Пример HTML-страницы
BADDY

Попутчики

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

156 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

BADDY а Вы когда следующий раз планируете в Финляндию?

Так планов много. Хочется "потестировать" Иматру на предмет распродаж. Серена очень впечатлила, с большим удовольствием поплаваю там ещё. Жду снега, что бы поехать в "глубокую" Лапландию. Сейчас очень хорошие цены на паромы в Стокгольм (116 евро на каюту туда и обратно). Какие предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тут друзья советовали съездить в аквапарк где-то в Ювяскеле...
но лучше зимой. Говорят, что там очень хороший горнолыжный склон и отель с аквапарком. народу мало, чисто и уютно.
А в Иматре есть Иматра-кюльпеле - прикольное местечко... так и купаться можно и магазины есть... а еще вкусным супчиком кормят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тут друзья советовали съездить в аквапарк где-то в Ювяскеле...
но лучше зимой. Говорят, что там очень хороший горнолыжный склон и отель с аквапарком. народу мало, чисто и уютно.
А в Иматре есть Иматра-кюльпеле - прикольное местечко... так и купаться можно и магазины есть... а еще вкусным супчиком кормят

 


Ювяскиля - отличное местечко, но это примерно 300 км от границы. Аквапарк там небольшой, но очень уютный и теплый. Как раз зимой там был. Лыжный центр Химос рядом. - километрах в 50.

Изменено пользователем Alexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ювяскюле очень скромненький аквапарк, но если в други не были то отличный. Горок там помойму 3 шт. Лучше в серену. Мне рассказывали что хороший аквапарк в Тампере, в городке Нокиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иматре не аквапарк, а Спа отель. В Лаппенранте то же. До Тампере далековато. Самый оптимальный вариант Серена. А если учесть, что зимой там ещё и горнолыжный отдых...Можно организовать поездочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иматре не аквапарк, а Спа отель. В Лаппенранте то же. До Тампере далековато. Самый оптимальный вариант Серена. А если учесть, что зимой там ещё и горнолыжный отдых...Можно организовать поездочку.

 


Тампере, конечно, далековато, но в Серене слишком много наших туристов.... Плохо когда их так много :))) До Тампере все же меньше доезжают. А у Серены на зиму, по-моему, какой-то график работы будет - не каждый день. Но съездить можно вполне. Хоть куда-нибудь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сейчас работают пятница вечер-суббота-воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу завтра поехать покататься на лошадках в Ропшу. Кто со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу завтра поехать покататься на лошадках в Ропшу. Кто со мной?

Хочу завтра поехать на дачу. Желающие есть потолкаться по Ярославке. Кто со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу завтра поехать покататься на лошадках в Ропшу. Кто со мной?

А где это, и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ропша, это рядом со Стрельней, с Петродворцом....Последний раз я платил 160 руб за час на манеже с инструктором, у меня человек первый раз живую лошадь видел. Можно поехать покататься по Ропшинскому парку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как покатался? Я ездил в крыму по заповеднику целых два часа, причем в первый раз - жесть. Меня даже лягнули в колено - выжил:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было в кайф. Несколько расстраивал иногда начинающийся моросящий дождь. Зато потом ходили смотреть как рыбу выращивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Меня даже лягнулИ в колено - выжил:)

Что, сразу несколько? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

4 марта еду в Финку на день, в Котку. Могу взять на хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1-2 апреля по маршруту Намина-Иматра, есть желающие в компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

12 сентября на денек в Псков. Так сказать прокатиться туда-обратно. Могу взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток.
А никто случаем не собирается в Беларусь из Москвы в ближайшее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
А никто случаем не собирается в Беларусь из Москвы в ближайшее время?

Мы с женой собираемся 30 декабря. Как это скоро решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кому не сидится ровно на месте? Есть идея из Тампере (Финляндия) слетать в Берлин на выходные))) Цена вопроса билет около 1000р в одну сторону =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотса в финку и в берлин, но кто бы помог с визой хотя бы на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотса в финку и в берлин, но кто бы помог с визой хотя бы на год.

 

Ну у вас в Воронеже и запросы! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кому не сидится ровно на месте? Есть идея из Тампере (Финляндия) слетать в Берлин на выходные))) Цена вопроса билет около 1000р в одну сторону =)

Поподробней можно? У нас родственники живут в тампере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробней можно?

Скорее всего это было предложение от какого-нибудь лоукостера.. Сейчас оно уже не актуально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приперло слетать в Берлин. Экскурсии там, туда сюда...Вылет планирую из Хельсинки. Даты- 6-8 марта. Кто хочет-пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

в конце мая хочу поехать в крым с семьей на машине ...ищу попутчиков то же на машине с семьей.....братвой веселей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце мая хочу поехать в крым с семьей на машине ...
Вот эту тему видели?
zxspeccy собирается вроде бы как раз в Крым и через Тюмень. :to_become_senile:
Только вот не знаю что по датам у него... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал спасибо.....вроде о одной втке ехать ...но срок поездки да не обозначен..так что не известно когда он поедит....ну если его мои даты устраивают пусть отправит сообщюху на майл avtostopp@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рискну показаться "белой вороной", но мое мнение: попутчик - обуза. Имею в виду не пассажира в машине, а машина на хвосте.
Если ты ведущий колонны - то это дополнительная нагрузка. Нужно одним глазом смотреть вперед на дорогу, а другим - в зеркала за ведомым. При маневрах (обгоны, перестроения) думать за двоих - расчитывать маневр на две машины, оставлять место, прикрывать "телом" и т.п. Ведомым быть проще, но тоже не "свободный полет". Мои слова основаны на 10 летнем стаже вождения и конкретном опыте поездок тандемом на дальние расстояния (например: Москва - Домбай - Геленджик - Тамань - Тимашевск - Москва).
Скоро предстоит ехать "локомотивом" на Азовское море, везти на хвосте неопытного водителя. Может кто поделится опытом - как "натаскать" чайника на езду по трассе в паре. Лишний совет никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поделится опытом - как "натаскать" чайника на езду по трассе в паре. Лишний совет никогда не помешает.

Я думаю, что в длительной поездке не нужно привязывать напарника к себе. Достаточно заранее обговорить точки остановок и ехать в своём темпе. Так будет легче и ведомому и ведущему. Не лишним будет и пара радиостанций.
Ну а если уж очень надо, то: умерить пыл и ограничить скорость; обгонять только будучи уверенным, что ведомый успеет повторить маневр; чаще останавливаться; держать такую дистанцию, чтобы никто не мог вклиниться между вами, но это уже не для новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен. Ехать даже двумя машинамии утомительно. Лучше взять попутчиков в машину, если есть место. Простой пример: сегодня поехали по городу двумя машинами. Конечно, через 10 минут потерялись. А первые 10 минут было сплошное напряжение - как бы удержаться на хвосте. Это по трассе несложно так ехать. Да и то проблемы возникают. Допустим, тот, кто едет сзади захотел пописать, пардон. А первый уехал вперед. Или будете каждый позыв по рации согласовывать? А если так надо ехать много дней? Вместо того, чтобы по сторонам спокойно глазеть, надо или в зеркало заднего вида постоянно пялиться или за передним наблюдать. Не по мне такие развлечения. Съездил я один раз в Стокгольм двумя машинами. Больше не хочу.
Хотя, если ехать в середине колонны и кто-то старший за все отвечает, то это другое дело. Но я это уже давно перерос.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ехать даже двумя машинамии утомительно. ............. Или будете каждый позыв по рации согласовывать? А если так надо ехать много дней? ........

Не первый год езжу на море колонной (в этом году будет 4 машины, в прошлом было три, в позапрошлом то же три) - дешёвые рации спасают положение, и проблем с согласованием остановок не было - останавливались мало. :to_become_senile:

 

В эту субботу выезжаю в сторону Анапы. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в длительной поездке не нужно привязывать напарника к себе. Достаточно заранее обговорить точки остановок и ехать в своём темпе. Так будет легче и ведомому и ведущему. Не лишним будет и пара радиостанций.
Ну а если уж очень надо, то: умерить пыл и ограничить скорость; обгонять только будучи уверенным, что ведомый успеет повторить маневр; чаще останавливаться; держать такую дистанцию, чтобы никто не мог вклиниться между вами, но это уже не для новичка.

Такой договор делаем когда много машин и до ближайшей АЗС, где заправляемся и обедаем (из Москвы это 315 км АЗС ЛУКоил). А вот далее идём в колонне. Хотя в основном выезжаем сразу вместе (на море езжу каждый год с 2004 года).
Ну и колонна имеет свои правила. :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну показаться "белой вороной", но мое мнение: попутчик - обуза. Имею в виду не пассажира в машине, а машина на хвосте.
Если ты ведущий колонны - то это дополнительная нагрузка. Нужно одним глазом смотреть вперед на дорогу, а другим - в зеркала за ведомым. .....

 

.
Скоро предстоит ехать "локомотивом" на Азовское море, везти на хвосте неопытного водителя. Может кто поделится опытом - как "натаскать" чайника на езду по трассе в паре. Лишний совет никогда не помешает.


Я всегда ведущий. :to_become_senile:

 

Про "чайника" - у меня сеструха тупо сидит у меня на хвосте и повторяет мои действия (и конечно я слежу за тем - как и что она делает). Ну и рации вам в помощь. :friends:

 

p/s/ А ещё мы привязываем короткие атласные одноцветные ленточки на антены - в потоке сразу видно своих. ;)

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже имею опыт неоднократных поездок на двух машинах. Одна из поездок в Крым. Рации рулят. Проблем ноль. Просто колонной(даже такой маленькой) ездить уметь надо. Если есть такой навык- вдвоем ехать даже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу выезжаю из Москвы в Лазаревское.
В несколько машин не ездил никогда. всегда один. И топил в педальку всегда. Сейчас больше 100 не поеду , буду специально по правилам. Так что кто желает присоединяйтесь/
Всем ГАИшниками накуси -выкуси!!! Даже ржавой копейки.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1-го октября еду в Тверь из Питера, 3-го еду назад в Питер. Если кого подвезти или чего отвезти, звоните телефон в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вдруг кто соберется из МСК с СПБ,напишите.Детальку за деньгу перевезти.
Лучше в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто соберется из МСК с СПБ,напишите.Детальку за деньгу перевезти.
Лучше в личку.

 

Пасечник поедет в начале ноября. И Дима (Nambo). Попробуй с ними переговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня 01.12.10. вечером, примерно в18-00, выезжаю в Москву, могу взять одного попутчика. +7 921 091 40 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня, 02.12.10., вечером выдвигаюсь в обратном направлении, тел тот же... В Питер...

Изменено пользователем zevs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эх поехать бы куда нибудь большой веселой компанией.... Это моя большая мечта....((( :bounce:

Изменено пользователем asawa1981

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх поехать бы куда нибудь большой веселой компанией.... Это моя большая мечта....((( :bounce:

так в чем проблема то? встреч море, веселой компании здесь хоть отбавляй! Исполняй свою мечту с размахом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем проблема то? встреч море, веселой компании здесь хоть отбавляй! Исполняй свою мечту с размахом ;)
Я с Украины, а тут земляков мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же и украинский форум. там и Ваши и Наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Украины, а тут земляков мало.

А ты вот ЗДЕСЬ почитай темки. Может и присоединишься ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

04.07.11 Еду в Челябинск(Москва-НН-Казань-Челябинск) 11.07.11 еду обратно. Попутчиков не возьму, но отвезти что-нить компактное смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.11г.
Мурманск-Медвежъегорск-Пудож-Вологда-Ярославль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2011: Севастополь-Артемовск-Можайск-Пудож-Мурманск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.11 Еду в Челябинск(Москва-НН-Казань-Челябинск) 11.07.11 еду обратно. Попутчиков не возьму, но отвезти что-нить компактное смогу

Блин, машинка пока не на ходу, но может к этому времени успеют з/ч прийти и отремонтировать.
Если успею, то может удасться встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация