Пример HTML-страницы
Apach

ТО 120

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!
2недели назад купил меган 2 2004года,пробег чуть больше 120тыс.
В Авто мастере на диагностике приговорили только опорники, пошныряв по форуму решил сменить сразу уж ремень грм, ролики, помпу охлаждение,опорники и масло с фильтром.
Парни подскажите где в Пензе заказать это,желательно не в тридорого, и коды запчастей этих и поделитесь опытом где поменять,если можно премерные цены.

 

За ранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрести Лучше в Эксисте, по карте клуба там есть скидки. Кода к сожалению сказать не смогу. Насчёт цен..хотя у меня не меган но я делаю всё сам в гараже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрести Лучше в Эксисте, по карте клуба там есть скидки. Кода к сожалению сказать не смогу. Насчёт цен..хотя у меня не меган но я делаю всё сам в гараже....

 


Сам не зделаю))генератор и карбюратор легко на любой но не больше)

 

Ктото полюбому менял все это,мне интересно сколько зап части стоят и скок замена(у оффов и у частиков)и номера запчастей а то я хз что заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не зделаю))генератор и карбюратор легко на любой но не больше)

 

Ктото полюбому менял все это,мне интересно сколько зап части стоят и скок замена(у оффов и у частиков)и номера запчастей а то я хз что заказывать.

 

Попробуй приехай на встречу клуба, может кто нибудь посоветует.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не зделаю))генератор и карбюратор легко на любой но не больше)

 

Ктото полюбому менял все это,мне интересно сколько зап части стоят и скок замена(у оффов и у частиков)и номера запчастей а то я хз что заказывать.


По запчастям заедь в автомастер узнай что там почем, потом заедь на Красную 29, спроси Андрея, у него узнай что почем и сделай вывод где дешевле там и заказывай.
У меня вышло на всю замену 20-ка с копейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Авто мастере на диагностике приговорили только опорники, пошныряв по форуму решил сменить сразу уж ремень грм, ролики, помпу охлаждение,опорники и масло с фильтром.
Парни подскажите где в Пензе заказать это,желательно не в тридорого, и коды запчастей этих и поделитесь опытом где поменять,если можно премерные цены.

Посоветовать могу следующее - замена ГРМ только у официалов. Запчасти можно заказать в Экзисте, но тоже оригинальные. В этом деле экономить не стоит. По поводу кодов - посмотри по каталогам в том же Экзисте. Можно всё легко найти. Заодно звякни к официалам и спроси цены на эти же запчасти у них. Иногда бывает, что у них даже дешевле.
По поводу помпы посмотри тут. Если нет дефектов, то и менять её не стоит, имхо.
Ну и вообще, заглядывай в FAQ - там всегда можно найти что-нибудь интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил как советовали к оффам,ремень с роликами стоит 3800+2500замена.
Масло+фильтр -1500+300замена
помпа 3200+500замена(при замене грм)
Опорники 1100 -1шт и 1600 замена обоих.
Цены то норм, ток опорники наверное надо как то самому поменять)этож не грм отламать ченить сложнее по незнанке)
И по поводу помпы если вдруг сопливится ,как думаете не орегинал не стоит ставить?(может ставил кто что то подешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу помпы если вдруг сопливится ,как думаете не орегинал не стоит ставить?(может ставил кто что то подешевле)

По качеству неоригинальных помп не подскажу ничего. Только вот учитывай, что при замене помпы надо будет снова менять ремень ГРМ. Стоит ли экономия такого риска, тебе решать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил как советовали к оффам,ремень с роликами стоит 3800+2500замена.
Масло+фильтр -1500+300замена
помпа 3200+500замена(при замене грм)
Опорники 1100 -1шт и 1600 замена обоих.
Цены то норм, ток опорники наверное надо как то самому поменять)этож не грм отламать ченить сложнее по незнанке)
И по поводу помпы если вдруг сопливится ,как думаете не орегинал не стоит ставить?(может ставил кто что то подешевле)

Цены вполне нормальные. Помпу меняй, её крутит ремень ГРМ, если потечет через месяц, то лезть туда же. Опорники сам думай где менять, я знаю где их за 1200 оба поменяют.
С неоригиналом лучше не рисковать. Изменено пользователем Андрей58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил как советовали к оффам,ремень с роликами стоит 3800+2500замена.
Масло+фильтр -1500+300замена
помпа 3200+500замена(при замене грм)
Опорники 1100 -1шт и 1600 замена обоих.
Цены то норм, ток опорники наверное надо как то самому поменять)этож не грм отламать ченить сложнее по незнанке)
И по поводу помпы если вдруг сопливится ,как думаете не орегинал не стоит ставить?(может ставил кто что то подешевле)

Внесу свои пять копеек :)
1. Я тоже менял помпу. Поставил неоригинал Hepu (по совету реноультры, у них ни одного случая брака небыло). Проехал 60 тык, полёт нормальный.
2. Опорники не факт что необходимо менять полностью. Можно просто поменять подшипники в опорниках. Стоит 300 руб/шт. Бери SNR поставляются на конвеер.
3. Ремень ГРМ + помпа меняй у официалов в Автомастере. В декабре на окружной менял, остался доволен.
4. Масло + фильтр купить и поменять можно самому нефиг делать. Фильтра в наличии всегда в магазе на "Автомасла" на ул.Калинина. Кстати если фильтра Реношного не найдёшь, то на двигатель К4М (1,6) подходят Ниссановские фильтра от Микры, Премьеры и Альмеры (тож 1,6) - всегда в наличии в маг Новость, отдел японских з/ч.

 

З.Ы. По поводу кодов з/ч - нужно смотреть в диалоджисе. Так надёжнее. Если успею на встречу в пятницу (буду в Саратове), то могу взять бук и посмотреть на месте. Если не успею, то телефон есть в личке. Звони, пересекёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация