Пример HTML-страницы
Artyom

Renault Latitude

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

894 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну да, как раз недавно я поменял одну трубочку с работой 11тысяч. Ты еще не знаешь про это пока, меган и лагуна несравнимы с эспасом....
Ты еще пока радуешся, и отказов серьезных не было. а я уже порадовался, и вложил в него нипадеццки.
Обслуга первого мегана это сущие копейки...... :don-t_mention:
Я не стремлюсь быть пророком а говорю уже о пройденном, что тебе еще предстоит.......

 


Гыыыы. Я ж говорю, что ты не знаешь моего опыта.
А трубочки прекрасно паяются. Мне паяли их, в институте холодильной промышлености, а заправляли по блату за копейки ребята, которые в магазине знакомых обслуживают холодильники.
Но как то, сейчас мне хватает денег, чтобы себе не отказывать в удобствах и обслуживать все машины у дилера, не парясь сильно о стоимости работ и з/ч.
Вообщем, опыта то у тебя маловастенько. Раз жалуешся о трубке с выской ценой, но при этом не нашел грамотного выхода сэкономить. :don-t_mention:

 

З.С. А Эспас, я скорее продам по другой причине. Что то новенькое появится, а мне например приспичит это новенько иметь и играться с ним.
З.З.С. Сбили меня окаянные. Тема то про Латитюд, а не про мой Эспас и про то как "трудно" продавать Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы. Я ж говорю, что ты не знаешь моего опыта.
А трубочки прекрасно паяются. Мне паяли их, в институте холодильной промышлености, а заправляли по блату за копейки ребята, которые в магазине знакомых обслуживают холодильники.

Борь, ты просто не все трубочки знаешь в эспасе....... :mosking:
Для снятия которых надо разобрать полмашины........
Я же не жалуюсь, загоняю в сервис и плачу сколько объявят в итоге, не бегаю по разборкам и помойкам в поисках сэкономить.
Зато пока мы дискутируем, другие причитают и призадумаются, заглянут в кошелек еще раз перед тем как купить такой серьезный и кайфовый автомобиль.
И если мне приглянется латитюд живьем, то вполне возможно сдам эспас в трейд-ин, не запариваясь на потерю полтинника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты просто не все трубочки знаешь в эспасе....... :mosking:
Для снятия которых надо разобрать полмашины........

 

Коля, расслабься. Я своими ручками Баккару разбирал и ремонтировал электрогидроусилитель руля.
Лень мне это делать сейчас. Но золотых рук много. Было бы желание.
Не стоит быть в плену иллюзий и пытаться внедрить эти иллюзии в массы. Сьезди в Беларусь и посмотри, какое несетно число стареньких Эспасов-2, 3 и 4 бегает по их дорогам. Люди не бояться их покупать, ездить и продавать. Они давно знают, что эта машина выгодна для них.
И они не кричат, что Рено не то, чт надо покупать. Не кричат, что дороги в эксплуатации. Не кричат, что ломучие.
Они, просто их эксплуатируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, расслабься. Я своими ручками Баккару разбирал и ремонтировал электрогидроусилитель руля.
Лень мне это делать сейчас. Но золотых рук много. Было бы желание.
Не стоит быть в плену иллюзий и пытаться внедрить эти иллюзии в массы. Сьезди в Беларусь и посмотри, какое несетно число стареньких Эспасов-2, 3 и 4 бегает по их дорогам. Люди не бояться их покупать, ездить и продавать. Они давно знают, что эта машина выгодна для них.
И они не кричат, что Рено не то, чт надо покупать. Не кричат, что дороги в эксплуатации. Не кричат, что ломучие.
Они, просто их эксплуатируют.

 

Подтверждаю, Эспас - в Беларуси это бренд. Наверное из полноразмерных минивэнов один из лидеров по количеству на дорогах. В большинстве своем ездят дизельные Эспасы.
Хотя в Беларуси вообще Renault на дорогах очень много.
По данным на конец 2008 года Renault в Беларуси 100.000 автомобилей. Намного больше чем Тойот например.

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И они не кричат, что Рено не то, чт надо покупать. Не кричат, что дороги в эксплуатации. Не кричат, что ломучие.
Они, просто их эксплуатируют.

Подожди, щас пошлины им уравняют с российскими, тогда и посмотрим что будут кричать.....
Хорошо там где нас нет, а я всего лишь подчеркиваю, что такой авто не берут на последние.
притом что я не жалуюсь, а говорю лишь, то что ремонтировать такой авто в приличном сервисе недешево, но меня все устраивает и по цене и по надежности. Любое авто стареет и со временем требует больше внимания и забот......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, щас пошлины им уравняют с российскими, тогда и посмотрим что будут кричать.....
Хорошо там где нас нет, а я всего лишь подчеркиваю, что такой авто не берут на последние.
притом что я не жалуюсь, а говорю лишь, то что ремонтировать такой авто в приличном сервисе недешево, но меня все устраивает и по цене и по надежности. Любое авто стареет и со временем требует больше внимания и забот......

 

Если пошлины уравняют то возмущение будет по любому. Подорожают иномарки всех брендов. Не только Рено.
Беларусь, в сравнении с Россией не самая богатая страна. Скажем честно, люди живут беднее и тяжелее.
Однако, Рено там очень распространенная марка. И Эспасы, завоевавшие репутацию, брали и брать будут.
В наших странах Вэны не самый популярный кузов. Но сути то это не меняет.
Вовсе не ясно, какая связь Эспаса и Латитюда. Латитюд. это наиболее популярный в России кузов - седан.
Седан, судя по предварительным описаниям достаточно неплохо упакованый. Не с ущербными движками. Но тож не претендующий на люксовые слои населения. Седан для среднего класса. Скорее всего на ту категорию, которой не важна люсовая брендовость. Рассчитаный на тех, кто хочет иметь достаточно много авто но за меньшие деньги.
И по любому, чем выше класс авто, тем дороже его обслуживание. И категория людей, ездящих на подобных авто, не много юзает гаражные автосервисы и почти совсем не возится с машинами самостоятельно. Я это могу твердо сказать, сравнив форумы Клуба Рено? Меган Клуба и Лагунаклуба. Однако, те же Лагуноводы, считают деньги. Но многим машина понравилась и они предпочли не переплачивать за брендовость. Такая же категория потребителей, наверняка ожидает т Латитют. который фактически идет на смену Лагунке. Но прибретает больше функций и такие же или чуть более мощные двигатели.
ИМХО, с точки зрения маркетинга, вполне разумный ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же категория потребителей, наверняка ожидает т Латитют. который фактически идет на смену Лагунке. Но прибретает больше функций и такие же или чуть более мощные двигатели.
ИМХО, с точки зрения маркетинга, вполне разумный ход.

Вот как раз-таки не видно, что в техническом плане он будет выигрывать у Лагуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз-таки не видно, что в техническом плане он будет выигрывать у Лагуны.

 

Интересный вопрос. А что, Лагуна так плоха, что ее надо срочно усовершенствовать в техническом плане? Вы рассматриваете мощность двигателя как единственное преимущество в техническом плане, забывая, что автомобиль это не только двигатель, а машины чаще приобретаются не с самым мощным двигателем. Latitude сделан на платформе и агрегатах Лагуны III, подробности пока неизвестны, но большинство систем наверняка будут общими. Я приведу несколько систем, которые есть в Лагуне III (некоторые из них были уже на Лагуне II), но нет, в приводимом Вами в качестве примера, Мондео.
1. Адаптивные боковые подушки безопасности (патент Рено)
2.У Мондео есть подушка для защиты колений, у Лагуны система удержания исключает касание коленями передей панели. Это уменьшает стоимость восстановления автомобиля после аварии, и в цивилизованных странах уменьшает стоимость страховки.
3. Система ESP дополнена системой контроля недостаточной поворачиваемости.
4. Система помощи при экстренном торможении имеет функцию предсказания экстренного торможения
5.Передние подушки безопасности Лагуны имеют трехкамерную конструкцию
6.Дополнительный электроподогреватель воздуха есть на всех Лагунах, на Мондео только на дизельных машинах
7.Ксенон Лагуны с поворотными блоками, на Мондео ксенон обычный
8.Безопасность Лагуны по тестам EuroNCAP - 36 баллов для пассажиров и 41 балл для детей, у Мондео 35 и 38 баллов соответственно.
9.Лагуна с кузовом хетчбек самый тихий автомобиль в классе.

 

Я абсолютно не утверждаю, что Мондео хуже Лагуны, или Лагуна лучше Мондео. Просто техническое совершенство очень многогранное понятие, кто-то выберет лишние 20 л.с. мощности, а кто-то больше безопасности или комфорта. На сегодня можно утверждать точно только одно, что Latitude будет комфортней Лагуны III и иметь более популярный в России кузов седан.
Касаемо технического совершенства хочу сделать одну маленькую ремарку. Не все технические новинки столь совершенны, как утверждает реклама. Я лично считаю одной из самой больших легенд гибридные системы. Их широкая пропаганда некоторыми производителями связана не с заботой об экологии, а с тем, что эти системы крайне выгодны. Ведь они увеличивают стоимость автомобиля на весьма внушительную сумму, а это значит, что при продаже такого автомобиля производитель заработает больше денег. Кстати, не менее выгодны дизельные и турбированные двигатели. Поэтому мы часто слышим про достоинства гибридов, но почти никогда об их недостатках, и особенно о том, что иногда за это совершенство надо заплатить более 10 тыс. $.
С другой стороны, нас много лет множество изданий убеждало в том, что Гольф является эталоном в своем классе. Но при этом вряд ли можно назвать технически совершенной его заднюю Н-образную подвеску. Но это не мешало Гольфу иметь очень приличную управляемость.
Невольно возникает вопрос:"вам шашечки или ехать?..." :)

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил, кады он в России появится?

 

В августе будет презентован на автовыставке в Москве.
Когда появится в заказах, я не видел или не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил, кады он в России появится?

 

Мировая премьера в августе на Московском автошоу, в продаже в России с ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. А что, Лагуна так плоха, что ее надо срочно усовершенствовать в техническом плане? Вы рассматриваете мощность двигателя как единственное преимущество в техническом плане, забывая, что автомобиль это не только двигатель, а машины чаще приобретаются не с самым мощным двигателем.

 

... На сегодня можно утверждать точно только одно, что Latitude будет комфортней Лагуны III и иметь более популярный в России кузов седан.
... Невольно возникает вопрос:"вам шашечки или ехать?..." :)

 

Мне Лагуна нравится больше, чем другие конкуренты из D класса, но если Рено убьет её на нашем рынке( а к этому походу и идёт), то невольно буду смотреть в будущем на Латитьюд, как на замену . :renaultflag:

 

Комфортнее это гуд, НО также важно чтобы и управлялся не хуже Л3.

 

Вот именно что мне ехать ))), а с движком 2.5V бенз. особо не поездишь.

 

p.s. Ладно - дождемся франко-корейца, тогда будет точно понятно, что это за зверь получился

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что мне ехать ))), а с движком 2.5V бенз. особо не поездишь.

 

Чтобы "ехать" надо брать Клио Спорт, а чтобы использовать возможности двигателя мощностью от 180 л.с. на почти 5-ти метровом автомобиле, надо ехать на автобаны в Германию, либо ездить только в 5 утра по МКАД или КАД СПб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировая премьера в августе на Московском автошоу

Мне нравится такая тенденция. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мировую премьеру кто нибудь собирается? :) а то может устроим РеноВстречу возле него? )) Тест-Драйва его кстати не будет там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест-Драйва его кстати не будет там?

 

Нет, не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мировую премьеру кто нибудь собирается? :) а то может устроим РеноВстречу возле него? )) Тест-Драйва его кстати не будет там?

 


я там на выставке точно буду.
У нас там стенд будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там на выставке точно буду.
У нас там стенд будет.

контрамарку дашь? :friends: на двоих.. Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь. Организацией заниматся Московская сторона. Хотя стенд и оплачен Крепостью. В прошлый раз, в рамках этой выставки, было по сути дела две выставки. С разными билетами. И меня самого проводили. Одним словом- Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Российского рынка будут предложены 2-х литровый двигатель с CVT и новый для Renault двигатель 2,5 литра V6BVA6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Российского рынка будут предложены 2-х литровый двигатель с CVT и новый для Renault двигатель 2,5 литра V6BVA6.

 

Обратите внимание, что 2,5 л V6 будет агрегатироваться трансмиссией BVA6, т.е. 6-ти ступенчатым гидромеханическим атоматом, а не вариатором (CVT) как на Теане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что 2,5 л V6 будет агрегатироваться трансмиссией BVA6, т.е. 6-ти ступенчатым гидромеханическим атоматом, а не вариатором (CVT) как на Теане.

Значит, либо на всех XTRONIC-CVT не хватает, либо он ломучий :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, либо на всех XTRONIC-CVT не хватает, либо он ломучий :shutup:

 

Странный вывод. Вот список моделей автомобилей, использующих вариатор JATCO: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/CVT/index.html (в спецификации каждой коробки указаны модели, на которые они ставятся) Видимо производители (Ниссан, Рено, Сузуки, Крайслер, Митцубиши) специально их ставят на свои машины, чтобы создать дефицит КПП и снизить надежность автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вывод. Вот список моделей автомобилей, использующих вариатор JATCO: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/CVT/index.html (в спецификации каждой коробки указаны модели, на которые они ставятся) Видимо производители (Ниссан, Рено, Сузуки, Крайслер, Митцубиши) специально их ставят на свои машины, чтобы создать дефицит КПП и снизить надежность автомобилей.

А какой же вывод - AJ0 лучше вариатора?
p.s. Эдуард, вы не знаете о проблемах с вариатором JF011E на Колеосах и X-TRAIL? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой же вывод - AJ0 лучше вариатора?
p.s. Эдуард, вы не знаете о проблемах с вариатором JF011E на Колеосах и X-TRAIL?

 

Звук издаваемый цепью при медленном движени - это звук нормальной работа механизма, разъяснения производителем по этому поводу давались. В дальнейших модификациях обещали это устранить, но на работу CVT это никак не влияет. Я не слышал о каких либо проблемах у Тиан 2,5 CVT, либо у автомобилей альянса Рено- Ниссан с 2.0 CVT (JF009E). В частности такой агрегат будет стоять и на Latitude c двигателем 2,0.
Я думаю, что установка 6-ст АКПП на Latitude 2,5 V6 не сколько технический, сколько маркетинговый ход. Во-первых, не создавать внутренней конкуренции Latitude - Teana, во-вторых, учитывается предпочтение рынков для которых предназначен автомобиль, а в -третьих, унификация, т.к. дизеля также будут с гидромеханическим автоматом.
В общем, как говорил Марк Твен в таких случаях: "слухи о моей смерти сильно преувеличены".

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук издаваемый цепью при медленном движени - это звук нормальной работа механизма, разъяснения производителем по этому поводу давались.

 

Ага. И масло там залито "пожизненно". А про фильтр в маслянной системе вариатора Ваши сервисмены даже и не слышали. :don-t_mention:

 

2Artyom: сообщество Колеосоводов ждет отзывную компанию по перепрограммированию блока управления вариатора. Скрежет цепи - это НЕНОРМАЛЬНО, что, наконец, неофициально признало и АФМ. Очень надеемся, что проблема исчезнет, т.к. в остальном вариатор скорее нравится.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И масло там залито "пожизненно". А про фильтр в маслянной системе вариатора Ваши сервисмены даже и не слышали. :don-t_mention:

 

2Artyom: сообщество Колеосоводов ждет отзывную компанию по перепрограммированию блока управления вариатора. Скрежет цепи - это НЕНОРМАЛЬНО, что, наконец, неофициально признало и АФМ.

 

Рено, как и все производители, переодически улучшают алгоритм работы разных систем путем перепрограммирования блоков управления. Это не свидетельствует о наличии проблем. Рено признало, что звук цепи на части автомобилей присутствует, но на срок службы CVT это не влияет. Мы ни кому не препятствуем в замене масла в АКПП, с любой переодичностью, какой считает необходимой владелец автомобиля. Наши клиенты постоянно призывают нас к уменьшению стоимости обслуживания. Для этого Рено старается максимально продлить срок службы расходных материалов. Например, срок замены охлаждающей и тормозной жидкости - 90 тыс. км пробега. У многих производителей он составляет 40-60 тыс. Также не предусмотрена замена масла в период эксплуатации в МКПП и АКПП всех типов. Данные решения принимаются на основании тех. иследований и опыта эксплуатации. Если Рено примет решение о сокращении срока замены масла в системе CVT, это также будет техническое решение.
П.С. Все это не имеет никакого отношения к Latitude. Давайте продолжим обсуждение в соответствующих темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме топика, можно сказать, что будет очень печально, если Рено прикроет в России продажи Лагуны в пользу очередного безликого корейского чемодана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме топика, можно сказать, что будет очень печально, если Рено прикроет в России продажи Лагуны в пользу очередного безликого корейского чемодана.

 


Не знаю, как можно такие категоричные выводы делать, не увидев вживую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как можно такие категоричные выводы делать, не увидев вживую машину.

 

Т.е. с выводом "гуд бай, Лагуна", в принципе, согласен? :don-t_mention:

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. с выводом "гуд бай Лагуна", в принципе, согласен? :don-t_mention:

 

Мне Лагуна-3 нравится безумно. Я от нее тащусь. Естествено меня расстраивает то, что Лагуны не будет. А то, что будет взамен, для меня пока неизвестность.
Но, Лагунка то у меня есть. А через какое то время, всяк захочется чего то нового. Это я с точки зрения корыстных интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание...

Эдуард Владимирович, в информационном письме от Дени Ли Вота упоминается лишь два двигателя.. Дизеля не будет и на этой модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. с выводом "гуд бай, Лагуна", в принципе, согласен? :don-t_mention:

поживём - увидем. Как известно, её тут ещё в прошлом году "сняли с производства"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, в информационном письме от Дени Ли Вота упоминается лишь два двигателя.. Дизеля не будет и на этой модели?

 

Дизель M9R будет устанавливаться на машину, но я пока не знаю, когда начнется производство таких машин для России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель M9R будет устанавливаться на машину, но я пока не знаю, когда начнется производство таких машин для России.

:renault_forever: Наверное тогда - когда навигация появится для РФ :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever: Наверное тогда - когда навигация появится для РФ :renaultflag:

 

В Корее SM5 вообще пока продается только с двигателем 2,0. Дайте Рено машину запустить, затем будет развитие и линейки двигателей.
Навигация тоже будет. Рено не хочет поступать как делают другие производители, когда предлагают за 40-60 тыс., то что работает хуже, чем переносное устройство за 10 тыс. Была обещана цена в 500 Евро, плюс работать это должно не хуже чем переносной Tom Tom. А как известно, с российской картографией у Tom Tom пока не все в порядке, в отличии от Европы, где он работает лучше многих других. Зачем выпускать на рынок сырой продукт, тем более не самый нужный автомобилистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель M9R будет устанавливаться на машину, но я пока не знаю, когда начнется производство таких машин для России.

практически успокоили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever: Наверное тогда - когда навигация появится для РФ :renaultflag:

лишний доп... лучше атермальное стекло вернуть.. и электрообогрев его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишний доп...
кому как...
Я сейчас для себя новую машину без этого допа не рассматриваю, например... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как бы всё в порядке с чтением карт и голосом :) потому никаких затруднений в передвижении :) и для меня встроенная нави - лишний доп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Корее SM5 вообще пока продается только с двигателем 2,0. Дайте Рено машину запустить, затем будет развитие и линейки двигателей.
Навигация тоже будет. Рено не хочет поступать как делают другие производители, когда предлагают за 40-60 тыс., то что работает хуже, чем переносное устройство за 10 тыс. Была обещана цена в 500 Евро, плюс работать это должно не хуже чем переносной Tom Tom. А как известно, с российской картографией у Tom Tom пока не все в порядке, в отличии от Европы, где он работает лучше многих других. Зачем выпускать на рынок сырой продукт, тем более не самый нужный автомобилистам.

Иду и смотрю что у партнеров - компании Ниссан: Тиида 1.6АТ 657 с навигацией, Ноут есть с навигацией. То есть даже в таких классах нави у Ниссана есть. Обыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "двухрежимный ионизатор воздуха с двойным ароматизатором, трехзонный климат-контроль, водительское кресло с массажем" есть? ;) а вот у (дали же имечко) есть.. :)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "двухрежимный ионизатор воздуха с двойным ароматизатором, трехзонный климат-контроль, водительское кресло с массажем" есть? ;) а вот у (дали же имечко) есть.. :)

У Теаны и ионизатор и ароматизатор и массажное кресло есть. Только, что климат 2х зонный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Теаны маасаж на переднем пассажирском, а у Латитюда - на водительском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как бы всё в порядке
По-этому я и говорю: кому как :victory:
Для кого-то - лишний, для кого-то обязательный. :to_become_senile:
У Теаны и ионизатор и ароматизатор и массажное кресло есть.
У Теаны нет датчика дождя!!! :rant:
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Теаны и ионизатор и ароматизатор и массажное кресло есть. Только, что климат 2х зонный.

и ко всему этому тебе ещё и нави подавай? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ко всему этому тебе ещё и нави подавай? )))

Так у Nissan-а она подается :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Nissan-а она подается :wall:

 

Как раз такой как у Ниссана не хочется, карты Европы за деньги, да и картография России не самая удачная. Ждем Tom Tom.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Флагманская модификация оснащается бензиновым V6 объёмом 2,5 литра (и тоже привет ниссановскому VQ25DE), но если на Теане этот двигатель выдаёт 185 «лошадей» и сочетается с вариатором CVT, то на Latitude его мощность несколько меньше – 177 сил. Коробка тоже другая – шестиступенчатый «автомат». Топовый Latitude пошустрее – 10,7 до «сотни» и 209 км/ч максималки. Масса Latitude V6 – 1600 килограммов.

 

Latitude V6 стоит как минимум 1 085 000 рублей за комплектацию Dynamique Confort (кожаный салон, би-ксеноновые фары, электропривод сиденья водителя, ESP), а высшее исполнение Privilege оценивается в 1 145 000 рублей (17-дюймовые диски, передний «парктроник», аудиосистема 3D Arkamys, электропривод обоих передних кресел, включая водительское с функцией массажа и памятью). Высшие комплектации, кстати, доступны и с двухлитровым двигателем – в этом случае цена уменьшается на 130 тысяч рублей. За доплату 47 тысяч предлагается навигационная система и камера заднего вида, а за топовую «музыку» Bose и трёхзонный климат нужно добавить ещё 32 тысячи.

 


За такие цены маркетологам надо головы отрывать, уж простите! Теана столько же стоит, плюс она быстрее! Капец просто ...

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация