Пример HTML-страницы
Serghio

Citroen Berlingo

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, наконец, оформил покупку в МРЭО-114 на ш. Революции. Вроде и коммерческое, а просидел там почти 6 часов. Ужас какой-то... Зато какой кайф держать в руках новые номера. ;)
Из "приятных" косячков, которые уже после покупки обнаружил, когда покатался, облазил салон - оборван ремень безопасности сзади (не трагедия), надо делать химчистку (тоже не трагедия). Вроде слегка пробуксовывает сцепление, на неделе поеду к знакомому механику, будем более конкретно смотреть, что нужно делать срочно, кроме масла/фильтров/ремней.
Из ранее замеченного - двери сдвигаются с трудом, буду чистить/смазывать/регулировать петли. Нужно пороги подкрасить, краска сбита. Масляный щуп до конца не вставляется, т.к. новый и не пообмялся ещё. Глушитель о балку слегка задевает, надо крепления подтянуть. :) Из реально приятного - новые колодки, сервисная книжка со всеми чеками и заказ-нарядами, куча полочек (реально удобно), комплект дисков с резиной, но всё равно буду новую покупать, двусторонняя сигналка. :)
Завёл бортжурнал, буду всё туда записывать и сюда выкладывать. Пока отзыв оставить не могу, проехал несколько км, да и эйфория не прошла. :)

 

П.С. Пришпандорю на капот значок Рено. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, оформил покупку в МРЭО-114 на ш. Революции.

Поздравляю с покупкой! Косячки подправятся.

 


П.С. Пришпандорю на капот значок Рено. :D

У меня вот на Вольве просто рамка клуба. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением! От всей души!

 

зы Ты главное значок Рено из себя не вышпандоривай, а на капоте оставь что было. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением! От всей души!

 

зы Ты главное значок Рено из себя не вышпандоривай, а на капоте оставь что было. :victory:


Спасибо. :)
Я уже давно определился, что у нас в семье следующая будет Рено Кангу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслисалон чистить сам будешь купи на колонке "несте" средство "pekkapesu" кажется так бутыль 1л белая пластиковая стоит 250руб Чистит класс. остальные в отстое сидят. ЭТО ИМЕННО ОЧИСТИТЕЛЬ а не полироль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к Мультиспейс. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора, наверное, первый миниотзыв оставить.:) Салон очень удобный.:) У меня рост 194 - я спокойно сам за собой сажусь. Но водительское место у Кангу удобнее.

средство "pekkapesu"
Поздно, купил какой-то Mannol за 360, пенный аэрозоль, вроде тоже ничего чистит. Только запах въедливый, теперь руки пахнут, хоть и в перчатках был, и пена уж очень разлетается на ветру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за машину купил с такими косяками? Фото будут?
Если двери толком не ездят,это уже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за машину купил с такими косяками? Фото будут?
Если двери толком не ездят,это уже плохо.

Название машины есть в названии темы и под моим аватаром. :)
Какими косяками? Я наркотики не употребляю. :)
Сегодня гонял к механику. Он сказал, что кроме расходников ничего менять не надо, для её лет - состояние отличное. Даже сцепление ещё поживёт.
Будут, но позже, когда отмою, отполирую. Вообщем, сделаю ей выходной макияж. :lol:
Уже плохо - это когда двигатель коптит или кузов кривой. А тут просто направляющие отмыть от грязи и смазать. При наличии рук и небольшого подручного скарба - дело получаса.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил комплект ГРМ и масляный фильтр. Всё удовольствие на 3748 рублей потянуло.

post-14131-1286729444_thumb.jpg

post-14131-1286729905_thumb.jpg

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дёшево.

Я оригинальные купил у ОД, как-то с ГРМ не хочется экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга теперь есть знакомый мастер в Эксисе на Жукова, если чё обращайся, отправим к нему на ремонт :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГРМ экономить неохота. Зато теперь есть с чем неоригинал сравнивать, да и на Экзисте подобрать проще.
На Северном неригинал стоит 1650 ролик и 600 ремень + 250 фильтр. Причём фильтр-оригинал и неоригинал отличаются заметно. Поэтому 1000 рублей за спокойствие - не такая уж большая сумма.

У моего друга теперь есть знакомый мастер в Эксисе на Жукова, если чё обращайся, отправим к нему на ремонт

Спасибо. :) Я как раз там з/ч покупал. :)
По словам предыдущего хозяина, ему там сломали масляный щуп. Теперь новый оригинальный до конца не вставить. :( Видимо, придётся снимать картер когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :) Я как раз там з/ч покупал. :)
По словам предыдущего хозяина, ему там сломали масляный щуп. Теперь новый оригинальный до конца не вставить. :( Видимо, придётся снимать картер когда-нибудь.

У Сашки , со своим С5, пока только положительные отзывы. :rolleyes: А я вообще был приятно удивлён, даже официальными ценами на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сашки , со своим С5, пока только положительные отзывы. :rolleyes: А я вообще был приятно удивлён, даже официальными ценами на ремонт.

У Цитромона :) запчасти дорогие, а сервис в Эксисе достаточно демократичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только машину помыл... Дождь пошёл... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал Вы новый Берлинго купили... но, всё равно с покупкой! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как вариант замены Мегана нравится новый Berlingo XTR. Единственные минусы - клиренс низковат и АКПП нет. Цена 820 т.р. с нужным мне набором опций.

 

45540de16b8ct.jpg
0ecdfbe1a910t.jpg
b0ebe4c7c0aet.jpg
1c85726135e7t.jpg
556d9864e4b8t.jpg
a49516ff69a9t.jpg
90dd5c437a62t.jpg
452d306573d1t.jpg
73e5d44f4de2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как вариант замены Мегана нравится новый Berlingo XTR. Единственные минусы - клиренс низковат и АКПП нет. Цена 820 т.р. с нужным мне набором опций.

У моего тоже маленький клиренс, особенно под передним бампером. А там внизу планка защиты радиатора и сам радиатор. Если был удар по планке и она упёрлась в радиатор - это приговор вентилятору, причём надо выправлять планку, иначе моторчик будет гореть по два-три раза за лето (на служебном Берлинго сталкивался). А он и так слабое место у Ситроена, как на форуме пишут. И очень дорогое. Но, что радует, можно без особых проблем впихнуть отечественные.)
Я понимаю, что говорю о другой машине, но, возможно, этот косяк конструкторы и в новой оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Цитронов и Пыжиков длинный клюв - родовая черта, к сожалению...
А по поводу клиренса, мне кажется Сценик 3 выше, чем новый Берлинго и С4 Пикассо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Цитронов и Пыжиков длинный клюв - родовая черта, к сожалению...
А по поводу клиренса, мне кажется Сценик 3 выше, чем новый Берлинго и С4 Пикассо.

Клиренс - ещё не всё; клиренс может быть большим, но если подвеска дряблая, длинноходная, мягкая... Можно и на колебании поймать что-нибудь.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умелец из Ситроен-клуба увеличил клиренс на 4см.
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18560
ЗЫ Жду свой Динамик. Со дня на день. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умелец из Ситроен-клуба увеличил клиренс на 4см.
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18560

Странно, клиренс сзади как раз более-менее, там ниже всего "банка" глушителя (я его один раз оторвал :blush2::blush1: ).
Кстати, есть способ гораздо проще, вообще без вмешательства в подвеску, увеличить клиренс на пару сантиметров. Лично у меня стоят сзади вместо родных 175/70(65)R14 185/70R14, выигрыш приличный, влезают нормально.
ЗЫ Жду свой Динамик. Со дня на день. :to_become_senile:

Поздравляю. :drinks:
Требую отзывов и фотографий. :clap2: Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня стоят сзади вместо родных 175/70(65)R14 185/70R14, выигрыш приличный, влезают нормально.

Ну, выигрыш получается всего-то 7 мм в данном случае, да и то очень условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж полтора сантиметра.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж полтора сантиметра.:)

 

В Диаметре! А в клиренсе выигрыш то половинный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Диаметре! А в клиренсе выигрыш то половинный!

Вот блин... Что-то я затупил.:) Звиняйте.:) Ну всё равно выше.:) Да и смотрится пропорциональнее, арки-то огромные. Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, клиренс сзади как раз более-менее, там ниже всего "банка" глушителя (я его один раз оторвал :blush2::blush1: ).
Кстати, есть способ гораздо проще, вообще без вмешательства в подвеску, увеличить клиренс на пару сантиметров. Лично у меня стоят сзади вместо родных 175/70(65)R14 185/70R14, выигрыш приличный, влезают нормально.

 

Поздравляю. :drinks:
Требую отзывов и фотографий. :clap2:


Машинка пришла. Оплатил 40%. Жду выдачи. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка пришла. Оплатил 40%. Жду выдачи. :to_become_senile:

Поздравляю. :to_become_senile:
Требуйте зимнюю резину в подарок.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Дождёшься от них! За X-TR давали,только у меня столько денег нет. Мы,говорят, на Динамиках мало зарабатываем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Дождёшься от них! За X-TR давали,только у меня столько денег нет. Мы,говорят, на Динамиках мало зарабатываем...

Тогда пусть сразу на зиму переодевают, а то как-то без заботы о клиенте получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло/фильтр + на подъёмнике проверили всю подвеску, опоры двигателя, днище кузова и так далее по мелочи...
За всё отдал в кассу 450 рублей. В итоге диагноз: скоро застучит левая нижняя шаровая опора, порвана резинка опоры двигателя, надо обрабатывать днище антикором на всякий случай. Ничего срочного.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятное у меня с машиной началось... Слегка осела спереди справа, как-будто пружина короче стала. На подъёмнике смотрели - всё нормально, но как-будто ход у правого колеса короче стал. Чтоб прямо ехать - надо руль слегка вправо поворачивать и машина как плавает по дороге... Фигня какая-то. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, оформил покупку в МРЭО-114 на ш. Революции. Вроде и коммерческое, а просидел там почти 6 часов. Ужас какой-то... Зато какой кайф держать в руках новые номера. ;)

Я оформил всё за 2 часа,правда из-за отсутствия медсправки карту техосмотра не дали. За ускорение-1000 руб в кассу. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же ещё и снимал с учёта.:)
Поздравляю с покупкой.:) Жду новой темы про нового Бегемотика.:)

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели-пробег 3900. :to_become_senile: Лью 92 Экто. Из напрягов-слабые задние амморты. Думаю подшаманить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели-пробег 3900. :to_become_senile: Лью 92 Экто. Из напрягов-слабые задние амморты. Думаю подшаманить.

Думаю, можно поставить амортизаторы от грузовой версии, они пожёстче должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1 месяц-пробег 7600. Полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 месяц-пробег 7600. Полёт нормальный.

Как поживает нижняя кромка переднего бампера?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня по-прежнему волнует задок.
ЗЫ От старой модели пружины и амморты подходят? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня по-прежнему волнует задок.
ЗЫ От старой модели пружины и амморты подходят? :read:

Также являюсь не довольным ходовыми характеристиками берлинго нью, и пытался найти сперва альтернативу родным амортизаторам, но обзвонив несколько компаний занимающихся амортизаторами получил такой ответ: слишком новая модель авто, для того чтобы на рынке появилась альтернатива должно пройти около трёх лет.
Т.к. ходовая часть на этом авто от CITROEN C4 PICASSO тоже относительно свежей модели то пока альтернативы нет, в KONI узнавал, предложили подъехать и подобрать по геометрии и нагрузке. Но я уверен в том что это брак амортизаторов в авто, и поэтому пытаюсь произвести замену через дилера. Пока безуспешно но думаю всёж их достать.
Попробуй поискать в инете клуб пежо типи, там на форуме целая ветка этому вопросу посвящена.
Почитал и подумал, как я попал когда купил этот авто.

Это с форума Ситроена. Вот ссылка на тему, можно там покопаться.
Но, похоже, они невзаимозаменяемы.
Хотя вы там уже зарегистрированы.:) Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё я уже читал,хотелось бы бюджетный вариант. С минимальными затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё я уже читал,хотелось бы бюджетный вариант. С минимальными затратами.

М-м-м... Есть такой вариант: на рынке искать пружины или амортизаторы, подходящие по размерам от машин схожей полной массы или потяжелее.
Но тогда придётся снять их с машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы berlingo. Обьясните мне, почему задняя торсиная подвеска у peugeot работает по другому, а именно почему у некоторые берлинго задния колёсы сложенны домиком, и им явно нужно делать развал. колёса стоят не под 90градусов к земле.

 

как то знакомый сказал, торсионы?!? ну берегись... что боятся то? у скеника 1 нету такой проблемы, как у него на Peugeot.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы berlingo. Обьясните мне, почему задняя торсиная подвеска у peugeot работает по другому, а именно почему у некоторые берлинго задния колёсы сложенны домиком, и им явно нужно делать развал. колёса стоят не под 90градусов к земле.

 

как то знакомый сказал, торсионы?!? ну берегись... что боятся то? у скеника 1 нету такой проблемы, как у него на Peugeot.


У Пежо и Ситроена абсолютно одинаковая задняя подвеска, полностью взаимозаменяемая. А колёса стоят домиком либо из-за погнутой балки (перегруз), либо из-за убитых подшипников. У меня новая задняя балка - визуально есть небольшой "домик". Кстати, мне почему-то кажется, что задняя подвеска по углам не регулируется. Балка Пежо в силу конструктивных особенностей чуть проблемнее реношной.:) А вообще, торсионы - очень выносливая конструкция. Можно, только осторожно, даже с рассыпавшимися подшипниками ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В среду поеду к ОД на диагностику двигателя, пусть Лексию подключают, замучался я уже... Прогретый двигатель глохнет, свечи, возд. фильтр поменяли, заслонка чистая.
Как доеду, фиг знает, реально третья нога нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в клуб берлинговодов принимаете? :gathering:

Изменено пользователем Владимир947

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация