Пример HTML-страницы
Петрович

В жару машину не узнать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:popcorm: В жару мой Сеня нетупит.Единственно немного возрастает расход топлиава : из-за постоянной работы климатконтроля ( кондея ).Стёкла в авто я не опускаю.
+21 в салоне приятней чем +28 в тени на улице. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на Мегане I и на Мегане II, в жару машина тупила. Даже темка была моя гдето. Решение одно-снять и промыть бензонасос. Проблема с туплением в жару тут же исчезает. Офицалы бензонасос не моют, мне отказали. Хотя если заказать промывку топливного бака, может за одно и насос промоют. Я мыл сам, намучился со снятием, потом не до конца закрутил крышку горловины и получил утечку топлива из бака. Зато машина в жару перестала тупить.

 

Тоже вчера помучился и снял бензонасос, промывал _сетку_, была на 70-80 процентов покрыта толстым слоем грязи, мыл зубной щеткой и фэри, потом пылесосом прососал и просушил ее. Как было у тебя загрязнено, мне интересно? У меня сеня1, тоже тупил в жару, на хх работал стабильно, а ехать отказывался, как будто из 107 лошадей только одна скакала, а остальные отдыхали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю пару центов :)
В субботу вернулся из отпуска, намотал две с половиной тыщи по тульской-рязанской земле (плюс еще две тыщи - Псков-Тула-Псков). Как понял в самую жару. Машина действительно подтупливала в первые десять-пятнадцать минут после долгой стоянки на солнце, потом, особнно если шел по трассе - приходила в норму. Рельеф там холмистый весьма - все время или вверх или вниз - но на подъемах тянула без проблем. Неприятность была только один раз - после обеда заводил (а до этого на солнце стояла - ну не было тени вообще). И первый раз услышал тот самый треск фазика. Короткий, но явственный. На датчике температуры было 45. Испугался - но более (тьфу-тьфу) не повторилось... Но и машина так сильно не разу не нагревалась более... 35-37, не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже непонятная проблема была. Стоял в пробке с включеной климатикой. И когда в очередной раз нужно было тронуться, машина вообще отказалась ехать! Жму на педаль до пола, а она стоит и работает как на хлостых! Выключил кондей и машина поехала! Вот и думаю, перегрелась что-ли? Температура на панели была в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже непонятная проблема была. Стоял в пробке с включеной климатикой. И когда в очередной раз нужно было тронуться, машина вообще отказалась ехать! Жму на педаль до пола, а она стоит и работает как на хлостых! Выключил кондей и машина поехала! Вот и думаю, перегрелась что-ли? Температура на панели была в норме.

 

И что, даже при педали в пол звук мотора никак не поменялся? У меня при забитой сетке бензонасоса было так - педаль в пол - мотор загудел, но обороты не растут... Там же открывается воздушная заслонка педалью, воздуха много, бензина нет. Вот и гудит, или может рычит, не знаю как это правильно назвать. А если звук не менялся - может мозги тупанули, а выключение кондея их привело в чувство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не едет ! Температура за бортом показывать до +47 . С утра как ракета и вечером чувствую свои 135 лошадей а днем с низов не вытягивает и расход с 10 до 11.5 поднялся. Бензонасос в норме качалку поменял и етка чистая. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
День первый. Интенсивная езда по столице, жарища, пробки. Заметил, что при вкл. кондее температура на индикаторе подходит ближе к критической, где то на три четверти от делений. Выключаю кондей, температура спадает. Но может так и должно быть,.....
..

:hmmm: ... и ведь кто-то же из конструкторов начала Х!Х века додумался поставить радиатор кондишена перед основным радиатором. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: ... и ведь кто-то же из конструкторов начала Х!Х века додумался поставить радиатор кондишена перед основным радиатором. :wacko:

 

Начала какого века?
Считаешь что ты лучше знаешь, как и где разместить конденсор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще расход за два дня до 12.7 вырос. 1.6, гранд, организация движения - ацтой, постоянные рывки на светофорах. И 30-35 на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала какого века?
Считаешь что ты лучше знаешь, как и где разместить конденсор?

Пардонте. :blush2: в середине ХХ века.
Первый кондишен в авто установили ещё в 1930 году на автомобиле «Cadillac». :beach:

 

 

А что мешает расположить оба радиатора друг-над-другом ( а не друг-за-другом)? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает расположить оба радиатора друг-над-другом ( а не друг-за-другом)? :hmmm:
Места не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает расположить оба радиатора друг-над-другом ( а не друг-за-другом)? :hmmm:

 

Площадь обоих радиаторов мешает. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места не хватит.

Я бы не стал так утверждать.
Если конкретно по Сценику - то можно было бы радиатор кондишена уменьшить по высоте и растянуть в длину увеличив в "морде" воздухозабор (добавив работы дизайнерам) - то есть уже часть основного радиатора была бы открыта набегающему потоку.

 

А если вообще по другим маркам машин - то у многих места для разделения радиаторов предостаточно (хотя может и не совсем легко/технологично в изготовлении).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........
На одном из форумов Логан, будучи логановодом, читал что впускную трубу-гофру обматывали теплоизоляцией с фольгой. Типа помогает, потому что на улице и так тридцатник, а тут ещё и гофра горяченная. Может быть. Не пробовал. ......

:hmmm: надо мне будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Тойоте Таун Айс конденсор расположен лежа впереди машины, охлаждается двумя вентиляторами, кот. включаются только при хорошем нагреве. Если машина дизельная, то под ним еще и дополнительный радиатор двигателя лежит. Так что вариаций расположения агрегатов куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. У нас появилось конструкторское бюро Клуба Рено, готовое переплюнуть сам Техноцентр Рено в Гийянкуре. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера помучился и снял бензонасос, промывал _сетку_, была на 70-80 процентов покрыта толстым слоем грязи, мыл зубной щеткой и фэри, потом пылесосом прососал и просушил ее. Как было у тебя загрязнено, мне интересно? У меня сеня1, тоже тупил в жару, на хх работал стабильно, а ехать отказывался, как будто из 107 лошадей только одна скакала, а остальные отдыхали...

У меня был на сетке черный смолянистый налет. Сейчас в жару машина после четырехчасовой пробки ведет себя нормально, и на разгон идет хорошо, хотя насос мыл в том году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. У нас появилось конструкторское бюро Клуба Рено, готовое переплюнуть сам Техноцентр Рено в Гийянкуре. :mosking:

А то !!! Кто бы сомневался??? :friends: Только вот проблемка не исчезла, а как-то множится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то !!! Кто бы сомневался??? :friends: Только вот проблемка не исчезла, а как-то множится...

 


Так машинки то не молодеют. Вот радиаторы от пуха, мошкары, мух и прочей дряни забиваются.
Вот и приходится чистить. На батином Меган-2 почистили (машине 5 лет), проблема ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, сегодня опять ситуация повторилась. Еду по мкаду, не сказать, что пробка, медленно но едем. Нужно было резко ускориться, даванул педаль в полик. Семен как будто захлебнулся, но потом постепенно стал набирать обороты. Через некоторое время обороты падают, загорается стоп и масленка, скатываюсь на обочину. Дай думаю попробую открутить пробку бензобака, как советовали. Открутил, поехал, больше не останавливался. неужто правда ентот абсорбер забился или бензонасос, или совпадение. когда откручивал крышку бензобака, слышно было как воздух жадно проникает в бак. вобщем думаю нужно бензонасос почистить и навсякий фильтр поменять, есть новый в запасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух в бак по идее должен попадать через обратку, которая соединяется с адсорбером. Возможно у тебя с ним тоже проблема.
На соседнем форуме больше года назад описывали проблему - машина отказывается ехать по жаре, а после захода солнца как будто преображается. Причина была в засорившемся бензонасосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже владелец Сеньки. В принципе очень доволен машиной. Но в жаркую погоду у меня проявлялось следующее: Возвращался домой однажды, пройдя 15 км при температуре 30 град заметил (мягко сказано!) - газ в пол - она напрочь глохнет, в лучшем случае рык появляется. На холостых до 4 тыс раскручивается, а под нагрузкой после 2,5 тыс как отсекается топливо - встает и все тут!!! так пару раз в лобовую выходил - она у меня на встречке и вставала, а потом и по своей полосе. Так ехал и мучалсяс горы до 90, в горку 10-20 км/ч, боясь заглушить и не завестись. Приехал домой, заглушил, через 5 мин завел и не узнал машину - как ни в чем не бывало!!! Поменял топливный и воздушный фильтр. Вроде проблема ушла, но я много и не ездил, Вчера с утра машина бежала я не нарадовался, в обед - все. Проехал 50 км, газ в пол, ну как обычно при обгоне или просто ускоряешься - глохнет. Что я делал: Может кому пригодится - я ее просто на ходу глушу, потом завожу и все как-ни в чем не бывало! За 150 км 2 раза так заглушил не останавливаясь и так ехал. Так вот в чем проблема, я так и не понял... Говорят температура высокая, так за 15 секунд она особо и не упадет, по указателям в норме. А то, что говорят, что при повышении температуры воздуха парциальное давление кислорода падает и это влияет - я не верю! Сам живу на Урале и приходится подниматься порой не на одну сотню метров над уровнем моря - тоже содержание кислорода падает, но проблем то не было!!! Может кто-то уже решил эту проблему - подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера радиатор на новый.
Машину теперь не узнать - сразу двадцатка лошадей прибавилась.

 

Перегретый двигатель теряет лошадей по дороге оказывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- газ в пол - она напрочь глохнет, в лучшем случае рык появляется. На холостых до 4 тыс раскручивается, а под нагрузкой после 2,5 тыс как отсекается топливо - встает и все тут!!! так пару раз в лобовую выходил - она у меня на встречке и вставала...

На мегане 1.6--точно такая же НА 100% картина.В жару за 30.Что делать--ума не приложу.В Ренаультре очереди...а ездить надо каждый день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мегане 1.6--точно такая же НА 100% картина.В жару за 30.Что делать--ума не приложу.В Ренаультре очереди...а ездить надо каждый день...

У меня сегодня в +39 машина стала плохо держать холостые и глохнуть в первое время после завода. В сервисе сказали, что это ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА! Надо промывать.
Довод их такой: в жару смолы на заслонке разжижаются и механизм заслонки залипает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю за бортом днем показывает 30-36.Кондей с утра до вечера включен.Температура как всегда 5 кубиков.Только вентилятор молотит на второй скорости.Едит так же расход вроде тоже нормальный.Я просто в жару передачи понижаю и ускоряюсь .Вроде отличий особых нет то что сеня тупит при включенном кондеи так он всегда тупит))))А так я изменений не заметил.В машине прохладно .Сегодня с дачи уезжал так вообще +40 показывало я сеню завел и через пол часика сели и поехали))По трассе все обгоны на 3 передачи тахометр до красной зоны .Обогнал потом 4 и пятая если снова обгон опять 3тия.Я привык так ускорятся на семене )))Так что проблем нет главное в машине прохладно и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+35 за бортом, выезжать с участка в горочку приходится при отключенном кондее, ибо выезжать либо с разгону, что мне не нравится, либо внатяг.

 

ЗЫ: удивился, как шумит машина снаружи. Изнутри не заметно, а снаружи как трактор орет всеми вентиляторами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже владелец Сеньки. В принципе очень доволен машиной. Но в жаркую погоду у меня проявлялось следующее: Возвращался домой однажды, пройдя 15 км при температуре 30 град заметил (мягко сказано!) - газ в пол - она напрочь глохнет, в лучшем случае рык появляется. На холостых до 4 тыс раскручивается, а под нагрузкой после 2,5 тыс как отсекается топливо - встает и все тут!!! так пару раз в лобовую выходил - она у меня на встречке и вставала, а потом и по своей полосе. Так ехал и мучалсяс горы до 90, в горку 10-20 км/ч, боясь заглушить и не завестись. Приехал домой, заглушил, через 5 мин завел и не узнал машину - как ни в чем не бывало!!! Поменял топливный и воздушный фильтр.

 

Я уже писал в этой теме, у меня было так-же! Точно так-же не ехала. После простоя вроде начинала ехать, но не надолго. Вечером, после спада жары до 23-24 ехала вообще без проблем. Знакомый слесарь сказал - менять фильтр в бензонасосе и под баком, чистить всю топливную - хренового бензина хапнул. Я снял бензонасос (в позапрошлое воскресенье) - полчаса с тестем деревяшками стучали, откручивали гайку, которая бензонасос держит :-). Приемная сетка забита грязью, процентов 20-30 просматривалась сетка, остальное равномерный черный маслянистый слой грязи. И бензин со взвесью - из пластиковой обвески бензонасоса что слилось, было со взвесью грязи. Промыл сетку зубной щеткой с фэри, пылесосом прососал - просушил, поставил - проблема исчезла!

 

Анализ: Почему после 5мин простоя машина едет? По моему, бензонасос откл, давление упало, то, что не налипло на сетке, падает вниз и часть сетки очищается - можно ехать. Но эта фигня не падает на дно бака. Конструкция пластикового стакана бензонасоса такова, что под сеткой бензонасоса дно этого самого стакана, а обратка подается сбоку в отверстие в этом стакане, создавая в нем как-бы круговое завихрение, возможно чтобы частички грязи отметались центробежной силой. Но грязь видимо так и остается в стакане и снова присасывается к сетке, забивая оставшуюся свободную часть.

 

Почему при всем при этом машина едет, когда становится прохладно? А вот тут я пас. Додуматься не могу. Может тот, кто знаком с физикой поведения бензина при температурах до 25 и после 30 градусов, расскажет нам?

 

ЗЫ: После чистки усиленно присматривался к машине, показалось - возрос расход, и надо все-таки чистить форсунки. Но прошедшие выходные показали - по трассе при скорости 110-120 (больше не жму, жалею Сеньку :-), и мне хватает), расход по компу 6,6л. По-моему все нормально! :-) На 90км вообще расход был бы до 6л.

 

ЗЫЗЫ: Я думаю, если с этой проблемой сунуться к официалам - разведут на новый бензонасос, а он стоит 12тыр(по сведениям с форума). А самостоятельно разобрать и почистить - 30 мин снятие (без наличия съемника) 10 мин чистка, 10 мин установка. Процедуру снятия нашел на форуме в нескольких темах.

Изменено пользователем Pann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в этой теме, у меня было так-же! Точно так-же не ехала. После простоя вроде начинала ехать, но не надолго. Вечером, после спада жары до 23-24 ехала вообще без проблем. Знакомый слесарь сказал - менять фильтр в бензонасосе и под баком, чистить всю топливную - хренового бензина хапнул.

У меня во время поездки на Украину случилось тоже самое: на трассе, по дороге в Севастополь, машина отказалась ехать, на газ жмешь, а она ноль эмоций, при этом, если постоять немного, то по началу начинает вести себя нормально, а потом снова не едет. Довезли машину до дилера. Приговор: чистка всей бензосистемы, приемная сетка бензонасоса и его колба грязные в усмерть, заменя бензинового фильтра. После этого машина поехала нормально. Отдал за все про все сущие копейки, нормо-час у них 650 рублей на наши деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал за все про все сущие копейки, нормо-час у них 650 рублей на наши деньги.

А у нас 700 р. С учетом конвертации валюты то на то и выходит. Где тут экономия? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас 700 р. С учетом конвертации валюты то на то и выходит. Где тут экономия? :)

Я про Москву писал :don-t_mention: 700 рублей это у дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас 700 р. С учетом конвертации валюты то на то и выходит. Где тут экономия? :)

В первопрестольной-то нормо-час раза в полтора-два поболе буде ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Москву писал :don-t_mention: 700 рублей это у дилера?

Вроде у нас 700. Правда, это было год назад, давно не заезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стало 1200 :(
Правда, старше трех лет по 800(акция) :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мегане 1.6--точно такая же НА 100% картина.В жару за 30.Что делать--ума не приложу.В Ренаультре очереди...а ездить надо каждый день...

 


А я в Р-Сервисе на Тюменской отремонтировался без всяких очередей.
(район Улицы Подбельского метро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ: Я думаю, если с этой проблемой сунуться к официалам - разведут на новый бензонасос, а он стоит 12тыр(по сведениям с форума).

Если 8200146092 это твой, то не 12, а все 15019.50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 8200146092 это твой, то не 12, а все 15019.50

 

А еще подойдет вазовский бензонасос с девятки-десятки бошевский, тоже по инфе форума, и стоит 1500р.
Парадокс, один и тот же бошевский насос на рено - 12-15т.р., на Ваз - 1,5т.р. (моторчик, 2т.р. - в сборе)
Он же подошел на тойоту марк 2 - наткнулся в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники форума и члены клуба :victory:
В связи с приобретением Сени влился в ваши ряды, читаю уже как недели полторы, сейчас решил запостить может кому нить полезную информацию.

 

Недавно начались маленькие проблемы, вначале не придал значения, думал жара и техника не выдерживает.
По утрам машинка начала заводится только со второго раза, но потом весь день в разъездах и все окей.
Но тут стою в пробке из меги и тут бац как-будто машину заглушили ключем, пробую завестить , не выходит. Сижу и думаю что делать, жара палит, а в машине жена и ребенок, постоял в раздумьях минут пять пробую завестиь и о чудо, завелась как не в чем не бывало, динамика отличная обороты стабильные.
Ладно думаю мож глюк какой, но тут бензина лампа загорелась надо на заправку может насос перегрелся, еду на заправку заправляю машину пробую завестить и опять ноль реакции, крутит великолепно но не заводится. Опять постоял минуть 10-15 и все окей. Доехал до дома заглушил и решил сразу завестить, все отлично, но после простоя минут 5 опять не заводится.... Но еще немного постояв (минут 25) машина опять ожила.
Надо ехать в сервис, так как со дня на день дальняя поездка, в ренаультре очередь на три дня вперед, решил позвонить в сервис ближайший к дому, им оказался авантайм, ох не хотелось как ехать к официалам, ну да ладно на этот раз решил попробовать.

 

На сл день машина утром завелась с пол оборота, доехал до авантайма где мастер мне сразу говорит что это бензонасос, типа я с рено работаю и знаю почему у вас такое происходит, я думаю странно: бензонасосу всего год и пробег у него 15000 как то сомнительно что он может так быстро умереть и с такими симптомами.
Пока оформлял док-ты гадал заведется или не заведется перед заездом в боксы, завелась и в боксы заехала своим ходом. Но вот уже на подъемник сама заезжать отказалась, что наверное и хорошо.
Слесарь с электриком повключали зажигание и услышали что насос жужит, подключили комп и все стало ясно. Датчик положения коленвала не дает показания, поэтому и такая фигня.
За работу,диагностику, новый датчик с новым разъемом отдал 6000. (жаба меня конечно придушила :rtfm:, хотя может и у неофициалов было-бы столько же)

 

Сейчас проблем с заводом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый датчик забрал?
Народ писал, что проблемма в контактах от датчика к проводам .... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забрал, но я его во время этой конетели снимал, контакты чистил все тоже самое было, хотя может где недоглядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это известная проблема Рено, многие его меняли...
Но 6000р это как бы перебор... Датчик стоил, когда я менял, около 600 рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них только оригинал , сам датчик около 1700 р плюс разъем на нем нового образца, плюс еще диагностика ну и замена бензинового и воздушного фильтра (работа и сами фильтры) в этой сумме, так что не сильно дороже получилось, хотя я по акции скидку на все получил 20%.
Но по-любому в ренаультре мне больше понравилось, в авантайме этом все как то неспешно и вальяжно.

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую штуку заметил: когда больше 28 С, горячий двигатель запускается долго крутя стартером.... как градус опускается - все приходить в норму...
Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую штуку заметил: когда больше 28 С, горячий двигатель запускается долго крутя стартером.... как градус опускается - все приходить в норму...
Что может быть?

всё правильно у меня также со дня покупки.
готовится в зависимости от температуры бедная смесь
по моему так
а как долго? Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно у меня также со дня покупки.
готовится в зависимости от температуры бедная смесь
по моему так
а как долго?

 

ну обычно со второга-третьего оборота, а так оборотов 5-8 кажется что вот-вот перестанет крутить (при нажатии на кнопку он крутит некоторое время потом останавливается
)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обычно со второга-третьего оборота, а так оборотов 5-8 кажется что вот-вот перестанет крутить (при нажатии на кнопку он крутит некоторое время потом останавливается
)

нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема ( при температуре свыше 30 градусов начинает тупить) ездил на диагностику, протестили, подсоединяли другой бензонасос напрямую к движку, всё работает ок. Диагноз замена бензонасоса \ чистка сетки . Решил что почишу либо заменю сам, разобрал салон не могу открутить бензонасос, встал вопрос о съёмнике где можно такой кипить? или взять напрокат, может что снимал ещё как-то либо делал съёмник сам, жду ответов...

 


Открутил съёмником для снятия топливного фильтра...щас в процессе чистки...

 

После чистки всё ок, бегает как в попу ужалинный, к слову сетка была прилично засрана...

Изменено пользователем ozandrey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема ( при температуре свыше 30 градусов начинает тупить) ездил на диагностику, протестили, подсоединяли другой бензонасос напрямую к движку, всё работает ок. Диагноз замена бензонасоса \ чистка сетки . Решил что почишу либо заменю сам, разобрал салон не могу открутить бензонасос, встал вопрос о съёмнике где можно такой кипить? или взять напрокат, может что снимал ещё как-то либо делал съёмник сам, жду ответов...

 


Открутил съёмником для снятия топливного фильтра...щас в процессе чистки...

 

После чистки всё ок, бегает как в попу ужалинный, к слову сетка была прилично засрана...

 

Тоже на это думаю! расскажи плиз подробно как снимал насос, а алавное как до сетки добраться. И какой пробег у тебя?

 

ЗЫ Сегодня (указатель уровня топлива находился между красной и первой отметкой) при съезде с МКАДа (вверх на эстакаду) почувствовал провал в работе движка... на ровной дороге все ОК. При нажатии на газ после поворотов - провал... Залил бензин (2/3 бака) было все ок, пока стрелка не дошла до первой метки и опять провал... Сетку чистить? пробег почти 40 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на это думаю! расскажи плиз подробно как снимал насос, а алавное как до сетки добраться. И какой пробег у тебя?

Вот здесь я подробненько рассказывал, как добирался и чистил сетку, правда для феррари может быть неактуально... :-) Изменено пользователем Pann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на это думаю! расскажи плиз подробно как снимал насос, а алавное как до сетки добраться. И какой пробег у тебя?

 

ЗЫ Сегодня (указатель уровня топлива находился между красной и первой отметкой) при съезде с МКАДа (вверх на эстакаду) почувствовал провал в работе движка... на ровной дороге все ОК. При нажатии на газ после поворотов - провал... Залил бензин (2/3 бака) было все ок, пока стрелка не дошла до первой метки и опять провал... Сетку чистить? пробег почти 40 тыс.

 


Пробег 66000, машину взял недавно, (у прошлого хозяина машина 3 года стояла, думаю это и послужило причиной) до секи добраться не так сложно как открутить крышку, крышка пластмассовая бортики ломаются легко, в резльтате открутил съёмником для масленного фильтра, после прочистки\продувки, всё собрал закрутил обратно, но видно плохо встала резинка, немного пахло бензином в салоне, открутил поправил поставил заново резинку щас всё ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация