Пример HTML-страницы
AlexKing

Кто где ремонтирует свою машину?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В данной теме прошу высказывать свои мнения по СТО Саратовской области(и не только)! Кто где ремонтировал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме прошу высказывать свои мнения по СТО Саратовской области(и не только)! Кто где ремонтировал!

Я в основном делаю все в своем гараже, или у знакомых, но они рено почему-то не любят ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза ездил на Московском шоссе СТО название не помню, на спуске к Елшанке с правой стороны здание из семи боксов. Делал сход-развал и менял шаровые. Цены ломят бешеные, работу выполняют пьяными и безобразно. Развал пришлось делать по новому на другой станции, а шаровая стучать начала на следующий день. Больше туда ни ногой и остальным не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Элвисе. Только там. Другие варианты пробовал раньше - не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал соскол на лобовом стекле поймал камень(это было в январе 2010). Делал это в Автоцентре "CARWASH".
Это как ехать из Солнечного в сторону молочки с правой стороны (там ещё круглосуточная мойка CARWASH).
Вроде как понравилось. Нариканий пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто знает место, где возможна коррекция показаний одометра на Симболе 2008 г?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

в Элвисе. Только там.

Цены в Элвисе кусаются, слишком... И на запчасти и на работы. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был. не укусили. в пятницу поеду на большое ТО. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был. не укусили. в пятницу поеду на большое ТО. =)

Кому как, я стараюсь все делать сам. Так надежнее. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ремень ГРМ я не умею менять.
вот дворники заменю сам, да =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо помочь человеку, иначе он и не познает радость поломки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

в Элвисе. Только там. Другие варианты пробовал раньше - не понравилось.

здравствуйте, а элвис, это который на московском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, а элвис, это который на московском?

 

Да на Московском шоссе, у тебя какой двигатель дизельный или бензиновый, что собрался делать с машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же дизель с чем и поздравляю, для начала можешь записаться к официалам, на московской провести диагностику электрики и ходовой, стоило 1000 р. по вину узнай какой у тебя пробег, и с чем обращались в сервис, расскажут бесплатно, фильтра и масло можно поменять в гараже ни чего там сложного нет. У официалов я менял ремень ГРМ и доп. оборудования вместе с роликами, по ходовой там же менял рулевые тяги. Вот и все мое обслуживание за 9 месяцев эксплуатации сени. С запчастями на дизель рено в магазинах Саратова полный Ж. только на заказ, у официалов я беру масло и масленый фильтр, остальное заказываю через интернет в Автодоке и в Экзисте, в Автодоке с заказами проблем пока меньше. По форуму воспользуйся поиском коды запчастей и их аналоги здесь присутствуют, вот еще почитай темы про шатунные вкладыши и турбину, там все про дорогой ремонт и своевременное обслуживание дизельного двигателя. Много полезной информации на www.megane2.by. Единственное чем порадовал Саратовский раздел форума, тем что здесь собрались реноводы сноубордисты :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное чем порадовал Саратовский раздел форума, тем что здесь собрались реноводы сноубордисты :to_become_senile: .

Я уже лыжник :don-t_mention:
А больше мы ни чем не радуем? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше мы ни чем не радуем? :lol:

 

Я сноубордыст, с дизелистами интересно было бы местными пообщаться, может у кого клип есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сноубордыст, с дизелистами интересно было бы местными пообщаться, может у кого клип есть.

Диагностика то всего 500 рублей стоит, зачем на клип тратиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а DDT2000 не устраивает? у меня есть KL-line адаптер, но я им ни разу не пользовался )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме прошу высказывать свои мнения по СТО Саратовской области(и не только)! Кто где ремонтировал!

У меня недалеко от дома есть неплохая станция , делают довольно аккуратно. Я сам там только развал делал правда , но многие друзья часто там ремонтируются. Правда не всегда туда можно заехать , часто очередь по записи. Если ехать из Саратова , то от быка подняться ко второму кругу и от него метров 200 если ехать в сторону Маркса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же дизель с чем и поздравляю, для начала можешь записаться к официалам, на московской провести диагностику электрики и ходовой, стоило 1000 р. по вину узнай какой у тебя пробег, и с чем обращались в сервис, расскажут бесплатно, фильтра и масло можно поменять в гараже ни чего там сложного нет. У официалов я менял ремень ГРМ и доп. оборудования вместе с роликами, по ходовой там же менял рулевые тяги. Вот и все мое обслуживание за 9 месяцев эксплуатации сени. С запчастями на дизель рено в магазинах Саратова полный Ж. только на заказ, у официалов я беру масло и масленый фильтр, остальное заказываю через интернет в Автодоке и в Экзисте, в Автодоке с заказами проблем пока меньше. По форуму воспользуйся поиском коды запчастей и их аналоги здесь присутствуют, вот еще почитай темы про шатунные вкладыши и турбину, там все про дорогой ремонт и своевременное обслуживание дизельного двигателя. Много полезной информации на www.megane2.by. Единственное чем порадовал Саратовский раздел форума, тем что здесь собрались реноводы сноубордисты :to_become_senile: .

Спасибо большое, про запчасти в Саратове уже понял. (((. Пока поменял масло и колодки, сам. В Автодоке и Экзисте не разобрался пока(с нексией было проще :rolleyes: ). масло, фильтр и колодки покупал в гаражном сервисе, ребята занимаются только дизелями, говорят, делают хорошо, но ГРМ поеду к оффициалам менять, а то мало ли что говорят)). и еще что-то в морде дребезжит и чуток в руль отдает, вроде рулевые наконечники. Вобщем, потихоньку подшаманю.
А сноуборд хорошо!!! но я боюсь не поддержу , хотя... до следующей зимы нужно еще дожить :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему до следующей? эта еще не ушла. сегодня вечером поеду кататься )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))). аккуратнее там, и впечатлений приятных. а я все же до следующей, пожалуй .. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а DDT2000 не устраивает? у меня есть KL-line адаптер, но я им ни разу не пользовался )

На форуме про DDT2000 пишут, что он для рено до 2004 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, про запчасти в Саратове уже понял. (((. Пока поменял масло и колодки, сам. В Автодоке и Экзисте не разобрался пока(с нексией было проще :rolleyes: ). масло, фильтр и колодки покупал в гаражном сервисе, ребята занимаются только дизелями, говорят, делают хорошо, но ГРМ поеду к оффициалам менять, а то мало ли что говорят)). и еще что-то в морде дребезжит и чуток в руль отдает, вроде рулевые наконечники. Вобщем, потихоньку подшаманю.
А сноуборд хорошо!!! но я боюсь не поддержу , хотя... до следующей зимы нужно еще дожить :beach:

 


Поедешь менять ГРМ у официалов сделай диагностику ходовой, летом стоило 500 р. может определят что дребезжит, у меня приговорили рулевые тяги, брал у официалов за пару отдал 7000 р. на сене у меня стояли TRW в автодоке RENAULT 7701474448 стоят 2100 р., LUCAS/TRW JAR971 – 550 р., LEMFORDER 3067001 – 600 р. так что тебе еще надо поменять топливный фильтр, салонный и воздушный. Шатунные вкладыши тоже меняй, если пробег в районе 150 тыс. км.

 

Выходные поменял шатуны вкладыши, менял сам у себя в гараже, на первой верхней пластине кратер диаметром 9 мм., на остальных проступает медь пробег у меня в районе 170 тыс. км.

 

1692365.jpg

 

В субботу поеду покатаюсь на сноуборде, обновлю новую маску прикупил себе смит, если бы не сеня смог бы и доску поменять.

Изменено пользователем andrdyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это кошмар :blink: . Ничего не скажешь , вовремя поменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу поеду покатаюсь на сноуборде, обновлю новую маску прикупил себе смит, если бы не сеня смог бы и доску поменять.

Тоже собираюсь 9-го с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема "кто где ремонтируется" расскажу где я ремонтирусь.
Станица automart т. 40-70-11. Расположенна недолеко от политеха. Адрес ул. Политехническая-огородная.
Станция не самая дешевая в Саратове, но делают хорошо.
Конечно те кто любят покавырятся сам, есть гараж и руки из нужного места туда некогда не поедут. А вот такие наездники как я, это их клиент.
Делают на самом деле хорошо, единственный минус что нет у них с магазинами запчастей подвязок. Если не знаешь, что сломалась или просто приехал на диагностику ходовой или еще че, то сначала к ним, потом по ихнему списку в магазин, потом снова к ним. Немного не удобно. Но лучше пока станции не нашел.

 

До этого ремонтировался в карете, дороже только официалы и то невсегда, Станция могла бы стать стать хорошей, но видимо у них проблемы с кадрами, как не приеду вечно новые мастера, брака много гнали. Хотя говорят, что у них очень качественно делают жестянку вроде как с нее и начинали они. Но зато в плане сервиса, лучше станции я не видел. И не то, что бы там диванчики удобные или кофе вкусный, хотя возможно уже и это у них есть. А в плане того, что к ним машину пригнал и сказал, что там у меня постукивает. Оставил ключи и ушел. Они ее всю посмотрели, позвонили и сказали нужны такие то запчасти, хотите сами привозите, хотите мы сами купим (в остновном у них цены были дешевле, чем для меня в магазинах запчастей, видимо свои уже скидки как оптовикам). Называют тебе цену на оригинал или неоригинал, вообщем разные варианты, выбрал и или привозишь им деньги на запчасти (для меня как для постоянного клиента, они могли и на свои приобрести) и все приходишь и забирашеь отремонтированную машину. В качестве бонуса могли помыть движок, заменить жидкости, помыть машину и т.д. Мелочь а приятно.
Еще мне у них нравилось, что им машину оставляешь, они говорят у тебя там полетела такая то фигня, но у меня сейчас хорошего мастера нет по этому делу. Я могу отогнать ее на станцию у кого есть классный специалист, если согласен, то мы там сделаем и сами расчитаемся, и чек возьмем. Или например, если я не успевал им сам машину отогнать, то они могли кого нибудь прислать и он забирал машину у меня с работы и сам отгонял на станцию или допустим могли сами поехать и сделать сход развал. Видимо это было только для постоянных клиентов, но некто не мешает стать постоянным клиентом. Вообщем сервис классный. но вот не возело им с мастерами, раз-два-три мне брак наделали (потом все исправляли бесплатно, извинялись) но я без машины. И я ушел в автомарт, кофе там говно, дивана нет, но зато делают хорошо.
Не сочтите за рекламу, мои личные наблюдения.
Ах да, французов негде не ремонтировал, гонял к ним разных немцев и японцев. Но думаю реношки они тоже делать будут.
п.с. извините за ошибки, если есть, а они будут)).

Изменено пользователем нэмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А сколько стоит у оффицалов заменить грм, помпу и фазорегулятор и долго ли это по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше официлам позвонить, тут врядли у кого то есть ихние прайсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите пжл. Нужно вытянуть задний бампер и покрасить. Где можно качественно это сделать в нашем Саратове. Или стоит к ОД на полную замену ехать?и повлияет ли это на гарантию, если делать не ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чинился (гарантии не было уже) http://www.careta-avto.ru/
Не могу сказать что дёшево, но качественно.

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соклубники, если есть кто живой?!) Кто менял стоковые сигналы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сигналы" - это звуковой имеется в виду?
Год назад на Символе проходит ТО - сдох сигнал.
Заехал в соседний гараж к электрику и поставил пару Волговских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сигналы" - это звуковой имеется в виду?
Год назад на Символе проходит ТО - сдох сигнал.
Заехал в соседний гараж к электрику и поставил пару Волговских.

Именно звуковые. Как волговские?Лучше стоковых?это как то влияет на гарантию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волговские - это от а/м "Волга" ГАЗ 3110. Громкие. =)
bgc708s-960.jpg

 

На гарантию влияют не в лучшую в сторону, т.к. нужно в проводку лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот хотел спросить, мож кто знает.........."потеет" крышка ГУРа, уровень в норме, не меняется....немного напрягает сие чудо, да и грязновато становиться из за этого....чё делать :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация