Пример HTML-страницы
KOZZMA

Октавия 2 FL

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

257 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Плииин, вот ты ездишь. У меня уже 9700 набежало .... Пока (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем. Климатроник - Да, суперски работает. Машинка не замечает включения кондейки. На Сценике начинала подтупливать.
Штатная навигация говорят несколько куцая, я бы ради неё не заморачивался. Тогда уж присмотрел бы что-нить от третьих производмтелей, в них можно Навител или айГоу воткнуть. Сейчас, кстати Навител обновился - удобнее стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плииин, вот ты ездишь.

Ну как-то так :)
Считай,в прошлом месяце перегон Мск-Пермь 1400км да два раза сгоняли в Екатеринбург еще по 900 за поездку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть функцией открывания стекол с пульта пользуетесь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть функцией открывания стекол с пульта пользуетесь? :)

Закрывания - каждый день, открывания - тока когда Игорь на даче у Маруси показывал. Вроде никчему пока ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня всего за 8200 перевалило.
Больше ничего не беспокоит, и менять машину мыслей даже не возникает.

 

Ты прям как мой папаня, за 1.5 года 8 тыщ накатал :to_become_senile:

 

Да какие мысли о продаже могут быть, ты ее еще и не обкатал толком :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть функцией открывания стекол с пульта пользуетесь? :)

Воспользовались, когда ночевали в машине на природе нынче. Было душно и функция пришлась очень даже кстати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовались, когда ночевали в машине на природе нынче. Было душно и функция пришлась очень даже кстати :)

Так изнутри можно ж и просто стеклоподъемником опустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так изнутри можно ж и просто стеклоподъемником опустить...

Это слишком просто и неинтересно :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так изнутри можно ж и просто стеклоподъемником опустить...

можно и так, но мало того, что это не интересно-это еще тяжело после ящика пива. По крайней мере мне. Это ж надо было бы тянуться до водительской двери или каждому окну отдельно, а так лежа, кайф :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкодолесовоз... :to_become_senile:
ad81441a4054.jpg

 


0,7 м3 доски 40/120 можно было еще грузануть без последствий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плииин, вот ты ездишь. У меня уже 9700 набежало .... Пока (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем. Климатроник - Да, суперски работает. Машинка не замечает включения кондейки. На Сценике начинала подтупливать.
Штатная навигация говорят несколько куцая, я бы ради неё не заморачивался. Тогда уж присмотрел бы что-нить от третьих производмтелей, в них можно Навител или айГоу воткнуть. Сейчас, кстати Навител обновился - удобнее стал.

Да, климат совершенно не придушивает движок, и это радует.
А езжу я сейчас не очень много, вот и пробег такой маленький. Работы море, покататься просто некогда.
А навигацию буду ставить от сторонних производителей с Навителем, одобренную к установке у оф дилеров. Только ставить буду сам, ценник ровно в 2 раза ниже получается. Все руки не доходят. А пока что в качестве навигатора служит НТС НD перепрошитый на Андроид.
А вы хоть функцией открывания стекол с пульта пользуетесь? :)

Неа :)
Ты прям как мой папаня, за 1.5 года 8 тыщ накатал :to_become_senile:

 

Да какие мысли о продаже могут быть, ты ее еще и не обкатал толком :dumbells:


Ну на Меганах у меня пробег не намного больше был. первый продал потому что уже за 10 лет машинке перевалило, хотя до сих пор бы бегала, очень качественно сделана. А вот Меган II я уже задумался продавать после трех месяцев владения и всего лишь тысячи км пробега. Правда я второй хозяин, и до меня там вроде 28 тысяч наездили. Но не суть. Октавия меня просто радует, аккуратная машинка не доставляющая никаких хлопот.
можно и так, но мало того, что это не интересно-это еще тяжело после ящика пива. По крайней мере мне. Это ж надо было бы тянуться до водительской двери или каждому окну отдельно, а так лежа, кайф :)

Вот вы там отрываетесь! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, смотрите какую ссылку мне скинули http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti...lumbus_52705042
Colambus (б/у) в Москве за 15100!
Но я что-то сомневаюсь в ценности Коламбуса для себя

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, смотрите какую ссылку мне скинули...

Цена канешна гуд! Но я что-то перегерел к нему. Мне единственное в Свинге флешки не хватает,да и хрен с ней :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, смотрите какую ссылку мне скинули http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti...lumbus_52705042
Colambus (б/у) в Москве за 15100!
Но я что-то сомневаюсь в ценности Коламбуса для себя

А она разве б/у? Мне показалось что новая, но ценник по любому хороший даже если и не новая. Тут вопрос уже только в картах, надо будет почитать что там стоит и как с детализацией.
Привык уже к Навителю с его маразмами. Вот как раз сейчас маршрут корректирую, завтра на дальняк пойду на Кубань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... завтра на дальняк пойду на Кубань.

Серег, хорошо отдохнуть тебе и макнись там за нас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетила меня "беда" попал камень в тормозной диск. Погремушка забавная получилась,но сначала было не до смеха т.к визуальный осмотр ничего не показал. Всё в идеале! "Видишь суслика? Нет? И я нет. А он есть!"
Оказывается конструкция тормозов у Шкоды-Пальцпагена такова,что если в тормозной диск попадает камешек,то вылезти ему от туда самостоятельно практически нереально.
Если уважаемых Рено-Шкодников посетит подобная проблема,Вот фотоотчет как достать ентого гада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшее вск. разменял 4 месяца и 10 тыс. км. (так совпало). Всё хорошо, полёт нормальный ...
В выходные довелось покататься на Yeti 1.8 tsi 4x4. Понравилось. Посадка высокая (вспомнил добрым словом Сценик), обзорность хорошая, зеркала заднего вида правда поменьше Октавишных. Руль крутиться легко, даже показалось легче Октавии. Работа DSG тоже оставила приятные впечатления - ровно, быстро и незаметно переключалась вверх и вниз. Удивила и порадовала функция "параллельная парковка". Машина практически сама обнаружила достаточное место для парковки и зарулила в "дыпку" между машинами. Надо было только переключать селектор передач (вперед-назад) и тормозить. Ощущения фантастические, когда руль сам перед глазами крутиться и машина заезжает в карман. Удивил только салон, показался немного скучноватым, хотя набор практически аналогичен Октавишному за исключением пары-другой кнопок.
А еще прокатили по гоночной трассе на Октавии РС - чуть не испачкал салон машины, настолько быстро и динамично машина ехала с визгом тормозов и заносами. Дух захватывало! Накатило неподецки, сам не ожидал такой реакции организма. Вот это самолёт!

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Серег, хорошо отдохнуть тебе и макнись там за нас ;)

Макаюсь вовсю. Только вот в горы так и не выбрался, неспокойно там в этом году, то ливни то смерчи. А на Азовском хорошо! В пятницу уже домой, не хочу совершенно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На 73000 заезжал к ОФ дилеру (заманили акцией+подарили компрессор :icecream: ) Машину прицепили к компьютеру-трясли на стендах и в конце выдали много красивых бумажек с графиками. Судя по которым машинка обладает отменным здоровьем.

 

74000 за бортом :victory:
Помер датчик ABS заднего левого колеса.Че помер,а хрен его знает. Просто помер и всё.
1500 датчик и 500 работа.
Установили датчик распрощались с сервисменами и оппа,через пару км выдает опять ошибку ABS... Возвращаюсь,снимают ошибку и через пару км она снова выпрыгивает...Возвращаюсь... Опять подключение снятие ошибки и т.д.... через пару км опять!!! :wall: Возвращаюсь...
По VAGCOMу показал уже не ошибку датчика,а "не линейный сигнал"
Народ в легком ступоре...Такого еще не видел..Была взята помощь зала и звонок другу Оказался слишком большой зазор между датчиком и лентой подшипника. Почистили щеточкой посадочное место датчика и всё зафунциклировало как положено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал полные восхищения отзывы и не могу не сказать...
Машина по качеству к сожалению не ушла от Жигулей, они не ломаются по серьёзному, только по мелочи, кои мелочи присутствуют в Шкоде в полном объёме.
Только первые относительно впечатления:
1. При пуске дворников - сперва щётки трут всухую грязь, затем льётся вода.
2. Датчики света и дождя - как о мёртвых наверное, помолчать? Кратко, датчик дождя живёт полностью своей жизнью и неподдаётся никаким манипуляциям.
Можно конечно восхищаться как она типа едет и не обращать на мелочи внимания, спокойно лежать под ней по выходным с ключами и исправлять косяки.
Полагаю это только начало, но покупать жигули за такие деньги...
Замечу что была направлена претензия в представительство и там по сути письменно признали косяк. Но исправлять это?
Зачем, имя и так бежит впереди репутации. Расчёт, что в суд никто не пойдёт, ведь она так а"№?нно едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При пуске дворников - сперва щётки трут всухую грязь, затем льётся вода.

у меня на сиде такая же беда, люди ставят обратный клапан и проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При пуске дворников - сперва щётки трут всухую грязь, затем льётся вода.

у меня на сиде такая же беда, люди ставят обратный клапан и проблема решена.

Полностью согласен, коллега. Работы на 10мин.
А если лежать под ней с ключами по выходным, так и проблем никаких!
Согласен. Придираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек ты прав на все 100%, бесит когда в машине за лям, проявляются детские косяки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня была проблема с дилером Рено в своё время, я просто позвонил на Горячую линию и вопрос рассосался в течении 30мин.(!)

 

В Шкоду я не то что позвонил, а дополнительно направил и подробную письменную претензию. И даже была переписка с представительством: в 2 словах если - проблема признана письменно, но я могу спокойно идти в известном направлении. Это вопрос отношения и обслуживания.
Я канешно не сдаюсь...но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канешно не сдаюсь...но

Welcome to Renault! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Странно, у меня сначала на стекло брызнет, затем уже щетки тереть начинают....
А датчик дождя тоже сначала работал непонятно, хуже чем на Мегане, что меня здорово озадачило. Но потом настроил под себя чувствительность датчика, и больше негатива не было, работает вполне адекватно.
А чего там с ключами под ней лежать? Вроде не было нужды у меня по крайней мере ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня первое ТО. На счетчике 14,5 тыс. км. За все время заливал 95-й и долил 1 л. масла. Вот и вся эксплуатация. Ничего не гремит, не скрипит, не свистит ... под машиной с ключами не лежал.
тьфу 3 раза
Стоимость ТО1 + мойка (не технологическая) = 6000 руб.
Машина радует кажный день, чего и всем желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не гремит, не скрипит, не свистит ... под машиной с ключами не лежал.

А что ей будет то? Машина отличная!
Я тут видео доделал таки. как по бездорожью на своей Октавии катался. Щас выложу в своей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня первое ТО. На счетчике 14,5 тыс. км. За все время заливал 95-й и долил 1 л. масла.

А что, еще и масло надо доливать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, еще и масло надо доливать??

У многих движки поджирают масло, и это считается нормальным явлением :)
Хотя вроде исправили этот момент в последних редакциях двигателя TSI.
Самому не доводилось ни разу, мой движок масло не жрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих движки поджирают масло, и это считается нормальным явлением :)

 

Жесть. Реально жесть. Машины под лям... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Реально жесть. Машины под лям... :wacko:

Ну да, под лям как раз. Но как говорят это у всех TSI такая фишка. Меня эта фишка обошла стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было "фишкой" движка 1,8 TSI
Старожилы рассазывали (на Шкодо-форуме), что доводилось доливать по литру на 1000 км. пробега. Много народу бодалось с производителем из-за этой проблемы. Но, примерно год назад, VAGовцы наконец-то доработали движок. И теперь эта проблема осталась в прошлом.
Начитавшись страшилок на форуме, купил в багажник литрушку маслица. Ну вот, за 15 тыс. и прикончил её.
Если сравнивать что было и что есть - это бОльшая разница.
Вот как-то так ....
Но это мааааленькая ложечка дегтя в огромной бочке удовольствия от вождения этой машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже литрушку масла с собой вожу. Но это скорее привычка, еще от Жигулей осталась, а не необходимость. Я и в Рено масло возил, и даже доливал разок в первом мегане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня сначала на стекло брызнет, затем уже щетки тереть начинают....

+1 проблем никаких :don-t_mention:

 

Прошел сегодня первое ТО

С первой заменой масла! Мы уже почти 80 000 пробежали :)

 

Масла литрушка валяется с крайней замены... за весь пробег не доливал ни грамма. Хотя иногда достаточно долго двигаюсь на высоких оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня сначала на стекло брызнет, затем уже щетки тереть начинают....

Проблема эта у меня решена давно, еще в маю)))
Раскрывающийся текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня первое ТО. На счетчике 14,5 тыс. км. За все время заливал 95-й и долил 1 л. масла. Вот и вся эксплуатация. Ничего не гремит, не скрипит, не свистит ... под машиной с ключами не лежал.
тьфу 3 раза
Стоимость ТО1 + мойка (не технологическая) = 6000 руб.
Машина радует кажный день, чего и всем желаю

Игорь, я только рад, что у тебя всё здорово и машинкой ты доволен, но...ты же в ней кой чего по мелочи доделывал...

 

Проблема эта у меня решена давно, еще в маю)))
Раскрывающийся текст

Отличный отчёт.
...................................................

 

Тут как с Жигулями. Есть много людей, которые ими довольны и искренне считают что машина без греха. А мелочи(бесконечные) им не мешают абсолютно. Лично я когда владел девяткой серьёзных проблем не наблюдал тоже. Меня бесили мелкие поломки, которые по графику происходили раз в 2 недели.
Я канечно придираюсь, не спорю.
Мне не понравился мерседес с180 в какой то верхней комплектации, я проехал на нём тыщу км - непонравился педальный узел, мне неудобно было ехать в резиновых шлёпанцах, они сползали(первый раз такое). Фигня наверное...но машина стоит 1,5 ляма...мне казалось что за эти деньги люди должны были обо мне подумать...

 

Канешна можно всё самим делать, одел старые треники и всё исправил...
Вчера в результате своей "тяжбы" со Шкода получил очередной ответ, что они в ауте и первый раз видят такое чудо с дворниками. Теперь я хочу что бы производитель признал свою вину и исправил это сам. Важно, что Шкода признала косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я только рад, что у тебя всё здорово и машинкой ты доволен, но...ты же в ней кой чего по мелочи доделывал...
....

 

Ога, коврики докупил и передние брызговики ..
Остальное (тоже всякая мелочевка) - доработки по советам владельцев, типа уплотнителя на капот или сетки в бампер можно делать, а можно и не делать.
Возможно, в будущем, если доведется поездить на более премиальном авто, я буду думать - какая же всё-таки Шкода убогая тачка .. Но сегодня она меня устраивает полностью, исправно и с комфортом доставляет мою 5 точку куда потребуется.

 

Снимаю шляпу перед твоей настойчивостью в решении небольшой в общем-то проблемы, но принципиальной для тебя. Надеюсь, от этого, вместе с тобой, выйграем все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....................................

 

............... в решении небольшой в общем-то проблемы, ................


Могу ошибиться, по моему это Наполеон сказал:
"Мелочи это не главное - мелочи, это всё."(с)
Если надо что то сделать, сделай это сам! - первый принцип жигулей.
А если нет разницы, зачем платить больше?(с)

 

З.Ы. Уже 2 человека тут залезли под Шкоду и наковыряли там кой чего(так мелочь поправили). Ну круто, достойно для машины за лям

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня печалька. Поймал камень в лобовое, пошла трещина. Приехал к нашему дилеру, написал заявление, на замену по КАСКО. Сказали все около месяца будет. Настроение ноль...
6d9447e12e36.jpg

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, коврики докупил и передние брызговики ..
Остальное (тоже всякая мелочевка) - доработки по советам владельцев, типа уплотнителя на капот или сетки в бампер можно делать, а можно и не делать.

Мне коврики подарили в салоне, так же как и передние бырызговики. И теплоизоляцию капота тоже подарили. А с сеткой заморачиваться не стал. Я уж не знаю, что такое надо поймать, чтобы пробить радиатор. :lol:
Что доработал, так это пластмасску на тросике открывания капота. Старая болезнь Фольцвагенов, которую до сих пор не исправили. 2 пластиковых хомута затянул за 30 секунд и все дела.
Вспомнил просто, как моя сестра на своем Пассате капот открывала, созвав консилиум из местных тунеядцев и просто прохожих, часов 8 промучились! Машине ее 10 лет, болезнь эта до сих пор не исправлена и на новых машинах.

 

З.Ы. Уже 2 человека тут залезли под Шкоду и наковыряли там кой чего(так мелочь поправили). Ну круто, достойно для машины за лям

Ну на самом деле ничего криминального в этом нет. Можно поправлять эти мелочи, можно забить.
Вспомнилось тут, как у меня приятель на своем Х5 тоже ковырял по мелочи под капотом. Проводки какие-то там в термоусадку запаивал, чтобы контакты зимой не окислились, тоже типа болезнь. А там ценник совсем иной.
Увы, сколько бы ни стоила машина, это прежде всего механическое устройство. а механизмам свойственно ломаться. Да и любая машина имеет свои детские болячки, которые по непонятным причинам не то, что годами, а десятилетиями не исправляют.
На данный момент это лучшая машина из всех, что у меня были.

 

Я валялся под Жигулями все выходные на протяжении трех лет владения ими. Но у ВАЗа была самая лучшая печка! Тем не менее в машину. которую я купил за 45 тысяч рублей только за последний год владения ей я вложил почти 110 тысяч рублей! (движок перебирали, 2 раза перебирали коробку, менял редуктор, кардан, и прочее. прочее...)

 

Когда купил Меган I я вообще не знал, чем теперь заниматься в выходные. Отличная машина не смотря ни на что.

 

Меган II полнейшее разочарование. Когда иномарка на ровном месте отказывается заводиться, и помогает только эвакуатор и дилер, это абзац! Когда меня начинают убеждать что окислившаяся клемма на стартере это нормальное явление для машины за 600 тысяч это полный абзац! Когда каждый год надо чистить бензонасос, чтобы машина в жару не теряла мощность, это мегаабзац! А когда еще и кондиционер в сезон по 2-3 раза заправлять, это уже занавес. Мне просто страшно было выезжать на этой машине за МКАД, так как в любой момент она могла тупо не завестись без видимой на то причины.

 

Октавия устраивает всем. Ну разве что нет нормальной навигации, нет встроенной радиостанции СБ диапазона. Нет автоматических задних шторок, как в АУДИ. Но и без этого машина едет, и я ей доверяю полностью. Дорогу держит прекрасно на любых скоростях, на обгон только в путь, комфорт на высоте, эргономика прекрасна, все под рукой, все удобно.

 

Сегодня слышал гневные возмущения от владельца новенького Гелентвагена, за него более 7 миллионов было уплачено. Так вот в этой мерзкой помойке за такие бабки оказывается в водительское сидение унитаз не встроен! :lol:
Воистину живому человеку угодить не реально!

Изменено пользователем Медветь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня печалька. Поймал камень в лобовое, пошла трещина. Приехал к нашему дилеру, написал заявление, на замену по КАСКО. Сказали все около месяца будет. Настроение ноль...

Не расстраивайся. Починят и будет как новенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня печалька...

С КАСКОй не страшно :icecream:
А я пермскими с "дорогами" забил на это дело. Езжу с трещинами,да и КАСКО нет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............................................
............

Не очень понятен этот опус.
И по поводу унитазов в сидении замечу - мне например вообще мало что нужно от машины, только что бы она не ломалась и основные узлы назначения исправно работали, вот и всё.
А в Октавии помимо прочего есть ещё датчик дождя, который живёт своей независимой жизнью, я про него не упоминаю даже, забил, в виду того что это неважная опция.
Давайте учится себя уважать. Хорошо, что кто то умеет хорошо собирать конструктор, непонятна оппозиция к тем, кто указывает что это в некоторых случаях противоестественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да никакой оппозиции нет. Просто ты настойчиво доказываешь, что Октавия - плохая машина, потому, что у неё брызгалка работает некорректно. Остальные говорят - Да, неприятно, но это исправляется за 10 минут и забывается.
Или я что-то пропустил?

 

ЗЫ: а в Сценике у меня датчик дождя вообще в параллельном мире существовал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коврики подарили в салоне, так же как и передние бырызговики.

То есть, тебе передние брызговики преподнесли как подарок?? :blink: Браво! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, тебе передние брызговики преподнесли как подарок?? :blink: Браво! :clap2:

По умолчанию их нет в стандартной комплектации (!!??) Удивительно, но факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен этот опус.

Это так, лирика. :)

 

непонятна оппозиция к тем, кто указывает что это в некоторых случаях противоестественно.

Не, никакой оппозиции. Я тоже хотел бы большего от машины за миллион. Но что есть то есть. Главное она не ломается, и хорошо.
Я сам в свое время натыкался на стену непонимания, когда ругался по поводу постоянных поломок Мегана. Чего только не наслушался...
То есть, тебе передние брызговики преподнесли как подарок??

Не только. Были еще коврики в салон и багажник, теплоизоляция двигателя, пороги, игрушечную модельку Октавии и ужин в ресторане на двоих, где я сожрал на большую сумму, чем все эти подарки стоят. В любом случае было приятно. Это не тот случай, когда за покупку квартиры дарят бейсболку :)
Удивительно, но факт

Именно так. Но это не делает машину плохой.
Я вообще редко слышу чтобы ругали Октавию. Обычно слышу стандартное: "Хорошая машина".
мне например вообще мало что нужно от машины,

Мне вот наоборот надо чтобы в машине было практически по максимуму того, что производители готовы в нее конструктивно запихать. Даже если мне это не уперлось. Хотя от ксенона отказался, мне он не нужен действительно. Музыка качественная, двузонный климат контроль-мечта моей супруги, чтобы она не мерзла, когда я себе ставлю прохладную температуру. Прочие мелочи, которые добавляют удовольствия от езды. Багажник вон огромный. Датчик дождя и работа дворников у меня в норме, хотя да, люди жаловались, проблема такая есть и она не единична.
Пока все нравится буду ездить. Если будет все плохо, куплю себе Ауди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По умолчанию их нет в стандартной комплектации (!!??) Удивительно, но факт

Вот это то и странно. Пройдет ли машина ГТО, если хотя бы на ведущих колесах нет брызговиков (мне на Сценике к отсутствию задних докопались, но я отшил инспектора)? Сколько тех же Рено не покупал, всегда были установлены передние брызговики. Обычно их кладут в коробке в багажнике при доставке в салон. И бывает, что дилер их продает отдельно.

 

Не только. Были еще коврики в салон и багажник, теплоизоляция двигателя, пороги, игрушечную модельку Октавии и ужин в ресторане на двоих, где я сожрал на большую сумму, чем все эти подарки стоят. В любом случае было приятно. Это не тот случай, когда за покупку квартиры дарят бейсболку :)

Тогда тем более удивительно, на такой мелочи прокалываться. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседа непринуждённо перешла в базар, закругляемся.
Тезис:
я не писал что писалка не работает и от этого машина плохая. Я писал, что в машине не работают основные(не доп. оборудование вроде ксенона, кондея и прочей лабуды) конструктивные узлы влияющие на безопасность в частности.

 

Градену: относительно передних брызговиков и ГТО, если машина сертифицирована без них, придраться не должны(но могут :) )

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация