Пример HTML-страницы
Serghio

Citroen Berlingo

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так-то да! Базар те нужен!
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в клуб берлинговодов принимаете? :gathering:

Да легко.:):pioneer:

 

Так-то да! Базар те нужен!
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=76

Мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно поставить амортизаторы от грузовой версии, они пожёстче должны быть.

 

Имею еще Пежо партнер, грузовой, там передняя подвеска точно такая же, а зад пожёстче, не знаю на счет амортов, но торсион там несколько толще чем на пассажирской версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею еще Пежо партнер, грузовой, там передняя подвеска точно такая же, а зад пожёстче, не знаю на счет амортов, но торсион там несколько толще чем на пассажирской версии.

На грузовой г/п выше, так что вполне может получиться. Только раз торсион толще, то посадочные места под него и крепление к нему всего остального - не другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пробег 15600. Проблемы с блоком ЦЗ(?). Замена по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я снова стал пешеходом... 5 числа попал в аварию на 88 км КАДа, машина всмятку, слава Богу, остался живой и невредимый... Теперь вот предстоит бегать по страховым, выбивать выплаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой машине попал в аварию? Как дело было? Слава Богу жив и здоров остался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой машине попал в аварию? Как дело было? Слава Богу жив и здоров остался!

На своём бегемотике. Занесло на кольцевой, поймать не смог, пока летел боком, мне попутка в переднее левое крыло ударила. Я отлетел на внешний отбойник перпендикулярно дороге, вторая машина - параллельно дороге на правый отбойник. Тут я был виноват - не справился с управлением. Пока ГАИ ждали, ещё три машины мою поцеловали. Причём две на глазах инспекторов и вторая чуть меня и ещё одного водителя в асфальт не закатала... Еле отскочили. В тот день на кольце в этом месте с полудня битые машины собирались и очень медленно убирались с трассы, поэтому за день машин 40 долбанулось... Мы уже под конец там "собрались". Зато в итоге дорожники приехали, асфальт ото льда почистили...
Моя машина просто в хлам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я снова стал пешеходом... 5 числа попал в аварию на 88 км КАДа, машина всмятку, слава Богу, остался живой и невредимый... Теперь вот предстоит бегать по страховым, выбивать выплаты...

Сочувствую. Терпения и настойчивости. Главное живой и невредимый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём бегемотике. Занесло на кольцевой, поймать не смог, пока летел боком, мне попутка в переднее левое крыло ударила. Я отлетел на внешний отбойник перпендикулярно дороге, вторая машина - параллельно дороге на правый отбойник. Тут я был виноват - не справился с управлением. Пока ГАИ ждали, ещё три машины мою поцеловали. Причём две на глазах инспекторов и вторая чуть меня и ещё одного водителя в асфальт не закатала... Еле отскочили. В тот день на кольце в этом месте с полудня битые машины собирались и очень медленно убирались с трассы, поэтому за день машин 40 долбанулось... Мы уже под конец там "собрались". Зато в итоге дорожники приехали, асфальт ото льда почистили...
Моя машина просто в хлам...

 

Слов нет.... Держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пытаюсь отойти... В 3 ночи только машину на стоянку привёз, к 8 утра в ГАИ, там целый день... Сижу на успокоительном и от давления. Руки до сих пор трясутся. Два раза родился 5 числа, считай...

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко! :shok: Сочувствую! У нас автомобилизация почти как в столице,но чтобы сразу несколько машин рихтануло...
Держись.

Изменено пользователем пензюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так мой тесть на МКАДе несколько лет назад попал в аварию зимой.
За рулём сидел его сын. Ехали на хюндей сонате. Машина потеряла управление и в неё врезалась другая иномарка. Хюндей сначала в один отбойник ударился,потом в другой.
Тестя спасла на голове меховая шапка. Ударился он головой прилично об стойку.
Я потом сонату продал на запчасти. Перед и зад её были сильно разбиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко! :shok: Сочувствую! У нас автомобилизация почти как в столице,но чтобы сразу несколько машин рихтануло...
Держись.

За сутки там гайцы больше 20 дтп оформили. Только на моих глазах машин 15 долбанулось.

 

У меня примерно так мой тесть на МКАДе несколько лет назад попал в аварию зимой.
За рулём сидел его сын. Ехали на хюндей сонате. Машина потеряла управление и в неё врезалась другая иномарка. Хюндей сначала в один отбойник ударился,потом в другой.
Тестя спасла на голове меховая шапка. Ударился он головой прилично об стойку.
Я потом сонату продал на запчасти. Перед и зад её были сильно разбиты.

Самое обидное, что после первого удара было крыло разбито и бампер поцарапан. А в хлам мою машину превратили на моих глазах ещё три машины, которые влетали уже после приезда ДПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! Я вот - честно - после твоей всей этой истории онемел просто.
Разумеется, всё же сразу примеряется на себя.
Так вот если б год назад (в неурожайный сезон) такое у меня приключилось - сразу вилы! Иди и вешайся.
Если ты при всём этом сохраняешь присутствие духа - большой респект!
Всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! Я вот - честно - после твоей всей этой истории онемел просто.
Разумеется, всё же сразу примеряется на себя.
Так вот если б год назад (в неурожайный сезон) такое у меня приключилось - сразу вилы! Иди и вешайся.
Если ты при всём этом сохраняешь присутствие духа - большой респект!
Всё наладится!

Спасибо.
Скажу честно: когда на моих глазах из машины делали металлолом - мелькнула мыслишка про вилы... Надеюсь, мне этот грех ТАМ простят.
Сейчас несколько фоток выложу.

post-14131-1294503382_thumb.jpg

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна.

post-14131-1294503681_thumb.jpg

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто жесть :(

 

сразу свои аварии вспоминаю, я за рулём 3 года, за три года 3 аварии, 2 я не виноват, 1 виноват. уже пол года 4год идёт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я ещё не со всех сторон фото выложил...
А я сделал такой вывод из этой аварии - надо снова идти в автошколу, но учиться уже экстремальному вождению и быть во сто раз внимательнее и аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделал такой вывод из этой аварии - надо снова идти в автошколу, но учиться уже экстремальному вождению и быть во сто раз внимательнее и аккуратнее.

Экстремальному не надо, а вот контраварийному - стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстремальному не надо, а вот контраварийному - стоит. :)

Ну я это и имел в виду.:) Спасибо, что поправили.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот интересное кино.
http://psa.mac-mac.ru/citroen-berlingo-topgear/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Не знаю, есть ли логика в описании свои впечатления от владения машиной, если владел я ей ровно 4 месяца и три дня и проехал 5 тысяч...
Вообщем, машина отличная, просторная, вполне надёжная.:) Два слабых места - задняя подвеска и вентилятор радиатора. С радостью приобрёл бы снова бегемотика, но, боюсь, выплат по страховке не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а восстановить?

Слишком большие повреждения, с правой стороны даже пол деформирован, левая задняя арка просто полностью в багажнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и подходят к концу мои приключения с машиной, по страховке я получил около 170 тысяч, плюс продал свою машину за 60 тыс.
Теперь, видимо, буду что-то подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллегам-ситроеноводам приветище!

 

Ребята, может кто в курсе. У нас Ситроен Берлинго Орион М (2002г.в.), иногда для заказа запчастей обычного вина не достаточно - требуется еще один, именно для заказа деталей. Я помню, кто-то мне подсказывал уже, и мы заказывали запчасти - все нормально, но он был потерян. Подсобите, пжл, еще разок! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллегам-ситроеноводам приветище!

 

Ребята, может кто в курсе. У нас Ситроен Берлинго Орион М (2002г.в.), иногда для заказа запчастей обычного вина не достаточно - требуется еще один, именно для заказа деталей. Я помню, кто-то мне подсказывал уже, и мы заказывали запчасти - все нормально, но он был потерян. Подсобите, пжл, еще разок! :)


И вам здрасти.:)
Честно говоря, понятия не имею. Но я на ситроеновском форуме этот вопрос задал, когда ответят - процитирую сюда.

 

П.С. Я уже не ситроеновод.:) Но подзапал на них.:)

 

П.П.С. Какие-то там все злые и необщительные... Мне здесь больше нравится.

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, нет табличек, обладаю как и многие другие Орионом, пока никто табличек не обнаружил. Если какие-то конкретные детали нужны, спрашивай, подскажем, те кто уже меняли.

Во-о-от... Звиняюсь, но код не подскажу... :(
Но могу там на форуме вопросы задавать.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-о-от... Звиняюсь, но код не подскажу... :(
Но могу там на форуме вопросы задавать.:)

 

Спасибо за содействие. :friends:
Но есть такой код, точно знаю - его здесь же, на Клуб-Рено, мне прислали. Только не помню, что это был за добрейшей души человек! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё OPR-код, но мне там на форуме сказали, что у Орионов его нету.

 

Да не за что, я ж не помог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то там все злые и необщительные...

ТАМ-это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАМ-это где?

На ситроеновском форуме. Мне там в первый же день впаяли два предупреждения за то, что я процитировал вопрос ко мне в своём ответе.
Хотя грех жаловаться, там мне в меру возможности на мои глупые вопросы отвечали.:) Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь?

Ага. Админы пипец суровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голландский рэп

Забавно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот так я увеличил клиренс.
http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...st&p=547495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин прочел... душераздирающая история... сами хотели берлика брать до того как глаз на сеню не упал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера снял с учёта уже восстановленный мужичком Ситроен. Кривенький он (машин:)) конечно, аж сердце ёкает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эх, изменил я Ситроену с Рено.:) Теперь я счастливый обладатель Логана.:)

post-14131-1312566813_thumb.jpg

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,хороший авто в своём классе. Однако,много не положишь в него. Фаза 1,а год какой?

Изменено пользователем пензюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно кладу только себя.:)
Сентябрь 2008 года, максимальная комплектация.:)

 

Кстати о "предпродажке" и сервисе - с самого начала машину тянуло вправо(на небольших скоростях особенно не заметно, уже после покупки выяснилось), не работал правый задний ЭСП и была вибрация двигателя. О чём и было заявлено менеджеру перед подписью акта. Сразу же меня записали на диагностику. Результат - починили ЭСП и осмотрели подвеску (видимо только визуально, хотя менеджер заикался о сход/развале), а "вибростенд" кулисы и двигателя - "так и должно быть" со слов того же менеджера.:)
Записался уже на конкретно сход/развал, сделали 50% скидку, нашли отклонение в схождении правого колеса, исправили. Я было обрадовался... Рано... Теперь машину тянет уже влево и намного сильнее. Вообщем вывод: либо кривой кузов, либо кривой руль. Буду снимать "бублик" и пытаться поставить его ровно. С вибрациями тоже бороться буду сам, круг виновников уже сформирован: катушка (кстати, не хватало одного болта крепления), свечи (хоть и стоит отметка в сервисной книге о замене 1000 назад, сегодня (точнее, уже вчера) снимал в/в провода - на контактах белый налёт, а свечи снаружи не тянут на новые), опора двигателя нижняя и корзина сцепления (есть проблемы при трогании, двигатель начинает глохнуть, либо перегазовываю, ездил на 1.4 - трогаться намного проще), помыть инжектор (возможно не льют форсунки на малых оборотах).

 

П.С. Всё же я повёлся на громкий бренд и хорошую репутацию ПА.:) Но машинкой я всё равно доволен. А "б/ушек" без проблем не бывает.:) Но теперь все основные работы по машине буду делать только сам. К дилеру - только ГРМ и что-то очень сложное и деликатное.
П.П.С. Найти бы где как рулевое колесо разобрать и снять...

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег-то какой? Я свою майскую продавал на 130 тык. Перекуп скрутил пробег и продал ещё раз.
Ремень ГРМ менял на 70 тык у знакомого мастера, по цене в 2 раза дешевле.
На Логане развала нет,только схождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, оформил покупку в МРЭО-114 на ш. Революции. Вроде и коммерческое, а просидел там почти 6 часов. Ужас какой-то... Зато какой кайф держать в руках новые номера. ;)
Из "приятных" косячков, которые уже после покупки обнаружил, когда покатался, облазил салон - оборван ремень безопасности сзади (не трагедия), надо делать химчистку (тоже не трагедия). Вроде слегка пробуксовывает сцепление, на неделе поеду к знакомому механику, будем более конкретно смотреть, что нужно делать срочно, кроме масла/фильтров/ремней.
Из ранее замеченного - двери сдвигаются с трудом, буду чистить/смазывать/регулировать петли. Нужно пороги подкрасить, краска сбита. Масляный щуп до конца не вставляется, т.к. новый и не пообмялся ещё. Глушитель о балку слегка задевает, надо крепления подтянуть. :) Из реально приятного - новые колодки, сервисная книжка со всеми чеками и заказ-нарядами, куча полочек (реально удобно), комплект дисков с резиной, но всё равно буду новую покупать, двусторонняя сигналка. :)
Завёл бортжурнал, буду всё туда записывать и сюда выкладывать. Пока отзыв оставить не могу, проехал несколько км, да и эйфория не прошла. :)

 

П.С. Пришпандорю на капот значок Рено. :D


простите, и это все в новом авто? я правильно понял? вот так качество ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Сергио,ибо в курсе.
Опоздал на 7 месяцев,машина побывала в аварии и продана. Естесс-но,была б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значачит так.
1. обращение к ОФ не факт хорошей и качественной работы. (мне сделали схождение так что через месяц новое колесо стало лысым!! они его вывернули на 5 мм наружу!!!) и сказали что гарантии на работы нет. мало того они мне не поправили пыльник на рулевой тяге. хорошо сам заметил, а такбы он треснул и хана рейке. короче отношение наплевательское. На развал ездил к "дяде васе" сделали все :good: теперь доволен. и машину не кидает по калеям.
2. даже если снимешь руль то ровно его не поставишь т.к. там есть широкий шлиц недающий рулю встать в другое положение.
3. ГРМ я меняю сам дешевле раза в 4 получается.
4 болта четвертого на 1,4 на катушке НЕТ!!!!
5 сними катуху и переверни ее дном в низ и посмотри есть ли трещины в корпусе у мест крепленич. если есть то катуха под замену. но не фирменную, т.к. там заводской брак или просчет ,т.е опять треснет. есть переделанные я на такой сам уже год езжу. если будет интересно пиши в личку я дам ее номер. катуха продавалась на Московской славянке на авторынке по 1800 руб. только снял и поставиол новую.
6. свечи поменяй я ставил от ВАЗ 16 клапанного с уменьшением зазора до 0,9
7. опора нижняя это расходник как колеса 1шт на 50тыс км. ценник божеский примерно 400 руб ( магазин на Ваське detali.ru)

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация