Пример HTML-страницы
alex_bav

Как бороться с кидаловом у официалов ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, кто сталкивался, как можно влиять на официальные сервисные центры Рено. В частности если сервис отказывается признавать наличие неисправности - как это можно доказать ? Если, например, у другого дилера неисправность признают - как такой факт можно использовать ?
Ниже привожу подробности, уже размещал их в ветке про сервисы, но для пояснения думаю не помешают и здесь.

 

Обратился я сдуру в Авиньон на МКАДе по поводу двух небольших проблем - скрежет при выжимани сцепления под нагрузкой и ступенчатый рост оборотов при сдвиге педали газа от нейтрального положения. Подумал - мелочь, что-то подрегулировать да и все, машина на гарантии, значит - бесплатно.

 

Сначала меня записали на следующий день, мол нет нужного специалиста. Приехал на следующий день - спрашивают все по новой - кто, зачем, почему и т.д. - зачем записывали ? Но это мелочь. Поехали послушать что скрипит - сел местный перец и в стиле безбашенного водилы с резким нажатием на газ прокатился и попереключался с первой на вторую. Скрип был слышен (я сидел рядом). Вышли из машины, спрашиваю - ну как, ответ - ничего не слышал. Я несколько офигел. Переспросил. Результат тот же. Предложил еще поездить, показать, газ потрогать нежнее и т.д. Ответ - пойдемте оформим, потом посмотрим. Загнал машину, в нее сел кто-то с должностью вроде начальника смены (я точно не запомнил). На заглушенной машине этот начальник понажимал на сцепление, вылез, говорит - машина исправна. Я офигел еще раз. Спросил - а что с газом ? В ответ - что-то невнятное - тянул время, уходил от ответа. Говорю - то есть список вопросов из оформленной бумажки вообще не читали ? В ответ - машина исправна. Спрашиваю - кто ваш начальник. Ответ - для вас - я начальник. Продолжаю настаивать. Следующий ответ - выше только президент российской федерации. Понял - откровенно посылают на три буквы. Но обратил внимание на телевизор над столами местных клерков, там как раз демонстрировалось фото директора и ее имя. Решил дождаться повтора и записать телефон. пока ждал - подошел юрист и начал вежливо убеждать, что все хорошо, что нужно оставить машину на диагностику, что если даже снова ничего не найдут - поищем вместе и т.д. При этом стоимость диагностики в случае не обнаружения проблем - 1500р. В общем уболтал меня вежливо не сомневаться и оставить машину. На следующий день выясняется - по прежнему все те же лица настаивают - машина исправна, но - теперь заплатите 1500р. иначе - ключ не отдадим. Позвонил их юристу - мол что-ж вчера обещали-то ? В ответ - я не технический специалист и теперь запустим внутреннюю процедуру проверки, закажем экспертизу, если неисправность не найдут - оплатите. В общем - предложил по второму кругу съездить и заплатить больше, чем 1500р. Что хорошо - не отказываются подписать претензию. Но, получив ключи после оплаты, обнаруживаю - машина не помыта (входит в обязательную часть действий при проведении диагностики) и, самое мерзкое - пробую газ - нет дергания - за время нахождения машины в сервисе что-то с газом явно похимичили, при этом заявили, что машина БЫЛА исправна и за диагностику содрали 1500р. Хотя должны были признать наличие проблемы, исправить и не брать денег. Явный и не прикрытый обман. Так сказать - замели следы. Правда скрежет сцепления остался - видимо просто регулировкой не устранить или посчитали, что ничего не докажу.

 

В общем-то читал раньше предостережения от контактов с Авиньоном, но подумал, что там - мелочь, подтянут чего-нить да и все. Ан нет - 1500р. содрали и нахально обманули. Правда один из заявленных недостатков устранили, но - с целью скрыть очевидное халатное отношение.

 

Но на мысль простую, пока бодался с этими уродами, натолкнулся - ведь очень просто на таких мелких неисправностях выяснить где можно качественно обслуживать машину. Нужно просто не полениться и объехать еще 2-3 сервиса и предложить им послушать скрежет - кто сразу ничего не слышит - в черный список, а тот, кто согласится перед подписанием каких-либо бумажек с обязательствами на оплату, указать, что звук явно присутствует - к тому и на ТО потом ехать можно, и по другим проблемам.

 

Надеюсь, мое (очередное в длинном ряду подобных) предостережение дойдет до максимального количества клиентов конторы, где или не хотят, или не умеют создать условия, когда проблемы клиентов устранять выгодно. Пока что там выгодно послать на три буквы и снова завалиться спать. Вот только такой отзыв могу дать о конторе Авиньон для читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в Автофрамос звонить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши на горячую линию рено. Но первый раз тебе пришлют тоже рекламную плешь. Потом пишешь повторно и с тобой свяжутся. Правда до конца дело не доводил. жаловался в январе на похожую ситуацию. Только у меня умерал генератор 31декабря. Первым из праздников вышел Автомир но с бодуняки(В прямом смысле) приговорил фазорегулятор. На след день съездил в РТДС там приговорили генератор.
Жаловался на горячую линию, со второго раза начали общаться со мной. Но выяснил интересную вещь и удивился что автомир в марьино не является ОФдиллером РЕНО :D На этом забил чего-то добиваться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак :) ОД - это стиль жизни :)

 

Вот цитата из счета выставленного мне в понедельник в Муса-Моторс

 

"Бампер передние - снятие/установка - 1083 руб.
Бампер передний - ЗАМЕНА снятого - 1950 руб."

 

Если я правильно понял - в первую тысмячу я плчау за то что мастер - снимаем/одевает бампер. А потом еще две - за то, что дойдет до склада за новым :)

 

Естественно - развернулся и уехал - не стал у них делать ремонт - всего насчитали на 35 000.
Поэтому подход один - к официалам только до конца гарантии :)

 

Что касается представительств - то слышал - что да - если пожаловаться они могут вступиться за клиента надавать по ушам разводилам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обращаешся к другому, адекватному дилеру Рено. Да, Дилер это стиль жизни. Но не всегда такой, как описано Вами и тем же Анри.
2. Есть горячая линия Рено, в которую можно отправить письмо. Но только там надо излагать все скурпулезно и четко. Начиная от данных своей машины, когда, к кому обращался. В чем четко проблема, каков ответ получен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаешся к другому, адекватному дилеру Рено. Да, Дилер это стиль жизни. Но не всегда такой, как описано Вами и тем же Анри.

 

Борис , приведу слова человека который поработал в Мск и оффов :

 

Где-то я это уже проходил... А, да! Дилерский центр называется, почему-то они все похожи чем-то. Концентрацией идиотов на втором этаже.

 

Пока ищешь или гарантия кончиться или само все пройдет ( помните был такой Хаджа Насреддин ?? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Борис , приведу слова человека который поработал в Мск и оффов :
2. Пока ищешь или гарантия кончиться или само все пройдет ( помните был такой Хаджа Насреддин ?? )

 

1. Я привык основываться на личном опыте. А не на словах обиженых людей, когда то работавших в той или иной сфере. А мой личный опыт показывает, что везде есть адекватные люди, и везде есть идиоты.
Только сейчас вернулся от дилера Пежо. Меня любят попрекать тем, что я вхож к дилеру и имею приоритеты и пристальное внимание и обслуживание. Но у дилера Пежо я был от силы третий раз. А с проблемишкой по рабочему Пежо Боксер, впервые. Так вот вопрос, который мой водитель нормально не смог решить не в ущерб своему времени, я решил. Решил путем напора, логики, доносчивости моих требований. В очередной раз убедился, что на шею садятся тем, кто дает это сделать, а также тому, кто пасссует перед элементарными сложностями, безразличием, неорганизованостью и пофигизму.
2. Да, такое сплошь и рядом. Но для того и форум. Почитав, можно сделать какие то первичные выводы, анализ. И сократить время на поиск адекватного сервиса или дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак :) ОД - это стиль жизни :)

 

Вот цитата из счета выставленного мне в понедельник в Муса-Моторс

 

"Бампер передние - снятие/установка - 1083 руб.
Бампер передний - ЗАМЕНА снятого - 1950 руб."

 

Если я правильно понял - в первую тысмячу я плчау за то что мастер - снимаем/одевает бампер. А потом еще две - за то, что дойдет до склада за новым :)

 

Естественно - развернулся и уехал - не стал у них делать ремонт - всего насчитали на 35 000.
Поэтому подход один - к официалам только до конца гарантии :)

 

Что касается представительств - то слышал - что да - если пожаловаться они могут вступиться за клиента надавать по ушам разводилам :)


Прежде чем писать,подумать стоит.
с/у бампера,это по русски говоря отделение от автомобиля.
Замена бампера,это перенос всех молдингов,накладок,решеток,птф и т.д. чего там еще есть на вашем бампере,на новый,который вам поставят,иногда пишут р/с(разборка-сборка).
Кстати это все можно спросить у тех людей кто Вам счет выставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для того и форум. Почитав, можно сделать какие то первичные выводы, анализ. И сократить время на поиск адекватного сервиса или дилера.

 

Согласен . Когда меня спрашивают совет про сервис - отвечаю :
" Не смотрите на вывески - смотрите на людей ( мастеров кто делает ) "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать,подумать стоит.
с/у бампера,это по русски говоря отделение от автомобиля.
Замена бампера,это перенос всех молдингов,накладок,решеток,птф и т.д. чего там еще есть на вашем бампере,на новый,который вам поставят,иногда пишут р/с(разборка-сборка).
Кстати это все можно спросить у тех людей кто Вам счет выставлял.

 

Ну и что с того? Написанное Вами лишь подтверждает мою мысль - офицалы всегда придумают как грамотно разбить любой проецсс на десятки операций и слупить деньги за каждый чих. Помню слышал историю от владельца Мерса. Он из кафе наблдал за работой механика со своим авто. Так вот - замена лампочки в фаре - заняло ровно 1 минуту. Зато потом ему выставили счет где все это было расписано в таком же вот примерно духе - "снятие, сборка-разборка, установка" И счет на 100 долларов. Вот в этом - суть работы ОД в России.

 

Хотя, безусловно, есть и положительные примеры и профессиональные мастера. Так что тут уж как повезет. Попадешьл на порядочную компанию и людей - все будет окей. А бывают и обратные примеры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что с того? Написанное Вами лишь подтверждает мою мысль - офицалы всегда придумают как грамотно разбить любой проецсс на десятки операций и слупить деньги за каждый чих.

 

Кстати. Дилеры все эти операции и нормочасы не придумывают. Все это есть в Диалоджисе. И когда надо, я лично проверяюсь самостоятельно. Вооружен, значит защищен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Дилеры все эти операции и нормочасы не придумывают. Все это есть в Диалоджисе. И когда надо, я лично проверяюсь самостоятельно. Вооружен, значит защищен.

 

А вот за совет этот - спасибо.

 

Действительно надо иметь в виду и проверять.

 

Вообще все очень неоднозначно. Я вот сколько слышал негатива про гарантийные случаи. А сам 2 раза обращался - все сделали быстро, с улыбкой и без каких-бы то не было возражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько слышал негатива про гарантийные случаи. А сам 2 раза обращался - все сделали быстро, с улыбкой и без каких-бы то не было возражений.

 


На это мне вспомнилась одна песня. Вернее, строки...

 

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
(с) В.С. Высоцкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техцентр ЭЛКОМ-ЮНА

 


ул. Большая Академическая, д. 38, стр. 11

 

очень грамотные мастера.

 

Никаких претензий...

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привык основываться на личном опыте. А не на словах обиженых людей, когда то работавших в той или иной сфере. А мой личный опыт показывает, что везде есть адекватные люди, и везде есть идиоты.

 

Я тоже на личном . А не на словах :new_russian: . И по моим скромным наблюдения количество идиотов пропорционально этажности .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому случаю есть анекдот :

В одном из цехов Волжского автозавода был найден мальчик, воспитанный автомеханиками.
Он почти не говорит, в основном матерится. Но все по делу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВЯЗАТЬСЯ С RENAULT
Позвонить на горячую линию Renault Россия

 

8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
8 (495) 775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 19.00, кроме выходных)

 

http://www.renault.ru/contact/index.jsp

 

Еще раз внимательно прочитав топикстартера, так и не понял, в чем была неисправность машины.
При оформлении передачи машины дилеру, какие документы были заполнены и как и какие неисправности были изложены в этих документах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я привык основываться на личном опыте. А не на словах обиженых людей, когда то работавших в той или иной сфере. А мой личный опыт показывает, что везде есть адекватные люди, и везде есть идиоты.
Только сейчас вернулся от дилера Пежо. Меня любят попрекать тем, что я вхож к дилеру и имею приоритеты и пристальное внимание и обслуживание. Но у дилера Пежо я был от силы третий раз. А с проблемишкой по рабочему Пежо Боксер, впервые. Так вот вопрос, который мой водитель нормально не смог решить не в ущерб своему времени, я решил. Решил путем напора, логики, доносчивости моих требований.

Обе фразы ключевые, и подтверждают что проблемы у ОФФов имеются, и зачастую серьезные.
Смысл второй фразы в том, что в силу должности и специфики работы ты обладаешь данными качествами, но они есть далеко не у всех, как руководителю своей компании тебе известны болевые точки куда давят недовольные клиенты. А некоторые элементарно стесняются спрсить книгу жалоб, хотя это очень действенный аргумент.

ОФФТОП. РенаУльтра рулит!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обе фразы ключевые, и подтверждают что проблемы у ОФФов имеются, и зачастую серьезные.
2. Смысл второй фразы в том, что в силу должности и специфики работы ты обладаешь данными качествами, но они есть далеко не у всех, как руководителю своей компании тебе известны болевые точки куда давят недовольные клиенты.
3. А некоторые элементарно стесняются спрсить книгу жалоб, хотя это очень действенный аргумент.

ОФФТОП. РенаУльтра рулит!!! :renaultflag:

 

1. Ключевое то, что проблемы имеются у всех. И дилеров и не дилеров. И где они серьезнее, это еще поспорить можно.
2. Да, имею. Поэтому и поехал разбираться. Хотя, цена вопроса копейки. Скорее не деньги. А личного времени моего водителя жалко.
3. А деньги в магазине не стесняются песчитывать, проверять сдачу, проверять товар, который покупают?

 

З.С. Я тяяя умоляю. Даже на солнце бывают темные пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите весь разговор на диктофон , потом можно послушать и еще раз обдумать что сказали , плюс можно к жалобе в рено приложить эту самую запись для доказательств , пусть они послушают как ОД с их клиентами разговаривают !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имею. Поэтому и поехал разбираться. Хотя, цена вопроса копейки. Скорее не деньги. А личного времени моего водителя жалко.

Ну. а что же делать людям, которые не имеют этих качеств? Что же они обречены на вечный развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. а что же делать людям, которые не имеют этих качеств? Что же они обречены на вечный развод?

 

Скажу жесточайшую и циничную вещь.
Обречены. Причем, совсем не обязательно, что у дилера. Обречены на развод везде. В магазине, в сервисе, в страховой, в .... У нас выживает тот, кто умеет постоять за себя.
Отсюда вывод. Учиться выживать. Жесточайшее имхо.
При этом имхо, у меня очень позитивное внутренее отношение к Дилерам. Куда более позитивное, чем к гаражным сервисам.
А за это отношение к жизни, меня считают очень жестоким. Но когда надо, просят помочь разобраться. Помогаю. Однако, обрыдло быть неким пугалом, ругающимся со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу жесточайшую и циничную вещь.
Обречены. Причем, совсем не обязательно, что у дилера. Обречены на развод везде. В магазине, в сервисе, в страховой, в .... У нас выживает тот, кто умеет постоять за себя.
Отсюда вывод. Учиться выживать. Жесточайшее имхо.

Ну не смогут все научиться выживать. Я нахожусь, в силу своей сегодняшней работы, по ту сторону обслуживания и компания наша является дилером, но я никогда не потерплю у себя в сервис-центре сотрудника, занимающегося разводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не смогут все научиться выживать. Я нахожусь, в силу своей сегодняшней работы, по ту сторону обслуживания и компания наша является дилером, но я никогда не потерплю у себя в сервис-центре сотрудника, занимающегося разводом.

 

Прежде чем ты об этом сотруднике узнаешь, может произойти много "разводов".
А узнаешь скорее всего благодаря неуживчивым, "скандальным" клиентам, готовым дойти и до руководства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем ты об этом сотруднике узнаешь, может произойти много "разводов".
А узнаешь скорее всего благодаря неуживчивым, "скандальным" клиентам, готовым дойти и до руководства.

Борь, поверь, но я держу руку на пульсе и все знаю. Знаю. что бывает хамство и левачество, но разводов точно нет. Людей подбирал, не имеющих опыта работы в советских сервисных службах. Все с высшим образованием и раньше работали в ВПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, поверь, но я держу руку на пульсе и все знаю. Знаю. что бывает хамство и левачество, но разводов точно нет. Людей подбирал, не имеющих опыта работы в советских сервисных службах. Все с высшим образованием и раньше работали в ВПК.

 


Я могу в это поверить. Но как быть тогда с очень часто бытующим мнением у людей, что все дилеры разводят на деньги?
Выходит, что ты сумел подобрать людей, а ни один автодилер не сумел? Но это же тоже не так. Правда как всегда где то посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу в это поверить. Но как быть тогда с очень часто бытующим мнением у людей, что все дилеры разводят на деньги?
Выходит, что ты сумел подобрать людей, а ни один автодилер не сумел? Но это же тоже не так. Правда как всегда где то посередине.

А я и не верю, что ВСЕ автодилеры занимаются разводом. У меня тоже не ангелы работают, все бывает и ошибки, и, как я уже говорил, срыв на хамство, но вот в честности этих людей я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Я тяяя умоляю. Даже на солнце бывают темные пятна.

Конечно, есть те кто ошибается в силу огромной загрузки, а есть те кто привык видеть в клиенте не человека а кошелек с баблом, как гаишнеги. :don-t_mention:
Мне когда надо было раскодировать магнитолу, то несколько ОД не стесняясь по телефону объявили за эту операцию от 500 до 800 рублей, хотя Автофрамос на каждом углу заявляет что эта операция бесплатная. А в Авиньоне целый начальник службы носился со мной как с писаной торбой, потому что выяснилось что магнитола менялась на авто и код который выдает завод не подходит. И денег с меня не взяли. Поэтому Авиньон оставил о себе благоприятное впечатление для меня лично. Но это не значит что они так со всеми себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А деньги в магазине не стесняются песчитывать, проверять сдачу, проверять товар, который покупают?

 

Вы действительно пересчитываете сдачу ?

 

Как страшно жить ......
Есть по этому поводу анекдот , но он на пожизненное тянет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно пересчитываете сдачу ?

 


Не всегда. Но знаю много людей, которые все проверяют. И даже чеки с ценниками сравнивают. И обнаружив несовпадение, идут, ругаются. И правильно делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обнаружив несовпадение, идут, ругаются. И правильно делают.

 

Кстати о птичках . В МакДональдсе недавно перепутали картошку ( фри положили заместо деревни ) , а вчера маме заместо свеже выжитого сока налили какую то бурду с водой . Промыли аппарат и дико извинились .
И на старуху бывает проруха ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно пересчитываете сдачу ?

 

Как страшно жить ......


А что в этом предосудительного? Нормальное явление. Я пересчитываю, пусть не всегда, но часто. И с чеком сравниваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не верю, что ВСЕ автодилеры занимаются разводом. У меня тоже не ангелы работают, все бывает и ошибки, и, как я уже говорил, срыв на хамство, но вот в честности этих людей я уверен.

Чем хамство лучше лукавства?
Практически любая попытка "развода", для меня - более усиленная активация работы над собой, своими познаниями, т.е. самосовершенствованию...
Хамство воспринимается болезненнее, оно оскорбляет и унижает личное достоинство, бьёт по самолюбию...
Я не исключаю для себя возможности повторного обращения в компанию, где со мной лукавили, вооружившись определенными знаниями, но туда где мне нахамили - стопудово нет(если это не структура, от которой, ну ни куда...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Но знаю много людей, которые все проверяют. И даже чеки с ценниками сравнивают. И обнаружив несовпадение, идут, ругаются. И правильно делают.

Вот чеки с ценниками с некоторых пор тоже стал сравнивать и убедился, что не зря. Расхождения оказываются такими, что не ленюсь вызывать администратора. Уже сталкивался с этим в гипермаркетах "Перекресток", "Карусель", "Призма". Оправдания некоторых работников восхищают. Например, в "Перекрестке", когда вино оказалось на 300р. дороже заявленной цены, мне ответили, что новая цена идет по компьютерной сети и до касс просто еще не успела дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чеки с ценниками с некоторых пор ...

 


Вот у меня другой вопрос. А если бы ты возглавлял структуру, человек так в 500-600, способен ли был ты отобрать весь персонал лично?
Я прсто не сомневаюсь, что нет. И вот тогда и начали бы выростать какие то проблемы. Так как в больших структурах невозможно все проконтролировать лично. Приходится делегировать полномочия другим людям. Строить бизнес управление и прописывать структуры бонусов\малусов, стимулирующих грамотную работу персонала. Но и при грамотном построении, будут находиться паршивые овцы. Именно исходя из этого, каждый потребитель должен помнить, что самостоятельно нужно контролировать все и вся. Любой сервис, это в первую очередь, отражение нашего общества. Общества, в котором есть место добру и злу, достойным работникам и лентяям.
И никто, нигде, никогда, не застрахован от недобросовестного обслуживания. Хороший пример этот же топик. Автора в Авиньоне обслужили плохо. А алибабаевича достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хамство лучше лукавства?

Не лучше, безусловно, только я немного поясню ситуацию. Если работник сервиса общается с клиентом и на ровном месте начинает хамить, его надо тут же выгонять. Я имею ввиду несколько другую ситуацию. Очень часто клиент звонит и сам начинает с хамства и вот тут-то у меня есть пару человек, которые не выдерживают и срываются на ответную грубость. По-человечески я их понимаю, но, как руководитель стараюсь наказывать. В идеале, да и по нашим правилам, инженер по ремонту(так называется у нас должность мастера) вообще не должен вступать в контакт с клиентом, но ввиду возрастающей сложности электронного оборудования приходится закрывать на это глаза. У клиентов возникает слишком много вопросов, на которые никто лучше инженера-ремонтника не сможет ответить лучше.
И еще о разводах в сервисе. Очень эффективным методом борьбы с ними является система мотивации ремонтника. Если она разработана таким образом, что мастеру ремонт на платной основе значительно выгоднее, чем гарантийный, то все, пиши пропало. Я немало часов потратил над нашей системой мотивации и добился того, что бы инженеру было совершенно невыгодно переводить гарантию в платный ремонт Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня другой вопрос. А если бы ты возглавлял структуру, человек так в 500-600, способен ли был ты отобрать весь персонал лично?

Конечно при таких масштабах не смог бы. Минимизировать пытался бы, но побороть - нет, не смог бы. Особенно, если речь идет о крупных торговых сетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом предосудительного? Нормальное явление.

 

Давно не были в местах , где дом не запирают , одалживают под честное слово ???

 

PS Я скучаю по этому .......

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак :) ОД - это стиль жизни :)

 

Вот цитата из счета выставленного мне в понедельник в Муса-Моторс

 

"Бампер передние - снятие/установка - 1083 руб.
Бампер передний - ЗАМЕНА снятого - 1950 руб."


Неправильно понимаете "Замена снятого" это разборка сборка снятого бампера-снятие/установка молдингов, кронштейнов, датчиков системы парковки если имеются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП. РенаУльтра рулит!!! :renaultflag:

Не соглашусь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я чего то не понял - и хто влепил горчичник , а ???
Тут не написано кто за что , в посте аноним (!!!) редактировался .....

 

А я не Песталоцци, черт возьми,
Чтоб заниматься малыми детьми!..
Я говорю народным языком,
Который нынче каждому знаком!..
Так говорят на сцене и на рынке,
Так отмечают свадьбы и поминки,
И люди не придумали пока
Точнее и сочнее языка!..
Мои ты обманул ожидания!
Ну... Что ты скажешь, модер, в оправдание?

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Что ты скажешь, модер, в оправдание?

 

Я тебе влепил предупреждение. И ты можешь это сам посмотреть и увидеть, когда откроешь свою систему предупреждений. Странно, что не первый день на форуме, а пользоваться им не научился. Кликни по цифирьке и все увидишь.
Макс, ничего говорить не буду, кроме того, что матом разговаривать ты на форуме не будешь. Есть правила. Они прописаны. Регистрируясь, ты дал согласие их соблюдать. Вот и соблюдай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правила. Они прописаны. Регистрируясь, ты дал согласие их соблюдать. Вот и соблюдай.

 

Я не против если за дело . Вот мыслю сформировать полит корректно не умею :icecream:

 

Ps буду стараться , но не исповедимы посты рабочего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дононог
статья в тему

Из статьи: "А рено – это вор в семье."
По моему, это не только к рено подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дононог
статья в тему

Ну все, я уже напугалась - мне в субботу в Ренаультру... с подвеской........ :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, это не только к рено подходит.

а я как сказал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. :D

Докажите.....
поделитесь......
расскажите........
иначе пустословство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докажите.....
поделитесь......
расскажите........
иначе пустословство.

 

Мммм. Николай, ты в одном неправ. Несогласие не значит пустословство. Безусловно интересно почитать, на чем основано несогласие. Н я тебя уверяю, что абсолютно про любой сервис можно рассказать море историй. И Ренаультра не исключение. А я, находясь в 700 км от Ренаультры и не разу не побывав в ней, скажу. для моих машин она вовсе не рулит. Я гарантию ценю. При этом, люблю комфорт. Ни то, ни другое, мне Ренаультра не предоставит. :don-t_mention: Заметь. Ни одной гадости я при этом не сказал. Я сказал про то. что в Ренаультре нет. И я по своему прав. И пустословством это не назовешь.
Так что ты не спеши кидаться резкими фразами.
Сервисы разные нужны. Сервисы разные важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация