Пример HTML-страницы
павлукан

Электрика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пропали задние противотуманки.На табло контролька горит,предохранители ,которые под рулём исправны. помогите разобраться.Может ещё где есть предохранители?У меня "сеня"2007г.,1.5тд.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же одна лампа горит .Попробуй снять фару и посмотри разъем почисти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади противотуманка одна. Что значит пропала? Может быть лампа перегорела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади противотуманка одна. Что значит пропала? Может быть лампа перегорела?

У меня их там два,и соответственно две лампочки.Илампочки целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их там два,и соответственно две лампочки.Илампочки целые.

 


Поверьте многолетнему опыту. Наличие двух лампочек и двух патронов, не наличие двух задних противотуманок.
Машины идут на разные рынки, как на рынок праворульных, так на рынок леворульных. Поэтому, сами фонари стандартизованы. Но при этом, противотуманка одна, а вторая не подключена и не работает. Так было на абсолютно всех моих Реношках с 98 года. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С великим уважением отношусь кзнающим людям,у самого огромный опыт в ремонте авто импортного производства.Но в большинстве своём это были "немцы"и Японцы",хотя был и "сеня 1"но правда не очень долго.Так что я с вами отчасти согласен.Но я ещё месяц назад видел свои противотуманки работающими,обе.Вопрос то в чём?,какой предохранитель отвечает за противотуманку(ки).Может ещё где стоят ,кроме как под рулём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то в чём?,какой предохранитель отвечает за противотуманку(ки).Может ещё где стоят ,кроме как под рулём?

 

Часть предохранителей стоит в блоке подкапотного пространства. Там смотрели?
Ниже даю выкопировку из мануала, в которой обозначение тех предохранителей, которые в салоне и картинка, на которой показано, где искать предохранители в моторном отсеке.

post-3-1283091957_thumb.jpg

post-3-1283093228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще места расположения предохранителей.
Я не знаю, где на Сценик-2, нужный Вам предохранитель.

post-3-1283093727_thumb.jpg

post-3-1283093736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще места расположения предохранителей.
Я не знаю, где на Сценик-2, нужный Вам предохранитель.

Всё оромное СПАСИБО!! Нашёл и исправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!
Помогите решить проблемму. Случилось следующее: при включении зажигания сразу включается режим замкнутой циркуляции воздуха в салоне. Соответствующая кнопка не включена (не горит), при включении климатконтроля она отключается. При отключении системы отопления и кондиционера опять включается циркуляция внутри салона и работает постоянно. Машина Сценик 1 фаза 2 2002 год. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!
Помогите решить проблемму. Случилось следующее: при включении зажигания сразу включается режим замкнутой циркуляции воздуха в салоне. Соответствующая кнопка не включена (не горит), при включении климатконтроля она отключается. При отключении системы отопления и кондиционера опять включается циркуляция внутри салона и работает постоянно. Машина Сценик 1 фаза 2 2002 год. Заранее спасибо!

Может следует просто дать поработать подольше? Просто например после стояния на жаре у меня климат сам врубает внутреннюю циркуляцию. Аналогично с печкой после стояния на холоде. (то же самое было на первом Сценике)
Может он приведет состояние воздуха в салоне к тому, которое считает нужным и остановится. Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может следует просто дать поработать подольше? Просто например после стояния на жаре у меня климат сам врубает внутреннюю циркуляцию. Аналогично с печкой после стояния на холоде. (то же самое было на первом Сценике)
Может он приведет состояние воздуха в салоне к тому, которое считает нужным и остановится.

 

Дал поработать целый день. Ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

привет всем.прошу помощи.приобрел неделю назад гранд сценик 2005 1.9 dci.не работают передние и задний противотуманные фонари.включаю,на панели горят оба индикатора,предохранители целы.вопрос-где находиться реле противотуманок, номер и как(или чем)проверить работоспособность реле.спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.прошу помощи.приобрел неделю назад гранд сценик 2005 1.9 dci.не работают передние и задний противотуманные фонари.включаю,на панели горят оба индикатора,предохранители целы.вопрос-где находиться реле противотуманок, номер и как(или чем)проверить работоспособность реле.спасибо

уважаемый Дима, проверьте заодно и целостность самих ламп... уж не знаю почему, но Французы грешат этим делом, перегоранием ламп.... я тоже неделю назад, взял сеню1 второй фазы, и у меня не горели габариты, дублирующий стоп-сигнал на пятой двери, плафон освещения пассажиров... - оказалось всё просто.... - тупо сгоревшие лампы, видимо бывшему хозяину было пофиг на них, ну а я люблю, когда у меня всё работает :renaultflag:

 

кстати к вопросу по задним противотуманкам: у меня горят обе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.лампы целы,нет тока на разъёме который соединяется под бампером.даже реле не щёлкает(если оно под капотом стоит) когда включаешь противотуманки.может кто-то подскажет номер реле. спасибо :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.лампы целы,нет тока на разъёме который соединяется под бампером.даже реле не щёлкает(если оно под капотом стоит) когда включаешь противотуманки.может кто-то подскажет номер реле. спасибо :wall:

Дим, - интернет тебе в помощь вместе с яндексами и гуглами.... я бы, перед тем как покупать новое реле, для начала нашёл бы где оно всё-таки стоит, и поглядел-бы, приходит ли на него управляющий +, если приходит, смотрим постоянный +, проверяем массу на реле.... если всё присутствует, вот тогда уже можно и заняться поиском нового... а загорание контрольной лампы на панели ещё ни-о-чём не говорит.... до неё цепь значительно короче от выключателя чем до реле, и по-крайней мере гораздо защищённей как минимум панелью под которой всё это хозяйство скрывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в этом и дело,зная номер реле, можно от него продолжать искать проблему противотуманок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

так в этом и дело,зная номер реле, можно от него продолжать искать проблему противотуманок.

 


привет, нашли номер релешки задних противотуманок и где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня вот индикатор противотуманки моргает при нажатии на тормоз....может быть это там же находится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот индикатор противотуманки моргает при нажатии на тормоз....может быть это там же находится? :)

Такая я же фигня. Но у меня в добавок еще задний дворник включается при нажатии на тормоз.
Подскажите от куда начинать копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая я же фигня. Но у меня в добавок еще задний дворник включается при нажатии на тормоз.
Подскажите от куда начинать копать?

Начните с массы задних фонарей.
Такой глюк бывает при плохой массе.
Заодно и контакты почистите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, чтобы добраться до фонаря необходимо снять обшивку в багажнике?
Вчера опытным путем выяснил что проблема в левом фонаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Такая я же фигня. Но у меня в добавок еще задний дворник включается при нажатии на тормоз.
Подскажите от куда начинать копать?

 


Точна, плохая масса на задних фонарах, у меня такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот пачему не горят задние ипередние противотуманки, так толкам и никто и не написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот пачему не горят задние ипередние противотуманки, так толкам и никто и не написал.

там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Че та все нашли неисправность, но молчать где и как.
У меня как и у вышеписавших горели две противотуманки сзади, хотя по схеме - описана только одна задняя, левая (для леворуких машин).
Перестала гореть правая задняя противотуманка (которой по схеме и не должно быть).
Лампа целая. Напряжение до лампы не доходит. В описании не нашел ни каких предохранителей для задних противотуманок, хотя на электро схеме разъема заднего фонаря указывается цепь противотуманки задней +12 через предохранитель. Но никаких блоков предохранителей на схеме не нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот единственный предохранитель, который нашел в мануале. Называется "противотуманные фары". находится под капотом. Пред № 10, на 20А.
post-34110-1367132531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот единственный предохранитель, который нашел в мануале. Называется "противотуманные фары". находится под капотом. Пред № 10, на 20А.
post-34110-1367132531_thumb.jpg

есть такое, это на две передние противотуманки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое, это на две передние противотуманки
Задний п/ф пытается от блока коммутации в салоне, который, в свою очередь, от АКБ через предохранитель, по памяти, на 80 А. Другого по схеме нет. Если на лампе нет напряжения, надо проверять цепь, начиная, от салонного блока коммутации. Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний п/ф пытается от блока коммутации в салоне, который, в свою очередь, от АКБ через предохранитель, по памяти, на 80 А. Другого по схеме нет. Если на лампе нет напряжения, надо проверять цепь, начиная, от салонного блока коммутации.

спасибо. едим в крым, так что пока забил на это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

проблема решена?

 

тоже перестал работать задний ПТФ..лампа цела, под водительским сухо...преды под капотом пока не проверял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё оромное СПАСИБО!! Нашёл и исправил.

в чем причина ??
у меня тоже не работает противотуманка задняя

 

Всё оромное СПАСИБО!! Нашёл и исправил.

в чем причина ??
у меня тоже не работает противотуманка задняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация