Пример HTML-страницы
инженер

Шкода Фабия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если никто не против - тут буду писать о машине.
фотки и описание попзжа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем я оказался не готовым к покупке после продажи сценика. и жизнь остановилась после продажи машины. стало в голове всё странно - как то - зачем вообще продал??,,. в общем сжал волю в кулак и начал мега поиск альтернативы. хотел жип, дизель, а ещё лучше пикап. нашел санта фе, не совсем то но большое, прокатился понравлилось. начал развивать поиски вокруг ей подобной. нашел, поехал смотреть ещё одну, это на не большом рынке оказалось. но не дойдя до санты - увидел фабию. просто решили с женой посидеть. ну и так и не смог уже вылести )))))
шкода фабия, 2008год (ноябрь) есть сигналка с автозап, 1,4 мотор, жк монитор со всем что возможно и двд и тв и навигатор( последние не разобрался как работают) передние электро стекла, электрозеркала с подогревом. попогрей, мкпп, литьё, чистая и ухоженная, пробег 25ткм, цена 430... в общем оформили за 20 минут и она вот она моя. завтра получу номера - тогда сфоткаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
PS Но мне чет Сеню жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собери свою волю в кулак!!!
кроме рено есть ещё много марок автомобилей))))))))))

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собери свою волю в кулак!!!
кроме рено есть ещё много марок автомобилей))))))))))

 

ты прав конечно... но для меня рено как первая любовь... хоть и не первая машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хорошая машинка. ждем отчетов.

 

Коробка какая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка механика, про любовь - да - рено всё таки другая))).
первые впечатления:
маленькая, юркая, радиус разворота - впечатлил, разворачивается оч коротко)). уровень топлива ещё пока не сдвинулся с вчерашнего вечера не на деление. в салоне места конечно меньше чемв сценике, НО не крименально.
просто здраво поразмыслив - езжу чаще всего один. на сценике помоему за 1,5 года от силы 2 раза возил 5 человек. в основном я и вдвоем с детьми (у жены есть своя машина). езжу в основном по городу (дача в 10км - тоже почти город). по паспорту расход бензина - 8,6 город, 5,6 трасса - я понимаю что это теория, но всё равно не много.
борт комп на рено поинформативней, ну или мож пока не разобрался. Мультимедия тоже пока не поддается - не могу включить подсветку кнопок, телевизор не ловит каналы (возможно нет антенны) ну и с навигатором тож нада разбираться.
в городе не ущербно чувствую, но правда приходится подкручивать мотор. (я ваабще не сторонник езды на низких оборотах)...
как то так - в обед поеду получать номера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые фотки. тока получил номера.

post-191-1286257016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вопрос, а зачем сеню продавал?
А то странно, после большого семейного автомобиля пересел на малыша...
И ведь главное хотел то - джип, дизель! И тут такой ход... совершенно непонятно. Зачем тогда хотеть джип было?

Изменено пользователем Droshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Симпатичная очень машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Надеюсь, машинка будет приносить только радость!!!
Когда я продал своего Сеню, то около месяца искал замену. Видимо я из тех, кто после Сценика ни на что другое (почти) смотреть уже не может :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вопрос, а зачем сеню продавал?
А то странно, после большого семейного автомобиля пересел на малыша...
И ведь главное хотел то - джип, дизель! И тут такой ход... совершенно непонятно. Зачем тогда хотеть джип было?

ну не могу я долго ездить на одной машине. ну малышом её не назовёшь, да не жип но и не малыш.
я просто посчитал - тоже масло менять чаще в два раза на дизеле, джип за такие деньги я не нашел, точнее их не бывает таких чтоб было приятно сидеть в машине, а через пару лет тот джип опять думать как продать. эта машинка просто влюбила в себя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!
Клевая машина!

 

У моей подруги уже 3-я фабия.
Первая была в старом кузове и 2 уже в новом, корпоративные машины, мучают их в хвост и в гриву проблем нет :victory:
Только если машина долго стоит в холодную или сырую погоду не заводится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая штука стоит у меня - есть ли у кого опыт обращения с ней?

post-191-1286264157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая штука стоит у меня - есть ли у кого опыт обращения с ней?

мануала не дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

букварь есть, читал бегло и пока ничего не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением !!! Мы с женой до покупки Сценика хотели такую, только новую - как обычно денег не хватило, да и предложение по Сценику выгоднее показалось. Ну ни гвоздя , ни жезла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторые впечатления...
катастрофически нехватает ящичков!
внутри впринципе вмещаюсь нормально (рост183). бензина не расходует. на низах очень приятно ехать - лишний раз не приходится переключать скорость на низшую. тянет уверенно с 1200-1500... с магнитофоном разобрался - есть блютус - причем очень понятный и удобный, двд, радио, ТВ есть но нада антенну поменять, а вот жпс модуля нету - электронщик должен глянуть чё можно сделать, если ничего то и нехай...
в общем пока полет такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова у тебя очень похожа на китайский Phantom DVM-1800. Поищи на него мануал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова у тебя очень похожа на китайский Phantom DVM-1800. Поищи на него мануал...

он и есть, инструкция есть, читал, там чёт какие то конфликты в проводке и самом аппарате в инетепочитал что бывает такое что всё работает а подсветки кнопок нет. да и няхай - щас цель другая - поставить ТВ антенну.
есть кто торгует у нас автоаксессуарами, конкретно ТВантенами, взамен штатной на крыше? Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя от всей души поздравляю !!! Только не совсем понял хотел Жип да еще и пикап , а взял швабию. Она по моему меньше Сени. Не это ли любовь с первого взгляда??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как объяснить...ну вот например вчера поехал менять масло - цена с промывкой и с фильтром и с маслом - 1458рублей - не дорого, а едет! расход бензина на сегодня - 8,5литра на 100 км - 100% города!!!, машина 2008 года и пробег 25000 - вкладываться даже по меркам того же сценика придется ну не скоро (3тьфу). комфорт я скажу такой же а может и выше чем на сценике (я не про салон а про комфорт от вождения - жумность двигателя, подвески и т.д.)а про жип писал выше - за эти деньги это будет прожорливый требующий внимания и мат затрат аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не могу привыкнуть к ничтожно малому количеству бардачков, их просто нет!!!. в пт закажу ящики под сиденья. устанавливаются в штатные места под сиденья, цена терпимая - 540 за один, установка своими силами.
вчера сам поменял фильтры салона и воздушный - всё просто и достаточно удобно.
уточненный расход бензина - 35 литров на 400км (из них 80 км трасса).
пока как то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябрьском ЗР статья про обслуживание Фабии. М.б. пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо..
вчера поставил ящик под сиденье вещевой, капец как неудобно не снимая сиденье, но я смог.. почти - осталось один саморез закрутить, вчера сил не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садился я в салоне в разные Шкоды, запомнились только тем, что ни из одной я не смог вылезти не задев ногой порога, как бы не старался. Видимо ноги мои слишком короткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не смог вылезти не задев ногой порога, как бы не старался

Ещё бы...из Сценика ВыХоДиШь и ЗаХоДиШь, а из седана ВыЛеЗаШь и ЗаЛеЗаЕшЬ. Я сам теперь еле выкабкиваюсь порой из такси, таких как Ланос или Спектра, к удобствам быстро привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то да - пороги высокие, но мне пока всё нравится и всё устравивает, рост 183, вес 100кг, залазию и вылазию нормально.

 

мне нравится как он рулится - как картинг, практически не кренится и не заваливает пассажиров в стороны. Но при скромных размеров фабии - на сценике выруливал с первого раза там где на фабии не могу проехать без включения задней.... не понимаю как это получается. а на дороге развернутся получается круче чем на сценике. пока не понял как это.
на первых 2-х передачах шумновата - слышно двигатель. расход пока такой же как и был - 35 литров на 400 км. но после 60 литрового бака сценика на фабии всё равно чаще заезжаю на заправку.
в планах поставить кармашки в багажник, в общем то остальное дооборудовал: поставил защиту заднего сиденья чтоб дети не пинали, подогрев попы на заднее сиденье прицепил (емелю). для дисков повесил кармашик на солнцезащитный козырем, в багажнике сетка перегорода для того чтоб по багажнику не летали вещи.
так же хочется звука в задние двери. но там нет проводки и установка выходит не дешевой. хочу запараллелить установку динамиков с заменой антенны нра телевизионную, чтоб показывал телек телепередачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

проехал 1200км, расход такой же как и был - 35 литров на 400км.
при наступлении минусовой температуры смог оценить работу печки и прогрева двигателя. салон теплый, достаточно ездить на еденичке, двигатель прогревается гораздо быстрее сценика (только контрольки кстати - нет значения температуры). попогрей спасает поп, но сиденья холодные, если не включать. в выходные мыл сам на даче из ведра - увидел как решен отвод дождевой воды с лобового стекла - накладки на стойки (черные) они как ограничители достаточно высокие и вода просто не может вырваться в бока.
не хватает светильников над задними сиденьями - думаю нужно что то делать с ними - колхозить или в сервисе узнать что нить про них.

post-191-1288164848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в сб навалило снега, кто учавствовал в движении вечером в курсе. малыш повел себя достойно. колеса переобул недели за две до снегопада. липучки мне понравились. на мой взгляд ехать комфортнее чем на шипах. хотя так судить не правильно - т.к. я не ездил на шкоде на шипах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

перегорела лампа, т.к. не горела при ближнем свете - решил что лампа ближнего света и перегорела. НО каково было моё удивление когда меняя обратил внимание, что лампы дальнего света нет в фаре. а дальним светит та же лампа. или это нормально? Н7 лампочка. я когда менял не обратил внимание - Н7 - двухнитивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно!
Н4 ближний, Н7 ближний+дальний :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

чуток о фабии. 3тьфу - всё работает. проблем с запуском нет. правда поставил новый акб, т.к. при неправильном подключении магнитофона посадил акб. это другая история. места в ней всё таки мало, но смотря для чего. иногда по работе приходится работать на буке в машине - тесно!, перевести 5 человек по городу - ормально, а вот 3взрослых и 3 детей опять тесно. в общем и целом гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Спасибо Автору, очень интересные отчёты.
По возможности продолжай!!!
У меня сосед намеревается такую же брать - ткну носом в твои записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть берет - не раздумывая. мне универсал оч нравится. но когда покупал - не было предложений по нему.
салон комуто мож и покажется срачноват, но у меня комплектация далеко не последняя и в ней есть алюминевые вставки и сиденья посимпотнее чем в базе.
ту николсон и его другу - моторы разные на них стаят 1,2, 1,4, 1,6. первый цепь, второй ремень, третий не знаю. по ТО узнавал я - не критично. замена ремня что то около 3,5-4тр. сравнивать с рено - небо и земля. никаких фазиков нет. сам менял фильтры воздушный и салонный. первый сам разобрался, второй по инструкции которая лежала в коробке с фильтром. брал неоригинал - что то около 700рэ за оба вышло.
Да минус вспомнил - после минус 20 - дубеют стойки. но через пол часа движения - всё нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет!
особенно важно ваше мнение после сценика:)
думаю, что моя клюха и фабия одного поля ягоды, так что с перестройкой под габариты проблем не должно быть.
я поняла, что вы не в салоне брали авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да б/у. и ничуть не жалею, ну да кто то пукал до меня в сиденье, зато не привязан к ТО у офов и прочее прочее прочее... естессно есть риск в такой сделке (как жульничество так и покупка битого перебитого авто), но так загонятся если, то и жить становится жутко.
я думаю по габаритам одинаковые в длину, а в высоту по салону - повыше будет фабия. да и вообще фабия кажется маленькой как матиз если стоит одна, а вот если рядом что нить ещё - то совсем не маленькая. она узкая...

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю по габаритам одинаковые в длину, а в высоту по салону - повыше будет фабия. да и вообще фабия кажется маленькой как матиз если стоит одна, а вот если рядом что нить ещё - то совсем не маленькая. она узкая...

как то случайно увидел рядом со своим Симой Фабию - чуть не разрыдался - визуально она БОЛЬШЕ :D А внутри вроде также..

 

Спасибо за отчеты и, особенно, за ощущения! Мы в августе прошлого года по утилизации заказали Фабию, до сих пор ждём - ориентировочно в марте должна приехать. Я вот всё волновался-думал, какова машинка. Хоть и прочитал много отзывов, но до конца не был уверен, что она устроит папку. А после прочтения этого топика аж самому захотелось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, фабия больше внутри, чем симба. сегодня я это поняла :) сзади места точно больше. в симбе взрослому будет некуда деть ноги, а в фабии можно почти комфортно разместиться двум не очень большим взрослым. третье место - это конечно для дистрофиков. я бы и ребенка туда не стала сажать.
в общем, мне фабия начинает нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, фабия больше внутри, чем симба. сегодня я это поняла :) сзади места точно больше. в симбе взрослому будет некуда деть ноги, а в фабии можно почти комфортно разместиться двум не очень большим взрослым

никто ростом до 185 включительно не жаловался на недостаток места :blink: А впереди в Симболе мне комфортнее, чем в Фабии - в том числе и из-за непонятного расположения педального узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятным он только с непревычки может показаться, а так как у всех слева направа - сцеп, тормоз, газ)))
после рено все машины не понятные, так же и наоборот после других марок - рено не сразу поймёшь - плавали знаем))
фабия выше и шире чем симбол. конечно это не показатель внутренностей, но все таки по 6 см в каждый размер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера оч интересно заправился - при ёмкости бака 43 литра - залил 43,2, правда это по горлышко и доехал до АЗС вабще на парах - даже делений не показывал комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера преодолел марш бросок в 500км. температура -25, скорость (не средняя а с какой ехал по трассе) - 105-110, давление в шинах 1,5 (как оказалось сегодня после проверки - надо такие вещи в обратной последовательности делать) израсходовал 35-37 литров бензина. трасса 450 км - город 50. пролетел нормально, тока вот окна замерзали, лоб чистое, а вот боковые наполовину обмерзали - но рабочая зона чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не смог удержатья. стоял на парковке и случайно увидел и сфоткал...

post-191-1296446519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

жескач какой то. за неделю передний бампер два раза сломал!!!!! первый раз за последние 13 лет что то сломал на машине из кузавщины. первый раз в сугробе оказалось не так много снега как дума, а вчера почуяв что не успею затормозить перед впереди останавливающейся десяткой было принято решение уходить на обочину - там сугроб и знак - уступите дорогу! скорость была км20, накат такой что я ничего не смог сделать и уперся в знак. сломан бампер в трех местал, рамка номера, номер помят, верхняя часть решетки сломана и чуть коцнут капот. каски нет, так что буду ездить до лета - там делать уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Надеюсь удалось без последствий залечить все раны. А я сам две недели как сменил Симбу на Фабию. После второй фазы Симбы потеря только в размерах багажника, остальное даже сравнивать смыла нет - сплошной восторг! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня её уже нету..))

Да я потом уже увидел. Ну будем считать, что мне передал эстафетную палочку :))) Я в ней души не чаю. Разве только ближний свет даже с линзами яркий, но уж какой-то совсем ближний :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня её уже нету..))

 

Прям из одной крайности в другую... :)

 

ЗЫ. Вообще для города компактные авто намного практичнее и удобнее... Сейсач езжу на седане и думаю, что лучше всё-таки хэтч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация