Пример HTML-страницы
Колпаков Владислав

Новости, Информация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

656 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообщем то тут и не новость, но всеже подтверждение ранее озвученой информации. :)

 

"Петровский Автоцентр" оставит у КАД $8 млн

 

Во Всеволожском районе через год появится новый крупный автоцентр. Проект планируется реализовать на земельном участке, расположенном возле центра "Ikea Mega Парнас" рядом с КАД, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

 

Инициатором проекта выступил "Петровский Автоцентр", с 1997 года являющаяся официальным дилером компании Renault.

 

Автоцентр на 5 тыс. м2 будет включать в себя демонстрационный зал, магазин запчастей, складские и офисные и технические помещения, а также ремонтную зону и шинный центр.

 

Инвестиции в проект составят около $8 млн. Штат автоцентра – 230 человек. Ожидаемые объемы продаж – около 4 тыс. машин в год.

 

Источник:
http://www.dp.ru/spb/news/auto/2007/12/24//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Борис!

 

Большое спасибо, что Вы внимательно следите за информацией о нашей компании в прессе и доводите эту информацию до форума. К сожалению, журналисты, как всегда, слегка все перепутали, поэтому должен внести небольшие уточнения. Через год после данной публикации, т.е. в конце 2008 года, будет введен в эксплуатацию наш центр на пересечении пр. Ю. Гагарина и ул. Типанова (общая площадь около 10 тыс. м2, два шоу-рума, механический и кузовной цеха, крытый склад а/м). Центр на "Парнасе" будет введен в конце 2009, начале 2010 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!

 

К сожалению, журналисты, как всегда, слегка все перепутали, поэтому должен внести небольшие уточнения.

 

:) Я не раз сам лично, в своем бизнесе с этим сталкивался. Перевирали и не раз.
ИМХО важно читать не просто информацию, а немного ее анализировать. Ведь появление даже просто интересной информации о Петровском Автоцентре в Деловом Петербурге (газете, которую в Питере читает практически весь бизнес), говорит о том, что Петровский Автоцентр, достаточно уважаемая компания для Питера, а его проект у КАД, тем более, раз об этом написал ДП.
В свое время о моей фирме в ДП тоже писали. И что интересно, писали не за деньги, а потому что фирмой был заключен важный и значимый контракт с фирмой Шелл. :)
Вообщем, Петровский это известный в городе брэнд. А это многого стоит.
Огромное спасибо за уточнения. Точнее о Петровском чем Вы, журналисты точно не способны рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в конце 2008 года, будет введен в эксплуатацию наш центр на пересечении пр. Ю. Гагарина и ул. Типанова (общая площадь около 10 тыс. м2, два шоу-рума, механический и кузовной цеха, крытый склад а/м).

Жду с нетерпением! Меня, как жителя купчино, это очень радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья!

 

НОВЫЙ ЦЕНТР НА ЮГО-ВОСТОКЕ ПЕТЕРБУРГА

 

Мы рады сообщить вам, что открылся еще один, четвертый центр нашей дилерской сети. Новый салон Renault расположен недалеко от станции метро Рыбацкое на Петрозаводском шоссе в пос. Металлострой. А это значит, что мы соединили Санкт-Петербург и Ленинградскую область и стали доступнее и ближе для жителей Невского, Фрунзенского, Московского районов Санкт-Петербурга, а также для тех, кто живет в Колпино, Пушкине, Кировске, Шлиссельбурге, Отрадном и других городах Ленинградской области.

 

В новом центре «Петровского Автоцентра» размещается автосалон, станция механического ремонта, отдел запасных частей и аксессуаров, автомойка. Благодаря открытию еще одной сервисной станции, обслуживание Вашего Renault станет еще более удобным и быстрым. Напоминаем, что теперь вы можете пройти сервисное обслуживание по любому удобному для вас адресу:
Санкт-Петербург, Левашовский пр., д.13
тел. 702-11-11
Санкт-Петербург, Пискаревский пр., 63
тел. 320-16-00
пос. Металлострой, Петрозаводское шоссе (угол с ул. Садовая, д.21 к2А)
тел.464 82 84
464 62 27
464 70 36

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав,скажите пожайлуста,а кузовной цех в новом центре есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав,скажите пожайлуста,а кузовной цех в новом центре есть?

 

Добрый день.

 

Кузовного цеха в новом центре нет.

 

В новом центре предоставляются следующие услуги:

 

- продажа новых автомобилей;
- оформление кредитов и страхование автомобилей;
- техническое обслуживание и механический ремонт автомобилей;
- продажа запасных частей, аксессуаров;
- продажа продукции Renault Boutique;
- продажа шин и дисков на все автомобили.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотографии салона будут?

 

Приглашаю приехать и посмотреть глазами. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,Владислав.
На следующей неделе съежжу посмотрю :rolleyes: Благо еду к родителям,а они у меня в Рыбацком живут=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю приехать и посмотреть глазами. :)

оно понятно, просто хочется знать куда приедешь.

 

как информация к размышлению: на сайте ПА вообще мало фотографий салонов, обстановки - это корпоративная политика Рено или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотографии салона будут?

 


Будут, после полного окончания реконструкции фасад, включая фасад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увидел объявление, позвонил в Петровский уточнить :http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=403275&nail=
Менеджер по имени Андрей, сказал что ничего подобного у них не продается, хотя объявление от 5 марта. Сказал что в наличие есть только машины с автоматическими коробками ( 98 л/с).
Уважаемый Петровский, зачем такие объявления вешать? У Вас, по моему, и так нет проблем с клиентами. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел объявление, позвонил в Петровский уточнить :http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=403275&nail=
Менеджер по имени Андрей, сказал что ничего подобного у них не продается, хотя объявление от 5 марта. Сказал что в наличие есть только машины с автоматическими коробками ( 98 л/с).

Илья, так ведь по ссылке и написано, что дигатель 98 л/с, АКПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел объявление,<...>:http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=403275&nail=
<...> в наличие есть только машины с автоматическими коробками ( 98 л/с).
<...>зачем такие объявления вешать?

 


Илья, так ведь по ссылке и написано, что дигатель 98 л/с, АКПП

 

Уважаемый Kurt!

 

Я тоже не понял суть Вашего вопроса. В объявлении написано:

 

"Двигатель: объем 1.40 л., мощность 98 л.с.
Коробка передач: АКПП"

 

Именно это и подтвердил Вам наш консультант. :huh:

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kurt!
Я тоже не понял суть Вашего вопроса. В объявлении написано:
C Уважением,
Колпаков В.А.

Прошу прощения, ссылку перепутал. Вот то , что я имел ввиду:
http://www.bibika.ru/new/_renault/_symbol/403279

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, ссылку перепутал. Вот то , что я имел ввиду:
http://www.bibika.ru/new/_renault/_symbol/403279

 

Уважаемый kurt!

 

Обратите, пожалуйста, внимание, что речь идет о машинах 2007 года. К сожалению, их количество ограничено, и машины с механической коробкой к моменту Вашего звонка были уже все зарезервированы. В силу понятных причин, мы не всегда можем предсказать момент исчерпания складских запасов при размещении рекламы. Так же необходимо учесть, что на Bibike.ru указываемая дата объявления, как правило, не совпадает с датой когда объявление было отправлено от нас администрации сайта.
В любом случае, приносим Вам свои извинения, за то, что вольно или невольно ввели Вас в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kurt!

 

Обратите, пожалуйста, внимание, что речь идет о машинах 2007 года. К сожалению, их количество ограничено, и машины с механической коробкой к моменту Вашего звонка были уже все зарезервированы. В силу понятных причин, мы не всегда можем предсказать момент исчерпания складских запасов при размещении рекламы. Так же необходимо учесть, что на Bibike.ru указываемая дата объявления, как правило, не совпадает с датой когда объявление было отправлено от нас администрации сайта.
В любом случае, приносим Вам свои извинения, за то, что вольно или невольно ввели Вас в заблуждение.


Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Акция "Резиновый бум!"

 

-5% скидка на летние шины и диски -15% скидка на шиномонтаж Только до 15 мая!

 


С 15 МАРТА ПО 15 МАЯ 2008г при приобретении ЛЕТНИХ ШИН, ДИСКОВ, а также при проведении ШИНОМОНТАЖА действуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

 

1. - 5% СКИДКА НА ЛЕТНИЕ ШИНЫ И ДИСКИ
2. - 15% СКИДКА НА ШИНОМОНТАЖ
3. СПЕЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ НА ШИНЫ Michelin*

 

*гарантия действует при приобретении шин Michelin с 01.03.08 по 31.08.08

 

http://www.renault.spb.ru/?p=news

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С сегодняшнего дня, в наших автосалонах Вы сможете посмотреть, потрогать, посидеть, в долгожданной Лагуна-3! :yahoo:

 

Также мы готовим Лагуны-3 для проведения тест драйва.
На тест драйве будет также представлена Лагуна в кузове универсал.

 

Как только автомобиль появится в автосалоне на Левашовском 13, я сразу проинформирую. :)

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Машина уже в салоне! :dance3:

 

Добро пожаловать!

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Машина уже в салоне! :dance3:

 

Добро пожаловать!

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Млиииин, а в Москве ни у кого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл: В Мусе и Мажоре точно есть

 

Владислав: межсервисный пробег дизеля уже известен? :)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав: межсервисный пробег дизеля уже известен? :)

 

Добрый день.

 

Межсервисный интервал будет известен, ближе к моменту когда автомобили появятся в салонах...

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Межсервисный интервал будет известен, ближе к моменту когда автомобили появятся в салонах...

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

И Вам доброго :)
А в сервисной книжке пришедшего авто нет упоминания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сервисной книжке пришедшего авто нет упоминания?

 

Добрый день.

 

Как сообщил Эдуард Владимирович в этой теме периодичность обслуживания дизельных двигателей составит 10 000 км.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

спасибо, Владислав :)
Осталось стоимости ТО дождаться :)

 

Однако... Пришёл ответ из АФМ, цитирую...
"величина межсервисного обслуживания для Renault Laguna III, 2,0TD - 8 000 километров или каждый год.
Программа технического обслуживания Вашего автомобиля была разработана производителем таким образом, чтобы обеспечить необходимый уровень его рабочих характеристик на протяжении всего срока эксплуатации"(с) Зайцев Александр
Как то можете это прокомментировать?

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам пока...

 

Александр Зайцев из АФМ прислал копию сервисной книжки.. Сервисный интервал дизеля 8000 км... а у Рено Мастер 10000 км..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Разочаровывает такой межсервисный пробег. У Пежо 20 тысяч.
ИМХО Автофрамос чего то не додумал. Перебдел так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Пришёл ответ из АФМ, цитирую...
"величина межсервисного обслуживания для Renault Laguna III, 2,0TD - 8 000 километров или каждый год.
Программа технического обслуживания Вашего автомобиля была разработана производителем таким образом, чтобы обеспечить необходимый уровень его рабочих характеристик на протяжении всего срока эксплуатации"(с) Зайцев Александр
Как то можете это прокомментировать?

 


Отвечу сам пока...

 

Александр Зайцев из АФМ прислал копию сервисной книжки.. Сервисный интервал дизеля 8000 км... а у Рено Мастер 10000 км..

 

Добрый день.

 

Уважаемый Тёмка!

 

Я с самого начала предлагал не торопиться, а дождаться прихода автомобилей к нам на склад, посмотреть сервисные книжки и сделать выводы. К тому моменту нами будет также получен полностью прописанный регламент TO.
Согласитесь, что сам по себе межсервисный интервал ни о чем не говорит. Можно раз в пять тысяч километров менять масло и фильтр, и больше ничего, а можно раз в шестьдесят тысячь менять двигатель в сборе. В первом случае суммарные расходы гораздо ниже, несмотря на то, что интервал в 12 раз меньше.

 

Почему межсервисный интервал у Laguna III 2,0TD меньше чем у Мастэра тоже легко объяснимо - топливное оборудование и сам двигатель Laguna III более современные и (увы...) более чуткое к качеству нашего топлива и требующее более частого обслуживания.

 

До тех пор пока у меня на руках нет сервисной книжки и регламента обслуживания, всё вышесказанное - мои предположения, которые могут оказаться ошибочными.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, я согласен с Вами :)
тем более, что на нынешней заезжаю на Левашовский каждые 7,5 тысяч :)
Я лишь упоминал, что в той же Беларусии (если верить информации с сайта офдилера) межсервисный интервал на дизель у них 30000 заявлен и топливо там отнюдь не лучше нашего :)
если речь идёт о разумной сумме ТО (замена масла и фильтра) это одно :) если же стоимость ТО сопаставима с ТО10 для бензинового 2.0Т то несколько другое :) так что поддержу Вас - выводы будем делать когда будут точно даны интервалы и стоимость ТО. Ведь возможна и градация: ТО8, ТО24, ТО40 - одна цена, ТО16, ТО32.. - другая :)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам пока...

 

Александр Зайцев из АФМ прислал копию сервисной книжки.. Сервисный интервал дизеля 8000 км... а у Рено Мастер 10000 км..

 


Друзья, вы могли не раз убедиться, что мы отвечаем за свои слова. Межсервисный пробег дизельных машин в России обещают сделать 10 тыс. км, книжки к моменту появления машины обещали перепечатать. "Горячия линия", на которую вы обратились, тоже иногда ошибается. Сейчас мы ждем окончательного подтверждения информации о межсервисном пробеге от дирекции по послепродажному сопровождению, они более компетентны в этом вопросе нежели "Горячая линия". Информация о периодичности ТО в 10 тыс. км получена от непосредственно от сотрудников послепродажного сопровождения "Автофрамоса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Вы теперь как "луч света..в царстве АФМ" ))))
то то Александр замолчал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает такая перестраховка. У нас на работе Пыж тоже с Турбированым Дизельком, а межсервисный 20 тысяч, а у Рено Мастер 10 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Вы теперь как "луч света..в царстве АФМ" ))))
то то Александр замолчал...

 

После долгих разговоров и выяснений, "Автофрамос", все-таки, официально разъяснил, что обслуживание дизельных Лагун III 2,0T будет производится через 8 тыс. км. Изменение регламента возможно после опыта эксплуатации автомобиля в России. Обращаю Ваше внимание, что это единственный а/м в классе с дизельным двигателем имеющий трех-летнюю гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягает такая перестраховка. У нас на работе Пыж тоже с Турбированым Дизельком, а межсервисный 20 тысяч, а у Рено Мастер 10 тысяч.

 

Борис, а есть объективные данные, что это Рено перестраховывается, а не Пежо не учитывает условия эксплуатации? Тем более, что для дизеля 1,9 Пежо установило межсервисный пробег в 10 тыс. км. Я думаю, у всего есть свой резон. Ведь есть клиенты, котрые совсем не делают ТО, даже масло не меняют, но ведь ничего, ездят, только покупать машину после них не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а есть объективные данные, что это Рено перестраховывается, а не Пежо не учитывает условия эксплуатации? Тем более, что для дизеля 1,9 Пежо установило межсервисный пробег в 10 тыс. км. Я думаю, у всего есть свой резон. Ведь есть клиенты, котрые совсем не делают ТО, даже масло не меняют, но ведь ничего, ездят, только покупать машину после них не хочется.

 

У меня естествено таких данных нет.
Эксплуатация дизльного Пежо Боксер нами начата только в январе месяце. Пока что пробег не большой. Но так или иначе, если сравнивать Боксер (двухлитровый турбодизель с цепью а не ремнем) с Мастером, то разница в ТО (просчитывали лично до пробега 100 тысяч) и в стоимости машины набежала такая, что Пежо одннозначно выиграло этот конкурсный (внутри моей фирмы) отбор. Я это описывал на страницах форума. Здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=134201
Я просто убежден, что поскольку Пежо набрало уже статистику по дизелям (видимо начали раньше Рено поставлять дизелечки в Россию), они и убедились что не все так и плохо. Наверняка Рено убедится в этом и увеличит межсервисный пробег.
Мое мнение, что 8 тысяч, это очень короткий период и связан он только с тем, что Рено только начинает работать с дизелями в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня естествено таких данных нет.
Эксплуатация дизльного Пежо Боксер нами начата только в январе месяце. Пока что пробег не большой. Но так или иначе, если сравнивать Боксер (двухлитровый турбодизель с цепью а не ремнем) с Мастером, то разница в ТО (просчитывали лично до пробега 100 тысяч) и в стоимости машины набежала такая, что Пежо одннозначно выиграло этот конкурсный (внутри моей фирмы) отбор. Я это описывал на страницах форума. Здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=134201
Я просто убежден, что поскольку Пежо набрало уже статистику по дизелям (видимо начали раньше Рено поставлять дизелечки в Россию), они и убедились что не все так и плохо. Наверняка Рено убедится в этом и увеличит межсервисный пробег.
Мое мнение, что 8 тысяч, это очень короткий период и связан он только с тем, что Рено только начинает работать с дизелями в России.

 


Рено поставляет в Россию дизельные Мастеры никак не меньше по времени, чем Пежо, но в отличии от Пежо проводит в Росси длительные испытания. По-поводу низкой стоимости ТО, я могу сказать, что в свое время мы проиграли тендер на поставку 20-ти Кангу Ситроену Берлинго. На следующий год этот клиент даже не пригласил Ситрен к тендеру, т.к. при всей низкой стоимости ТО и автомобилей, реальная эксплуатация оказалось дорогой из-за простоя машин. В результате у нас было куплено 240 а/м, из которых две трети пришлось на Кангу. Я не к тому, что Ситроен плохая машина, а к тому, что по эксплуатации одного автомобиля невозможно сделать серьезное техническое заключение, по 20 машинам эксплуатирующихся в разных городах - выборка уже точнее. Кроме того, надо учитывать, что конструктивно дизель Лагуны гораздо более сложен нежели у Мастера и Боксера, и гораздо более форсирован,поэтому сравнивать не имея реальной технической информации нельзя. Вспомните Мерседес, котрый был вынужден был прекратить продажу дизельных моделей из-за большого количества отказов, и только сейчас Мерседас возвращает дизеля на российский рынок. Я все таки, по образованию инженер-дизелист с практическим опытом работы, и прекрасно представляю все возможные последствия неудачной эксплуатации. Поэтому надо иногда прислушиваться к инженерам, а не к маркетологам, маркетинг хотел 10 тыс., инженеры настояли на 8 тыс. Я думаю, у них были на это основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Изменение регламента возможно после опыта эксплуатации .....

 

Оптимисты :) Если не секрет, сколько продано дизельных лагун? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимисты :) Если не секрет, сколько продано дизельных лагун? :)

 

Артем! Не очень понятен Ваш скепсис. Я за время работы в дилерской компании Рено с 1995 г помню переход с переодичности ТО в 10 тыс. на 15 тыс., с годовой гарантии на двух-летнюю, и теперь уже трех-летнюю (между прочим, первый европейский призводитель с трех-летней гарантией). Топливные фильтры меняли на бензиновых двигателях каждое ТО, теперь раз в 120 тыс., кстати замена ремня вспомогательных механизмов на дизельной Лагуне раз в 80 тыс. Если напрямую ответить на Ваш вопрос, то дизельных Лагун продано столько же сколько и бензиновых, т.е. нисколько. Продажи начинаются на следующей неделе, а дизельные машины придут в июле. Что касается планируемых объемов продаж дизеля 2,0T, то основной объем придется не на Лагуну, а на Колеос, и там он будет во много раз больше чем на Лагуне. Так-что опыт эксплуатации будет, правда, поставка дизельного Колеоса начнется в следующем году, этой осенью будет только бензин 2,5 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сервисные акции

 

Воспользуйтесь специальными сервисными акциями с 1 по 30 июня

 


C 1 июня по 30 июня приглашаем принять участие в летних сервисных акциях. Акции проводятся в сервисном центре ЮГО-ВОСТОК, пос Металлострой, Петрозаводское шоссе:

 

maps_sad.gif

 

Акция «ЖАРКОЕ ЛЕТО»
• Бесплатная диагностика системы кондиционирования
• 20% скидка на заправку системы кондиционирования (слив хладогента и заправка кондиционера).

 

Акция «БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ»
• Бесплатная диагностика элементов подвески и элементов тормозной системы
• Визуальный осмотр автомобиля на подъемнике
• Бесплатная проверка и регулировка фар
• 40% скидка на работы по развал – схождения колес.

 

Чтобы мы могли уделить Вам и Вашему автомобилю максимум времени и внимания - рекомендуем вам заблаговременно записаться на проведение акций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже прошел "Безопасное вождение", когда приезжал колодки и диски менять. Точнее приехал менять, и при приемке еще попросил провести данную акцию. Когда получал машину, сами ничего не сказали, когда спросил, сказали что все ок. Или действительно все ок, или кроме тормозов ничего не трогали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

 

Предлагаю Вашему вниманию акцию "Колесо в Сборе", по которой Вы можете приобрести зимние шипованные шины в сборе с диском по самым выгодным ценам. Цена включает в себя стоимость шины, диска и услуги по шиномонтажу и балансировке, все цены указаны за комплект из 4 штук.

 

Для примера, несколько самых ходовых позиций:

 

Logan 14"
LS014BF516 оригинальный стальной диск+шина BF Goodrich G-Force Stud Go 185/65 R14 86Q 15 528 руб. Выгода: 1 548р.

 

Megane II 15"
LM115BF031 оригинальный стальной диск+шина BF Goodrich G-Force Stud Go 195/65 R15 91Q 20 092 руб. Выгода: 1 908р.
LM115MC031 оригинальный стальной диск+шина Michelin X-ICE NORTH 195/65 R15 95T 22 230руб. Выгода: 2 146р.

 

Laguna III
BT016MC04R оригинальный стальной диск+шина Michelin X-ICE NORTH 215/60 R16 99T 33 992 руб. Выгода: 3 404р.

 

Полную информацию по товарам, участвующим в акции Вы можете найти в прикреплённом файле.

 

Приобрести колёса в сборе Вы можете в любом из наших сервисных центров. Зима не за горами, и в этом году предполагается дефицит резины популярных размеров - не откладывайте покупку "до первого снега" ;)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Koleso_v_Sbore.xls

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция "Шипованное колесо в сборе!"

 

До 31.12.2008 г

 

Петровский Автоцентр сообщает о начале акции "Колесо в сборе!".
Приобретая комплект колесо в сборе (диск+шина+шиномонтаж) Ваша экономия составит от 1500 руб до 11 000 руб (зависит от модели а/м Рено и параметров диска и шины).
Подробную информацию Вы сможете получить в автосалонах Петровского Автоцентра!

 

А здесь Вы можете посмотреть более детальную информацию.
http://www.renault.spb.ru/?p=36
В частности: Оригинальный номер (реферанс) диска предлагаемый по акции для конкретной модели автомобиля, предлагаемую модель резины к нему, стандартную и специальную цену, а также и Вашу экономию в случае приобретения.

 

Желаем удачи в успешном приобретении зимних комплектов. Помните, своевременный переход на зимний комплект резины, это залог Вашей безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Cпециальные условия для владельцев дисконтных карт компании СТК

 

http://www.renault.spb.ru/?p=news

 

Уважаемые Клиенты,
В связи с реорганизацией деятельности официального дилера Renault компании СТК и прекращением деятельности по направлению Renault сообщаем, что все условия обслуживания и поддержания гарантийных обязательств Renault сохраняются при обращении к любому официальному дилеру Renault.
Компания "Петровский Автоцентр" предлагает специальные условия для клиентов компании СТК, сохраняющие все привилегии обслуживания.

 

I. ОБМЕН БЕЗ ПОТЕРЬ!
Обмен дисконтной карты СТК на дисконтную карту «Петровского Автоцентра» БЕЗ ПОТЕРЬ!
При обращении в "Петровский Автоцентр" и предъявлении дисконтной карты компании СТК мы производим замену данной карты на дисконтную карту "Петровского Автоцентра" той же категории (т.е., если Вы владели картой СТК категории «Серебряная», то мы обменяем ее на карту «Серебряная» Петровского Автоцентра) . При этом Вы получаете не только специальные условия на сервис, ремонт, запчасти, аксессуары и дополнительное оборудование, но и на товары и услуги нашего шинного центра.
Категория дисконтной карты СТК Замена на дисконтную карту «Петровского Автоцентра» Размер скидки в «Петровском Автоцентре» на сервис, ремонт, запчасти и аксессуары

 

Картта ПА .............Карта СТК...............Скидка
Простая................ Классическая ........... 5%
Серебряная.......... Серебряная ............. 7%
Золотая................ Золотая .................... 10%
VIP....................... Платиновая .............. 15%

 

II. НЕТ ДИСКОНТНОЙ КАРТЫ? Получите у нас «Классическую»!
При отсутствии дисконтной карты компании СТК и обращении на сервисное обслуживание в «Петровский Автоцентр» мы выдаем дисконтную карту «Классическая» «Петровского Автоцентра».
Если Вы не являетесь владельцем дисконтной карты компании СТК, Вы получаете дисконтную карту "Классическая", которая дает право получения 5% скидки при приобретении дополнительного оборудования и аксессуаров, а также на ремонтные работы (кроме специальных комплексных программ, ТО, спец предложений, распродаж и тд). Карта "Классическая" также дает право на товары и услуги нашего шинного центра.

 

III. МЕНЯЙТЕ МИР ВОКРУГ СЕБЯ!
Специальная программа замены Вашего а/м на новый Renault
При замене Вашего автомобиля Renault на новый мы предложим специальные условия приобретения на Ваш новый 2-й Renault. Подробную информацию можно получить в автосалонах «Петровского Автоцентра».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпециальные условия для владельцев дисконтных карт компании СТК

 

http://www.renault.spb.ru/?p=news

 

В связи с реорганизацией деятельности официального дилера Renault компании СТК .....


в этой связи возник вопрос: а что будет с "историей клиента"?
Неужели пропадет? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация