Пример HTML-страницы
Valerich

SEAT Altea и не только

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось мне такая марка как Сеат, полез на сайт и увидел Altea и Freetrack. Ваши мнения? Что вы знаете об испанце SEAT? Достойно? Знаю, что авто данной марки раньше были клонами VW, а сейчас?
ИМХО стильное авто и красивое.
Почитал форум Сеат - народ доволен машинкой очень, сервис VW говорят, ТО раз в 15 тыкм, запомнил цену ТО-2 - 6500 руб.
Несколько цифр:
Altea
Двигатель: 1,4/ 1,6 / 2,0л бензиновые; 1,9 / 2,0л дизельные
Мощность: 125 / 102 / 150, 200л.с.; 105 / 140л.с.
Трансмиссия: 5/6-ступенчатая механическая, 6-ступенчатая автоматическая, 6-ступенчатая автоматическая DSG
Колесная база: 2578 мм
Дорожный просвет: 175 мм
Привод: передний
Длина: 4280 мм
Ширина: 1768 мм
Высота: 1568мм
Ориентировочная цена: 649990 - 869990 руб.
post-6928-1287078314_thumb.jpg

 


Ещё post-6928-1287078451_thumb.jpg

 

post-6928-1287078486_thumb.jpg

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот человек с Сцеником сравнивает:
"Прокатился я пока километров 400-500. Но сколько положительных впечатлений!
Сравнивать мне особенно не с чем, была только одна машина до этого - Renault Scenic 2003 года, тоже дизель.
Всем была хороша машинка... Но ЭТО НЕ ALTEA )

 

Алтейка на две головы выше по всем параметрам... Управляемость, комфорт, дизайн, устойчивость на дороге, намного тише работает...
Первые два дня ездил с улыбкой до ушей Наверное прикольное зрелище со стороры было )

 

Вообще удивила шумоизоляция. Часто читал в отзывах, что Алтея шумновата... Интересно с чем сравнивали...
Если бы не шум от колёс, то вообще огонь было бы, но и так вполне прилично сделано.

 

Про минусы пока не знаю, что написать Эйфория пока ) Надеюсь, что она не пройдёт..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся. Все без исключения.
Под АУДИо они. Просто красавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел полноприводную, но в спб в наличии не было увы (в мск в это время весна 2010, были в наличии 2009 года авто со скидкой), а потом цена стала жестокая
А так очень понравилась машинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что авто данной марки раньше были клонами VW, а сейчас?

SEAT никогда не был клоном - это обособленное подразделение принадлежащее ФВ. Используют агрегаты и наработки, ну как Шкода сейчас. Позиционируют себя, как производителя а/м спортивной направленности. Не для спорта, а именно спортивной направленности.
С качеством раньше была беда, но в последнее время дело пошло на лад.
Огорчает только цена. Даже ФВ в схожей комплектации может быть дешевле. Поэтому и продажи не продаются в РФ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум СЕАТ, народ очень доволен, ИМХО Алтеа может быть конкурентом Сценику, и цена 650-850 тыр вполне, просто мой Сеня не вечный, вот и изучаю в теории другие авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум СЕАТ, народ очень доволен, ИМХО Алтеа может быть конкурентом Сценику,

может только не забывайте о том что у сеата полдилера в стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже засматривался на него. На дорогах периодически встречаю. Хороший аппарат. Помнится ценник на него смутил очень. Как сейчас - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может только не забывайте о том что у сеата полдилера в стране

Да, это большой минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEAT никогда не был клоном - это обособленное подразделение принадлежащее ФВ.
....
Огорчает только цена. Даже ФВ в схожей комплектации может быть дешевле. Поэтому и продажи не продаются в РФ. :)

Упомянутая Алтея - если не клон(близнец), то родной брат(двойняшка) ФВ ГольфПлюсу. Отличия в большей части по кузову и в интерьере, ну и в комплектациях....
Есть еще Алтея XL, аналогов которой у ФВ нет. XL - формально "удлиненная" Алтея, места в ней - почти как в Сценике.
Аналога GrandScenic на 7 мест, кажется, нет.
Но есть уникальная Altea Freetrack = аналогов которой нет у ФВ и нет у Рено :)

 

Почитал форум СЕАТ, народ очень доволен, ИМХО Алтеа может быть конкурентом Сценику, и цена 650-850 тыр вполне, просто мой Сеня не вечный, вот и изучаю в теории другие авто.

Я сменил Scenic I(ф.2) на ГольфПлюс (на момент покупки - 2-х летний, уже без гарантии).
Перед покупкой рассматривал и Алтею - очень хотелось быть "немного не как все",
тем более, что был неплохой трейд-иновский вариант (черный, с пробегом <10тыс.км и обещанным бесплатным ТО1).
Но жена (как тут говорили - VIP-пассажир) была против = материалы отделки салона победнее, внутренний дизайн для нее был "какой-то-не-такой" (хотя мне нравился).

 

Проездил 1 день на турбодизельном Altea XL в Испании, правда пассажиром.
Дизель - "прет" в гору, расход на трассе - "не заметишь", места внутри - "танцуй".
ВешЪ!

 

может только не забывайте о том что у сеата полдилера в стране

Это беда...Новую машину с практически полным отсутствием дилеров я бы брать не стал (но я вообще сторонник машин с пробегом....)
Если простые болячки, мотор, подвеску еще можно починить у многих неоф.сервисов VAGа,
то с гарантийным обслуживанием(ремонтом) или кузовными деталями(если что...) будет засада.

 

Как-то так... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Был в магазине, взял буклет Сеат Леон.

 

Что удивительно, у этой машины интересный движок. На диаграмме линия крутящего момента в зависимотсти от частоты вращения коленчатого вала. Идет сплошной линией от 1950 до 5050 об. в минтуту. То есть такой огромный диапазон вращения на одном уровне!

 

У Сценик-3 допустим максимум наблюдается в районе 3500-3700 об. в мин.
А в от в Сеат леон такой огромный диапазаон. Как удалось инженерам Сета достигнуть такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в магазине, взял буклет Сеат Леон.

 

Что удивительно, у этой машины интересный движок. На диаграмме линия крутящего момента в зависимотсти от частоты вращения коленчатого вала. Идет сплошной линией от 1950 до 5050 об. в минтуту. То есть такой огромный диапазон вращения на одном уровне!

 

У Сценик-3 допустим максимум наблюдается в районе 3500-3700 об. в мин.
А в от в Сеат леон такой огромный диапазаон. Как удалось инженерам Сета достигнуть такого?


Скорее всего VAGовский турбированый движок. У них макс. крутящий момент идет уже с 1500 оборотов (+/-) Отсюда и приличная динамика ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянутая Алтея - если не клон(близнец), то родной брат(двойняшка) ФВ ГольфПлюсу. Отличия в большей части по кузову и в интерьере, ну и в комплектациях....

с такимже успехом я могу сказать что ниссан кашкай и сценик3 клоны,двойняшки.братья.и только по тому что у них двигатели и вариаторы одинаковы.выходит так?
а вообще алтея хорошая у знакомой уже 4 года и ни каких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего VAGовский турбированый движок. У них макс. крутящий момент идет уже с 1500 оборотов (+/-) Отсюда и приличная динамика ..

Не скорее всего, а именно так... Все, кроме одного, официальные Леоны в РФ дутые... 1,2 1,4 1,8 (FR не в счёт, но он тоже дутый) а один атмосферник - древний 1,4... Раньше у них стояли 1,6 и 2,0 да, старые, но Моторы...
Ну и вот вопрос ценника... C мотором 1,8 Леон практически лимон:))))) А желающих купить его за без малого 700 с мотором 1,2 который уже стал "легендарным" мне кажется не много будет... Официально дизелей нет и не будет... Помоему с таким отношением, стоит обождать очередного исхода Сеата из РФ, и слива остатков машин за копейки, как это было уже дважды:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Чего-то случайно натолкнулся на СЕАТ ЛЕОН, и вот теперь борюсь с собой, убеждаю что мне нафик не нужна новая машина... Что на моей клио еще ездить и ездить... Ценник на сайте за 1,6 MPI
102 л.с. 650 висит. Если это правда, вроде интересный авто получается за адекватную сумму, не? Lee 1,2 TSI 105 л.с. полное фуфло, не рассматривать?

 

з.ы. очень подкупает малая распространенность данной машинки! Их не особо угоняют наверное?

Изменено пользователем dimal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх, сегодня посмотрел СЕАТ толедо, такой:
Seat_Toledo_III_rear_20090923.jpg
Вроде он аналог сценика получается...
Пробег детский 21500, но машина 2008го года... Мотор 1,6 102 силы, комплектация приятная, даже зеркала автоматом складываются, 8 подушек и прочие вкусняшки. Сижу репу чешу, брать, не брать... Хотят 450 за неё.

 

вот про него подробнее: http://www.tveedo.ru/auto/SEAT/Toledo/Tole...%28102%20Hp%29/

Изменено пользователем dimal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор 1,6 102 силы,

 

Ой... :)
помимо того, что он будет плохо ехать, так еще и расход будет под 13 литров. Тебе это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... :)
помимо того, что он будет плохо ехать, так еще и расход будет под 13 литров. Тебе это надо?

Народ пишет по трассе 7-8, по городу 12. По разгонной динамике конечно вопрос... Вернее нет вопроса, будет ехать как моя клио 75-ти сильная Просто подкупает состояние нового авто... Вот правда сегодня еще один вариант буду смотреть, Алтея 2 литра 150 сил на ручке, кожа, ксенон, и прочие вкусняшки. Но там год 2007-й пробег 60. Плюс были дтп. да и подороже, 470.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то заглядывался на такую.... да и сейчас визуально нравится, по тех. характеристикам не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Являюсь владельцем Фритрека уже третий год. Пересел с Мегана 2, которым владел семь лет.

Фрит - это волк в овечьей шкуре. Ураган. Серый, причудливый компактвен, с динамикой разгона 6 сек до сотни и полным приводом.

2.0 TSI, заводские 211 л.с. чипованы до 250 (на 95-м бензине), 400 ньютонов момента. Мокрая DSG6, автоматический полный привод через Халдекс 4. Срабатывает всегда, не только при проскальзывании передних колес, но и при резких ускорениях. Поэтому имея 250 лошадей, я никогда не шлифую асфальт. 

Клиренс 185 мм, на зимней резине 190 мм - что сейчас не все кроссоверы имеют.

Расход в городе от 12 л, по трассе 110-130 км/ч будет 9-9.5 литров.

Езжу в проверенный ВАГовский сервис, запчасти общие со Шкодой, и даже от Ауди что-то есть...

За 2.5 года накатал 52 т.км. Проблем никаких. Фрит дарит эмоции каждый раз когда сажусь за руль. "Сжатая пружина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация