Пример HTML-страницы
m_i_v_a_a_n

Топливный бак

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Собрался ехать на море, решил заправить Сеню до полного, когда пистолет от стрельнул начал еще доливать потихоньку через полминуты появилась лужа под машиной(топливо через горловину не переливалось). Заехал на яму посмотрел, что текло от куда-то сверху бака. Что может быть? Может быть выдавило прокладку из под датчика топлива. Кто сталкивался подскажите, а то снимать бак не хочется.(Гранд сценик 2007 2.0 DCI)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее у каждого бака рядом с заливной трубой проходит труба отвода газов из бака и вентиляция или что-то вроде того для того чтоб при заливе топлива воздух отводился в достаточных объемах, и при температурных изменениях (например нагреве) не произошла деформация бака или не стало выдавливать прокладку топливного насоса и т.д.. Так что я думаю что если течи нет то текло именно оттуда. Когда заливаешь топливо в бак, то оно поступает туда самотеком а не под давлением(под давлением его насос качает из емкости), поэтому выдавить какие-нибудь прокладки путем долива я думаю невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее у каждого бака рядом с заливной трубой проходит труба отвода газов из бака и вентиляция или что-то вроде того для того чтоб при заливе топлива воздух отводился в достаточных объемах, .....

 

Вот в нее то и попер скорее всего перелитый бензин.
У меня как то было такое. Я перестарался и бензин у меня потек не с горловины, а где то под машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нее то и попер скорее всего перелитый бензин.
У меня как то было такое. Я перестарался и бензин у меня потек не с горловины, а где то под машиной.

Я так понимаю последствий не каких не было надо заливать до отстрела пистолета колонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю последствий не каких не было надо заливать до отстрела пистолета колонки?

 


Последствий никаких. Я еще три отстрела пистолета добиваюсь. Ничего плохого не происходит. Но правильнее, до первого отстрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствий никаких. Я еще три отстрела пистолета добиваюсь. Ничего плохого не происходит. Но правильнее, до первого отстрела.

Спасибо успокоили, а то на выходных думал уже снимать бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствий никаких. Я еще три отстрела пистолета добиваюсь. Ничего плохого не происходит. Но правильнее, до первого отстрела.

На бензине в жару это еще и опасно заливать под пробку. На дизеле я заливал после отстрела еще литров 5. Но это дизель не так страшно на бензинке я бы подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бензине в жару это еще и опасно заливать под пробку. На дизеле я заливал после отстрела еще литров 5. Но это дизель не так страшно на бензинке я бы подумал.

 

Да, это факт. Но отстрелы пистолета заправки происходят по разному. Зависит от заправок и силы подачи бензина из пистолета. А так как я постоянно заправляюсь на одних и тех же заправках, я для себя за многие года и вывел то колличество отстрелов, которые безвредны даже в такую жару как это лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация