Пример HTML-страницы
Влад М

"За Рулем" принизил автомобили Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

327 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А много ли тогда изменилось в интерьере Поло5 в сравнении с Поло4? На мой взгляд не больше чем изменений в Сиволе фазы4 и Символе Нью. И почему тогда, Поло не нафталин. :mosking:

"Потому что. Я понятно объясняю?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли тогда изменилось в интерьере Поло5 в сравнении с Поло4? На мой взгляд не больше чем изменений в Сиволе фазы4 и Символе Нью. И почему тогда, Поло не нафталин. :mosking:

Да, скорее всего, потому, что статья ТАКАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое болезненное автолюбие :don-t_mention: у реноводов я смотрю из одного слова уже целую дискуссию устроили :don-t_mention: . А символ нафталин это факт (внутри выглядит убого и дешево), журналист правильно подметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое болезненное автолюбие :don-t_mention: у реноводов я смотрю из одного слова уже целую дискуссию устроили :don-t_mention: . А символ нафталин это факт (внутри выглядит убого и дешево), журналист правильно подметил.

 


Да нет. Скорее это выражение отношения к субьективности подачи информации. Подметив про А, надо говорить честно и в тех же словах про Б. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Скорее это выражение отношения к субьективности подачи информации. Подметив про А, надо говорить честно и в тех же словах про Б. :don-t_mention:

Так вообщем и восторгов про Б не было если прочитать всю статью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого-то?

 

Symbol и впрямь устаревший.

 

Наконец-то кто-то разом закрыл сегмент между Логаном и Фокусом.
Ни Символ, ни Альбеа, ни 206 Седан, ни, тем более, Акцент (который уже снят с производства) рядом не валялись с Поло.

 

Как только Логан и Сандеро получат "автомат", Символы вообще перестанут покупать.
Впрочем, они и так вяло продаются.

 

Преимуществ перед Логаном никаких - только "автомат" и климат-контроль, боковые подушки уже убрали.
Энергоёмкость подвески хуже.
Логан просторнее.
После рестайлинга стал куда симпатичнее и салон облагородили.
Зачем нужен Символ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое болезненное автолюбие :don-t_mention: у реноводов я смотрю из одного слова уже целую дискуссию устроили :don-t_mention: . А символ нафталин это факт (внутри выглядит убого и дешево), журналист правильно подметил.

Ну причем здесь автолюбие? Лично я не отрицаю, что Символ отдает нафталином, но и не согласен, что Поло является чудом передовой инженерной мысли и дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну причем здесь автолюбие? Лично я не отрицаю, что Символ отдает нафталином, но и не согласен, что Поло является чудом передовой инженерной мысли и дизайна.

Откуда передовые идеи в бюджетном сегменте?

 

Поло просто "нарисовали" более менее удачно, плюс у него всё-таки 1.6 и гораздо более современная АКПП, чем у конкурентов.

 

Плюс, естественно, шильдик VW.
Для многих это будет решающим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дизайн Логана .... Но вот даже Лада Гранта, которая до 220 000 будет, кажется более эстетически приятным авто с внешнего вида, чем Логан.

Не знаю, что все так на Логан накинулись.

 

После рестайлинга он стал гораздо лучше.
И смотрится он куда более цельно, чем тот же Сандеро - такое ощущение, что надо его деталями работали только отдельно, а потом слепили вместе все элементы.

 

Вчера в зеркалах Сандеро наблюдал, в пробке за мной тащился - жуть просто...

 

Впрочем, у Рено явные проблемы с дизайном в последние годы.
Что Сандеро, что Колеос, что Символ обновлённый, что рестайлинговая Клио 3, что Флюенс - без слёз не взглянешь.
И ведь интерьеры-то нормальные, и сами машины неплохие. Но дизайн - беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только Логан и Сандеро получат "автомат", Символы вообще перестанут покупать.
Впрочем, они и так вяло продаются.
...
Логан просторнее.
После рестайлинга стал куда симпатичнее и салон облагородили.

Ну, справедливости ради, скажу что у Логана салон уж очень простоват... В Символе все же лучше.
Но Символов нью уж очень мало на улицах (значит не берут)... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради, скажу что у Логана салон уж очень простоват... В Символе все же лучше.
Но Символов нью уж очень мало на улицах (значит не берут)...

Конечно, не берут.
Зачем он нужен?
Теснее Логана заметно, дороже, клиренс меньше, подвеска хуже, мотора нет 1.6 16-клапанного.
Да ещё и не красавец отнюдь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в "надежности", а в том, что Поло-седан выглядит более современной и "солидной" тачкой, и за это "выглядит" больше людей отдадут свои сбережения, чем за Символ.

Именно так.
И бренд более "престижный" в глазах массового покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Колеос,

:lol: , как это не смешно, но согласен :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Поло Седан - это такой же максимально логичный и "правильный" выбор, как Логан и Фокус в своих классах.
По соотношению всех качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол нью от прошлого симбола в салоне отличает накладка на торпедо(верхняя) и расцветка.А торпедо у симбола как известно с клио 98 года выпуска.Фактически ничего не поменялось.Это как Волга 24-я уже лет 30 наверное выпускается(24,24-10,31029.....).Вот вам и нафталин

Так и есть.
Только у рестайлингового Символа (не нью, а до него который был) - панель уже от рестайлинговой Клио 2 образца 2001 года.
До этого была панель от старых Клио 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что все так на Логан накинулись.

 

После рестайлинга он стал гораздо лучше.
И смотрится он куда более цельно, чем тот же Сандеро - такое ощущение, что надо его деталями работали только отдельно, а потом слепили вместе.

 

Сандеро вообще урод редкостный. Вчера в зеркалах его наблюдал, в пробке за мной тащился - жуть просто...

 

Впрочем, у Рено явные проблемы с дизайном в последние годы.
Что Сандеро, что Колеос, что Символ обновлённый, что рестайлинговая Клио 3, что Флюенс - без слёз не взглянешь.
И ведь интерьеры-то нормальные, и сами машины неплохие. Но дизайн - беда.

 

Оценка дизайна - вещь весьма субъективная. Тем не менее. я не стал бы валить в одну кучу все вышеперечисленные машины. Например, Флюэнс в плане дизайна - смотриться ИМХО очень неплохо. Колеос - да - для кроссовера дизайн нга МОЙ взгляд не очень брутальный. Символ - мягко скажем не очень - какой-то он не совсем пропорциональный.
Но в целом мне как раз дизайн Рено лично наоборот нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка дизайна - вещь весьма субъективная. Тем не менее. я не стал бы валить в одну кучу все вышеперечисленные машины. Например, Флюэнс в плане дизайна - смотриться ИМХО очень неплохо. Колеос - да - для кроссовера дизайн нга МОЙ взгляд не очень брутальный. Символ - мягко скажем не очень - какой-то он не совсем пропорциональный.
Но в целом мне как раз дизайн Рено лично наоборот нравиться.

Так я субъективно и говорю.

 

Флюенс сбоку и сзади хорошо смотрится, но с "мордахой" переборщили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что принципиально нового в символе нью???
Это как дэу нексия, фары поменяли, торпеду подкрасили, и вроде как новая машина. А по сути то как был опель кадет так и остался.
а новый поло - полноценная новая генерация автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ - мягко скажем не очень - какой-то он не совсем пропорциональный.

Очень не просто сделать из хетчбека красивый седан. Пример тому клио. Зад совершенно тяжелый и смотрится чужеродно. А фольцвагену удалось получить симпатичный пропорциональный седан из хетча. Об этом и речь в статье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что всех так "нафталин" задел ? Реально новый символ - это клио 2 образца 98 года... Точно так же как и 2107 и 2101 - одна и та же машина... Но обидного в этом ничего нет имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что всех так "нафталин" задел ? Реально новый символ - это клио 2 образца 98 года... Точно так же как и 2107 и 2101 - одна и та же машина... Но обидного в этом ничего нет имхо.

Солидарен.
Чего обижаться на правду-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверная ручка и нового симбола отбивает желание её дёргать.

 

А Логана с автоматом нет. а если и появится то с 4мя передачами.
А про симбол не знаю. но судя по флюенсу передач там всё равно 4.
А у Поло их 6.

 

А поло маленький гольф хоть и бюджетный.

 


И вобще из бюджеток я бы взял ВАЗ, любые запчасти дешевле и сервис в любом гараже дяди вани и арасервисе.
За пределами Москвы, Питера и т.д. люди так и делают.

 

И не парят никого бесплатные проверки лампочек при посещении сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И не парят никого бесплатные проверки лампочек при посещении сервиса.

 

А у меня лампочки проверяет комп каждый раз при включении зажигания....
Вообще, странное название у темы. Почему ЗР "принизил" Рено? Таковы результаты. А если бы было по-другому, то ЗР принизил бы ФВ? Чисто русское отношение к статистике.
Рено делает хорошие автомобили. Бюджетные вообще очень хороши. Но в старших сегментах Рено пока никак не котируется за пределами Франции (да и в самой Франции тоже) и тому причин очень много. Одного желания производителя мало, что мы ярко видим на примере ВАЗа. Нужно большие (очень большие) деньги вложить и четко понимать, зачем это делается. У Рено нет таких денег и нет амбиций на мировое первенство. А без амбиций и денег имеем то, что имеем. Вечная оглядка на немцев и вялая критика в их адрес.
Сделай лучше, если можешь.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рено нет таких денег и нет амбиций на мировое первенство.

 


У концерна Рено-Ниссан, как раз так амбиции мирового лидера среди автопроизводителей. Это с точки зрения бизнеса. Концерн входит в четверку лидеров. Да, за счет бюджетных машин. Это общеизвестный факт. Так что не могу согласиться с формулировкой этой фразы.
Вот вопрос мировой престижности марки, это будет несколько по другому выглядеть. То же БМВ, являяс куда меньшей компанией, выпускающей меньше машин, считается престижной. И с точки зрения престижа, да, куда относится к лидерам. Но не с точки зрения бизнеса.

 

Рейтинг крупнейших автопроизводителей в мире это данная расстановка на февраль 2009 года

 

Глобальный экономический кризис значительно изменил список крупнейших автопроизводителей в мире, сообщает CarPark. Японское издание Nikkei приводит рейтинг автокомпаний согласно их продажам за 2008 год.

 

Историческим событием стало восхождение японского автогиганта Toyota на первое место, сместившего бессменного лидера в течение 77 лет – концерн General Motors. Поднялся на одну ступень вверх и немецкий Volkswagen, занимающий теперь третье место.

 

Лучшие автопроизводители мира:
1. Toyota
2. General Motors
3. Volkswagen
4. Renault-Nissan
5. Ford
6. Hyundai
7. Honda
8. Peugeot-Citroen
9. Suzuki
10. FIAT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У концерна Рено-Ниссан, как раз так амбиции мирового лидера среди автопроизводителей. Это с точки зрения бизнеса. Концерн входит в четверку лидеров. Да, за счет бюджетных машин.

Просто каждому своё.
Кто-то зарабатывает деньги, продавая китайские вентиляторы.
Кто-то дерьмо из септиков откачивает.
А кто-то торгует бриллиантами.

 

Деньги при этом можно "рубить" одинаковые.

 

Можно заслужить "мировое господство", заработав кучу денег и минимизировав затраты.
А можно - выпуском продукции, которую будет хотеть весь мир.

 

Так и тут.
Можно сколь угодно тешить себя тем, что мы в ТОП-10 производителей и типа поэтому лучше, чем BMW или Mercedes :)
Задачи разные. У Тойоты - пересадить весь мир на свои пластиковые погремушки.
У BMW - завоевать авторитет.
Престижная машина не может быть массовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто каждому своё.
Кто-то зарабатывает деньги, продавая китайские вентиляторы.
Кто-то дерьмо из септиков откачивает.
А кто-то торгует бриллиантами.

 

Деньги при этом можно "рубить" одинаковые.

 

А можно - выпуском продукции, которую будет хотеть весь мир.

 


Нууу, вообщем то да.
Только вентиляторы нужны и ими пользуются миллионы, а брюлики носят сотни тысяч. :don-t_mention:
А если, при таком раскладе бизнес по торговле вентиляторами приносит поболе денег и много крупнее, то сказать про него, что у этого бизнеса нет амбиций мирового лидера и что он их не заслуживает, крайне некорректно.
А вспомнив, что автомобиль на сегодня, становится все более и более массовым продуктом, то такая фраза совсем некорректна. Что я и отметил.

 

И хотеть, не значит иметь. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, вообщем то да.
Только вентиляторы нужны и ими пользуются миллионы, а брюлики носят сотни тысяч. :don-t_mention:
А если, при таком раскладе бизнес по торговле вентиляторами приносит поболе денег и много крупнее, то сказать про него, что у этого бизнеса нет амбиций мирового лидера и что он их не заслуживает, крайне некорректно.
А вспомнив, что автомобиль на сегодня, становится все более и более массовым продуктом, то такая фраза совсем некорректна. Что я и отметил.

 

И хотеть, не значит иметь. :lol:


все таки нафталин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, пока я отвечаю, цитируя твой пост, ты его добавляешь и видоизменяшь. Сие не очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, пока я отвечаю, цитируя твой пост, ты его добавляешь и видоизменяшь. Сие не очень правильно.

Да я там добавил 1 абзац всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки нафталин?

 


В моем понимании, и то и другое, не далеко друг от друга ушли. И Поло Седан-5, нельзя назвать более современным продуктом чем Символ. А значит, нафталин оба продукта, если опускаться до такой грубой терминологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацанский разговор какой-то. Кто и что и кому хочет доказать? Что Рено - лучшая машина всех времен и народов? Так с этим никто и не спорит. Ибо бессмыссленно.
ЗЫ. Почему-то БМВ тихо помалкивает в сторонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Читая ваши посты, в конце концов потерял нить, что же каждый из вас хотел сказать и о чем собственно речь.
Но факт из жизни хочется внести.
Был сегодня в трех салонах.
Ауди - в салоне пусто,
Тойота- в салоне человека 3,
Рено по салону бродит человек 10 и причем кто уже оформляет документы.
Так что "что там сказал ЗР" для народа по барабану . он выбирает кошельком.
ЗЫ. И VW когда быыл народным автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, и то и другое, не далеко друг от друга ушли. И Поло Седан-5, нельзя назвать более современным продуктом чем Символ. А значит, нафталин оба продукта, если опускаться до такой грубой терминологии.

На Symbol New уже ставят 6 ступенчатый автомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено по салону бродит человек 10 и причем кто уже оформляет документы.
Так что "что там сказал ЗР" для народа по барабану . он выбирает кошельком.
ЗЫ. И VW когда быыл народным автомобилем.

Не уточнял что берут? Уверен процентов на 90 - что Логаны....
Никто и не спорит, что Логан сейчас по существу народный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацанский разговор какой-то. Кто и что и кому хочет доказать? Что Рено - лучшая машина всех времен и народов? Так с этим никто и не спорит. Ибо бессмыссленно.
ЗЫ. Почему-то БМВ тихо помалкивает в сторонке...

 


Вот только не надо все извращать и перворачивать. Никто в этом топике не называл Символ или Логан, лучшими машинами в мире всех времен и народов.
Их начали сравнивать с Поло Седан-5. И возмутило топикстартера одно. Что по сути, продукты одного порядка, один опустили ниже плинтуса, второй приподняли как более совешенный и современный. Образность в лице нафталина возмутила. И я это понимаю. Никто так и не смог доказать, чем же Поло более современней чем тот же Символ.
Более того, всем понятно, что за такие деньги, ни тот ни другой продукт, не могут быть вершинами современности и совершенства. А вот массовыми и приносящими автопроизводителям хорошие деньги в странах с растущими автопарками, могут и будут.
А БМВ и пусть помалкивает в сторонке. Не их удел массовость. Вот если они посягнут на нишу массового продукта, ради повышения прибылей, тогда и это обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дискуссия то развернулась только из за фразы "Renault Symbol New - автомобиль с нафталином". Это ведь действительно так. Чего спорить то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в этом топике не называл Символ или Логан, лучшими машинами в мире всех времен и народов.

Вот про Логан как раз это говорили.... Для своего ценового диапазона логан - лучший выбор, но Символ и Поло седан это уже другой ценовой диапазон, и Символ, как это и не обидно, лучшим выбором уже не является.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто каждому своё.
Кто-то зарабатывает деньги, продавая китайские вентиляторы.
Кто-то дерьмо из септиков откачивает.
А кто-то торгует бриллиантами.

 

Деньги при этом можно "рубить" одинаковые.

 

Можно заслужить "мировое господство", заработав кучу денег и минимизировав затраты.
А можно - выпуском продукции, которую будет хотеть весь мир.

 

Так и тут.
Можно сколь угодно тешить себя тем, что мы в ТОП-10 производителей и типа поэтому лучше, чем BMW или Mercedes :)
Задачи разные. У Тойоты - пересадить весь мир на свои пластиковые погремушки.
У BMW - завоевать авторитет.
Престижная машина не может быть массовой.

 

У BMW и у Тойоты, как и у любого бизнеса, цель абсолютно одинаковая: получить как можно больше прибыли. За последние 10 лет Тойота заработала денег в несколько раз больше чем BMW. В результате этого, все престижные бренды сделали вывод, что без массовости никуда не денешься. Поэтому появились первая серия BMW, Мерседес А класса, Ауди 3, Мини и т.д. и т.п.
Сама по себе престижность не зарабатывает денег в автобизнесе, вспомните историю банкротства Ролс Ройса, Бентли, Ягуара и пр. К сожалению, или к счастью, мерилом успеха в бизнесе остется количество денег на рассчетном счете. И по этому показателю, как я уже писал, Тойота далеко опережает не только BMW, но и многие другие компании.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про Логан как раз это говорили.... Для своего ценового диапазона логан - лучший выбор.

 

И еще больший нафталин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел все авто.
Не понравилось, то что торпедо абсолютно одинаковые во всех машинах.
Исключение да и то маленькое составляют
Колеос и Лагуна новая. Купе красавица.
А если мне завязать глаза и сажать в разные авто я не различу их точно.
А берут все и Логан, и Символ, Флюэнс, Меган. На Колеосы очередь про остальные не знаю.
Мне понравился по моему хэтчбэк Меган. Я кажись правильно называю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще больший нафталин?

Ну, Логан все-таки разрабатывался позднее CLIO II и Clio Symbol, поэтому большим нафталином быть не может..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Логан все-таки разрабатывался позднее CLIO II и Clio Symbol, поэтому большим нафталином быть не может..... :)

 


То, что позже разрабатывался, вообще не показатель чего то. Это не выводит тот или иной продукт из разряда нафталин в разряд более современного.
Можно поставить на более поздний авто, АБС системы Бош 5, а на более раннем будет стоять Бош 8. Какая из этих систем будет нафталиновой, а какая нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть автомобили, которые выпускаются и по 30-50 лет. Но трудно их назвать нафталином. А есть нафталин сразу, при выпуске. Примеры? Жук и ВАЗ классика. Не все так просто. Есть фан-клубы Жука и копейки, 21-й Волги и т.д.
Мне не очень интересны все эти рассуждения про нафталин и прочее. Я для себя решаю очень просто. Если мне нужна дешевая и неприхотливая бюджетная машина, то я выберу Логан. Если я подзаработал денег и хочу чего-то более престижного, пафосного и мне важен имидж и технические характеристики, то я пойду в другой салон.
ЗЫ. Внешний вид нового Логана очень даже ничего! Мне нравится, красивая машинка! А внешний вид, допустим, Лагуны так же скучен и неинтересен, как у нового Пассата. А Колеос вообще лучше не встречать на дороге - можно в аварию попасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть автомобили, которые выпускаются и по 30-50 лет. Но трудно их назвать нафталином. А есть нафталин сразу, при выпуске.
...
Если мне нужна дешевая и неприхотливая бюджетная машина, то я выберу Логан. Если я подзаработал денег и хочу чего-то более престижного, пафосного и мне важен имидж и технические характеристики, то я пойду в другой салон.
ЗЫ. Внешний вид нового Логана очень даже ничего! Мне нравится, красивая машинка!

+1. И многие, в том числе и автожурналисты считают Логана лучшим выбором в своей ценовой категории. http://auto.mail.ru/article.html?id=31259. Да - Логан тоже наверное нафталин - потому как и двигатель старый и элементы машины от Клио, Мегана II и Модуса. Но нафталин за вполне разумные деньги, чего не скажешь про Символа. Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поло не нафталин по одной простой причине - он создан на базе нынешнего, современного поколения VW Polo (пусть и с другой задней подвеской).
У него не самый древний двигатель, современный 6-ступенчатый автомат.
Эргономика, широкие комплектации (где у Символа боковые подушки, ESP, электрообогрев лобового стекла или парктроник?).

 

Плюс он более просторный, у него лучше интерьер.

 

И в чём он переигрывает абсолютно всех конкурентов - это во внешности.

 

А Символ - это машина на платформе Клио 2, которая появилась в 98-м году.
И с тех пор он не претерпел никаких изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и С-кросс и 4007. Это уже даже не нафталин - это героин какой-то!

Это же Аутлендер..... :)
Кстати, дизельный 4007-й очень даже неплох.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. И многие, в том числе и автожурналисты считают Логана лучшим выбором в своей ценовой категории. http://auto.mail.ru/article.html?id=31259. Да - Логан тоже наверное нафталин - потому как и двигатель старый и элементы машины от Клио, Мегана II и Модуса. Но нафталин за вполне разумные деньги, чего не скажешь про Символа.

Логан и создавался с нуля именно как бюджетный автомобиль для развивающихся стран.
И он реально лучший в своём сегменте.
Это не обычный хэтч с пришитым наспех багажником.

 

А вот у Символа конкуренты уже другие.
Да, тоже не особо сильные - Альбеа, 206 Седан, Авео...
И сейчас наконец-то и в этой нише появился "хозяин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же Аутлендер..... :)
Кстати, дизельный 4007-й очень даже неплох....

В нём только дизель и хорош :)

 

Всё остальное, доставшееся в наследство от Мицубиси, - тихий ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У BMW и у Тойоты, как и у любого бизнеса, цель абсолютно одинаковая: получить как можно больше прибыли. За последние 10 лет Тойота заработала денег в несколько раз больше чем BMW. В результате этого, все престижные бренды сделали вывод, что без массовости никуда не денешься. Поэтому появились первая серия BMW, Мерседес А класса, Ауди 3, Мини и т.д. и т.п.
Сама по себе престижность не зарабатывает денег в автобизнесе, вспомните историю банкротства Ролс Ройса, Бентли, Ягуара и пр. К сожалению, или к счастью, мерилом успеха в бизнесе остется количество денег на рассчетном счете. И по этому показателю, как я уже писал, Тойота далеко опережает не только BMW, но и многие другие компании.

Премиум-бренды гораздо больше осторожничают.
Потому что знают - неверный шаг может тут же лишить их накопленной годами репутации.

 

Поэтому машину вроде Символа под маркой Ауди мы никогда не увидим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между нами говоря, за 550-600 тыщ я бы не взял ни нового символа, ни поло седана... За эти деньги можно взять пыжа 207, киа сид, хундай и30... вы уж меня извините, но в них даже пластик будет лучше в салоне, на торпедо... не говоря уж о комплектации... По большому счёту поло седан сольет даже обычному поло. Я его предпочту... А за 650-700 и подавно... джетта или октавия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация