Пример HTML-страницы
dzial25

Laguna III 2011 фаза 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Конечно нельзя просто задрать цену. Нужно сначала заработать имя а за него уже можно и накрутить.

 

Да с вольво немного неудачный пример но эмблему БМВ расшифруют далеко за пределами даже бмвшных форумов. А если продвинуть идею с брильянтом я только порадуюсь, лучше чем домкрат или извините "Пилотка".

 

Да ладно тебе :) Назови страну, где Рено престижнее БМВ?
Так зачем соревноваться?

 

У каждого своя поляна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мне непонятно первое сообщение темы:Я так понимаю, что это презентация машины для европейского рынка. Появятся - значит раньше не было. Но мне тоже кажется что было. Не понимаю :wacko:

BOSE + TomTom не было. Было Arkamys 3D + TomTom, или Cabasse + Нави (чья не знаю :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне темному человеку, почему все так спорят про навигации - если в итоге выясняется, что даже на дорогих машинах они либо не покрывают Россиию, либо работают плохо?

 

Если необходимо - не проще дли купить самому нормальный навигатор, в который будут занесены все нужныекарты, масштабы и так далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, и эту проблему устранили, изменив конструкцию насоса.

 

а поменять можно? а то кажется я уже слышу его стоны :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне темному человеку, почему все так спорят про навигации - если в итоге выясняется, что даже на дорогих машинах они либо не покрывают Россиию, либо работают плохо?

 

Если необходимо - не проще дли купить самому нормальный навигатор, в который будут занесены все нужныекарты, масштабы и так далее?


А экран цветной + камера заднего вида - мне это даже главнее чем именно сама навигация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экран цветной + камера заднего вида - мне это даже главнее чем именно сама навигация.

 

А камеры заднего вида - не бывает без навигации?

 

Кстати, штука - действительно удобная - видел как работает на паре машин - мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне темному человеку, почему все так спорят про навигации - если в итоге выясняется, что даже на дорогих машинах они либо не покрывают Россиию, либо работают плохо?

 

Если необходимо - не проще дли купить самому нормальный навигатор, в который будут занесены все нужныекарты, масштабы и так далее?

 

+1. Не на том сосредоточились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне темному человеку, почему все так спорят про навигации - если в итоге выясняется, что даже на дорогих машинах они либо не покрывают Россиию, либо работают плохо?

 

Если необходимо - не проще дли купить самому нормальный навигатор, в который будут занесены все нужныекарты, масштабы и так далее?


В нормальных машинах этот же экран является ещё и экраном ДВД и ещё для всякой всячины. В лагуне даже поменять штатный на аналог нельзя т.к. дырочка маленькая а если с экраном то большая. Делать красиво менять пол торпеды а это дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экран цветной + камера заднего вида - мне это даже главнее чем именно сама навигация.

 

ну и зачем тогда для нее платить "в комплекте"? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати официально, ромбик на капоте ничего не значит, хотя и есть красивая легенда про структуру алмаза. Может и стоит ее как-то покрутить в плане имиджа.

 

ОФФ
Не знаю как насчет структуры алмаза, но есть прикольная и позитивная реклама Клюшки. Жаль у нас ничего не показывают...

 

http://steer.ru/archives/2008/11/13/007398.php
http://www.videocat.net/play-j5I-Renault_clio_reklama.html
http://irc.lv/video?id=pYYjbx8zeLkZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, никто не юзал, инфу где то дернули и строим догадки, что и как покрывает. У меня доков по Том Тм для Рено тоже есть. Но все они более чем годичной давности. И я как то догадки не строю. Появится, вот тогда и буду смотреть, что в нем.

 

Боря, ну зачем ты так :-) У томтома карты от телеатласа кажется. Все легко проверяется. Я пользуюсь этими же картами на igo. Покрытие среднее. У второго производителя карт в европе - navteq - покрытие еще хуже. Единственная достойная навигация в плане покрытия в России - это навител. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поменять можно? а то кажется я уже слышу его стоны :-)

 

Ты сначала посети сервис. А там продиагносцируют и примут решение. Мне заменили насос гидроусилителя, с полной промывкой системы, заменой бачка. Заменили по гарантии.
Но только, для этого нужно, чтобы гидрач реально был неисправен.
И заменили мне его, на насос уже с новой маркировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Реально лучшие карты и покрытие будет у Приоры, т.к. там Навител )))))

+1. Лучше бы развлекательную систему с двд и экраном в целях адаптации к россии, у нас же вечные пробки и терки :-)

 

Ты сначала посети сервис. А там продиагносцируют и примут решение. Мне заменили насос гидроусилителя, с полной промывкой системы, заменой бачка. Заменили по гарантии.
Но только, для этого нужно, чтобы гидрач реально был неисправен.
И заменили мне его, на насос уже с новой маркировкой.

А как старый от нового отличить? :-) Чтобы не повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, ну зачем ты так :-) У томтома карты от телеатласа кажется. Все легко проверяется. Я пользуюсь этими же картами на igo. Покрытие среднее. У второго производителя карт в европе - navteq - покрытие еще хуже. Единственная достойная навигация в плане покрытия в России - это навител. :-(

 

Ты и здесь пишешь "кажется", при этом не знаешь, что будет в реале на машине. Если же опираться на тот опыт людей, юзающих Том Томы в России и в Евроре, то негатива нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальных машинах этот же экран является ещё и экраном ДВД и ещё для всякой всячины. В лагуне даже поменять штатный на аналог нельзя т.к. дырочка маленькая а если с экраном то большая. Делать красиво менять пол торпеды а это дорого.

 

Георгий, кто бы говорил :-) Устал смотреть в потолок? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только, для этого нужно, чтобы гидрач реально был неисправен.

 

Саня, доломай его где-нить в европе. :D

 

Тебе рассказать как у меня лопнул шланг на съёзде с кутузовского на ТТК ? Я был приятно удивлён что я могу упиратьяся всеми частями тела одновременно и корпусом ворочать руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и здесь пишешь "кажется", при этом не знаешь, что будет в реале на машине. Если же опираться на тот опыт людей, юзающих Том Томы в России и в Евроре, то негатива нет.

 

Уточнил. Телеатлас. Про европу отзывы поддержу. Но про западную. В восточной равно как и в России все хромает. Причем у нас - на обе ноги :-) Еще один большой плюс навитела - сервис пробок. Насколько я знаю ТМС у нас так и не запущен :-(

 

Про реал и машину скажу так. Если ее уже к новому году собираются поставлять, значит навигационные системы давно отгружены поставщиками. О чем это говорит? О том что в них записаны те карты, которые были доступны на момент их производства, или более ранние :-) А обновление возможно будет небесплатным. Это нормальные рыночные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господяяяя!!!
Ну не заказывайте машины с навигашкой. Это же опция!
В чем проблема то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вы в курсе, что Лагунаклуб я читаю очень плотно. Так вот опираясь на эту статистику, я 9/10 этих вещей просто бы не рассматривал как поломки.
Обивку поменял сам, но мне ей Богу смешно. Если бы меня туда носом не тыркнули, еще десяток лет ездил бы.

Борис, может всё же эту тему завели в дебри. Но касательно смешного в плохом качестве матерьялов. Минчане жгут, у них один диллер всего и им отказали в гарантии. Имидж страдает не дилера а марки РЕНО... И это в РБ где количество ромбиков на капотах сопоставимо с эмблемами БМВ
ru4nik.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - тема-то про Лагуна III фаза два. Я вот например, не понял - если человек ее захочет купить - ему на заказ не привезут? Машина-то вроде сертифицирована для нашего рынка? Или новое поколение надо сертифицировать отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, может всё же эту тему завели в дебри. Но касательно смешного в плохом качестве матерьялов. Минчане жгут, у них один диллер всего и им отказали в гарантии. Имидж страдает не дилера а марки РЕНО... И это в РБ где количество ромбиков на капотах сопоставимо с эмблемами БМВ
ru4nik.jpg

http://www.drive.ru/peugeot/drive-test/201...god_lva__2.html

 

Та же проблема на Пыже 308 универсал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, может всё же эту тему завели в дебри. Но касательно смешного в плохом качестве матерьялов. Минчане жгут, у них один диллер всего и им отказали в гарантии. Имидж страдает не дилера а марки РЕНО... И это в РБ где количество ромбиков на капотах сопоставимо с эмблемами БМВ
ru4nik.jpg

 

Пардон, мы обсуждаем Рено в России или в Беларуси, Украине?
Не хотел бы никого обидеть, но Клуб то Российский и обсуждаем мы в первую очередь реалии Рено в России. Давайте отталкиваться от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, может всё же эту тему завели в дебри. Но касательно смешного в плохом качестве матерьялов. Минчане жгут, у них один диллер всего и им отказали в гарантии. Имидж страдает не дилера а марки РЕНО... И это в РБ где количество ромбиков на капотах сопоставимо с эмблемами БМВ
ru4nik.jpg

 

У меня друг (он страховой агент) офрмлял недавно полис старому клиенту - челу на БМВ, по-моему пятерки :) Тот ему очень много любопытного рассказал про отношение к клиентам в сервисах одного из официальных дилеров. От такой фигни ИМХО, в России так или иначе владельцы практически всех марок страдают.

 

Правда при этом - ни БМВ, ни Мерседесов меньше от этого покупать не стали. Деваться-то людям от этих марок некуда - надо соотвествовать :) Ну разве что в Лексус :) А в средних классах - можно походить от Рено к Тойоте, от Тойоты к Фольксвагену и опытным путем понять, где качество и сервис лучше. Из здесь - я например убежден, что у Рено сервис более комфортный, чем у того же Форда или Тойоты, например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же опираться на тот опыт людей, юзающих Том Томы в России и в Евроре, то негатива нет.
Неверно :to_become_senile:
У меня, например, такой же Том Том как у МаркманЭ.В.. По Европе - действительно нет претензий. По России... как сказать ... помягче бы ... Я прекрасно понимаю, почему в Рено так задержались с поставкой навигации в РФ. :rolleyes:

 

Локализация у ТомТом'а получилась ужасная. Нет, англоязычный вариант работает четко и нормально, если не брать проблемы с покрытием. Но эти проблемы - они от расстояний. Всё-таки надо понимать, Какая-нибудь Бельгия за день вся проезжается. За месяц - можно проехать по всем дорогам страны - это и позволяет оперативно обновлять карты. Про наши расстояния - сами знаете. Но я отвлекся. Русскоязычный вариант софта и карт у ТомТома сырой, глючный и нестабильный. По крайней мере таковым он был в конце зимы. Весной у меня сломался приемник GPS, два месяца переписывались с поддержкой ТомТом'а, в результате они пришли к решению поменять мне аппарат и вот уже больше чем три месяца я в ожидании - как бы не могут привезти. Не то Путин ввоз запретил, в поддержку ГЛОНАССа, не то просто забыли. Попытка "дернуть" привела к просьбе написать претензию на английском языке для эскалации вопроса в Голландию. Лениво составляю претензию на русском, готовлю себя к суду, хотя надеюсь что обойдется... :mosking:
Впрочем это уже совсем не по теме :blush2:

 

На вопрос зачем нужна встроенная навигация могу ответить так: это, как минимум, оберегает стекла и снижает вероятность "вторжения в салон". Что в Москве, что в Питере, что в благополучной Европе.

 

Еще один вариант ответа: более высокий уровень безопасности. Как не прилепливай "ногу" - она все равно имеет шанс отлепиться. Если это случается в момент активных действий за рулем (а как правило при резких изменениях динамики это и происходит) то угроза неприятностей сильно повышается.

 

Третий вариант: более гармонично смотрится салон. Все в едином, выдержанном стиле, без посторонних предметов.

 

У каждого человека, конечно, может быть свое мнение, но мне и этих трех пунктов достаточно для того чтобы думать именно о встроенной навигации, а не о присоске... :whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например, не понял - если человек ее захочет купить - ему на заказ не привезут? Машина-то вроде сертифицирована для нашего рынка? Или новое поколение надо сертифицировать отдельно?
На первый вопрос ответы проскальзывали:
В любом случае, рестайлинговая Лагуна у нас будет, хотя бы с кузовом купе.
:rolleyes:

 

А вот про сертификацию - не знаю. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, если раскладывать по полочкам, то должна быть последовательность в логике, а именно:
1. Взвешиваем, нужна ли тебе встроеная навигация в машине. Ага, нужна.
2. Смотрим машины с такой предлагаемой опцией. Сравниваем то, что предложено у конкурентов. Смотрим все, цену, удобство, покрытие, и т..д. и т.п.
3. Не устраивает, принимаем решение либо отказаться от этой опции в данной машине и взять переносную навигашку, либо взять машину бренда, в котором навигашка устраивает. :mosking:

 

А то происходит так. Часть кричит. Нужнаааа, Другая кричит, нафиг такая не нужна по определению, причем на любой марке машины.
А выходит, что прицепились к навигации и начали с ее помощью опускать ниже плинтуса саму конкретную модель. Но при этом забыли сравнить со встроеными навигациями у конкурентов. Может они еще дороже, хуже по прокладке маршрутов, покрытию территорий.

 

Вообщем, нет никакой систематики. Лишь бы покритиковать только ради критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, мы обсуждаем Рено в России или в Беларуси, Украине?
Не хотел бы никого обидеть, но Клуб то Российский и обсуждаем мы в первую очередь реалии Рено в России. Давайте отталкиваться от этого.

Отказ в замене спинки сиденья в России чуть подальше от Москвы пойдёт? При этом эту спинку поменял Петровский в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ в замене спинки сиденья в России чуть подальше от Москвы пойдёт? При этом эту спинку поменял Петровский в Москве.

 

Обьясни, что ты стремишся доказать? То, что есть косяки в Лагуне? Так я соглашусь. Только возражу тебе в одном. Они есть в любой модели и любого бренда. Только за одну модель ты платишь х и получаешь у косяков, в другой ты платишь 1,5 х и получаешь 0,9у косяков. Взвешиваешь и решаешь, какое соотношение цены и качества тебя устраивает и на этом успокаиваешся.
Меня соотношение цены и качества Лагуна три, удовлетворяет на все сто. Я считаю это соотношение куда более выигрышным, в сравнении со многими конкурентами.
Второй момент. Ты хочешь доказать, что сервис г где отказали в замене спинки? Могу согласиться, что где то сервис г, а где то отличный. Все познается в сравнении. И опять же, не забываем, что подобное можно отнести к сервисам любого бренда. И опять же, взвешиваем, а устраивает ли сервис, который тебе удобен по твоему территориальному признаку. И если тебе, до хорошего сервиса ездить многие сотни км, а под боком у тебя есть шикарный сервис другого бренда, то зачем себя насиловать и выбирать первое.
Вообще, оба вопроса, это сугубый практицизм. А вопрос выбора авто, таким и должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, если раскладывать по полочкам, то должна быть последовательность в логике
Ну я примерно так к вопросу и подходил :victory:

 

Только у меня вариант в п.3 получился другой - вообще отказаться от покупки машины. Я не столько зарабатываю, чтобы покупать машину дороже миллиона, в которой меня что-то не устраивает изначально. По счастью, пока есть возможность подождать с выбором. :to_become_senile: А там либо рынок изменится, либо требования у меня... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из здесь - я например убежден, что у Рено сервис более комфортный, чем у того же Форда или Тойоты, например :)

+1. Сужу правда понаслышке, но в целом официалами доволен. Правда нужен глаз да глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, нет никакой систематики. Лишь бы покритиковать только ради критики.

 

Мне кажется дело не в критике, а в том, что люди разочарованы. Они (мы) хотели видеть в следующей лагуне решения некторых возникших у нас проблем с ее эксплуатацией, как подтвреждение того факта что она стала еще лучше, чтобы начать думать об ее покупке. А получили в результате рассказ о новых опциях, которые как выясняется кому-то нужны, а кому-то не очень :-) Ответ же на поверхности. Навигация в лагуне - хорошо, навигация вкупе с двд-проигрывателем и возможностью смотреть фильмы - лучше :-) Жаль только что от некоторых болячек это не избавит.

Изменено пользователем АлексПиСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не в критике, а в том, что люди разочарованы. Они (мы) хотели видеть в следующей лагуне решения некторых возникших у нас проблем с ее эксплуатацией, как подтвреждение того факта что она стала еще лучше, чтобы начать думать об ее покупке. А получили в результате рассказ о новых опциях, которые как выясняется кому-то нужны, а кому-то не очень :-) Ответ же на поверхности. Навигация в лагуне - хорошо, навигация вкупе с двд-проигрывателем и возможностью смотреть фильмы - лучше :-) Жаль только что от некоторых болячек это не избавит.

 

Каких - таких проблем? Обивка - головная боль что-ли? :)
Гидрач уже новый ставят. По обивке вроде производителя заменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясни, что ты стремишся доказать? То, что есть косяки в Лагуне? Так я соглашусь. Только возражу тебе в одном. Они есть в любой модели и любого бренда. Только за одну модель ты платишь х и получаешь у косяков, в другой ты платишь 1,5 х и получаешь 0,9у косяков. Взвешиваешь и решаешь, какое соотношение цены и качества тебя устраивает и на этом успокаиваешся.
Меня соотношение цены и качества Лагуна три, удовлетворяет на все сто. Я считаю это соотношение куда более выигрышным, в сравнении со многими конкурентами.

Косяки косяками, речь о том как их исправляют.

 

А представленная новая модель интересует с точки зрения устранения выявленных на предидущих моделях косяков.

 

А на деле -лагуна 2 первой фазы не страдала блоком АБС а рестайленговая модель заболела.
Лагуну 3 относительно Лагуны 2 обделили мелкими нифтячками в изобилии.
При этом цена на последуйщие модели растёт и в долларовом эквиваленте тоже.

Показанная красивая картинка лагуны 3 фаза 2 видимо и вовсе не достанется народу , мнение которого внесли в тело Латитуда, интересно только название делали тоже с учётом пожеланий российского рынка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обивке вроде производителя заменили.

Артём, тебя приглашали в сервис с красивым письмом о том, что на вашем авто установлена обивка из плохой кожи, и компания рено сменила производителя с целью обеспечения вашего комфорта?

 

На мой взгляд должно быть именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких - таких проблем? Обивка - головная боль что-ли? :)
Гидрач уже новый ставят. По обивке вроде производителя заменили.

 

За обивку у нас отвечает Гоша :-)
Лично меня напрягает отсутствие обогрева зоны дворников и форсунок стеклоомывателя например. И это проблема :-)

Изменено пользователем АлексПиСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, тебя приглашали в сервис с красивым письмом о том, что на вашем авто установлена обивка из плохой кожи, и компания рено сменила производителя с целью обеспечения вашего комфорта?

 

На мой взгляд должно быть именно так.


Отзывная компания возникает только когда есть угроза жизни, иначе фикушки.
Вот тебе обивка представляет угрозу жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких - таких проблем? Обивка - головная боль что-ли? :)
Гидрач уже новый ставят. По обивке вроде производителя заменили.

 

Кстати, хотелось бы про гидроусилитель провентилировать. На ручке у него переменное усилие возникало уже ближе к концу поездки. Этот вопрос решен? Провисающая и бренчащая цепь при запуске на холодную. Долго муссировалась тема с маслом, решения насколько я знаю нет. Включаясь ESP затирает значение скорости круиз-контроля. Это печально хотя и мелочь. Шторка на универсале изнашивается буквально за полгода эксплуатации - нужна свежая идея. Про магнитолу писали уже - прием плохой, это мелочь, но как отравляет жизнь. Сейчас еще про одну фигню скажу - кнопки листания папок (при воспроизведении мп3). Их наверное арабы проектировали. Иначе как могло придти в голову что кнопка "влево" означает следующий диск(папку), а кнопка "вправо" - предыдущий :-) С бензонасосом под палящим солнцем решили вопрос?

Изменено пользователем АлексПиСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывная компания возникает только когда есть угроза жизни, иначе фикушки.
Вот тебе обивка представляет угрозу жизни?

Моё мнение что отзывная нота только при угрозе жизни это как раз боязнь и как правило возникает после того как в европе кто-то засудит компанию. И ноты бывают трёх видов. Срочно на сервис, при посещении сервиса и на всякий случай. Можно сделать без пометки Ахтунг и поменять на ТО.

 

Мне обивка не даёт покоя т.к. никто мне её, по окончании гарантии, менять не будет, а она лопнет :( .
Сначала трещенка, потом дырочка, потом параллон полезет и т.д. Или придётся отдать кровных 20тыр. на перешивку всего салона.
Я сегодня утром записывался на ТО и меня спросили: "есть ещё дополнительные жалобы?". Не к добру это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще про одну фигню скажу - кнопки листания папок (при воспроизведении мп3). Их наверное арабы проектировали. Иначе как могло придти в голову что кнопка "влево" означает следующий диск(папку), а кнопка "вправо" - предыдущий :-) С бензонасосом под палящим солнцем решили вопрос?

И на крестике влево/вправо это меню вверх/вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотелось бы про гидроусилитель провентилировать. На ручке у него переменное усилие возникало уже ближе к концу поездки. Этот вопрос решен? Провисающая и бренчащая цепь при запуске на холодную. Долго муссировалась тема с маслом, решения насколько я знаю нет. Включаясь ESP затирает значение скорости круиз-контроля. Это печально хотя и мелочь. Шторка на универсале изнашивается буквально за полгода эксплуатации - нужна свежая идея. Про магнитолу писали уже - прием плохой, это мелочь, но как отравляет жизнь. Сейчас еще про одну фигню скажу - кнопки листания папок (при воспроизведении мп3). Их наверное арабы проектировали. Иначе как могло придти в голову что кнопка "влево" означает следующий диск(папку), а кнопка "вправо" - предыдущий :-) С бензонасосом под палящим солнцем решили вопрос?

С приемом проблем не испытываю
Папки я листаю колесом на подрулевом джойстике
С бензонасосом в это палящее лето проблем не испытывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приемом проблем не испытываю
Папки я листаю колесом на подрулевом джойстике
С бензонасосом в это палящее лето проблем не испытывал

 

С остальным я так понимаю проблемы есть? :-)
Колесо на подрулевом джойстике листает треки. В случае мп3 в одной папке их может быть сотня.

Изменено пользователем АлексПиСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С остальным я так понимаю проблемы есть? :-)

Ну вот ты дотошный )))
1. Обивку менял
2. с ГУР проблем нет
3. Цепи нет
4. с Маслом проблем нет
5.Не замечал, чтобы ESP сбрасывала скорость на круизе(что кстати логично!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С остальным я так понимаю проблемы есть? :-)
Колесо на подрулевом джойстике листает треки. В случае мп3 в одной папке их может быть сотня.

Дык переключи режим листания )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты дотошный )))
1. Обивку менял
2. с ГУР проблем нет
3. Цепи нет
4. с Маслом проблем нет
5.Не замечал, чтобы ESP сбрасывала скорость на круизе(что кстати логично!)

 

читай внимательно, артем. речь не об отключении круиза, а о том, что сбрасывается значение скорости, установленное на нем. как будто ты выключил и включил двигатель.
гур и цепь - это я так понимаю болезни атмосферника. на автоматы вроде бы немного другой усилитель руля ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай внимательно, артем. речь не об отключении круиза, а о том, что сбрасывается значение скорости, установленное на нем. как будто ты выключил и включил двигатель.
гур и цепь - это я так понимаю болезни атмосферника. на автоматы вроде бы немного другой усилитель руля ставится.

Ну то есть происходит ровно тоже самое, что и при нажатии педали тормоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть происходит ровно тоже самое, что и при нажатии педали тормоза?

 

Нет. При нажатии на тормоз круиз отключается, но при этом запоминается установленное значение скорости круиз-контроля и ты можешь вернуться к нему нажав "R". В данном же случае это значение сбрасывается (обнуляется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык переключи режим листания )))

 

Об этом не думал, но вопрос с клавишами не решен :-) Придираться не буду, но реально неудобно, потому что инструкция вступает в противоречие с логикой и здравым смыслом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на включенном круиз-контроле срабатывает ЕСП - это вопрос о уровне вождения, если, конечно, лось на дорогу не выскакивал. Ну а если выскакивал - там за чистоту салона нужно беспокоится, а не о сохранении данных круиз-контроля.

 

вот подогрев дворников - это да, это косяк. Это косяк-косяк...

 

а со здравым смыслом много что противоречит, мне вот непонятно, почему ручной режим передача больше - это от себя, а вниз - это к себе...

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со здравым смыслом много что противоречит, мне вот непонятно, почему ручной режим передача больше - это от себя, а вниз - это к себе...

Это ИМХО связанно с эргономикой, т.к. чаще всего в ручной режим будут преходить для понижения передач,а тянуть ручку к себе удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на включенном круиз-контроле срабатывает ЕСП - это вопрос о уровне вождения, если, конечно, лось на дорогу не выскакивал. Ну а если выскакивал - там за чистоту салона нужно беспокоится, а не о сохранении данных круиз-контроля.

 

вот подогрев дворников - это да, это косяк. Это косяк-косяк...


Есп срабатывает при попадании в лужу одним колесом на трассе.

 

А подогрев зоны дворников это мечта. Даже старый вариант реализации подогрева стекла был неадекватным. Одновременно с тенами стекла включался кондей, весь воздух переводился на стекло и винтилятор на полную. При этом он же включался произвольно в автоматическом режиме климы в зависимости от влажности. На трассе иногда грязь засыхала от впередиидущего авто и дворники от недостатка влаги её размазывали особенно зимние .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация