Пример HTML-страницы
dzial25

Laguna III 2011 фаза 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, у вас нет случайно статистики сколько было продано лагун после повышения пошлин, выпущенных в 2009-10 годах? Не тех, что завезли по старым ценам.

 

В 2009 году для России делали только Лагуну Купе. Статистики 2010 г у меня нет, но это незначительное количество. В 2009 году в России было продано 1361 Лагуна, вкл. 44 купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего в россии за первые семь месяцев 2010 г. было продано:
Laguna - 178 (включая Coupe)
данные взяты из пресс-релиза, полные данные по всем моделям можете посмотреть на форуме в "статистике продаж 2010"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


насколько понял из прочитанного, это шасси идет на версии GT
ну и обуты машины были в Бриджстоун Потенцу (не спорт контакт, но все же..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.8с до 100

 

Пардон, теперь уже я перепутал....

 

Попробуйте как потребитель объяснить почему Вам не нужен Латитьюд, только взгляните чуть шире своего частного мнения, посмотрите с точки зрения покупателей сегмента D+.

 

Абстрагируюсь.

 

С точки зрения покупателя сегмента D+ (кстати, почему D+, ведь Камри и Теана - это E?), ему не нужен автомобиль с шильдиком от "Логана".
Здесь народу нужна некая эфемерная "престижность", которой у Рено нет вне зависимости от реальных достоинств/недостатков.

 

Внешность. В ней нет ничего французского, немецкого, даже японского (в хорошем понимании этого слова, см.Мазду6, Аккорд). Глядя на этот авто сразу видно - Корея. Стиль той же Сонаты (NF), Маджентиса.

 

Далее:
Низкая цена обеспечивается двигателем 2,0. Нафиг.
С нормальным двигателем цена становится на уровне Камри/Теаны, первую из которых покупают, т.к. это Тойота, а вторая - тоже "типа японская", подешевле, есть версии с 4WD.

 

Честно говоря, отталкиваясь от противного, я вообще не могу представить себе портрет человека, покупающего эту модель.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего в россии за первые семь месяцев 2010 г. было продано:
Laguna - 178 (включая Coupe)
данные взяты из пресс-релиза, полные данные по всем моделям можете посмотреть на форуме в "статистике продаж 2010"

Это хорошо, но в 2010 ещё дораспродавали машины 2008 года. Интересовали именно машины по новому ценнику и новых годов выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, рестайлинговая Лагуна у нас будет, хотя бы с кузовом купе.

 

А какой смысл? Ценник гораздо выше, а продажи гораздо ниже, чем у хэтчбеков. 44 купе Вы говорите было продано? Может лучше за хэтчбек побороться?

Изменено пользователем АлексПиСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, не хочется проверять это на себе. Это единственное, что меня пока удерживает от покупки С5.

 

Почему бы не взять дизель? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не взять дизель? :-)

:don-t_mention: о - да он тоже супернадежный

 

И вапче любителям С5 в другую тему, здесь про Лагуну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абстрагируюсь.

 

С точки зрения покупателя сегмента D+ (кстати, почему D+, ведь Камри и Теана - это E?), ему не нужен автомобиль с шильдиком от "Логана".
Здесь народу нужна некая эфемерная "престижность", которой у Рено нет вне зависимости от реальных достоинств/недостатков.

 

Внешность. В ней нет ничего французского, немецкого, даже японского (в хорошем понимании этого слова, см.Мазду6, Аккорд). Глядя на этот авто сразу видно - Корея. Стиль той же Сонаты (NF), Маджентиса.

 

Далее:
Низкая цена обеспечивается двигателем 2,0. Нафиг.
С нормальным двигателем цена становится на уровне Камри/Теаны, первую из которых покупают, т.к. это Тойота, а вторая - тоже "типа японская", подешевле, есть версии с 4WD.

 

Честно говоря, отталкиваясь от противного, я вообще не могу представить себе портрет человека, покупающего эту модель.

 

Теперь объясните, если не нужен Латитьюд, то зачем нужна Лагуна GT, Ситроен С5 и пр., по цене Тойоты Камри и Ниссан Теаны, а Ситроен вообще по цене Мерседеса и BMW. О какой престижности можно говорить, если в последнее время не только Ниссан, но и Тойота перестали восприниматься
как престижные марки. Даже Ленд Круйзар потерял былой ореол, особенно в Москве и Питере.
На самом деле, Вы не можете сойти со своей узкой точки зрения. Вы утверждаете, что не нужен двигатель 2.0, хотя именно клиенты Лагуны говорили дайте 2.0 с АКПП. Вы не видя Латитьюд вживую, уже наделили его "корейским" дизайном, хотя те, кто на него смог посмотреть вживую в Москве, не разделяют Вашу точку зрения.
Я бы, прежде чем быть столь категоричным, посмотрел на машину вживую. А то Вас мечет как-то, от сообщения к сообщению, то Лагуну GT хотите, то Ситроен 1.6 :)

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл? Ценник гораздо выше, а продажи гораздо ниже, чем у хэтчбеков. 44 купе Вы говорите было продано? Может лучше за хэтчбек побороться?

 

Смысл в имидже марки, который здесь так часто вспоминают. Лагуна Купе ни в одной стране не продается в большом количестве, это модель нужна для того, чтобы показать возможности марки в области создания классического автомобильного дизайна.
А ставку в России надо делать все же не на хетчбек, а на значительно более популярный в классе D+ седан. В данном случае им будет Латитьюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь объясните, если не нужен Латитьюд, то зачем нужна Лагуна GT, Ситроен С5 и пр., по цене Тойоты Камри и Ниссан Теаны, а Ситроен вообще по цене Мерседеса и BMW.

Конечно не нужны. Конкурентные цены как на лагуну так и на с5 можно попытаться определить по спросу, который растет (рос) только в моменты распродаж. Поэтому и удивительно, что лагуна в настоящее время продается по ценам гораздо выше спроса. А латитуд пытаются вывести на рынок по примерно такой же непривлекательной цене. На адаптированной лагуне много экономили, чтобы ее стоимость подвести под спрос, а в латитуд зачем-то добавляется некоторая "мишура" отчего видимо и ценник растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не нужны. Конкурентные цены как на лагуну так и на с5 можно попытаться определить по спросу, который растет (рос) только в моменты распродаж. Поэтому и удивительно, что лагуна в настоящее время продается по ценам гораздо выше спроса. А латитуд пытаются вывести на рынок по примерно такой же непривлекательной цене. На адаптированной лагуне много экономили, чтобы ее стоимость подвести под спрос, а в латитуд зачем-то добавляется некоторая "мишура" отчего видимо и ценник растет.

 

Я не заметил (вернее я уверен) того, чтобы у Latitude - такая же "непривлекательная" цена по сравнению с Laguna III. Потом если будет время не поленюсь и все подсчитаю в сравнении.
Единственное чего ему не хватает, так это 2.0 dCi и 2.0 версии на механике...

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затестим ещё Латитьюд 2.5v6. Тогда бум обсуждать.
Но Л3ph2 в России тоже жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь объясните, если не нужен Латитьюд, то зачем нужна Лагуна GT, Ситроен С5 и пр., по цене Тойоты Камри и Ниссан Теаны, а Ситроен вообще по цене Мерседеса и BMW.
.....

 

Интересна Лагуна, и интересен Ситроен.

 

По следующим ценам:

 

- Лагуна по спеццене, которая была год назад на остатки машин 08 года.
Возможно, дороже приблизительно на 50-100 тыс.
За GT готов заплатить еще около 50 тыр. (в Германии доплата - 900 евро).
Идеален был бы GT дизель 150hp, но только при условии Вебасты в базе и межсервисного пробега в 15 тыс. За такой сарай готов был бы заплатить 1100 тыр. (с учетом "цвета", "доставки" и ковриков в салон :mosking: )

 

- Ситроен по нынешней цене. Мне пофиг, почему она такая. Можно назвать это "скидками", а можно "справедливой ценой".
Это не цена нераспроданных стоков. По этой цене машина уходит в заказ на завод.
Те цены, что были нарисованы на С5 изначально, согласен, бред. Это очень быстро поняли и сами ситроеновцы.

 

Латитьюд не интересен вообще. Мне не нужен седан. И не нужна машина "специально для России"

 

А то Вас мечет как-то, от сообщения к сообщению, то Лагуну GT хотите, то Ситроен 1.6 :)

 

Как мы выяснили ранее, машины похожи по основным ТТХ. Так в чем проблема?

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично удастся привлечь тех, кто уходит из Рено из-за отсутствия седана, да и чиновники во Франции на КИА и Хюндае ездить никогда не будут. Рено не конкурирует с корейцами в этом сегменте в Западной Европе, и никто на Сонату и Маджентис там не ориентируется.

Не будут, факт. Будут на французкой прогосударственной марке. Не оцениваю плохо это или хорошо. Просто за свой бюджет - свои машины. И никакого отношения эти решения к качеству машины или имджу марки не имеют.
Европейцев подталкивает к покупке седанов D-класса и выше с малыми турбированными двигателями законодательство, они берут автомобиль на 2-3 года потом его продают.

Не факт, что они так поступают.
А Latitude, Fluence и т.д. (в отличии от предыдущих поколений SM3, SM5, SM7, которые были южнокорейскими Nissan) изначально проектировались под европейский рынок, с учетом пожеланий других крупных рынков, в том числе и российского.

В первую очередь он создавался с учётом пожеланий российского рынка, ну и наверно некоторых других ака молдавия, украина, румыния. Западной и частью Центральной Европы там и не пахнет.
А мне нравится, когда клиента спрашивают, какую машину он хочет получить, а не подсовывают ему то, что популярно в другой стране у потребителей с другой ментальностью. В России в лидерах продаж то, что в Европе не продается вообще. У нас из года в год в один из лидеров рынка в своем сегменте Камри, которой нет в Европе вообще. А такие популярные у нас машины как Лачетти, Киа сии'д, Лансер днем с огнем в Европе не найдешь. С моей точки зрения, делать автомобили с учетом потребительского мнения - это прежде выражать уважение к своему клиенту. Иначе получается Ситроен С5, у которого такая хорошая цена, что без скидки в 140 тыс. рублей автомобиль не продать. Концерен PCA прекрано понимает правоту Рено, Фольксвагена, Хюндая и др. Поэтому также занят разработкой модели для России. Пошлины тут вообще не причем. Латитьюд или Флюенс не далаются в России. Также, как и десятый Лансер, который тоже создан с учетом мнения российского потребителя.
Рено остается французским автомобилем для французов, вне зависимости от того, в какой стране он делается. Если Вы видели Латитьюд живьем, то прекрасно знаете, что в нем ни что не выдает страну производства. С другой стороны, почти все Клио делаются в Турции, но это не мешает ей быть одним из самых популярных автомобилей во Франции. Да и место производства европейской версии Латитьюд еще не объявлено. Скорее всего, это будет Франция, завод в Сандувиле. Хотя я здесь могу и ошибаться, уточним через 20 дней в Париже. А то, что французские чиновники не будут ездить на Латитьюде, это Вы зря. Будут обязательно.

Киа Сиид очень даже продаётся в европе, так, что неверное высказывание. Лансер продается практически только в версии эволюшн. Простой Лансер находится пожалуй в самом жесточайшем сегменте в Европе, и хуже практически всех своих конкурентов, так, что не удивительно. Для Митсубиси рынок России архиважный, поэтому и стараются здесь.
Почему французкие чиновники будут покуать Рено и Пежо смотрим выше.
Смысл в имидже марки, который здесь так часто вспоминают. Лагуна Купе ни в одной стране не продается в большом количестве, это модель нужна для того, чтобы показать возможности марки в области создания классического автомобильного дизайна.
А ставку в России надо делать все же не на хетчбек, а на значительно более популярный в классе D+ седан. В данном случае им будет Латитьюд.

Правда, поскольку у рено будет три категории: класс Клио для Европы, класс бизнес для французких чиновников (а теперь может и для Российских ???? :)) , и народный Логан.
Соответствнно, за что боролись на то и...получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете, что не нужен двигатель 2.0, хотя именно клиенты Лагуны говорили дайте 2.0 с АКПП.

 

А их всё равно никто не послушал. Просили они атмосферник с автоматом. Более приземлённая вариация. Цепной мотор(а в подсознании долговечный) с автоматом(показатель роскошности хоть и с вероятностью сломаться) Не смотрите на московский и питерский рынки. Тут деньги и подавай мегамоторы с понтовыми эмблемами на капоте. А дальнейшая судьба негарантийных авто дилера и производителя не интересует, хотя именно из этих периодов жизни авто складывается остаточная стоимость и слухи о надёжности и ремонтопригодности марки в целом. Но в последнее время ресурс машин не только Рено но и тех же мерседесов расчитывается на гарантийный срок а дальше всё вилы. Зато снижена стоимость производства. И сервис обеспечен.

 

Пресловутая обшивка сидений. Ну лопается она и меняют её по гарантии. За гарантийный срок три раза поменяют и ....? Она снова лопнет. За 40000р её к дилеру никто не поедет менять, тем более предложения по перетяжке салона целиком экокожей обойдётся в 20000р. А престиж марки? Да с чего он появится? Рено предложит обшивку сидушки из другого матерьяла, да нафига? На складах ведь полно старых.

 

Для примера на БМВ730 начала 90х была отзывная нота по замене крышки расширительного бачка. В конце 90х.
Машина мало того, что не гарантийная, а и пригнанная из европы. Однако пригласили в АвтоДом помыли бесплатно машину и поменяли крышечку. Приятно?.. Да обоссаться кипятком как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь он создавался с учётом пожеланий российского рынка, ну и наверно некоторых других ака молдавия, украина, румыния. Западной и частью Центральной Европы там и не пахнет.

 

Важнейшие рынки для глобальной версии Латитьюд - это Россия и Корея. Что касается Западной Европы, Вы наверное не заметили, что премьера европейской версии машины состоится на важнейшем для Рено автосалоне в Париже в конце этого месяца.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в имидже марки, который здесь так часто вспоминают. Лагуна Купе ни в одной стране не продается в большом количестве, это модель нужна для того, чтобы показать возможности марки в области создания классического автомобильного дизайна.

Тогда почему нет подруливающей задней подвески и всех возможных наворотов авто? Если это имиджевая модель то она должна нести все новшества первой. А та же навигация и экранчик появится на Лататуде. Всё равно не продаётся, так расширьте список опций до максимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера на БМВ730 начала 90х была отзывная нота по замене крышки расширительного бачка. В конце 90х.
Машина мало того, что не гарантийная, а и пригнанная из европы. Однако пригласили в АвтоДом помыли бесплатно машину и поменяли крышечку. Приятно?.. Да обоссаться кипятком как.

 

Что же Вы сделаете, когда узнаете, что Рено бесплатно меняет на негарантийных машинах автомагнитолы, блоки АБС или, например, лебедки подъема запасного колеса. Ой, тут могут понадобиться памперсы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы сделаете, когда узнаете, что Рено бесплатно меняет на негарантийных машинах автомагнитолы, блоки АБС или, например, лебедки подъема запасного колеса. Ой, тут могут понадобиться памперсы... :)

Блок АБС да отлично, не дай бог кто-то убьётся и докажет что косяк был рено(Пережитки цивилизованных стран, у нас не докажут, а те кто докажут не поедут на постгарантийном рено). А про лебёдку и магнитолу да удивили.

 

Меня больше волнует обшивка сиденья. Гарантия закончится через 20000км обшивка менена уже дважды, что будет потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы сделаете, когда узнаете, что Рено бесплатно меняет на негарантийных машинах автомагнитолы....

 

Может, стоит начать с гарантийных? А то у меня на Колеосе магнитола постоянно теряет одну из частот, а Ваш инженер по гарантии говорит: "Это нормально, у меня на Лагуне также". :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему нет подруливающей задней подвески и всех возможных наворотов авто? Если это имиджевая модель то она должна нести все новшества первой. А та же навигация и экранчик появится на Лататуде. Всё равно не продаётся, так расширьте список опций до максимума.

 

Навигация появится в следующем году не только на Латитьюде, но и на других моделях Рено. Просто Латитьюд будет первым. Что касается задней подвески, она не подруливающая, а полноуправляемая. Там довольно сложный механизм, требующий доп. сертификации и испытаний в России. Никто не знает как он поведет себя в нашем климате и на наших дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает как он поведет себя в нашем климате и на наших дорогах.

 

Не знаю, как он реализован в GT, но на Прелюде 1993 года выпуска с системой 4WS никаких проблем по нашему климату не было. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует обшивка сиденья. Гарантия закончится через 20000км обшивка менена уже дважды, что будет потом?

 

Эдуард, очень хочется получить ответ на этот вопрос.

 

Навигация появится в следующем году не только на Латитьюде, но и на других моделях Рено. Просто Латитьюд будет первым.

 

Что касается задней подвески, она не подруливающая, а полноуправляемая. Там довольно сложный механизм, требующий доп. сертификации и испытаний в России. Никто не знает как он поведет себя в нашем климате и на наших дорогах.


Про навигацию. а пока есть предложение по инсталяции экранчика за 30 с лишним тысяч рубелей. Во флюенсы и т.д.
И ведь кто-то платит такие деньги.

 

Ну если модель имиджевая то затраты на сертификацию и испытания должны себя оправдать. А если она приживётся, то я не одинок, в плане неудовлетворённости управляемостью лагуны 3.

 

Мой купир - новая реклама Мегана. Ничего хорошего в нём нет. Но чувак просто хочет его купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна Лагуна, и интересен Ситроен.
По следующим ценам:

 

- Лагуна по спеццене, которая была год назад на остатки машин 08 года.

 

Напрашивается ответ от Остапа Бендера.
Киса, может быть Вам дать ключи от квартиры, где деньги лежат? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, очень хочется получить ответ на этот вопрос.

 

Во-первых, у Рено есть помощь после гарантии. Во-вторых проблема, скажем, несколько преувеличена. Я на свой машине ничего не видел, пока меня носом форумчане не ткнули. Я менять не стал, трещинка дальше не идет. Кожа, есть кожа.

 


Ну если модель имиджевая то затраты на сертификацию и испытания должны себя оправдать. А если она приживётся, то я не одинок, в плане неудовлетворённости управляемостью лагуны 3.

 

Затраты оправдаются если цена машину вырастет, а это не очень желательно. Дело не в сертификации, прежде всего затраты будут на натурные испытания в России. Это гораздо дороже. Опция на самом деле не найдет большого числа поклонников. Навигация, например, гораздо более нужна. Что касается неудолетворенности управляемостью, то Темка уже давал неплохой совет, поменяйте резину. Кстати, если есть желание оценить управляемость купе, я могу дать свой автомобиль попробовать. Это несколько другая машина, нежели хетч или эстейт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как он реализован в GT, но на Прелюде 1993 года выпуска с системой 4WS никаких проблем по нашему климату не было. :don-t_mention:

 

Есть статистика? Или это по одной машине? Это в Москве, или в других регионах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у Рено есть помощь после гарантии. Во-вторых проблема, скажем, несколько преувеличена. Я на свой машине ничего не видел, пока меня носом форумчане не ткнули. Я менять не стал, трещинка дальше не идет. Кожа, есть кожа.

 

 


Затраты оправдаются если цена машину вырастет, а это не очень желательно. Дело не в сертификации, прежде всего затраты будут на натурные испытания в России. Это гораздо дороже. Опция на самом деле не найдет большого числа поклонников. Навигация, например, гораздо более нужна. Что касается неудолетворенности управляемостью, то Темка уже давал неплохой совет, поменяйте резину. Кстати, если есть желание оценить управляемость купе, я могу дать свой автомобиль попробовать. Это несколько другая машина, нежели хетч или эстейт.

 

Какой же вы непокалебимый человек.
Помощь после гарантии? Она поможет поменять бесплатно сидушку ещё раз? Ну и проблема не преувеличена.
Вот в рамках одного только Лагунаклуба:

СТАТИСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ Л3 ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА ЖИТЕЛЕЙ ФОРУМА

 

Итого на 30.08.2010 г. 11:25
учтены отзывы 181 владельцев Л3 (всего зарегистрировано 620, отчитались - 29%).
Обнаружено косяков - 248. В среднем 1,32 косяка на машину.
Обнаружено поломок(глюков):
- Треснувшая обивка сидений - 46 (25%)
- замена преднатяжителя ремня безопасности (нота) -26 (14%)
- замена спинки сиденья -19 (10%)
- Перегоревшие лампочки дневного света - 20 (10%)
- Замена амортизатора - 14 (8%)
- замена насоса ГУР -14
- проблемы с лючком бензобака - 12
- замена чехла стояночного тормоза -9
- замена бензонасоса -6
- замена рычагов и шаровых - 5
- замена опорного подшипника -5
- замена чехла кпп - 5
- замена сигнала -4
- замена ступицы - 3


А ведь перед выходом Л3 кричали что этот автомобиль должен создать конкуренцию Мерседесу БМВ и АУДИ по качеству(Пусть в европе но было...)
Хотя уже стали появляться обшивки не турецкие, а польские. Может будет разница.
Фмефно не расстраиваться трещинке на автомобиле стоимостью больше миллиона ...
ИМХО конечно, но всё же.

 

Цена вырастет, да. Но нужно определиться хотим заработать денег или поднять престиж марки. Пока, на мой взгляд, деньги затмили глаза и на имидж наплевать. Политика с одной стороны правильная, Рено достаточно крепко стоит на ногах и кризис его не подкосил. Но при этом посмотрите тут на форуме. Реношных маньяков три калеки, большинство приобрели Рено случайно, по случаю, либо Логан. Зайдите на форум Вольво и скажите что Рено безопаснее. Да вас сожрут с потрохами и если не докажут, то просто закидают тапками. У меня друг фанатеет вольвами, и при этом регулярно покупает или меняет всякие редкости в основном вольвы 7-9 серий старые квадратные. В один прекрасный момент путём обменов у него появилось рено25 с кожей и всеми прибамбасами. Машины одних годов но 25ка нафаршированнее в разы, однако она канула в лета. А вольво нет. Хотя в россии она тоже не очень катируется. И фанатиков там таких много. Можно не говорить про БМВ с рядным 6тицилиндровым мотором и людей которые неоднократно их покупают. Это культовая машина и марка.
А спросите опять же тут что означает ромбик на капоте рено? Сколько человек вам ответит по памяти?

 

Та же навигация на мой взгляд не пойдёт т.к. ограничение выбора карт и стоимость негуманная. Если в дорогих машинах ещё кое как, как неотъёмная деталь при выборе комплектации. то опционально отдать кучу денег за нави который не является экраном для ДВД к примеру это русский народ зажмёт. Китайский нави стоит 100$ и карт и функций у него в разы больше. Кстати беларусы перевели нави ещё второй лагуны.

 

С радостью воспользуюсь предложением тестдрайва когда буду в Питере.
И про резину ни с кем не спорю. Но к сожалению имел глупость приобрести её на вторую лагуну. Она прожила целых 1,5 сезона и даже в рамках одинаковой резины разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть статистика? Или это по одной машине? Это в Москве, или в других регионах?

 

По одной машине. В Питере. Дороги в конце 90-х - начале 2000-х в Питере были сами помните какие.
К тому же, мои тогдашние сервисмены, специализировавшиеся на Хонде, тоже отмечали относительную безпроблемность этой системы даже на 10-летних автомобилях.
Хотя, конечно, глупо сравнивать надежность Хонды и Рено. :don-t_mention:

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и проблема не преувеличена.
Вот в рамках одного только Лагунаклуба:

 


Я думаю Вы в курсе, что Лагунаклуб я читаю очень плотно. Так вот опираясь на эту статистику, я 9/10 этих вещей просто бы не рассматривал как поломки.
Обивку поменял сам, но мне ей Богу смешно. Если бы меня туда носом не тыркнули, еще десяток лет ездил бы. То же самое с амортиком. :mosking: Втроем ездили на машине Alex74, с Тёмкой, Веселовым, чтобы понять, стучит ли, где стучит и ...
Преднатяжитель? А он у кого то сломался? Или не сработал? Да по таким отзывам, за последний год, пресловутая Тойота лидер по браку.
Вот насос гидрача, это уже серьезней.
Кнопки ручек? Ну и я поменял ее дважды. Первый раз, мне опять же в нее тыркнули и я понял, что она у меня работает через пень колода. А так, и не знал бы. :mosking:
Вы что, думаете такого нет по другим, на первый взгляд супербрендовым маркам и моделям? Да в полный рост.
Эти все претензии, напоминают мне вой Мегановодов по поводу скрипа салона в столь солидной и достаточно недешевой машине, а также их экивоки на другие марки и модели. Тогда не поленились, полезли на форумы Тойот, Леексусов, Мерсов ... и накидали ссылок на то, что у тех то все то же самое, только машины дороже. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заметил (вернее я уверен) того, чтобы у Latitude - такая же "непривлекательная" цена по сравнению с Laguna III. Потом если будет время не поленюсь и все подсчитаю в сравнении.
Единственное чего ему не хватает, так это 2.0 dCi и 2.0 версии на механике...

 

Можно лениться. У латитуда цены начинаются там где они примерно заканчивались у лагуны во время ее распродажи. Плюс-минус 100 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна Лагуна, и интересен Ситроен.

 

По следующим ценам:

 

- Лагуна по спеццене, которая была год назад на остатки машин 08 года.
Возможно, дороже приблизительно на 50-100 тыс.
За GT готов заплатить еще около 50 тыр. (в Германии доплата - 900 евро).
Идеален был бы GT дизель 150hp, но только при условии Вебасты в базе и межсервисного пробега в 15 тыс. За такой сарай готов был бы заплатить 1100 тыр. (с учетом "цвета", "доставки" и ковриков в салон :mosking: )

 

- Ситроен по нынешней цене. Мне пофиг, почему она такая. Можно назвать это "скидками", а можно "справедливой ценой".
Это не цена нераспроданных стоков. По этой цене машина уходит в заказ на завод.
Те цены, что были нарисованы на С5 изначально, согласен, бред. Это очень быстро поняли и сами ситроеновцы.

 

Латитьюд не интересен вообще. Мне не нужен седан. И не нужна машина "специально для России"

 

плюс мильон. "машина специально для россии" - плохой слоган, от него надо избавляться :-) у нас в подсознании прочно лежит убеждение, что это что-то нехорошее, что не смогли продать другим странам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация, например, гораздо более нужна.

 

ТомТом ведь, да? И как у него с покрытием России? Основные магистрали плюс москва и питер? Этого мало :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнейшие рынки для глобальной версии Латитьюд - это Россия и Корея. Что касается Западной Европы, Вы наверное не заметили, что премьера европейской версии машины состоится на важнейшем для Рено автосалоне в Париже в конце этого месяца.

Ничего в этом удивительного нет. Во-первых французким чиновникам покажут, что для задниц есть замена сафрану, во-вторых если показывать особо нечего, то лучше показать что-нибудь, даже если продукт будет интересовать небольшой процент потребителей.
Та же навигация на мой взгляд не пойдёт т.к. ограничение выбора карт и стоимость негуманная. Если в дорогих машинах ещё кое как, как неотъёмная деталь при выборе комплектации. то опционально отдать кучу денег за нави который не является экраном для ДВД к примеру это русский народ зажмёт. Китайский нави стоит 100$ и карт и функций у него в разы больше. Кстати беларусы перевели нави ещё второй лагуны.

Согласен. Когда ещё берётся дорогая машина, то вид с фабричным навигатором будет получше, чем с навесным и можно как-то понять, но при этом я хотел бы получить удобство по обновлению софта и другим параметрам устройства/экрана.
Встроенный навигатор, это та опция которая на сегодняшний день мне не сильно необходима. Переносную и в другую машину взять можно и пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТомТом ведь, да? И как у него с покрытием России? Основные магистрали плюс москва и питер? Этого мало :-(

 

А кто тебе это сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе это сказал?

 

Смотря о чем :-)
О Том-Томе - Артем :-)

 

Там ТомТом, будет с 2011 на Латитьюде(кстати надо придумать кличку Латитьюду, а то фик скажешь и напишешь). Значит может и на Лагуне быть.

 

Если о покрытии, то вот цитата с сайта томтома:

 

Покрытие:
Андорра, Австрия, Бельгия, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Гибралтар, Венгрия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Монако, Норвегия, Польша, Португалия, Ирландия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Великобритания и Ватикан.

 

Также включает главные дороги Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Македонии, Молдавии, Черногории, Румынии, Сербии, Украины и Российской Федерации.

Изменено пользователем АлексПиСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вы в курсе, что Лагунаклуб я читаю очень плотно. Так вот опираясь на эту статистику, я 9/10 этих вещей просто бы не рассматривал как поломки.
Обивку поменял сам, но мне ей Богу смешно. Если бы меня туда носом не тыркнули, еще десяток лет ездил бы. То же самое с амортиком. :mosking: Втроем ездили на машине Alex74, с Тёмкой, Веселовым, чтобы понять, стучит ли, где стучит и ...
Преднатяжитель? А он у кого то сломался? Или не сработал? Да по таким отзывам, за последний год, пресловутая Тойота лидер по браку.
Вот насос гидрача, это уже серьезней.
Кнопки ручек? Ну и я поменял ее дважды. Первый раз, мне опять же в нее тыркнули и я понял, что она у меня работает через пень колода. А так, и не знал бы. :mosking:
Вы что, думаете такого нет по другим, на первый взгляд супербрендовым маркам и моделям? Да в полный рост.
Эти все претензии, напоминают мне вой Мегановодов по поводу скрипа салона в столь солидной и достаточно недешевой машине, а также их экивоки на другие марки и модели. Тогда не поленились, полезли на форумы Тойот, Леексусов, Мерсов ... и накидали ссылок на то, что у тех то все то же самое, только машины дороже. :clap2:

А мне не смешно, почему на Л2 она лопалась к 200м тысячам а на обновлённой модели к 20? Грустно и решение пока не поступило в кординальной замене либо конструкции, либо матерьяла. Да и сама форма сидушек( не беря меня) не нравится моей жене.

 

Стойки да, меня тоже убедили что это конструктивно и не париться. И после попытки избавится от этого стука на Л2 ещё на ней успокоился и смирился. Но осадочек остаётся.

 

Преднатяжитель вобще по ноте менялся и это так для статистики. И видно что рено борется за безопасность, но почему нельзя так же сделать и с обшивкой и побороться за имя? Скрип салона, да подумал о том что его нет в Крузере200 годовалом недавно.

 

А если уж вернуться к виновнику данной темы, давайте дождёмся и посмотрим победят ли они злые сидушки и амморты который кстати не все диллеры Рено радостно меняют по гарантии как и спинку сиденья. К сожалению Петровский не дошёл ещё во все регионы страны. И такая работа диллеров влияет на отношение к марке на все 200%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же вы непокалебимый человек.
Помощь после гарантии? Она поможет поменять бесплатно сидушку ещё раз? Ну и проблема не преувеличена.
А ведь перед выходом Л3 кричали что этот автомобиль должен создать конкуренцию Мерседесу БМВ и АУДИ по качеству(Пусть в европе но было...)
Хотя уже стали появляться обшивки не турецкие, а польские. Может будет разница.
Фмефно не расстраиваться трещинке на автомобиле стоимостью больше миллиона ...
ИМХО конечно, но всё же.

 

Карлос Гон в свое время заявил, что Лагуна должна стать одним из лидеров по качеству в классе. Немецкий ADAC подтвердил, что Рено этого достигло, поставив Лагуну в тройку рейтинга лидеров по надежности. Безусловно на автомобиле не должна лопаться обшивка сидения, но и делать из мухи слона тоже не стоит. Если, чтобы увидеть эту трещинку надо отогнуть боковину сидения, да еще и присмотреться, то наверное это не столь грандиозная проблема, коей она иногда здесь представляется.

 

Цена вырастет, да. Но нужно определиться хотим заработать денег или поднять престиж марки.

 

Цена не должна превышать ту, за которую клиент готов покупать продукт, иначе это будет не престиж, а антиимидж.

 


Пока, на мой взгляд, деньги затмили глаза и на имидж наплевать. Политика с одной стороны правильная, Рено достаточно крепко стоит на ногах и кризис его не подкосил. Но при этом посмотрите тут на форуме. Реношных маньяков три калеки, большинство приобрели Рено случайно, по случаю, либо Логан. Зайдите на форум Вольво и скажите что Рено безопаснее. Да вас сожрут с потрохами и если не докажут, то просто закидают тапками. У меня друг фанатеет вольвами, и при этом регулярно покупает или меняет всякие редкости в основном вольвы 7-9 серий старые квадратные. В один прекрасный момент путём обменов у него появилось рено25 с кожей и всеми прибамбасами. Машины одних годов но 25ка нафаршированнее в разы, однако она канула в лета. А вольво нет. Хотя в россии она тоже не очень катируется. И фанатиков там таких много. Можно не говорить про БМВ с рядным 6тицилиндровым мотором и людей которые неоднократно их покупают. Это культовая машина и марка.
А спросите опять же тут что означает ромбик на капоте рено? Сколько человек вам ответит по памяти?

 

В общем-то, мне все равно, что фанатики на форуме Вольво не занают про тесты EuroNCAP, и ездят на раритетах 80-х годов. Зато дилерам Вольво не все равно, что их марка в очередной раз меняет хозяев. Перспективы компании под китайским руководством могут оказаться на самыми радужными.
Слава богу, если закончиться просто переносом производства из Швеции в Китай. Гораздо более проблемным может оказаться потеря платформ и разработок Форд, на которых проектировались все последние модели. Может со временем оказаться так, что и фанатеть будет не по чему. Я буду рад, если окажусь неправ, иначе мы потеряем еще одну славную марку. В бизнесе невозможно существовать без прибыли, иначе тебя просто не станет.
Что касается случайных покупок, то у нас немало клиентов еще с начала 2000-х, а тех кто остался с нами с 2005-2006, с момента появления Логана и Мегана II, года еще больше. Мы не призываем фанатеть по Рено, хотя судя по количеству интернет-клубов владельцев автомобилей, фанатов гораздо больше чем "три калеки". Кстати официально, ромбик на капоте ничего не значит, хотя и есть красивая легенда про структуру алмаза. Может и стоит ее как-то покрутить в плане имиджа. Но если Вы думаете, что Вам скажут, что значит лого Вольво, BMW или Субару, то поверьте, знатаков окажется не многим больше, да и те сидят в основном на форумах.

 

 

Та же навигация на мой взгляд не пойдёт т.к. ограничение выбора карт и стоимость негуманная. Если в дорогих машинах ещё кое как, как неотъёмная деталь при выборе комплектации. то опционально отдать кучу денег за нави который не является экраном для ДВД к примеру это русский народ зажмёт. Китайский нави стоит 100$ и карт и функций у него в разы больше. Кстати беларусы перевели нави ещё второй лагуны.

 

Разве уже известна цена навигации? Пока известна стоимость пакета из навигации, автоматического стояночного тормоза и камеры заднего вида. Это 47 тыс. руб. У многих автопроизводителей только навигация стоит дороже. При этом Рено подтверждает, что сможет предложить свою навигацию в России по самой низкой цене, которая составит около 500 Евро. Судя по тому, что у конкурентов навигатор востребован по цене в несколько раз выше, у Рено тоже не будет проблемы с продажей этой опции.

 

С радостью воспользуюсь предложением тестдрайва когда буду в Питере.
И про резину ни с кем не спорю. Но к сожалению имел глупость приобрести её на вторую лагуну. Она прожила целых 1,5 сезона и даже в рамках одинаковой резины разница есть.

 

Добро пожаловать! Кстати, у второй Лагуны управляемость не ее конек, третья рулится на порядок лучше. Это подтвердит любой, кто достаточно поездил на обоих машинах. Я думаю, что ваш негатив, в основном, связан с изменением типа кузова, т.е. с переходом с хетча на универсал.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря о чем :-)
О Том-Томе - Артем :-)

 

Если о покрытии, то вот цитата с сайта томтома:


Ну да, никто не юзал, инфу где то дернули и строим догадки, что и как покрывает. У меня доков по Том Тм для Рено тоже есть. Но все они более чем годичной давности. И я как то догадки не строю. Появится, вот тогда и буду смотреть, что в нем.

 

 

А если уж вернуться к виновнику данной темы, давайте дождёмся и посмотрим победят ли они злые сидушки и амморты который кстати не все диллеры Рено радостно меняют по гарантии как и спинку сиденья.

 

Я лично убедился, что как минимум кнопка ручки изменена. Про остальное не скажу.
Но единственая, серьезная претензия в статистике, это насос гидрача. Вот ее я признаю и соглашусь, что такая неисправность и недоработка, просто недопустимы и могут ронять имидж бренда. Все остальное, чушь собачья, коими пестрит любой форум, любого бренда и марки. И будут пестрить всегда! Не будет идеальных машин никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично убедился, что как минимум кнопка ручки изменена. Про остальное не скажу.
Но единственая, серьезная претензия в статистике, это насос гидрача. Вот ее я признаю и соглашусь, что такая неисправность и недоработка, просто недопустимы и могут ронять имидж бренда.

 

К счастью, и эту проблему устранили, изменив конструкцию насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но единственая, серьезная претензия в статистике, это насос гидрача. Вот ее я признаю и соглашусь, что такая неисправность и недоработка, просто недопустимы и могут ронять имидж бренда. Все остальное, чушь собачья, коими пестрит любой форум, любого бренда и марки. И будут пестрить всегда! Не будет идеальных машин никогда!

Серьёзная претензия может ронять не имидж бренда а жизни людей. И как следствие имидж, но там же 5 звёзд не убьются, им преднатяжители по ноте поменяли на всякий случай.

 

На мой взгляд как раз мелочи влияют на имидж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТомТом ведь, да? И как у него с покрытием России? Основные магистрали плюс москва и питер? Этого мало :-(

 

Юзаю Том Том 930. Может и не идеальное у него покрытие в России, но по Ростовской области ездил на нем без проблем. Город Гуково знает, улицы и нумерацию домов тоже, в г. Углерод тоже завел нас без ошибок. Хотя в Питере иногда может чего-то не знать, но может тут я виноват. Забываю обновляться, т.к. пользуюсь чаще всего за границей. В Европе, на мой взгляд, вообще идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, и эту проблему устранили, изменив конструкцию насоса.

Вообщем то да. Мне говорили, что насос идет с новой маркировкой.
Странно, что эта беда перекочевала на Лагуку-3 с Эспаса-4 и не выползла ранее.
Но в любом случае, я лично вижу, что планомерная работа над ошибками идет постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлос Гон в свое время заявил, что Лагуна должна стать одним из лидеров по качеству в классе. Немецкий ADAC подтвердил, что Рено этого достигло, поставив Лагуну в тройку рейтинга лидеров по надежности. Безусловно на автомобиле не должна лопаться обшивка сидения, но и делать из мухи слона тоже не стоит. Если, чтобы увидеть эту трещинку надо отогнуть боковину сидения, да еще и присмотреться, то наверное это не столь грандиозная проблема, коей она иногда здесь представляется.

 

 

Цена не должна превышать ту, за которую клиент готов покупать продукт, иначе это будет не престиж, а антиимидж.

 


 

В общем-то, мне все равно, что фанатики на форуме Вольво не занают про тесты EuroNCAP, и ездят на раритетах 80-х годов. Зато дилерам Вольво не все равно, что их марка в очередной раз меняет хозяев. Перспективы компании под китайским руководством могут оказаться на самыми радужными.
Слава богу, если закончиться просто переносом производства из Швеции в Китай. Гораздо более проблемным может оказаться потеря платформ и разработок Форд, на которых проектировались все последние модели. Может со временем оказаться так, что и фанатеть будет не по чему. Я буду рад, если окажусь неправ, иначе мы потеряем еще одну славную марку. В бизнесе невозможно существовать без прибыли, иначе тебя просто не станет.
Что касается случайных покупок, то у нас немало клиентов еще с начала 2000-х, а тех кто остался с нами с 2005-2006, с момента появления Логана и Мегана II, года еще больше. Мы не призываем фанатеть по Рено, хотя судя по количеству интернет-клубов владельцев автомобилей, фанатов гораздо больше чем "три калеки". Кстати официально, ромбик на капоте ничего не значит, хотя и есть красивая легенда про структуру алмаза. Может и стоит ее как-то покрутить в плане имиджа. Но если Вы думаете, что Вам скажут, что значит лого Вольво, BMW или Субару, то поверьте, знатаков окажется не многим больше, да и те сидят в основном на форумах.

 

 

 

Разве уже известна цена навигации? Пока известна стоимость пакета из навигации, автоматического стояночного тормоза и камеры заднего вида. Это 47 тыс. руб. У многих автопроизводителей только навигация стоит дороже. При этом Рено подтверждает, что сможет предложить свою навигацию в России по самой низкой цене, которая составит около 500 Евро. Судя по тому, что у конкурентов навигатор востребован по цене в несколько раз выше, у Рено тоже не будет проблемы с продажей этой опции.

 

 

Добро пожаловать! Кстати, у второй Лагуны управляемость не ее конек, третья рулится на порядок лучше. Это подтвердит любой, кто достаточно поездил на обоих машинах. Я думаю, что ваш негатив, в основном, связан с изменением типа кузова, т.е. с переходом с хетча на универсал.


На белом салоне может и не так заметно а на чёрном замечательно. Т.к. кожа имеют ниточную основу белую.

 

Конечно нельзя просто задрать цену. Нужно сначала заработать имя а за него уже можно и накрутить.

 

Да с вольво немного неудачный пример но эмблему БМВ расшифруют далеко за пределами даже бмвшных форумов. А если продвинуть идею с брильянтом я только порадуюсь, лучше чем домкрат или извините "Пилотка".

 

Ну это как всегда у рено, хочешь прокладок купить а в итоге до джипа с припецом доходит.
Возможно ли в рамках Петровского установить моник BiON NXN-700R к примеру и сколько это будет стоить? На Лагуну и Флюенс.

 

Ладно про управляемость проедем. Я уже поплатился за неё крылом и чуть не приехал в зад ауди по привычке старого авто. Ко всему привыкается. И сейчас ползаю спокойнее гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo82 - да ладно тебе про обивку - реально её не видно, если специально не сжимать сиденье там.
Я тебе ответственно заявляю, что даже когда сидит кто-нидь на сиденье, не видно этих трещин!

 

Про навигацию - у шефа новый Кадилак Эскалейд - навигация есть - но только США и Европа
Друг взял Пассфайндер с нави - навигации по РФ тоже нет.

 

А тесты навигаций в БМВ, Ауди и МБ прочитай в автожурналах - что-то как-то не хвалят они покрытие и точность карт.

 

p.s. Реально лучшие карты и покрытие будет у Приоры, т.к. там Навител )))))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень понимаю смысла обсуждения опциональной навигации. Это опция, которую можно заказать, а можно нет. Так что лучше, не иметь возможности заказать, или иметь такую возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что маркетологи Рено рассуждают очень просто. Раз марка массовая, а не эксклюзивная - значит нужны более-менее массовые продажи. Про Рено Лагуну - при все уважении нельзя сказать, что она продавалась на ура. В основном я так думаю - покупали - те кто знает. У меня дядя например, жене ее купил - так та просто в восторге была. Но опять же - это те кто знает :)
А раз так - посмотрели на конкурентов - и увидели большие седаны. И вот он - Латитьюд.

 

Насчет дизайна - ИМХО, Лагуна однозначно интереснее и более, така сказать французская. Ллитьюд - реально напомнил Маджентис. Но если для меня это минус, то возможно для других людей это плюс. Те же Сонаты - ведь улетают со свистом. Так что, как ни печально - в отсутствии Лагуны, в России - думаю надо винить не Рено - а наших людей. Они поставляют то, что хочет народ. а народ хочет большие седаны по приемлемой цене :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошу свои пару слов в общий котёл, чтобы булькало... :mosking:

 

Блок АБС да отлично, не дай бог кто-то убьётся и докажет что косяк был рено(Пережитки цивилизованных стран, у нас не докажут, а те кто докажут не поедут на постгарантийном рено).
Я, по всей видимости, из тех редких личностей, кто ездит на постгарантийном рено и в считаю себя в состоянии доказать свою позицию в гражданском суде. Ну по крайней мере не бояться её (позицию) там отстаивать. Однако, мне поменяли блок ABS/ESP по гарантии после завершения оной. Причем речь не шла про безопасность - АБС продолжала прекрасно работать. Отключилась система ESP. Далеко не все заказывали себе ESP на вторые Лагуны :don-t_mention:
Однако же поменяли и денег не взяли. Я даже повозмущаться-то толком не успел. Был удивлен. :to_become_senile:

 

А то у меня на Колеосе магнитола постоянно теряет одну из частот, а Ваш инженер по гарантии говорит: "Это нормально, у меня на Лагуне также".
И у меня на Лагуне также. :unsure: Правда, я не считаю это нормальным. И "понять" баг не могу. Потому как прошлой осенью одна частота "гуляла", а сейчас другая начала. Предыдущая же - восстановилась. Проблемы были сначала с волной на 3 кнопке, теперь на пятой. Весной перестраивал магнитолу - менял 6-ю волну. :wacko:

 

Ну а теперь немного к теме... А разве на - теперь уже - первую фазу в Европе навигацию не ставили? :shok:
Или Carminat TomTom не тоже самое что просто TomTom? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь немного к теме... А разве на - теперь уже - первую фазу в Европе навигацию не ставили? :shok:
Или Carminat TomTom не тоже самое что просто TomTom? :telephone:

Ставили :don-t_mention:
Только мы не об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили :don-t_mention:
Только мы не об этом
Тогда мне непонятно первое сообщение темы:
... которую покажут в октябре на Парижском автосалоне 2010.

 

Помимо измененной внешности и новых материалов салона, в комплектациях Laguna III появятся - премиумная аудиосистема Bose и навигационная система Carminat TomTom.

Я так понимаю, что это презентация машины для европейского рынка. Появятся - значит раньше не было. Но мне тоже кажется что было. Не понимаю :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация