Пример HTML-страницы
Влад М

"За Рулем" принизил автомобили Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

327 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обожаю своего "нафталина" четвертой фазы!!! :)
И для дачи он прекрасно подходит! :)

+1, у меня правда второй фазы, реально испытываю кайф от вождения, када пересаживаюсь со Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта "современность" Поло седана взята из рекламы. Что значит - сделан на базе современного VW Polo? У него кузов сварен из особо прочных или сверхпрочных сталей как у хетчбека, или он имеет полностью мультиплексную систему управления как у хетчбека, или он имеет уровень безопасности как у хетчбека? У Логана в соплатформенниках Клио III, но это не значит, что он сделан на ее базе. Двигатель на Поло не чем конструктивно не отличается от аналога от Рено, никаких новых решений там не применено. Парктроники и ЕСП к техническому совершенству автомобиля никакого отношения не имеют, их там нет в базе. Рено не считает, что эти опции нужны на Символе и не устанавливает их, также как VW не считает нужным иметь ЕСП на Джетте. Кстати, на Символе есть боковые подушки. Все технические решения Поло родом из того же времени, что и Символ, Авео, Гетц и пр. Вспомним заднюю подвеску от 4-го Гольфа. То, что VW сделал бюджетный автомобиль позже конкурентов, совершенно не значит, что он сделал автомобиль насыщенный современными технологиями.

Все верно Вы пишите,только платформа поло классик не 98 год.
А то что сделал позже конкурентов не умоляет его достоинств.Поло отличный авто,как внешне,так и внутренне.Очень серьезный конкурент.
Все только личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно Вы пишите,только платформа поло классик не 98 год.
А то что сделал позже конкурентов не умоляет его достоинств.Поло отличный авто,как внешне,так и внутренне.Очень серьезный конкурент.
Все только личное мнение.

 

Я не умаляю достоинств Поло Седана, но и не надо приписывать ему того, чего у него нет. Этот автомобиль мог бы появится восемь-десять лет назад, там нет никаких принципиально новых решений. В этом нет ничего плохого, извините за масло маслянное, но бюджетному автомобилю, бюджет не позволяет быть другим. Главное конкурентное преимущество Поло Седан - это сильный бренд.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное конкурентное преимущество Поло Седан - это сильный бренд.

Мне кажется, не только это. Основное это то, что Поло не производит впечатления, что при его создании, на всём экономили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не только это. Основное это то, что Поло не производит впечатления, что при его создании, на всём экономили....

Человек, который уже в нем сидел, утверждает обратное - все же экономили. Все плюсы и минусы этого автомобиля выяснятся после какого-то периода эксплуатации, а пока мы можем лишь предполагать и уповать на известный бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умаляю достоинств Поло Седана, но и не надо приписывать ему того, чего у него нет. Этот автомобиль мог бы появится восемь-десять лет назад, там нет никаких принципиально новых решений. В этом нет ничего плохого, извините за масло маслянное, но бюджетному автомобилю, бюджет не позволяет быть другим. Главное конкурентное преимущество Поло Седан - это сильный бренд.

Скажите,платформа поло классик какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Символе есть боковые подушки.

На Символе БЫЛИ боковые подушки :)

 

Сейчас их нет ни в одной из российских комплектаций.

 

В любом случае, на стороне Поло Седана не только сильный бренд (чего уже достаточно), но и нормальная внешность.
Продаваться он будет в разы лучше Символа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,платформа поло классик

Понимаю, что вопрос к Эдуарду, но все-таки отвечу. В основе Поло седана лежит платформа VAG PQ25 (Обновленная версия платформы PQ24 (а даже PQ24 2001-го года))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вопрос к Эдуарду, но все-таки отвечу. В основе Поло седана лежит платформа VAG PQ25 (Обновленная версия платформы PQ24 (а даже PQ24 2001-го года))

получается симбол 3-х летний нафталин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается симбол 3-х летний нафталин

PQ25 вроде 2005-го года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,платформа поло классик какого года?

 

Скажите чем эта платформа современне платформы 98-го года? Какие принципиально новые решения применены при ее создании? Какими принципиально новыми свойствами, которых нет у Символа, обладает Поло, благодаря новой платформе. Платформа - это всего лишь фундамент дома, это прежде всего вопрос технологичности производства. А что вы построете на фундаменте, избу или коттедж - это уже вопрос бюджета строительства. Многие автомобили, имеющие более совершенные технические решения в конструкции нежели Поло, созданы на платформах 7-10-ти летней и более давности. В данном случае новее и современнее не являются синонимами. У Логана общая платформа с Клио 3, Модус, Ниссан Микра, Нот, Куб и др. У всех этих автомобилей 25% общих узлов и деталей. Но это не делает Логан таким же безопасным как Клио, не наделяет его теми же функциями комфорта или совершенными системами управления. Даже глядя на эти машины невозможно догадаться, что они сделаны на единой платформе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите чем эта платформа современне платформы 98-го года? Какие принципиально новые решения применены при ее создании? Какими принципиально новыми свойствами, которых нет у Символа, обладает Поло, благодаря новой платформе. Платформа - это всего лишь фундамент дома, это прежде всего вопрос технологичности производства. А что вы построете на фундаменте, избу или коттедж - это уже вопрос бюджета строительства. Многие автомобили, имеющие более совершенные технические решения в конструкции нежели Поло, созданы на платформах 7-10-ти летней и более давности. В данном случае новее и современнее не являются синонимами. У Логана общая платформа с Клио 3, Модус, Ниссан Микра, Нот, Куб и др. У всех этих автомобилей 25% общих узлов и деталей. Но это не делает Логан таким же безопасным как Клио, не наделяет его теми же функциями комфорта или совершенными системами управления. Даже глядя на эти машины невозможно догадаться, что они сделаны на единой платформе.

Да дело тут не только в платформе, точнее, вообще не в платформе.
Покупатель зачастую и знать не знает, на какой базе сделана машина - ему всё равно.

 

Факт в том, что Поло Седан воспринимается В ЦЕЛОМ более современным автомобилем.
У него гораздо лучше дизайн, он прекрасно вписывается в модельный ряд VW и не выглядит "гадким утёнком", как этот несчастный Символ.

 

Лучше воспринимается и интерьер - он ладный и гармоничный и не состоит из разнородных кусков, как салон Символа.
Опять же, детали - одни дверные ручки (наружные) Символа могут запросто отбить от покупки, они отвратительны на ощупь и выглядят жутко.

 

Плюс Поло Седан гораздо просторнее сзади.
Плюс шестиступенчатый "автомат".
Плюс ESP (а я знаю полно людей, которые без ESP машину не купят).

 

Всё это делает его "современным" в глазах покупателей.
И у него сильных конкурентов нет вообще. Альбеа и 206 Седан - старьё. Акцент - старьё, снятое с производства.
Символ отпугивает дизайном как минимум. И он откровенно тесный.

 

Плюс это Volkswagen.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь когда-то было так: http://www.drive.ru/fiat/drive-test/2007/0...niy_na_zad.html :)
Да, много воды утекло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь когда-то было так: http://www.drive.ru/fiat/drive-test/2007/0...niy_na_zad.html :)
Да, много воды утекло.....

Ну, Символ реально на голову выше 206 Седана и Альбеи.

 

Но это был ещё тот, "честный" Символ за честные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это был ещё тот, "честный" Символ за честные деньги.

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав темку создалось впечатление, что Поло седан стоит в районе 550 т.р. (по крайне мере за меньше брать не разумно.
Это я думаю еще один плюсик его. Взяв машину за 400 т. все смотрят на нее как на более дорогую, а вот взяв логана за 450 т.р. все все равно смотрят на нее как на машину за 300 т.
Про Символ вообще молчу, взяв даже за 450 т. все равно не поймут. А если брать в топовой комплектации, то это надо сильно любить рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Опять же, детали - одни дверные ручки (наружные) Символа могут запросто отбить от покупки, они отвратительны на ощупь и выглядят жутко.
...

 

:)
такой неприемлемой деталью в новом символе для меня оказались фары

 

я вот воспринимал эмоционально символ старой машиной из-за его низкого потолка
видимо, потому что ездил на нем после логана

 

очень удивился тому. что оказываются символ и флюенс имеют одинаковую высоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Символ вообще молчу, взяв даже за 450 т. все равно не поймут. А если брать в топовой комплектации, то это надо сильно любить рено.

Что значит "даже". Видно что Вы уже немного не в теме.... Пустой аутентик уже стоит 468000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "динамик" с АКПП - 581000. Уж извините, но если бы я выбирал между этими двумя машинами - то лучше Поло Классик....
Забудьте вы старый Символ. Его уже нет...

 

http://www.renamax.ru/autocatalog/symbol/sell

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поло отличный авто,как внешне,так и внутренне.Очень серьезный конкурент.

Игорь, ты в нём сидел/ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поло седан в топовой комплектации Хайлайн - 578 700 руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело тут не только в платформе, точнее, вообще не в платформе.
Покупатель зачастую и знать не знает, на какой базе сделана машина - ему всё равно.

 

Факт в том, что Поло Седан воспринимается В ЦЕЛОМ более современным автомобилем.
У него гораздо лучше дизайн, он прекрасно вписывается в модельный ряд VW и не выглядит "гадким утёнком", как этот несчастный Символ.

 

Лучше воспринимается и интерьер - он ладный и гармоничный и не состоит из разнородных кусков, как салон Символа.
Опять же, детали - одни дверные ручки (наружные) Символа могут запросто отбить от покупки, они отвратительны на ощупь и выглядят жутко.

 

Плюс Поло Седан гораздо просторнее сзади.
Плюс шестиступенчатый "автомат".
Плюс ESP (а я знаю полно людей, которые без ESP машину не купят).

 

Плюс это Volkswagen.

 

Новому Поло придется конкурировать в модельном ряду Рено прежде всего не с Символом, а с Логаном. Символ не завозится в каких-либо серьезных количествах, для нас - это прежде всего корпоративные продажи традиционным клиентам. У дилеров нет демо-Символов, а зачастую вы не увидите его и в салоне. Не удивлюсь, если Рено уберет Символ с рынка вообще. Он сверхпопулярен в Турции и еще на некоторых традиционных рынках для Рено, но в России он сделал свое дело и может уйти. Что касается того, что Символ ужасный автомобиль, то в этом слишком много эмоций. Только Ваши же коллеги - журналисты из Восточной Европы, присвоили в 2008 г Новому Символу премию AutoBest. Я думаю, что они брались за те же ручки и сидели в том же салоне.
Что касается того, что Поло воспринимается более современным автомобилем, то восприниматься и быть - это не одно и тоже. А журналисты пишут, что Поло именно является более современным, нежели одноклассники. Почему это не совсем соответствует истине, я уже писал. Поло отличный автомобиль, но ненадо делать из него икону совершенства и современности, особенно еще до выхода на рынок.
Многое вообще воспринимается журналистами в нашей стране странно. Видимо они никак не могут отключиться от бренда и все рассматривают только через эмблему на капоте. Когда "шумахеры" из Авторевю рсколотили Джету, то статья об этом была полна дифирамбов о том какая она классно рулится, и какая она безопасная. Вот только жаль, что на нее не ставится ESP, из-за отсутствия коего им не удалось удержать машину на дороге. Если бы такое произошло с автомобилем менее любимого журналистами АР бренда, нежели VW, то резюме было бы совершенно иным. Типа того, что производитель не заботится о безопасности своих клиентов, ESP нельзя купить даже дополнительно, а без ESP этот автомобиль просто опасен, и т.д. и т.п.
Что касается ESP и АКПП на Поло, то одновременно с этими двумя опциями он будет стоить 645 тыс. Поверьте, что я немного разбираюсь в рынке, чтобы с уверенностью утверждать, что таких машин на дороге будет очень мало.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая журналы пришел к выводу, что в поло более менее современный агрегат его японский автомат

 

(да, соглашусь с уважаемым Маркман
если и кто не любит рено, то это люди авторевью !
они там все гонщики
про машины рено не просто плохо отзываются
так еще эмоционально опустят обидными словами
что мне кажется недопустимо профессионалам)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты в нём сидел/ездил?

Его вживую до ММАСа не будет. Вот на ММАСе и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что они брались за те же ручки и сидели в том же салоне.

По поводу ручек я, пожалуй, с Вадимом соглашусь. Очень грустно на них смотреть, особенно на те, которые покрашены "серебрянкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его вживую до ММАСа не будет. Вот на ММАСе и посмотрим.

Вот! И я о том же. Как можно говорить о том, что ПОЛО лучше снаружи внутри не увидев его? На картинках многие машины выглядят симпатичнее, чем есть на самом деле. :)
Я сомневаюсь, что, после начала официальной продажи, цены на ПОЛО будут держаться на заявленном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав темку создалось впечатление, что Поло седан стоит в районе 550 т.р. (по крайне мере за меньше брать не разумно.
Это я думаю еще один плюсик его. Взяв машину за 400 т. все смотрят на нее как на более дорогую, а вот взяв логана за 450 т.р. все все равно смотрят на нее как на машину за 300 т.
Про Символ вообще молчу, взяв даже за 450 т. все равно не поймут. А если брать в топовой комплектации, то это надо сильно любить рено.

 

"Правильным пацанам" главное правильно выглядить. Ничего, что придется потеть в пробках пр 40-градусной жаре, зато все смотрят на тебя, как на "крутого" :)
Вопрос в том, что Поло с кондиционером стоит минимум 500 тыс., с АКПП и без кондиционера 512 тыс., а Логан в такой же комплектации, на 60-70 тыс. дешевле. Причем цена Логана с кондиционером начинается с 372 тыс., а с АКПП с 421 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! И я о том же. Как можно говорить о том, что ПОЛО лучше снаружи внутри не увидев его? На картинках многие машины выглядят симпатичнее, чем есть на самом деле. :)
Я сомневаюсь, что, после начала официальной продажи, цены на ПОЛО будут держаться на заявленном уровне.

Почему нет? Основная причина сдеоживания цены на Поло должна стать локализация производства. Поло седан очень неплохо локализован.

 

P.S. По поводу цен на Symbol. Thalia в комплектации AllInclusive в Польше стоит в переводе на наши деньги 424281 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем цена Логана начинается с АКПП с 421 тыс.

Их уже начали поставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Основная причина сдеоживания цены на Поло должна стать локализация производства. Поло седан очень неплохо локализован.

Почему нет? Я думаю потому, что 399 тыщ - это рекламная цена, замануха, так сказать. Всё это конечно только лишь моё мнение и оно не обязательно правильное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээх, а когда-то за 550 можно было взять Меган 2 Экстрим 1.6 АКПП ))))
А теперь один только нафталин за эту цену ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Я думаю потому, что 399 тыщ - это рекламная цена, замануха, так сказать.
Это цена относительно пустой машины. Аналогично и у Логана - за 326 р. (уже!) пустая машина, без всего, а экспрешен с АБС и кондиционером уже 411 р. И у символа так же - пустой - 468 р, а экспрешен уже 521 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правильным пацанам" главное правильно выглядить. Ничего, что придется потеть в пробках пр 40-градусной жаре, зато все смотрят на тебя, как на "крутого" :)
Вопрос в том, что Поло с кондиционером стоит минимум 500 тыс., с АКПП и без кондиционера 512 тыс., а Логан в такой же комплектации, на 60-70 тыс. дешевле. Причем цена Логана с кондиционером начинается с 372 тыс., а с АКПП с 421 тыс.

 


Я вообще не понимаю, как можно продавать машину без кондиционера. По-моему это просто неуважение к клиенту. Если бы передо мной сейчас стоял выбор - взять при ограниченном бюджете машину дешевле но с кондиционером, либо дороже, но без оного, но зато с шильдиком VW Я бы НЕ ДУМАЯ опять взял бы Логан.

 

Я люблю понты, но никакие понты не заставят меня потеть в якобы престижном Фольсквагене. Тем более, что ИМХО "престижностЬ" Фольса в России - раздута совершенно искуственно. Да - это добротные немецкие машины, но ставит их где-то рядом с БМВ и Мерседесом я бы не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите чем эта платформа современне платформы 98-го года? Какие принципиально новые решения применены при ее создании? Какими принципиально новыми свойствами, которых нет у Символа, обладает Поло, благодаря новой платформе. Платформа - это всего лишь фундамент дома, это прежде всего вопрос технологичности производства. А что вы построете на фундаменте, избу или коттедж - это уже вопрос бюджета строительства. Многие автомобили, имеющие более совершенные технические решения в конструкции нежели Поло, созданы на платформах 7-10-ти летней и более давности. В данном случае новее и современнее не являются синонимами. У Логана общая платформа с Клио 3, Модус, Ниссан Микра, Нот, Куб и др. У всех этих автомобилей 25% общих узлов и деталей. Но это не делает Логан таким же безопасным как Клио, не наделяет его теми же функциями комфорта или совершенными системами управления. Даже глядя на эти машины невозможно догадаться, что они сделаны на единой платформе.

Спасибо за ответ на конкретный вопрос!

 

Игорь, ты в нём сидел/ездил?

сидел,но не ездил
зачем мне знать,как он едет,если у меня второй спорт,после него я вообще в ужасе,теперь для меня ничего не едет,не тормозит и не поворочавает
но вот как раз поло мне очень нравится внешне и внутренне,а самое главное его продать можно.Симбол можно продать,только сильно уронив в цене,либо на удачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно продавать машину без кондиционера. По-моему это просто неуважение к клиенту.

Думаю, что в некоторых регионах России кондиционер не особо нужен, а нужна хорошая печка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новому Поло придется конкурировать в модельном ряду Рено прежде всего не с Символом, а с Логаном.

Вряд ли он будет конкурировать с Логаном в полной мере.
Львиная масса Логанов - это бюджетные версии с 1.4.

 

А вот у "дорогих" Логанов Поло может отбить клиентов.
Как, впрочем, и у базовых версий машин уровнем повыше (того же Фокуса или Флюенса).

 

Сегменты всегда пересекаются так.
Либо "навороченный" Логан, либо "голый" Поло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я допускаю, что более молодые покупатели - станут покупать Поло. Сграет свою роль, что это Фольскваген (в нашем российском восприятии) + то, что выглядит он возможно чуть-чуть свежее. Просто в силу тогО, что модель только появилась.
А люди более прагматичные - пойдут в Рено. Так как соотношение цена/комплектация/качество - лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая журналы пришел к выводу, что в поло более менее современный агрегат его японский автомат

 

(да, соглашусь с уважаемым Маркман
если и кто не любит рено, то это люди авторевью !
они там все гонщики
про машины рено не просто плохо отзываются
так еще эмоционально опустят обидными словами
что мне кажется недопустимо профессионалам)


Нормальные там люди работают, я половину лично знаю.

 

И про "нелюбовь" к Рено - тоже глупости.
Каким образом у них тогда Clio RS выиграла в тесте, в примерке большинство в восторге были?
Меган 3 Купе выиграл тест у Kia ПроСид и... VW Scirocco!!!
Как и Логан выиграл у каких-то бюджетников (сейчас на память не вспомню, искать лениво).

 

Они всегда называют вещи своими именами.
Если Флюенс 1.6 с АКПП не едет, то он и правда не едет, очень вялая машина (я лично ездил).
С механикой - другое дело!

 

Опять же, в кратком сравнении Поло Седан/Логан они тоже расписали всё по-честному.

 

Это профессионалы, которые уже не один десяток лет работают в этой области и ездили на всех машинах, выходящих на наш рынок (и не только наш).
Не нужно думать, что они глупее вас.

 

А люди более прагматичные - пойдут в Рено. Так как соотношение цена/комплектация/качество - лучше!

Речь, естественно, о Логане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол можно продать,только сильно уронив в цене,либо на удачу.

 


Хм. Я то свои Символы продавал после пяти лет их эксплуатации. Нормально так. Самые пустые мои рабочие Символы, в 2002 году брались приблизительно за 8200-8500 долларов. А продавались более чем за три штуки. То бишь, в среднем за год они теряли по штуке баксов. Это сильно уронив в цене или не сильно? А продавались они за одну-две недели.
Безусловно, сейчас ценники другие. Но мне интересно понять, адекватно это падение было или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, про свежесть и крутизну Поло. Мне почему-то кажеться, раз уж заговорили, что реальный пацан которому важней всего понты - не возьмет за эти деньги ни Логан, ни Поло :)

 

А возьмет он за 500 косарей - чиста-аааааа бумер 520-й чООООООрный! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новому Поло придется конкурировать в модельном ряду Рено прежде всего не с Символом, а с Логаном. Символ не завозится в каких-либо серьезных количествах, для нас - это прежде всего корпоративные продажи традиционным клиентам. У дилеров нет демо-Символов, а зачастую вы не увидите его и в салоне. Не удивлюсь, если Рено уберет Символ с рынка вообще. Он ... в России ... сделал свое дело и может уйти.

Т.е. иными словами - Символ сейчас не берут. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, естественно, о Логане?

 

Ну да - зачем переплачивать лишние 50 тыс. за шильдик VW?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что ИМХО "престижностЬ" Фольса в России - раздута совершенно искуственно. Да - это добротные немецкие машины, но ставит их где-то рядом с БМВ и Мерседесом я бы не стал.

Их и не ставит никто рядом с БМВ и Мерседесом.
Для этого Ауди есть.

 

Т.е. иными словами - Символ сейчас не берут. Так?

Так.
Основные продажи - корпоративные клиенты (как правило, представительства французских компаний в России).
"Частники" Символом практически не интересуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по поводу споров что лучше, что красивее - Logan, New Symbol, Polo Sedan и т.д.

 

1) Сравнивать цены на Polo Sedan и Symbol в России не корректно,
Symbol растомаживается как импортируемый автомобиль, а Polo Sedan локализован, Renault в России сделал ставку на Logan, и естественно при таком раскладе смысла в сборке Symbol в России нет, учитываю что у Logan уже есть и 16 v и скоро будет АКП.

 

2) Цена Polo на данный момент теоретическая, посмотрим какие будут комплектации и цены на данную модель в январе 2011, когда она будет уже активно продаваться.

 

3) История (цель проектирования) появления Logan в свое время было несколько иной, чем у Polo - на тот момент, да и сейчас в автомобильном мире происходит удорожание каждого поколения автомобиля, в связи с увеличением перечня оборудования, новыми матералами отделки, более сложными и дорогими кузовными элементами.
т.е. современные европейские хэтчбеки B-класса уже по уровню оснащения, комфорта, безопасности, вместимости превосходят автомоблии C-класс середины 90-х.
В начале 2000-х в Renault задумались, а как быть с покупателями, которые желают купить новый автомобиль (надежный и неприхотливый в эксплуатации) - но не желают платить за ненужные им опции вроде круиз-контроля, ESP и т.д.
Каждый хитрый изгиб кузова добавляет к цене автомобиля 10 $ (условно), выход элетрозеркал и электростеклоподъемников на ручки дверей (20 $) и т.д. Нежелание сделать их в Logan это не эргономические или дизайнерские просчеты. Это желание рынка (желание покупателей которые не хотели за это платить лишние деньги).

 

4) Современные технологии уже позволяют делать более сложные и привлекательный кузовные элементы без существенного удорожания автомобиля. Об этом и говорил бывший дизайнер Renault Патрик Ле Кеман - в момент выхода Sandero. Рестайлинговый Logan смотрится уже достойно, а новое поколение скорее всего будет еще красивее.

 

5) Renault и Volkswagen равнозначные бренды. Есть страны в которых Renault считается более престижной маркой, есть те в которых Volkswagen.
Просто в России, Беларуси класс потребителей автомобилей еще только формируется (у кого из участников форума уже было 5 новых "иномарок"?). Вспомните начало 90-х когда престижными считались только спортивные костюмы "Addidas", а других брендов вроде бы и не существовало.
VW на развивающиеся рынки пришел раньше чем Renault, вот отсюда и сегодняшние позиционирование.
Сравните цены на Volkswagen и Renault в Германии (на домашнем для немцев рынке) - они будут примерно одинаковыми.
Просто на постсоветском пространстве дилерская и импортерская маржа Volkswagen значительно больше чем у Renault.

 

6) Насколько я знаю еще никто не сидел в базовой версии Polo Sedan (и даже не видел ее), той которая стоит меньше 500.000 рублей, вот когда ее потестируем тогда и будем обсуждать у кого бюджетных решений меньше.

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их и не ставит никто рядом с БМВ и Мерседесом.

 

Ну это ты или я не ставим их рядом. А я реально встречаол людей, которые совершенно искренне убеждены, что Фольскваген Пассат - это нереально круто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно продавать машину без кондиционера. По-моему это просто неуважение к клиенту. Если бы передо мной сейчас стоял выбор - взять при ограниченном бюджете машину дешевле но с кондиционером, либо дороже, но без оного, но зато с шильдиком VW Я бы НЕ ДУМАЯ опять взял бы Логан.

 

Я люблю понты, но никакие понты не заставят меня потеть в якобы престижном Фольсквагене. Тем более, что ИМХО "престижностЬ" Фольса в России - раздута совершенно искуственно. Да - это добротные немецкие машины, но ставит их где-то рядом с БМВ и Мерседесом я бы не стал.


Поддержу,ибо развод с ценой у VW реально бесит,потому что добавить к авто в 399 тыщ кондей за 30 невозможно,только за 490,получается 520 тыщ самый дешевый с кондеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу,ибо развод с ценой у VW реально бесит,потому что добавить к авто в 399 тыщ кондей за 30 невозможно,только за 490,получается 520 тыщ самый дешевый с кондеем.

Поэтому Polo Sedan и не будет конкурировать с Логаном.
Ибо самый дорогой Логан стоит 470 тысяч.

 

В VW и не делают особых ставок на базовый Поло Седан.
Такие машины разве что таксисты будут заказывать или для корпоративных парков.

 

Более-менее оснащённый Polo Sedan попросту затыкает дырку между Логаном и Фокусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только за 490

Поправлю, за 468...
Но определнный развод присутствует. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Флюенс 1.6 с АКПП не едет, то он и правда не едет, очень вялая машина (я лично ездил).
С механикой - другое дело!

 

Ждать от машины, с придушенным на EURO4 1,6, автоматом DP0 и электронной педалью улетной динамики....
Ну конечно для драйва другая машина нужна. Нужно поездить, попривыкнуть. Движок обороты любит. 3,5-4,5 - нормально едет. Из потока не выбиваюсь. Минус - обгон "больших" на трассе на 90-110, здесь выручает ручной режим. Сейчас сравнивая Flu и Meg, пришел к выводу, что для себя в динамике потерял очень мало (не гонщег, но иногда тороплюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация