Пример HTML-страницы
dzial25

Laguna III 2011 фаза 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликованы фотографии рестайлинговой Laguna III, которую покажут в октябре на Парижском автосалоне 2010.

 

Помимо измененной внешности и новых материлов салона, в комплектациях Laguna III появятся - премиумная аудиосистема Bose и навигационная система Carminat TomTom.

 

А система "4Control four-wheel" будет теперь доступна с моторами 2,0 dCi (130 л.с.) и 2,0 dCi (150 л.с.).

post-3441-1283457618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы взглянуть на заднюю часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - SEXY :) И вот это дизайн Рено, +100 очков по сравнению с Латитьюдом :)

 

Dzial25 , мегареспект и всяческая уважуха за как всегда интересную информацию!!!

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - SEXY :) И вот это дизайн Рено, +100 очков по сравнению с Латитьюдом :)

 

Одно но. Судя по всему, Латитюд вовсю будет протаскиваться на рынок России, а вот Лагунка к сожалению пойдет по остаточному принципу. Так что стоит ли нам все это здесь ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно но. Судя по всему, Латитюд вовсю будет протаскиваться на рынок России, а вот Лагунка к сожалению пойдет по остаточному принципу. Так что стоит ли нам все это здесь ждать?

Я так думаю, что из-за спада продаж в Европе, может и Лагун больше к нам повезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх, вот такая комплектация, это уже из области мечт для России. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх, вот такая комплектация, это уже из области мечт для России. :don-t_mention:

Там ТомТом, будет с 2011 на Латитьюде(кстати надо придумать кличку Латитьюду, а то фик скажешь и напишешь). Значит может и на Лагуне быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ТомТом, будет с 2011 на Латитьюде(кстати надо придумать кличку Латитьюду, а то фик скажешь и напишешь). Значит может и на Лагуне быть.

 

Ну, подобное было и на первой фазе, но от этого Инициале в России еще не продавалась никогда и ни одна из моделей Рено. Так что я не питаю илюзий, со времен обладания Баккарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, подобное было и на первой фазе, но от этого Инициале в России еще не продавалась никогда и ни одна из моделей Рено. Так что я не питаю илюзий, со времен обладания Баккарой.

Но до сих пор же не было русифицированной навигации для РФ у Рено, теперь есть. А ТомТом на все модели практически ставиться. Так что я ожидаю, что будет и на Лагуне и на Мегане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до сих пор же не было русифицированной навигации для РФ у Рено, теперь есть. А ТомТом на все модели практически ставиться. Так что я ожидаю, что будет и на Лагуне и на Мегане.

 

Дай то Бог. Твоими устами да мёд пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованы фотографии рестайлинговой Laguna III, которую покажут в октябре на Парижском автосалоне 2010.

 

Помимо измененной внешности и новых материлов салона, в комплектациях Laguna III появятся - премиумная аудиосистема Bose и навигационная система Carminat TomTom.

 

А система "4Control four-wheel" будет теперь доступна с моторами 2,0 dCi (130 л.с.) и 2,0 dCi (150 л.с.).


Посмотрел -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел -

 


Супер!

 

У нас такой опции и не стоит ждать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!

 

Насколько я помню, Эдуард Владимирович такую тестил, по моему на серпантинах в Сочах. Говорил, что машина как трамвай по рельсам едет. Повороты серпантинов как влитая проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай то Бог. Твоими устами да мёд пить.

Правильнее:
Твои слова - да Богу в уши ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее:
Твои слова - да Богу в уши ..

Не правильно вы :)

 

Мои слова да Эстеву в уши или Гону в уши :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее ....
Господь их быстрее на путь истиный направит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Эдуард Владимирович такую тестил, по моему на серпантинах в Сочах. Говорил, что машина как трамвай по рельсам едет. Повороты серпантинов как влитая проходит.

 

Нет, Боря, в Сочи такой не было. Но мои друзья, которые ездили на купе с управляемой задней подвеской во Франции, все дружно сказали - это действительно трамвай на рельсах в повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю всеобщий восторг... Кроме бампера что-нибудь изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно но. Судя по всему, Латитюд вовсю будет протаскиваться на рынок России, а вот Лагунка к сожалению пойдет по остаточному принципу. Так что стоит ли нам все это здесь ждать?

 

Протаскивать приходилось Лагуну, которая создавалась исключильно с учетом ментальности европейского клиента. Латитьюд, как до этого Флюенс, создавался уже с учетом пожеланий неевропейских рынков, хотя и в Европе эти модели доступны. Можно поставить на Лагуну сколько угодно самых современных опций, но продаваться она будет в небольших количествах. Прежде всего потому, что у нее нет кузова седан. И если в более низких класах россияне начинают менять свои пристрастия, и хетчбеков становится все больше, то в классе D и D+ седанов не просто подавляющие большинство, а практически, все продажи. В любом случае, рестайлинговая Лагуна у нас будет, хотя бы с кузовом купе.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рестайлинг очевидно пошел на пользу!
А судя по фото салона, приборка кожей отделана - шик!

 

Интересно, что за дырки рядом с ПТФ? Те, что поближе к центру.

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю всеобщий восторг... Кроме бампера что-нибудь изменилось?

Аналогично...да еще хромированные окантовки странные на нем(бампере)...оригинальней точно не стало, да и красивее тоже...на мой взгляд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить на Лагуну сколько угодно самых современных опций, но продаваться она будет в небольших количествах. Прежде всего потому, что у нее нет кузова седан.

 

Надо поставить на нее конкурентоспособную цену - и народу будет пофиг седан она или хетч.
Я понимаю, что сделать это трудно из-за кросс-курсов, но пример Ситроена показывает, что не невозможно.

 

А рестайлинг порадовал. Слава богу, обошлось без "новой передней части в стиле... (корейского уродца)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поставить на нее конкурентоспособную цену - и народу будет пофиг седан она или хетч.
Я понимаю, что сделать это трудно из-за кросс-курсов, но пример Ситроена показывает, что не невозможно.

Так была на нее цена конкурентноспособная, не знаю как сейчас, но помнится около полугода назад от 650 ее отдавали, по цене С-класса, и это при достойном оснащении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поставить на нее конкурентоспособную цену - и народу будет пофиг седан она или хетч.
Я понимаю, что сделать это трудно из-за кросс-курсов, но пример Ситроена показывает, что не невозможно.

 

А рестайлинг порадовал. Слава богу, обошлось без "новой передней части в стиле... (корейского уродца)".

 

Конкурентоспособная цена на Laguna III произведенную во Франции быть не может по определению, вот поэтому Peugeot 508, Citroen C5 и Opel Insignia и т.д. могут продаваться в России, в Казахстане с "адекватными ценами" в минус, или в лучшем случае в ноль, тогда как Toyota, Mazda, Nissan, Hyundai и т.д. при будут и продавать и зарабатывать.

 

Хорошо что вы привели в пример Ситроен - это показательно, точных цифр рентабельности по C5 в России не знаю, но могу почти наверняка сказать, что они не очень хорошие.
Я в основном ориентируюсь на данные французских и испанских сайтов и форумов.

 

Это долго продолжаться не может, а за разницу в цене заплатят покупатели других автомобилей Citroen.

 

Новая стилистика Latitude и Dezire будет применяться и на других моделях Renault.

 

Рестайлинг Laguna III был разработан и запланирован не вчера.
Если, теоретически, Laguna III продавалась бы в России - то ее цена должна была быть близка к стоимости Laguna Coupe, при одинаковых моторах. А продавать Laguna III по цене C-класса - не есть хорошо.
C Latitude у Renault в Европе большие планы.

 

Рестайлинговая Laguna мне кстати напоминает Peugeot 508.

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась. Взял бы себе, но уже знаю почему (не возьму), не дадут.

Эээх, вот такая комплектация, это уже из области мечт для России. :don-t_mention:

Так и будет.
Но до сих пор же не было русифицированной навигации для РФ у Рено, теперь есть. А ТомТом на все модели практически ставиться. Так что я ожидаю, что будет и на Лагуне и на Мегане.

А можно поинтересоваться, что все так этим Том Томом интересуются ? Полно этого хлама, выбирай который нравится. Пользовался Том и Гармином, в итоге оставил себе Гармин. Может не просёк в чём фишка. :(
Протаскивать приходилось Лагуну, которая создавалась исключильно с учетом ментальности европейского клиента. Латитьюд, как до этого Флюенс, создавался уже с учетом пожеланий неевропейских рынков, хотя и в Европе эти модели доступны. Можно поставить на Лагуну сколько угодно самых современных опций, но продаваться она будет в небольших количествах. Прежде всего потому, что у нее нет кузова седан. И если в более низких класах россияне начинают менять свои пристрастия, и хетчбеков становится все больше, то в классе D и D+ седанов не просто подавляющие большинство, а практически, все продажи. В любом случае, рестайлинговая Лагуна у нас будет, хотя бы с кузовом купе.

Да уж...теперь понимаю, что правда. Нам ещё лет 300 раком....
C Latitude у Renault в Европе большие планы.

Ну хорошо хоть кому-то светит... Правду наверно говорят: "Хорошо где нас нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что в ближайшее время рестайлинг постигнет и другие модели (Сценик с Грандом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вы привели в пример Ситроен - это показательно, точных цифр рентабельности по C5 в России не знаю, но могу почти наверняка сказать, что они не очень хорошие.

 

Если продают - значит есть резоны.
Такая технически сложная машина, как С5, сейчас стОит дешевле более простой Лагуны.
Если бы к нам поставляли GT (будем считать, что 4WS соответствует стоимости гидропневматики) по той цене, что сейчас поставляют Ситроены, ее бы покупали!
А немного зная принципы ценообразование на автомобили, могу предположить, что это не в Ситроене такие альтруисты, а в Рено жадины. :don-t_mention:

 

C Latitude у Renault в Европе большие планы.

 

Европа, она, конечно, разная...
Но, ИМХО, достаточно посмотреть, как в Европе продаются Сонаты и прочие Маджентисы, чтобы понять судьбу этого чемодана в Европе.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продают - значит есть резоны.
Такая технически сложная машина, как С5, сейчас стОит дешевле более простой Лагуны.
Если бы к нам поставляли GT (будем считать, что 4WS соответствует стоимости гидропневматики) по той цене, что сейчас поставляют Ситроены, ее бы покупали!

 

Упоминание о С5 в данной теме отличный пример "однобокости" наших форумных "маркетологов". Зачем, вообще, нужна гидропневматическая подвеска вопрос философский. По-моему, даже в Ситроене не знают на него ответ. С5 не обладает выдающейся плавностью хода или управляемостью, многие конкуренты имееют лучший результат при использовании подвесок традиционных конструкций. Сомнительная возможность заехать на поребрик, не стоит тех денег, что за нее просят. Сам Ситроен значительно сузил применение гидропневматики до двух моделей С5 и С6, последняя из которых практически отсутствует на рынке, даже в Европе.
Что касается того, что Лагуна проще С5, то это с какой стороны посмотреть. Лагуна имеет более совершенную систему безопасности, причем как активной, так и пассивной. Система удержания на Лагуне устроена таким образом, что полностью исключает касание коленями водителя передней панели. Ситроен вынужден, чтобы добиться такого результата, использовать 7-ую подушку безопасности. Лагуна имеет новейшую систему помощи при экстренном торможении, срабатывающую на резкий сброс газа, систему контроля недостаточной поворачиваемости, датчики бокового удара, расположенные в стойках и дверях. Всего этого нет у С5. Список можно продолжить.
Но самое главное, посмотрим на гамму двигателей. Лагуна хетч (купе пока оставим в покое) сейчас поставляется в Россиию с одним двигателем 2.0 Турбо (171 л.с.) АКПП. У С5 два бензиновых двигателя: 1,8 (128 л.с.) МКПП; 1,6 ТНР (150 л.с.) МКПП и АКПП; и два дизеля 2,0 (140 л.с.) и V6 (240 л.с.) оба с АКПП. Про V6 можно с уверенностью говорить, что этой машины на рынке нет. Если Ситроен продаст за год три таких автомобиля, их можно будет поздравить с большим успехом. Со скидкой в 140 тыс. эта машина стоит 1,7 млн. руб. За эти деньги потребитель будет скорее смотреть на более статусных одноклассников, например, на полноприводные BMW 325 или Мерседес С300. А если брать цены без скидки, то и на бизнес-класс, в виде BMW 525d, денег хватит. Ситроен пытается играть в России на чужом поле, и его здесь ждут большие разочарования.
Таким образом, у С5 фактически нет двигателя мощнее 150 л.с., а у Лагуны двигатель 171 л.с. Возникает вопрос: какие машины мы сравниваем. Если Лагуну 2,0Т и С5 1,6 ТНР АКПП, то последний без скидки дороже Рено, в сравнимых комплектациях, на 110 тыс., а со скидкой в 140 тыс. руб., дешевле всего на тридцать тысяч. При этом Лагуна остается на 21 л.с. мощнее. А что будет, когда скидки закончатся, или С5 вообще без скидки не продается? Если наши маркетологи-любители требуют поставки в Россию Лагуны GT мощностью 205 л.с., и сетуют на отсутствие "горячих" двигателей, то причем здесь "маломощный" С5?
Безусловно у Ситроена есть резон продавть С5 в России. Ведь они запустили завод в России, и теперь им нужна "хорошая" отчетность, т.е. хотя бы небольшое увеличение доли рынка в 2010 г. Ведь специальная модель для нашего рынка, седан класса С, появится у них только через два-три года, в то время когда конкуренты работают здесь уже по многу лет. Вот и приходится Ситроену раздавать скидки направо и налево, чтобы хоть в 2010 году не отчитаться о падении продаж, как это было при росте рынка в 2007-2008. Да и ничего другого, кроме С5, у Ситроена в D классе нет, вот и продают его какой есть, т.е спроектированный под Западную Европу. Но по цене более 1 млн. с двигателем в 1.6, его не очень берут. Отсюда и скидка в 13,5%, в то время когда другие производители никаких скидок не дают.
У Рено совершенно другая ситуация. Компания может представить в классе D две модели Лагуну и Латитьюд. Причем, Латитьюд первая модель в этом сегменте, которая создавалась с учетом мнения российского потребителя. По цене С5 1,6 THP Комфорт можно будет купить Рено в версии Dynamique Confort 2.5 V6 АКП6, причем, с хорошим оснащением типа поворотного биксенона, кожаного салона и пр. Нам в России надо ориентироваться не на аутсайдера Ситроен С5, а на лидеров Тойоту Карину, Форд Мондео и Хонду Аккорд.

 


А немного зная принципы ценообразование на автомобили, могу предположить, что это не в Ситроене такие альтруисты, а в Рено жадины. :don-t_mention:

 

Вы знакомы с заводской себестоимостью автомобилей, или видели таможенную цену. Поверьте, это совершенно разные цифры.

 


Европа, она, конечно, разная...
Но, ИМХО, достаточно посмотреть, как в Европе продаются Сонаты и прочие Маджентисы, чтобы понять судьбу этого чемодана в Европе.

 

Чтобы понять судьбу Латитьюда в Европе, надо сначала сравнить продажи Рено, КИА и Хюндая на этом рынке. Посмотрим цифры за 6 месяцев этого года в странах ЕС:
Рено - 634 тыс. машин
Хюндай - 186 тыс.
КИА - 136 тыс.

 

Это огромное отставание, причем корейцы продолжают ассоциироваться у европейцев с недорогими автомобилями В и С классов, но никак не с седанами сегмента D. Хотя Латитьюд не является прямым наследником Сафрана, он все равно будет вызывать ассоциации с этой уважаемой во Франции и Германии моделью Рено из недавнего прошлого. Частично удастся привлечь тех, кто уходит из Рено из-за отсутствия седана, да и чиновники во Франции на КИА и Хюндае ездить никогда не будут. Рено не конкурирует с корейцами в этом сегменте в Западной Европе, и никто на Сонату и Маджентис там не ориентируется.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил, что машина как трамвай по рельсам едет. Повороты серпантинов как влитая проходит.

все очень просто, небось обули ее в тот же спорт контакт, а не в экселенс - вот и рельсы получили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень просто, небось обули ее в тот же спорт контакт, а не в экселенс - вот и рельсы получили ;)

 

Стоит прокатиться на машине, прежде чем делать такие выводы. Или почитать западную прессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит прокатиться на машине, прежде чем делать такие выводы. Или почитать западную прессу.

да где ж на ней прокатишься-то.

 

дайте линк на западную прессу если не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да где ж на ней прокатишься-то.

 

дайте линк на западную прессу если не сложно

 

Первые попавшиеся:

 


http://www.carmagazine.co.uk/Drives/Search...content-block=2
http://www.evo.co.uk/carreviews/evocarrevi..._laguna_gt.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, вообще, нужна гидропневматическая подвеска вопрос философский. По-моему, даже в Ситроене не знают на него ответ. С5 не обладает выдающейся плавностью хода или управляемостью, многие конкуренты имееют лучший результат при использовании подвесок традиционных конструкций. Сомнительная возможность заехать на поребрик, не стоит тех денег, что за нее просят. Сам Ситроен значительно сузил применение гидропневматики до двух моделей С5 и С6, последняя из которых практически отсутсвует на рынке, даже в Европе.

 

Если для Вас возможность заехать на поребрик "сомнительная", то для подавляющего большинства потенциальных покупателей - крайне нужная, о чем говорит хотя бы бешенная популярность кроссоверов.
Про плавность хода даже спорить не буду...
Еще Вы забыли про качество салона, которое у Ситроена существенно выше.

 

Что касается того, что Лагуна проще С5, то это с какой стороны посмотреть. Лагуна имеет более совершенную систему безопасности, причем как активной, так и пассивной. Система удержания на Лагуне устроена таким образом, что полностью исключает касание коленями водителя передней панели. Ситроен вынужден, чтобы добиться такого результата, использовать 7-ую подушку безопасности.

 

Новое слово в современной рекламе: "если у конкурента что-то сделано лучше - скажи, что они сделали это от безысходности" :don-t_mention:

 

У C5, конечно, есть и реальные недостатки. Первым из которых является, скажем мягко, неразвитый российский сервис и новые условия гарантии. Тут, действительно, перевес, причем значительный, на стороне Рено.

 

Таким образом, у С5 фактически нет двигателя мощнее 150 л.с., а у Лагуны двигатель 171 л.с.

 

Конечно, сравниваем эти двигатели.
Субъективно они едут одинаково. Впрочем, и объективно разница в разгоне до 100 составляет всего 0,6 с. на автоматах. А "ручки" у Лагуны и не осталось.
При этом THP гораздо экономичнее.

 

Безусловно у Ситроена есть резон продавть С5 в России. Ведь они запустили завод в России, и теперь им нужна "хорошая" отчетность, т.е. хотя бы небольшое увеличение доли рынка в 2010 г. Ведь специальная модель для нашего рынка, седан класса С, появится у них только через два-три года, в то время когда конкуренты работают здесь уже по многу лет. Вот и приходится Ситроену раздавать скидки направо и налево, чтобы хоть в 2010 году не отчитаться о падении продаж, как это было при росте рынка в 2007-2008. Да и ничего другого, кроме С5, у Ситроена в D классе нет, вот и продают его какой есть, т.е спроектированный под Западную Европу. Но по цене более 1 млн. с двигателем в 1.6, его не очень берут. Отсюда и скидка в 13,5%, в то время когда другие производители никаких скидок не дают.

 

В Европе С5 впервые за долгие годы по продажам обогнал Лагуну.
И мне нравится, что компания выводит в Россию популярный европейский автомобиль в широкой гамме комплектаций по нормальной цене. Что в этом плохого?

 

А увлеченность "специальными моделями для нашего рынка" есть, с моей точки зрения, ущербный подход.
У меня пока еще остается надежда на вступление России в ВТО, и тогда, со снижением пошлин до 15%, все эти поделки пойдут туда, где им и место - в конкуренты Логану и прочим ZAZ Chance.

 

Вы знакомы с заводской себестоимостью автомобилей, или видели таможенную цену. Поверьте, это совершенно разные цифры.

 

Я иногда вижу отгрузочные документы с одного из заводов (не Рено). Там стоит именно себестоимость, т.к. по ней компания возвращает НДС.
А таможенная стоимость (до растаможки) для России выше уже более чем в 2 раза. Понятно, что часть этой "дельты" идет на R&D, рекламу, прибыль и бонусы топ-манагерам, но, ИМХО, там есть резервы для снижения цены. :don-t_mention:

 

Причем, Латитьюд первая модель в этом сегменте, которая создавалась с учетом мнения российского потребителя. По цене С5 1,6 THP Комфорт можно будет купить Рено в версии Dynamique Confort 2.5 V6 АКП6, причем, с хорошим оснащением типа поворотного биксенона, кожаного салона и пр. Нам в России надо ориентироваться не на аутсайдера Ситроен С5, а на лидеров Тойоту Карину, Форд Мондео и Хонду Аккорд.

 

А причем здесь кореец?
В теме речь про Лагуну.

 

Впрочем, Латитьюду до перечисленных автомобилей - как до Луны пешком.

 

Чиновники во Франции на него тоже не пересядут, думаете, они не знают, где он производится?

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сравниваем эти двигатели.
Субъективно они едут одинаково. Впрочем, и объективно разница в разгоне до 100 составляет всего 0,6 с. на автоматах. А "ручки" у Лагуны и не осталось.
При этом THP гораздо экономичнее.

 

Европейцев подталкивает к покупке седанов D-класса и выше с малыми турбированными двигателями законодательство, они берут автомобиль на 2-3 года потом его продают.

 

При приблизительно равных по мощности моторах я двигатель малого объема не куплю, если меня не заставят это сделать.
Вы считаете что 1.2 Турбо это Ваш вариант - покупайте. В Беларуси в свое время местным импортерам по демпинговым ценам (17.000 - 20.000 $) было продано большое количество седанов Passat B6 1.4 турбо, можете поинтересоваться на форумах довольны ли покупатели этими машинами, какое топливо туда надо лить, и по какой цене их потом можно продать второму владельцу...

 

1.6 Турбо на C5 sedan и 2.5 V6 на Latitude это несопоставимые вещи.

 

В Европе С5 впервые за долгие годы по продажам обогнал Лагуну.

 

Поэтому и обогнал что у него более консервативный дизайн по сравнению с Laguna и он седан, и он больше, и т.д...

 

А причем здесь кореец?
В теме речь про Лагуну.
Впрочем, Латитьюду до перечисленных автомобилей - как до Луны пешком.

 

Вам может не нравится Latitude внешне, но по набору потребительских характеристик, материалов отделки и качества исполнения он вобрал в себя все лучшее от Laguna и как минимум по материалам и сборке не уступает ей (C5 и Laguna III по этому параметру стоят примерно на одном уровне)

 

Чиновники во Франции на него тоже не пересядут, думаете, они не знают, где он производится?

Непродаваемость в Европе многих корейских и японских брендов обусловлена не тем, что они корейцы, а тем что они внутри были сделаны для корейцев и американцев (т.е. бюджетно), плюс отсутствие современных дизельных моторов в гамме и т.д.

 

Думаете на продажи BMW X5 или X6 влияет то что они собраны вне Европы, и чиновники которые их покупают этого не знают?

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если скоро PSA вам предложит купить C5 китайского производства, вы C5 будете называть автомобилем с китайским дизайном?

 

"PSA Peugeot Citroen будет продавать в России китайские машины"
http://auto.lenta.ru/news/2010/09/06/china/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 Турбо на C5 sedan и 2.5 V6 на Latitude это не сопоставимые вещи.

 

Вообще то, сравнивались 1,6THP и 2,0t от Лагуны. Они вполне сопоставимы.

 

По поводу надежности: согласен. Вопросы к этому двигателю (THP) есть, пару лет назад проблемы были большие, но их, вроде, пофиксисли.
В любом случае, не хочется проверять это на себе. Это единственное, что меня пока удерживает от покупки С5.

 

Думаете на продажи BMW X5 или X6 влияет то что они собраны вне Европы, и чиновники которые их покупают этого не знают?

 

Знаю только одну страну в Европе, где эти машины чиновники покупают за счет налогоплательщиков. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам может не нравится Latitude внешне, но по набору потребительских характеристик, материалов отделки и качества исполнения он вобрал в себя все лучшее от Laguna

У него так же будет лопаться обивка сидений раз в 20-30 тыс км? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если скоро PSA вам предложит купить C5 китайского производства, вы C5 будете называть автомобилем с китайским дизайном?

 

Есть разница между "европейская машина, собранная в стране X" и "корейская машина с эмблемой Y"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи продавцы Рено!

 

Почему вместо того, чтобы рассказывать насколько лучше станет обновленная Лагуна, вы упорно доказываете, что нам, россиянам, она нафиг не нужна, а нужен кореец?

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница между "европейская машина, собранная в стране X" и "корейская машина с эмблемой Y"?

 

Если вы о Renault и Renault Samsung Motors то я уже писал, что бренд Samsung Motors нужен был Renault сугубо для рынка Южной Кореи, где потребители готовы покупать только местные бренды.
А Latitude, Fluence и т.д. (в отличии от предыдущих поколений SM3, SM5, SM7, которые были южнокорейскими Nissan) изначально проектировались под европейский рынок, с учетом пожеланий других крупных рынков, в том числе и российского.

 

Я понимаю Вас, сам года 2-3 назад отстаивал хэтчбековские модели с европейским дизайном.

 

А в модельном ряду Renault в России есть замечательный автомобиль Laguna Coupe - я думаю он то Вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в модельном ряду Renault в России есть замечательный автомобиль Laguna Coupe - я думаю он то Вам нравится?

Отличный семейный автомобиль :clap2:

 

Мне очень нравится Киа Серато Купе и шансов выжить у него больше в россии не смотря на то, что он Киа, да ещё и Серато.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для Вас возможность заехать на поребрик "сомнительная", то для подавляющего большинства потенциальных покупателей - крайне нужная, о чем говорит хотя бы бешенная популярность кроссоверов.
Про плавность хода даже спорить не буду...
Еще Вы забыли про качество салона, которое у Ситроена существенно выше.

 

Я не считаю, что возможность заехать на поребрик не нужна потребителю, она не нужна в исполнении Ситроена С5. Поэтому, клиенты покупают кроссоверы, а не С5 с гидропневматической подвеской. Про качество салона это вообще сказка, кому, что нравится.

 

 

Яркий пример современной рекламы: "если у конкурента что-то сделано лучше - скажи, что они сделали это от безысходности" :don-t_mention:

 

У C5, конечно, есть и реальные недостатки. Первым из которых является, скажем мягко, неразвитый российский сервис и новые условия гарантии. Тут, действительно, перевес, причем значительный, на стороне Рено.

 

Это не реклама, а совершенно иной подход к техническим вопросам при обеспечении безопасности. Рено принципиально не применяет коленных подушек, считая, что система удержания не должна допускать касания водителя и пассажира передней панели. Это достигается не за счет применения дорогой доп. подушки, а за счет конструкции кузова, передней панели и ремней безопасности. Результат известен: Ситроен С5 - оценка за фронтальную защиту 14,6 баллов, Рено Лагуна - 15,9 баллов.

 


Конечно, сравниваем эти двигатели.
Субъективно они едут одинаково. Впрочем, и объективно разница в разгоне до 100 составляет всего 0,6 с. на автоматах. А "ручки" у Лагуны и не осталось.
При этом THP гораздо экономичнее.

 

Сравним динамику Лагуны 2,0 Т 6АКП и Ситроена С5 1,6 ТНР 6АКП:
Разгон до 100 км/ч Рено: 9,2 с ; Ситроен: 11,8 с. Разница 2,6 с
Прохождение 1 км Рено: 30,2 с; Ситроен: 32,9 с. Разница 2,7 с
Макс. скорость: Рено 220 км/ч; Ситроен: 201 км/ч
В динамике между этими машинами просто пропасть, о каком субъективном ощущении можно говорить. Хотя за уши можно притянуть все, что угодно.

 

 

И мне нравится, что компания выводит в Россию популярный европейский автомобиль в широкой гамме комплектаций по нормальной цене. Что в этом плохого?

 

А увлеченность "специальными моделями для нашего рынка" есть, с моей точки зрения, ущербный подход.
У меня пока еще остается надежда на вступление России в ВТО, и тогда, со снижением пошлин до 15%, все эти поделки пойдут туда, где им и место - в конкуренты Логану и прочим ZAZ Chance.

 

А мне нравится, когда клиента спрашивают, какую машину он хочет получить, а не подсовывают ему то, что популярно в другой стране у потребителей с другой ментальностью. В России в лидерах продаж то, что в Европе не продается вообще. У нас из года в год в один из лидеров рынка в своем сегменте Камри, которой нет в Европе вообще. А такие популярные у нас машины как Лачетти, Киа сии'д, Лансер днем с огнем в Европе не найдешь. С моей точки зрения, делать автомобили с учетом потребительского мнения - это прежде выражать уважение к своему клиенту. Иначе получается Ситроен С5, у которого такая хорошая цена, что без скидки в 140 тыс. рублей автомобиль не продать. Концерен PCA прекрано понимает правоту Рено, Фольксвагена, Хюндая и др. Поэтому также занят разработкой модели для России. Пошлины тут вообще не причем. Латитьюд или Флюенс не далаются в России. Также, как и десятый Лансер, который тоже создан с учетом мнения российского потребителя.

 


Я иногда вижу отгрузочные документы с одного из заводов (не Рено). Там стоит именно себестоимость, т.к. по ней компания возвращает НДС.
А таможенная стоимость (до растаможки) для России выше уже более чем в 2 раза. Понятно, что часть этой "дельты" идет на R&D, рекламу, прибыль и бонусы топ-манагерам, но, ИМХО, там есть резервы для снижения цены. :don-t_mention:

 

Все что Вы видите, это цифры далекие от реальной себестоимости, прежде всего от затрат на R&D. Именно эта статья, а не реклама и зарплаты, является основным расходом автопроизводителей. И она особо возросла в связи с сокращением срока замены моделей.

 


А причем здесь кореец?
В теме речь про Лагуну.

 

Впрочем, Латитьюду до перечисленных автомобилей - как до Луны пешком.

 

Чиновники во Франции на него тоже не пересядут, думаете, они не знают, где он производится?

 

Рено остается французским автомобилем для французов, вне зависимости от того, в какой стране он делается. Если Вы видели Латитьюд живьем, то прекрасно знаете, что в нем ни что не выдает страну производства. С другой стороны, почти все Клио делаются в Турции, но это не мешает ей быть одним из самых популярных автомобилей во Франции. Да и место производства европейской версии Латитьюд еще не объявлено. Скорее всего, это будет Франция, завод в Сандувиле. Хотя я здесь могу и ошибаться, уточним через 20 дней в Париже. А то, что французские чиновники не будут ездить на Латитьюде, это Вы зря. Будут обязательно.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи продавцы Рено!

 

Почему вместо того, чтобы рассказывать насколько лучше станет обновленная Лагуна, вы упорно доказываете, что нам, россиянам, она нафиг не нужна, а нужен кореец?

 

Попробуйте как потребитель объяснить почему Вам не нужен Латитьюд, только взгляните чуть шире своего частного мнения, посмотрите с точки зрения покупателей сегмента D+. Кстати, можно еще долго называть автомобиль разработанный во Франции на платформе Лагуны III корейцем, но от этого ничего не изменится. Заводить в очердной раз разговор, что машины Рено в Корее не разрабатываются, а Самсунг Моторс - это один из брендов группы, уже надоело.
Кстати, насколько рестайлинговая Лагуна лучше имеющейся нам еще предстоит узнать, скорее всего никаких принципиальных изменений не будет.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравним динамику Лагуны 2,0 Т 6АКП и Ситроена С5 1,6 ТНР 6АКП:
Разгон до 100 км/ч Рено: 9,2 с ; Ситроен: 11,8 с. Разница 2,6 с
Прохождение 1 км Рено: 30,2 с; Ситроен: 32,9 с. Разница 2,7 с
Макс. скорость: Рено 220 км/ч; Ситроен: 201 км/ч

 

Вы, простите, откуда берете цифры по Ситроену?
Цифры с русского сайта Ситроена такие (седан, 1,6THP, АКПП-6):
Разгон до 100 км/ч: 9,6 с, разница, как я и писал, 0,4 с
Прохождение 1 км: 31 с, разница 0,8 с
Макс. скорость: 210 км/ч

 

Некрасиво, как-то, получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе получается Ситроен С5, у которого такая хорошая цена, что без скидки в 140 тыс. рублей автомобиль не продать. Концерен PCA прекрано понимает правоту Рено, Фольксвагена, Хюндая и др. Поэтому также занят разработкой модели для России. Пошлины тут вообще не причем.

Эдуард, у вас нет случайно статистики сколько было продано лагун после повышения пошлин, выпущенных в 2009-10 годах? Не тех, что завезли по старым ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в модельном ряду Renault в России есть замечательный автомобиль Laguna Coupe - я думаю он то Вам нравится?

 

_Очень_ нравится.

 

Я даже думал о его покупке, невзирая на то, что мне абсолюно не нужно купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, откуда берете цифры по Ситроену?
Цифры с русского сайта Ситроена такие (седан, 1,6THP, АКПП-6):
Разгон до 100 км/ч: 9,6 с, разница, как я и писал, 0,4 с
Прохождение 1 км: 31 с, разница 0,8 с
Макс. скорость: 210 км/ч

 

Некрасиво, как-то, получается...


9.8с до 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, откуда берете цифры по Ситроену?
Цифры с русского сайта Ситроена такие (седан, 1,6THP, АКПП-6):
Разгон до 100 км/ч: 9,6 с, разница, как я и писал, 0,4 с
Прохождение 1 км: 31 с, разница 0,8 с
Макс. скорость: 210 км/ч

 

Некрасиво, как-то, получается...

 

Виноват, пререпутал с HDI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация