Пример HTML-страницы
Symbol

Поменял колеса, засопливил радиатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня перекинул колеса на зиму.
Т.к. они у меня на дисках решил не заморачиваться на шиномонтаж (тем более рядом с домом уже по записи аж на два дня принимает) и быстренько сам во дворе все сделал.
Но каковоже было мое удивление когда поставив машину я увидел несколько папель под передним бампером :ninja: ... методом пробы на язык и по цвету понял что это антифриз ...
Начал смотреть (искал долго т.к. без фонарика вообще все идеально как-бы) и увидел в самом низу радиатора немного влажное пятно (от туда и капает кажись), видимо летом всеже как-то камешек но прилетел. Одно не понятно ездил-ездил не капало - всегда сухо было и антифриз не убегал. А тут поднял машину и на тебе... (видимо от перекоса маленькая трещинка стала побольше :ireful: )
Пипец (нет слов) вот и поменял колесики :shutup: .
Думаю что лучше, или радиатор менять ... или какую-нить химию от протечки радиаторов залить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Симболе?:))))
Вероятно даже и не обязательно камушек... Ты понаблюдай за процессом... Когда машина ровно стоит... Неделю поездишь - погляди под капот на уровень... Когда машину вывешивал одним бортом, вполне возможно просочилось что то из под хомута например и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Симболе?:))))
Вероятно даже и не обязательно камушек... Ты понаблюдай за процессом... Когда машина ровно стоит... Неделю поездишь - погляди под капот на уровень... Когда машину вывешивал одним бортом, вполне возможно просочилось что то из под хомута например и т.д...

 

ага на нем самом (другой авто пока не имеется)
в принципе в любом случае пока буду смотреть по ситуации...
а откуда там хомут внизу?
вверху смотрел везде сухо лишь когда взял очень мощный диодный фонарь и полез тогда увидел справа в самом низу радиатора в углу (если стоять лицом к авто) мокрое пятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага на нем самом (другой авто пока не имеется)
в принципе в любом случае пока буду смотреть по ситуации...
а откуда там хомут внизу?
вверху смотрел везде сухо лишь когда взял очень мощный диодный фонарь и полез тогда увидел справа в самом низу радиатора в углу (если стоять лицом к авто) мокрое пятно

А как? У тебя нет нижнего патрубка?
А вот справа нижний угол - это плохо... Там если как на Клио, то пластмассовый угол... И он реально терскается, паскуда... Помню менял из за него радиатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как? У тебя нет нижнего патрубка?
А вот справа нижний угол - это плохо... Там если как на Клио, то пластмассовый угол... И он реально терскается, паскуда... Помню менял из за него радиатор...

 

так патрубок стоит выше немного.. вокруг него вроде сухо (рукой щупал увы фонариком посветить подлезть нереально было)
именно в углу такая фигня...
сейчас протер снизу капли и поставил авто на сухое место, посмотрю будет лужица или нет и как будет уходить антифриз (если уходить не будет то можно и не заморачиваться как я думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что лучше, или радиатор менять ... или какую-нить химию от протечки радиаторов залить?

 

Впереди зима.

 

Лучше поменять радиатор чем химию лить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди зима.

 

Лучше поменять радиатор чем химию лить. :don-t_mention:

 

а как это взаимосвязанно (зима и химия ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас протер снизу капли и поставил авто на сухое место, посмотрю будет лужица или нет и как будет уходить антифриз (если уходить не будет то можно и не заморачиваться как я думаю)

 

Увы, на горячем двигателе и давление в системе охлаждения повышается, и трещенки имеют свойство расширяться.
Лучше не гадать а обратиться к специалистам, чтобы проверили систему на герметичность специальным прибором, и если течь подтвердится то однозначно - радиатор под замену.
А у всякой химии :stop: есть один побочный эфект - всесте с трешинами наглухо забивается и радиатор печки :shok:

Изменено пользователем Pasha Picasso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у всякой химии :stop: есть один побочный эфект - всесте с трешинами наглухо забивается и радиатор печки :shok:

Только в том случае, если есть загрязнения в системе. Но, на всякой подобной химии есть предупреждение о том, что загрязнённую систему надо предварительно промыть..., тоже химией.

 

Неоднократно, на разных машинах, использовал герметик системы охлаждения (ту самую химию, что заливается в антифриз) - при применении строго по инструкции - никаких проблем не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в "За рулем" Росийсский LUSAR начал делать радиаторы для Рено.
http://www.luzar.ru/catalog/1/89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перекинул колеса на зиму.
Т.к. они у меня на дисках решил не заморачиваться на шиномонтаж (тем более рядом с домом уже по записи аж на два дня принимает) и быстренько сам во дворе все сделал.
Но каковоже было мое удивление когда поставив машину я увидел несколько папель под передним бампером :ninja: ... методом пробы на язык и по цвету понял что это антифриз ...
Начал смотреть (искал долго т.к. без фонарика вообще все идеально как-бы) и увидел в самом низу радиатора немного влажное пятно (от туда и капает кажись), видимо летом всеже как-то камешек но прилетел. Одно не понятно ездил-ездил не капало - всегда сухо было и антифриз не убегал. А тут поднял машину и на тебе... (видимо от перекоса маленькая трещинка стала побольше :ireful: )
Пипец (нет слов) вот и поменял колесики :shutup: .
Думаю что лучше, или радиатор менять ... или какую-нить химию от протечки радиаторов залить?

Если трещинка видна и в доступном месте ты не пробывал заклеить есть очень хороший двух компонентный клей например POXIPOL очень часто выручал клеит намертво становится как метал. или на СТО которые делают бампера тоже уних специальные штуки есть ну если есть деньги купи новый.На первое время можешь крышку расшерительного бочка выкрутить чтобы давление не создавалось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трещинка видна и в доступном месте ты не пробывал заклеить есть очень хороший двух компонентный клей например POXIPOL очень часто выручал клеит намертво становится как метал. или на СТО которые делают бампера тоже уних специальные штуки есть ну если есть деньги купи новый.На первое время можешь крышку расшерительного бочка выкрутить чтобы давление не создавалось!!!

 

спасибо за совет.
пока антифриз не уходит и подтеков больше не видать под машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация