Пример HTML-страницы
alaska

покупка Сценик 2, нужен совет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!
Хочу купить Scenic II 1,6 , года 2004-2006. Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке (двигатель, подвеска, КПП, электрика) и где сделать диагностику в Питере.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Основное внимание надо уделить рулевым тягам, шаровым опорам. если двигатель 1,6 то надо обратить внимание на фазорегулятор проверка оного проста но только после длительной стоянки при запуске двигателя раздается треск то 99,9 % что это он, замена обойдется минимум в 500 Убиенных Енотов))) также при замене необходимо будеть заменить комплект грм. Еще конечноже состояние кузова. пробег и его честность. пройдены ли т.о., самые дорогие т.о. 60т.к. и 120 т.к. на которых меняется грм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, привет.

 

1. Гарантия на авто 2 года без ограничения пробега, поэтому
смотрите на дату продажи первому хозяину.
2. Смотрите пробег. Если он в районе 60 тысяч, то особое внимание
обратите, пройдено ли ТО60. Причин две. Во первых, само ТО
дорогое, во вторых, к этому времени явно потребуется делать
замены по ходовой. Вот мой опыт прохождения ТО60.
3. Диагностировать машину лучше всего у оф.дилера. Вот список дилеров в Питере.
4. Попросите у хозяина посмотреть заказ-наряды на проведенные
работы.
5. По кузову обратите внимание на состояние ЛКП в районе стыковки
задних дверей и порогов. Лично у меня за счет пескоструя и камешков
начала слезать краска.
6. По возникшим во время эксплуатации проблемам можете
почитать в соответствующем разделе.

 

По ценам могу сказать, что машина 2004 года (EX) обойдется вам от $18000.
Все, что свежее - дороже. Может все же рассмотреть возможность
покупки в кредит, но нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, принимайте в свою компанию! :)

Не стану новую тему заводить, отпишусь здесь:
Оформляю кредит на новый Рено Гранд Сценик 7 мест, надеюсь скоро стать счастливым владельцем этого авто (машинка в наличии, стоит и ждёт меня в салоне)! Двигатель 1,6, магнитола с мп3 и "хлебница". ;)
Может кто-нибудь сможет дать полезный совет, с благодарностью почитаю. :rolleyes:
Почитав форум, понял, что чехлы надо брать "оригинал" в салоне (около15 тыс.руб.), коврики, видимо, тоже универсальные не подобрать... :( . Чехлы нужны обязательно, т.к. дети (читай, поросята :D )... Как быть с сигналкой, обязательно ли сразу ставить у диллера, или можно в другом месте, подешевле? КАСКО могу не делать, т.к. кредит беру в Сбербанке, просто деньги.
ЗЫ. Сильно не ругайте, если эти темы обсуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сигналки лучше у диллера. Во первых у них есть специальные модели под рено, что ненадо врезаться в проводку. Под эти сигналки все уже существует и второе если не хотите потерять гарантию то только у диллера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чехлы пожалуй можно и неоригинал. Родные Реношные неоправдано дороги.
В конце концов, дешевле и лучше чехлы сшить на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник: Простите, но мне кажется, Вы сами себе противоречите... :blink:
Это же Вы писали?

77 11 223 973 НАБОР ЧЕХЛОВ ДЛЯ СИДЕНИЙ ECLAIREUR УРОВЕНЬ ОСНАЩЕНИЯ E1 494.22 $
77 11 223 974 НАБОР ЧЕХЛОВ ДЛЯ СИДЕНИЙ ECLAIREUR УРОВЕНЬ ОСНАЩЕНИЯ E2 494.22 $
А неоригинал я брать Вам совсем не советую. И шить на заказ тоже.
Дело в том, что Вы заведомо лишите себя боковых подушек безопасности. Оригинальные чехлы это предусматривают.
Но я не разу не видел неоригинала, который предусматривал этот вопрос. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник: Простите, но мне кажется, Вы сами себе противоречите... :blink:
Это же Вы писали?

 

Da4NiK - Полковник
1 : 0

 

:P

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник: Простите, но мне кажется, Вы сами себе противоречите... :blink:
Это же Вы писали?

 

Дело в том, что форумчане, после того как я это писал, нашли места и выложили фотки чехлов, где шьют чехлы с ослабленым швом под подушки безопасности. Так что при сохранении условий безопасности я тоже бы остановил возможно свой выбор на индивидуально пошитом неоригинале.
Но только при сохранении БЕЗОПАСНОСТИ. :)
В свое время, таких чехлов я не нашел. Причем искал как то и на фольксваген пассат В5, безрезультатно, все фирмы куда я у нас в Питере обращался, задумываться о безопасности и не думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что форумчане, после того как я это писал, нашли места и выложили фотки чехлов, где шьют чехлы с ослабленым швом под подушки безопасности. Так что при сохранении условий безопасности я тоже бы остановил возможно свой выбор на индивидуально пошитом неоригинале.
Но только при сохранении БЕЗОПАСНОСТИ. :)
В свое время, таких чехлов я не нашел. Причем искал как то и на фольксваген пассат В5, безрезультатно, все фирмы куда я у нас в Питере обращался, задумываться о безопасности и не думали.

 

Рискованное это дело. Renault вкладывает миллионные бюджеты в вопросы безопастности, а частные ателье, занимающиеся пошивом, зачастую не могут позволить себе простейший тест с реально сработавшей подушкой безопастности. По крайней мере никто из тех, кто предлагал мне поставки таких чехлов не согласился на это. Купить автомобиль за $25 000, с ***** безопасности и стать жертвой отечественных халтурщиков? Каждый выбирает по себе сам, но не забывайте, что решение принимаете Вы, а пострадать могут Ваши пассажиры. Вы несете за них полную ответственность.

 

Мое мнение и мой опыт:

 

за два года владения Scenic II со светлым салоном, и постоянно возя с собой ребенка, которому сейчас 4,5 года, салон в нормальном состоянии. Место на котором стоит детское кресло, ничуть не грязнее, остальных мест в салоне. Так что всё совсем не так страшно и можно вполне обойтись без чехлов. Если всё-же хочется какую-то защиту, то вот вариант:
i-26.jpg

 

Цена вопроса: 2309 рублей.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что ваши чехлы лишают возможности разложить столик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще заказать чехлы с дырками по бокам, тем более, что не такие они уж и большие. Тогда точно всё будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что ваши чехлы лишают возможности разложить столик...

 

Нельзя иметь всех сразу.

 

Проще заказать чехлы с дырками по бокам, тем более, что не такие они уж и большие. Тогда точно всё будет ОК.

 

Пробовали. Выглядит неопрятно.

 

Чисто не там где чехлы, а там где не мусорят. Ну что я не правильно делаю, что мой ребенок не мусорит? :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, во первых дети разные бывают.
А во вторых я на одном из Реношных форумов видел инфу от человека по чехлам на Меган-2.
Этот человек прошел через срабатывание подушек (тех что в сидушках). Все оказалось на 5 баллов. Ослабленые швы у него на чехлах пошитых в ателье, отлично отработали. Скажу больше, ателье ему потом чехлы восстановило по этим швам. Так что я теперь не так категоричен насчет заказных чехлов.
Кстати и фотки их были. Постараюсь поискать по просторам инета и выложить ту ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, во первых дети разные бывают.
А во вторых я на одном из Реношных форумов видел инфу от человека по чехлам на Меган-2.
Этот человек прошел через срабатывание подушек (тех что в сидушках). Все оказалось на 5 баллов. Ослабленые швы у него на чехлах пошитых в ателье, отлично отработали. Скажу больше, ателье ему потом чехлы восстановило по этим швам. Так что я теперь не так категоричен насчет заказных чехлов.
Кстати и фотки их были. Постараюсь поискать по просторам инета и выложить ту ссылку.

 

Борис!

 

Ну уж мой детёныш Вам хорошо знаком! Его точно тихоней и паинькой не назовешь. :D:D:D
Да и Ваши дочки вполне живые барышни. Просто, как вопрос поставлен: мусорить в машине и пачкать ее нельзя. Точка.

 

Я не насчет чехлов, пошитых в ателье настроен, я просто против чехлов.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я чехлы боле не юзаю.
Реношные на Символ меня очень неудовлетворили. А Меган я всеж взял с обивкой кожа-ткань. Намного более практично. Хотя под попу себе я положил накидку
i-1722.jpg
Меня очень устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить автомобиль за $25 000, с ***** безопасности и стать жертвой отечественных халтурщиков? Каждый выбирает по себе сам, но не забывайте, что решение принимаете Вы, а пострадать могут Ваши пассажиры. Вы несете за них полную ответственность.

Полностью с Вами согласен, купив такую машину смешно экономить 500$ на безопасности своих детей. <_<
Но все же мне чехлы необходимы, т.к. мои дети любят кушать в дороге, а ещё постоянно задевают ногами впередистоящие сидения... :angry:
я на одном из Реношных форумов видел инфу от человека по чехлам на Меган-2.
Этот человек прошел через срабатывание подушек (тех что в сидушках). Все оказалось на 5 баллов. Ослабленые швы у него на чехлах пошитых в ателье, отлично отработали. Скажу больше, ателье ему потом чехлы восстановило по этим швам. Так что я теперь не так категоричен насчет заказных чехлов.
Кстати и фотки их были. Постараюсь поискать по просторам инета и выложить ту ссылку.

Интересно, сколько же будет по деньгам на 7 сидений? Мне за чехлы на Логан заприсили 7 тысяч, а тут ещё со швом специальным... :rolleyes: А в Москве такие конторы кто нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачник, на форуме уже есть тема про чехлы, практически на все модели Рено. Поисковиком воспользуйся...
В деревне-герое Москве чехлы на Сценик-2 я шил в автоателье за 8 т.рэ
Интересуешься - могу позже выложить фотки и кинуть адресок с телефоном (также могу сделать заказ - у них там почти на все машины есть лекала, но лучше смотреть и самому выбирать материал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ кстати: чехлы на символ полтора года назад мне обошлись всего в 3 т.рэ
а откуда ты, родной? из какого уголка нашей необъятной Родины? в репу изменения внеси, плиз... - а то куплю - а высылать куда? на деревню Дачнику? так чтоли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачник, на форуме уже есть тема про чехлы, практически на все модели Рено. Поисковиком воспользуйся...
Тут разговор про чехлы стихийно как то разгорелся, в вообще то просто совета спрашивал, вот типа, Гранд Сценик пркупаю, мож кто чего умного подскажет... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, не хотел расстраивать, сорри
теперь вижу - наш чел, из Московского региона, тогда вот:
пошив чехлов: Москва, м Молодежная, ул. Ярцевская, 22 стр. 1 тел 141-65-70, там 2 брата, один Вадим Ермилович (фамилия его) 8903-596-31-70
гарантия на чехлы 2 года (имеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разговор про чехлы стихийно как то разгорелся, в вообще то просто совета спрашивал, вот типа, Гранд Сценик пркупаю, мож кто чего умного подскажет... :rolleyes:

А треттий ряд точно нужен?
Это вместо запаски ведь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошив чехлов: Москва, м Молодежная, ул. Ярцевская, 22 стр. 1 тел 141-65-70, там 2 брата, один Вадим Ермилович (фамилия его) 8903-596-31-70
гарантия на чехлы 2 года (имеется)

Большое спасибо! :) Значит советуете в салоне чехлы не брать? :rolleyes:
А третий ряд точно нужен?

Обязательно нужен, только из-за него и беру минивэн! (Мы с женой, мои родители и детей двое, на дачу каждый выходной на Логане пилим, измучались уже, тесновато сзади вчетвером, дети то уже большие...) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужен, только из-за него и беру минивэн! (Мы с женой, мои родители и детей двое, на дачу каждый выходной на Логане пилим, измучались уже, тесновато сзади вчетвером, дети то уже большие...) ;)

 

Можеть тады луче ESPASE...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеть тады луче ESPASE...... :)

Конечно лучше, были бы деньги... :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! :) Значит советуете в салоне чехлы не брать? :rolleyes:
Дим, родные чехлы на Сеню-2 (5 сидений и 5 подголовников) = более $400 (с марта 2007 или с апреля на всё Реношное цены выросли - была инфа на форуме), думаю, шаЗЗ ещё дороже
сам делай вывод, удачи
кстати: а где берешь Гранд? какая комплектация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше, были бы деньги... :rolleyes::D

Я за 16 купил :P
gallery_1_49_67914.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где берешь Гранд? какая комплектация?

Где беру, пока не скажу, я ещё деньги не внёс за неё (сегодня поеду после работы). А то вдруг уведут из под носа ласточку.... Вообще то менеджер обещал придержать. :rolleyes:
Вторая комплектация Confort с двиг. 1,6, климат-контроль, магнитола мп3, "хлебница" меж передних сидушек... По моему, самый оптимальный вариант. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут спец по гранду - СтараяМорскаяСобака - у него можешь получить бесплатную консультацию по Гранду
А по поводу "менеджер обещал придержать" - надо было внести хотя бы 100 или 200 баксов и застолбить (заключить договор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачник Сценик берёт, а у меня Эспас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу "менеджер обещал придержать" - надо было внести хотя бы 100 или 200 баксов и застолбить (заключить договор).

Ха, а мне сказали 500 ! Сегодня только повезу, потому и беспокоюсь, чтоб не опередил кто... :unsure:
А то кто его знает, этого менеджера, может он всем так обещает... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали 500 ! Сегодня только повезу, потому и беспокоюсь, чтоб не опередил кто... :unsure:

Ну всё, отвёз бабки, договор заключил... Теперь никуда не денется, мой будет! :P
Попутно осмотрел всё повнимательнее: запаски нет нифига, про лебёдку менеджер ничего не знает :angry: Задние подкрылки какие то войлочные... <_< Интересно, нормальные пластиковые можно доустановить? :rolleyes: За комплект чехлов просят ни много ни мало 25000 рублей! :blink: Сигналки штатные какие-то туфтовые, я хочу с пейджером (с двусторонней связью), они не ставят таких... :angry: Интересно, это у всех диллеров так, или у других можно поставить? Я беру в Авиньоне, 78 км МКАД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужны пластиковые подкрылки.
У меня тоже типа войлочных и все пучком.
Меньше трескаться на морозе будут.
Штатной сигналки вполне хватает. Установка
сигналки с двухсторонней связью потребует
вмешательства в штатную проводку и обход
иммобилайзера - оно того не стоит. И ни один
дилер за это не возьмется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Установка сигналки с двухсторонней связью потребует вмешательства в штатную проводку и обход иммобилайзера - оно того не стоит. ...

Это про сигнализацию с автозапуском.
Установка сигнализации с пейджером ничем не отличается от обычной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За комплект чехлов просят ни много ни мало 25000 рублей! :blink:
:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка сигналки с двухсторонней связью потребует
вмешательства в штатную проводку и обход
иммобилайзера - оно того не стоит. И ни один
дилер за это не возьмется.

Не знаю насчёт проводки, но на "Горячей линии" Рено подтвердили, что ни одна сигналка с обратной связью компанией Рено не одобрена для установки на автомобили Рено! :( (Наверно они заинтересованы, чтобы автомобили Рено почаще угоняли... :angry: )
А от обычной сигналки, по моему, толку мало... <_<
Наверно, буду ставить в другом месте, на свой страх и риск... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интерестно, кто-нибудь располагает сведениями по угону автомобилей фирмы Reno? Как они часто бываю, может кто-то пострадал от этого. Просто интерестно!..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую не согласиться.
1. У меня машина кредитная, банк не настаивал
на установке какой-либо другой "навороченной"
сигналки.
2. Renault в рейтингах по угону стоит далеко не
на первом месте.

 

А влезая (устанавливая) сигналку не у дилера вы
рискуете исправлять косяки установщиков (если они
будут) за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно они заинтересованы, чтобы автомобили Рено почаще угоняли

У Рено иммобилайзер работает в 10 раз лучше всяких сигнализаций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интерестно, кто-нибудь располагает сведениями по угону автомобилей фирмы Reno? Как они часто бываю, может кто-то пострадал от этого. Просто интерестно!..... :)

 

Долго не мучаясь, набрал в поисковике.
Вот тут все ссылочки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно, но там я невижу ниодного RENAULT. Это говорит о том, что их не угоняют?..... ;)

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там данные по Москве (но не думаю, что в других регионах
как то по другому). И места там только с 1 по 15.
Во всяком случае, мы не на первых ролях. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А влезая (устанавливая) сигналку не у дилера вы
рискуете исправлять косяки установщиков (если они
будут) за свой счет.

А если установить в солидной конторе, с гарантией на произведённую работу? :rolleyes:
Я на Логановском форуме почитал, как официальные диллеры сигналки ставят... волосы дыбом встают от таких "профессионалов" :angry:
ЗЫ. То что не особо угоняют, тоже смотрел, всего 1 Сценик за всё время, но уж больно машина дорогая для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких случаев существует КАСКО. :)

 

Очень полезная, скажу вам, штука.
Сам пользую, да и одноклубники не раз
писали, что она (КАСКО) выручала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не сформировался как личность :), т.е. не определился с КАСКОй, всё ОСАГам как-то, но почитывая темы начинаю задумываться... :)
в ближайшее время отпишусь по данному вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких случаев существует КАСКО. :)
Очень полезная, скажу вам, штука.

Кто ж спорит... Если есть лишние 2000$ в год, почему не застраховать? А когда денег в обрез.... :unsure:
Я решил, что на эти деньги лучше летом с семьёй отдохнуть съезжу. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Скажите Da4NiK так Вы застраховались по КАСКО или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация