Пример HTML-страницы
Влад М

"За Рулем" принизил автомобили Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

327 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прочитал явно тенденциозную заметку в ЗР и озадачен: разве можно навешивать нелестные ярлыки на автомобили Рено? В частности, Renault Symbol New назван "автомобилем с нафталином"!!!
Что Вы думаете по этому поводу?
Вот, собственно, ссылка на инфу:
http://www.zr.ru/a/250537/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто платит - для того и танцуют !

Изменено пользователем Kudryash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю. Пардон, но это же частное мнение журналиста. А За Рулем никогда не отличался отсутствием тенденциозноси и присутствием непредвзятости.
Се ля ви.
Вот и еще перл, с которым можно было бы и согласиься, но ... Откуда журналисту знать, на какие грабли решил не наступать концерн Фольксваген?

 

Ан нет – в Вольфсбурге решили не наступать на «реношные» грабли и не плодить очередных гадких утят (с точки зрения дизайна вышеупомянутую модель тоже довольно трудно отнести к шедеврам).

 

Да, Символ или Логан, не шедевры эстетики. Зато шедевры практичности и цены. Вот когда ФВ научится делать действительно Народные Автомобили, как это произошло с Логаном и чего не произошло с Поинтером, тогда и поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока по городу кругом одни логаны, вот когда там будут кругом одни VW тогда и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Логаны бросаются в глаза своей массовостью. Но, после того, как приехали друзья покупать Ford, я стал замечать, сколько же вокруг Фокусов........

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, Renault Symbol New назван "автомобилем с нафталином"!!!

Ну, по существу, это так и есть. Хотя многие авто можно назвать аналогично. Тот же FF2/FF2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Поло Седан формулируется как машина Поло5 седан. Если брать, что он разработан на базе Поло5, то эта машина разработки 2009 года. Насколько это с нафталином? Вроде, как свежачок. Но формально мы много знаем, что в седан перекочевало свежих решений, а сколько использовано старых, обкатаных и провереных временем? Я не знаю.
При этом, формально надо сравнивать с Символ последнего поколения. Который тоже не так давно появился. Да, в него много перекочевало старых наработок, но с какими то изменениями и доработками. Это нафталин или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Поло Седан формулируется как машина Поло5 седан. Если брать, что он разработан на базе Поло5, то эта машина разработки 2009 года. Насколько это с нафталином? Вроде, как свежачок. Но формально мы много знаем, что в седан перекочевало свежих решений, а сколько использовано старых, обкатаных и провереных временем? Я не знаю.
При этом, формально надо сравнивать с Символ последнего поколения. Который тоже не так давно появился. Да, в него много перекочевало старых наработок, но с какими то изменениями и доработками. Это нафталин или как?

Символ это "нафталин", в смысле старовата модель авто. Садишься в салон и сразу это понимаешь. Нужно было не только внешне но и внутренне современнее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ это "нафталин", в смысле старовата модель авто. Садишься в салон и сразу это понимаешь. Нужно было не только внешне но и внутренне современнее сделать.

 

+1. По существу это все тот же старый "Символ", из нового в нем только более современный внешний вид (по существу Symbol New - глубокий фэйслифтинг модели, а не рестайлинг). Вот если бы Symbol New был разработан на базе Clio III - это была бы не "машина в нафталине"

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, потому что старый Символ - это самый лучший Символ :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по существу, это так и есть.

100% особенно внутри, а поло все по интересней, а цена у них плюс-минус одинакова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим в Поло - тоже чего-то не видать каких-то технических сенсаций :)

 

А вообщем в этом сегменте - главное цена. Мне лично дизйан Логана нравиться. А если кому и не нравиться, то далеко не факт, что человек будет переплачивать слишком много, за якобы более современный и изысканный дизайн Поло Седана :)

 

Вообще для Фольксвагена, ИМХО - цена представляет определенную проблему. Возьмите тот же Гольф - в Европе - хит-продаж. А у нас? А все почему - да потому что дорого. И человек, у которого естб 800 с лишним тысяч, чтобы заплатить за немецкое качество - за эти деньги предпочтет тогда уж слегка порддержанный Пассат, а не маленький хэтчбэк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Что нового в Поло седан? Не вннешнего, а внутренего? Кто нибудь знает? Может быть это такой же нафталин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Поло Седан формулируется как машина Поло5 седан. Если брать, что он разработан на базе Поло5, то эта машина разработки 2009 года. Насколько это с нафталином? Вроде, как свежачок. Но формально мы много знаем, что в седан перекочевало свежих решений, а сколько использовано старых, обкатаных и провереных временем? Я не знаю.
При этом, формально надо сравнивать с Символ последнего поколения. Который тоже не так давно появился. Да, в него много перекочевало старых наработок, но с какими то изменениями и доработками. Это нафталин или как?

Сложно предположить, чем аргументировано такое мнение журналиста. Принципиальной крутости поло перед нижеперечисленными моделями (ах, ну да, он же типа немец) я лично не вижу. Каждая машинка со своими тараканами. Логан, может, и гадкий утенок, но добрый добротный внутри. Рабочая лошадка, что, впрочем, и заявлялось при его создании. А дизайнер кузова (у меня склероз, забыла имя), который ваял дизайн топовых машин, признал "гадкого утенка" своим лучшим творением, ибо удалось при заданных габаритах организовать очень вместительный салон и багажник, в котором можно пол квартиры увезти.

 

К слову о нафталине, - автор не знает о том, что до сих пор у нас производят четверки, пятерки, нивы и иже с ними? Они, как крокодилы, почти не изменились со времен динозавров. Логан-то (впрочем, как и символ и все остальное), к слову, через 3(?) года претерпел ряд изменений (не говоря уже о ежегодной ловле блох мелких недоработок). Впрочем, "нафталин", когда его в меру (в виде испытанных временем удачных решений), - это скорее хорошо, чем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Что нового в Поло седан? Не вннешнего, а внутренего? Кто нибудь знает? Может быть это такой же нафталин?

 

http://polo-auto.ru/about-car/8-history-vw-polo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри (отделка) Поло-Седан на мой взгляд поинтереснее Symbol New:
http://polo-auto.ru/about-car/98-vw-polo-sedan-.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия поколений:
4 поколение:
http://polo-auto.ru/about-car/80-vw-polo-seat-ibiza.html
5 поколение:
http://polo-auto.ru/about-car/64-vw-polo-v-.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Что нового в Поло седан? Не вннешнего, а внутренего? Кто нибудь знает? Может быть это такой же нафталин?

Внешне и внутренне он выглядит достойно - современно. Символ внутри старичок, внешне стал нормальным.
Логан и Сандеро внутрях очень простецкие - но у них и цена низкая. Логан внешне неказистый, Сандерик лучше выглядит.
Вот такое моё ИМХО.

 

upd: Вот поставь в Symbol New панель как в том же Меган 2 или уже как в Меган 3, то думается мне что продажи авто были бы больше.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне и внутренне он выглядит достойно - современно. Символ внутри старичок, внешне стал нормальным.
Логан и Сандеро внутрях очень простецкие - но у них и цена низкая. Логан внешне неказистый, Сандерик лучше выглядит.
Вот такое моё ИМХО.

+100. Я бы еще добавил, что если выбирать поло-символ то однозначно поло, а если логан-поло, то все-таки логан, т.к. цена отличается сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. Я бы еще добавил, что если выбирать поло-символ то однозначно поло,

+1
а если логан-поло, то все-таки логан, т.к. цена отличается сильно

 

Есть мнение, не так уж и сильно.

 

http://www.polosedan.ru/index.php?option=c...43&Itemid=1

 

Правда удивляют некоторые выкладки автора. Например - деньги за доставку.

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дизайн Логана .... Но вот даже Лада Гранта, которая до 220 000 будет, кажется более эстетически приятным авто с внешнего вида, чем Логан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дизайн Логана .... Но вот даже Лада Гранта, которая до 220 000 будет, кажется более эстетически приятным авто с внешнего вида, чем Логан.

Не соглашусь, ужасная реинкарнация десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, ужасная реинкарнация десятки.

Не соглашусь )))), её делали с Калины, а не с Приоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Нечего плохого про Рено (и конкретно свой симбол) сказать не могу. Но свой символ я явно перерос - и сейчас рассматриваю многие машины "примеряя" на себя - купил бы я их или нет. Так вот - новый симбол я бы не купил, хотя в свое время (если старожилы помнят, именно я нашел первые фотки симбола нью) я всерьез рассматривал возможность замены своего симбола на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во с Поло интересная получается ситуация. Понятно, что за заявленную цену 400т. вы получите пустой авто. Нормальная же комплектуха будет стоить уже порядка 600т., но тогда уже можно свой взор бросить на Джетту, которая уж явно получше чем Поло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда удивляют некоторые выкладки автора. Например - деньги за доставку.

А меня не удивляют - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=608453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во с Поло интересная получается ситуация. Понятно, что за заявленную цену 400т. вы получите пустой авто. Нормальная же комплектуха будет стоить уже порядка 600т., но тогда уже можно свой взор бросить на Джетту, которая уж явно получше чем Поло.

Не соглашусь, Поло в нормальной комплектации 520 тыс. где-то стоит, это ещё не цена седанов C класса.
А внешне и внутренне он не хуже той же Джетты или Фокуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Угу, не знал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы думаете по этому поводу?

Думаю, что автор статьи скоро будет ездить на подаренном ему Polo Калужской сборки.

 

Про "нафталин": честно говоря согласен, хоть и сам езжу на Symbol'e.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, Поло в нормальной комплектации 520 тыс. где-то стоит, это ещё не цена седанов C класса.
А внешне и внутренне он не хуже той же Джетты или Фокуса.

Насчет внешне это дело вкуса, ну внутренне (материалы и т.д.) по свидетельству людей, опробовавших обе машины, Поло и рядом с Джеттой не лежит. Ну цена, пожалуй да, Поло 550т, а Джетта - 640т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь )))), её делали с Калины, а не с Приоры

Это смотря с какой стороны смотреть :lol: Зад-назад ужасен, да и вообще, в целом. Калина-то, пожалуй, самое симпатичное ваяние "Автоваза".
Машинка похожа на очередную солянку - типа фары от десятки, попа от приоры, нос от калины, двери от восьмеры, зеркала от нивы... Это я, конечно, сочиняю, но сути не меняет. Логан - симпатичнее :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всерьез рассматривал возможность замены своего симбола на новый.

 

Я так же прекрасно помню, что мы сошлись на том, что цена безумно высока стала... :)

А внутренне он не хуже той же Джетты или Фокуса.

Сильно сомневаюсь. Даже в первых обзорах про Поло все журналисты сходились на мнении, что салон сделан качественно, но материалы дешёвые. И это видно невооружённым глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Что нового в Поло седан? Не вннешнего, а внутренего? Кто нибудь знает? Может быть это такой же нафталин?

Кстати, вполне возможно. И наверное, нафталин, собранный с разных моделей. Так как в той же статье прозвучало:
но едет машина правильно: четко держит заданную траекторию (только после 150 км/ч слегка начинает «ерзать» задок – «тележка»-то на корме от «четвертого» Golf)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вполне возможно. И наверное, нафталин, собранный с разных моделей.

Дык это и понятно. Иначе как удешевить новую модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это и понятно. Иначе как удешевить новую модель?

 


А если это понятно, то в какой степени это не нафталин? И почему тогда, одно будет названо нафталином, а другое такое же, будет названо "надежным и провереным временем решением".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это понятно, то в какой степени это не нафталин? И почему тогда, одно будет названо нафталином, а другое такое же, будет названо "надежным и провереным временем решением".

Для меня ответ очевиден - предвзятое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это понятно, то в какой степени это не нафталин?

Это ты у меня спрашиваешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты у меня спрашиваешь? :)

 

Отчасти вопрос риторический, Твой ответ мне понятен. Но возможно, кто то опровергнет наше с тобой мнение.
Но с фактами, а не на словах, подобных журналистским перлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это понятно, то в какой степени это не нафталин? И почему тогда, одно будет названо нафталином, а другое такое же, будет названо "надежным и провереным временем решением".

Проверенно и надежно это про внутренние агрегаты, а "нафталин" он снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверенно и надежно это про внутренние агрегаты, а "нафталин" он снаружи.

 

А чем тогда не проверен и не надёжен 16V от Клио?
Да и вообще, безнадёжное это занятие - обсуждать то, что ещё никто из нас не видел и не щупал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тогда не проверен и не надёжен 16V от Клио?
Да и вообще, безнадёжное это занятие - обсуждать то, что ещё никто из нас не видел и не щупал. :)

Олег, ты вообще прочитал, то что я писал? :)
Вопрос не в "надежности", а в том, что Поло-седан выглядит более современной и "солидной" тачкой, и за это "выглядит" больше людей отдадут свои сбережения, чем за Символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "нафталин" он снаружи.

 

Если снаружи, то я не согласен, что Символ нью нафталин. Внешне он выглядит по другому. Я бы сказал солиднее. При этом, он четко сохранил фамильные черты предыдущего Символа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Джетта - 640т.

 

Это голая Джетта с механикой. Неплохо упакованная Jetta Trendline на автомате - начинается с 740 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты вообще прочитал, то что я писал? :)

:wall: Я сначала ответил, а уже потом понял о чём ты говорил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения интерьера у Символа нью налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это голая Джетта с механикой. Неплохо упакованная Jetta Trendline на автомате - начинается с 740 тыс.

Эта "голая" Джетта: http://www.vw-klassika.ru/models/jetta/packaging/trendline/ богаче "нафаршированного" Поло
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/polo...n/features.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутри?

Симбол нью от прошлого симбола в салоне отличает накладка на торпедо(верхняя) и расцветка.А торпедо у симбола как известно с клио 98 года выпуска.Фактически ничего не поменялось.Это как Волга 24-я уже лет 30 наверное выпускается(24,24-10,31029.....).Вот вам и нафталин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутри?
Symbol NEW:
Поло Седан:

И в чем принципиальная разница, в количестве дисплеев? Да, в Поло на один больше. Материалы же отделки в обоих авто не блещут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол нью от прошлого симбола в салоне отличает накладка на торпедо(верхняя) и расцветка.А торпедо у симбола как известно с клио 98 года выпуска.Фактически ничего не поменялось.Это как Волга 24-я уже лет 30 наверное выпускается(24,24-10,31029.....).Вот вам и нафталин

 

А много ли тогда изменилось в интерьере Поло5 в сравнении с Поло4? На мой взгляд не больше чем изменений в Сиволе фазы4 и Символе Нью. И почему тогда, Поло не нафталин. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация