Пример HTML-страницы
Dr.Hard Noise

Моя девочка - Питерская Fuego))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

177 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Слав, вопрос не про трамблёр, а про блок зажигания. А этот блок зажигания - он позиционируется как компьютер (т.е. - "мозги", но только и именно - системы зажигания). А на турбовых версиях он (этот компьютер) работает ещё и с датчиком детонации - изменяет опережение в случае оной - таким образом (вот только сейчас в голову пришло) можно менять угол опережения зажигания каким либо электрическим способом: подключившись к третьему разъёму блока зажигания и имитируя работу датчика детонации.
Но, я не электрик - и не очень понимаю (вернее - вообще не понимаю) как это сделать, если конечно - это вообще возможно.

порой мне удаётся починить инжекторные неисправности, даже тогда когда компьютерная диагностика не помогла. Поэтому тоже так то пентю в этой приблуде. Но согласись, что поменяв сам двигатель с2.0 на 2.2 не прийдётся еще чего то менять, блок зажигания например. Лишь бы капот закрылся, наверное не зря у меня капот с горбиком. Например "черепашка" от М-2141 у меня очень близко к капоту. (воздухан).
На ВАЗах тоже комп работает с датчиком детонации и если при резком открытии дросселя мотор "хрюкает" то это из-за датчика детонации, меняешь и всё хоккей. Раньше считалось что кратковременная детонация нормальное обстоятельство при резком разгоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа.. он не инжекторный чтоль?
и почему контактное зажигание? даже на карбюраторной оно электронное

 


ага, а с Реношным переделок намного меньше, да и есть идеи по поводу переделки Z7V (это V6 2,7 К-джктроник) на карбюратоное питание (6 однокамерных или 3 двухкамерных) но на это пока нет денег

 


он карбюраторный))
Ну оно-то было электронное, только я хз где оно лежит, а так есть контактное от другой фуеги, разъёмы вроде под него на всех фуежковских движках имеются...

 

на счёт двигла с 25й - идея интересная, хотя наверное, бобла слить придётся прилично))
на счёт бэховского двигла я думал опираясь на то что оно уже есть и в отличном состоянии, а реношную шестёрку ещё найти нужно, ну и вариант ещё со 2м Фуеговским двиглом(2.2), но там как я понял придётся мозги искать именно для него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ничего принципиально разного в этих движках нету, кроме хода поршня. Ну и ГБЦ немногим отлючаются. Нельзя поставить карбюраторный коллектор на J7T, от J6R без переделок. Мы уже эту тему обсуждали с Павлентием на форуме рено-25. Мне пришлось переваривать коллектор, вернее приваривать к нему фланец от инжекторного коллектора. Шпильки по разному торчат из головки.
Поставь свой трамблёр, я считаю что ничего более переделывать не прийдётся. Тем более искать другие мозги, там чего у тебя на карбюстраторной версии ещё и мозги есть? Возможно, ох уж эти французы.
Видно ты молод и насмотрелся крутых рэйсеровских фильмов, про то как воткнуть мотор побольше. Бэховский я тебе бы не советовал ставить, "шестёрка" длиннее родного ДВС, куда ты его впереёд радиатора выпучишь? Как на ауди-90, когда вместо стокового четырёхцилиндрового ставили пятицилиндровый, радиаторы по бокам сидели. Да и надёжность баварских моторов оставляет желать лучшего, часто они сбрякивают.
По дверке: мне нужна только дверь без стекла и электрики. Вроде как дядя Лесник пообещал продать, предложений масса...для меня разумный ценник 3000руб. На худой конец свою намажу по новой, хотя вид пока не плохой, но она как у скульптора вылеплена из композита.

 


Мозги есть,там Реникс стоит, второго типа, а в нём плата с чипами, где зашит угол опережения зажигания, если в этих движках действительно принципиальной разницы нет, а именно разницы в угле опережения, то это очень хорошо)))

 

на счёт того что молод, ты конечно прав, но всё же разумом не обделён))) ..вроде)) дак вот по сути места под капотом много, бэховская шестёрочка туда должна влезть, радиатор у меня и так вперёд выдаётся(что бы ГУР не цеплял), он от нивы, в надёжности 20ки я уверен на все сто, наверное один из самых удачных движков, после 25го, проверенно)) ну и самое главное, что он уже имеется у меня, и он в отличном состоянии)) но думаю всё равно заморачиваться не буду ибо много переделок, соответственно и времени на это много нужно, так меня жена покарает))

 

На счёт двери, ценник действительно разумный, если дверку и отправлю, то по любому со всем фаршем, не хочется её потрошить, пускай это будет бонусом... тем более мне это не нужно, уже имеется отдельно фарш из правой двери)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он карбюраторный))
Ну оно-то было электронное, только я хз где оно лежит, а так есть контактное от другой фуеги, разъёмы вроде под него на всех фуежковских движках имеются...

 

на счёт двигла с 25й - идея интересная, хотя наверное, бобла слить придётся прилично))
на счёт бэховского двигла я думал опираясь на то что оно уже есть и в отличном состоянии, а реношную шестёрку ещё найти нужно, ну и вариант ещё со 2м Фуеговским двиглом(2.2), но там как я понял придётся мозги искать именно для него...


Борис-бритва, как в гангстерском фильме "Большой куш". Вот Борис, у меня стоит с минимальными переделками трамблёр от восьмёрки, там нужно только привод трамблёра от рено приспособить, и немного плоскость снять привалочную с трамб-а, "ушки" крепежа подходят один в один. Купил проводку для ВАЗ-01-06 под электронное зажигание, поставил восьмой коммутатор и катушку, сначала на родном модуле ездил, кстати надо тебе модуль у меня два штука лежат. Лесник с Павлентием против таких переделок, но у меня был "мёртвый ЭБУ", поэтому углом опережения никть не руководил, пришлось пойти по пути более простому. Таким же способом модернезировал свою Джетту и брату Ниссана(было контактное). Нареканий нет. Все комплектующие в продаже.
По поводу БиэМдаблW....у меня у самого есть тойотовская шестёрка с доками 1G-FE,с Целики, есть RB-DET скаевский сбрякал и без доков, был и бэховский 2,0 шестёрка, распродал по частям. Но ставить ничего из них не собираюсь на фуэго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ, вы чего вымерли все? Где тут Борис-бритва, Лесник и прочие гурманы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис-бритва, как в гангстерском фильме "Большой куш". Вот Борис, у меня стоит с минимальными переделками трамблёр от восьмёрки, там нужно только привод трамблёра от рено приспособить, и немного плоскость снять привалочную с трамб-а, "ушки" крепежа подходят один в один. Купил проводку для ВАЗ-01-06 под электронное зажигание, поставил восьмой коммутатор и катушку, сначала на родном модуле ездил, кстати надо тебе модуль у меня два штука лежат. Лесник с Павлентием против таких переделок, но у меня был "мёртвый ЭБУ", поэтому углом опережения никть не руководил, пришлось пойти по пути более простому. Таким же способом модернезировал свою Джетту и брату Ниссана(было контактное). Нареканий нет. Все комплектующие в продаже.
По поводу БиэМдаблW....у меня у самого есть тойотовская шестёрка с доками 1G-FE,с Целики, есть RB-DET скаевский сбрякал и без доков, был и бэховский 2,0 шестёрка, распродал по частям. Но ставить ничего из них не собираюсь на фуэго.

 

Да-да, Борис-бритва)) ну на счёт второго двигла(2.2) я пока ещё не знаю, буду ли запариваться, хотя если что, тогда попробую эти мозги(которые сейчас стоят) на него посадить, вообще ещё пошуршу по зарубежным сайтам в поисках подробной инфы по ним..
а скаевский движок жалко, что с ним теперь?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, Борис-бритва)) ну на счёт второго двигла(2.2) я пока ещё не знаю, буду ли запариваться, хотя если что, тогда попробую эти мозги(которые сейчас стоят) на него посадить, вообще ещё пошуршу по зарубежным сайтам в поисках подробной инфы по ним..
а скаевский движок жалко, что с ним теперь?...

Лежит эРБэшка, продавал через инет, что то не продалось ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит эРБэшка, продавал через инет, что то не продалось ничего.

 

жалко, будет теперь отлёживаться...? или есть планы на него?)
я вот не знаю что со 2м своим делать, надо гараж освобождать, бэховский-то сейчас может сольём, а вот с фуеги двигло наврядли..

 

На счёт двери - думай, тут и Лесник тебе возможно отдаст и я вот в принципе за предложенные тобой 3к могу слить(всё равно уже девать некуда), ну и спойлер жду))
ещё бы левую слить, ибо всё те же траблы с хранением(напоминают всё), да и заднюю подвеску с двиглом и коробкой хранить тоже негде(( остальное пока дома в бывшей тренажёрке(комнате) хранится, то же бы не мешало подразгрести)))))
...ещё капот есть, тоже в гараже, но он ржавый немного... хз чё с ним делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, так же имеется европейская торпеда, думаю что с ней делать, если нужна кому - забирайте, в противном случае придётся наверное выкинуть, опять же хранить негде((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, так же имеется европейская торпеда, думаю что с ней делать, если нужна кому - забирайте, в противном случае придётся наверное выкинуть, опять же хранить негде((

Сколько хочешь за мотор 2.2? Прям гонишь коней . С ивыбрасыванием. У вас чего в Питере как в Японии местов нету куда добро складировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

ещё бы левую слить, ибо всё те же траблы с хранением(напоминают всё), да и заднюю подвеску с двиглом и коробкой хранить тоже негде(( остальное пока дома в бывшей тренажёрке(комнате) хранится, то же бы не мешало подразгрести)))))
...ещё капот есть, тоже в гараже, но он ржавый немного... хз чё с ним делать...


Так ведь хорошо что железо в тренажёрной комнате хранится, взял заднюю балку. на скамью, три подхода по 10 повтрений...жим лёжа. Дверку держишь перед собой на вытянутых руках, вверх вниз, качаем дельту. А старые аккумы вообще песня-готовая гантель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько хочешь за мотор 2.2? Прям гонишь коней . С выбрасыванием. У вас чего в Питере как в Японии местов нету куда добро складировать?

 

на счёт фуеговского двигла, я даже не знаю сколько оно может стоить, ну бэховский к примеру у меня могут взять за 15к, если товарищ мой на него планы свои не осуществит, ему за 4к сливаем)) ...в тоже время практически такой же бэховский движок, даже по объёмистее, друган сливает за 3к, хотя там состояние неизвестно какое... ...в общем я даже и не знаю кусков пять может...? и то я думаю двигло нужно воочию смотреть прежде чем покупать!!!

 

а так действительно складировать некуда, гаража своего нет((
на счёт тренажёрки - задняя балка это конечно хорошо, но немного пошло наверное)) ..у меня отличная немецкая скамья со штангой и ещё различным навесом закопаны в груде запчастей, откопать бы ...))) да и вообще в принципе из нормальной комнаты склад какой-то сделали, мне вон тут тесть мозги компостирует потихоньку..))

 

У своей сейчас пластик поснимал, намываю потихоньку, нужно внутри всё вычищать, да и крышу нормально сделать, что бы люк не закрывала, да и сам люк переделать на электрический привод)

 

так же имеется куча пластика из салона, то же бы не мешало кому-нибудь подарить, да вот кому он нужен!? думаю мне он не нужен, хватит того что в машине)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты Борис порывался ставить этот мотор, то наверняка он что-то из себя представляет. Да и на запчасти за твою цену взять можно. У меня многое что нужно поменять, разбирать боюсь, вдруг чего на найти будет, а так ездит , но "болячек" много. Давай договоримся на конец лета, если не передумаешь, то я приобрету ДВС у тебя. Сейчас не в тему немного, жена на днях родит, а там средства полетят в разные стороны.
Согласись, не поеду же я в Питер(самое дальнее где я был поближе к вашему городу это Великие Луки, Псков.обл.)смотреть мотор, выложи фотку, я скажу что мне не нужно с него,в смысле чего не нужно, снимешь оставишь себе, инжектор например.
Я тоже второй год хожу в зал, набрал за год 7кило, но дома заниматься не могу, настроя нет, и за бетоном в зале не ловит телефон-красота, только занятие, никаких клиентов с их вечным нытьём что у них не так работает или сломалось.
Я пластик устал клеить, чёто от сибирских морозов он лопается от всего. Жил бы ты поближе я бы забрал у тебя пластик весь, у меня много хлама лежит, не моего в том числе. Какого цвета пластик?
Сейчас вот разгребусь с моторами клиетскими и начну готовить спойлер тебе, нужно от старой краски избавиться, и новую брызгнуть.
А тебе крышу другую приварили? На фото она же с жёстким верхом и без люка? Понимаю фото старое, так всё равно не очень понятно.
Сколько по обьёму вся твоя пластмасса займёт? Если в коробки разложить? Может тогда мне вышлеш транспортной компанией, я тут оплачу за перевозку, а тебе спойлер.

Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В принципе и сейчас порываюсь, только не уверен стоит ли прирост в 25 коней таких морок, ставить-то двигло явно не я буду, а мастер минимум кусков 10 запросит, да и плюс пока он снят неплохо было бы его откапиталить к примеру, а это ещё сумма... а мой сечашний(2.0) в принципе бегает нормально, разьве что маслозаливная горловина поплёвывается немного, думаю раскоксовку попробовать))
Ну в общем, если что - заберёшь, я как раз за лето решусь или не решусь его поставить и если что то тогда тебе его вышлю)) фотки ближе к концу лета тогда сделаю или когда дверь буду забирать(если брать будешь), что бы лишний раз товарища с гаражом не теребить)) ..да, и двигло не инжекторное, а карбюраторное!)

 

На счёт тренажёрки это да, в ней хоть весь день можно протусить, а вот дома тоже не могу, но сейчас уже около года в спортзал не хожу, думаю скорее разгрести свою комнату-тренажёрку и с друганами своими заниматься ибо одному как-то лениво что ли, хотя бы раза три в неделю...

 

Пластик чёрный пречёрный)) там в общем остался пластик с дерей и тот что под задними окнами, потом европейская торпеда, бардачок, пластик со стоек, пластик с багажника(но там вроде бы некоторый потрескан), пластик который за задними сиденьями, там где ремни...))

 

Крыша на герметике(считай что приварили, там такой герметик, что писец), раньше была кожаная крыша, а теперь от бэхи, с люком, вырезали и приделали(в сервисе) , на фото она, там есть люк, просто его плохо видно)))
Пластик довольно таки объёмным получится, две "полоски" чуть меньше фуеговской двери, и пакет пластика размером с фуеговский движок, ну и торпеда европейская...

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, у вас расценки на замену ДВС! Я бы у вас обаготился. Накалякал целое сочинение-отправить не смог, х.з.. вот по новой шлёпаю.
Ничего тебе не скажу по поводу стоит или не стоит менять ДВС? Может произвести "портинг" головки, каналы клапаны и т.д. облегчить маховик, выхлоп серьёзный и накормить вдоволь, глядишь попрёт. Двухлитровый помягче едет, мой после портинга нервный сделался, по нормальному не тронешься, тока с пробуксовкой колёс (и это на 205й резине) .
В одинокого и мне не занимается, в коллективе как то лучше качается, особенно если в зале еще и девушки, вот и корчишься изо всех сил.
То что пластмасса чёрная, тоже не плохо, у меня вся серая, местами уже в серый металлик крашеная.
Интересно, крыша приклеена! Чё так можно? А со сваркой проблем? Может я чего не догоняю, мастера квартирного вопроса насмотрелись по телеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Ну это ещё расценки знакомого мастера, так и того дороже)) на счёт портинга боюсь что тоже в немалую сумму выльется...(( с этим пока напряг, ядрёные расходы идут, да и на лето уже распланированы не малые затраты(

 

на счёт крыши, ну тут она на специальном герметике, думаю он не хуже сварки, а на ощупь как металл, хрен отколупаешь, только резать))

Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, к вам вопрос, а точнее к тем, кто сам на фуеге ремень грм менял...: у вас метки все сошлись(как по книге), когда вы ремень снимали, у меня просто на один зубец было сбито, поставил как положено, так теперь кажется что подтраивает немного... были похожие траблы у кого-нибудь??)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, к вам вопрос, а точнее к тем, кто сам на фуеге ремень грм менял...: у вас метки все сошлись(как по книге), когда вы ремень снимали, у меня просто на один зубец было сбито, поставил как положено, так теперь кажется что подтраивает немного... были похожие траблы у кого-нибудь??)))

я на 25ке менял, там такая-же система
на нижнем шкиве ГРМ меток нет, когда первый раз пытался поменять ремень (ремень не подошёл) собрал "как было" только "на зуб" поправил верхний шкив, и двигатель начал ацки троить, через день поставил новый ремень и выставил метки по маховику (метка коленвала на нём) и всё исправилось (заодно металлическую стружку с датчика удалил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на 25ке менял, там такая-же система
на нижнем шкиве ГРМ меток нет, когда первый раз пытался поменять ремень (ремень не подошёл) собрал "как было" только "на зуб" поправил верхний шкив, и двигатель начал ацки троить, через день поставил новый ремень и выставил метки по маховику (метка коленвала на нём) и всё исправилось (заодно металлическую стружку с датчика удалил)

Было это давно, лет 6 назад.Когда я приговнякал карб к инжекторному коллектору(перевернув его вверх тормашками), там оказалось что шпильки для дроссельной точно такие же как у карбофоса. Короче вечером позно завели(до капиталки еще), а утром ремень порвался. Поэтому не знаю как было. Поставил новый ремень, даже еще книги не было. По маховику. Но как точно не помню, новый ремень еще не поставил. Занимаясь регулярно ремонтом всего уже не упомнишь. Единственное на шкиве распреда две метки, одна от другой на 180 градусов. Можно по всякому выставить тока провода высоковольтные на трамблёре переставить с 1на 4, со 2 на 3 цилиндры.
Короче проблем с этим у меня не было. Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так да, я совместил основную метку распредвала и маховика(как и положено по книге: метку маховика с меткой возле датчика ПКВ - длинной 3й чёрточкой), в это время метка на распредвале должна быть на своей отметине(которая, как я полагаю на кожухе защищающем ремень), но у меня она была сбита на одно деление, я поправил, теперь кажется что троит, хотя заводится хорошо, обороты держит ровно, правда клапаны стучат, я не помню стучали ли они до этого..., думаю отрегулировать их.. возможно в процессе удастся определить правильно стоит ремень, выставлю по меткам, сниму крышку и заценю, когда сопоставлены метки маховика и распреда поршень в 1м цилиндре находится в верхней мёртвой точке, соответственно оба клапана должны быть закрыты, в общем вскрою, глядишь там что и увижу))

 

на счёт меток распредвала - там одна из них двойная либо вместо кругов по радиусу шестерни возле неё будет квадрат или овал, вот это по идее основная метка...
Слав, а у тебя когда ремень порвался клапаны не погнуло?? они там до поршней не достают что ли?

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так да, я совместил основную метку распредвала и маховика(как и положено по книге: метку маховика с меткой возле датчика ПКВ - длинной 3й чёрточкой

 

Слав, а у тебя когда ремень порвался клапаны не погнуло?? они там до поршней не достают что ли?


а у меня там циферки возле меток, я на циферку 0 поставил и всё заработало как надо

 

у меня не клапаны до поршней достают, хотя ремень не рвал, но проверял при замене ремня, просто интересно было, у Славика тож не погнуло, а вот у Лесника погнуло клапаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт меток распредвала - там одна из них двойная либо вместо кругов по радиусу шестерни возле неё будет квадрат или овал, вот это по идее основная метка...
Слав, а у тебя когда ремень порвался клапаны не погнуло?? они там до поршней не достают что ли?

Всё правильно толкуешь Борис, по поводу шестерни распреда..."квадрат" есть, тока у них 1й цилиндр тот который у маховика. По ихнему французскому мнению.
Значит, чего тебе скажу, не факт что у тебя стало хуже, у меня стоит "инжекторный распред" (родной), у него фаза шире на несколько градусов по сравнению с карбовым. Поэтому холостой у меня всегда такой грубоватый, я бы даже сказал неровный, но очень хорош в середине(оборотов), поэтому я не парюсь. У моего корефана-гурмана глубочайшего тюнинга "классики" стоял "весёлый вал" тачку трясло на холостых так что она аж подпрыгивала(незнающие вообще думали что там один цилиндр тока работает),но когда товарищ нажимал на дроссель-тахометра на 8000 было мало, подтверждаю свои слова. Однажды я попросил его свозить меня в район, где разбиралась 25-ка, так страшно мне никогда не было, оба прибора тахометр и спидометр стояли на максимуме своих значений!!!КПП стояла 4ступая тогда! Обогнали всё что двигалось, и даже нового Мица, там из окон на скорости около160 на нас смотрели с нескрываемым удивлением. Но он маньяк. тут не хватит ночи чтоб описать вкратце его работы над машиной, кстати уже разбитой в гонке на 400метров, не хватило тормозного пути.
По поводу гнёт или....у меня не загнуло...но когда я разобрал двиглу то обнаружил след небольшой на поршне от косания с клапаном. Но это было на холостых. Можно ведь проверить легко...повернуть расперед(при снятом ремне) в положение когда он максимально откроет любой из клапанов и покрутить колено, если никуда не упирается то вот тебе и ответ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня там циферки возле меток, я на циферку 0 поставил и всё заработало как надо

 

дак вот в книженции эти метки тоже с цифрами и написано мол надо на 3ку(она там выделяется среди остальных меток), а до этого у меня походу как раз на нуле и было)

 

Значит, чего тебе скажу, не факт что у тебя стало хуже, у меня стоит "инжекторный распред" (родной), у него фаза шире на несколько градусов по сравнению с карбовым. Поэтому холостой у меня всегда такой грубоватый, я бы даже сказал неровный, но очень хорош в середине(оборотов), поэтому я не парюсь.

 

в общем я всё же думаю, что если что-нибудь "интересное" запалю, когда полезу регулировать клапаны - верну ремень как был и если лучше не будет то верну и оставлю его как сейчас))
Вообще прёт она сейчас оочень неплохо, но с тем как она пёрла до этого сложно сравнивать, т.к. мало на ней ездил..(( ...вообще кажется, что обороты она до этого быстрее набирала...

 

А и кто знает какой индекс у Фуеговского движка 2.2...? к примеру у моего 2.0 - 1363... называется вроде 826, ..j6r как я полагаю...

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у Лесника погнуло клапаны

Погнуло. Причём - достало именно слегка, и погнуло самую малость, но во всех цилиндрах. Произошло это в движении, при оборотах примерно 3000. Я даже и не почувствовал ничего - просто двигатель заглох. Но уже при прокручивании стартёром заподозрил погнутые клапана - легко крутилось. На всякий случай - поставил ремень и померил компрессию - и тогда окончательно понял - погнуло.

 

Но, понятно, что много или мало погнуло - без разницы (всё равно - менять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и кто знает какой индекс у Фуеговского движка 2.2...? к примеру у моего 2.0 - 1363... называется вроде 826, ..j6r как я полагаю...

индекс у меня был 716, но ни разу ни в одном каталоге не находил такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погнуло. Причём - достало именно слегка, и погнуло самую малость, но во всех цилиндрах. Произошло это в движении, при оборотах примерно 3000. Я даже и не почувствовал ничего - просто двигатель заглох. Но уже при прокручивании стартёром заподозрил погнутые клапана - легко крутилось. На всякий случай - поставил ремень и померил компрессию - и тогда окончательно понял - погнуло.

 

Но, понятно, что много или мало погнуло - без разницы (всё равно - менять).


Ну что я скажу, правили мы клапаны, я в частности.Это когда ценник на них сумашедший и взять негде. Первый раз эт я еще в сервисе работал, приехал Фиат-16клапанный, модель не помню(современный), ну и там ремешок порвало, клапаны загнуло, никто не берётся делать, меток нет вообще, там два шкива, на каждый распред отдельно, по литературе нужна установочная линейка.. Руководитель у нас был толковым не по годам,клапаны правил прямо в сёдлах, а распреды стояли в отдельных постелях как на классике и завалены по бокам от ГБЦ, напоминало V образный харлеевский движок. Рядом положил ГБЦ тож двухвальную от Митци РВР, и крутил вертел, короче поставил он ремень так как счёл (за неделю поиска)нужным, мотор зароботал лучше прежнего. Клиент обрадовался, но как потом выяснилось начал обьезжать сервисы где ему отказывали, дескать неправильно ремень то стоит, слишком резво прёт, раньше хуже было(эт мы потом узнали), дескать поставьте как было...Так никто не берётся из-за отсутствия меток. Потом вроде успокоился, стал ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Таки вылез снова к машине(до этого всё никак было), решил подрубить ГУР, он отключён был, без ремня и без масла, купил то и то, "зарядил", прокачал(покрутил рулём, долил масло, потом завёл), работает, но шумно, потом бац и через пару поворотов отрубается, полез проверять масло, глянул масла нет, долил ещё, таже фигня, полез капаться, а из пыльника, что на ГУР'овской рейке справа всё масло вышло, снял пыльник, а там рейка пропускает(( ..печаль, снял ремень, буду без ГУР'а пока, хз где рейку искать..

 

Снял генератор, у меня он вроде от бэхи, не выдаёт нужного напряжения собака, так же ещё один генер с бэхи есть(рабочий), буду думать как примостить 2й(у него немного другое крепление) или же проверить 1й, возможно щётки уже того, поменяю..

 

так же провозился с люком, кое как разобрал, перенёс часть деталей с другого(электрического) и мотор соответственно примостил(ценой кусочка мяса с пальца)))), прочистил там всё, смазал, а он всё равно при закрытии туго идёт и не закрывается до конца(( потом домучаю..

 

так же с электрикой небольшие запарки, при включении ближнего врубается зажигание, но в пол силы, что может быть? но вроде как я запалил что при более менее заряженном аккуме этого не было, хм, возможно что из-за севшего аккума он может там что-то пропускать при включении ближнего!?.. я уже с проводкой намучился, убрал всё лишнее(когда-то походу оно было не лишним, но теперь там ток проводки пустые..) зачистил все контакты, провёл контакты куда необходимо было(салонный свет, задняя дверь, доп габариты, магнитолла, люк,...) надо бы собирать торпеду, но мучает эта херня с зажиганием, при включении дальнего, а так же с лампочками на приборке, то там горит масло, аккум, тормоз при включении зажигания, то не горит, то горит что-то одно, да и аварийка на приборке теперь обозначается не лампочкой аварийки, а миганием лампочки ближнего света...

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же провозился с люком, кое как разобрал, перенёс часть деталей с другого(электрического) и мотор соответственно примостил(ценой кусочка мяса с пальца)))), прочистил там всё, смазал, а он всё равно при закрытии туго идёт и не закрывается до конца(( потом домучаю..

 

так же с электрикой небольшие запарки, при включении ближнего врубается зажигание, но в пол силы, что может быть? но вроде как я запалил что при более менее заряженном аккуме этого не было, хм, возможно что из-за севшего аккума он может там что-то пропускать при включении ближнего!?.. я уже с проводкой намучился, убрал , приборке, то там горит масло, аккум, тормоз при включении зажигания, то не горит, то горит что-то одно, да и аварийка на приборке теперь обозначается не лампочкой аварийки, а миганием лампочки ближнего света...


Так Борис если ты к машине не лезешь то и на форуме не пишешь? Понятно...у меня ГУР тож течёт но в левую сторону. В день где-то 150-200грамм масла лью(уже не декстрон). Разбирать не хочу, тока менять. То что загорается "зажигание" при фарах включенных, нормальное обстоятельство для неисправного гены, скорее всего диодный мост ,но может и щетки или всё вместе.
Прверь массу на поворотах перед. может из-за этого аварийка не так моргает на панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Борис если ты к машине не лезешь то и на форуме не пишешь?

 

Можно сказать и так, если я к машине не лезу - появляется куча дел и как-то до компа тоже не доползти))

 

у меня ГУР тож течёт но в левую сторону. В день где-то 150-200грамм масла лью(уже не декстрон)

 

млин, надо рейку искать.. у меня то там всё масло выходит за пару поворотов руля до упора(( или забивать на гидрачь..

 

То что загорается "зажигание" при фарах включенных, нормальное обстоятельство для неисправного гены, скорее всего диодный мост ,но может и щетки или всё вместе.

 

разберусь с генером, надеюсь нормуль станет)
там млин ещё разобраться надо с подключением генера, у моего четыре контакта(B+ ; B- ; L ; +) а у 2го два контакта(B+ ; +) пока хз что куда, но я полагаю B- это масса на корпус генера, а вот чего с L делать... хз, в инете надо поискать..
ну или: кто что посоветует..?)

 

Прверь массу на поворотах перед. может из-за этого аварийка не так моргает на панели.

 

с массой вроде бы всё норм, тем более они мигают как положено..
хотя тут мне почему-то вспомнилось, что спереди вместо поворотов при аварийке габариты мигали, но поворотники нормально работали.. в общем гляну ещё разок..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээйй, товарищи!))))
Имеется ли у кого живая рейка Гидроусилителя руля!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээйй, товарищи!))))
Имеется ли у кого живая рейка Гидроусилителя руля!??

Зайди в форум 25ок, там подробно описывали как можно отремонтировать и какие при этом нужны запы.....я бы взялся но думаю не быстрое это дело, надо на прикол авто ставить тогда, а ездить надо. Фольца не покрасил еще, зато клиентские тачки красятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня подозрения, что если ремонтировать рейку, то это надолго...((
в принципе машинка и так хорошо рулится, без особых напрягов... думаю так поезжу, пока рейку нормальную не найду или действительно не соберусь перебрать её))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээйй, товарищи!))))
Имеется ли у кого живая рейка Гидроусилителя руля!??

Теоретически - у меня есть пара лишних реек. Практически - чёрт его знает, в каком они состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически - у меня есть пара лишних реек. Практически - чёрт его знает, в каком они состоянии.

Хау матч? Сколько денег хочешь Сергей? Думаю обмен тебе больше не интересен....учитывая что фары ты так и не забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хау матч? Сколько денег хочешь Сергей? Думаю обмен тебе больше не интересен....учитывая что фары ты так и не забрал.

Фары..., да, но что поделаешь, ну никак не лежит у меня дорога в те места, где эта транспортная компания... Я всё таки надеюсь...
Ладно. Рейка. А сколько по твоему может стоить гидравличекая рейка, состояние которой неясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лесник
Млин, рейка очень нужна, но рабочая, тебе совсем напряжно будет её проверить!?
Если что, то можно было бы где-то с 15го по 19е сентября в Москве пересечься..
у меня там за пару поворотов всё масло выходит, а ГУР всё же хочется...
На счёт цены - опять эта проблема... хз, сам предлагай..)) оттуда и оттолкнёмся)

 


Сейчас через товарища в США пробиваю рейку, но пока глухо всё...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лесник
Млин, рейка очень нужна, но рабочая, тебе совсем напряжно будет её проверить!?
Если что, то можно было бы где-то с 15го по 19е сентября в Москве пересечься..
у меня там за пару поворотов всё масло выходит, а ГУР всё же хочется...
На счёт цены - опять эта проблема... хз, сам предлагай..)) оттуда и оттолкнёмся)

А я понятия не имею - как проверить гидравлическую рейку. У меня на двух машинах рейки не текут.
А на двух других машинах (которые на запчасти) рейки стоят. Но машины эти нерабочие. И как проверить?

 

Вот скажи, на чёрной машине рабочая рейка была? Могу с неё тебе снять.
Славе тогда пойдёт рейка с зелёной машины. Та машина ездила, а взял я её с запоротым двигателем.

 

Но, гарантии на эти обе рейки дать не могу, так как - сам на них не ездил а забрал в нерабочем состоянии.

 

И есть ещё одна рейка. Та вообще мне досталась отдельно от машины.

 

Но вообще, на Фуэго рейка - ерунда. Можно и новую купить.
Для примера на Ситроен рейка ДИРАВИ: снять-поставить - 40т.р. (снимается со снятием двигателя); отремонтировать - 50т.р. (там только ремкомплект стоит 20т.р., а возможно ещё придётся заказывать штоки - это ещё много денег). И это цены неофициального сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на чёрной вроде бы нормальная была, ты проверь там масло ещё есть(в системе ГУР)? если чё, так хотя бы покрути рулём до упора в разные стороны, и нужно что бы кто-то попалил звуки или течь с разных сторон рейки.. соответственно сняв пыльник и фонариком разыскивая течь)))
..обломно, что они со временем портятся, какие-нибудь сальники ссохнутся, потрескаются и уже течь((

 

На счёт новой, это ясно что она не такая дорогущая, но где ж её такую новую взять))) на экзисте? ..не думаю что там рейка есть
+ Сергей, если не сложно скиньте данные с овальной таблички на 2х литрофую карбовую Фуежку, на ручке, если конечно таковые имеются))
А то меня манагер на экзисте замучал, ничего не хочет делать без овальной таблички, а у меня её нет((

 

А и у тебя или Славы случаем нету технических данных на карбовое 2.2 дрыгло, ..по типу зазоров клапанов и всё в таком роде?? в инете не нахожу, в книге на все фуеговские движки данные, кроме этого 2.2((

 

Скиньте пожалуйста, если не сложно, буду премного благодарен))

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста, если не сложно, буду премного благодарен))

Посмотрю, что найду - вечером (ночью) выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проковырялся до ночи с Ситроеном - совсем забыл о просьбе. Извиняй - завтра постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Сергей:
Ок, буду благодарен) как ситроен кстати? это тот что на авто.ру висел?, там он живой хоть, в плане гидравлика его, сферы..? а то у меня тут стоял один(соседа), относительно свежий был, дак там 2е сферы уже никакие были, и гур тёк(а там на сколько я знаю гидравлика вся общая), ну и остальное по мелочи, в общем он на него бабла слил, раза в три больше чем сама машина стоила, сейчас у него для таких развлечений Pontiac Firebird купешка...)))

 

на счёт рейки, сможешь хотя бы так проверить?

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема снова умерла!?((

Не умерла, просто со временем напряг - работы много - посмотреть не успеваю или забываю.

 

А и у тебя или Славы случаем нету технических данных на карбовое 2.2 дрыгло, ..по типу зазоров клапанов и всё в таком роде?? в инете не нахожу, в книге на все фуеговские движки данные, кроме этого 2.2((

 

Скиньте пожалуйста, если не сложно, буду премного благодарен))


Посмотрел в книге.
ГБЦ на двигателе 2,0 J6R и 2,2 J7T- одинаковые, соответственно - зазор клапанов:
впускные - 0,10 - 0,15
выпускные - 0,20 - 0,25
Данные из "синей книги", которую стараниями Proff_86 можно скачать тут.

 

Ок, буду благодарен) как ситроен кстати?

Про Ситроен пишу в этой теме; про тот, который куплен - с этого поста. Машина - дорогая по з/ч, в этот конкретный надо вложить примерно 100т.р., что уже начато, но машина того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на чёрной вроде бы нормальная была, ты проверь там масло ещё есть(в системе ГУР)? если чё, так хотя бы покрути рулём до упора в разные стороны
+ Сергей, если не сложно скиньте данные с овальной таблички на 2х литрофую карбовую Фуежку, на ручке, если конечно таковые имеются))

Покрутил, посмотрел, послушал - вроде нормальная рейка.
Таблички не нашёл, на обеих двухлитровых смотрел. Видимо - нет их уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил, посмотрел, послушал - вроде нормальная рейка.
Таблички не нашёл, на обеих двухлитровых смотрел. Видимо - нет их уже.

Серёг, я то в очереди на рейку? Почём? Тебе пора магазин открывать по бэушным запам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, я то в очереди на рейку? Почём? Тебе пора магазин открывать по бэушным запам!

Слав, я откуда знаю цену на эту рейку - не магазин же... Предлагай - тебе проще, ты больше в курсе.
Или я позвоню на разборку и узнаю цену на рейку Рено 19, а тогда от этой цены и определюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, ток с отдыха вернулся))
2 Сергей:
масло-то там было(в самой системе ГУР), под пыльниками сухо?)
..её наверное всё равно нужно будет в ремонт нести, хотя бы проверить, перед установкой))
на счёт цены - хз.., отталкиваясь от цены на рейку от 19й(как сказали, сто баксов за "новую") и частично от пустого кармана - куска полтора-два за штуку??)))

Изменено пользователем Dr.Hard Noise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Сергей:
А у тебя случаем нету ещё дверной личинки(с ключом ессесно) и замка зажигания, оно у меня на кнопке, но чисто для блока руля, хотелось бы и замок..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личинки - есть, и даже пару можно подобрать (чтоб один ключ был). Замок зажигания - должен быть. Кстати: вполне возможно, что от 19-й подойдёт.

 

Про рейку. 100 баксов - это же не гидравлическая. Впрочем, как коллеге, можно и за 2000р. отдать. В конце концов - не с б/ушных запчастей я живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт личинок - это айс!) мне хотя бы одну))
зажигание если найдётся - тоже будет круто))

 

На счёт рейки вполне возможно что действительно не про гидравлическую, хотя я спрашивал про гидравлику, да и тема такая была, ну не суть важно думаю))

 

Впрочем, как коллеге, можно и за 2000р. отдать. В конце концов - не с б/ушных запчастей я живу.

..замечательный подход)) я тогда набираю два куска и отписываюсь, а то после отдыха с пустыми карманами сидим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация