Пример HTML-страницы
ValerijK

Megane II: кондиционер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Лето жарит и в Авто стало жарко. При температуре 34°C с наружи не удаётся охладить салон Авто с помощью кондея. Выставляю минимальную температуру 15°C и вентилятор на полную мощность. Проходит минуты 3-5(в зависимости от темпы снаружи) прежде чем из дюз начнёт вылетать прохладный воздух. Давление воздуха из дюз нормальное. Был у официалов, они померили датчиком температуру воздуха внутри воздуховода- 7,5°C. Сказали - норма от 5 до 11°C. Только кондей как не охлаждал нормально, так и не охлаждает. Вроде и в воздуховоде температура в норме, но и салон не охлаждает. Проверял на Мегане 2 в Автосалоне, так там охлаждает нормально после 1-2 минуты работы кондея.
Кто подскажет, может виноват воздушный фильтр в салоне? Последний хозяин Авто менял его примерно 30тык назад.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а машина то какая? фильтр точно пора менять, может и дозаправить кондей нужно... а клапаны циркуляции воздуха ничем не закрыты? в меган 2 седан они под бампером заднем в крыльях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая машина? Хм, "универсал" обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето жарит и в Авто стало жарко. При температуре 34°C с наружи не удаётся охладить салон Авто с помощью кондея.
Спасибо.

У меня такое же точно в последние дни на жаре происходит. На таком солнце и на такой жаре кондей попросту не успевает охлаждать салон до выставленной температуры. (С домашним кондеем та же байда).
Сначала решил, что кондей сдох. Потом с режима AUTO переключил на обычный и уменьшил мощность потока - стал нормально холодным дуть. В режиме AUTO для охлаждения салона до 15 градусов ему требуется врубать поток на полную катушку и воздух попросту не успевает охлаждаться. Кажется, что теплый идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Экстриме - климат холодит нормально - дискомфорта не чувствую. Даже наоборот - иногда перехожу в ручной режим и убираю излишнюю можность.
Прошлым летом правда полетел какой-то датчик, но вовремя - поменяли по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, думаю жара не при чём. Для того и сделан конедей, что бы спасать в жару. Я на служебном Форд Мондео специально тестил на время работу кондея. Так там 1,5 минуты понадобилось при 32°C вывести кондей на полную мощность. Через 3 минуты, кондей на полной мощи, охладил салон. У меня я ждал 10 минут, что бы хоть как-то стало прохладно в машине. Это ведь не нормально.
Попробую для начала поменять салонный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и поменял сам фильтр. 30 минут личного времени и экономия 25Euro(хлопоты официалов). Всё снимается просто, главное с умом делать.
Фильтр был фантастически "чист" и посадочное место полно листвы. Проверить кондиционер не получилось т.к температура воздуха упала до +18°C. Напор воздуха субъективно не изменился(дует также мощно). Будем ждать жары для испытания эффекта влияния чистоты фильтра на работу кондея.
befb2692de92.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на абсолютно новом Мегане-2, несколько лет назад, кондей в жару +36-+38 не справлялся. Я тогда путешествовал по Франции и Германии и попал в такое пекло. Кондей начинал более ли менее справляться на скоростях на автобанах. Как только ппадал в городах в пробки и невыские скорости, начинал понемногу в машине потеть. А машинка то была почти нулевая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При температуре 34°C с наружи не удаётся охладить салон Авто с помощью кондея.

 

Только кондей как не охлаждал нормально, так и не охлаждает.


У меня на абсолютно новом Мегане-2, несколько лет назад, кондей в жару +36-+38 не справлялся.

Аналогичная фигня. Так что, думаю, что это норма. Для нашего авто. В частности меган-2.

 

Лансер холодит лучше. С новья. При температуре воздуха 30-33 градусов. Однако есть НО:

 

Но при температуре воздуха за +33 разница между кондиционером в лансере и мегане = 0. Оба зашиваются. Т.е. вентилятор приходится дальше "средней" позиции продвигать (а то и до максимума) и там и там + закрывать забор забортного воздуха (режим рециркуляции). Иначе амба. Не хватает мощи чтоб погасить такой нагрев (солнце по металлу печет + через стекло беспрепятственно в салон проникает излучение+двиг горячий всю машину потоком горячего воздуха обдает + пассажиры отдающие кучу тепла в воздух, лишьбы самим озладиться ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил недавно Рено Меган2 2006 года.Постоянно ездию с кондиционером и недавно заметил и ужаснулся!!!Полный пенале воды под ковриком переднего пассажира!!!Начал смотреть откуда она и как потом выяснилось это кондитсат кондиционера и он не уходит под машину на улицу так как забита сливная трубка!!!Проблема в том что я её не могу найти где она находиться чтоб её прочистить!!!Помогите пожалуйста???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил недавно Рено Меган2 2006 года.Постоянно ездию с кондиционером и недавно заметил и ужаснулся!!!Полный пенале воды под ковриком переднего пассажира!!!Начал смотреть откуда она и как потом выяснилось это кондитсат кондиционера и он не уходит под машину на улицу так как забита сливная трубка!!!Проблема в том что я её не могу найти где она находиться чтоб её прочистить!!!Помогите пожалуйста???

 

Читай здесь - дружественный нам форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация