Пример HTML-страницы
турик

ТО60 у офиц. диллеров или кто как выкручивался иными путями?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил авто меган 2 :renaultflag: пробег почти 70 000...............ТО 60 не делалось..............Ценник у ОД :bounce:
По клубной карте сколько % скидка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывай ЗПЧ, например через Exist, и езжай - немного сэкономишь. У меня примерно процентов 30 получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил авто меган 2 :renaultflag: пробег почти 70 000...............ТО 60 не делалось..............Ценник у ОД :bounce:
По клубной карте сколько % скидка???

Добрый день!
На ТО - 60 000км. меняются ремни и ролики. Неоригинальные запчасти покупать не рекомендую, так как изготовлены совершенно из другого материала. Можно сэкономить, а потом все это выльется в ремонт двигателя. У официального дилера РЕНО компании "ТрансТехСервис" у вас будет скидка 10% на запчасти и 20% на работы, если автомобиль старше 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
На ТО - 60 000км. меняются ремни и ролики. Неоригинальные запчасти покупать не рекомендую

 

Дык никто и не говорит про НЕОРИГИНАЛ. Только оригинал! Его тоже можно купить в Экзисте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот оригинал, что на экзисте, он действительно оригинал? ;-)
Я просто не пробовал - не знаю!

Изменено пользователем Вах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал у официала - это чуть дешевле и гораздо быстрее по срокам доставки, чем Экзист. Говорю по собственному опыту с Петровским автоцентром и скидочной картой.
Плюс - с чужими запчастями могут отказать в годовой гарантии на ремонт.

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ. Т.е. если брать не у оффов, то не оригинал? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Вот щас смотрю на екзе. шаровые для своей, там 1400 оригинал. Видимо 1 шт. У оффов я брал по-моему 2 шт за 2500.
Я думал на екзисте всяко дешевле)

Изменено пользователем Вах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал у официала - это чуть дешевле и гораздо быстрее по срокам доставки, чем Экзист. Говорю по собственному опыту с Петровским автоцентром и скидочной картой.

Говорю по собственному опыту - оригинал у официала не всегда дешевле Экзиста или других мест. 2 месяца назад искал крылья на свою машину, хочу отметить, что крылья и бампер (7701472294, 7701472295, 7701472724) неоригинал не встречал никогда, если кто подскажет где эти позиции есть неоригинал - буду очень благодарен. Заказывал через "Ренаультру" - на каждом крыле сэкономил по 500 рублей (даже с учетом доставки), по ставнению с ОД.
Еще пример, он несколько некорректный, в силу того, что тут надо знать особенности.
Ремень ГРМ на мою машинку. Покупал у ОД, в коробке "Renault" лежал ремень "Gates". На Экзисте оригинал "Renault" стоит 8200537021 - 1867,12р., 7700273650 - 1 861,28р. Но тот же самый ремень "Gates" 5473 XS стоит - 576,74р.

 

И еще, по моему на форуме всего 2-3 человека ругались на Экзист по поводу цен. Думаю это исключение, чем правило.

 

турик, все выше написанное, привел только в качестве примера, а не с целью проагитировать тебя поступать именно так. Выбирать всегда тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил авто меган 2 :renaultflag: пробег почти 70 000...............ТО 60 не делалось..............Ценник у ОД :bounce:
По клубной карте сколько % скидка???

Исключительно ИМХО.
ТО 60 не делали, значит машина с гарантии слетела. А раз так, то делать ТО именно у официальных дилеров особого смысла не вижу. Другой вопрос, что в Башкирии неофициальных сервисов Рено просто нет. Но если речь идёт о замене ремня и роликов - неужели их не смогут качественно поменять в любом другом сервисе? Это ж регулярная операция, каждый сервис её делает десятки раз в месяц...
Я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно ИМХО.
ТО 60 не делали, значит машина с гарантии слетела. А раз так, то делать ТО именно у официальных дилеров особого смысла не вижу. Другой вопрос, что в Башкирии неофициальных сервисов Рено просто нет. Но если речь идёт о замене ремня и роликов - неужели их не смогут качественно поменять в любом другом сервисе? Это ж регулярная операция, каждый сервис её делает десятки раз в месяц...
Я не прав?

Не укаждого неофициального сервиса есть специнструмент для замена ремня ГРМ. Замена ремня, операция не из легких, и на каждом автомобиле имеет свою специфику. Поэтому думаю качественно ее произвести не везде смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не укаждого неофициального сервиса есть специнструмент для замена ремня ГРМ. Замена ремня, операция не из легких, и на каждом автомобиле имеет свою специфику. Поэтому думаю качественно ее произвести не везде смогут.

Вот DAZ как раз ....мне кажется более прав............Я просто предварительно спрашивал в сервисе (правда пока только в одном) смогут или нет заменить ГРМ................Спец сказал типа надо литературу почитать (типа с меганом не сталкивался)........Я репу почесал и уехал.
Я ж поэтому в глубине названии темы и скрыл ................ВОПРОССС КТО КАК ВЫКРУЧИВАЛСЯ????? имея ввиду если не ОФ тогда где именно в каком сервисе это можно сделать?????? (проверенном)
в темболее там спец инструменты надо как я понял из прочитанного на форуме.
А вопрос об оригинальности запчастей не стоял))))) КОНЕЧНО ОРИГИНАЛ!!!!! в тем более ГРМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
На ТО - 60 000км. меняются ремни и ролики. Неоригинальные запчасти покупать не рекомендую, так как изготовлены совершенно из другого материала. Можно сэкономить, а потом все это выльется в ремонт двигателя. У официального дилера РЕНО компании "ТрансТехСервис" у вас будет скидка 10% на запчасти и 20% на работы, если автомобиль старше 2-х лет.

как раз мой мегаша попадает под возраст старика)))))))) :):cake::cake::cake:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот DAZ как раз ....мне кажется более прав............Я просто предварительно спрашивал в сервисе (правда пока только в одном) смогут или нет заменить ГРМ................Спец сказал типа надо литературу почитать (типа с меганом не сталкивался)........Я репу почесал и уехал.
Я ж поэтому в глубине названии темы и скрыл ................ВОПРОССС КТО КАК ВЫКРУЧИВАЛСЯ????? имея ввиду если не ОФ тогда где именно в каком сервисе это можно сделать?????? (проверенном)
в темболее там спец инструменты надо как я понял из прочитанного на форуме.
А вопрос об оригинальности запчастей не стоял))))) КОНЕЧНО ОРИГИНАЛ!!!!! в тем более ГРМ!!!

 

Вопрос из серии "и рыбку съесть и на ***** сесть ..."
Если хочется сэкономить, но сделать хорошо - то выход один - купить ЗПЧ дешевле. + Оф.Д тебе скидку на работы сделает. ВЫКРУЧИВАТЬСЯ не придется.
Или отнестись к этому как к неизбежному - и поехать сделать к О.Д. те более они тебе уже про скидки все расписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из серии "и рыбку съесть и на ***** сесть ..."
Если хочется сэкономить, но сделать хорошо - то выход один - купить ЗПЧ дешевле. + Оф.Д тебе скидку на работы сделает. ВЫКРУЧИВАТЬСЯ не придется.
Или отнестись к этому как к неизбежному - и поехать сделать к О.Д. те более они тебе уже про скидки все расписали.

вывод то конечно сам так примерно и напрашивается))))))))))))) (не насчет ...сесть...)))))))))) а к Оф.Д ехать на замену прикупив запчастей в другом месте.
вопрос в другом делают ли они замену с не их запчастями..............но эта уже другая история)))) Удочку закинул по переписке на сайте официалам нашим.......пока тишина........придется звонить или ехать узнавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в том же ПА, приезжаешь со своими ЗПЧ - и делаешь. Единствено при этом тебе гарантию на ЗПЧ никто не даст, только на работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в том же ПА, приезжаешь со своими ЗПЧ - и делаешь. Единствено при этом тебе гарантию на ЗПЧ никто не даст, только на работы

Объясните чайнику че тако??? ПА неулавливаю))):fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА - Петровский Автоцентр.
В других сервисах я тоже отказов не встречал, когда приезжал со своими расходниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА - Петровский Автоцентр.
В других сервисах я тоже отказов не встречал, когда приезжал со своими расходниками.

ну то ж СТОЛИЦА.......совсем другой сервис и отношение и менталитет и всякое такое))))))))))))) И говорят на другом языке)))))))))))0 у нас например на Башкирском)))))))))))))))) а у вас с акцентом своим.................В москве конкуренция больше вот и отношение к клиенту совсем другое.
Че то не по теме я погнал..................короче как у нас узнаю :telephone: сразу отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то ж СТОЛИЦА ... совсем другой сервис ...

ТТС тоже делает с "несвоими" з/ч. Мне по крайней мере делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет оригинала в Exist и стоимости, по собственному опыту: менял переднюю дверь на своем логане в ТТСе, у них она стоила 10000р., а в Exist оригинальная была чуть дороже 500$ около года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Вот DAZ как раз ....мне кажется более прав............
2 Я просто предварительно спрашивал в сервисе (правда пока только в одном) смогут или нет заменить ГРМ................Спец сказал типа надо литературу почитать (типа с меганом не сталкивался)........Я репу почесал и уехал.
3 Я ж поэтому в глубине названии темы и скрыл ................ВОПРОССС КТО КАК ВЫКРУЧИВАЛСЯ????? имея ввиду если не ОФ тогда где именно в каком сервисе это можно сделать?????? (проверенном)

1 Но он как бы лицо компетентное и заинтересованное, поскольку является директором ТТС...
2 Бежать надо из таких сервисов, где репу чешут. Но имей ввиду, что последний раз у меня репу чесали не где-нибудь, а в Автофоруме, когда увидели меня с моей ласточкой. В глазах мастеров читался немой вопрос "что это"?
3 Был тут в Уфе один неофициальный сервис Рено... Но сдулся быстро, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
На ТО - 60 000км. меняются ремни и ролики. Неоригинальные запчасти покупать не рекомендую, так как изготовлены совершенно из другого материала. Можно сэкономить, а потом все это выльется в ремонт двигателя. У официального дилера РЕНО компании "ТрансТехСервис" у вас будет скидка 10% на запчасти и 20% на работы, если автомобиль старше 2-х лет.

Ну что за бред... из другого материала... ролики деревянные а ремни из конского волоса... Renault не производит ни ремней, ни роликов, а всё заказывает у сторонних производителей. Ремни Gates. Фильтры концерна Sogefi. Ролики SKF, SNR, INA... Может жара влияет ? Тогда простительно. Изменено пользователем dmos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Но он как бы лицо компетентное и заинтересованное, поскольку является директором ТТС...
2 Бежать надо из таких сервисов, где репу чешут. Но имей ввиду, что последний раз у меня репу чесали не где-нибудь, а в Автофоруме, когда увидели меня с моей ласточкой. В глазах мастеров читался немой вопрос "что это"?
3 Был тут в Уфе один неофициальный сервис Рено... Но сдулся быстро, к сожалению.

А может напоминало больше ласточку, а не автомобиль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень менять буду на этой неделе (дай бог)
ГРМ 3535руб.
Ролик натяж ремня 2928руб.
Ремень генератора 646руб.
Заглушки 502руб. =7611
+Стоимость работы 1836руб. =9447
Это цены в авто форуме!!!!!!!
в экзисте комплект полностью для замены 3840(оригинал)!!!! ну + еще работу сделать если у ОД (ООО автофорум)1836=5676 руб
вот и разница 3771......!!!!!!!!!
заодно сравнил цены на колодки передн 1725 (екзист) задние 3500
передние 2598 (ОД) автофорум задние 3214(ОД) работа по замене передн 480 руб (ОД)
не оригинал перен колодки в экзисте от 500 руб и выше
Цены указанны без скидок!!!!
Может кто подмогнет с клубной картой сегодня до 18-00 на баалинской в экзисте!!!!!! а то все с игорьком неполучается словится чтоб приобрести.

Изменено пользователем турик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация