Пример HTML-страницы
Гриценко Андрей

Новости Петровского Шинного Центра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

273 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием помогу.
Предлагаю ознакомиться с веткой, посвященной третьему Мегану.

 

Там как раз есть один вариант дисков по вашему запросу
Диск колесный 6,5x15 / 5х114.3 / 66.1 / ET43 RN14 MB - 2617 (черные)
фото прилагаю серебрянного.
Под заказ можно привезти такие
DEZENT RI dark 6.50x15 5/114.3/48/71.6 - 4200 (фото)

 


готов заказать, НО, мне в ПА дали четко понять, что размеры дисков, которые точно не послужат поводом для снятия с гарантии подвески автомобиля Меган 3 (хэтч) для 15 радиуса должны быть следующими:
шир 6,5
вылет 43-47
посадка 66.1
рассверловка 5*114,3

 


На этом месте возникает логичный вопрос, если после установки данных дисков что-то крякнется в подвеске, наличие этих дисков на моем автомобиле может служить в отказе от гарантии? И еще маленький вопрос, какая масса одного диска, без резины, ну хотя бы примерно..?

Изменено пользователем spb315

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов заказать, НО, мне в ПА дали четко понять, что размеры дисков, которые точно не послужат поводом для снятия с гарантии подвески автомобиля Меган 3 (хэтч) для 15 радиуса должны быть следующими:
шир 6,5
вылет 43-47
посадка 66.1
рассверловка 5*114,3

 


На этом месте возникает логичный вопрос, если после установки данных дисков что-то крякнется в подвеске, наличие этих дисков на моем автомобиле может служить в отказе от гарантии? И еще маленький вопрос, какая масса одного диска, без резины, ну хотя бы примерно..?

 

Диски, предложенный, Андреем в первом варианте полностью соответствует штатному размеру. Второй на 1 мм отличается по вылету, что не принципиально. Снять с гарантии нельзя, можно отказать в конкретном ремонте, если его причины связаны с установокой нештатного оборудования. В данном случае, сложно проследить такую связь с возможными неисправностями подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски, предложенный, Андреем в первом варианте полностью соответствует штатному размеру. Второй на 1 мм отличается по вылету, что не принципиально. Снять с гарантии нельзя, можно отказать в конкретном ремонте, если его причины связаны с установокой нештатного оборудования. В данном случае, сложно проследить такую связь с возможными неисправностями подвески.

 


Эдуард, понял, сложно, но можно. Если не трудно, а можете подсказать предельную массу для диска 15 радиуса, или полную снаряженную массу колеса, т.е. диска вместе с шиной и воздухом, которая допустима для эксплуатации Меган 3 хэтч 1.6 мкпп без вероятности слета с гарантии по подвеске. Просто для меня все эти сложно, трудно и т.д. звучит так, что при желании можно все. К сожалению, сам частенько пользуюсь такими возможностями в своей работе, от чего страдают мои подрядчики.. Вот и склоняюсь к сликовской ковке, которые делают точно по размерам, где уж всяких сложно, но можно не будет точно... но опять-таки очень смущает масса только диска, от 7,5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, понял, сложно, но можно. Если не трудно, а можете подсказать предельную массу для диска 15 радиуса, или полную снаряженную массу колеса, т.е. диска вместе с шиной и воздухом, которая допустима для эксплуатации Меган 3 хэтч 1.6 мкпп без вероятности слета с гарантии по подвеске. Просто для меня все эти сложно, трудно и т.д. звучит так, что при желании можно все. К сожалению, сам частенько пользуюсь такими возможностями в своей работе, от чего страдают мои подрядчики.. Вот и склоняюсь к сликовской ковке, которые делают точно по размерам, где уж всяких сложно, но можно не будет точно... но опять-таки очень смущает масса только диска, от 7,5 кг

 

По-моему, Вы немного не в ту сторону мыслите. Никто с гарантии Ваш автомобиль не снимет, за исключеним случая явного изменения конструкции. Например, если Вы подрежете крылья и поставите колеса от внедорожниках, или если колеса будут цеплять за кузов и детали подвески. Просто примите как данность, что у Вас с этим вопросом все в порядке. Что касается веса, то тут тоже нет никаких ограничений. Скорее надо думать о том, что ставя более тяжелые колеса, Вы увеличиваете вес неподрессоренных масс, что ведет к увеличению нагрузки на подвески и сокращению их срока службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы немного не в ту сторону мыслите. Никто с гарантии Ваш автомобиль не снимет, за исключеним случая явного изменения конструкции. Например, если Вы подрежете крылья и поставите колеса от внедорожниках, или если колеса будут цеплять за кузов и детали подвески. Просто примите как данность, что у Вас с этим вопросом все в порядке. Что касается веса, то тут тоже нет никаких ограничений. Скорее надо думать о том, что ставя более тяжелые колеса, Вы увеличиваете вес неподрессоренных масс, что ведет к увеличению нагрузки на подвески и сокращению их срока службы.

 


Мы видимо не понимаем друг друга. Спрошу по-другому, если закажу и поставлю https://www.facebook.com/photo.php?fbid=215...e=3&theater, как предлагает Гриценко Андрей, а через какой-нить срок эксплуатации а/м с данными дисками, что-нить полетит в подвеске, это будет гарантийный случай или из-за того, что стоят неоригинальные диски Вы в праве отказать мне в гарантийном ремонте или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы видимо не понимаем друг друга. Спрошу по-другому, если закажу и поставлю https://www.facebook.com/photo.php?fbid=215...e=3&theater, как предлагает Гриценко Андрей, а через какой-нить срок эксплуатации а/м с данными дисками, что-нить полетит в подвеске, это будет гарантийный случай или из-за того, что стоят неоригинальные диски Вы в праве отказать мне в гарантийном ремонте или нет?

 

Отказать в гарантийном ремонте можно, только если установка неоригинальных дисков привела к появлению неисправности. Андрей предлагает Вам диски, имеющие штатный размер. Они никак не могут вызвать неисправность, а следовательно и причин для отказа не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказать в гарантийном ремонте можно, только если установка неоригинальных дисков привела к появлению неисправности. Андрей предлагает Вам диски, имеющие штатный размер. Они никак не могут вызвать неисправность, а следовательно и причин для отказа не будет.

 

 

УРАААААА!!!!!! Я в восторге и никак не ожидал, что мне ответите именно Вы, да еще и так быстро! От ПА в принципе другого и не ожидал (в смысле очень расчитывал на понимание и обратную связь) Еще 1000 раз спасибо, всем буду рекомендовать ПА, как мне его уже лет 5 рекламирует старший брат)) Через годик решусь наверно на РС, уж больно он хорош...Хотя вполне возможно к тому времени уже Колеос будет в приоритете.

Изменено пользователем spb315

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием помогу.
Предлагаю ознакомиться с веткой, посвященной третьему Мегану.

 

Там как раз есть один вариант дисков по вашему запросу
Диск колесный 6,5x15 / 5х114.3 / 66.1 / ET43 RN14 MB - 2617 (черные)
фото прилагаю серебрянного.
Под заказ можно привезти такие
DEZENT RI dark 6.50x15 5/114.3/48/71.6 - 4200 (фото)

 


Андрей, подскажите пож-та, сколько по времени ждать https://www.facebook.com/photo.php?fbid=215...e=3&theater
Определился с выбором, спасибо Эдуарду Маркману, он все разжевал и объяснил! И сколько будет стоить у Вас их переобуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, подскажите пож-та, сколько по времени ждать https://www.facebook.com/photo.php?fbid=215...e=3&theater
Определился с выбором, спасибо Эдуарду Маркману, он все разжевал и объяснил! И сколько будет стоить у Вас их переобуть.

 

Прошу прощения, был далеко от интернета.
1. Чем хороши и чем плохи кованные диски? Как правило кованный диск легче легкосплавного, но он гораздо тверже. С одной стороны мы уменьшаем неподрессоренную массу, с другой стороны, при попадании в яму, легкосплавный диск большую часть удара принимает на себя, а кованный передает в подвеску. Соответственно человек "попадает" либо на новый диск, либо на ремонт подвески. Как правило диск дешевле.
2. Если вас очень мучают вопросы о том, как повлияет диск с небольшими отклонениями от штатных на подвеску - купите первый вариант. Он сделан точно по штатным параметрам.
3. Заказ второго диска занимает около недели с момента оплаты.

 

Предлагаю подъехать к нам в один из шинных центров и пообщаться. Когда вам удобнее? Можно договориться о встрече в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад сообщить о старте новой акции.
По 31 октября 2013 года скидка 15% на тормозные диски и колодки Bosch.
Скидка распространяется как на товар из наличия, так и на заказные позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стартовала СУПЕР акция!!!
Купи комплект зимних шин MICHELIN с 16 сентября по 17 ноября 2013 г. в шинных центрах TYREPLUS и получи гарантированный приз, а также шанс выиграть Ipad mini и зимнее путешествие.

 

Подробности у продавцов
СПБ, ул. Ремесленная 17 лит. Т, (812) 325-77-00
СПБ, Митрофаньевское ш. 30, (812) 702-10-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас появились чехлы для переноса шин. Очень удобно хранить и переносить.

 


Юзаю и очень доволен. на складе фирмы, где на стелажах стоит более 100 колес сотрудников, мои отличаются ))) У всех в полиэтиленовых пакетах, а мои в чехлах (красных и синих). И переносить их безумно эдобно.

 

Системы контроля давления и температуры есть 2-х видов
С внутренними датчиками (можно докупить 4 датчика и прошивать на один дисплей при смене сезона) - 7200 руб
С внешними датчиками, которые можно самостоятельно переставлять (антивандальные) - 6990 руб

 

А вот тут казус вышел. На штампованые диски Дастера внутренние датчики не поставить. В мануале по ним такого нигде не написано! Надо производителя за отсутствие подобных предупреждений, что они на литье только, заставлять отвечать!
Вопрос. На Рено Кангу, тоже со штамповкой, тоже не поставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю и очень доволен. на складе фирмы, где на стелажах стоит более 100 колес сотрудников, мои отличаются ))) У всех в полиэтиленовых пакетах, а мои в чехлах (красных и синих). И переносить их безумно эдобно.

 

 

А вот тут казус вышел. На штампованые диски Дастера внутренние датчики не поставить. В мануале по ним такого нигде не написано! Надо производителя за отсутствие подобных предупреждений, что они на литье только, заставлять отвечать!
Вопрос. На Рено Кангу, тоже со штамповкой, тоже не поставить???

 

Оригинальных дисков на Кангу на складе нет, завтра примерю на стальных немецких дисках KFZ. По результатам примерки напишу. На Кангу со 100% уверенностью могу сказать только после примерки на штатные диски.
Поставщикам конечно вопрос задал, но учитывая что они не являются производителями, ответ вряд ли получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальных дисков на Кангу на складе нет, завтра примерю на стальных немецких дисках KFZ. По результатам примерки напишу. На Кангу со 100% уверенностью могу сказать только после примерки на штатные диски.
Поставщикам конечно вопрос задал, но учитывая что они не являются производителями, ответ вряд ли получу.

 


Итог:
Датчики внутренние на стальные диски ставить не рекомендовано. Их можно максимально обжать, но стальной диск имеет свойство корродировать и есть шанс, что спустя какое то время по нипелю начнет травить, так как зазор на нипеле расчитан на толщину литого диска. Выход - ставить только внешние датчики.
Для удобства подкачки можно заказать такие переходники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, большое спасибо. Во всем разобрались. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Радостная новость, до конца февраля у нас действует скидка 20% на замену масла, фильтров, свечей и тормозных колодок.
Спешите обслужить своего железного коня без очереди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на середину зимы, у нас начали поступать летние шины. И как обычно, для тех кто любит считать денежки и готов сэкономить на покупке у нас можно купить летние шины. Естественно до начала сезона будет ОЧЕНЬ интересный ценник. Пока еще есть не все размеры, но поставки идут каждую неделю. Пишите интересующие размеры и я буду отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В первой половине марта планируется повышение цен на шины (из-за повышения курса валюты растет стоимость сырья).
Кто планирует покупку летних шин, настоятельно рекомендую запланировать покупку на последней неделе февраля, крайний случай - первая неделя марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выиграй время с летними шинами MICHELIN!
Шаг 1: с 12 марта по 30 мая 2014 года купите комплект летних шин MICHELIN в Петровском шинном центре и сохраните чек на покупку.
Шаг 2: В момент покупки получите купон участника Акции с промо-кодом и ароматизатор для автомобиля в виде Мистера Мишлена.
Шаг 3: Зарегистрируйте промо-код на сайте и получи брендированные часы Мишлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей бездорожья запущена акция - Годовая гарантия на шины BFGOODRICH
При покупке шин BFGOODRICH 4x4 Off Road Mud Terrain и All Terrain – 01.04.14-30.06.14
- Период действия гарантии 12 месяцев с момента покупки
- Гарантия при покупке от 1 шины
- Гарантия от разрыва боковины шин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Судя по погоде, в Санкт-Петербурге, настала пора менять зимние шины на летние.
Спешите записаться на сезонную переобувку, пока что есть возможность записаться на следующий день, скоро такой возможности не будет.
Записаться можно по телефонам
тел +7 (812) 325-77-00 СПБ, ул. Ремесленная 17Т
тел +7 (812) 702-10-00 СПБ, Митрофаньевское ш. 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по погоде, в Санкт-Петербурге, настала пора менять зимние шины на летние.

Это при таких минусах и авариях в 30 машин на гололёде по утрам ?
Странный какой то призыв от специалиста. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при таких минусах и авариях в 30 машин на гололёде по утрам ?
Странный какой то призыв от специалиста. :swoon:

 

Гололеда по утрам нет уже несколько дней, да и не предвидится больше. Даже синоптики рекомендуют на следующей неделе менять шины. Я меняю сегодня.

 

Прогноз на выходные:

 

Погода готовит петербуржцам двухдневное разочарование на этот уикенд. Согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение субботы и воскресенья в городе ожидаются дожди.
Ясная погода продержится в Петербурге до конца пятницы, 11 апреля, воздух сегодня прогреется до 8 градусов тепла. В выходные столбики термометров дотянут до +10 градусов, однако ожидаются небольшие дожди и пасмурная погода, в воскресенье - местами прояснения. Ветер умеренный юго-западный, до 6 м/с. В ночь на субботу температура воздуха составит +2 градуса, на воскресенье +3.
В Ленобласти синоптики рапортуют об усилении юго-западного ветра 11 апреля 2014г. в акватории Ладожского озера, скорость ветра будет достигать до 15 м/с, высота волн - до полутора метров.
В целом по области в выходные также будет пасмурно, местами дожди, ветер умеренный юго-западный. В субботу температура воздуха составит +6...+11 градусов, в воскресенье до +13.
По прогнозам управления Gismeteo, следующая неделя в Петербурге также будет пасмурной и дождливой. Температура воздуха, в среднем, составит +7...+9.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/11/04/2014/917286.shtml

 

Средняя температура 7-9 градусов, а это значит, что зимние шины уже перестают работать при такой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гололеда по утрам нет уже несколько дней, да и не предвидится больше. Даже синоптики рекомендуют на следующей неделе менять шины. Я меняю сегодня.

 

всего-то четыре дня назад...
http://kronnews.ru/2014/04/07/10641_podrob...i-dtp-na-dambe/

 


Да и у нас по ночам -3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего-то четыре дня назад...
http://kronnews.ru/2014/04/07/10641_podrob...i-dtp-na-dambe/

 


Да и у нас по ночам -3

 

А неделю назад вообще снег шел, но исходить надо из ситуации сегодня и в будущем, а не в прошлом. Сейчас пойдут другие аварии, из-за того, что при температуре выше 7 градусов зимние шины будут увеличивать тормозной путь и ухудшать управляемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гололеда по утрам нет уже несколько дней, да и не предвидится больше. Даже синоптики рекомендуют на следующей неделе менять шины. Я меняю сегодня.

Вчера минус был точно. Если воды не было то может и льда не было, а мог и быть.
Синоптики даже на вчера не всегда правильно погоду предсказывают.
Менять или не менять конечно личное дело каждого. И многие уже давно поменяли, а дня три назад только на кольцевой 30 машин..., из новостей...., лично не присутствовал и не хочется.
Ну и среднесуточная температура уж точно ещё не дошла до рекомендуемой к замене. Хотя в городе асфальт чистый уже очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неделю назад вообще снег шел, но исходить надо из ситуации сегодня и в будущем, а не в прошлом. Сейчас пойдут другие аварии, из-за того, что при температуре выше 7 градусов зимние шины будут увеличивать тормозной путь и ухудшать управляемость.

 

Ну в целом я согласен, на зиме щас некомфортно. На лете немного стремно по утрам, но в целом, если думать головой, все будет отлично) А боком ездить можно начинать где-то в середине мая)))

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прогнозам управления Gismeteo, следующая неделя в Петербурге также будет пасмурной и дождливой. Температура воздуха, в среднем, составит +7...+9.

 

Средняя температура 7-9 градусов, а это значит, что зимние шины уже перестают работать при такой температуре.


Средняя или средне суточная?
Приходилось ездить в жару на зимней и зимой на летней и уверенно могу сказать что никогда зимняя не ведёт себя так же опасно как летняя на льду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя или средне суточная?
Приходилось ездить в жару на зимней и зимой на летней и уверенно могу сказать что никогда зимняя не ведёт себя так же опасно как летняя на льду.

 

Это главная иллюзия, что зимние шины неопасны при высоких летних температурах. При определенных условиях, увеличение тормозного пути вполне соответствует тому, что происходит с летней шиной при низких температурах. Кроме того, значительно уменьшается жесткость блоков протектора, что может привести к "подламыванию" шины при маневрировании на скорости. Из-за этого машина может и боком встать, и просто с дороги улететь. Что касается погоды, то юго-западный ветер принесет в СПб не мороз и лед, а дождь и пасмурную погоду. На мокрой дороге тоже будет лучше оказаться на летних шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе на зиму нужно переходить до 7 ноября (День Октябрьской революции), а на лето переходить после 22 апреля ( ДР Ленина В.И.) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе на зиму нужно переходить до 7 ноября (День Октябрьской революции), а на лето переходить после 22 апреля ( ДР Ленина В.И.) B)

 

В нашем городе надо смотреть на реальную погоду, а она у нас, как говорится, год на год не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это главная иллюзия, что зимние шины неопасны при высоких летних температурах.

 

Это уже не говоря о том, как она изнашивается при летней эксплуатации. На Сценике стояли новенькие Мишелин Альпин с марта по август) В августе резина уже на ограничителях была. А пробег всего около 10тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда переобуваться - выбирает каждый сам, я только могу посоветовать. В данный момент гололеда по утрам уже нет (в городе), с утра нулевая или плюсовая температура. Днем на зимних шинах (сегодня было плюс 15) ездить ОПАСТНО, так как зимняя шина на теплом асфальте "плывет" и тормозной путь в разы больше, чем на летней, я уже молчу про сильный износ зимних шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем на зимних шинах (сегодня было плюс 15) ездить ОПАСТНО,
У меня установлены нешипованные шины MICHELIN X-ICE2. Может Вы знаете, Андрей, почему индикатор износа соответствует не 4 мм, а 1,6 мм(как для летней шины)? Если эксплуатация летом невозможна и опасна, почему Мишлен не делает индикатор износа на 4мм, как полагается? Просто непонятна логика этого индикатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня установлены нешипованные шины MICHELIN X-ICE2. Может Вы знаете, Андрей, почему индикатор износа соответствует не 4 мм, а 1,6 мм(как для летней шины)? Если эксплуатация летом невозможна и опасна, почему Мишлен не делает индикатор износа на 4мм, как полагается? Просто непонятна логика этого индикатора.

А с чего вы взяли, что индикатор на 1,6 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что индикатор на 1,6 мм?
Измерил остаточную высоту протетора. Она сейчас около 4 мм. А до индикатора еще далеко (как раз где-то 2,5 мм). Т.е. по индикатору шины нормальные, а по высоте протектора (4мм)-зимой уже эксплуатировать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерил остаточную высоту протетора. Она сейчас около 4 мм. А до индикатора еще далеко (как раз где-то 2,5 мм). Т.е. по индикатору шины нормальные, а по высоте протектора (4мм)-зимой уже эксплуатировать нельзя.

 

Главное не перепутать индикатор с перемычками. У меня тоже XI 2. В понедельник вам отвечу, просто никогда не занимался измерениями шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не перепутать индикатор с перемычками.
Да там, чтобы не перепутать, на боковине шины находится мишленовский человечек в местах, где эти индикаторы. А перемычки есть, но они еще меньше по высоте.
В понедельник вам отвечу
Спасибо :)
просто никогда не занимался измерениями шин
А как же Вы узнаете, когда покупать себе новые шины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерил остаточную высоту протетора. Она сейчас около 4 мм. А до индикатора еще далеко (как раз где-то 2,5 мм). Т.е. по индикатору шины нормальные, а по высоте протектора (4мм)-зимой уже эксплуатировать нельзя.

 

В законе прописано, что шины нельзя эксплуатировать при остаточной глубине протектора 1,6 мм и ниже. В законе нет деления на летние и зимние шины (пока). Соответственно все шинные производители делают индикатор согласно закона. Но, производители рекомендуют менять зимние шины при остаточной глубине протектора 4 мм, так как если эксплуатировать шину дальше, то у шипованной шины в разы увеличивается риск выпадения шипов, не шипованная шина гораздо хуже начинает цепляться за поверхность.
Так что по закону можно эксплуатировать зимние шины до глубины 1,6 мм, а если мы думаем о своей безопасности, то рекомендовано менять при 4 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе прописано, что шины нельзя эксплуатировать при остаточной глубине протектора 1,6 мм и ниже. В законе нет деления на летние и зимние шины (пока).
Ну это смотря в каком законе.
Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
25) дополнить подпунктом 2.3.2.6 следующего содержания:
"2.3.2.6. Для зимних шин, а также шин, маркированных знаком "M+S" - 4,0 мм.";
Т.о. государственный техосмотр не допускает к эксплуатации зимние шины с протектором менее 4 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря в каком законе. Т.о. государственный техосмотр не допускает к эксплуатации зимние шины с протектором менее 4 мм.

 

Значит опираемся на измерения, а не на индикатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разгар летнего сезона мы устанавливаем специальные цены на 2 самых популярных размера, плюс расширенная годовая гарантия
Шина 205/55 R16 91V TL PRIMACY 3 GRNX Michelin - 3650 руб
Шина 195/65 R15 91T ENERGY XM2 MICHELIN - 2950 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выиграй время с летними шинами MICHELIN!
Шаг 1: с 12 марта по 30 мая 2014 года купите комплект летних шин MICHELIN в Петровском шинном центре и сохраните чек на покупку.
Шаг 2: В момент покупки получите купон участника Акции с промо-кодом и ароматизатор для автомобиля в виде Мистера Мишлена.
Шаг 3: Зарегистрируйте промо-код на сайте и получи брендированные часы Мишлен.

 

Остался месяц до окончания акции. Сроки акции ограничены еще и купонами, а их осталось не много.
Кто не успел приобрести летние шины - самое время успеть на подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Скажите ещё актуальна акция с часами, хочу приобрести MICHELIN Primacy 3 205/55/16. Удобнее забрать на Митрофаньевское ш. 30, в следующее выходные. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы получил, спасибо еще раз... :)
Как поставлю, напишу о впечатлениях в теме про Меган 3

 

Первая лампа перегорела через 18000 км... Не плохой результат, вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите ещё актуальна акция с часами, хочу приобрести MICHELIN Primacy 3 205/55/16. Удобнее забрать на Митрофаньевское ш. 30, в следующее выходные. Спасибо.

 

До актуальна, она проходит по 30 мая 2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая лампа перегорела через 18000 км... Не плохой результат, вроде...

Сложно сказать, учитывая, что у тебя ДХО. Да и один проедет эти 18 ткм за полгода по трассам, а другой - за 2 года простоит их в пробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, учитывая, что у тебя ДХО. Да и один проедет эти 18 ткм за полгода по трассам, а другой - за 2 года простоит их в пробках.

 

Вот именно поэтому правильнее считать по пробегу, а не по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гололеда по утрам нет уже несколько дней, да и не предвидится больше. Даже синоптики рекомендуют на следующей неделе менять шины. Я меняю сегодня.

 

Прогноз на выходные:

 


Когда переобуваться - выбирает каждый сам, я только могу посоветовать. В данный момент гололеда по утрам уже нет (в городе), с утра нулевая или плюсовая температура. Днем на зимних шинах (сегодня было плюс 15) ездить ОПАСТНО, так как зимняя шина на теплом асфальте "плывет" и тормозной путь в разы больше, чем на летней, я уже молчу про сильный износ зимних шин.

 

И всё же прогноз синоптиков оказался как всегда..., за небольшим кратковременным потеплением очередное похлодание с заморозками и гололёдом :(

В 07.45 на 31 километре КАД столкнулись два грузовых автомобиля марки Scania и легковая Toyota. В 07.50 на 33 километре КАД в аварию попали четыре автомобиля: Chevrolet, Mazda, ВАЗ-2114 и "Газель". В 07.55 на 32 километре столкнулись сразу шесть автомобилей: Citroen,Dodge, ВАЗ-2107, Volkswagen Transit, Volkswagen Polo и GB M Grand.
Как сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, около 7.30 утра в Приморском районе участниками трех ДТП на северном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) стали туристические автобусы.

 

«На вид пострадавших нет, но автобусы разбиты сильно. Туристы из автобусов с чемоданами пешком шли по ЗСД», - сообщил корреспондент.
По мнению очевидцев, причиной аварий стал сильный гололед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же прогноз синоптиков оказался как всегда..., за небольшим кратковременным потеплением очередное похлодание с заморозками и гололёдом :(

 

Авария то была еще 2-го мая, причем виноваты дорожники, которые зачем-то полили сухой асфальт. Первыми столкнулись автобусы, которые вообще резину по сезону не меняют. В остальных частях города и в ближайших пригородах таких проблем не было. Вряд ли из-за этого стоило всему городу ездить на зимней резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация