Пример HTML-страницы
repz

в Приозерск...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появилось желание съездить в Приозерск , например в следующую субботу 31 июля..., может есть желающие присоединиться? утречком пораньше туда , вечером обратно...
может кто подскажет - посоветует что посмотреть..., куда сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветую. У меня там родня живёт. Были там последний раз в прошлом году.
Причём попали очень удачно.
Практически в черте города расположена древняя крепость (вот уж не вспомню, как её по фински звать). Ансамбль очень хорошо сохранился, недавно провели реставрацию. Поэтому периодически это место служит для постановки исторических инсценировок. Когда там были мы, приезжали ребята из Новгорода, Пскова и устроили там рыцарский турнир. Вход был 250 рублей. Попутно торговали какой-то средневековой медовухой, атрибутикой ручной работы (кошельки дизайна 15 века итд). Само представление продолжалось около 3 часов. Сюжет продуман до мелочей. Есть король, у него дочка. Съехались 3 рыцаря, чтобы побороться за её руку. Причём с одним из них у неё (дочки) уже любовь. И рыцарский поединок по этапам:
- сражения оруженосцев на мечах,
- демонстрация рыцарской удали (на коне на скаку надо срубить 3 кочана капусты, копьём поддеть с земли платок, копьём поразить мишень)
- самое сладкое, когда рыцари на ходу сталкиваются с копьями, а потом рубятся мечами.
в перерывах дамы из свиты каждого рыцаря развлекали народ танцами под музыку того времени (что-то типа волынки)
В итоге победил рыцарь из монашеского ордена тамплиеров, а ему вроде как и жениться нельзя, ибо монах. Так и отдали невесту её любимому - чешскому принцу Владиславу.
Очень интересно было.
В постановке то и дело возникали интриги. Так на середине соревнований выяснилось, что один из рыцарей подделал документы и на самом деле из простолюдинов. Его сняли с соревнований. Монах-тамплиер вообще приколистом оказался. На конкурс, где надо было на скаку топором снести кочаны с капустой он выехал с куржкой пива, неспеша подъехал к кочану, отрезал кусок и начал закусывать, сорвав овации публики.
Много чего интересного было...
Если узнаете предварительно, когда там такие инсценировки и попадёте на них - не пожалеете. Фотки, может, к концу недели выложу.

 


В самом городе смотреть нечего. Разве что старая кирха 17-го века. И памятник Маугли. (вот уж где не ожидал его увидеть).
Кроме того там Ладожское озеро со всеми вытекающими последствиями - это отдельная история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

житель Уфы дает питерцу рекомендации по Приозерску - где еще такое увидишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

житель Уфы дает питерцу рекомендации по Приозерску - где еще такое увидишь?

Ты не поверишь, но по Питеру я тоже могу рекомендации давать. И вообще, про всё, где побывал и что-то запало в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки, может, к концу недели выложу.

Обещанные фотки с Приозерска
Вывеска. Как видим, без карелов вообще никуда.
5807ff4a26dd.jpg
Линия Манергейма. Точнее, её остатки.
473ae0be377a.jpg
Вход в крепость. Возраст сооружения впечатляет.
c9295b50b837.jpg
В здании за спиной участников по некоторым источникам какое-то время держали Емельяна Пугачёва. Каким образом он туда попал – понятия не имею. Но рассказывают именно так.
Поединок оруженосцев на мечах
d54fcf39843f.jpg
По легенде этот рыцарь прибыл из Англии.
03dd75929d94.jpg
Это чешский принц Владислав
935f406cca02.jpg
А это тот самый Тамплиер-хулиган с серьгой в ухе.
В одном из конкурсов надо было на скаку копьём поднять с земли платок принцессы. Так он отказался это выполнять, пока кто-то из служанок не вынесла ему на это задание вместо платка… э-э-э… предмет женского нижнего белья.
ed60247a6232.jpg
Один из этапов. Нужно проехать на скорости, попасть копьём в маленький квадратик-мишень. При этом система поворачивается вокруг оси и бьёт рыцаря тяжёлым чёрным мешком (било). Нужно удержаться в седле. Понятно, что чем медленнее едешь, тем проще и в мишень попасть и от била увернуться. Но таких хитрецов публика поднимает на свист.
f0df7b55ac35.jpg
Описанный ранее конкурс с капустой
46ac3fe4e564.jpg
А это в полной амуниции перед решающими стычками друг с другом. Копья деревянные, но для того, чтобы сбить с коня этого достаточно.
649788d1f3bb.jpg
Был ещё 4-й рыцарь, но его дисквалифицировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочие достопримечательности.
Это памятник Маугли и Багире.
ef08891ce807.jpg
Католическая церковь Кирха. Недавно восстановлена после пожара, но не действует.
8fde9b22435d.jpg
Ну и Ладожское озеро. Около 10 км от Приозерска до этого места. Отсыпан пляж, очень чисто, есть небольшой родничок, красиво, вокруг сосновый бор. Противоположного берега не видно.
6824bbd36bb6.jpg
На одной из фоток виден крест. Установлен после того, как в этом месте стало тонуть слишком много отдыхающих. Суровые карельские мужики выпивают, ну и…
995b82d62ece.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно там противоположного береге не видно будет, это ж Ладога все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

житель Уфы дает питерцу рекомендации по Приозерску - где еще такое увидишь?

а зто очень часто бывает ..., посмотри сам ниодного сообщения от питерцев..., не считая твоих не по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотки с Приозерска

Спасибо, интересно.... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считая твоих не по теме...

да мне кажется любому известно про эту крепость в Приозерске

 

делать там нечего, если только не на лодке по Вуоксе плавать, поэтому "утром туда, вечером обратно" - пустая трата времени

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне кажется любому известно про эту крепость в Приозерске

 

делать там нечего, если только не на лодке по Вуоксе плавать, поэтому "утром туда, вечером обратно" - пустая трата времени


Каждый ищет свой интерес.
А помимо старой и новой крепостей, есть ещё Перновские редуты, опять же редуты у северо-западной границы города... Это если только брать сам город и только исторические места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне кажется любому известно про эту крепость в Приозерске

Интересно, откуда это должно быть известно? Ладно бы там Форт-Байярд снимали, или ещё какое-нибудь шоу.
Питерцы вполне могут его знать, но остальные регионы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне кажется любому известно про эту крепость в Приозерске

 

делать там нечего, если только не на лодке по Вуоксе плавать, поэтому "утром туда, вечером обратно" - пустая трата времени


всё видеть и знать не возможно...

 

что делать почти всегда можно найти..., хотя бы и на лодке покататься..., если одним днём неустраивает то надо ехать на два???? :)

 

Каждый ищет свой интерес.
А помимо старой и новой крепостей, есть ещё Перновские редуты, опять же редуты у северо-западной границы города... Это если только брать сам город и только исторические места...

рассказывай про всё... :) , хотя всё мы как всегда не успеем... :mosking:

 

Так что никто не хочет???
могу выпасть из интернета, но тел мой в профиле есть..., звоните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, простите!

 

Помогите - не срочно!

 

Куда может устроится на работу действующий главныЙ КОНСТРУКТОР ОКР
(опытно-конструкторская работа), за плечами которого сданы Государственные
испытания нескольких изделий. 45-лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что никто не хочет???
могу выпасть из интернета, но тел мой в профиле есть..., звоните...
Дим. я точно пас. Только что вернулась из-под Приозёрска - у друзей там дача. Супер отдых на берегу Вуоксы. Но вот ехать туда в выходной, когда возможна поездка в будни - самоубийство.Ехать почти 2 часа, если без тихоходов, а в выходные это невозможно, значит почти 3. Мест для обгонов маловато, шоссе узкое. Но если поедешь, советую выехать к Агалатово через выезд за город у Меги-Парнас.
Не в тему, простите!
Помогите - не срочно!
Куда может устроится на работу действующий главныЙ КОНСТРУКТОР ОКР
(опытно-конструкторская работа), за плечами которого сданы Государственные
испытания нескольких изделий. 45-лет.
Это лучше в раздел, где про вакансии спрашивают - вдруг кто знающий ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим. я точно пас. Только что вернулась из-под Приозёрска - у друзей там дача. Супер отдых на берегу Вуоксы. Но вот ехать туда в выходной, когда возможна поездка в будни - самоубийство.Ехать почти 2 часа, если без тихоходов, а в выходные это невозможно, значит почти 3. Мест для обгонов маловато, шоссе узкое. Но если поедешь, советую выехать к Агалатово через выезд за город у Меги-Парнас. Это лучше в раздел, где про вакансии спрашивают - вдруг кто знающий ответит.

Спасибо...
У меня там тоже дача.
Шоссе - отличное, только не местные едут медленно.

 

Не нашел Вакансии. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел Вакансии. :telephone:

Вбиваешь в поиске "вакансии" - и сразу первым пунктом:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%ED%F1%E8%E8

 

Только галочку надо было убрать, чтобы поиск шёл по всему форуму, а не только в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно убежден, что делать там особо нечего, тем более переться туда в субботу - полдня на дорогу уйдет.
Хотя дело ваше хотите - езжайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно убежден, что делать там особо нечего, тем более переться туда в субботу - полдня на дорогу уйдет.
Хотя дело ваше хотите - езжайте

да понятно что особо нечего..., предложи что нибудь более интересное..., купаться и кататься на лодке я уже звал..., тоже желающих мало...
на квадрациклы и аквабайки... Бадди тоже не может собрать..., к страусам предлогал съездить ...

 

Алла пока собирались только мы и Евгения..., так что ни мега , ни Агалатово нам не по пути..., дороги что там , что тут знаю..., если утречком раненько поехать надеюсь что без существенных пробок прорвёмся..., потому и вечерком в субботу обратно..., чтобы не толкаться по пробкам...

 

готовы и на другой кипишь если есть конкретные предложения...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, очень советую туда съездить! Места красивые! Да и вообще тихо, голова отдыхает.
Значит так. Когда увидим табличку "Ларионово", снижаем скорость - скоро будет знак "40", проезжаем мостик и сразу слева (практически под мостом) будет родник с чистой водой. Там весь город берет воду. Далее, минут через 7-10 езды, справа увидим заправку "ЕР" - местные на ней не заправляются, чуть дальше есть Лукойл (напротив, слева будет стадион). Едем дальше, слева стоит та самая крепость, проезжаем по мостику, далее (по той же левой стороне) видим военный санаторий. На его территории приятный, тихий парк с аллеями, речкой, утками и т.д. Иногда туда можно пройти погулять, но иногда не пускают (видимо, зависит от вахтера на проходной). Напротив санатория, по правую руку - мойка авто и ресторан "Черная Кошка"(по-фински написано будет) - дороговасто, ночью дискотека, вход 200р.(в прошлую субб там была) Чуть назад - здание городской бани, а еще чуть - деревянное одноэтажное здание кафе "Гастхаус" (а может это и ресторан)), в котором можно неплохо перекусить (солянка в прошлом году была отменная и цены приемлемые).
Едем дальше. Метров через 50 ж/д переезд, за ним справа здание ЗАГСа, в следующем доме будет магазин "Магнит", что-то вроде нашей "пятерки". Можно повернуть сразу за пешеходным переходом налево, доехать до конца улицы и оказаться у лодочной станции. А там, пройдя левее, вдоль станции - парк с городским пляжем.
Вернемся в "Магниту". Дальше перекресток со светофором. Внимание, смотрим на знаки - одностороннее движение. Хоть город маленький, ДПС не дремлет, частенько там стоят. Если повернуть сразу направо (ул.Калинина) и ехать до упора, можно оставить машину у здания бывшего ЦБК (целлюлозно-бумажного комбината) спуститься направо вниз по дорожке к деревянному пешеходному (!) мосту и посмотреть на Вуоксу и местный яхт-клуб. А можно и вовсе пройти на тот берег, налево по лесочку (минут 15 не спеша) и оказаться у каменной дамбы на берегу Ладоги.
В общем, я могу долго тут писАть. =)
Туда я собираюсь ехать в воскресенье или в пон-к, обмывать пятки новорожденного племянника. Звоните, мало ли, кто там будет, покажу дорогу на Круглое озеро (вода там прозрачная и песочек на дне чистый) и лес кругом. В общем, помогу, чем смогу.
:)

Изменено пользователем Katy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате в эту субботу не поедем ..., желающих что то не нашлось..., у Саши машина в Петровском..., а на одну нас многовато..., да и погода что-то не понятная..., а в том направлении после вчерашнего урагана не известно что делается..., говорят на Игоре кошмар что творится..., да и много где нет электричества...., так что поездка переносится....
надо бы ещё в Выборг организоваться....
в эти выходные попробуем всё же порассекать на лодке... :rolleyes: , ждём желающих..., присоединяйтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят на Игоре кошмар что творится

Брехня всё. Кошка на мне мурлыкает :don-t_mention:
:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажу дорогу на Круглое озеро (вода там прозрачная и песочек на дне чистый) и лес кругом. В общем, помогу, чем смогу.
:)

Расскажи для начала, очень интересно где оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи для начала, очень интересно где оно.

 

в Ларионово есть Т-образный перекресток, поворот направо в сторону Снетково. От перекрестка ехать буквально минуты 2, дорога будет уходить направо, а кому на озеро - прямо, но уже не по асфальту, а по легким буеракам через поле. Со скоростью 10 км/ч ехать минут 7 (быстрее не пробовала, клиренс низкий) Дорога там наезжена местными, заблудиться сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а ты когда ещё там будешь? или поехали как нибудь вместе.... :blush2::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели съездить - много потеряли (или наоборот).

 

Докладываю: Вчера выехал по Приозерскому шоссе в 9:00, до дачи (Перед Сосново, за Ореховым, около Игоры) добрался за
2.5 часа - постоянные аварии. Соседи по даче выехали на 0.5 часа позже приехали также на 2.5 позднее.

 

Далее. Ураган (местные жители говорят, что это был смерч) не хило поработал.

 

Если, кто знает поворот на Новожилово по грунтовке...

 

У меня была первая мысль, что просеку начали рубить, а елки, зачем-то свалили на дорогу.

 

В общем, в Тайге Урагоном сделана просека шириной ~75 м, которая потом дошла до Игоры и там повесилилась,
причем довольно "весело" повесилалсь.
Раньше я, когда езжу мимо Игоры (иногда там катаюсь на лыжах) - ее, в принципе, не вижу, т.к. с дороги она окружена
то ли елками, то ли соснами. Теперь видно - 90% (если не более) деревьев выдрано с корнями, дома вроде целые (но это
с дороги), шоссе завалено. Как будто бомбардировщик пролетел.

 

У нас на участке, только веточку с яблони обламало.

 

Тем не менее, вчера в Сосново - в магазинах электричества нет, свечек нет, керосин закогнчился в 11:00 утра.

 

Т.к. родители у меня не очень здоровые, а на даче плитка толко электрическая, успел купить бывший керогаз (теперь солярогаз), а вместо керосина - Вайтспирит.

 

Всю субботу пришлось расчищать завалы под ЛЭП, идущей к нашему садоводству. Смешно, но провода все целы,
а бетонные столбы переломились как спички.

 

К сожалению, фото не могу представитЬ, т.к.фотоаппарат у жены, а она в Крыму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел Вакансии. :telephone:
Это в разделе служба спасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели съездить - много потеряли (или наоборот).

да я знаю что там кошмар, в этом же районе у жены родители на даче..., но их вроде не зацепило хотя они рядом с Игорой...
вот только мы бы этого всё равно не увидели..., так как этот кусок мы тоже объезжаем..., а дальше вроде нормально всё..., вот только не понятно что там с электричеством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят на Игоре кошмар что творится...,

а ты что на Игоре?

Да нет. Я - Игорь, и на мне ничего такого не творится... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я - Игорь, и на мне ничего такого не творится... :mosking:

теперь понял..., но не я так горнолыжный курорт назвал... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты когда ещё там будешь? или поехали как нибудь вместе.... :blush2::)

 

Можно как-нибудь и вместе :) Я только вчера оттуда вернулась.. Теперь надо здоровье поберечь, а то родственники всегда так рады нашему приезду :drunk: ...
Следующая поездка будет после 21го числа, там опять праздники семейные..
Да, ураган там и правда похозяйничал не на шутку. Электричество в городе местами, при чем, по слухам свою линию еще не починили и город питается от Петрозаводска (это я услышала от нескольких человек, но может, и неправда). Первые два дня не работал хлебозавод и люди сидели без хлеба. С деревьями отдельная песня. Такое впечатление, что снимали фильм-катастрофу, я такое видела только в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня ездил в Приозерск, пейзаж в районе Сосново серьёзно поменялся. В самом Приозерске, по словам местных в ту ночь была беда, света не было, в больнице куча раненых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация