прокуратурой самые неприятные ощущения. Наглые, бессовестные типы! Видетили - у них некому заниматься "отказами" ввиду отсутствия человека, который находится в отпуске, незаменимый блин ... Нет на свете справедливости, возомнили себя богами! :angry:
Сегодня съездил к ГАЙцам, те немного помучив оформили СТС, правда как всегда не без эксцесов! Все вроде нормально, только вместо номера двигателя написано не КОРРОЗИЯ, а КОРОЗЗИЯ :lol: .
Я это заметил уже дома, в МРЭО проверял только ВИН и свои данные. Так что переделывать уже не буду - надоело все это.
Вот коротко и все. Если кому-то что-то надо подсказать по вопросам экспертизы я всегда готов.
Но мое пожелание: не дай бог с такой проблемой сталкнуться! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне поздравляю с окончанием мытарств...Молодец!

 

ЗЫ.: а кстати, знаешь происхождение слова"мытарство"? Вообще-то это название профессии, занятия. Занимались "мытом" "мытари", а мыт- это налог...:-) Собирать налоги всегда было нелегко...:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это название профессии, занятия. Занимались "мытом" "мытари", а мыт- это налог...:-) Собирать налоги всегда было нелегко...:-))

Спасибо за ликбез! :D
Если честно не знал. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что! Главное. что у тебя всё тип-топ... ;)
Кстати, продолжу: от них же и название улицы Мытная в Москве(недалеко от меня...) и город в Подмосковье(я там рос- а дед с бабушкой жили...)- Мытищи... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город в Подмосковье - Мытищи... ;)

Город налоговиков - по современным меркам :D
З.Ы. Что-то мы оффтопим! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно все это. Неужели все закончим экспертизой? :) Надо искать ученого-химика, для решения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ!!!
Закончились мои мытарства! :)
Сегодня я получил новое свидетельство о регистрации транспортного средства.
Итог:
заявление о проведении экспертизы я написал 15 мая
свидетельство получил 26 июня
_______________________________________
Всего: 1 месяц и 10 дней!

 

Андока! Поздравляю с окончанием процедуры! Наконец-то все оформил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А я забыл, что ты экспертизой занялся и отписался тебе в теме про датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ!!!
Закончились мои мытарства! :)

Поздравляю! Помню, когда сам всё это закончил, как гора с плеч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления, действительно, как гора с плеч свалилась! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ!!!
_____________
Всего: 1 месяц и 10 дней!

Я занимался в своё время такой же проблемой гораздо дольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Народ, help!
вчера наконец-то кажется нашла номер двигателя...думаю это он..судя по фото..я тоже сфоткала..короче сплошная коррозия..удивляюсь как только нам ее зарегистрировали.. при том не похоже было, что продавец заранее проплачивал..он не знал куда мы поедем снимать и ставить на учет... и гаец долго всматривался..но ничего не сказал..

 

вопрос в том..как его чистить, если до него ничем не добраться...?? термолак ведь нужно уже после отчистки наносить..? эх.надо еще найти магаз с автохимией..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том..как его чистить, если до него ничем не добраться...?? термолак ведь нужно уже после отчистки наносить..? эх.надо еще найти магаз с автохимией..
Никакой автохимии из разряда уничтожителей ржавчины итп.! Там цифирьки просто процарапаны легким нажимом, разъест полностью все что там осталось от номера. Я чистил так: наматывал на длинную отвертку ткань поплотнее - и вперед "собачьим бегом". Шкуркой даже нулевкой нельзя! А если там вообще все плохо, то тут кто-то выкладывал уже рассказ как пройти экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы чем конкретно чистили...я про раствор?
в принципе там что-то есть..может если почистить, то можно будет рассмотреть цифры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы чем конкретно чистили...я про раствор?
в принципе там что-то есть..может если почистить, то можно будет рассмотреть цифры..

Думаю надо кнсервировать пока читается, а не очищать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не могу сказать что он прямо таки читаем... что-то проглядывает..фотик слабоват конечно..но при увеличении некот цыфры видны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не могу сказать что он прямо таки читаем... что-то проглядывает..фотик слабоват конечно..но при увеличении некот цыфры видны...

Главное чтобы гаец увидел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще..а разве если ржавчину не убрать эту..его можно законсервировать?

 

нее...его не видно на глаз точно.... не знаю что он там увидел когда мы ее покупали..даже странно что денег не попытался состричь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вы меня совсем перепугали. Завтра побегу номер на своей машинке искать, я его в глаза никогда не видел и , судя по рассказам, уже и не увижу никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда....если не запылился чудо-пылью или грязью...думаю вас ждет тоже самое что и меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавчину можно оттереть ВДешкой (в ее составе есть керосин, инструкция по применению на банке), можно попытаться найти керосин, только не лейте его много на двигатель, потом вся машина провоняет и не используйте соляру, от нее не один дезодорант не поможет. А лучше всего ржавчина отходит в воде. Потом просушить и можно терануть преобразователем ржавчины. Это не что иное как ортофосфорная кислота, она покроет металл тонкой пленкой окислов, который будет препятствовать появлению ржавчины. Так же есть высокотемпературный герметик, которым то же можно замазать номер. Только тогда преобразователь ржавчины не используем (отвалиться герметик).

 

С водой аккуратнее, с резьбовыми соединениями, если под резьбой пошла немного коррозия, вы прольете ее водой и не открутите, то потом только с болгаркой можно будет открутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не могу сказать что он прямо таки читаем... что-то проглядывает..фотик слабоват конечно..но при увеличении некот цыфры видны...

 

Берем масляную тряпочку и протираем эту площадку. Когда я машину отца продавал, глянул на площадке и уже решил "засада". Номер не читался почти. Ноооо, голь на выдумку хитра. Тряпочка, масляный щуп который несколько раз вытираем об эту тряпочку. Ииии, протираем площадку с номером. Когда я это сделал, цифры то все и проступили. Гаец без труда все увидел. И машина была успешно продана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом просушить и можно терануть преобразователем ржавчины. Это не что иное как ортофосфорная кислота, она покроет металл тонкой пленкой окислов, который будет препятствовать появлению ржавчины.

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!! Ты хочешь человека СРАЗУ под экспертизу подписать?! Да вместе со ржавчиной этот преобразователь сожрет и остатки номера! Действовать только как сказал я или описывал Полковник. И НЕ ИНАЧЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вообщем почистили вчера номер наконец таки..купили wd40 английский как написано на балоне..в окее за 76р..протерли....все цифры отлично видны.. вот теперь думаю...либо отчистить вообще всю ржавчину..но тереть долго и сильно страшно..вдруг номер попортим..а если сверху термостойкий лак налить..то прогрессировать уже не будет? как мне кажется им нужно заливать на чистую поверхность,а не на ржавчину..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой тоже вэдэшкой потер, номер нашел, но сильно отчищать не слал, погода не располагает. Хорошенько замазал смазкой...ждем весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так..а что за смазочка?? таак лениво ехать за термостойким лаком..про кот.говорил полковник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазал графитовой смазкой. Сама смазка выгорит, а вот графит останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за совсем глупый вопрос, а где она продается?

Изменено пользователем Натли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом автомагазине, просто спросите продавца есть ли у них графитовая смазка, я покупал для шруса, она термостойкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или можно влюбую смазку натереть графита от карандаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На днях снимал машину с учета, больше часа жидким ключем оттирал номер двигателя. Как только его стало видно, намазал маслом, как выше писал Полковник. Гаишник остался удовлетворен :) Пока чистил, выслушал несколько советов, один из которых намазать площадку средством для удаления ржавчины, прямо в МРЭО продается. Говорят на три часа помогает, как раз снять-поставить... потом только экспертиза. Так же впри Мрэо есть свой "кулибин", который за сто рублев очистит номер от ржавчины. Видя мои мучения, он мне предложил пройтись карщеткой, но был послан, на что сильно обиделся. А еще, я понял, что хуже обстоят дела с этой проблемой у китайских машин. Мужик продавал " Амулет", машине нет и полугода, а номера двигателя как будто и небыло вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера потёр свой номер,и...ура :yahoo: он проявился.Делал как описано чуть выше:(1)-чуть WDшки,пять минут ожмдания;(2)-тряпочкой с моторным маслом с усердием трём место где должен быть номер.Проделал эту операцию три раза и номер стал хорошо читаем.
Р.С Но вот сма площадка все равно осталась со следами коррозии :huh: .

Изменено пользователем ГЛАВНЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очистил номер двигателя зубной щеткой и растворителем.
72666458.jpg
Потом замазал литолом, графитовой смазки не было.
Автомобилю 1,5 года. Слой всякой "шняги" был приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появляется надежда... Надо самому попробовать, а то забил уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появляется надежда... Надо самому попробовать, а то забил уже.

 

а на меганах такое же безобразие с номером двигателя через пару лет или получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкурка и ВД40,рулят ;) ! Сегодня прошёл технический осмотр,вчера номера вообще видно не было! Приехал к дилерам, пожаловался на проблему.........И ,конечно, был вежливо послан на экспертизу.После,приехал домой, взял шкурку,ВДшку и вперёд! Отодрал кожух защиты,он не хотел откручиваться,и вот результат! ТО до03.2010г. :D Да,машина Символ 1.4/8кл.Завтра замажу табличку смазкой шруза,думаю прокатит!

Изменено пользователем hunterair

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкурка и ВД40,рулят ;) ! Сегодня прошёл технический осмотр,вчера номера вообще видно не было!

Со шкуркой надо быть предельно осторожным! Номер стреть очень легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!! Ты хочешь человека СРАЗУ под экспертизу подписать?! Да вместе со ржавчиной этот преобразователь сожрет и остатки номера! Действовать только как сказал я или описывал Полковник. И НЕ ИНАЧЕ!

 

+1

 

Кислотой лучше не надо.

 

Рассказываю свой 100 % способ.
Номер не читался вообще. Его не было вообще, одна ржавь, ни одной буквы и цифры. Машина после 4 лет в Москве.
Итак как восстанавливал.
Берем мягкую губку для мытья посуды, чтобы тыльная сторона была жесткий ворс. Чем жестче тем лучше. Или же продают жесткие тряпочки.
Пасту зубную наносим на жесткую сторону и трем.
Делаем в рукавицах, я тер на горячем движке (жизнь заставила, не было времени, хотя все было с собой) и обжегся и содрал кожу.
Трем, к сожалению, ДОЛГО. Минут 10 с перерывами и нанесением пасты. Трем сильно и равномерно всю площадку.
После или периодически обязательно берем туалетную бумагу или бумажное полотенце, мочим ВОДОЙ и оттираем насухо.
Вода выступает как проявитель.
Результат такой, что читается сверху без всякого фонаря.
Тут товарищ выше писал, что поехал на экспертизу, я думаю по моему рецепту оттер бы. Хотя может и не помогло.
По крайней мере, то что было и то что стало меня очень порадовало.
Мне тот же самый инспектор 2.7 года назад говорил, что не сниму с учета точно. Сейчас не задал ни одного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не задал ни одного вопроса.

Вот если б ты сопроводил свой пост фотографиями "до" и "после"...
А какой зубной пастой пользуешься? Может тоже попробовать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 571
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zhukov
    Новый пользователь
    zhukov
    Регистрация