Пример HTML-страницы
vitorpinsk

Разборка бензинового топливного насоса на Scenic 1998 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз где находиться топливный насос и как его снять чтоб почистить,потому что начинает жжужать Renault Scenic 1998 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный насос находится в баке. Но он как я помню не разборный так что катайся пока не умрет.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз где находиться топливный насос и как его снять чтоб почистить,потому что начинает жжужать Renault Scenic 1998 года

Насос находится в баке, подобраться к нему можно сняв задние сиденья и обшивку ящиков под сиденбями, там его и найдёте. Вот темка ТЫНЦ, только правда Сеня второй, но и по первому темки были, искать надо. А что значит "начинает жужжать"? Я слышу его звук только при повороте ключа зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос находится в баке, подобраться к нему можно сняв задние сиденья и обшивку ящиков под сиденбями, там его и найдёте. Вот темка ТЫНЦ, только правда Сеня второй, но и по первому темки были, искать надо. А что значит "начинает жужжать"? Я слышу его звук только при повороте ключа зажигания.

Он постоянно жжужит даже в салоне слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе уже от ваз поставил один в один подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе уже от ваз поставил один в один подходит.

Совершенно верно там стоит Бошевской насос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!В мануале написано,что при снятии указателя уровня топлива бак должен быть пустой.Он идет вместе с насосом.Значит чтобы снять насос и почистить сетку надо опустошить бак.Так ли это?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парьтесь бак пустым не может быть.я менял при почти полном баке и ничего не произощло.

Изменено пользователем Sergei--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снять сиденья.
Снять пластиковую панель.
открыть пластиковую крышку.
Сварить самодельный ключ для откручивания пластиковой гайки.
Сдвинуть пластиковую гайку самодельный ключом.
Сбросить давление топлива, отсоединив разъем бензонасова и запустть двигатель на пару минут вырабатывая давление в рампе.
Снять шланги со штуцеров бензонасоса - спец инструмент или кусочки шприца, которыми надавливать на центральную часть топливных разъемов.
Открутить и вынуть насос.
Снять пластиковый кожух, закрывающий вход.
Промыть карбклинером насос. Ну или заменить его на ВАЗовский Бошевский.
КУПИТЬ НОВУЮ СЕТКУ - промывка старой НИЧЕГО НЕ ДАСТ.

 

Собрать обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять сиденья.
Снять пластиковую панель.
открыть пластиковую крышку.
Сварить самодельный ключ для откручивания пластиковой гайки.
Сдвинуть пластиковую гайку самодельный ключом.
Сбросить давление топлива, отсоединив разъем бензонасова и запустть двигатель на пару минут вырабатывая давление в рампе.
Снять шланги со штуцеров бензонасоса - спец инструмент или кусочки шприца, которыми надавливать на центральную часть топливных разъемов.
Открутить и вынуть насос.
Снять пластиковый кожух, закрывающий вход.
Промыть карбклинером насос. Ну или заменить его на ВАЗовский Бошевский.
КУПИТЬ НОВУЮ СЕТКУ - промывка старой НИЧЕГО НЕ ДАСТ.

 

Собрать обратно.
вопрос....зачем выравнивать давление в рампе? эт обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В насосе обратный клапан стоит, не очень приятно когда в лицо брызнет остаточное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос....зачем выравнивать давление в рампе? эт обязательно?

иначе при откручивании шланга вы получите хороший заряд бенза, скорее всего в лицо.

 

P.S. на сценике не разбирал, на десятке нужно иметь уплотнительные колечки резиновые бензиностойкие ибо старые обычно уже не очень да и повередить их можно. попутно тогда же фильтр менял, колечки на фильтре пришлось новые купить, на насосе кажется не пришлось т.е. не отсоединял топливопровод, но точно уже не помню. вобщем будьте готовы сбегать в магаз, или сразу при покупке сеточки закупите пару колечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Топливный насос находится в баке. Но он как я помню не разборный так что катайся пока не умрет.

здравствуйте.у меня рено сценик 1 2002 год.машина стала глохнуть после езды через минут 20 при осановке например на перекрестке.выключаю зажигание завожу и еду дальше.и так всю дорогу.на сто разобрали топливный насос .промыли его и сказали надо менять.хочу спросить из за чего глохнет авто?что еще нужно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глохнет когда обороты скидываешь? Если да то причинами могут быть еще:
1. Неисправность РХХ
2. Высажен или умирает АКБ

 

Если точно приговорили насос то поменять не проблема, подходит от отечественных инжекторных ВАЗов, с небольшими переделками.
Заодно можно (нужно) промыть форсунки, рампу и поменять топливный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Открутить и вынуть насос....
...Собрать обратно...

Так просто все сказано... Открутить пластиковую гайку не так просто. Обязательно надо сберечь уплотнительное кольцо иначе при заправке полного бака будет течь из-за разгерметезации. При сборке доворачивать до меток обязательно чтобы избежать разгерметезации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто все сказано... Открутить пластиковую гайку не так просто. Обязательно надо сберечь уплотнительное кольцо иначе при заправке полного бака будет течь из-за разгерметезации. При сборке доворачивать до меток обязательно чтобы избежать разгерметезации

Сняв насос гайку навернуть на место,облегчит заворачивание после ремонта насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Он постоянно жжужит даже в салоне слышно

После покупки Меган Сценик, проехав около300 км, у меня он стал глохнуть при сбрасывании педали газа на ходу. Выключаю-включаю зажигание на ходу не выжимая сцепление и не выключая передачу-еду дальше (так делать не рекомендуют). Тоже насос жужжал. Причина- забит фильтр на бензонасосе. Фильтр не меняется, т.к. вплавлен в корпус бензонасоса. Фильтр посушил, затем почистил пылесосом. Стало все нормально. Через год все повторилось. Причина-та же. Только первый раз мусор какой-то был в баке, бак почистил. Второй раз волокна какие-то очень тонкие (кстати, не только у меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Открутить пластиковую гайку не так просто...

Я бы сказал закрутить пластиковую гайку не так просто, открутить гораздо проще (сделал ключ и открутил гайку быстрее, чем потом закручивал). Изменено пользователем pavasilich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сам насос начинает "свистеть" по причине старости насоса (износ) или забитости сеточки перед самим насосом, где то читал про эту сеточку: сначала "грубая чистка руками" потом ультразвуком...... сам не пробовал...
Весь этот механизм: насос, сеточка, трубки, все в чашке, которая находится внутри бензобака. Все разбирается ни чего не "запаяно", но все очень плотно друг к другу прилегает!!!!! Надо аккуратно не сломать, хрупкая пластмасса!!!!!
Насос подходит "бошовский" от 14-го ВАЗа (если не ошибаюсь).

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот добавлю!
post-27013-1377520632_thumb.jpg.....post-27013-1377520731_thumb.jpg
это в сборе.......................................... это сам насос
post-27013-1377520825_thumb.jpg......
это по частям. извините за качество фоток, когда будите вытаскивать чашку из бензобака, горловину проложите тряпками да побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот добавлю!
post-27013-1377520632_thumb.jpg.....post-27013-1377520731_thumb.jpg
это в сборе.......................................... это сам насос
post-27013-1377520825_thumb.jpg......
это по частям. извините за качество фоток, когда будите вытаскивать чашку из бензобака, горловину проложите тряпками да побольше!

а какой номер у насоса ,у них ведь разная производительность ,просто я поставил какой был в магазине ,а он помер через 2.5 т.км.,без всяких предупреждений ,думаю может производительность маловата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Таки номер на старом посмотрите! На своем не помню есть ли он там, а на новом посмотрю.
Кстати какой Вы купили и поставили (какой номерок) который "крякнул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Таки номер на старом посмотрите! На своем не помню есть ли он там, а на новом посмотрю.
Кстати какой Вы купили и поставили (какой номерок) который "крякнул".

стоял 0580454002,не факт что родной ,но отходил где-то 60000км.,
на новом перед установкой на номер не посмотрел ,но на коробке от насоса почему то два номера.0580453434 и 0580453453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоял 0580454002,не факт что родной ,но отходил где-то 60000км.,
на новом перед установкой на номер не посмотрел ,но на коробке от насоса почему то два номера.0580453434 и 0580453453

453 это от 10-ки. Производительность у 453 меньше чем у 434. Изменено пользователем ВлаВас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

453 это от 10-ки. Производительность у 453 меньше чем у 434.

сегодня сделал съёмник ,открутил кольцо бензонасоса ,оказалось слетела трубка подачи,которая была не до конца одета на ёлочку,правда одеть до конца и у меня не получилось ,фена под рукой не оказалось,поэтому трубку держал в кипятке,в связи с этим принимаюн советы как снять/одеть эту хитроумную трубку,завтра на работе буду тренироваться на старом насосе,а так насос работает ,машина летает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня доставал б\насос из бака поменял сеточку. На насосе который стоит ни номера ни надписей нет, наверно стерлись, да и краска золотая на нем, только местами осталась. Свистит при работе, пока не напрягает, но заставляет задуматься..... А на новом, на коробке номер 0580 453 453 bosch (про запас).
Сеточка правда была не сильно грязная, но поменял, зима уж скоро, конечно и фильтр тоже (у правого колеса).
Трубка для насоса продается отдельно в "лада" магазинах, одевается лучше с строительным феном... А вот снять, Я её тоже не смог (пока), но наверно без ножа не обойтись...

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил какой то бензостойкий кордовый шланг на червячные хомуты(на подачу насоса)....вот уже лето отездил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Так просто все сказано... Открутить пластиковую гайку не так просто.


post-48082-1431204471_thumb.jpg
но вчера чистил сеточку бен.насоса - использовал пассатижи и трубу. Изменено пользователем ромарио1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 26.08.2013 в 16:19, денис.72 сказал:

Все разбирается ни чего не "запаяно",

Посмотрел ваши фотки, действительно, у вас сеточка не запаяна, в отличии от моей, просто у меня конструкция нижней части немного другая и сеточка впаяна, вернее вплавлена намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pavasilich сказал:

у меня конструкция нижней части немного другая

Да и моторчик не такой. У меня он накрылся. Начитался, что подходит от 10-ки, купил и обломился. У меня по диаметру меньше и конструкция нижней части моторчика другая. А вот когда все в сборе, то на вид один в один как на фото выше у денис.72. Так что если кто задумал менять, то сначала надо посмотреть, какой стоит в машине. Придется колхозить, не выбрасывать же.

Изменено пользователем pavasilich
добавление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, pavasilich сказал:

Да и моторчик не такой. У меня он накрылся. Начитался, что подходит от 10-ки, купил и обломился. У меня по диаметру меньше и конструкция нижней части моторчика другая. А вот когда все в сборе, то на вид один в один как на фото выше у денис.72. Так что если кто задумал менять, то сначала надо посмотреть, какой стоит в машине. Придется колхозить, не выбрасывать же.

Я ставил от десятки, подошёл почти по всему, единственное он чуть длиннее и не закрепился в верхней части в 2-х уступах. Но вроде работает до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такой насос. От 10-ки не влезает, т.к. больше в диаметре и нижняя часть конструктивно совсем другая.

Насос подкачки топлива.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта часть тоже снимается, а под ней, все как у насоса от десяткиIMG_20190416_181512.jpg.b7395ffa5b0c12a51b142dded0c24b88.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2019 в 18:16, Olegman сказал:

Эта часть тоже снимается, а под ней, все как у насоса от десятки

Ну если только ножовкой отпилить и потом выбросить насос. Вы наверное этот насос в руках не держали, а у меня вот он передо мной. У меня сценик 1 фаза 1, и десяточный туда никак не впихнешь, потому как я писал выше он больше по диаметру, это во первых. И на десяточный ту часть, которую отпилишь, никак не приделаешь, а иначе он будет забирать бензин не через фильтр, это во вторых. Скорее всего со 2-й фазы конструкция бензонасосов изменилась в сторону универсальности, потому как что в большинстве иномарок, что начиная с нашей десятки насосы идентичны (если верить интернету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, pavasilich сказал:

Вы наверное этот насос в руках не держали, а у меня вот он передо мной.

Насосов таких подержал в руках не меньше 5 штук. Но раз Ваш перед Вами, то Вам виднее. Конечно, родную сетку на насос от десятки или аналоги какие-то уже не поставишь, да и не зачем это - если полез в насос, то сетку меняй. В тех же вазовских магазинах есть сетки подходящие по форме к поддону насоса. Когда стлкнусь ещё раз с таким насосом, сделаю фотоотчёт как я его пределывал.

11 часов назад, pavasilich сказал:

ножовкой отпилить

Это ни к чему.

11 часов назад, pavasilich сказал:

потом выбросить насос

А вот это в точку, нерабочие детали незачем беречь и хранить про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация