Пример HTML-страницы
виталик р25

вопрос по лампочкам в фары

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вчера в магазине увидел лампочки Н4 варта 100/90 и подумал может себе поставить на время (пока не разживусь фароми от в6).Кто нибудь ставил себе такие? какие могут возникнуть проблемы после установки этих ламп(отражатель выдержит)?
что может стать с провдкой я знаю и с переключателем(собираюсь на ближний и дальний ставить релюшки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем релюшки? они и так там есть у меня стояли некоторое время сотки пока не купил 60\55 ни чего не сгорело и не расплавилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? с штатными фарами мне хватало ламп 60/55, только я брал достаточно дорогие OSRAM COOL BLUE - они светят белым светом и намного ярче обычных галогенок, когда поменял фары с обычных на V6, то просто докупил лампы той же серии
их хватает примерно на 40000км при всегда включенном ближнем ( собственно ближний свет и становится тускнее, но лампы светят)
переходить на другие лампы не планирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на форде когда-то стояли лампочки 100\90, через год начало отслаиваться покрытие отражателя.
На 25-ке щас поставил OSRAM 4000К штатной мощности - доволен, если не хватает включаю туманки.

 

Да, еще у меня есть лампочки 200\180 - могу задарить, желающие есть?

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампах указывают потребляемую мощность.С большей мощностью ,отнюдь не всегда означает что она будет , ярче светить,а греться точно больше будет.Яркость больше зависит от технологии и качества изготовления .Поэтому галогеновые лампы разных производителей,при существенной разности мощности могут светить примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампах указывают потребляемую мощность.С большей мощностью ,отнюдь не всегда означает что она будет , ярче светить,а греться точно больше будет.Яркость больше зависит от технологии и качества изготовления .Поэтому галогеновые лампы разных производителей,при существенной разности мощности могут светить примерно одинаково.

 

Я себе как то ставил филипс +50% - очень душевно светили

 

Счас стоит Philips Night Guide - тоже очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же пробовал Osram Night Braker +90 хороши только живут не долго...

 

К стати про всякие +30\50\90 - в журнале "За рулем" проводили тест, так как оказалось эти плюсы относятся не ко всему световому потоку а к освещенности в какой-то точке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как оказалось эти плюсы относятся не ко всему световому потоку а к освещенности в какой-то точке.

 

Ну понятно - чудес не бывает... просто маркетологи не всё говорят
+50% есть - есть... а где - это уже детали, которые многих не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются фары от V6? на пример на 2-й фазе они одинаковые. или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются фары от V6? на пример на 2-й фазе они одинаковые. или я ошибаюсь?

 


на второй фазе они одинаковые только в ней поваротника нет (он стоит в бампере) а в самой фаре В6 по две лампочки (при ближнем горят как обычно две лампочки (по одной в каждой фаре) а при дальнем горит уже четыре(по две в фаре)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются фары от V6? на пример на 2-й фазе они одинаковые. или я ошибаюсь?

отличаются они и у первой фазы и у второй, было тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вчера в магазине увидел лампочки Н4 варта 100/90 и подумал может себе поставить на время (пока не разживусь фароми от в6).Кто нибудь ставил себе такие? какие могут возникнуть проблемы после установки этих ламп(отражатель выдержит)?
что может стать с провдкой я знаю и с переключателем(собираюсь на ближний и дальний ставить релюшки).

 

Здравствуйте. Если не жалко стекло фар, то можете смело ставить... у меня был опыт установки в фары таких ламп, пришлость после езды в дождик менять оба стекла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоял Осрам за бешеные деньги последней модели примерно 350руб за шт. Но всему приходит трындец и как всегда , подальше от дома, в Питере после 22 часов. Вопрос где достать на кольцевой!! Решил заскочить в любой гиперМАРКЕТ и поставил "дженерал электрик" за 85 руб НО самое интересное выяснил дома при постановке на стоянку ( стоит у бетонного забора) ОБЕ фары светили ОДИНАКОВО по яркости свечения и пучку света!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Так же пробовал Osram Night Braker +90 хороши только живут не долго...

Если галогеновые лампы в фарах при нормальном бортовом напряжении часто перегорают или есть желание купить дорогие, то можно посоветовать их эксплуатировать с контроллерами дневных ходовых огней, которые имеют плавное управление мощностью. Тогда включение будет плавным, а лампы горят в момент включения...

 

eclipse-plata-s.jpg

shema-eclipse4s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация