Пример HTML-страницы
KOZZMA

Октавия 2 FL

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

257 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Значит одноразовый глюк от влажности. Вот и сработала защита. Просохло, и все хорошо стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с жором сильно преувеличена. она проявляется не у всех. да и недавно они пререработали толи поршневую, толи сами поршни- вроде практически проблема ушла. (это по информации с шкодовского форума) С ноября на 1,8 стали ставить вместо DSG - 6 ступенчатый Автомат, более надежный (как говорят) и поэтому эта связка стала стоить на 20 тыс. дешевле.
В комбинации 1.4 + DSG ничего не изменилось. Она прекрасно себя зарекомендовала, почитайте отзывы нашего соклубника Медвдея выше.

 

 


Небольшие проблемы с DSG у народа были в сочетании с движком 1.8 Сейчас уже идет с АКП. В динамике потеряла чуть-чуть, но народ считает это лучше (55 / 45 по опросу с форума )

 

ЗЫ: с нового года Октавии дорожают на 10 тыс


АКП у Фолькса такая же шустрая как у меня на Лагуне ....
Жаль конечно DSG ...
А 1.8 жрет маслице и 2.0 жрет - это особенность движков VAG. Но замарачиваться на этот счет не нужно, просто изредка проверять уровень масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чудо!! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!

Ну я ж говорил. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить лишних тем, отпишусь здесь. Прода я таки Сценика2го, был перед выбором, что брать...из названия темы ответ очевиден, встречайте : Шкода Октавия 1.6 MPI AG6 комплектация Амбиент + 2ой пакет, черная. Оплатил, счас жду ПТС. Цена вопроса 724 т.р.Вот собственно фотки:

Раскрывающийся текст

702bfaf344d0.jpg
65bccff328ca.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,лови поздравы!!!! :friends: Шершавых дорог :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээх. Киру на вас натравлю. Он проклянет.
Жаль, реноводом стало меньше.
Шершавых дорог и безпроблемной эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, реноводом стало меньше.

В душе,то мы ими остались :renaultflag:
Я думаю и Серега из клуба никуда не уйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душе,то мы ими остались :renaultflag:
Я думаю и Серега из клуба никуда не уйдет...

Так точно!!! Я Ваш навеки!!! :renault_forever::don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Классный аппарат!
Ждем отчетов и впечатлений

 

ЗЫ: пора ячейку регистрировать (три чела есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить лишних тем, отпишусь здесь. Прода я таки Сценика2го, был перед выбором, что брать...из названия темы ответ очевиден, встречайте : Шкода Октавия 1.6 MPI AG6 комплектация Амбиент + 2ой пакет, черная. Оплатил, счас жду ПТС. Цена вопроса 724 т.р.Вот собственно фотки:

Принимай поздравления! В черном отлично смотрится.
Ожидание ПТС это конечно мука, машинка то вот она. Мне благо с ПТС пришла машина, оплатил и уехал. Ждем впечатлений!
Поздравляю! Классный аппарат!
Ждем отчетов и впечатлений

 

ЗЫ: пора ячейку регистрировать (три чела есть)


Посещала такая мысль. Пора нам уже на троих, ну всмысле ячейку делать :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещала такая мысль. Пора нам уже на троих, ну всмысле ячейку делать :drunk:

Ну так это, вопрос к админам, можно ли на сайте любителей Рено делать ячейку др.марки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это, вопрос к админам, можно ли на сайте любителей Рено делать ячейку др.марки ?

 

Я не слышу, я не вижу, я не знаю... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь ты проПринимай поздравления! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

 

Сам хочу 1,8АКПП белЫй :gathering:

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый цвет Октавии очень идет, обалденно смотрится, когда чистая. Только мыть надо чаще. На моем Антраците грязь не особо заметна, тоже хороший цвет.
Кстати двигателя 1,4 TSI этой машинке вполне хватает. Вялости и задумчивости нет вообще, очень динамичная машинка. А 1,8 вообще ракета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал из салона Шкоду, машинка супер!!! Первый мой новый автомобиль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал из салона Шкоду, машинка супер!!! Первый мой новый автомобиль..

Сергей! Поздравляю!
Удачи на дорогах! smile397.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Толкаясь,в стандартной пробке,без каких либо видимых причин,БК рисует надпись:Дефект кнопки системы ассистента водителя :blink:

Опять эту хрень машина подкинула... :hmmm: Плавающая ошибка-гадская штука... Часов 7 машина хулиганила, (всё по выше описанному) потом вернулась в норму.... Приехал, закрыл, пол часа стоянки- орет! Боролся с ней ещё пару часов - сейчас молчит... на сколько хватит её - хз.
Думаю эвакуатор взять и к дилеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал из салона Шкоду, машинка супер!!! Первый мой новый автомобиль..

Принимай поздравления! нашего полку прибыло :)

 

Опять эту хрень машина подкинула... :hmmm: Плавающая ошибка-гадская штука... Часов 7 машина хулиганила, (всё по выше описанному) потом вернулась в норму.... Приехал, закрыл, пол часа стоянки- орет! Боролся с ней ещё пару часов - сейчас молчит... на сколько хватит её - хз.
Думаю эвакуатор взять и к дилеру...

Действительно гадская штука. Что-то где-то коротит, или плохо контачит. Гони ее в сервис, пусть ищут где собака порылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно гадская штука. Что-то где-то коротит, или плохо контачит.

Где и что, совсем не понятно. т.к в течении недели мыл машину несколько раз и всё было отлично.... Вскрыл коробку с предохранителями-чисто,сухо и комфортно там. В последний раз, глюк возник на ровной трассе из ни откуда...
План такой, вылезет еще раз. Вставать на месте и вызывать эвакуатор может успею к дилеру приволочь ее :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант. Воспользуйся фирменным Шкодовским сервисом помощи на дорогах, люди говорят это реально работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот одна из фоток Октахи, уже обкатал.

 

1f6a8be7bbd1.jpg

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам: Как работает печка? Быстро салон прогревается? Луше Меганов/Cцеников или хуже?

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам: Как работает печка? Быстро салон прогревается? Луше Меганов/Cцеников или хуже?

На 1.6 нормально... Почти как на Сценике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4 TSI . Нормально. Почти как на Мегане II, ну чуть медленнее прогревается, уже привык. С Меганом I даже не сравниваю, там вообще печка супер была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться :)
Прошел ТО 45 000 Проблем никаких.
Общая сумма 7178 рублесов
В неё включена замена лампы в противотуманке
Лампа Н8 1033р замена 390р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дорого. Мне вот через 2 месяца первое ТО предстоит, а я всего 6999 километров на сегодняшний день наездил. До конца марта вряд ли даже 10 000 накатаю. Хотя кто знает, как жизнь обернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,цены нормальные.
Обслуживаюсь в Пеликане на Острякова.Они еще дают скидку 15% по клубной карте или по акции "Вечерние огни" это когда машину оставляешь вечером,а забираешь утром.Можно утром оставить и забрать на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOZZMA, Ты машину-то береги (чем черт не шутит, вдруг моей станет). :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOZZMA, Ты машину-то береги (чем черт не шутит, вдруг моей станет). :to_become_senile:

Стараюсь ;) Для хорошего человека ничего не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заметил одну особенность.Сравнивая предыдущую Шкоду и эту (у обеих 1.6-102л/с)
После -15 работая на холостом ходу,нынешняя остывает до 70с по датчику.Климат выставлен на 20 при равных условиях, на той такого не было. Правда там и климата не было.Стояла полуавтоматическая печка. Все жижи в норме. :hmmm:
Сегодня было -25 к ручкам климата не прикасался в машине комфортно.Температуру в салоне держит отлично на любой скорости.

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Пробег 52000 с хвостиком. Полёт нормальный :victory:
Попросились на замену колодки. Дилер объявил вообще не кошерную цену в 10 000 рублесов за замену по кругу...
Решил забить и обойтись малой кровью. Купил в магазине колодки.
1600-передние
900-задние
1600 обошлась замена.
Итого: 4100 деревянных :)
Правда пришлось чуть побегать,т.к указанные в каталоге колодки на Октавию2 не подошли.Ни передние ни задние.Почему-то у меня стоят тормоза от Октавии Тур :hmmm:
В принципе мне пофиг, но вопрос я такой дилеру задам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то действительно грабеж по ценам. Это что за дилер такой?
Хотя, я если не ошибаюсь, незадолго до продажи своего Мегана по акции менял колодки по кругу с передними дисками правда за 10 000 рублей. Интересно сколько без акции это стоит? Может не все так страшно?
А с тормозами вообще весело, как к тебе попали механизмы с предыдущей версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые цены на колодкии и замену))
Че то Октавия расхотелась :gathering:

 

На Сид колодки по кругу мне обошлись 1050р хороший корейский неоригинал, поменял сам, т.к совместил процедуру с заменой резины. Меняются элементарно, надо открутить только ботик на 14 :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то действительно грабеж по ценам. Это что за дилер такой?

Дилер Пеликан авто. Посмотрел на рабочие Шкоды.Да,действительно,такие механизмы стоят только на моей. Эксклюзив блин :) Повторюсь,меня это не парит,а работа тормозов устраивает полностью :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тормоза у Шкоды вообще мне нравятся. А цены, ну не такие уж они и большие.
Мне вот в конце марта уже на первое ТО ехать, а пробег всего 7100 километров, даже половины не накатал. Поеду не туда где брал машину, слишком уж далеко. А поеду рядышком с домом, есть у нас тут Рапид Авто в Марьино, вроде неплохо работают. Все лучше чем часа 3 на Варшавку тащиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и перевалила машинка рубеж 60 000 и двухлетний возраст. :) Соответственно гарантия закончилась,а продлять желания нет. В честь юбилейного километража посетили ОД где произвели только замену масла диагностику всех систем и ходовой.Всё в отличном состоянии и работает штатно :victory: Посещение к дохтуру обошлось в 3282рубля. Этим посещением,общение с ОД закончены. Переходим на обслуживание в специализированные сервисы.
Поездку в Псков машина перенесла прекрасно,несмотря "волшебные" дороги Новгородской и Ярославской областей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с шестидяситысячным пробегом! Очередной раз убеждаюсь в правильности своего выбора. У самого почти 10 ткм, только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня только за три перевалило. кайфую ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и перевалила машинка рубеж 60 000 и двухлетний возраст. :) Соответственно гарантия закончилась,а продлять желания нет. В честь юбилейного километража посетили ОД где произвели только замену масла диагностику всех систем и ходовой.Всё в отличном состоянии и работает штатно :victory: Посещение к дохтуру обошлось в 3282рубля. Этим посещением,общение с ОД закончены. Переходим на обслуживание в специализированные сервисы.
Поездку в Псков машина перенесла прекрасно,несмотря "волшебные" дороги Новгородской и Ярославской областей.

А разве можно продлить гарантию? Интересно, хотя не знаю есть ли смысл? На двигатель и коробку и так гарантия расширенная, плюс эти агрегаты даже после гарантии меняют еще несколько лет бесплатно по жесту доброй воли от производителя. Правда за работу платить приходится, но запчасти бесплатно. Этому был очень удивлен во время беседы с мастером, когда ТО делал.
А что с офицалами не хочешь дружить? Раз в год можно, не накладно :)
Хотя наши машинки в любом сервисе починить в случае чего можно. Все просто, доступно, и по уму сделано.

 

Я еще даже первые 10 000 не наездил, хотя машинке второй год пошел. Расстояния маленькие от работы до дома, да и езжу не каждый день к сожалению. И с парковкой у офиса труба и просыпаю часто, и приходится давиться в метро.
Но машиной до сих пор доволен, и как вижу не я один. Хорошая машинка, все по уму, приятно и практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантию продлить можно.Стоит около 4500 не помню на какой срок.
Серег,у нас с тобой,несколько разная эксплуатация машины. :) Эта машина в моих руках чуть больше 10ти месяцев,а мой пробег на ней составил почти 50 000 и как ты понимаешь в сервис я езжу не раз в год ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то верно. Пробеги у меня небольшие, раз в год конечно даю пробежку в 3500 километров до Краснодарского края и обратно. И это половина нашего годового пробега. Вторая половина по большому счету это поездки на дачу, 210 километров туда-сюда за одну поездку. А на работу и 20 километров не набегает, да и езжу я редко в офис на машине. Еще шашлыки да изредка по магазинам, выставкам. По хорошему мне на такси дешевле было бы перемещаться, чем покупать машину почти за миллион, но раньше я ездил намного больше, и работал далеко и пробок таких не было. Ну а сейчас у меня просто привычка иметь машину. Да и на Юга опять же удобно именно на машине. В любом случае надеюсь что Октавия у меня надолго, хотя бы лет на 7, так как при таких темпах я за это время и 50 тысяч километров не накатаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Намедни довелось скататься в подмосковье, на дачу к родственникам. Примерно 45 км. от порога до порога. По приезду слегка ошалел глянув на средний расход - 6,2 л / 100 км. !!! У меня на Сценике (1,6 мкпп) минимум на трассе был 6,5л / 100 км. Вобщем понравились цифры.
Ехали без пробок, особо не напрягаясь. Обратный путь пришлось немного потолкаться, но тоже неплохо - 7,3л / 100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSI вообще достаточно экономичный двигатель. Я в том году обалдел, когда по трассе проехал в ровном режиме на круиз контроле на скорости 107 км/ч более 200 километров, и мне машинка показала расход 5,4 на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 50 км, в спокойном режиме, расход порадовал = 6.5 л. на сотню. Хотелось бы по трассе в отпуск проехать, говорят до 5.5 может упасть (если около 100 держать и на круизе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На круизе жрет на 1л больше чем на педальном приводе. :) 5.5 при скорости 90-100 не вопрос :don-t_mention: Сейчас приехал из загорода, педальку топтал... меньше 140 почти не опускалось и до 180 расход 8,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз перегорела лампа ближнего именно в левой фаре... Поставил "деловой" Бош. Даже типа настоящий :) Понаблюдаем на сколько хватит :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще ни одной не сгорело. Ближний свет горит всегда.
Но у нас лампы меняются легко. Я как вспомню, как у себя на Мегане II лампочку менял, до сих пор дурно становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тик-так ходики.... 70 000 набежало :to_become_senile:
Полёт нормальный :victory:
Было сделано большое ТО с заменой ГРМ,свечей,ремня генератора,всех фильтров в том числе и топливного. Запцацки обошлись в 7700 рублесов. Замена всех этих девайсов была произведена в клубном сервисе Шкода Клуб Урал работа за всё про всё + диагностика обошлась в 3000. Все системы живы здоровы и работают штатно. :)
Из незапланированного:
Были заменены лампы в переднем габарите,стоп сигнале и освещении номера.
Так же было долито 90 грамм фриона.
Машина переведена на диету из 92го бензина т.к качество 95го в Перми не устраивает. Кушает его с удовольствием и по субъективным моим оценкам ни в динамике не потеряла ни в расходе не приобрела.
Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо для такого пробега, вселяет оптимизм. Ну а у меня всего за 8200 перевалило. Но в выходные стартую в Краснодарский край, так что до конца месяца еще 3500 километров прибавлю :)
Полет тоже нормальный, климат с жарой справляется на ура, и машина в такую жару не тупит вообще. Не хватает только навигации штатной, все никак не сподоблюсь сменить магнитолу. Больше ничего не беспокоит, и менять машину мыслей даже не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 682
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmsk
    Новый пользователь
    Bogdanmsk
    Регистрация