Пример HTML-страницы
пессимист

Муки выбора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Настала пора поменять авто, сейчас пользуюсь Тойота Таун Айс 4вд, дизель, АКПП и прочие полезности. Дети уже выросли, внуков еще не дождались, Большая машина вроде не к чему и главное возраст 20 лет (автомобилю). Выбор пал на сценик или vw пойнтер. Первый понравился внешностью, второй простотой и молодостью, но чаша весов перетягивает на рено, все таки моральный аспект и комфорт многое значат.
Хотелось бы получить некоторые разьяснения. На старых моторах до рейстайлинга К4М и К7М встречаются ли клапана с поршнями при обрыве ГРМ и на новых 1.4 и 2.0 как с этим, а так же на старых дизелях.
На новых сцениках, как я понял не очень надежный автомат, а как дела на других?
И по клиренсу, на новых указывается от 170 до 177, а на сценике 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему и на k4m и на F4R клапа гнет и в сервисе говорили . А какой сценик смотрите??? Сценик 2 или Сценик 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых сцениках, как я понял не очень надежный автомат, а как дела на других?

 

Пусть меня поправят если я ошибаюсь, но по-моему на всех Сцениках идет одна и та же коробка-автомат, DP0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой сценик смотрите??? Сценик 2 или Сценик 3.

денег не много, так что только сценик1, да и у следующих дизайн не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть меня поправят если я ошибаюсь, но по-моему на всех Сцениках идет одна и та же коробка-автомат, DP0.

На ранних моделях вроде упоминалась АД4, но может ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнет .А чтобы итого избежать просто меняйте грм раз в 60т и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиренс у официально поставляемых в Россию всегда был высокий.
Про автомат. Автоматы на первых и вторых Сцениках одинаковые DPO. У них есть всего одна болезнь - клапаны модуляции. Но выявляется это дай бог один раз за всю жизнь машины. Лечится несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнет .А чтобы итого избежать просто меняйте грм раз в 60т и все будет хорошо.

 

В ПА сказали, что они вообще не слышали о проблемах с ремнем у Scenic / Scenic 2 при надлежащем сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПА сказали, что они вообще не слышали о проблемах с ремнем у Scenic / Scenic 2 при надлежащем сервисе.

Cпасибо, буду думать, посмотрю на сценик-ляпота, почитаю отзывы о дорогостоящем ремонте-опять на vw pointer заглядываюсь, но сложно мне после бусика, все тесным кажется.
И еще, на каких моторах нет фазорегулятора? Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, буду думать, посмотрю на сценик-ляпота, почитаю отзывы о дорогостоящем ремонте-опять на vw pointer заглядываюсь, но сложно мне после бусика, все тесным кажется.
И еще, на каких моторах нет фазорегулятора?

Вроде только фазика на 1.4 16 клапанов его нет и на 3.5 литровом и у дизелей вроде и на всех 8-ми клапанниках. Про дорогой ремонт незнаю вроде дешевле многих авто и думаю дешевле pointer . Да и все говорят сладое звено в рено это подвестка . Но я так не думаю у меня два рено меган 2 и сценик 2 и у знакомых много . проблемы начинаются где-то к 75000 км и то не у всех на многих именитых брендах это происходит почаще. Изменено пользователем Санёк-1983

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так сценик 1-й больше нравиться чем сценик??? Просто 2-й сеня 350-450 руб. даже европейца дизельного можно взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде только фазика на 1.4 16 клапанов его нет и на 3.5 литровом и у дизелей вроде и на всех 8-ми клапанниках. Про дорогой ремонт незнаю вроде дешевле многих авто и думаю дешевле pointer . Да и все говорят сладое звено в рено это подвестка . Но я так не думаю у меня два рено меган 2 и сценик 2 и у знакомых много . проблемы начинаются где-то к 75000 км и то не у всех на многих именитых брендах это происходит почаще.

Первые Сценики второй фазы двигатель К4М -107 коней(1999-2003г)-фазорегулятора не имеют.У Сени второго движок К4М -мощнее за счет вышеуказанного девайса. Мне машинка нравится,а когда нравится прощаешь многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vw пойнтер

никогда, это не машина, лучше калину, я серьезно.
когда брат покупал, я сразу сказал что у нормальной машины не может двигатель вдоль стоять, 2 года мучился и кое как продал.
на нее можно смотреть только как на машины для лета, зимой у вас машины не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vw пойнтер.

Это не VW, это ошибка конструкторов. Я бы ее вообще не брал, это такое ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не VW, это ошибка конструкторов. Я бы ее вообще не брал, это такое ведро.

Таааак. Это мне уже нравится, я наверное об этом и мечтал, чтобы меня за сценика сагитировали. Чаша весов начинает склонятся в сторону рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старых моторах до рейстайлинга К4М и К7М встречаются ли клапана с поршнями при обрыве ГРМ и на новых 1.4 и 2.0 как с этим, а так же на старых дизелях.

На всех встречаются, и на новых тоже.

 

Мне хоть и симпатичен дизель (ни когда его не имел, но хочется попробовать), но брал бы бензин - проще.

 

Какая машина по душе ту и бери.

 

Между С1 и С2, я бы поискал и взял в хорошей комплектации и таком же состоянии С1 фазу 2 2.0.. (по опыту эксплуатации).

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, буду думать, посмотрю на сценик-ляпота, почитаю отзывы о дорогостоящем ремонте-опять, но сложно мне после бусика, все тесным кажется.

Все ремонты дешево только в сказке.
А если места хочешь, тогда ЭСПАЙС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ремонты дешево только в сказке.
А если места хочешь, тогда ЭСПАЙС.

Надо смотреть какие дороги в Кировской области.
Эспас на платформе Л-2, а кузов тяжелее...
Например по Воронежским дорогам на Эспасе очень аккуратно ездить надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааааа! Эх дороги- дороги, как вы ДОРОГИ(ударение на первый слог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу привыкнуть к этому форуму, напишу сообщение, а оно куда то улетит, приходится переделывать.
Машина будет эксплуатироваться более 90% пробега в поселке по плохим дорогам, может не стоит с большим мотором брать в целях экономии, хотя знаю, что ресурс у них больше.
Где на форуме можно найти раздел ПОКУПКА-ПРОДАЖА АВТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу привыкнуть к этому форуму, напишу сообщение, а оно куда то улетит, приходится переделывать.
Машина будет эксплуатироваться более 90% пробега в поселке по плохим дорогам, может не стоит с большим мотором брать в целях экономии, хотя знаю, что ресурс у них больше.
Где на форуме можно найти раздел ПОКУПКА-ПРОДАЖА АВТО?

Тогда вопрос о 2.0 отпадает.
Сценик - это не ДЖИП!!! И даже не паркетник, это обычный легковой автомобиль, плохие дороги и бездорожье не для него !
При таких условиях нужно брать что то на раме, например Крузака 80-ку, не убиваемый аппарат.

 

Например - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5069618-d4e6.html
Там и ГБО сразу стоит, и по цене, как Сценик.

 

А это, что бы транспортный налог был как у Сценика - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5988232-6350.html

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак. Это мне уже нравится, я наверное об этом и мечтал, чтобы меня за сценика сагитировали. Чаша весов начинает склонятся в сторону рено.

Я не агитирую за Рено, я тебя предостерегаю от покупки поинтера. Более того мне нравятся VW. Когда только поинтер поступил в продажу, это была предпочтительная машина. У меня был Гольф 2 и мне представилась возможность пару дней поездить на поинтре. Я обплевался. Это редкостное ведро с болтами. Я с радостью расстался с этой машиной не смотря на то, что на тот момент она была практически новая (пробег если помню около 3 т.км.). На Гольфе пробег был уже за 200 тысяч. Они даже умудрились сделать управление неудобным, я больше не видел такого не на одном немце. По моим ощущениям это на уровне ВАЗ 2106, даже мне кажется 09 был удобнее.
Я когда выбирал Логан, то были варианты найти еще нового поинтера, но я даже не пытался.
Бери любой VW и я скажу, что он лучше Рено в таком же состоянии, но не поинтер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааааа! Эх дороги- дороги, как вы ДОРОГИ(ударение на первый слог)

Дороги у нас одни из самых плохих, поэтому может не стоит брать слишком мощный мотор, хотя знаю, что ресурс у них выше, но расход?
Не всегда получается отправить сообщение, может не туда нажимаю?
Чтобы прочитать все сообщения надо на тему нажать или на последнее сообщение?
Где найти тему ПОКУПКА-ПРОДАЖА АВТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую за Рено, я тебя предостерегаю от покупки поинтера. Более того мне нравятся VW. Когда только поинтер поступил в продажу, это была предпочтительная машина. У меня был Гольф 2 и мне представилась возможность пару дней поездить на поинтре. Я обплевался. Это редкостное ведро с болтами. Я с радостью расстался с этой машиной не смотря на то, что на тот момент она была практически новая (пробег если помню около 3 т.км.). На Гольфе пробег был уже за 200 тысяч. Они даже умудрились сделать управление неудобным, я больше не видел такого не на одном немце. По моим ощущениям это на уровне ВАЗ 2106, даже мне кажется 09 был удобнее.
Я когда выбирал Логан, то были варианты найти еще нового поинтера, но я даже не пытался.
Бери любой VW и я скажу, что он лучше Рено в таком же состоянии, но не поинтер :D

Пойнтер подкупает дешевизной обслуживания, простотой, тем более там ходовая и мотор идентичны старым Ауди, а у меня когда то была восьмидесятка, очень простая машина.
Но возьму скорее Сценика. Хочу ездить и не стесняться своей убогости. За рулем больше 30 лет, так что ремонтировать буду сам, тем более не только фирменных, но и простых сервисов у нас нет, одни частники в своих гаражах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда брат покупал, я сразу сказал что у нормальной машины не может двигатель вдоль стоять

интересно,только поперек что ли?
2 года мучился и кое как продал.

с чем мучался,конкретно
на нее можно смотреть только как на машины для лета, зимой у вас машины не будет.

почему? Изменено пользователем Игорь 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойнтер подкупает дешевизной обслуживания, простотой, тем более там ходовая и мотор идентичны старым Ауди, а у меня когда то была восьмидесятка, очень простая машина.
Но возьму скорее Сценика. Хочу ездить и не стесняться своей убогости. За рулем больше 30 лет, так что ремонтировать буду сам, тем более не только фирменных, но и простых сервисов у нас нет, одни частники в своих гаражах.

Запутался я совсем. Я у Ауди 80 движка ниже 1,8 не видел. Говорят были 1,6 был но не встречал. А у поинтера 1.0 и двигатель там рядом с 80-й не лежал.
Кстати на счет Сеньки. У него слабовата подвеска, можете посмотреть по отзывам, редко у кого опорники дохаживают до 60 000 и это в условиях города. Это правда не только Сеньки проблема, это проблема всех вэнов собраных на базе легковушек.
Напишите бюджет покупки, тогда можно посмотреть что-то, а так советовать довольно тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где на форуме можно найти раздел ПОКУПКА-ПРОДАЖА АВТО?

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=122

 

Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда получается отправить сообщение, может не туда нажимаю?
Чтобы прочитать все сообщения надо на тему нажать или на последнее сообщение?

Чтобы отправить сообщение, надо нажать на "отправить".
Если нажать на название темы - попадаешь в начало темы.
Если на последнее сообщение - на последнее просмотренное. Но в любом случае открывается вся тема.
Где найти тему ПОКУПКА-ПРОДАЖА АВТО?

Полагаю, Вас интересует этот раздел:
http://www.club-renault.ru/forum/Avtomobili-f122.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался я совсем. Я у Ауди 80 движка ниже 1,8 не видел. Говорят были 1,6 был но не встречал. А у поинтера 1.0 и двигатель там рядом с 80-й не лежал.

Ауди у меня была 1.6, а Поню предлагают 1.8, но выбор сделан, приложу все усилия, чтобы взять Сценик, бюджет небольшой 200-230 т.р., так что машитнка будет не молодая, лишь бы была ухожена, у меня Тойоте 20 лет, но могу хоть сейчас без подготовки хоть во Владик уехать. Я прекрасно понимаю, что покупка-это лотерея, но надеюсь на лучшее.
Подскажите еще, может лучше 8 клапанник взять и налог меньше и тяговитей должен быть на низах. Человек я в возрасте, люблю неспешное передвижение, так что много лошадей не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, может лучше 8 клапанник взять и налог меньше и тяговитей должен быть на низах. Человек я в возрасте, люблю неспешное передвижение, так что много лошадей не к чему.

8-клапанники - это дорестайл. Помимо двигателей, там много чего нет по сравнению с рестайлом. Например у рестайла (фаза2) по кругу все дисковые тормоза. И подушек безопасности больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджет небольшой 200-230 т.р., так что машитнка будет не молодая, лишь бы была ухожена,

1.8 я не видел, возможно должна ездить лучше. По Бюджету я бы обратил внимание на Логан, Кангу, машинки весьма надежные, пробег будет около 100 т.км. примерно 07 года. Думаю вложишь еще 30 т.р. и проблем не будет. Октавию Тур, VW Шаран, караван можно посмотреть, машинки вроде как не особо капризные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 я не видел, возможно должна ездить лучше. По Бюджету я бы обратил внимание на Логан, Кангу, машинки весьма надежные, пробег будет около 100 т.км. примерно 07 года. Думаю вложишь еще 30 т.р. и проблем не будет. Октавию Тур, VW Шаран, караван можно посмотреть, машинки вроде как не особо капризные.

У Логана и Кангу не нравится внешний вид и отсутствие шумоизоляции, я хочу, чтобы машина и эстэтическое наслаждение доставляла. В Октавию и Фабию я садился, но вылезти, не задев порог не смог, как не старался, постоянно с грязными штанами ходить. VW шаран очень дорог и на мои деньги будет очень уставшим, а американцев не рассматриваю по причине их прожорливости и быстрого гниения.
С маркой я вроде определился, даже учитывая, что подвеска не очень, с моими малыми пробегами лазить надо будет не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меган 1-й не смотрели???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меган 1-й не смотрел

Нет не смотрел, но он мне кажется обычная легковушка, Сценик наверное повыше, вот и будет переходной моделью после бусика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не смотрел, но он мне кажется обычная легковушка,

 

Если дороги не очень хороши, можно обратить внимание на RX4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сразу сказал что у нормальной машины не может двигатель вдоль стоять,

Мотористы БМВ и МБ дружно переглянулись:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,только поперек что ли?

есть еще примеры машин с передним приводом и продольным двигателем? я незнаю... наверное это инновации и новое слово в проектировании машин...
а еще из-за такого расположения двигателя абсолютно уродские пропорции...

 

с чем мучался,конкретно

главное: при температуре ниже 15 вероятность что она заведется 1 к 2, притом никаких зависимостей нет, каждый новый спец радостно перебирает систему зажигания, и еще много чего, обращались к 3 разным официалам, все чтото делают, но по сути ничего не меняется, вывод был сделан что машина для лета, ибо из южной америки.
из мелочей - не существует багажника на крышу.
я летом на машине ездил, вроде ниче, хотя жестковата как зубила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще примеры машин с передним приводом и продольным двигателем? я незнаю... наверное это инновации и новое слово в проектировании машин...
а еще из-за такого расположения двигателя абсолютно уродские пропорции...

Ты не патриотичен:)))))
Рено 25... 21 ... С пропорциями у них нормально всё было:)))) А Fuego?:)))) А старые Ауди? Которые не Кваттро а ПП?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотористы БМВ и МБ дружно переглянулись:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

фв делая поинтер пытались встать в один ряд с ними?

 

повторюсь:
есть еще примеры машин с передним приводом и продольным двигателем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь:
есть еще примеры машин с передним приводом и продольным двигателем?

Да, вагон... Читай выше... Это на вскидку... Если повспоминать, вспомнится ещё больше:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не патриотичен:)))))
Рено 25... 21 ... С пропорциями у них нормально всё было:)))) А Fuego?:)))) А старые Ауди? Которые не Кваттро а ПП?:))))

это полноразмерные машины, а поинтер обрубок.
и еще они проектировались 40 лет назад, а поинтер типа недавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это полноразмерные машины, а поинтер обрубок.
и еще они проектировались 40 лет назад, а поинтер типа недавно...

ну тогда нужно было и вопрос корректировать:)
Да, согласен, в машине класса Б, выпуска последних 10 лет, с ПП, продольный двигатель - нонсенс:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вагон... Читай выше... Это на вскидку... Если повспоминать, вспомнится ещё больше:))))

это в музее, а сейчас хоть одна новая в салоне есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дороги не очень хороши, можно обратить внимание на RX4...

За эти деньги вряд ли что хорошее возьмёшь. Опять же проблема с карданом наверняка вылезет, а это недешёвое занятие его ремонтировать.
К тому же писали, что люди покупающие RX4 для внедорожных путешествий, гооораздо чаще меняют сцепление. )))
Всё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в музее, а сейчас хоть одна новая в салоне есть?

Ну при таком раскладе я отвечу иначе... Нормальная МАШИНА кроме как с задним приводом быть НЕ МОЖЕТ:)))) Вобщем то звучит в унисон :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то мне Ауди с ее длинным носом жизнь спасла, был бы сантиметров на 20 короче, еще не известно в какую сторону ногами меня бы выносили. Но старая 80 была на редкость гармоничная, до сих пор с женой ее с теплотой вспоминаем. Машина 82 г.в. стоИт 4 года салоном на земле и до сих пор ни одного пятнышка ржавчины, где не побито было. Сейчас таких машин уже не делают, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же лучше- Renault Scenic 1,9dCi или 1,5dCi?????? И главное, в чём разница кроме л\с и цены???
110000-130000Тк не многовато для таких машинок с учётом своевременного ТО?

Изменено пользователем ValerijK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же лучше- Renault Scenic 1,9dCi или 1,5dCi?????? И главное, в чём разница кроме л\с и цены???
110000-130000Тк не многовато для таких машинок с учётом своевременного ТО?

1.9dci и только его. Обслуживание дешевле и головной боли меньше. У 1.9 турбина BOSH считается более надежной. В среднем 1.9 выхаживают минимум 300000 до первого кап ремонта что не скажешь про 1.5. Обычно 1.9 стоит дороже но в эксплуатации дешевле .
От сюда вывод скупой платит дважды. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же лучше- Renault Scenic 1,9dCi или 1,5dCi?????? И главное, в чём разница кроме л\с и цены???
110000-130000Тк не многовато для таких машинок с учётом своевременного ТО?

Я так думаю, что в Германии главное найти продавца немца... А не нашего соотечественника, или другого жителя экссоцлагеря или товарища с юга:)))
На вскидку. Вот помоему не самый поганый вариант?
мышь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант отличный, но другой конец страны, поэтому я на таком удаление варианты не рассматривал. Надо пару дней отпуска брать и ехать смотреть. Вообще я живу в одной из самых дорогих земель страны Германия. У нас этот Авто будет на 1000-1500(моя запрплата) дороже чем в Берлине. Хотя за такую разницу можно и сгонять на пару дней в Берлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация