Пример HTML-страницы
Лала

Страховая заплатила меньше!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На парковке стоял автомобиль, никого не трогал)).
Другой водитель не увидел, моё авто врезался. Было составлено извещение о ДТП. Я подала завление о возмещении, в свою страховую.
Далее, картина маслом, страховая насчитала 24 000 руб, автосервис 37 000 руб.
Вопрос такой: на кого нужно подать в суд на виновника или на страховую виновника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страховую виновника, но врятли что-то выиграешь...
Они считают за минусом амортизации автомобиля и нормо- час у них не реально маленький... На все это у них есть регламентные документы, т.е попа у них прикрыта хорошо.

 

Сервис официал насчитал 37?? Если да, то езжай в простую жестянку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страховую

Спасибо за ответ, сталкивались с такой ситуацией?
Мне интересно, результативны ли такие иски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я не понял, а сервис официальный насчитал? Какая контора, если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страховую виновника, но врятли что-то выиграешь...
Они считают за минусом амортизации автомобиля и нормо- час у них не реально маленький... На все это у них есть регламентные документы, т.е попа у них прикрыта хорошо.

 

Сервис официал насчитал 37?? Если да, то езжай в простую жестянку!


Думаю за оставшиеся 6 000, (остальное ушло на запчасти) жестяншики тоже не сделают плюс транспортировка нового крыла с сервиса. ит.д.
Одно не понимаю, простите блондинка в душе, человек испортил мне имущество, теперь на него в суд не подать?

 

Оль, я не понял, а сервис официальный насчитал? Какая контора, если не секрет.

Альянс, сам знаешь не самый дорогой у нас в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, сталкивались с такой ситуацией?
Мне интересно, результативны ли такие иски?

 

Я сталкивался!

 

Сервисы насчитали на 30т.р Страховая выплатила 20т.р, на притензию что мало, сказали подавайте в суд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не понимаю, простите блондинка в душе, человек испортил мне имущество, теперь на него в суд не подать?

 

Человек заплатил ОСагу и он не виноват, что СК динамит тебя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался!

 

Сервисы насчитали на 30т.р Страховая выплатила 20т.р, на притензию что мало, сказали подавайте в суд....

 

Я думаю, логичнее подавать на виновника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на НИВЕ бился, страховая виновника объяснила, что не виновата в том, что у нас не развит рынок б/у з/частей.
Как правильно отметили - считают с учетом амортизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на НИВЕ бился, страховая виновника объяснила, что не виновата в том, что у нас не развит рынок б/у з/частей.
Как правильно отметили - считают с учетом амортизации.

Я согласна про амортизацию, но млин одни работы стоят 20 000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На парковке стоял автомобиль, никого не трогал)).
Другой водитель не увидел, моё авто врезался. Было составлено извещение о ДТП. Я подала завление о возмещении, в свою страховую.
Далее, картина маслом, страховая насчитала 24 000 руб, автосервис 37 000 руб.
Вопрос такой: на кого нужно подать в суд на виновника или на страховую виновника?

 

Сам сейчас нахожусь в похожей ситуации.
На перекресте один кретин нарушил правила и пришел мне в бок спереди.

 

Он заплатил 100рублей штрафа, а мне официалы насчитали 30000р ремонту.
Я получил все доки из ГАИ, поехал в страховую ВИНОВНИКА! Причем виновник вину признал по всем протоколам.
Когда фотали сразу сказали - ну фара не замена, а полировка... тут недалеко ребята по 600рублей делают.... а бампер - а у вас с другой стороны и так были трещинки, так что бампер передний у вас и так был под замену, его мы вам скорее всего возмещать не будем... а после ДТП мне его уже НАДО менять... то что было ДО ДТП мне вообще жить не мешало, ездил уже полгода.... а щас бампер просто отваливается... держится фактически на скотче.

 

В итоге мне возместят одно крылышко - причем не оригинальную запчасть посчитают, за вычетом аммортизации, и фару вместо замены посчитают полировку..... тыщ 5 может возместят из 30ти... и скажите спасибо...

 

Меня консультировали так - после возмещения, идешь делаешь ремонт, а на разницу на ВИНОВНИКА подаешь в суд как на частное лицо.
На руках имеешь все документы по ДТП, имеешь чеки о выполненных работах и закупленных запчастях, и звонишь виновнику, если отказывается возмещать, подаешь в суд.... мне урод попался..... сказал сразу мне похрен, пусть суд решает... (((( мордой бы его о его же тачку, чтобы и фару ему расцарапать и бампер на замену.... чтоб еще морду потом менять пришлось... да тогда мне дороже выйдет еще ((( а у мну еще супруга беременная, машина нужна как воздух, и деньги каждую копеечку считаем.... и тут на те... 30 штук вынь да полож... ладно бы еще я был виноват.. так нет.. и никто защитить не может.... Россия мать ее...

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас нахожусь в похожей ситуации.

Серёга, держись прорвёмся!!!!)))
Будем подавать на виновников, нас уже двое!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна про амортизацию, но млин одни работы стоят 20 000!

С работами сложнее. Может попробывать калькуляцию получить от официалов с прописанными н/часами и сопоставить с перечнем страховой.
Кстати, стоимость н/часа страховой сильно отличается от официалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работами сложнее. Может попробывать калькуляцию получить от официалов с прописанными н/часами и сопоставить с перечнем страховой.
Кстати, стоимость н/часа страховой сильно отличается от официалов?

Такие подробности ещё не знаю, прихожу пока в себя от несправедливости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а бампер - а у вас с другой стороны и так были трещинки, так что бампер передний у вас и так был под замену, его мы вам скорее всего возмещать не будем... а после ДТП мне его уже НАДО менять... то что было ДО ДТП мне вообще жить не мешало, ездил уже полгода.... а щас бампер просто отваливается... держится фактически на скотче...

Меня такие претензии всегда удивляют, мягко сказано. Вы ездите с треснувшим бампером, не чините машину во время, но очень хотите, чтобы Вам поставили все новое и еще за чей-то счет.
Я знаю очень близких мне людей, которые по КАСКО так два раза за одно и тоже умудрялись брать деньги в течении года. Знаю и таких, которые не вызывают ГАИ по каждому чиху и описывают повреждения все и сразу, потом одним махом чинятся в страховой. Но это х взаимоотношения со страховой, а не с виновником.
Здесь страховая "не дура", поэтому выбрали более слабого для своего обновления?
У меня у самого уже далеко не новая машина, но считаю не справедливым обновляться таким образом за счет кого угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек заплатил ОСагу и он не виноват, что СК динамит тебя....

Конечно, человек не виноват, он же не видит куда рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, человек не виноват, он же не видит куда рулит!

Куда рулит - это может случиться с каждым.
А вот что за страховая попалась. Я ваши слабо знаю названия.
У меня приятель попал в похожую ситуацию, когда страховая закрылась и возмещать пришлось с нее через судебных приставов.
Может "левая" какая-то страховая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда рулит - это может случиться с каждым.
А вот что за страховая попалась. Я ваши слабо знаю названия.
У меня приятель попал в похожую ситуацию, когда страховая закрылась и возмещать пришлось с нее через судебных приставов.
Может "левая" какая-то страховая?

РОСГОССТРАХ, левым не назовёшь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОСГОССТРАХ, левым не назовёшь!

Это точно. Без суда не обойтись.
Давайте будем смотреть калькуляцию по работам.
Может куда скан выложите? Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта знаю.

 

Сначала ремонт, все чеки в кучу.
А после ремонта исковое заявление в суд на виновника и страховую.
До факта получения денег в страховой, ни один суд исковое заявление не примет.
А подавать можно и на СК и на виновника. А суд решит кто платить будет.
Ведь страховка у виновника разная может быть. Если есть франшиза, значит платить виновник будет.(там вообще много разных заморочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОСГОССТРАХ, левым не назовёшь!

 

Наберите в яндексе : росгосстрах не платит, и поймёте левая или правая. Они очень давно "изобретают" разные схемы, лишь бы не платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, попробуй съездить к ЧП Слепуха. Его контора находится на территории бывшего РМЗ, около МАЗДА. Цены ниже, а качество очень неплохое.
И вот ещё: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=589639

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей племянницы был такой опыт и именно в РГС-Столица.

 

Она собралла все чеки, принесла в РГС, написала заявление - ей выплатили...

 

т.е. сначала то, что насчитали, а затем "недостачу", те деньги которые она заплатила за ремонт свыше суммы, выплаченной страховой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такие претензии всегда удивляют, мягко сказано. Вы ездите с треснувшим бампером, не чините машину во время, но очень хотите, чтобы Вам поставили все новое и еще за чей-то счет.
Я знаю очень близких мне людей, которые по КАСКО так два раза за одно и тоже умудрялись брать деньги в течении года. Знаю и таких, которые не вызывают ГАИ по каждому чиху и описывают повреждения все и сразу, потом одним махом чинятся в страховой. Но это х взаимоотношения со страховой, а не с виновником.
Здесь страховая "не дура", поэтому выбрали более слабого для своего обновления?
У меня у самого уже далеко не новая машина, но считаю не справедливым обновляться таким образом за счет кого угодно.

 

Значит так, многоуважаемый товарищ.... пункт первый - ты нихрена не прав, а пытаешься уличить меня в совершенно ипанутых мотивах, по себе что ли судишь????

 

То что ты имеешь в виду - это мудилье отродье, которое подставляется, а потом разводит на бабки.. Я этой хней не промышляю! Я зимой ударился во дворе = появились трещины на бампере с правой стороны и на крыле тоже правом... крепления нигде не сорваны, все цело.. езжу и езжу..... поменял бы как собрался продавать машину и все..... а так даже считай уникальность у машины, ни с какой другой не перепутаешь. Никаких проблем с машиной не испытывал.... а после ДТП, когда -------- придурок из крайнего левого ряда понесся прямо, когда из этого ряда можно было только налево, у меня сломалось крепление бампера с крылом и с левой стороны извини бампер просто болтается в вохдухе, сейчас держится чисто на скотче..... и только ТЕПЕРЬ у меня возникла необходимость ремонтироваться! Если подумать, то тот бедняга что в меня врезался, еще и пострадавшая сторона... пипец...
Мне -------- на ту муть что ты тут гонишь, но твои ----------- мысли портят мою карму, поэтому прошу тебя подбирать слова, преждем чем вешать на людей ярлыки. ---------------------------------------------

 

P.S.
Убрал несколько фраз, написанных на эмоциях.

 


Изменено пользователем Наталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, многоуважаемый товарищ.... пункт первый - ты нихрена не прав, а пытаешься уличить меня в совершенно ипанутых мотивах, по себе что ли судишь????
---------------------------------

 

P.S.
Убрал несколько фраз, написанных на эмоциях.


Пункт второй.
Мне на твое "несколько фраз написанных на эмоциях", как говорил один персонаж в известном фильме- "тьфу и растереть".
Ты себя покажи здесь, аргументируя свои эмоции. Ярлыки на тебя я не вешал. Хотя поводов даешь с каждым новым постом.

 

Бампер твой висел на соплях и был треснутый. Когда и как ты его хотел менять - твое личное дело и другим участникам ДТП до этого нет ни какого интереса и к теме в целом все это не относится. Виновник ДТП , как я понял, установлен - с этим ни кто не спорит. Виновник - это виновник, как ДТП-это ДТП.
Вижу , что понимаешь - бампера ездить нельзя. И решил поквитаться с участником ДТП поскольку такой тон со страховой не прокатил.
Теперь ответь , пожалуйста, на вопросы. Из твоего поста так и не поня. Тебе должны новый бампер поставить? Во сколько оцениваешь бампер, который был треснут и не был закреплен? В чем тут уникальность твоей машины? Кто и как согласится с твоей оценкой?

 

P.S. Как с культурой вождения обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такие претензии всегда удивляют, мягко сказано. Вы ездите с треснувшим бампером, не чините машину во время, но очень хотите, чтобы Вам поставили все новое и еще за чей-то счет.

исходя из этого, можно совершенно безнаказанно уродовать все хоть сколько нибудь травмированные машины? забавно.

 

а что такое чинить вовремя? после царапины грузится на эвакуатор и в сервис? вдруг через 100 метров что нить еще будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что надо сделать-взять что дают. Можно привлечь независимую экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из этого, можно совершенно безнаказанно уродовать все хоть сколько нибудь травмированные машины? забавно.

 

а что такое чинить вовремя? после царапины грузится на эвакуатор и в сервис? вдруг через 100 метров что нить еще будет?


Согласен, что и такие случаи имеют право на жизнь.
Но это повод для обсуждения. Если страховая не вписала бампер в список поврежденных деталей, то как зубами не скрипи, ни чего не получишь. Может и страховая - жулик. Знаю сам такие случаи. Но тут подход совсем другой увидел. Не прокатило там - буду стучаться в другом месте.
Я тоже бился и на старой машине (НИВЕ). Тогда еще ОСАГО не было и некоторые организации делали такие полисы в добровольном порядке.
Вызывал эксперта. Вызывал виновника ДТП. Разбирал сметы. Оспаривал при осмотре повреждения.
Раскрывающийся текст
Было дело, что мне работяги, которые машину взяли в ремот нашли смятым лонжерон. Так я эксперта заставил промерить и сравнить оба лонжерона, чтобы выяснить в результате аварии было это или нет. Выяснилось, что нет. С завода такой брак, но стапель не требуется (до этого ездил с таким с новья). А вот если бы начал править этот самый "брак", то машину бы поуродовал.
Мне её отремонтировали в той организации, где её же разбили - СУ155. И диалог с людьми я нашел. И те деньги, которые мне страховая выплатила я отдал без наживы мастерам, которых мне рекомендовали. Я не переплатил, с точки зрения рынка. В хач-сервисах было не дешевле. Но ко мне нормально отнеслись и я дал возможность людям подработать.

Про оценку я знаю, как и вы о том , что твориться на рынке и "правила" по которым страховые компании не хотят платить я тоже для себя отмечаю на случай ДТП.
Но я готов к нормальному обсуждению, а не в стиле "наехать".
Вот, с Лалой готов обсудить калькуляцию, выяснить почему так мало за работы на считали. Может не учли скрытые дефекты, может последовательность работ не все учитывает. Откуда какие коэфф. брали и т.д.
Это диалог. Это нормально. Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт второй.
Мне на твое "несколько фраз написанных на эмоциях", как говорил один персонаж в известном фильме- "тьфу и растереть".
Ты себя покажи здесь, аргументируя свои эмоции. Ярлыки на тебя я не вешал. Хотя поводов даешь с каждым новым постом.

 

Бампер твой висел на соплях и был треснутый. Когда и как ты его хотел менять - твое личное дело и другим участникам ДТП до этого нет ни какого интереса и к теме в целом все это не относится. Виновник ДТП , как я понял, установлен - с этим ни кто не спорит. Виновник - это виновник, как ДТП-это ДТП.
Вижу , что понимаешь - бампера ездить нельзя. И решил поквитаться с участником ДТП поскольку такой тон со страховой не прокатил.
Теперь ответь , пожалуйста, на вопросы. Из твоего поста так и не поня. Тебе должны новый бампер поставить? Во сколько оцениваешь бампер, который был треснут и не был закреплен? В чем тут уникальность твоей машины? Кто и как согласится с твоей оценкой?

 

P.S. Как с культурой вождения обстоят дела?

 

Такое ощущение что ты в страховой что ли работаешь. С культурой у меня все нормально, постоянно езжу с беременной женой, так что даже на желтый не езжу, чтобы она не волновалась лишний раз.... это так, к слову. И пешеходов пропускаю на нерегулируемых переходах, у нас тут редко кто пропускает... когда пропускаешь пешеход смотрит и глазам не может поверить, руками приходится ему еще показывать мол "проходи уже..." Ну и больше 70ти в черте города практически не езжу... да и смысл гонять от светофора до светофора... хотя после КАД-а даже беременная жена на 60-70км в час реагирует "ой как медленно...". Теперь о сути - с чего ты взял, что мой бампер висел на соплях? Вот конкретно, с чего? Ты как то априори ставишь себя против пострадавшего, у которого в автомобиле были какие-то огрехи до ДТП, мол сразу ааа, развод.. . Если ты поцарапаешь автомобиль и это не мешает тебе ездить и щас нету лишних денег и времени, то ты будешь и дальше ездить... потом как нибудь, как будут лишние деньги и время сделаю... это нормальный расклад.. я не отношусь к тем фанатилам, которые пылинки сдувают с машины, делаю все что нужно и когда нужно, чтобы она нормально ездила... например когда появился свист я не стал гадать, поехал и поменял все ролики, с ремнем и шкивом еще генератора, чтобы наверняка, а на следующий день по совету мастера и новый аккумулятор поставил, так как старый и так малоемкий был, 40ка, да еще и реально уже старый... а с ЭУРом и проч. машинка любит кушать эл-во.... так что в этом смысле я аккуратный человек. Повторяю, до ДТП с бампером у меня не было проблем, все крепления были целые, ездил и ездил, для целей вождения и целостности автомобиля ущерба не было никакого.. и трещины жить не мешали совершенно.... насчет ДТП - я в повреждениях даже не указал колпаки и сход-развал, который пришлось сделать на следующий день, а колпаки новые купил, так как при ударе старый колпак в щепки разлетелся.... если бы я тебе тут написал еще и это, ты бы вообще наверно написал как я развожу бедного на меня наехавшего... как то забылось уже, напоминаю, это ОН на меня наехал, и если бы не ОН, я бы еще год ничего не делал с кузовом... деньги и так есть куда потратить.... А вот при ударе во время ДТП СЛЕВА (а не справа, где были трещины до этого) сломалось крепление бампера к крылу, ну и само крыло еще треснуло, которое до ДТП было идеально целым.. тут даже ты не докопаешся...... (и что фару не хотят менять, это кстати тоже свинство.. мастер что мне по двиглу все делает тоже проматерился.. говорит полировка - это лохов разводить, что надо менять фару ... да поди пободайся с ними - надо не надо, да и тут я не собирался выносить сор из избы... фиг с ней с полировкой, не та проблема, и царапины на фаре сбоку, вперед све светит окейно и на герментичности фары не сказалось.. только дизайн сильно попортился...)... так что, если бы ДО ДТП у меня бампер справа был в идеальном состоянии, то все повреждения слева были точно такие же - также бы лопнуло левое крыло, сломалось крепления слева и пошли трещины по бамперу с левой стороны... и наличие каких-то трещин, которые повторяю никак не мешали жить, на последствия данного ДТП, никак не влияет, это лишь гнилая отмаза страховщика.. если бампер можно было ремонтировать, да ради бога, устртаните только повреждения от ДТП все, что справа мне не мешает, но пластик нельзя ремонтировать, надо менять... и тут уоля... ой ей, я развожу наехавшего на меня водилу и страховую, какой я плохой... вы сами вдумайтесь во всю несерьезность ваших подозрнений относительной моей нечистоты на руку.

 

P.S.
Я кстати ездил в мастерские на тему ремонта кузовных пластиковых элементов - к тем в частности, кто кричит на своих сайтах что супер ремонтируют, потом от новых не отличишь... ремонтировать отказываются, говорят пластик тонкий, не то что в фордах например.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Езжайте не к офицалам и будем вам счастье. Изменено пользователем Игорь 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что ты в страховой что ли работаешь...

В страховой я не работаю. Даже не думал ни когда. Ваши мысли могут мне чего-то там испортить - это если рассуждать с твоей позиции.
По поводу бампера. Так, значит, трещины все же были. И пистонов там не хватало. Ну, тогда о чем разговор. ВСЕГДА такой бампер считается "под замену". Поэтому то, что "жить не мешал" - согласен. Но ездить с таким бампером и надеятся на ремонт/обновление - это говорит о твоей малой информированности.
Что касается меня с ремонтом машины - в целом, подход схож с твоим. Но я бы не возмущался по поводу бампера. Потому, что понимаю - езда на авось. Увы, такие правила оценки в страховых компаниях.
Любимое занятие страховой по КАСКО - менять бамперы. Такова оценка повреждений. В случае ОСАГО что-то будет иное. Теперь понимаю, что ты об этом не знал.
Я тоже много чего не знаю. Чего теперь кулаками махать? А вот то, что не записал колпаки - зря. Развал-схождение - надо было при экспертизе настоять на подобной записи. Я настаивал и кстати, развал и схождение они по разному оцениваются. Могут написать что-то одно, но не записать другое. Парадокс - в сервисе все делают вместе.
И по поводу виновника ДТП. Он деньги заплатил за страховку. Этого не достаточно? Не догадываешься, что он тоже может возмущаться - зачем такая страховка нужна? Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, логичнее подавать на виновника.

на виновника, на него родимого.
Меня консультировали так - после возмещения, идешь делаешь ремонт, а на разницу на ВИНОВНИКА подаешь в суд как на частное лицо.
На руках имеешь все документы по ДТП, имеешь чеки о выполненных работах и закупленных запчастях, и звонишь виновнику, если отказывается возмещать, подаешь в суд....

Всё правильно. Все повреждения от ДТП и расходы поустранению должны быть документально подтверждены. И в суд.

 

Суммы у вас небольшие, взыщите быстро. Тут у знакомого патфиндер в утиль убили. Выплатили по ОСАГО 120 тыр и усе, привет ребятки. В суд на виновника, присудили ещё лям, далее приставы и оппачки - брать с чела нечего, только ЗП текущая, т.е. 50% от неё - что-то около 9 руб в месяц... Такие вот пирожки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще износ насчитали больше 70%, т.е. за бампер задний я получил вместо 17000-00(откуда такие цены) 7500-00. Это новый бампер на Л2 его покраска, установка! Нахрена вообще страховаться тогда? И ведь ничего не сделать законно с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, логичнее подавать на виновника.

логично то логично, но по идее вы не превысили возможной суммы по ОСАГО, так что имеет смысл и бодаться со страховой.
вот если бы ремонт превышал 160 то свыше этой суммы уже нужно было бы с виновника взыскивать через суд.

 

правда есть нюансы по износу и т.п. надо более детально смотреть случай

 

РОСГОССТРАХ, левым не назовёшь!

еще как назовешь :don-t_mention:
левая и есть. именно этим и славилась - нахапать клиентов заманухами дешевыми, а потом отбрыкиваться от них всеми правдами и не правдами... Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще износ насчитали больше 70%, т.е. за бампер задний я получил вместо 17000-00(откуда такие цены) 7500-00. Это новый бампер на Л2 его покраска, установка! Нахрена вообще страховаться тогда? И ведь ничего не сделать законно с ними...

А с 1 сентября вступит в силу закон "Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств" и ваш бампер будет со 100% износом.

 

Слава России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на виновника, на него родимого.

 

Всё правильно. Все повреждения от ДТП и расходы поустранению должны быть документально подтверждены. И в суд.

 

Суммы у вас небольшие, взыщите быстро. Тут у знакомого патфиндер в утиль убили. Выплатили по ОСАГО 120 тыр и усе, привет ребятки. В суд на виновника, присудили ещё лям, далее приставы и оппачки - брать с чела нечего, только ЗП текущая, т.е. 50% от неё - что-то около 9 руб в месяц... Такие вот пирожки. :(


Тут разные вещи. В случае с твоим знакомым ущерб превысил всякие лимиты выплат.
А здесь надо как-то попытаться 6т.р. отыграть. Я же говорю - давайте калькуляцию обсуждать.

 


...Нахрена вообще страховаться тогда? И ведь ничего не сделать законно с ними...

+100 надо что-то менять Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне по требованию скинули отчет на 24 листах. Там даже есть обзор авторынка России и анализ услуг предоставляемых СТО. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Без суда не обойтись.
Давайте будем смотреть калькуляцию по работам.
Может куда скан выложите?

Мне пока её не дали, как будет выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехала заказывать независимую экспертизу!
Как будет результат сообщу!
Для дальнейшей подачи в суд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, мой пример расценки:

 

4.2.3. Запасные части
Кат.номер Наименование Цена, Рубли Кол-во Сумма, Рубли
77 01 206 438 БАМПЕР ЗАДН. 14 045,00 1 14 045,00
ИТОГО: стоимость узлов и деталей: 14 045,00
процент износа (%): 72,61
стоимость узлов и деталей с учетом износа: 3 846,93
Источник информации о стоимости запасных частей: www.exist.ru, www.exspressorder.ru,

 

4.2.4. Работы
Наименование Цена ед., Рубли Нор-матив, н-час Кол-во Сумма, Рубли
БАМПЕР ЗАДН. - С/У 750,00 0,40 1 300,00
БАМПЕР ЗАДН. (СНЯТ) - ЗАМ 750,00 0,10 1 75,00
ИТОГО: стоимость ремонта/замены: 375,00
Источник информации о стоимости ремонтных работ: ежемесячный справочник «НОРМО-ЧАСЫ региональная стоимость по видам ремонтных работ» на дату оценки
4.2.5. Окраска
Наименование Цена ед., Рубли Нор-матив, н-час Кол-во Сумма, Рубли
БАМПЕР ЗАДН. ОКРАСИТЬ 750,00 0,70 1 525,00
ПОДГОТОВКА НОВ ДЕТАЛЕЙ К ОКРАСКЕ 750,00 1,30 1 975,00
ИТОГО: стоимость окраски/контроля: 1 500,00
стоимость расходных материалов: 1 800,00
стоимость ремонтных работ: 3 675,00
На основании полученных расчетов, стоимость восстановительного ремонта на дату оценки составляет:
с учетом износа заменяемых деталей: 7 521,93
без учета износа заменяемых деталей: 17 720,00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работами сложнее. Может попробывать калькуляцию получить от официалов с прописанными н/часами и сопоставить с перечнем страховой.
Кстати, стоимость н/часа страховой сильно отличается от официалов?

Немного поправлю.
Калькуляция от официалов не прокатит, только если КАСКО и в договоре прописано "Ремонт у оф. дилера". В данном случае, оценку надо проводить у независимых экспертов, с учетом среднегородских цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично то логично, но по идее вы не превысили возможной суммы по ОСАГО, так что имеет смысл и бодаться со страховой.
вот если бы ремонт превышал 160 то свыше этой суммы уже нужно было бы с виновника взыскивать через суд.

 

правда есть нюансы по износу и т.п. надо более детально смотреть случай


Кхм-кхм...
Про лимиты под спойлером. :)
Раскрывающийся текст
Федеральный закон Российской Федерации от 1 февраля 2010 г. N 3-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Опубликовано 3 февраля 2010 г.
Вступает в силу: 14 февраля 2010 г.

 

Принят Государственной Думой 22 января 2010 года

 

Одобрен Советом Федерации 27 января 2010 года

 

Внести в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2005, N 30, ст. 3114; 2007, N 49, ст. 6067; 2008, N 30, ст. 3616) следующие изменения:

 

1) абзац пятнадцатый статьи 1 изложить в следующей редакции:

 

"прямое возмещение убытков - возмещение вреда имуществу потерпевшего, осуществляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего - владельца транспортного средства.";

 

2) пункт 22 статьи 12 дополнить предложениями следующего содержания: "Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.";

 

3) пункт 6 статьи 141 дополнить словами "в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 261 настоящего Федерального закона)".

 

Президент Российской Федерации Д. Медведев


Так что бодаться со СК смысла ноль. В суд на виновника и только на него! А СК - защищена Законом.

 

ЗЫ А про 160 тыщ кто сказал? На 1 ТС - 120 лимит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, мой пример расценки:

ну и чем не доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькуляцию пока не дают!
Независимая экспертиза посчитала 36 000 руб с учётом амортизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимая экспертиза посчитала 36 000 руб с учётом амортизации.

Неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и чем не доволен?

Суммой. За эти бабки я не куплю новый бампер, и не покрашу его, и не установлю на прежнее место. Такая вот шняга брат! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм-кхм...
Про лимиты под спойлером. :)

ну лимиты я другие имел ввиду.. под сполером речь об износе... :don-t_mention:

 

Так что бодаться со СК смысла ноль. В суд на виновника и только на него! А СК - защищена Законом.
ЗЫ А про 160 тыщ кто сказал? На 1 ТС - 120 лимит. ;)

не вижу из данных под сполером защищенности СК.
если они посчитали какую то свою стоимость, а у вас есть независимая экспертиза, то имхо можно и со страховой судиться.
про 160 мог и напутать возможно, что и 120...не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лимиты я другие имел ввиду.. под сполером речь об износе... :don-t_mention:

Так в основном-то расхождения из-за износа и идут. Если раньше износ можно было у СК отсудить, то сейчас СК в этом вопросе защищены Законом.

 

Независимая экспертиза посчитала 36 000 руб с учётом амортизации.

Шустро считают... И как-то уж близко к калькуляции официального сервиса, причем с учетом износа,а в сервисе ценник без оного. Что-то не чисто с оценщиком - он часом не в черном списке у СК?
В общем тема предполагает следующее:
1. СК обязана выплатить неоспариваемую сумму, т.е. 24 тыщи
2. в суд заяву.
3. почти наверняка суд обяжет провести 3ю оценку, далее уж как карты лягут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.