Пример HTML-страницы
Adept

Вопрос новичка: какой бензин заливать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста...
У меня Рено сценик 2002 года, в паспорте написано заливать неэтиллированным 95 бензином. а у нас в стране , как я слышал, что 95 бензин весь получают из 92 этиллированными присадками.
Так чем же лучше заправлять АВТО.???? что лучше для работы его двигателя????
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы из Питера, а поэтому, смело можете лить 95-й бензин. Нет проблем в Питере с ним. Как минимум, Шелл, Несте, Кириши, Лукойл,...
Есть тема (и по моему уже не одна), посвященная бензинам. В этом же разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью 95й. Сначало заправлялся на Лукойле, ибо рядом с домом, потом было хотел на Несте перейти, но как-то резона не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем же лучше заправлять АВТО.???? что лучше для работы его двигателя????

Есть тема (и по моему уже не одна), посвященная бензинам. В этом же разделе.

Почитай - http://www.club-renault.ru/forum/Na-kakikh...onei-t3228.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только 95, раз по трассе шел пришлось залить 92, так машине это очень не понравилось, больше не экспериментирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью 92 и спокойно езжу. Каких - то помех не вижу, наоборот двигатель стал работать ровнее.

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

это очень радует если ещё учесть что бензин нужно 92... (шкода 95 и около 13-15 было)

Видел в интернете ролик, мужики купили где то в России на разных заправках штук 6 5-ти литровые баклажки полные бензином. На всех баклажках написано маркером 92 бензин, у них был какой то специальный оканометор , тест только в одной баклажке был 90 бензин, в остальных близко к 80- ому а то и меньше.
Так что лейте лучше 95 ( там уже скорей всего 92 будет ) что бы не спалить клапана себе, тем более на новой машине, да и расход топлива немного упадет.

 

Поищите в сети. может и вы найдете тот тест, или может подобные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне вас жаль...
Даже в мыслях нет вникать. 92 у нас самый 92... Спешу огорчить 95 это 92 с неким количеством присадок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне вас жаль...
Даже в мыслях нет вникать. 92 у нас самый 92... Спешу огорчить 95 это 92 с неким количеством присадок...

Хозяин барен - сказал "92 у нас самый 92" - значит так и есть : )))

 

Вот нашел то видео :))

 

https://www.youtube.com/watch?v=pMUshy5Wszc

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то степень сжатия на 1,6 - 10,7... и ему питаться все же лучше 95-м...хотя в своё время обладатели Ноты с 1,6 частенько заправляли их 92, и ни у кого проблем с двигателем не возникло.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кашкай за всю жизнь ниразу не видел 95, хотя рекомендует производитель именно его. а здесь 92 по паспорту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин барен - сказал "92 у нас самый 92" - значит так и есть : )))
Вот нашел то видео :))

Ролик конечно интересный, но возникает много вопросов... первый - где отбирали топливо? Об этом в ролике ни слова.
По опыту, лью уже лет 15 в основном 92-ой - лучше Лукойла в московском регионе нет никого. Газпромнефть - неплохо, но Лукойлу уступает...
Чем дальше от Москвы, тем меньше разница по топливу у брендовых заправок. Примерно на одном уровне - Лукойл, Роснефть, ТНК... причем, на ТНК иногда бывает очень хороший бензин. Чем дальше от Москвы, тем хуже Лукойл - с чем связано - не понятно. Роснефть - супер результатов не показывает, но и не портится так сильно , как Лукойл - при удалении от московского региона. ВР и Газпромнефть на дальних перегонах встречаются редко, поэтому статистики по ним мало. По Москве и области топливо хорошее... но Лукойл лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь 92 по паспорту...
Тоже предпочитаю кормить машину 92... тем более сейчас, когда разница между 95 и 92 доходит до трех рублей. Сколько проверял, сильно большой разницы по расходу не заметил... причем по моим данным, на 95 жрет побольше. Связано может быть с тем, что машинка лучше разгоняется, и хочется еще тапку давить. Если ехать спокойно - то разницы вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили где то в России на разных заправках, у них был какой то специальный оканометор

 

может и вы найдете тот тест, или может подобные....


Где-то, кто-то, сделал что-то))) Кто-то, что-то об этом написал...

 

У меня написано: "не ниже 95-го", даже и думать не буду, что заливать.

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то, кто-то, сделал что-то))) Кто-то, что-то об этом написал...

 

У меня написано: "не ниже 95-го", даже и думать не буду, что заливать.


Если правильно поняли, то будете заливать 98 )))

 

Вообще тестов много

 

Тест 95

 

 

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По читайте посты Макса... Это губка впитывающая недра инета. В большинстве без собственного опыта.

а что опыт других не является для вас показателем ? вы из тех кто учится только на своих ошибках ?

 

Интернет это замечательная вещь где можно общаться и делиться опытом и тем самым расширять свои знания...

 


К стати, для меня очевидно, что если много постов где пишут что новая машина поломалась и официальный дилер косит на бензин, то наверное не мало из этим машин действительно вышли из строя по причине не качественного бензина, особенно когда клапана перегорают - для меня это урок на котором нужно учиться - для вас пустые слова, судя по всему

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, для меня очевидно, что если много постов где пишут что новая машина поломалась и официальный дилер косит на бензин, то наверное не мало из этим машин действительно вышли из строя по причине не качественного бензина, особенно когда клапана перегорают - для меня это урок на котором нужно учиться - для вас пустые слова, судя по всему

У вас в Молдавии всё так плохо с бензином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Молдавии всё так плохо с бензином?

У нас половина заправок Румынские а качество европейского бензина не ставится под сомнение, да и дизиля новые продают без проблем и гарантию дают как положено. Но в селах я бы не рискнул заправляться, или если заправлять то на 1 порядковое число выше... у вас судя по всему то же самое... а может и хуже.... да и дизиля не продают ... это о чем то говорит ))) Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и дизиля не продают ... это о чем то говорит )))
Да ни о чем... просто дизельные машины намного дороже своих бензиновых аналогов, поэтому и не пользуются спросом у покупателей. Соответственно дилеры везут их в минимальном кол-ве. Даже за 100 тыс. км не отбить разницу отданную за новую машину - первый владелец редко когда наезжает эти самые 100 тысяч - ну и кому оно нужно?
А говорит это о том, что мы все очень неплохо умеем считать. Опять же - бензиновые машины намного неприхотливее... на дизелях обычно сервисный промежуток короче, соответственно затраты на обслуживание выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Я предоставил Ролики с простора интернета, где действия происходят на тереторрии России, и где провели тесты на соответсвия октанового числа бензина на разных заправках, разных компаний - если вы не согласны и считаете что у вас бензин хороший, то это ваша точка зрение и она имеет права на существование, но я с ней не согласен, что и было высказано. Какой компетентности вы от меня требуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни о чем... просто дизельные машины намного дороже своих бензиновых аналогов, поэтому и не пользуются спросом у покупателей. Соответственно дилеры везут их в минимальном кол-ве. Даже за 100 тыс. км не отбить разницу отданную за новую машину - первый владелец редко когда наезжает эти самые 100 тысяч - ну и кому оно нужно?
А говорит это о том, что мы все очень неплохо умеем считать. Опять же - бензиновые машины намного неприхотливее... на дизелях обычно сервисный промежуток короче, соответственно затраты на обслуживание выше.

Думаете в Молдове не умеют считать ? однако дизельные машины продаются новыми офециальными дилерами и машины покупаются.
Что касается обстановки у вас - смотрел по телевизору, пару лет назад, и эксперты приглашенные на телеканал "авто плюс" говорили что в Российской соляре очень много серы и там еще чего то, что пагубно влияет на моторы. Спорить не буду, лишь огласил мнение эксперта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете в Молдове не умеют считать ?

Я такого не говорил... просто привел пример, почему дизель в России еще не столь популярен, как бензин.
В разных странах разные условия: например на Украине, дизельные и бензиновые машины одного объема стоят практически одинаково, так как на дизель - льготные условия ввоза. Соответственно и спрос на дизеля даже лучше, чем на бензинки. По Молдавии трудно сказать, не владею информацией. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация