Пример HTML-страницы
Анна Вторая

Страхование в Петровском Автоцентре

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Меня зовут Анна, я являюсь специалистом отдела развития службы кредита и страхования в Петровском Автоцентре.
Буду рада ответить на все Ваши вопросы, выслушать Ваши предложения, а также сделать необходимые расчеты и проконсультировать почему та, или иная страховая компания интереснее.
Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна.
А ответите Вы только на вопросы по компаниям (интересуют страховые), расположенным только в Вашем городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём преимущество в оформлении страховки в ПА.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём преимущество в оформлении страховки в ПА.

 

Консолидация услуг в одном месте? Полный комплекс - купил, застраховал, обслуживаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консолидация услуг в одном месте? Полный комплекс - купил, застраховал, обслуживаешь :)

не густо
Возможно есть ,что то ещё кроме" игры" на человеческой лени. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, какова перспектива переставшей существовать с 01.01.09г программы рефинансирования?
Шансы?
Мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас удаленное урегулирование? Если да, то с какими страховыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна.
А ответите Вы только на вопросы по компаниям (интересуют страховые), расположенным только в Вашем городе?

Да, я ориентируюсь в страховом рынке Петербурга, поэтому и ответ буду держать только за него :) В ближайшем будущем еще из Москву, а по остальным вопросам (теоретическим) - всегда пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас удаленное урегулирование? Если да, то с какими страховыми?

Конечно есть, и это три компании "Росгосстрах", "Цюрих" и "Эрго Русь". Надеюсь, что в ближайшем будущем у нас появятся еще несколько вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по остальным вопросам (теоретическим) - всегда пожалуйста!

Ну и славно... :)
Предположим такую ситуацию: я желаю отремонтировать а/м сам и, соответственно, прошу СК перечислить мне деньги на счёт. Пусть это будет сумма за лобовое стекло. Как в таком случае рассчитывается эта сумма? Как нечто среднее между китайским стеклом и оригинальным или как-то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть, и это три компании "Росгосстрах", "Цюрих" и "Эрго Русь". Надеюсь, что в ближайшем будущем у нас появятся еще несколько вариантов!

 

Планируется ли в списке Ресо Гарант? Компания вроде как солидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли в списке Ресо Гарант? Компания вроде как солидная.

Я бы сказала солиднейшая. Но, к сожалению, очень дорогая. Для того, чтобы заключить доп соглашение нужны более-менее солидные объемы, а их, к сожалению с такими тарифами компании довольно сложно поднять. Но будем надеяться на лучшее! (мы свою машину страхуем в ресо и не по наслышке знаю, как компания слаженно работает!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и славно... :)
Предположим такую ситуацию: я желаю отремонтировать а/м сам и, соответственно, прошу СК перечислить мне деньги на счёт. Пусть это будет сумма за лобовое стекло. Как в таком случае рассчитывается эта сумма? Как нечто среднее между китайским стеклом и оригинальным или как-то ещё?

Первым делом нужно уточнить, какие варианты страхового возмещения предусмотрены в Вашем договоре. если есть ли опция "калькуляция" (это как раз и есть выплата деньгами). Но, к сожалению, в большинстве страховые компании считают по своим данным, и выплата деньгами почти всегда оказывается заниженной. Посему такой вариант выплаты интересен тому, у кого есть знакомые мастера по ремонту. Лучше все-таки выбирать вариант "направление на ремонт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, какова перспектива переставшей существовать с 01.01.09г программы рефинансирования?
Шансы?
Мнения?

Отвечу на Ваш вопрос в понедельник, хорошо? Боюсь наврать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём преимущество в оформлении страховки в ПА.

Сейчас брокеров появилось на рынке очень очень много. И все они обзванивают людей (каким то образом сливаются - перепродаются базы) предлагая мифически скидки, акции и так далее. Но как понять, кто из них говорит правду, и купив полис у них, в дальнейшем не окажется, что такого полиса и вовсе не существует, что он не "дошел" до страховой компании, или что Вам в следуюещем году не позвонит еще десять подобных дельцов. Страхуясь в ПА Вы уверены, что все полисы настоящие, что с Вами общаются профессионалы (которые, между прочим, проходят ежемесячные тренинги), все схемы - прозрачные.
Помимо какого-то одного варианта мы всегда можем предложить еще несколько страховых компаний, и рассказать, у какой компании интереснее и выгоднее купить полис, исходя из Ваших потребностей.
Если машина гарантийная, по умолчанию на ремонт Ваш автомобиль будут отправлять только в ПА. По окончании гарантии мы расскажем Вам, как получить в дальнейшем направление на ремонт к нам (в ПА), включив специальную опцию "ремонт на СТО по выбору клиента".
Мы не просто застрахуем машину и забудем о Вас, а напомним о сроках внения очередного взноса или продлении страховки.
Если произойдет страховой случай, Вы всегда можете получить грамотную консультацию специалиста по телефону.
Ну, и плюсы: бесплатная мойка люкс после ремонта, скидки на ремонт кузовни, и каждый третий день бесплатно на подменный автомобиль.
Страхование в ПА это индивидуальный подход к каждому клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консолидация услуг в одном месте? Полный комплекс - купил, застраховал, обслуживаешь :)

Безусловно, а в дальнейшем - еще и ипотеку оформляешь через нашу службу :) ну родить сына и дерево посадить - уже сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала солиднейшая. Но, к сожалению, очень дорогая. Для того, чтобы заключить доп соглашение нужны более-менее солидные объемы, а их, к сожалению с такими тарифами компании довольно сложно поднять. Но будем надеяться на лучшее! (мы свою машину страхуем в ресо и не по наслышке знаю, как компания слаженно работает!)

 

Как ни странно, не всегда она и дорогая. Например, Эспас-4 я застраховал в РЕСО на (ВНИМАНИЕ) на 20 тысяч дешевле чем РГС. И это при том, что я был давним клиентом РГС со всеми положительными для этого преференциями, коих не было в Ресо. Страховка Клио-3 обошлась в РЕСО всего на 1 тысячу дороже чем РГС. Пежо Боксер мне было дешевле застраховать в РГС. но так как это была третья машина, то мне Ресо дало приличную скидку и ... Вот так, плавно в этом году, уже три машины перевел на страхование в Ресо. Следующим этапом стала Лагуна-3, которая за счет равности условий и доп скидки за массовость, перекочевала в Ресо. Хе хе. Но на подходе еще две машины. Вот и поглядим, не лишиться ли РГС меня как клиента совсем. Одну из предстоящих машин, готов буду обсчитать у Вас. Так как она и приобретается в Петровском. Но тут очень мне важно понимать, некоторые моменты, которые я бы при приобретении обсудил лично.
А именно:
1. Возможность предоставлении скидки по Ресо, как достаточно комплексному страхователю. И надо ли будет мне для этого приносить копии полисов.
2. Возможность доп скидки (тоже при страховании в Ресо) на оформление страхового полиса на юр. лицо эксплуатирующим машину по договору аренды у частного лица.
3. Возможность закрытия достаточно свежего полиса КАСКО по одной из продаваемых машин (Клио-3, застрахована в конце сентября в Ресо) и принятия этих денег в зачет на полис КАКСКО приобретаемого у ПА Мегана-3.

 

Все вопросы нетривиальные. Но все они мной в той или иной мере решались напрямую в Ресо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считают по своим данным, и выплата деньгами почти всегда оказывается заниженной.

что это за "данные"?
заниженной относительно чего и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на Ваш вопрос в понедельник, хорошо? Боюсь наврать )
Спасибо, буду ждать ответ.
По существу: например есть кредитное авто. До окончания срока кредита примерно 2 года. Хотелось бы поменять авто марки Рено на аналог марки, но другой модели, и сейчас! (ну не прямо сей момент, а через месяц, два...). Работает ли программа рефинансирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за "данные"?
заниженной относительно чего и почему?

это среднерыночные цены. берется стоимость детали/работы у официалов, плюсуется то же у неофициального дилера (профильной станции) и делится на два. Почему? Так выгоднее страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это среднерыночные цены. берется стоимость детали/работы у официалов, плюсуется то же у неофициального дилера (профильной станции) и делится на два. Почему? Так выгоднее страховой.

Это не ответ.
Почему на два,а не 1.5 например,почему у не официального,где это прописано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли в списке Ресо Гарант? Компания вроде как солидная.
,
не знаю, как в питере, но в москве - наипоганейшая страховая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,
не знаю, как в питере, но в москве - наипоганейшая страховая

 


В Питере работают идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ.
Почему на два,а не 1.5 например,почему у не официального,где это прописано?

все эти расчеты - внутренняя документация компании, ее внутренние приказы, ни Вам, ни мне их никто не предоставит. а на два - потому что так считается среднее число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,
не знаю, как в питере, но в москве - наипоганейшая страховая

почему такой вывод? расскажите, пожалуйста, Вашу историю!
Я поддерживаю Полковника - "ресо" - идеальная компания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каков максимальный возраст авто для страховки по каско у ваших СК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, не всегда она и дорогая. Например, Эспас-4 я застраховал в РЕСО на (ВНИМАНИЕ) на 20 тысяч дешевле чем РГС. И это при том, что я был давним клиентом РГС со всеми положительными для этого преференциями, коих не было в Ресо. Страховка Клио-3 обошлась в РЕСО всего на 1 тысячу дороже чем РГС. Пежо Боксер мне было дешевле застраховать в РГС. но так как это была третья машина, то мне Ресо дало приличную скидку и ... Вот так, плавно в этом году, уже три машины перевел на страхование в Ресо. Следующим этапом стала Лагуна-3, которая за счет равности условий и доп скидки за массовость, перекочевала в Ресо. Хе хе. Но на подходе еще две машины. Вот и поглядим, не лишиться ли РГС меня как клиента совсем. Одну из предстоящих машин, готов буду обсчитать у Вас. Так как она и приобретается в Петровском. Но тут очень мне важно понимать, некоторые моменты, которые я бы при приобретении обсудил лично.
А именно:
1. Возможность предоставлении скидки по Ресо, как достаточно комплексному страхователю. И надо ли будет мне для этого приносить копии полисов.
2. Возможность доп скидки (тоже при страховании в Ресо) на оформление страхового полиса на юр. лицо эксплуатирующим машину по договору аренды у частного лица.
3. Возможность закрытия достаточно свежего полиса КАСКО по одной из продаваемых машин (Клио-3, застрахована в конце сентября в Ресо) и принятия этих денег в зачет на полис КАКСКО приобретаемого у ПА Мегана-3.

 

Все вопросы нетривиальные. Но все они мной в той или иной мере решались напрямую в Ресо.


Согласна с Вами, все относительно - просто нужно делать расчеты, сравнивать. Говоря, что "ресо" дорого, я имела ввиду большую часть обсчитываемых машин. А так как я работаю в отделе пролонгаций, все эти машинки - не новые, им от года до четырех. А чем старше машина, тем выше тариф. С удовольствием сделаю расчеты для Вашего Renault, скидка за парковость, конечно же, сохранится, но мне будут нужны копии полисов, как подтверждение. По третьему пункту - конечно же, возможно, желательно, чтобы Вы заранее написали мне параметры нового авто, а также номер полиса "достаточно свежего полиса", тогда я смогу сделать перерасчет.
По второму пункту - думаю, что скидку согласуем.
свою машину страхуем в "ресо" после очень мучительных мытарств с "россией", "максом" и "первой страховой компанией". Все хотелось подешевле. Вот и получили..деньги..через полгода за тотал :) теперь выбираю для себя и близких компании с именем - "ресо", "ингосстрах","росгосстрах", "эрго русь" и "цюрих", тоже самое советую клиентам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каков максимальный возраст авто для страховки по каско у ваших СК?

они такие же наши, как и Ваши :)
обычно, чем больше возраст машины, тем выше базовый тариф. Посему застраховать новую машину из салона выходит дешевле, чем ту же машину, с теми же водителями, но уже эксплуатируемую год. А вообще, у каждой компании - свои рамки. Обычно это 10 лет. (то есть машины 2000 года выпуска), но осторожнее - обычно для автомобилей старше 5 лет страховка считается с учетом износа! А это совсем неинтересно. поэтому следует выбирать компанию без сюрпризов. Кто - то может и семилетку уже не взять. вы можете написать мне в личку или по электропочте (vtoraya@renault.spb.ru): марку, модель машины, год выпуска, ее стоимость, количество водителей, их возраст и стаж я сделаю расчеты по нескольким страховым компаниям - и Вы сами можете сравнить варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, Вы террриториально где сидите? Когда я созрею, а это зависит от того, когда придет машина (сам ориентируюсь на конец января, хоть и говорят что должна быть раньше) я буду ее получать в центре на Московском шоссе и хотелось бы все оганизовать сразу и в одном месте. Если Вы не в Шушарах, то к кому мне надо будет обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как и обещала в субботу, отвечаю на Ваш вопрос.

есть кредитное авто. До окончания срока кредита примерно 2 года. Хотелось бы поменять авто марки Рено на аналог марки, но другой модели, и сейчас! (ну не прямо сей момент, а через месяц, два...). Работает ли программа рефинансирования?

К сожалению, на сегодняшний день программа "Рефенансирования" не работает. В связи с кризисом, данная программа отсутствует и у других банков. Если учитывать динамику и ожевление на рынке в области автокредитования, можно предположить, что программа будет, но пока не ясно когда и в каком году, но уже понятно, что не в 2010г.
Но не смотря на это, у нас не перестала работать программа "Trade-in", так что сотрудники отдела продаж Петровского Автоцентра смогут с Вами обсудить и решить вопрос по пересадке Вас на новый автомобиль Renault, который безусловно требует более детального изучения и индивидуального подхода.
В любом случае, для Вашего удобства, и для подбора индивидуального решения, Вы можете написать мне мобильный телефон для связи с Вами мне личным сообщением, или прислать письмо на мою почту vtoraya@renault.spb.ru, а один из наших менеджеров свяжется с Вами, и сделает подробные расчеты. Какой из наших автосалонов для вас наиболее удобен территориально?
Автосалон ЦЕНТР П.С., Левашовский пр., д. 13
Автосалон СЕВЕР Пискаревский пр., 63
Автосалон ЮГО-ЗАПАД Ленинский пр., д. 101, к. 3
Автосалон ЮГО-ВОСТОК Рыбацкое
Автосалон ЮГ Московское шоссе, 15А п. Шушары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, Вы террриториально где сидите? Когда я созрею, а это зависит от того, когда придет машина (сам ориентируюсь на конец января, хоть и говорят что должна быть раньше) я буду ее получать в центре на Московском шоссе и хотелось бы все оганизовать сразу и в одном месте. Если Вы не в Шушарах, то к кому мне надо будет обращаться?

Вот и замечательно. буду очень рада познакомиться. Я как раз работаю на Московском шоссе, 15. Только не в салоне, а в центральном офисе. Но до салона мне пройти ровно три шага. Так что как будете у нас - менеджеры в салоне меня позовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти расчеты - внутренняя документация компании, ее внутренние приказы, ни Вам, ни мне их никто не предоставит. а на два - потому что так считается среднее число.

Если я хочу через вашу компанию стать клиентом СК,почему я этого не могу узнать?
Все это должно быть известно во время заключения договора.Другое дело,что Вы этого не знаете,а вот это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я хочу через вашу компанию стать клиентом СК,почему я этого не могу узнать?

нет, все проще. У каждой страховой компании есть правила, согласно которым она работает. Берем, например, правила СК "Цюрих", открываем раздел "определение размера ущерба. условия осуществления страховой выплаты (такой раздел примерно у каждой страховой так и называется)", и читаем:
9.1.1. Сумма затрат на восстановление ТС, которая определяется на основании оригинала документов из ремонтной организации, подтверждающих объем и стоимость произведенного ремонта (договор о выполнении соответствующих работ, заказ – наряд, калькуляция, платежное поручение, кассовый чек об оплате и т.п.), но не выше калькуляции, составленной экспертом Страховщика, если иное не предусмотрено Договором;
В случаях проведения ремонта частным образом или нежелания Страхователя осуществлять ремонт ТС страховая выплата производится на основании калькуляции, составленной экспертом Страховщика по средним в месте заключения договора страхования на момент страхового случая ценам на детали и работы.

 

9.1.6. В калькуляцию стоимости восстановительного ремонта не включается стоимость:
- технического обслуживания и гарантийного ремонта ТС,
- работ, связанных с реконструкцией или переоборудованием ТС, ремонтом или заменой отдельных частей и принадлежностей из-за естественного износа и (или) технического брака,
- замены (вместо ремонта) тех или иных узлов и агрегатов "в сборе" из-за отсутствия в ремонтных предприятиях необходимых запасных частей и деталей для их ремонта (стоимость замены поврежденных деталей принимается в расчет при условии, что путем ремонта они не могут быть приведены в состояние, годное для дальнейшего использования),
- стоимость окраски кузова ТС вместо стоимости окраски поврежденных деталей;
- надбавок за срочность работ.

 

правила страховых компаний обычно выкладываются на их сайте, если же их нет - насколько могу - помогу и вышлю те правила, какие у меня есть :) либо можно попросить менеджера страховой выслать Вам правила на электронный ящик, по крайней мере,мне в такой просьбе еще ни разу не отказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается,что не такой СК,где можно получить наличными,не напралением к дилеру,правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается,что не такой СК,где можно получить наличными,не напралением к дилеру,правильно?

насколько я поняла Ваш вопрос, попробую ответить.
В договоре (полисе) всегда прописано два варианта возмещения: либо калькуляция либо направление на ремонт к дилеру. а что для Вас интереснее - Вы выбираете сами. Но я писала выше о том, что лучше брать направление на ремонт, а деньгами (то есть калькуляцией) получать выплату лишь в том случае, если Вы хотите ремонтировать автомобиль на каком то своем сервисе. так как просто деньгами получать выплату невыгодно - страховые такие выплаты занижают.
Получая выплату деньгами, практически ни в одной страховой по ценам дилера выплату считать не будут, но опять же, повторюсь, что перед заключение договора полезно ознакомиться с правилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,
не знаю, как в питере, но в москве - наипоганейшая страховая

Мне очень интересно узнать, почему такие выводы по работе компании в Москве, расскажите, пожалуйста! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически ни в одной страховой по ценам дилера выплату считать не будут, но опять же, повторюсь, что перед заключение договора полезно ознакомиться с правилами.

вот,мне интересно в каких СК можно получить наличкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких СК можно получить наличкой

Наличкой можно получать во всех, если в полисе указаны два варианта возмещения - либо наличкой (калькуляция) либо направление на ремонт (там уже на Ваш выбор, если происходит страховой случай).
А конкретно по каким ценам они считать буду эту выплату (наличкой) - обращайтесь, я поищу по правилам. Я так понимаю, что Вы хотите машину брать в кредит, а у каждого банка свой ограниченный список страховых компаний. Вот расчеты все необходимые сделаем, Вы выберете те страховые, что для Вас интереснее - и я поищу, можно ли в какой-то из них рассчитывать на калькуляцию по ценам дилера, хорошо?
На вскидку, знаю, что компания "Инногарант", например, калькуляцию для гарантийных машин считает по ценам официального дилера. Но полис этой компании принимают не все банки.
Смотрим правила компании «Ресо»:
«В случае повреждения ТС, застрахованного по ри¬ску “УЩЕРБ”, размер ущерба определяется на основании:
калькуляции Страховщика, либо счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного застрахованного ТС на станции технического обслуживания автомобилей (СТОА), на которую Страхователь был направлен Страховщиком, либо счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного застрахованного ТС на СТОА по выбору Страхователя. В этом случае Страхователь обязан представить Страховщику оригинал счета, наряд заказа или калькуляции ремонта, выполненные на русском языке (или имеющие заверенный перевод на рус¬ский язык).
Конкретный вариант определения размера ущерба определяется Страховате¬лем и Страховщиком в договоре страхования (страховом полисе) при заключении договора страхования.
Ну и пункт 12.15: «При составлении калькуляции применяются средние действующие рыночные це¬ны на детали и работы».

 

Просто смысл брать выплату деньгами, когда гарантийную машину и без того отправляют на СТО официального дилера? А если Вы хотите ремонтировать в каком - то своем сервисе (неофициальном), то машина теряет гарантию. А если ремонтировать негарантийную машину на своем сервисе – то там цены и будут среднерыночными и компания не обязана платить по ценам официального дилера. Поэтому все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличкой можно получать во всех, если в полисе указаны два варианта возмещения - либо наличкой (калькуляция) либо направление на ремонт (там уже на Ваш выбор, если происходит страховой случай).
.....

Я понял Вас,спасибо за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял Вас,спасибо за консультацию.

Вам спасибо за вопросы :)
Как соберетесь брать кредит и будете знать параметры для страховки - пишите, я сделаю для Вас расчеты, и все подробно рассмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу обратить внимание на одну важную вещь:
Когда в полисе КАСКО есть условие выплаты без справок, это значит, что Вы можете починить какие либо элементы, не получая справки у ГИБДД/Милиции. Обычно в такой «без справочный» набор входят стекла, фары и зеркала (только не корпус, а стеклянные элементы). Но сразу же маленькое уточнение. Пусть будет по стеклу в день, но по ОДНОМУ, тогда можно обращаться без справок. А вот если будет разбито сразу два и более элементов - это уже по справкам. Кража зеркал обычно тоже только со справкой!
Самый распространенный страховой случай - когда из под колес едущего впереди грузовика вылетает камень и разбивает лобовое стекло. Обычно практически во всех страховых компаниях, где есть условия выплат без справок, Вам его починят, не требуя справок.

 

Другое дело с кузовными элементами. Редко сейчас можно встретить условия "выплаты без справок по одному/двум кузовным элементам без ограничений по сумме ремонта". Такое условие встречается, на вскидку, у компаний "Уралсиб", "Цюрих", "Ингосстрах"... По всем остальным обычно имеется ограничение до 3%-5% от страховой суммы.

 

Что это значит:
К примеру, в полисе прописано условия "кузовной элемент без справок до 3%" (ну, или не прописано в полисе, но прописано в правилах, одним словом, Вы должны знать, что у Вас в полис включено на этих условиях). Машина стоит, положим, 350 000 руб. Вычисляем процент: 350 000*3% = 10 500 руб. Значит, Вы можете без справки заявлять только повреждения кузовного элемента, ремонт которых обойдется в сумму до 10 500 руб. Но на глаз не специалисту оценить ремонт бывает крайне сложно. Да, и вообще, нереально!
Поэтому, настоятельно рекомендую ГИББД/Участкового (в зависимости от условия получения повреждений) все же вызывать. Пусть будет хотя бы первичная справка, ведь на основе ее через десять дней Вам обязаны выдать вторичную, где будут прописаны виновники, перечень повреждений, и так далее. Другими словами, едете в страховую компанию с этой первичной справкой, и, если страховая оценит повреждения в сумму, меньше 3% от страховой суммы (стоимости автомобиля), просто забудете о справках и спокойно будете ждать направления на ремонт. А вот если по сумме в 3% не уложитесь – поедете за вторичной справкой и все заявите по справкам.
Будьте внимательны при заявлении таких повреждений, а еще лучше проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем звонить в страховую компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас акция! КАСКО -20%! на Sandero!

 

Только до 30 ноября при оформлении полиса КАСКО страховой компании "Росгосстрах" на новую Renault Sandero Вы получаете 20% скидки.
По предварительным расчетам обращайтесь ко мне - vtoraya@renault.spb.ru (напишите стоимость машины, кличество лиц, допущенных к управлению, их возарст и стаж). Буду рада ответить на все вопросы! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна подскажите пожалуйста:
1. какой должен быть доход чтобы взять кредит на 3 года,если покупать у Вас машину за 440 тыс. руб. и вносить первоначальный взнос 180 тыс.руб. , при условии что есть еще один кредит и там идет выплата 10 тыс. руб.
2. если в ПА покупать машину, КАСКО можно покупать самому? к примеру на сайте ренессанс страхования? так же получается выгоднее для покупателя? если есть минусы расскажите о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна подскажите пожалуйста:
1. какой должен быть доход чтобы взять кредит на 3 года,если покупать у Вас машину за 440 тыс. руб. и вносить первоначальный взнос 180 тыс.руб. , при условии что есть еще один кредит и там идет выплата 10 тыс. руб.
2. если в ПА покупать машину, КАСКО можно покупать самому? к примеру на сайте ренессанс страхования? так же получается выгоднее для покупателя? если есть минусы расскажите о них?

 

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос!
1. Так как есть обязательства перед другими банками, доход должен быть около 45 000 руб, при этом доход Вам не нужно будет подтверждать, так как Вы имеете право взять кредит по двум документам (паспорт и права). Более точные расчеты (ежемесячный взнос по программе и так далее, Вы сможете уточнить, связавшись с нашими менеджерами – они работают с 9 до 9 ежедневно по телефону 702-11-11, доб 4229).
2. Выгоднее для покупателя, на мой взгляд, приобретать все услуги в одном месте, тогда Вы точно будете уверены в выборе страховой компании, грамотного оформления полиса для банка (так как агенты других организаций не всегда компетентны в оформлении таких полисов), а для Вас это потерянное время. Поддержки при страховом случае, полного ведения договора и отправки автомобиля на ремонт только на СТО «Петровского Автоцентра». Ведь выгода не в цене, а в отношении к клиенту и подборе наиболее выгодных условий страхования.
«Ренессанс» имеет большие задолженности перед различными СТО, посему, чтобы покрыть долги, они сейчас активно демпингуют на рынке, набирая страховой портфель. Но где гарантия того, что когда пойдет шквал страховых обращений (обычно это происходит зимой) компания не обанкротится окончательно? Мы работаем с пятнадцатью разными страховыми компаниями, и я уверена, что для Вас мы сможем подобрать наиболее выгодный вариант. И Вам не придется покупать полис у компании с сомнительной репутацией.
Я обещаю Вам, что именно для Вас, как для клиента с форума, согласую индивидуальную скидку, чтобы Вы были уверены, что работа со службой кредита и страхования «Петровского Автоцентра» принесет Вам максимальную выгоду и пользу.
О преимуществах страхования у нас я писала здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=658023
Ну и конечно, я буду рада сделать расчеты по КАСКО для Вас и выслать подробное коммерческое предложение, только пришите, мне, пожалуйста, личным сообщением следующую информацию:
Модель Рено, сколько водителей будет допущено к управлению, их возраст и стаж.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна добрый вечер!
Подскажите как быть :
если произошел страховой случай и машина на гарантии , обязательно ли надо ремонтироваться у дилера или можно у себя ?
И в какую страховую обращаться в свою или виновника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, уточняй. Ремонтироваться по КАСКО? Какая тогда страховая? Какой у тебя с ней договор? ...... И море, море, море, встречных к тебе вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, уточняй. Ремонтироваться по КАСКО? Какая тогда страховая? Какой у тебя с ней договор? ...... И море, море, море, встречных к тебе вопросов.

Нет КАСКО у нас нету , по ОСАГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна добрый вечер!
Подскажите как быть :
если произошел страховой случай и машина на гарантии , обязательно ли надо ремонтироваться у дилера или можно у себя ?
И в какую страховую обращаться в свою или виновника?

Добрый день! По ремонту - пока машина на гарантии, нужно ремонтироваться, конечно же, у официального дилера, иначе можно потерять заводскую гарантию.

 

По страховке (речь идет об ОСАГО) - если Вы являетесь виновником ДТП, то Вы уже никуда не обращаетесь, так как у Вас нет полиса КАСКО, и все повреждения на Вашем авто нужно будет чинить самостоятельно. Заранее позаботьтесь, пожалуйста, о полисе ДАГО, так как в наше время 120 000 руб (лимит по ОСАГО) на ремонт пострадавшему может очень просто не хватить. Такой полис не ударит сильно по бюджету семьи, но при неприятном стечении обстоятельств сможет Вас выручить от финансовых потерь. (к примеру полис ДАГО с расширение на 600 000 руб обойдется Вам примерно в 1000 рублей).
Если же в Вашу машину "приехали", то можно обращаться как в страховую виновника, так и в свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По ремонту - пока машина на гарантии, нужно ремонтироваться, конечно же, у официального дилера, иначе можно потерять заводскую гарантию.

Но не обязательно у дилера Рено,правильно?
Кстати,а где это прописано,что на гарантийном авто нужно ремонтироваться обязательно у дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По ремонту - пока машина на гарантии, нужно ремонтироваться, конечно же, у официального дилера, иначе можно потерять заводскую гарантию.

 

По страховке (речь идет об ОСАГО) - если Вы являетесь виновником ДТП, то Вы уже никуда не обращаетесь, так как у Вас нет полиса КАСКО, и все повреждения на Вашем авто нужно будет чинить самостоятельно. Заранее позаботьтесь, пожалуйста, о полисе ДАГО, так как в наше время 120 000 руб (лимит по ОСАГО) на ремонт пострадавшему может очень просто не хватить. Такой полис не ударит сильно по бюджету семьи, но при неприятном стечении обстоятельств сможет Вас выручить от финансовых потерь. (к примеру полис ДАГО с расширение на 600 000 руб обойдется Вам примерно в 1000 рублей).
Если же в Вашу машину "приехали", то можно обращаться как в страховую виновника, так и в свою.


1 Я пострадавшая в ДТП
2 Мы страховку делали в Шушарах , компания Росгосстрах, нам надо к ним ехать или в Петергоф- где офис ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация