Пример HTML-страницы
Вероника

Nissan Qashqai/Нисан Кашкай

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

280 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, Куга больше Кашкая - на 13 см в длину и на 5 - в ширину.
Во-вторых, цена не габаритами определяется. Куга на голову превосходит Кашкай и Кашкай+2 по уровню.
И у Куги хотя бы МОТОРЫ есть - классный дизель и 200-сильный 2,5-литровый бензиновый турбомотор.

ну т.е. превосходит линейкой двигателей. это вообщем то не на голову и не по уровню.
ну вернее кому что важно. по эргономике мне кашкай больше понравился чем куга.
а моторы я не сравнивал :don-t_mention:

 

при этом куга мне понравился... но цена какая то не правильная...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну т.е. превосходит линейкой двигателей. это вообщем то не на голову и не по уровню.
ну вернее кому что важно. по эргономике мне кашкай больше понравился чем куга.
а моторы я не сравнивал :don-t_mention:

 

при этом куга мне понравился... но цена какая то не правильная...


Именно по уровню - у Куги и Колеоса лучше шумоизоляция, богаче отделка салона (пластик лучше, кожа лучше, кнопки нормальные), четыре импульсных стеклоподъёмника, а не только водительский (японцы достали экономить на мелочах!). Куга и Колеос не производят впечатления полуфабрикатов, чего, увы, не скажешь о Кашкае.
И воспринимаются более дорогими машинами.

 

А Кашкай - так, погремушка с увеличенным клиренсом, ну и растянутой базой в случае с "+2".
Себе бы не купил и другим рекомендовать не буду.

 

"+2" 2.0 с вариатором однозначно своих денег не стоит.
У него есть плюсы, но минусы перевешивают.

 

В этом классе самая "правильная" цена сейчас - это на Рено Колеос. Вот уж действительно, лучшее предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по уровню - у Куги и Колеоса лучше шумоизоляция, богаче отделка салона (пластик лучше, кожа лучше, кнопки нормальные), четыре импульсных стеклоподъёмника, а не только водительский (японцы достали экономить на мелочах!). Куга и Колеос не производят впечатления полуфабрикатов, чего, увы, не скажешь о Кашкае.
И воспринимаются более дорогими машинами.

пластик в куге мне не понравился. в кашкае лучше :victory: про кожу не скажу не видел.
что такое нормальные кнопки видимо объясняют на журналистких семинарах. меня опять же устраивает и я не заметил чего то необычного в куге. :blink:
ну про стекло подъемники ... я честно сказать не помню чтобы вообще пользовался ими водительским еще да, а остальными... с климатом в машине у меня нет надобности пользоваться стеклоподъемниками.

 

про шумки опять же не скажу на куге не катался, но кашкай дешевле всех :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластик в куге мне не понравился. в кашкае лучше :victory: про кожу не скажу не видел.
что такое нормальные кнопки видимо объясняют на журналистких семинарах. меня опять же устраивает и я не заметил чего то необычного в куге. :blink:
ну про стекло подъемники ... я честно сказать не помню чтобы вообще пользовался ими водительским еще да, а остальными... с климатом в машине у меня нет надобности пользоваться стеклоподъемниками.

 

про шумки опять же не скажу на куге не катался, но кашкай дешевле всех :victory:


Посмотрел цены новые (с мая переписали ценники некоторые).
На фоне общего подорожания 1100 за Кашкай+2 уже не кажется чем-то из ряда вон...

 

Но Колеос продолжает оставаться самым интересным предложением.

 

Впрочем, повторюсь, в Кашкае больше всего убивает не салон, а шумка и плохое поведение подвески на неровностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены новые (с мая переписали ценники некоторые).
На фоне общего подорожания 1100 за Кашкай+2 уже не кажется чем-то из ряда вон...

 

Но Колеос продолжает оставаться самым интересным предложением.

 

Впрочем, повторюсь, в Кашкае больше всего убивает не салон, а шумка и плохое поведение подвески на неровностях.


а у второго на неровностях в повороте тоже переставляет зад слегка?
у первого есть такая беда ...

 

правда вот обещают заменить аммо и должно стать лучше...
но вообще жесткая подвеска ... не для наших дорог :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

на форуме давно, а сюда первый раз зашел. В 2006 купил мегана, зарег-ся здесь, потом продал и купил кашкая. купил по случаю, годовалого, у родственника в идеальном состоянии (для кашкая бренчание подвески - это норма).2л, вариатор, пер привод. это по сути обычный хетч бек, по внешним размерам как сценик, только с большими колесами. По сравнению даже с меганом (2) салон, да и багажник - меньше, подвеска жощё, но управляется хуже чем рено (далее под рено будет подразумеваться сценик2и меган2) это понял после того как купил себе сценика, а кашкая отдал жене. Это (никого не хочу обидеть - сугубо моё личное мнение) машина для прекрасной половины человечества:
высокая посадка, достаточно пропорциональная и привлекательная форма кузова, салон тесный (опять по сравнению с рено), если за рулем езжу я расход выходит зимой до 19литров/100 (на рено больше 14 не было - это новая необкатанная машина была), у жены получается не более 12-13л.
+ машины - высокая посадка, увеличенный клиренс, блютус в стандарте (это очень удобная штука).
- - громкая подвеска, громкая коробка (точнее правильно выше говорилось шумка слабая), очень валкий на дороге - всё время нужно подруливать (проверялось всё - конструкция такая), тесный, не маленький расход топлива, оч холодный.
В общем проездил я на нем пол года и понял - лучше рено для себя машины (цена/качество) не нашел. сейчас сценик2, пусть и не новый, но какой то он другой... более человечный.

 

в салоне так же обследовал "+2". третий ряд сидений мне кажется просто лишний - туда даже детей неудобно садить, а вот без них - багажник и салон уже достойных размеров.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень валкий на дороге - всё время нужно подруливать (проверялось всё - конструкция такая)

вот уж с чем не соглашусь так это с валкостью. на дороге стоит как влитой. в поворотах не кренится вообще. но за это приходится расплачиваться жесткой подвеской.

 

з.ы. покупайте новые машины если хотите делать выводы :victory:

 

на форуме кашкая есть отзывы совсем негативные, но я заметил тенденцию, что ругаюццо почему то владельцы машин купивших не новую машину, а годовалую с небольшим пробегом.
мое мнение, что машина неудачная попалась - вот ее и спихивают быстро. а люди купив этот неудачный экземпляр потом делают выводы о модели и даже марке.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, говорим как будто про разные машины.. но ведь вашей машине тоже год и по логике состояние тоже что и у меня год назад. я машину покупал у брата, так что знаю её от и до.
на поворотах кренится больше сценика, когда по трассе еду - приходится подруливать (по гарантии уже поменял карданчик рулевого вала, задние аммортизаторы, все ТО и диагностики делал).. сценик у меня дак вабще 2005 года, покупал в марте сего года - однако едет совсем по другому....
я не в коем случае не хочу вступить в словесные перебранки - хуже - лучше, высказал свои сравниения...

 

по поводу - з.ы. покупайте новые машины если хотите делать выводы - согласитесь - немного не тактично....я выводы сделаю и без этого
у вас машина какого года?? у меня 2007, одна из первых, помоему что то ниссан менял в конструкции. и как вариант - у вас уже усовершенствованный экземпляр.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, говорим как будто про разные машины.. но ведь вашей машине тоже год и по логике состояние тоже что и у меня год назад. я машину

я это говорил к тому, что заметил тенденцию, о которой писал выше.
бывает кому то попадается неудачный экзепляр. человек намучавшись с ним, продает его, купивший опять же начинает мучаться .. и так далее.

 

я не знаю про ваш экземпляр, но что то подсказывает мне, что все ж не самый удачный. у кашкая вообщем то одно из преимуществ именно отсутсвие кренов. а у вас он валкий....
вроде чудес то не бывает. или мягкая подвеска и крены, или жесткая и отсутствие кренов. :victory:
у вас как то все наоборот

 


у меня Май 2008. изменения в конструкцию вносят постоянно. я ехал на кашкае конца 2008 - он уже был лучше моего (при одинаковых данных)
я согласен. что в 2007 году да и в 2008 - машина еще сырая выпускалась.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вообще у вас какая машина? не первая? просто ещё возможно требования разные...
просто рено с его мягкой повеской для меня практически эталон, устраивает всё в его поведении на дороге. а кашак - бругой он вобще.
а про удачный - неудачный - мне кажется вполне нормальный - 3тьфу. за 2,5 года жизни - только один раз не завелся. гарантийный случай - выдавило уплотнение из бензонасоса. по ходовке - только задние аммо, замок багажника по гарантии и тот карданчик. считаю по сравнению с тем же рено оч неплохо...
в морозу опять же 3т - с первого раза - при 2литрах и вариаторе и акб 55ампер - это неплохо.
минусы все - выше

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вообще у вас какая машина? не первая? просто ещё возможно требования разные...
просто рено с его мягкой повеской для меня практически эталон, устраивает всё в его поведении на дороге. а кашак - бругой он вобще.
а про удачный - неудачный - мне кажется вполне нормальный - 3тьфу. за 2,5 года жизни - только один раз не завелся. гарантийный случай - выдавило уплотнение из бензонасоса. по ходовке - только задние аммо, замок багажника по гарантии и тот карданчик. считаю по сравнению с тем же рено оч неплохо...
в морозу опять же 3т - с первого раза - при 2литрах и вариаторе и акб 55ампер - это неплохо.
минусы все - выше

машина у меня далеко не первая :don-t_mention:
кашкай не скажу, что идеальная, но вот что мне в нем нравится - так это именно как он держит дорогу.
есть правда проблемка со сносом задицы, если в повороте попадаются какие то трамплинчики.
поэтому мне и не понятно. со вторым сцеником не сравнивал, а вот логан по сравнению с кашкаем просто расскачивается как парусник в шторм.

 

у меня по гарантии меняли тока аммортизаторы задние и спереди стойку стабилизатора. но это беда всех кашкаев выпуска до 2009 года.
аммо щас ставаят на 3 см длиннее.
вот с приходом морозов сейчас захрустел шрус (как мне кажется) может быть как раз из-за моей манеры езды. ускорения в поворотах (что подтверждает мой рассказ о невалкости)

 

опять же скажу, что по нашим дорогам ездить на кашкае не сильно комфортно. а вот по хорошей трассе - просто получаю удовольствие.
зато клиренс 20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

треск - расслаблю вас - это конструктивная особенность
пыльник имеею какую то такую конструкцию что он на морозе издает хруст - вторую зиму езжу - не парюсь. и скрипит как рено на лежачих полицаях, только рено быстрее перестает и только спереди, а этот и спереди и сзади и всегда.
клиренс да - за грибами хорошо, но жалко, поэтому езжу в леса на сценике.
но продавать не собираюсь, т.к. эти крены и валкость (а она у меня есть)))))) )для жены (а она на нем ездиит, я не люблю) не влияют ни на скорость ни на управляемость... (она их не чувствует т.к. ездиит по правилам и аккуратно). да и жене оч нравится.. и пусть

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

треск - расслаблю вас - это конструктивная особенность
пыльник имеею какую то такую конструкцию что он на морозе издает хруст - вторую зиму езжу - не парюсь. и скрипит как рено на лежачих полицаях, только рено быстрее перестает и только спереди, а этот и спереди и сзади и всегда.
клиренс да - за грибами хорошо, но жалко, поэтому езжу в леса на сценике.
но продавать не собираюсь, т.к. эти крены и валкость (а она у меня есть)))))) )для жены (а она на нем ездиит, я не люблю) не влияют ни на скорость ни на управляемость... (она их не чувствует т.к. ездиит по правилам и аккуратно)

скрип особенно сейчас в морозы напрягает слегка. утром любые неровности проезжаешь - резинки скрипят все. и спереди и с зади.

 

а вот хруста в прошлую зиму не было, а сейчас есть.
буду к дилеру на осмотр записываться. еще хочу чтобы замок 5-ой двери отрегулировали. что то гремит сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой клиренс у Кашкая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду к дилеру на осмотр записываться. еще хочу чтобы замок 5-ой двери отрегулировали. что то гремит сильно.

безполезно,конструкция кузова такая
или езжайте в Автопродикс,там ребята наученые на ремонт Какашки,отточенным ударом кувалды(средних размеров) устраняют скрип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200мм клиренс, замок по гарантии меняют - его не отрегулировать, пробовал мазать - через некоторое время начинает опять...
а скрипит так же как рено - я не обр внимания

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безполезно,конструкция кузова такая
или езжайте в Автопродикс,там ребята наученые на ремонт Какашки, отточенным ударом кувалды(средних размеров) устраняют скрип

я читал, что новый замок (доработанный) щас опять же ставят. а со старым некоторым помогала изолента намотанная на скобу. т.е. гремит дверь из-за замка который защелкиваясь стучит по скобе. конструкция кузова тут не причем.
мне по началу тоже помогала. но сейчас уже не помогает.

 

з.ы. а мастера с универсальным интрументом (кувалда) меня пугают еще со времен СССР когда мне Сааб таким образом дочинили, что сломали блокировку КПП, а потом доказывали мне что так и должно быть. (кто не в курсе у СААБ 900 ключ вытаскивался только если машина стоит на задней передаче. при этом не вставив ключ, рычаг КПП нельзя было перевести в нейтраль.... ну это я так думал. оказывается можно! доказано слесарями Петрозаводска)

 

200мм клиренс, замок по гарантии меняют - его не отрегулировать, пробовал мазать - через некоторое время начинает опять...
а скрипит так же как рено - я не обр внимания

ну .. я не слышал, как рено скрипят, мне скрип конечно не нравится, но приходится мириться. впрочем вроде пыльники у кашкая не совсем резиновые, а какие то полимерные - жесткие - отсюда и скрипы. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз из-за этих пыльников треск на поворотах, а скрип, мне кажется из-за резинок каких то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз из-за этих пыльников треск на поворотах, а скрип, мне кажется из-за резинок каких то

скрипят мне кажется аммортизаторы. соответственно их резинки всякие. околоаммортизаторные :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипят мне кажется аммортизаторы. соответственно их резинки всякие. околоаммортизаторные :mosking:

аммортизаторы(задние) вы уже должны были поменять по гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аммортизаторы(задние) вы уже должны были поменять по гарантии

я уже писал про амортизаторы что менял их по гарантии.
но резинки на новых тоже присутствуют. скрип в морозы не зависит от новизны аммо
имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А хрустят все-таки шрусы. в морозы смазка в них замерзает....
на сервисе говорят "не было никаких указаний от НМР - ничего делать пока не будем. до конца гарантии ездите и не парьтесь

 

чего то меня напрягает такой подход дилера нашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до конца гарантии ездите и не парьтесь

А когда париться начинать? Когда гарантия кончится?
П.С. Меня, кстати, тоже СТК напрягает немного. Хотя сравнить пока не с кем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда париться начинать? Когда гарантия кончится?
П.С. Меня, кстати, тоже СТК напрягает немного. Хотя сравнить пока не с кем было.

именно так взяви с чем меня и напряг такой подход....

 

это как в "люди в черном"
- а что с котом?
- ээээ... с котом проблема! распишись тут.
- *расписывается* какая проблема?
- *забирает листок с подписью* это твоя проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тут ещё история по кашаку. Жена не услышала как остался (!) работать вентилятор охлаждения радиатора после постановки машины на охрану (!)(!)(!). пришла - а он крутит и высасал весь заряд с акб. прикурили и погнал в сервис. сказали какая то реле сдохла - типа это часто бывает. поменяли по гарантии. будте бдительны и уходя слушайте владельцы кашаков.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тут ещё история по кашаку. Жена не услышала как остался (!) работать вентилятор охлаждения радиатора после постановки машины на охрану (!)(!)(!). пришла - а он крутит и высасал весь заряд с акб. прикурили и погнал в сервис. сказали какая то реле сдохла - типа это часто бывает. поменяли по гарантии. будте бдительны и уходя слушайте владельцы кашаков.

А как ты поймешь, штатно работает вентилятор или уже релюха сдохла? Ведь, если машина двигалась по пробкам, то есть двигатель использовался максимально, а нормального обдува не было, то после остановки двигателя вентилятор может еще долго работать, охлаждая антифриз. И это штатный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не разу такого не было, тем более зимой...я ж не настаиваю прислушиваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тут ещё история по кашаку. Жена не услышала как остался (!) работать вентилятор охлаждения радиатора после постановки машины на охрану (!)(!)(!). пришла - а он крутит и высасал весь заряд с акб. прикурили и погнал в сервис. сказали какая то реле сдохла - типа это часто бывает. поменяли по гарантии. будте бдительны и уходя слушайте владельцы кашаков.

первый раз слышу
правда у меня машина ни разу не перегревалась ... даже намека не было на перегрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу
правда у меня машина ни разу не перегревалась ... даже намека не было на перегрев.

вентилятор работает не при перегреве
он работает для поддержания определенной температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, причём тут перегрев??? я помоему написал вообще не про это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вентилятор работает не при перегреве
он работает для поддержания определенной температуры

так это понятно. но если он нормально работает, то после выключения он не должен работать.
после выключения он продолжает работать только при перегреве.

 


да, причём тут перегрев??? я помоему написал вообще не про это

ну там после вас кто то перегрев предположил просто....
повторюсь. я первый раз слышу про такую проблему как неотключившийся вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это понятно. но если он нормально работает, то после выключения он не должен работать.
после выключения он продолжает работать только при перегреве.

после выкл чего?зажигания?
если да,то ты не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это понятно. но если он нормально работает, то после выключения он не должен работать.
после выключения он продолжает работать только при перегреве.

 

Извини, что вмешаюсь. Я не знаю как это организовано в Кашкае, но в Рено так:
После выключения машины, вентилятор прекрасно модет сработать. В жару это происходит частенько. И организовано это для того, чтобы не допустить перегрева. То есть, на стоящей машине нет обдува встречными потоками воздуха, температура начинает подниматься и включается защитный процесс обдува. То есть, не дает подняться температуре выше положеной. О перегреве не идет вовсе речи. Но вентилятор не работает бесконечно. Он так же и отключается сам. И молотить бесконечно на выключеной машине не может и не будет. Что там должно было заклинить, что он молотил до тех пор, пока не посадил аккумулятор, я просто не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не мегаавтослесарь, скорее пилот (хоть и за рулем 13 лет уже), но знаю одно - вентилятор может работать после выключения зажигания, но не в -20 ведь. и работает он совсем не долго. нет у нас и пробок таких чтоб так нагреть машину даже в -10...
насчет того что заклинило не заклинило - мне мастер без разговоров выслушав причину визита - вынес вердикт - реле надо менять, займет час! всё так и было, кстати если уж сильно интересно - могу посмотреть в накладной что меняли...

 

вообще то написал не для раздувания, а чтоб владельцы кашкаев были в курсе этого, т.к. ещё раз повторюсь - сервисмен в курсе этой проблемы.

 

наверное перегрев - имеете ввиду температуру выше той при которой включается вентилятор, это не совсем правильно. мне кажется правильней считать перегрев - это тогда когда красная зона (3тьфу)

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, что вмешаюсь. Я не знаю как это организовано в Кашкае, но в Рено так:
После выключения машины, вентилятор прекрасно модет сработать. В жару это происходит частенько. И организовано это для того, чтобы не допустить перегрева. То есть, на стоящей машине нет обдува встречными потоками воздуха, температура начинает подниматься и включается защитный процесс обдува. То есть, не дает подняться температуре выше положеной. О перегреве не идет вовсе речи. Но вентилятор не работает бесконечно. Он так же и отключается сам. И молотить бесконечно на выключеной машине не может и не будет. Что там должно было заклинить, что он молотил до тех пор, пока не посадил аккумулятор, я просто не представляю.

думаю в кашкае именно так и реализовано.
вот только у нас нет столько солнца (или других источников тепла), чтобы работающая машина нагревалась до включения вентилятора.
а про то что при выключении вентилятор продолжает работать - так это даже на 9 ках есть. охлаждает ОЖ до определенной температуры и выключается.

 

2 Инженер. спасибо. я вообщем то так и понял для чего написано было. просто ни разу не слышал о такой проблеме у Кашкаев.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того что заклинило не заклинило - мне мастер без разговоров выслушав причину визита - вынес вердикт - реле надо менять, займет час!

На любой машине может сломаться реле. Это не недостаток кашкаев, просто так совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем не спорю, просто эта ветка я так понимаю посвящена кашкаям, и случилось так что у меня он есть и проблема возникла выше описанная, а мастер сказал что бывает это у них.
у меня такого не было ни разу...., это к тому что на любых машинах...
и ещё раз - я не собирался здесь о чем то спорить - просто предупредил о возможном владельцев кашкаев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по отоплению салона. вычитал где то, не помню - в общем - холодный кашкай по своему определению, особенно (опять же со слов сервисменов) вариатор2,0л. так вот, вродебы нашли решение проблемы и решают её по гарантии, только нужно посадрогать воздух. ну для начала в сервис где обслуживаетесь, если там отказывают, то нужно в головной московский офис...
в сервисе делают какие то замеры и если действительно проблема есть (холод в салоне) вроДЕ, как БЫ делают.
может есть у кого опыт такого...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой машине может сломаться реле. Это не недостаток кашкаев, просто так совпало.

Про надежность сказать ничего не могу,кроме того
что, если смотреть во двор из окон моей фирмы, то
видны рембоксы Nissan и возле них КВАШКВАИ.
В три ряда. Вру. В четыре...
Салон тоже желает лучшего, с эргономикой
КВАШКВАЙ не дружит.
Да и название ещё то...
Хорошую машину так не назовут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про надежность сказать ничего не могу,кроме того
что, если смотреть во двор из окон моей фирмы, то
видны рембоксы Nissan и возле них КВАШКВАИ.
В три ряда. Вру. В четыре...

продолжайте наблюдать из окна - только так и познается мир.

 


Салон тоже желает лучшего, с эргономикой
КВАШКВАЙ не дружит.

это очевидно тоже наблюдения из окна

 


КВАШКВАЙ ...
Да и название ещё то...
Хорошую машину так не назовут...

очередной остряк купивший самоучитель петросяна.
я вот думаю, что такие мысли лучше держать при себе, тогда может и вас дебилом меньше называть станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по отоплению салона.

по отоплению - многие владельцы 2,0 CVT с 2007 года в ниссан жаловались. видимо сейчас начали делать по гарантии.
у меня с отоплением все нормально. но у меня не 2,0 не CVT

 

а мастер сказал что бывает это у них.

странно, что на форуме кашкая об этом не говорится.
может все таки мастер сказал ради того, чтобы сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения сделаны в салоне этого
"авто"...
И оскорбления от людей конкретно в свой
адрес не терплю!
Вы забываетесь...
Хотя судя по рейтингу с головой все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак тогда прочитайте ещё раз что написали и представьте что кто то пишет про автомобиль на котором ездиите вы и вам он очень нравится. без конкретной привязки к маркам и моделям. если честно мне всё равно. на вкус и цвет товарищей нет. по поводу ремзоны под окном - еслиб у вас выходили окна на сервис тойот или фольксвагенов, там скорее всего вы бы видели тойоты и фольксвагены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения сделаны в салоне этого
"авто"...
И оскорбления от людей конкретно в свой
адрес не терплю!
Вы забываетесь...
Хотя судя по рейтингу с головой все в порядке.

с чего это я забываюсь - перечитайте свое сообщение и подумайте. у автомобиля есть вполне определенное название. и коверкать его не нужно.
тогда и в ваш адрес высказываний не будет.

 

с эргономикой у кашкая все в порядке. я то на нем езжу в отличае от вас. отсюда вывод, что наблюдения всеж "из окна"
в противном случае нужно добавлять "ИМХО"

 

я сидел в мегане и в кашкае. в кашкае мне нравится больше.

 

по эргономике могу сказать:
в кашкае для моего роста и коплекции все в порядке. обзор отличный. сидеть удобно. долгие поездки не напрягают вообще. ничего не затекает
приборы расположены на своих местах. все данные получаются легко. управляется ватомобиль легко. никаких дополнительных усилий не требуется для управления. цветовая гамма, частотный диапазон сигналов, форма и эстетические параметры автомобиля - отличные.

 

поэтому я не понимаю что вас не устраивает в эргономике.

 

учитесь быть объективным.
а по поводу ремонтных баз - посмотрите на любой сервис любой марки и будет тоже самое.
учитывая популярность кашкая и его молодость - вполне возможно, что на ТО производят устранение каких то косяков, но это ни о чем не говорит.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор отличный.

 

На мой взгляд, обзор просто отвратный. И это уже взгляд не из окна. Когда только появился Кашкай, мой стенд на выставке был в двух метрах от выставленого Кашкая. И я, порой от нечего делать, проводил в нем (внутри) не один час. И мне безумно не понравился обзор. И еще. Тогда я ездил на Меган-2. Так вот Кашкай, явно по обьему салона, проигрывает Мегану-2. В Кашкае теснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашкай, явно по обьему салона, проигрывает Мегану-2. В Кашкае теснее!

Это машины разных классов.
Да и Денис пишет о своих ощущениях и восприятиях, а не сравнивает Меган и Кашкай по потребительским качествам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель бредил Кошаком , ждал 6 мес пока привезут и через 2 мес разочаровался . Он ожидал намного больше ( до этого был Хундай Акцент ).
Сам не раз ездил на нем и тоже не в восторге - маленький багажник , сзади тесновато и не понравились передние сиденья ( как будто ватные ).
С Лагуной вообще не стоит сравнивать ( хотя ценники почти одинаковы ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я зацепил лично случайно Вас, то извиняюсь. Это было сделано не намеренно и (я надеюсь) в шутливой форме (как я юмор понимаю).
Вы же допускаете прямые выпады и оскорбления по поводу человека(у которого есть свое, пусть и субъективное мнение), а не машины которую обсуждают.
Это по-моему как минимум говорит не в Вашу пользу. И не в пользу Вашего чувства юмора.
Дальше дискутировать на эту тему я не намерен. Тем более с человеком который оскорбив, не нашел в себе силы извиниться.
И перевести все в более конструктивное русло.
P.S. А по поводу транскрипции данного названия подискутируйте с ведущими TopGear, впервые прочитавшие его так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен - кашак - тесный, багажник маленький, (по сравнению с тем же меганом), но и согласен с тем что машины разные!!!
насчет обзора спорно, на меганах широкая стойка заставляет тянуть шею...
но тесный мне кажется только визуально - окна маленькие и это как то сдавливает немного....
а так он работяга в плане ездиит и запускается и в -30 без проблем....
имхо-имхо-имхо (не хочу обидеть дракона ну и всех владельцев кашаков) - это женская всё таки машинка, им капец как нравится - поэтому ездит жена на нем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация