Пример HTML-страницы
andreiprivalov

штатная секретка на колесах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 


Достался мне Сценик 2. Штатные диски, на защитном колпачке диска стоит секретка. Предыдущий хозяин секретку потерял. Слегка проколол колесо. Приехал на шинку - у них нет такой секретки. На другую - тоже нет...

 

Я так понимаю, что секретка штатная, что можно предпринять, ибо головняк ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На то и секретка, чтобы их не было где попало. "Головняк" был обеспечен сразу, как только сели за руль и поехали без секретки. Но все решаемо. Или найти секретку на колпак - это не должно быть очень сложно. Или сверлить или еще каким приспособлением воспользоваться. Можно и к дилеру заехать, только дорого будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 


Достался мне Сценик 2. Штатные диски, на защитном колпачке диска стоит секретка. Предыдущий хозяин секретку потерял. Слегка проколол колесо. Приехал на шинку - у них нет такой секретки. На другую - тоже нет...

 

Я так понимаю, что секретка штатная, что можно предпринять, ибо головняк ужасный.

Если болт колпачка оригинальный,то можно ( временно ) выйти из положения следующим образом ( мне в одном сервисе так поступили - ключ"секретка"был в багажнике,а машина на подъёмнике - поднята):взяли тонкие круглогубцы,нужно что бы концы заходили в пазы и легко открутили болты!!
Оригинал можно заказать у диллера или сделать самому новый(нужен будет токарь и сварщик).
Или как я видел у одного : просто профрезированны ( пропиленны ) пазы под плоскую отвёртку.
Дерзай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если болт колпачка оригинальный,то можно ( временно ) выйти из положения следующим образом ( мне в одном сервисе так поступили - ключ"секретка"был в багажнике,а машина на подъёмнике - поднята):взяли тонкие круглогубцы,нужно что бы концы заходили в пазы и легко открутили болты!!
Оригинал можно заказать у диллера или сделать самому новый(нужен будет токарь и сварщик).
Или как я видел у одного : просто профрезированны ( пропиленны ) пазы под плоскую отвёртку.
Дерзай!!!

 

Понял, спасибо... Завтра попробую на рынках поискать, ну а если нет - закажу у дилера... Колесо периодически спускает, нужно следить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2. Штатные диски, на защитном колпачке диска стоит секретка. секретку потерял.
Я так понимаю, что секретка штатная, что можно предпринять, ибо головняк ужасный.

Секретка - одно название.
Откручивается и закручивается подходящими круглогубцами без проблем.
Хотите сделать красиво - купите у дилера комплект: ключ + 4 болта.
Кстати, более новые (от 2009) ключи (соответственно головки болтов) отличаются от прежних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже посеял секретку, а когда пришел в петровский - сказали, что у них секретки поменялись и старых уже нет в продаже, или новую покупайте или так откручивайте, благо тут технарь под боком у манагера ошивался, был примерно такой диалог:
- Петь, ты вот машину недавно делал, как секретки менял?
- Пальцами.
- А чё у нас нету разве секреток?
- Были где-то, но мы всегда руками закручиваем.

 

Так что секретки эти для понта.
С тех пор в машине пассатижы-утики валяются, для секреток. И на шиномонтаже проблем не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: Если хорошо разобраться на оригинальных дисках - не секретка , а просто декоративный калпачок.Который крепится болтом со спец.шлицом.Можно взамен подобрать обычный болт или винт.
Кто захочет снять-забрать колёса тот заберёт!!!!
У нас я уже много лет не слышал чтобы увели колёса!!! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Лучше не штатная , а во такие секретки McGard 37204 SU (27204-2k) на колеса .  Резьба метрическая М12х1,5 22,1 Конус. Еще защитные кольца и вообще стали бы идеальной вещью . + идет в комплекте 2 ключа . Это удобно , если постоянно все теряешь

360x270_19926.jpg

https://www.avtoset.net/catalog/model795/product10539.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация