Пример HTML-страницы
Evi

Низкий уровень тормозной жидкости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После шиномонтажа во время езды на короткое время зажглась и погасла надпись "низкий уровень тормозной жидкости" (это на форд фокусе).
Бачок у этого фокуса такой, что ничего не видно как снаружи, так и открыв крышку.

 

Не знаете, если жидкость уходит как отказывают тормоза, т.е. они ослабевают постепенно или сразу во время езды и выйдут из строя?

 

Записался в сервис, но только на завтра и до этого еще нужно ездить.

 

Тормоза держат пока, но по пробегу может и колодки стерлись (25 тыс км), по телефону сервис сказал, что если колодки стерлись, то и жидкости уже не хватает, а на прямой вопрос сослались на руководство пользователя, т.е. НЕЛЬЗЯ ездить на машине.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто долить жидкости нельзя? Я б долил...

 

А тормоза отказывают так:
когда жидкость в бачке кончится - главный тормозной цилиндр (ГТЦ) хватанёт воздуха;
при этом тормозная педаль провалится сначала незначительно - будет больший ход педали;
потом - хода педали будет не хватать чтобы сжать воздух и придётся делать два-три нажатия на педаль чтобы торможение началось.

 

Это будет. если есть утечка жидкости из системы после ГТЦ. У Вас же, скорее всего (судя по одному морганию лампочки) понизился уровень вследствии износа колодок. И можно просто долить жидкости. И заехать на сервис для диагностики тормозных механизмов (колодок, дисков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лесник!

 

Да, все так и оказалось, колодки истерлись до 70%. Сервисмен сказал, поэтому при разгоне или каком-то уклоне срабатывает датчик уровня жидкости. При дальнейшем износе будет срабатывать чаще, но предупредил, что можете и не заметить как сотрете до нуля.

 

За 25757 км колодки передние износ 70 %, толщина 4, 5 мм, задних- 53%, толщина 5, 5 мм.
Толщина дисков передних 23, 9, задних 10, 3- норма.

 

Подумав решил еще поездить. Решил, что все-таки 70 не 99%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумав решил еще поездить. Решил, что все-таки 70 не 99%...

Да конечно - можно ещё поездить.
Тут главное - не забыть об износе колодок и не доездиться до полного их (до железа) износа - тогда они будут тереть железом по диску, и могут диск попортить, и может потребоваться замена или проточка дисков.

 

В общем: нормальная ситуация и с колодками и с жидкостью. Кстати, тормозная жидкость тоже требует периодической (по регламенту) замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с низким уровнем проездил недели две, но там при низком ещё достаточно до отказа главного цилиндра. Ну а вообще не испытывайте судьбу, до лейте тормозной жидкости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с низким уровнем проездил недели две, но там при низком ещё достаточно до отказа главного цилиндра. Ну а вообще не испытывайте судьбу, до лейте тормозной жидкости :)

Ну, да - ничего такого уж страшного нет; если только: не ездить по склонам с кочками, не прыгать через препятствия (лежачий полицейский. например) - т.е. не доводить до резких колебаний жидкости в бачке (когда может оголиться от жидкости его дно), но это надо сильно постараться.

 

Только нервирует помаргивающая лампочка. Проще - долить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тоже аналогичная проблема- загаорается индикеатор надпись "низкий уровень торм.жидкости", индакатор ручника и АБС. После чего происходит писк, автомобиль не заводиться, был на диагностики- все отлично. данная ошибка исчезает сама по себе и аналогично появляется через время, примерно раз в день, и раза с 10 авто запускается. Подскажите в чем проблема(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аналогичная проблема- загаорается индикеатор надпись "низкий уровень торм.жидкости", индакатор ручника и АБС. После чего происходит писк, автомобиль не заводиться, был на диагностики- все отлично. данная ошибка исчезает сама по себе и аналогично появляется через время, примерно раз в день, и раза с 10 авто запускается. Подскажите в чем проблема(

У вас КАК владельца МЕГАНа 2 если он конечно не с АКПП так же как и у владельца ФОКУСа из за низкого уровня жидкости сначала откажет сцепление так как бачёк один а трубка забора жидкости для привода сцепления расположена выше чем привода тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тормозная жидкость стала коричневого цвета.

 

Видимо частицы ржавчины внутри плавают, или может сама жидкость испортилась маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тормозная жидкость стала коричневого цвета.

 

Видимо частицы ржавчины внутри плавают, или может сама жидкость испортилась маленько.


Замена жидкости каждые 90 000 или 3 года что вперёд набежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена жидкости каждые 90 000 или 3 года что вперёд набежит.

 


ммм....

 

проехал 120 тыс, машине 6 лет.
Жидкость родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм....

 

проехал 120 тыс, машине 6 лет.
Жидкость родная.


Жидкость меняется не из за её загрязнения,или изменения цвета а из за постепенной потери ею некоторых свойств, особенно такого важного как температура закипания которая должна составлять где то 180 градусов для дисковых тормозов. Так что у Вас есть шанс летом где нибудь на спуске очень сильно испугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость меняется не из за её загрязнения,или изменения цвета а из за постепенной потери ею некоторых свойств, особенно такого важного как температура закипания которая должна составлять где то 180 градусов для дисковых тормозов. Так что у Вас есть шанс летом где нибудь на спуске очень сильно испугаться.

 


Да щас зима.
Чего пугаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас зима.
Чего пугаться то?

Никогда не угадаеш когда достигнеш нужной (вернее не нужной ) температуры. Но производители наверно тоже не дураке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас зима.
Чего пугаться то?

... И, тем не менее - пугаться есть чего.
Например, внутренней коррозии тормозных цилиндров, и как следствие:
подклинивания торм. механизмов (и как следствие - увода автомобиля от прямолинейного движения);
неравномерного износа колодок;
течи тормозных цилиндров;
и т.д.; и т.п.

 

А чего проще - заменить торм. жидкость вовремя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего проще - заменить торм. жидкость вовремя...

Где ты видел у него простые решения? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня на Сценике тоже упал уровень тормозной жидкости в бачке. Могу ли я долить ДОТ-4, если не знаю, какая жидкость до этого заливалась. Можно ли по каким то признакам определить, какая жидкость залита. Или лучше слить старую и залить новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Сценике тоже упал уровень тормозной жидкости в бачке. Могу ли я долить ДОТ-4, если не знаю, какая жидкость до этого заливалась. Можно ли по каким то признакам определить, какая жидкость залита. Или лучше слить старую и залить новую?

Недавно меняли ГТЦ на М-2, заклинил один контур, хозяин заливал отечественную ДОТ-4, я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно меняли ГТЦ на М-2, заклинил один контур, хозяин заливал отечественную ДОТ-4, я бы не рискнул.

 


Я буду покупать ДОТ-4 производства Германии или Испании, но не российскую.
А какую еще можно использовать( импортную), кроме ДОТ-4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать ДОТ-4 производства Германии или Испании, но не российскую.
А какую еще можно использовать( импортную), кроме ДОТ-4?

 


И еще хотел бы узнать, какое количество жидкости залито в тормозной системе?
АБС есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать ДОТ-4 производства Германии или Испании, но не российскую.
А какую еще можно использовать( импортную), кроме ДОТ-4?

Всегда льём эльф, даже не знаю что посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОТ, 3,4,5... Это все только стандарты тормозной жидкости и не более того. А в топике это используется чуть ли ни как название.
На форуме есть тема "Тормозная жидкость". Вопрошающему советую почитать. Отпадут многие вопросы.
http://www.club-renault.ru/forum/Tormoznay...kost-t9027.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Подскажите, здесь уровень понизился? Сам смотрю понять не могу. И подтёки на некотых деталях на фото, могут ли послужить причиной?

http://9aa6a77c6cfct.jpg 107ad84d7d16t.jpg be50a0e83d81t.jpg 3f09b211e8bct.jpg 279f15d20a19t.jpg 05ac68eb5893t.jpg 4fd4d1c3b682t.jpg dce7a3be906ft.jpg 952132de8e35t.jpg 240085e96332t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее там и было наверное мало а по мере износа колодок теперь совсем на дне стало. Колодки надо смотреть передние в каком состоянии, если изношены почти совсем то доливать тормозухи до уровня после замены. До минимума долить надо все равно. 

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 3500 км, вряд ли колодки износились, но я проверю. Спасибо, а то думал у меня параноя кажется , что с уровнем не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно долить жидкость, уровень ниже минимума на сантиметр. Если пробег 3500 то стоит посмотреть все тормозные цилиндры не течет ли какой, за такой пробег жидкость никак не могла уйти если она там была изначально по уровню. На бачке сбоку написано мин мах, вот между этими надписями должна быть тормозуха. Тормозуху какую попало лучше не лить ведь авто еще новое как я понимаю и лучше долить то что с завода залито было. 

По шву должна быть тормозуха примерно налита. 

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

я постоянно подливаю тормозную, а раз было не заметил и отказали тормоза, сразу вызвал эвакуатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Если за 3500 км стало меньше, 100% утечка. У меня главный тормозное тек не на Рено правда, но сути дело не меняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация