Пример HTML-страницы
ShLeM

Киа Сид 1.6 АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О своем Сидоре я еще не писал, незаметно пролетел первый год эксплуатации, появилась кое-какая статистика и опыт эксплуатации корейского автомобиля, теперь напишу пару строк :icecream:

 

Год назад я поехал покупать Сузуки SX4, а купил спонтанно Сида.
Имеем хетчбэг, 1.6 122 лс бензин АКПП, комплектация люкс (климат, ESP и много приятных мелочей, которые добавляют комфорта.)
В машине понравилась отделка салона, хороший пластик и нормальная тряпка на креслах,
Удобные сиденья, есть поясничная поддержка, спина не устает, отличная штатная музыка с USB и управлением на руле.
Плохая шумка арок, а в целом шумку оценяю на твердую 4!
На холостых движка работает тихо и ровно, до 3.5 тыщ в салоне мотора не слышно, до 140км/ч мотора в салоне тоже не слышно, после начинает петь…
Очень нравится работа автомата, переключения плавные, все действия предсказуемые, хорошо реагирует на педаль газа.
Про динамику 1.6 АКПП писать не буду, все всем и так понятно, в городе хватает, на трассе при обгоне или на МКАДЕ ставлю режим D3 и до 150 летит как самалет , максимум по спидометру выкладывал 200…
Дорогу машина держит отлично, на колее стоит уверенно, подвеску ни разу не пробивало.
Высокий клиренс, на даче проезжаю без проблем, можно по бардюрам поездить, ничего не оторвав :icecream:
Хорошая оптика, отлично светит, особенно с ксеноном+линзовые ПТФ.
За год мы проехали 22000км, ни одной проблемы не было, как говорится, сел и поехал.
Ничего не гремит, сверчков нет.
В морозы заводилась с первого раза, жару перенесла легко, климат работает отлично.
Много чего перевез за этот год, умещалась вагонка по 2,7метра, бруски по 3 метра, двери межкомнатные, 7 мешков цемента, 2 велосипеда за раз не снимаю колес.
Даже ночевали на Медовом слете в Сиде, понравилось, было комфортно.

 

Минусы:
-Плохое качество ЛКП, на капоте много сколов :sorry:
-Плохая лобовуха, за год сильно затерлась, после зимы хочу поменять по Каске.
-на 5-й двери появляются мелкие точки, думаю, после зимы будет ржавчина, придется перекрашивать по гарантии.

 

Теперь по расходам:
Машинка скушала 2320литров, средний расход вышел 9,5
ТО-0 -3900р
ТО-15 -6371 со сход-развалом
Страховки и допы не считаю.

 

Дилеров у КИА очень много, но не все адекватные, я нашел рядом с домом отличного дилера и очень доволен, тут надо просто выбрать правильный сервис и будет счастье.

 

У меня пропало не доверие к корейскому автопрому, машиной доволен, пока о выборе не пожалел.
Если спросите: «купишь еще корейца?»
Отвечу: «куплю с удовольствием!»

 

Если Вам нужен вместительный, комфортный, не дорогой в обслуживании автомобиль ездить, а не понтоваться, да еще и за вменяемые деньги, то это СИД!

post-105-1283163062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Плохое качество ЛКП, на капоте много сколов :sorry:
-на 5-й двери появляются мелкие точки, думаю, после зимы будет ржавчина, придется перекрашивать по гарантии.

 

Уже не первый отзыв в интернете (а точнее их куча) что на иномарках прет ржа.
Мне кажется или многие иномарки стали по качеству ЛПК и ржавлению приближаться к вазовской продукции :ireful:

 

P.S. символ вещь -оцинкован и на ржу ему пофиг :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ктался у на Сиде у сослуживца. Машина понравилась. Едиственное, мне показалось что слишком уж яркая оранжевая подсветка дисплея и на трассе в темноте будет слепить глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ктался у на Сиде у сослуживца. Машина понравилась. Едиственное, мне показалось что слишком уж яркая оранжевая подсветка дисплея и на трассе в темноте будет слепить глаза.

 

Кирюх ты удивишься, но есть регулировка яркости подсветки :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый отзыв в интернете (а точнее их куча) что на иномарках прет ржа.
Мне кажется или многие иномарки стали по качеству ЛПК и ржавлению приближаться к вазовской продукции :ireful:

 

P.S. символ вещь -оцинкован и на ржу ему пофиг :dance3:

 

У Сида 5-я дверь и стойки лобового стекла это болезнь... Диллер перекрашивает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюх ты удивишься, но есть регулировка яркости подсветки :icecream:

Он мне сказал что нет :icecream: Тада претензия снимаецца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне сказал что нет :icecream: Тада претензия снимаецца.

От комплектации видать зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не ставил в претензию, сколы и затертую лобовуху. Пардон, но это результат наших отвратительных дорог с кучей камушков, песка и грязи.
За отчет спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. символ вещь -оцинкован и на ржу ему пофиг :dance3:

Не скажу за Сид, но мой Соул оцинкован - проверил немного протаранив БМВ :mosking: Минус крыло, бампер, еще по мелочи.... Под облупившейся краской очень хорошо видно цинковое покрытие беленькое + краска с него слезла без следа. Так что оцинковка есть :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на Соул с поставкой кузовщины?
Мне диллер дверь с крылом ровно 2 месяца вез... видимо на собаках из Кореи :gathering:
Хотя в каждом магазине запчастей КИА все есть наличии, а дилеры не имеют склада запчастей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на Соул с поставкой кузовщины?

А точно так же! Но мне же по КАСКО ремонт... с 18 августа сказали не меньше 2, а то и 3х месяцев ждать, пока эксперт приедет из страховой, пока закажут.... Но на мой Соул еще ничего нету, ни оригинала, ни не оригинала, ни в магазинах, ни у дилера....

 

Правда мне блок предохранителей по гарантии меняли, ровно через месяц привезли.... может со склада с МСК.... Хотя говорят, что "это 1-й случай..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было проще, за 2 поездки в СК мне выдали направление к дилеру, к которому я сказал.
Приехал к дилеру, отдал направление, показал машину и уехал. Ждал ровно 2 месяца запчасти...
Запчасти пришли и ровно за 3 суток машинку вылечили, сделали на 5+ :icecream:

 

0Я сделал вывод, что у диллеров Киа не правильная политика к стороне клиента по запчастям, а выгодная для себя, т.к не держат большого склада ...

 

Скорейшего выздоровления твоему Соулу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал вывод, что у диллеров Киа не правильная политика к стороне клиента по запчастям, а выгодная для себя, т.к не держат большого склада ...

 

Скорейшего выздоровления твоему Соулу!


Да, я думаю политика у всех примерно одна (
Раскрывающийся текст
навариться здесь и сейчас не думая о завтрашнем дне)
, а рено просто везти ближе, по этому и з/ч быстрее приходят. :don-t_mention:
Спасибо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не ставил в претензию, сколы и затертую лобовуху. Пардон, но это результат наших отвратительных дорог с кучей камушков, песка и грязи.
За отчет спасибо.

На счёт лобовухи слышал, что с какого-то времени в угоду безопасности пешеходов лобовые стёкла стали делать "мягкими". Из-за этого они достаточно быстро приходят в плохое состояние, чем на машинах более старших. Вобще, похоже на то: на моей 10-летней Лагуне лобовое стекло, можно сказать, в идеальном состоянии по сранению с Субарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было проще, за 2 поездки в СК мне выдали направление к дилеру, к которому я сказал.
Приехал к дилеру, отдал направление, показал машину и уехал. Ждал ровно 2 месяца запчасти...
Запчасти пришли и ровно за 3 суток машинку вылечили, сделали на 5+ :icecream:

 


Поздравляю с выздоровлением коняжки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот уже пролетело 1.5 года и 30000км как мы вместе с Сидиком.
В субботу прошли ТО 30, никаких косяков и болячек не вылезло, износ колодок 50%, подвеска в полном порядке, очагов корози нет, за ТО заплатил 7500р
Вообщем машинка показала за 30 тыщ себя с лучшей стороны: Жара, мороз, снег ей нипочем :icecream:

 

Продолжаем эксплуатировать дальше :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я пропустил этот отчет. Жаль раньше не читал, интересно... Тоже, одна из популярных моделей на дорогах... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я пропустил этот отчет. Жаль раньше не читал, интересно... Тоже, одна из популярных моделей на дорогах... :)

Ты уже купил, успокойся на годик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Снег сошел, в выходные полностью отмыл сидика от зимней грязи и провел осмотр ЛКП :icecream:

Ждал очаги коррозии, т.к много болезненных мест на сидах судя по статистики клуба, но мой держится маладцом!

За 2 зимы ни одной точки не появилось, даже там где сколы :dance3:

Эксплуатируем дальше :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здорово! А сам со знакомой на этих выходных перекрашивали её Сид по гарантии. Выяснилось, что НА ЗАВОДЕ забыли поставить проставки между задними стопарями и металлом. В итоге корозия 5 двери, левого заднего крыла. Так при приёмке обратно выяснилось, что деятели в сервисе что-то уронили на крышу. И пока мастер чесал репу как выкручиваться нашёл ещё вспученную краску на крыше недалеко от антенки. А яркость подсветки только в дорогой комплектации регулируется. Так что иногда ночью возникает ощущение ещё одной фары в лицо, чтобы не расслабляцца :mosking:
З.Ы. После Петровского уровень обслуживания в ПЛТ - АХТУНГ!!!
З.З.Ы. Хорошо, что я в итоге не стал КИА себе брать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У какого диллера красили??

 

Подсветка не регулируется в самой дешевой комплектации это факт, но я не вижу смысла брать такую пустую машину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ПЛТ-Купчино.
Да и комплектация не самая дешёвая, думаю. Всё же автомат и 122 л.с. Но без датчиков дождя и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Сорри, профиль подправлю.Но думаю на качестве сборки, "оцинковке" и покраски это не сказывается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качестве ЛКП не сказывается, но Дилеров в МСК больше и много адекватных :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Машине пошел уже третий год, щас пробег около 43000км.
В 42000км поменял все тормозные колодки, стерлись одновременно, цена вопроса в Existe 1050р за оба комплекта хорошего не оригинала.
Поменял сам, делов 30 минут в гараже под пиво :icecream:

 

За все время проблем с машиной не возникало, только ТО, ЛКП в отличном состоянии, ни одной точки.
Катаемся дальше :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, всегда считал, что на Сиде клиренс маловат. Выбирая в своё время между Шкодой Октавией тур и Киа Сид, не в последнюю очередь обратил на это внимание. Выбрал Шкоду с клиренсом 175мм. И то на даче этой зимой на брюхо садился, приходилось откапываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Пежо 307 по началу Сид мне казался джипом :gathering:
У меня проблем нет с клиренсом, бардюры штурмует, в сильные какашки я не залезаю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После Пежо 307 по началу Сид мне казался джипом :gathering:
У меня проблем нет с клиренсом, бардюры штурмует, в сильные какашки я не залезаю :don-t_mention:

Это только пока новый как джип, чуть позже просаживаются пружины. И те поребрики которые ты раньше преодолевал без проблем окажутся непреодлимыми. Так получилось с моим автомбилем. И судя по форуму сидклуба это у многих.
И еще куча неприятностей по ходовой можно почитать тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,166.0.html
Трескается дополнительный стоп-сигнал, на моем сиде меняли по гарантии, знакомому на годовалой машине отказали. Стоимость его кстати выросла с 2т.р. до 6.5т.р.
Еще меняли шаровую, подшибник, рулевую рейку. Когда накрылся подогрев зеркала, не стал заморачиваться с поездаками к дилеру купил и поменял сам. Небыло свободного времени что бы ездить, диагностироваться, ждать запчасть, снова приезжать, посчитал так мне будет дешевле.
Это все при пробеге в 53т.км.
Шумоизоляция........... ну ее просто нет.))) Сразу же после покупки была сделана шумоизоляция колесных арок, чуть позже зашумил 4 двери, только после этого Сиид по уровню шума приблизился к Рено Меган. Замерял програмным шумомером на одном и том же участке дороги. Рено Меган был в стоке т.е. в том виде как был куплен, никто ничего не шумил.
ЛКП, нормальное тлщина 100-110 микрон, нанесено равномерно по всему кузову, замерял толщиномером. Есть болячки их уже описывали выше.

 

Нет, конечно есть плюсы салон действительно неплох, низкая цена (покупал за 450т.р. в кризис, распродажа) раньше была. Ах да, дизайн, конечно же тут Шрейдер (пришел в КИА из Ауди) вывел все на новый уровень.
Ну и самой компании КИА 5 балов! Точнее их маркетологам.

Владею Ceed с марта 2009-ого. Куплю ли я еще раз КИА? Возможно да, возможно нет. Все течет все меняется.
Объективности ради.

Изменено пользователем Nek_to

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В субботу прошел ТО45, обошлось 4400р со скидкой по клубной карте, это без салонного и фильтра двигателя, их менял сам осенью, за оба фильтра отдал 900р, вообщем ТО встало 5300р.
ТО показало, что технически машина в идеальном состоянии :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пробег 48500км.
Начала подстукивать левая задняя стойка стабилизатора, купил в экзисте сразу обе, цена вопроса 230р штука оригинал. Все никак руки не дойдут поменять...
А и еще умирает левая ксеноновая лампа, начала светить белым светом(
Остальнон все в идеале, ездием дальше и ждем выхода Сид 2012 :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменял обе ксеноновые лампочки, прожили 42000км, езжу всегда с ближним.

 

И недавно перепрыгнули барьер в 50.000км :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял обе ксеноновые лампочки, прожили 42000км, езжу всегда с ближним.

 

И недавно перепрыгнули барьер в 50.000км :icecream:

 


Чет оооочень быстро они у тебя...
Я тоже всегда на ближнем. Ни на одной из моих машин, раньше чем через 90 тысяч, с ксеноновыми лампами ничего не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде на Сиде нештатный ксенон, вот и горят быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и прошло уже 3 года эксплуатации и прям смешно что в день рождение на одометре была такая комбинация
6ae05dcbba34.jpg :icecream:

 

Теперь по расходам за 3 года эксплуатации почти каждый день:

 

-Бензина мы скушали 5940л выходит 10,7 средний.

 

-ТО-0 3900р/ ТО-15 6370р/ ТО-30 8370/ ТО-45 5300р + щетки 1500р, колодки по кругу 1050р, стойки стаба задние 460р. Итого на обслугу потратили 27000р.

-на все остальные расходы, страховки, налоги, постановку на учет, допы ушло 157000р.
-На мойку примерно ушло примерно 15-20 тыщ

 

Машиной до сих пор доволен, косяков не вылезло. ЛПК в отличном состоянии: есть конечно сколы на капоте, бампере и лобовушка потерлась слегка.

 

Вот такой он сид оказался :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера разменял 60000км и прошел ТО 60.

 

Расходники купил в экзисте, стоят дешево: оригинальные свечи 80р, фильтр движка 275р :icecream: Вообщем все ТО обошлось 8200р :victory:
В руле появился небольшой люфт, будут менять по гарантии шестеренку ЭУРа, а так все в идеале, подвеска в отличном состоянии, мотор и коробка сухие, даже продавать жалко :shutup:

 

Кстати, Нормо-час по Клубной карте Сид клуба стоит 945р :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

30марта я расстался с верным другом, который служил мне верой и правдой 3 года и 7 месяцев и 64800км.
Вот такой он был спустя 3.7 3500ce2e728f.jpg

 

Машина ушла за большие для нее деньги, в хорошие женские руки, надеюсь новая владелица будет так же за ним ухаживать и он ей будет отвечать тем же :victory:

 

Новая машина уже стоит в гараже, тоже Киа, но о ней попозже будет отдельная тема :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это замена Сидику

Круть! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это замена Сидику

С обновкой!!!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это замена Сидику

Поздравляю! :victory:
Как грится...ни гвоздя, ни жезла и шершавых дорог. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это замена Сидику
33fd4c600049.jpg

Вай-вай-вай! Какой аппарат! Поздравляю!
И по традиции - фото + свои ощущения. Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня надеюсь получить номера, чутка покатаюсь и напишу по традиции: муки выбора, покупка, фотки и первые впечатления :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у тебя на нем когда спереди ДХО включаются (диодные вроде сейчас?) сзади чонить светится?

 

Да, принимай поздравления! Так тобой желаемый паркетничек ;)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация